Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6512
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.02.2012 / 16:30
Ишимский врач оценил фиктивный больничный в 4 тысячи рублей

В Ишиме врача-эпидемиолога областной больницы № 4 Владислава Гречушникова и медсестру этой же больницы Ирину Горбикову ждет суд. Они обвиняются в обещании посредничества во взяточничестве.

Как установило следствие, 23 сентября 2011 года к Гречушникову обратился мужчина с просьбой оформить ему на две недели фиктивный больничный лист. С такой же просьбой 25 сентября к Горбиковой обратилась женщина. Медики пообещали помочь, при этом каждый из них за свои услуги запросил по 4,2 тысячи рублей (300 рублей за каждый день нетрудоспособности).

Противоправная деятельность Гречушникова и Горбиковой была пресечена 26 сентября.

Врач-эпидемиолог после получения мзды отнес амбулаторную карту «больного» в кабинет своему коллеге, который вправе был выписывать больничные листы. На выходе к Гречушникову подошли полицейские и пригласили его обратно в кабинет. Там врач-эпидемиолог вынул из кармана взятку в размере 4,2 тысячи рублей и бросил ее на пол, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В том же кабинете находилась и медсестра Горбикова. Полицейские обнаружили амбулаторную карту и вознаграждение в сумме 4,2 тысячи рублей, которые медсестра получила от мнимой больной.

Медицинским работникам предъявлено обвинение по ч.5 ст. 291.1. УК РФ. Прокуратура утвердила по данным уголовным делам обвинительные заключения и направила материалы дел в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1468 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Ишим, Тюменская область, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
sky
0
sky 29.02.2012 / 17:25 #
На зарплату врача наверное трудно жить, вот и приходится крутиться.
Но тем не менее, это не оправдание!
pro.tmn
0
pro.tmn 29.02.2012 / 17:26 #
sky,
оправдание и ещё какое
Mi$any
0
Mi$any 29.02.2012 / 18:16 #
У меня есть один участковый врач, как то раз когда разговор зашел о з.п. и вакантном месте в санатории он так не в значай намекнул что у него з.п польше 30 т.р. доходит и вакансии за 19-21 его не интересуют
maxxx
0
maxxx 29.02.2012 / 19:10 #
Mi$any пишет:Сообщение что у него з.п польше 30 т.р.

если он терапевт в полклиники...
Anonymous
2
Samuraj 29.02.2012 / 20:19 #
У нас Миллиарды из гос бюджета воруют но наша доблестная полиция поймала самого главного коррупционера России Гречушникова который косарям делал больничные.
ngr_107668
0
ngr_107668 29.02.2012 / 21:25 #
Ой я вас умоляю это миф что у врачей маленькая зарплата я своими глазами видела "табулик" одного тупого рентгенолога так вот он за январь заработал 61тыс.рублей. Они настолько привыкли ныть что им хоть сколько плати, все мало.
VeT
2
VeT 29.02.2012 / 21:43 #

 "табулик" одного тупого рентгенолога так вот он за январь заработал 61тыс.рублей.

Откройте мне глаза - покажите где он работал! 
Я скажу вам честно - будучи врачом терапевтом участковым зарабатываю 24 000 в месяц при условии полного выполнения плана (что кстати трудновыполнимо). А де факто 20 000. 
 
 
Вадим Рудольфович
0
Вадим Рудольфович 01.03.2012 / 00:20 #
вновь
Вадим Рудольфович
1
Вадим Рудольфович 01.03.2012 / 00:21 #
Вновь показательная порка))) 
Rufus
0
Rufus 02.03.2012 / 04:54 #
Повысили показатели раскрываемости коррупции, поймав медработников, у которых зарплата около прожиточного минимума :facepalm:
Gottard
1
Gottard 02.03.2012 / 11:41 #
Лучше бы депутатов и чинуш каждую неделю ловили. Традиция типа: поймал взяточника и вперед на центральную площадь, розгами пороть  или плетьми...
pro.tmn
0
pro.tmn 02.03.2012 / 11:42 #
Gottard пишет:Сообщение Лучше бы депутатов и чинуш каждую неделю ловили. Традиция типа: поймал взяточника и вперед на центральную площадь, розгами пороть  или плетьми...


согласен, деньги должны оправдывать риски)))
Acden
0
Acden 02.03.2012 / 16:00 #
Подскажите, а для чего вообще покупают больничный?!
Rufus
0
Rufus 02.03.2012 / 16:46 #
Acden пишет:Сообщение Подскажите, а для чего вообще покупают больничный?!

уйти во внеочередной "отпуск"; завершить дела, которые нельзя выполнить, когда работаешь; уехать из города; справить свадьбу и т.д. и т.п.