Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
    
24
августа
01.03.2012 / 16:02

В Тюмени создают информационный трезвенный сайт

В Тюмени создают информационный трезвенный сайт

В селе Богандинское Тюменского района прошло первое совещание областного общества трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Приехали люди из Ишима, Тюмени, Заводоуковска, Викулово, Армизона и Нижней Тавды — всего около 40 человек, среди них были 6 священнослужителей.

На совещании был принят Устав епархиального общества трезвости Тобольско-Тюменской епархии, который еще должен утвердить Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Принято обращение епархиального общества трезвости к священству и мирянам епархии.

В нем говорится: «В последние десятилетия пьянство и алкоголизация в нашем Отечестве приняли поистине угрожающие масштабы. Сегодня пьянство — тяжелейший социальный недуг, одна из главных причин разрушения традиционного уклада жизни, глубокого кризиса института семьи, падения уровня нравственности и культуры, огромных экономических потерь, глубокого демографического спада. Все это дает основания говорить о серьезной алкогольной угрозе обществу. Русская Православная Церковь стоит перед острейшей необходимостью — горячей проповедью, живым трезвым примером священнослужителей и мирян, активным социальным служением мобилизовать церковный народ, государственную власть и все общество на избавление от пьянства, на утверждение трезвости. Епархиальное общество трезвости призывает священнослужителей и мирян к участию в социальном служении на этом поприще: в качестве духовников и руководителей приходских общин трезвости, добровольных помощников, сестер милосердия. Огромное значение имеет пример личной трезвости, активная позиция в оказании помощи и христианская любовь к страждущим братьям и сестрам. Действовать нужно всем миром!».

С целью активного просвещения трезвости, распространения полезной информации участники совещания решили создать свой информационный трезвенный сайт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Общество трезвости, Тобольско-Тюменская епархия , пьянство

 
 Комментарии  21  
Да-мир
0
Да-мир   01.03.2012 / 18:05   #    Ответить   
Чего попы суетяться то ? Сами кагором торгуют.
 
Kenny
0
Kenny   01.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Да-мир пишет:Сообщение Чего попы суетяться то ? Сами кагором торгуют.
 

да они сами жрут по хлеще любого алкаша
AnKren
0
AnKren   01.03.2012 / 19:37   #    Ответить   
Да-мир,
Чего попы суетяться то ? Сами кагором торгуют.

Конкурентов давят ;)
СОВА72
0
СОВА72   02.03.2012 / 12:14   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Да-мир пишет:Сообщение Чего попы суетяться то ? Сами кагором торгуют.
 

да они сами жрут по хлеще любого алкаша

свечу держалиС али как?
Grey
0
Grey   02.03.2012 / 12:20   #    Ответить   
Благое дело! молодцы! :best:
Да-мир
2
Да-мир   02.03.2012 / 14:20   #    Ответить   
Grey,
благими намерениями вымощена дорога в ад.
Не попам это делать с их торговлей алкоядом и причастием с вином.

А по поводу сайта, так есть сайт : http://trezvayatyumen.ru/
VeT
0
VeT   04.03.2012 / 20:07   #    Ответить   
и причастием с вином.
Вы хоть раз в жизни причащались? Так вроде решать проблемы морально этического плана и есть удел религии. 
да они сами жрут по хлеще любого алкаша
Пруфлинк или .... ну вы поняли.
Buch
1
Buch   04.03.2012 / 22:31   #    Ответить   
Это благое начинание стоит я думаю обмыть :D
Да-мир
0
Да-мир   06.03.2012 / 01:22   #    Ответить   
VeT,
причастие с вином. Сомнения - идите в ближайшее отделение РПЦ. То, что там может быть слабое разведение - это да.
Довольно неприятно смотреть на двойные стандарты попов - создавать сайт, торгуя вином...
VeT
0
VeT   06.03.2012 / 10:20   #    Ответить   
Да-мир,
Вы кушаете торты? Едите какую-нибудь выпечку? Быть может горький шоколад? Там всюду есть так или иначе спиртное.
Там такое чудовищное количество вина - целая частица просфоры пропитанная винном разбавленным теплой водой. Да там алкоголя меньше чем в кружке кваса. Или вы и квас не пьёте?
СОВА72
0
СОВА72   06.03.2012 / 11:28   #    Ответить   
Это просто злоба на православие и всё!!!
Но люди не видят как дети покупают джинтоники и пиво,которое доступно любому ребёнку!Парадокс правда? :facepalm:
Да-мир
0
Да-мир   08.03.2012 / 19:55   #    Ответить   
СОВА72, Нет никакой злобы на православие. Есть у РПЦ двойные стандарты - вроде за трезвость и тут же, торговля алкоголем.
Но люди не видят как дети покупают джинтоники и пиво,которое доступно любому ребёнку!
так вот, РПЦ этим и должно заниматься - ограничивать доступность и способствовать развитию созидательного трезвого мировозрения у молодых. Уж коли, православие претендует на идеологическую власть. Или ещё круче - пусть церковь выступает за ограничение рекламы алкоголя и табака.Пусть на законодательном уровне занимается этим. Этого нет и не будет, так как опять двойные стандарты : торгуя алкоголем призывать к отрезвлению нации.И, когда начинаешь указывать на такие моменты, как причастие с вином - сразу истерика или "идите с Богом". :facepalm:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:  
В Чечне, например алкоголь продают всего 2 часа в сутки . Закон такой. Вот, нехай и РПЦ пример берёт.
«От алкоголя в России умирает людей больше – на 100, 200, 300 процентов, чем по линии терроризма. Вот где здоровый опыт жизни нужен! Мы должны этим заниматься в первую очередь. Я не хочу так судить, что в России поголовное пьянство. Но алкоголизм убивает население, это болезнь России. Как это можно всю жизнь пить? Ну, можно выпить чуть-чуть. А у алкоголика - у него ни семьи, ни родины, ни государства, он - обуза. Напился, зашел, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный – умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно нет», - отметил Кадыров в интервью.
http://trezv.su/news/russia/skfo/chechnya/1661.shtml
СОВА72
0
СОВА72   09.03.2012 / 12:39   #    Ответить   
Есть у РПЦ двойные стандарты - вроде за трезвость и тут же, торговля алкоголем. Да-мир,

Где факты? Почему делаете такие обвинения не приводя факты?

