Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02.2012 / 16:58
Организаторов шествия «За честные выборы» будут судить

В четверг, 1 марта, в мировом суде будут рассматривать дело в отношении организаторов шествия «За честные выборы». Накануне,27 февраля, полицейские принесли повестки координатору тюменского отделения «Левого фронта» Михаилу Савелкову и лидеру регионального отделения РКРП Александру Черепанову.

В суде организаторам акции «За честные выборы» будет предъявлено обвинение по части второй статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Напомним, 25 февраля в Тюмени прошли два митинга и шествие «За честные выборы». Организаторы намеревались пройти с шествием по проезжей части от Технопарка до здания областной администрации, но власти разрешили оппозиционерам идти лишь по тротуару. Тем не менее, 25 февраля Александр Черепанов призвал соратников все же выйти на проезжую часть, и шествие состоялось именно в том виде, в каком его планировали организаторы.

Сотрудники правоохранительных органов посчитали, что, отклонившись от согласованного маршрута, участники акции создали на главной улице города аварийно опасную ситуацию. Движение по улице Республики было частично перекрыто на 45 минут.

Александр Черепанов в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru подтвердил, что накануне получил повестку в суд. Протокол об административном нарушении лидер тюменских коммунистов подписать отказался, так как он был составлен с опозданием (по закону протокол должны были составить непосредственно 25 февраля или в течение двух суток). В объяснительной записке Александр Черепанов написал, что не согласен с повесткой в суд, так как не считает, что нарушил закон.

«Закон нарушила, напротив, городская администрация, которая не согласовала шествие по проезжей части. Есть областной закон, который предусматривает проведение в пешеходной зоне пикетов и митингов — о шествиях в нем речи не идет. Мы и так пошли навстречу власти, когда согласились провести акцию не в пятницу, а в субботу, нерабочий день. Кроме того, я считаю, что мы практически не мешали движению транспорта — автомобилей днем в субботу было мало», — прокомментировал ситуацию Александр Черепанов.

Лидер регионального отделения РКРП также отметил, что организаторы акции обратились в следственное управление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тюмени Ольги Векшиной. По мнению Александра Черепанова, ей нужно выдвинуть обвинение по ст. 149 УК РФ (Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них). На суде 1 марта он и Михаил Савелков будут настаивать, чтобы сначала провели судебное разбирательство в отношении сотрудницы администрации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1569 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Тюмень, Оппозиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
Noah
4
Noah 28.02.2012 / 18:36 #
Если Путин "любит всех", как недавно пытались всех убедить нашисты на Зубовском бульваре в Москве, то пусть он и этим тысячу рублей подарит
Суслик-в-Эфире
2
Суслик-в-Эфире 28.02.2012 / 19:20 #
Читал, и кровь холодела ... :facepalm: ... Бандерлоги откровенно лезут на рожон.
Kenny
0
Kenny 28.02.2012 / 19:28 #
Паспарту пишет:Сообщение Читал, и кровь холодела ... :facepalm: ... Бандерлоги откровенно лезут на рожон.
очкуешь?
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 28.02.2012 / 19:33 #
очкуешь?
Хх ... спрашиваешь ... КОНЕЧНО ! Передавят их, как вшей поганых. :'(
Kenny
0
Kenny 28.02.2012 / 19:43 #
Паспарту пишет:Сообщение 
очкуешь?
Хх ... спрашиваешь ... КОНЕЧНО ! Передавят их, как вшей поганых. :'(
тогда чего тебе боятся, это же не твои стороники? или вдруг ты тоже будешь митинговать(мало ли что в жизни бывает) и тебя тоже передавят?
Holtoff
4
Holtoff 28.02.2012 / 20:01 #
Все таки большой путь в сторону демократии проделала Россия за 100 лет. В 1916 поучаствовал в первомайской демонстрации - тебя в кандалы и в Сибирь пешком через всю Россию. А сейчас участникам ничего, организаторам по штуцеру - и иди дальше митингуй. Красота.
Kenny
2
Kenny 28.02.2012 / 20:02 #
Holtoff пишет:Сообщение Все таки большой путь в сторону демократии проделала Россия за 100 лет. В 1916 поучаствовал в первомайской демонстрации - тебя в кандалы и в Сибирь пешком через всю Россию. А сейчас участникам ничего, организаторам по штуцеру - и иди дальше митингуй. Красота.
а в январе 1905 просто всех расстреливали на месте
Holtoff
1
Holtoff 28.02.2012 / 20:03 #
Kenny пишет:Сообщение а в январе 1905 просто всех расстреливали на месте

