Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  29
10.02 / 17:59
    
23
февраля
01.03.2012 / 09:12

На железнодорожном вокзале построят крытый переход через пути

На железнодорожном вокзале построят крытый переход через пути

Тюменский филиал ОАО «РЖД» возглавит новый руководитель — Валентин Искоростенский. В первую очередь он займется переоснащением подвижного состава, вопросами безопасности и развитием железнодорожной инфраструктуры.

Об этом он рассказал накануне на встрече с заместителями губернатора Тюменской области Евгением Заболотным и Олегом Зарубой.

По словам Евгения Заболотного, губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает, что прежде всего нужно развивать железнодорожную инфраструктуру на участке Тюмень-Тобольск, так как промышленный и туристический потенциал Тобольска развивается. Также нуждаются в модернизации железнодорожные вокзалы, в том числе в Тюмени. Еще одно направление, которое требует развития — скоростное железнодорожное сообщение, информирует пресс-служба губернатора.

«Уже в ближайшее время нам предстоит совместно работать над реализацией двух проектов — это строительство моста через Транссиб по улице Монтажников и строительство современного, удобного крытого перехода через железнодорожные пути у железнодорожного вокзала», — высказался заместитель губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2725 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железные дороги, РЖД, Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  15  
Rapt0r
0
Rapt0r   01.03.2012 / 12:08   #    Ответить   
лучше бы подземный переход сделали получше, ко всем платформам
antiHERO
0
antiHERO   01.03.2012 / 12:58   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение лучше бы подземный переход сделали получше, ко всем платформам
А зачем? Сколько народу ходит дальше второй платформы? Очень мало ибо пассажирские поезда дальше 4 пути обычно не ставят. А вот двери в том же подземном переходе ненятно на кого расчитаны, узкие и двустворчатые.
master72rus
0
master72rus   01.03.2012 / 13:22   #    Ответить   
antiHERO пишет:А зачем? Сколько народу ходит дальше второй платформы? Очень мало ибо пассажирские поезда дальше 4 пути обычно не ставят. А вот двери в том же подземном переходе ненятно на кого расчитаны, узкие и двустворчатые.
Пассажирские поезда ставят вплоть до 7-го пути. Платформу ещё одну не зря построили ИМХО. А денег отмыли не хило, может б хватило на два длинных подземных перехода. Но только воз и ныне там. А сейчас будут думать как обшить (отмутить) пешеходный мост поликарбонатом.
Mi$any
1
Mi$any   01.03.2012 / 13:23   #    Ответить   
Лучше пусть его вобще нахрен закопают и сделают надземный. Проектом реконструкции он давно был предусмотрен с лифтами для инвалидов, и залом ожидания прямо в переходе, только это не переход называется а я не помню как. переход это как на Федюнинского, а это часть здания жд вокзала, с выходом на пути. Как в Ростове, Самаре, Челябинске
antiHERO
0
antiHERO   01.03.2012 / 13:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Лучше пусть его вобще нахрен закопают и сделают надземный. Проектом реконструкции он давно был предусмотрен с лифтами для инвалидов, и залом ожидания прямо в переходе, только это не переход называется а я не помню как. переход это как на Федюнинского, а это часть здания жд вокзала, с выходом на пути. Как в Ростове, Самаре, Челябинске
Поддерживаю, в Челябинске знатный вокзал :best:
Homark
0
Homark   01.03.2012 / 13:31   #    Ответить   
Mi$any, даа... был сказочный проект когда то.

3.jpeg
Kattiss
0
Kattiss   01.03.2012 / 13:41   #    Ответить   
С нашим климатом давно пора. И как на проекте, чтобы ожидать удобно было
Bin
0
Bin   01.03.2012 / 13:55   #    Ответить   
И пути надо заглубить, нормальные платформы сделать, чтоб не скакать из вагонов или в вагоны по лестницам :death:
Mi$any
0
Mi$any   01.03.2012 / 18:26   #    Ответить   
Homark пишет:Mi$any, даа... был сказочный проект когда то.
3.jpeg
 Думаю его же и воплотят
Homark
0
Homark   01.03.2012 / 18:32   #    Ответить   
Mi$any, если честно я сильно удивлюсь если так и будет. Уж больно фантастический для нас вариант. По крайней мере я не верю что мы его увидим в ближайшем будущем.
Depod
0
Depod   01.03.2012 / 20:41   #    Ответить   
Бывает что грузовые поезда следующие с восточного направления пропускают по первому пути.Соответсвенно и смысл как то заглублять или обустраивать пероны сразу отпадает.
Mi$any
0
Mi$any   02.03.2012 / 01:25   #    Ответить   
Грузовые по первому точно никогда не ходили не выдумывайте
Homark
0
Homark   02.03.2012 / 09:13   #    Ответить   
Mi$any, бывало и пускали. Но редко.
Mi$any
0
Mi$any   02.03.2012 / 12:22   #    Ответить   
По первому никогда не пускали. Это приемо-отправочный путь, только для стоянок, темболее грузовой транзитный. По второму пускают, потому что это главный путь и по нему все поезда на проход идут, маневровытоже катаются по второму
Bin
0
Bin   02.03.2012 / 14:55   #    Ответить   
Depod пишет:Сообщение Бывает что грузовые поезда следующие с восточного направления пропускают по первому пути.Соответсвенно и смысл как то заглублять или обустраивать пероны сразу отпадает.

Что значит "смысл обустраивать пероны сразу отпадает" :? Вот и надо сделать чтобы не было этого - "Бывает....", вот и задача новому начальнику отделения.
Ну, а в идеале грузовую дорогу вообще за город вынести.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  12
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.