Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15165
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12860
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.02.2012 / 14:43
29 февраля в Тюмени уже родилось 17 малышей

К двум часам дня 29 февраля в тюменских роддомах родилось 17 малышей. Двенадцать девочек и пять мальчиков будут отмечать день рождения раз в 4 года.

Математики рассчитали, что вероятность родиться именно в этот день равна 1:1461. Довольно редкий шанс — это невезение или удача? В древности полагали, что рожденные 29 февраля наделены особыми способностями.

Високосный год появился с введением Юлианского календаря в 46 году до Рождества Христова и с тех пор новому дню 29 февраля в народе стали приписывать необычные свойства. С 1 января 45 года до н. э. римский император Гай Юлий Цезарь ввёл календарь, разработанный александрийскими астрономами во главе с Созигеном, который был основан на том, что астрономический год примерно равен 365,25 суток (365 суток и 6 часов). Этот календарь был назван юлианским. Для того, чтобы выровнять шестичасовое смещение, был введён високосный год. Три года считалось по 365 суток, а в каждый год, кратный четырём, добавлялись одни дополнительные сутки в феврале.

Новый день — 29 февраля — пришел во все земли Римской Западной и Восточной империй. А в славянские земли попал после крещения Руси. По одной из версий, население Киевского княжества с подозрением относилось к нововведениям и сразу невзлюбило новый день в календаре, приписав ему тайные мистические силы .

Источник: собственная информация
Просмотров: 1561 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новорожденные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Орли
1
Орли 29.02.2012 / 16:52 #
Подруга родила сегодня доченьку!!! 29 февраля рожать категорически отказывалась) хотя ей так и говорили, значит точно 29-го и родишь)))  Здоровья малышке и счастья огромного!!!
Kattiss
0
Kattiss 01.03.2012 / 11:14 #
чевой-то девочек в 2,5 раза больше чем мальчиков :? или пацаны к вечеру подтянулись? :))
Mafiozy
0
Mafiozy 01.03.2012 / 16:31 #
Да ваще!)) У меня почти у всех друзей девчонки рождаются. Беспредел.)
leхх72
0
leхх72 01.03.2012 / 16:36 #
День рождение один раз в 4 года.. это печально :death:
serfer
0
serfer 01.03.2012 / 16:52 #
Мужики вымирают, женщины будут рожать разных...
Adsl
0
Adsl 01.03.2012 / 17:40 #
Бедняги. Денюха раз в четыре года.
Kattiss
0
Kattiss 02.03.2012 / 09:45 #
Mafiozy,
тоже слышала, что в этом году больше девочек родится
а вообще ДР 29 февраля не очень как-то. Уж лучше бы 1 марта :)
Deadman72
1
Deadman72 02.03.2012 / 10:34 #
Математики рассчитали, что вероятность родиться именно в этот день равна 1:1461.

долго считали? :death:
Makeinu
0
Makeinu 02.03.2012 / 11:13 #
Народ, так ведь девчонки  - это хорошо! Войны не будет :)))
Inuna
0
Inuna 02.03.2012 / 12:28 #
Если сильно напрягает др 29.02, то по желанию родителей дату рождения можно сдвинуть на 3 дня!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 02.03.2012 / 14:12 #
Курьер первого марта напечатал, что в итоге, за весь Касьянов день, 29 февраля, в Тюмени родилось 28 младенцев 
vladimirgordy
0
vladimirgordy 03.03.2012 / 03:08 #
какая проблема в др 29 февраля? в невысокосные года вы можно предполагат ьне празднуете . смешно ей богу. у вас проблемы бабские
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 03.03.2012 / 09:30 #
народ, а дорого стоит проверка на холостые патроны? :cap:
dlgptff
1
dlgptff 07.03.2012 / 15:17 #
И что народ переживает.
Вот у меня доча сказала:
" -жаль что не 29 родилась, так бы в 80 лет праздновала бы 20-й день рождения :) "