Я и говорю, многое изменилось.
Kenny
0
Kenny 28.02.2012 / 20:04 #
Holtoff пишет: А сейчас участникам ничего, организаторам по штуцеру - и иди дальше митингуй. Красота.
Ты считаешь что люди не имеют права митинговать?
Holtoff
0
Holtoff 28.02.2012 / 20:08 #
Kenny пишет:Сообщение Ты считаешь что люди не имеют права митинговать?

Я считаю, что сегодня наказания за митинги гораздо мягче, чем 100 лет назад. Дублирую на случай, если ты не понял, что я написал в предыдущих двух сообщениях, на которые ты ответил. :))
Kenny
0
Kenny 28.02.2012 / 20:13 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Ты считаешь что люди не имеют права митинговать?

Я считаю, что сегодня наказания за митинги гораздо мягче, чем 100 лет назад. Дублирую на случай, если ты не понял, что я написал в предыдущих двух сообщениях, на которые ты ответил. :))

я понял, просто потом засомневался, такое бывает в жизни.
Fazan
0
Fazan 28.02.2012 / 20:25 #
 да как так-то. ездиш па тратуарам 2000 выложи. зовеш друзей по "беде" ходить толпой по дороге, предназначенной  для движения ТС тожэ 2000.
андрей050473
1
андрей050473 28.02.2012 / 21:18 #
ДЕрьмократия...
- вот в США демократия! там можно выйти на площадь с плакатом "Долой Обаму " и тебе ни чего за это не будет!
- дык и у нас демократия! у нас тоже можно выйти на площадь с плакатом "Долой Обаму " и тебе ни чего за это не будет!
ddd111-11
1
ddd111-11 28.02.2012 / 21:20 #
5 марта выходим ВСЕ! Центральная площадь 18-30, у ленина
Holtoff
2
Holtoff 28.02.2012 / 21:21 #
андрей050473 пишет:Сообщение ДЕрьмократия...
- вот в США демократия! там можно выйти на площадь с плакатом "Долой Обаму " и тебе ни чего за это не будет!
- дык и у нас демократия! у нас тоже можно выйти на площадь с плакатом "Долой Обаму " и тебе ни чего за это не будет!

На прошлом митинге у драмтеатра были люди с плакатами Долой Путина. Им ничего не было.
андрей050473
0
андрей050473 28.02.2012 / 21:23 #
5 марта выходим ВСЕ!
куда? выходим то? да и за чем? опротестовывать выборы Путина? можно на месте сабжей очутится...
Офтопик:вихри враждебные веют над нами...


Добавлено спустя 53 секунды:  
На прошлом митинге у драмтеатра были люди с плакатами Долой Путина. Им ничего не было.
во во теперь их нет... ;) :)))
XpoHuk
1
XpoHuk 28.02.2012 / 21:33 #
Паспарту пишет:Сообщение вшей поганых.

аяяй! Ведь вши - живые существа, у них есть права! А вы их так, словно бы они какие то ужасные создания, они ведь ничем не хуже людей! Они живые!
master72rus
0
master72rus 28.02.2012 / 22:00 #
Holtoff пишет:На прошлом митинге у драмтеатра были люди с плакатами Долой Путина. Им ничего не было.
Откуда информация?
antiHERO
0
antiHERO 28.02.2012 / 22:34 #
В четверг, 1 марта, в мировом суде будут рассматривать дело в отношении организаторов шествия «За честные выборы».
Эт правильно.
В суде организаторам акции «За честные выборы» будет предъявлено обвинение по части второй статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей.
А это смешно. Тыщ бы по 50 для разогрева.
master72rus
2
master72rus 28.02.2012 / 22:55 #
antiHERO пишет:А это смешно. Тыщ бы по 50 для разогрева.
Смешно декларировать 17.7 миллионов за 4 года и иметь избирательный фонд в почти 400 миллионов, догоняя Прохорова :D. Прохоров хоть не скрывает что олигарх а этот позорище :))) . А теперь представьте что Прохоров это проект вовчика. Сколько ж володя украл? :shock:
Holtoff
0
Holtoff 29.02.2012 / 00:01 #
master1985got пишет:Сообщение Откуда информация?

