Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.02.2012 / 17:23
Фотографа-насильника отправили в колонию на 4 года

В Тюменской области осужден 32-летний фотограф, который во время съемок в лесу надругался над молодой женщиной. Ему предстоит провести более 4 лет в колонии и заплатить потерпевшей 150 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Сообщение о фотографе-насильнике в прошлом году вызвало резонанс в Интернете. Напомним, 1 октября 2011 года мужчина пригласил свою 27-летнюю знакомую на фотосессию в лес. Там он предложил использовать наручники. Женщина согласилась. Однако пикантными фотографиями дело не ограничилось: сделав серию снимков, мужчина надругался над своей моделью. Как сообщало ранее Тюменское следственное управление, фотограф несколько раз ударил жертву электрошокером.

Через некоторое время пострадавшей удалось убежать от насильника и сообщить о случившемся в полицию. 3 октября фотограф был задержан и по решению суда заключен под стражу.

У следствия было предположение, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений против половой неприкосновенности. Однако оно не оправдалось. Как рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь Тюменской областной прокуратуры Елена Мельникова, версии о причастности фотографа к другим преступлениям отрабатывались, но в итоге больше ни одного эпизода в обвинительное заключение добавлено не было. Среди прочего следователи проверили возможность причастности задержанного к исчезновению Ани Анисимовой, однако и в этом случае подозрения не подтвердились.

Отметим, что фотограф признал свою вину и полностью раскаялся в совершенном преступлении.

Суд признал насильника виновным по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и приговорил его к 4 годам 4 месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей взыскано 150 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2332 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Glasier
2
Glasier 29.02.2012 / 18:57 #
Кастрация вот хороший приговор а то щас отсидит толку не будет! А под корень самый раз и гея пригласить чтоб надругался над ним! После такого он задумается и все остальные у кого дурь в голове!
Gottard
1
Gottard 29.02.2012 / 21:00 #
Ага. Ништяк. 4 года и как вариант УДО через полсрока. Грабь, насилуй, убивай! Роися вперде! 
Денница
0
Денница 01.03.2012 / 12:56 #
news пишет:Сообщение Ему предстоит провести более 4 лет в колонии

:sleep: ну часть то он уже отсидел.
а так то эта история на форуме обсуждалась и все пришли к выводу что дело мутное и темное.
antiHERO
0
antiHERO 01.03.2012 / 13:00 #
Денница, наручники и шокер, чего уж тут мутного?
Буратино
0
Буратино 01.03.2012 / 14:46 #
Пришли на форме к выводу, что фотографа все знали, что он не мог, он такой хороший человек.  
Денница
0
Денница 01.03.2012 / 16:19 #
antiHERO пишет:Сообщение Денница, наручники и шокер, чего уж тут мутного?

честно если захотите - найдете обсуждение этой новости, мне просто лень.
А вот вы как думаете - наручники он ей насильно одел или она их для фотосессии напялила?
antiHERO
0
antiHERO 01.03.2012 / 16:53 #
Денница пишет:Сообщение честно если захотите - найдете обсуждение этой новости, мне просто лень.
А вот вы как думаете - наручники он ей насильно одел или она их для фотосессии напялила?
Сложно ответить, но я не исключаю что он сыграл на доверии (= обманом).
Если она сопротивлялась, то и от наручников и от шокера могли остаться следы.