Или ещё круче - пусть церковь выступает за ограничение рекламы алкоголя и табака.Пусть на законодательном уровне занимается этим.
Ну абсолютно глупые обвинения и выводы!!!У нас РПЦ это что ?Государственная дума?Про какой законодательный уровень вы говорите?
Церковь не однократно выступала за это ограничение,и многие депутаты,а что толку?Законы то кто принимает????Почему вы на РПЦ всё свалили?Почитайте пожалуйста кто стоит у "истоков"производства алкоголя в России и тогда всё поймёте.почему правительство ничего не делает в эту сторону!
И кстати огромный процент спирта ввозится в Россию как раз из Чечни!!!!!!

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29444.htm
Этот проект был благополучно свёрнут (догадайтесь кем)некоторые фильмы вообще не были показаны,запрещены!!!!!!например вот этот!!
http://dokkino.ru/629-proekt-obshhee-de ... marta.html
Одним из авторов этого проекта и режиссёр фильмов является Архимандрит Тихон Шевкунов!
Да-мир
0
Да-мир   09.03.2012 / 14:14   #    Ответить   
СОВА72,
Шевкунов - молодец и заслуживает уважения. В отличие от попа Кирилла, занимавшегося в 90-х торговлей табака.

Ещё раз, для "православных" - торговля алкоголем и тут же что то про трезвость говорят. Торговля алкоголем - в любом храме, в любом ларьке при церкви.
Ну, какие ещё факты ?
СОВА72
0
СОВА72   09.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
Да-мир пишет:Сообщение СОВА72,
Шевкунов - молодец и заслуживает уважения. В отличие от попа Кирилла, занимавшегося в 90-х торговлей табака.
Ну во первых: то чем и кем человек был раньше,в православии ничего не значит!!!Человек может измениться в любой момент.
во вторых: РПЦ это не патриарх Кирилл или какой то отдельный священник.РПЦ это все кто составляет церковь Христову и миряне тоже,поэтому вешать ярлыки на всю РПЦ,выходками кого то их его представителей ну совсем не хорошо!!
Ещё раз, для "православных" - торговля алкоголем и тут же что то про трезвость говорят. Торговля алкоголем - в любом храме, в любом ларьке при церкви.
Ну, какие ещё факты ?

Если вы о Кагоре,который иногда продают в лавках,то даже обьяснять вам ничего не буду,так как для вас это алкоголь и всё!!!А для нас этовино,используемое для причастия!!И уж согласитесь в масштабах спаивания населения страны,капля кагора ,разведённая водой ну ничего не значит!!!А вас это тааак задевает.
Да-мир
0
Да-мир   09.03.2012 / 22:34   #    Ответить   
Ничего меня не задевает... :?
Насчёт капли кагора - я Вас понимаю. Как наркомана с мааааленькой дозой.

СОВА72,
раз Вы признаёте спаивание населения в масштабах страны - тогда покажите пример, откажитесь от маааленькой капли. Уберите вино и прочий алкоголь.
Оно же с капли начинается и заканчивается морем. Вряд ли.... Так же, как и наркоманы, будете защищать свою позицию. Ну, это другое.

Поживём - увидим, чего там "неупиваемая чаша" натворит.
СОВА72
0
СОВА72   09.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
огда покажите пример, откажитесь от маааленькой капли. Уберите вино и прочий алкоголь.Да-мир,

Я лично вообще не пью алкоголь никакой!!!!Уже 3 года Слава Богу.А вот как же я его убе ру то??? Это пожалуйста к правительству нашему. :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   10.03.2012 / 00:06   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Я лично вообще не пью алкоголь никакой!!!!Уже 3 года Слава Богу.
Хотите открыть для себя торсионные поля? :)
кз.
0
кз.   22.04.2012 / 13:13   #    Ответить   
К размышлению
Тычинка
0
Тычинка   22.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
ой как опять статья написана коряво :down:
Зверев А.А. очень много лет является председателем клуба трезвости. Половину своей жизни он посвятил идее отрезвления людей. А тут какие то 6 православных на совещание явились и сразу новость :?
К слову, Зверев каждые 1 и 9 мая с коммунистическими флагами по Тюмени идет.
Да-мир
0
Да-мир   22.04.2012 / 14:55   #    Ответить   
Тычинка,
Поддерживаю. И добавлю - Зверев отрезвил несколько тысяч человек, в отличие от попов, принимающих участие в спаивании населения.

Только, про коммунистические флаги - ошибка.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области
Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области  4
23.08 / 14:21
В этом году, согласно информации Роспотребнадзора, ожидается ранний подъем сезонной заболеваемости гриппом. Главным санитарным врачом РФ Анной Поповой поставлена задача завершить вакцинацию к октябрю.
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  4
18.08 / 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24