А я там был.
master72rus
0
master72rus 29.02.2012 / 00:12 #
Holtoff пишет:А я там был.
Бедненький, наверно тоже кашкой заманили. :D
Holtoff
0
Holtoff 29.02.2012 / 00:16 #
master1985got пишет:Сообщение Бедненький, наверно тоже кашкой заманили

Какой кашкой? Там не было ничего. Ты вообще про какой митинг говоришь? Я про тот, который 4 февраля был.
master72rus
0
master72rus 29.02.2012 / 00:32 #
Holtoff пишет:Я про тот, который 4 февраля был.
А я про тот что 18го :D, неправильно вас понял :-[
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 29.02.2012 / 00:41 #
Да вообще нынче власть какая то бездушная.... "Кислород" потихоньку "перекрывает" народу, скоро и митингов с пикетами не станет, если их запретят по законодательству, я и не удивлюсь.... =\
!Hasta la victoria siempre!
0
!Hasta la victoria siempre! 29.02.2012 / 02:35 #
а митингующих надо благодарить за честность и смелость,да и судьи которые будут выносить приговор ***,оказались бы сами на месте простых граждан сразу переобулись....все пошол сумки собирать
 
ATOM2011
0
ATOM2011 29.02.2012 / 14:50 #
Ну вот и допрыгались. Сказали же им - "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Ну что - придется Черепанову выложить рубль за свое поведение.
Сингапур
0
Сингапур 29.02.2012 / 16:13 #
Igor.Arshinov_tmn пишет:Сообщение Да вообще нынче власть какая то бездушная.... "Кислород" потихоньку "перекрывает" народу, скоро и митингов с пикетами не станет, если их запретят по законодательству, я и не удивлюсь.... =\


да какой кислород, я вас умоляю, две тысячи штраф заплатит Черепанов и делов-то, можно еще на митинг выходить
GolfKey
0
GolfKey 29.02.2012 / 21:55 #
Сингапур пишет:да какой кислород, я вас умоляю, две тысячи штраф заплатит Черепанов и делов-то, можно еще на митинг выходить

Не ну понятно если могли не выходит на проезжую, но вышли. Заплатит Черепанов. Но вот интересно почему никто не говорит о полиции. Была аварийная ситуация на дороге, по ее заявлению. То есть была угроза имуществу и здоровью горожан, а доблестная федеральная полиция ничего не делала. Посмотрела на это и на следующий день бумажку в суд! Вот если бы была аварийная ситуация, угрожавшая здоровью кандидатов и фул мемберов Едра, а полиция на следующий день бумажку в суд? И ведь никто из "попавших в аварийную ситуацию", даже не спросил - ау, а где полиция, плят.
antiHERO
0
antiHERO 29.02.2012 / 22:53 #
GolfKey, вам тоже больше нравится заводоуковский сценарий? :)
ank
0
ank 06.03.2012 / 19:40 #
Организаторы намеревались пройти с шествием по проезжей части от Технопарка до здания областной администрации, но власти разрешили оппозиционерам идти лишь по тротуару.
Слово пропустили: "органы власти".
GolfKey
0
GolfKey 16.03.2012 / 23:31 #
antiHERO пишет:GolfKey, [/b]вам тоже больше нравится заводоуковский сценарий? :)

Э, о чем это вы? В заводоуковске форменные дебилы лучше?
Не я вообще-то коммунистов дебилами в данном случае не считаю. Я согласен с Деревенщиной. Демонстрация исключительно по тротуару это как-то не совсем корректно.