Тюменец растлевал падчерицу и сломал ей руку  9
10.04 / 15:48
    
23
апреля
01.03.2012 / 17:49

Житель Ишимского района нашел в лесу раритетный винчестер

Житель Ишимского района нашел в лесу раритетный винчестер

У жителя села Первопесьяново изъяли раритетное ружье. Об этом сообщил пользователь одного из ишимских форумов.

Samael написал, что в 2004 году мужчина отправился в лес за грибами, где и нашел ружье. Он очистил оружие от грязи, смазал его и, зарядив имеющимися патронами от ТТ, произвел пробный выстрел. Ружье оказалось рабочим, житель Первопесьяново оставил его себе.

В декабре 2011 года он поехал в соседнюю деревню застрелить поросенка. По дороге его остановили сотрудники ДПС, которые проверили багажник и обнаружили незарегистрированный ствол. У владельца ружья не было ни документов на него, ни охотничьей лицензии. Оружие было изъято.

При дальнейшем рассмотрении сотрудники полиции обнаружили, что ружье — настоящий винчестер 1892 года выпуска. По приблизительным подсчетам, такой раритет стоит сегодня около 500 тысяч рублей.

В МО МВД России Ишимский данную информацию подтвердили. По этому делу совсем недавно состоялся суд. О дальнейшей судьбе коллекционного ружья и о вынесенном охотнику приговоре будет известно через неделю-две. NashGorod.ru будет следить за развитием ситуации.

Фото с сайта 627400.ru

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5496 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Ишимский район, Раритеты

 
 Комментарии  37  
Gottard
1
Gottard   01.03.2012 / 18:40   #    Ответить   
А чаво судьбу то узнавать?! Уйдет какому нибудь генералу как подарок... Знаем мы такие ситуации  Мужик ни денег не увидит (20% от находки должны отдать, а это 100 тыр), ни ружья.
ЗЫ А ствол ох...  Для коллекционера и ценителя особенно интересен.
Григорыч
0
Григорыч   01.03.2012 / 18:52   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Мужик ни денег не увидит (20% от находки должны отдать, а это 100 тыр), ни ружья.


у мужика сейчас другие проблемы, статья за незаконное хранение оружия.
Noggano
4
Noggano   01.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
Ну мужик видать бывалый, судя по фразе "имеющимися патронами от ТТ". Не у каждого грибника в хозяйстве такие маслята имеются ;)
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2012 / 20:37   #    Ответить   
$erge,
маслята - это патроны от ПМ. ТТ-шные на маслята сосем не похожи. Просто постаь рядом и сравни их - и все поймешь. :D
Gottard
1
Gottard   01.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
Холтофф, маслята, карандаши, какая разница? :) Лишь одно из слэнговых определений.
Буратино
0
Буратино   02.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
У меня валяется где-то дома патрон от калаша, это же вроде статья?
pro.tmn
0
pro.tmn   02.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
Таким оружием только поросят и надо стрелять. И всегда возить с собой))
Vest
1
Vest   02.03.2012 / 10:26   #    Ответить   
Классная штуковинка... А про 100-200 тыщ - насмешили. В милиции бы приняли по за 2-3 тысячи (не помню сколько счас), оформив как добровольную сдачу незарегистрированного нарезного оружия. И всё. Куда б он делся-то? Со стволом бы его оттуда в любом случае не выпустили. По закону.
Deadman72
0
Deadman72   02.03.2012 / 10:28   #    Ответить   
как-то маловато вроде написали про 500 тыров за рабочий ствол, да и из-за границы такой ведь врядли ввезешь?
надо было сразу и думать что с ним делать, если не ценитель конечно, 7 лет держал трофей чтобы поросей стрелять?
взял бы чего попроще и полегальней
foster15
0
foster15   02.03.2012 / 10:33   #    Ответить   
Deadman72,
Вы просто в ишимских деревнях не были... :death:
Vest
1
Vest   02.03.2012 / 10:33   #    Ответить   
Deadman72,
а че б и поросей не пострелять. если а) ничего за него не платил; б) не знаешь сколько стоит; в) продать некому. а) по легенде, б) в селе конечно все знают цены на винчестеры и не считают его просто старой винтовкой, которая ничего не стоит; в) а смысл продавать то, что считаешь что стоит копейки, а продажа может принести только проблемы с законом? Как то так, имхо...
zimberlman
0
zimberlman   02.03.2012 / 11:15   #    Ответить   
был на измене и спалился.
64bit
0
64bit   02.03.2012 / 13:28   #    Ответить   
надо было его сломать
svetlish@k
0
svetlish@k   02.03.2012 / 13:53   #    Ответить   
foster15 пишет:Deadman72, Вы просто в ишимских деревнях не были...
Да там только из коллекционных стволов стреляют, и позолоченными ножами режут 
Лесник
3
Лесник   02.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
Читаю название темы "Житель Ишимского района нашел в лесу раритетный винчестер". Думаю, чего это за жёский диск такой раритетный, что про него аж целая новость. А оно вон оно как оказывается.

Ружьё интересное. Вот что в лесу нашёл, сомнительно конечно. Шибко уж сохранилось хорошо.
ArtTemskiy
0
ArtTemskiy   02.03.2012 / 14:17   #    Ответить   
нормально ваще! отличная находка :))
foster15
0
foster15   02.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
svetlish@k пишет:Сообщение Да там только из коллекционных стволов стреляют, и позолоченными ножами режут 

Я не об этом. :) А о том, что в таких деревеньках люди обычно живут в своем мирке и особо не заморачиваются. Рады любой халяве. У них свой уклад, свое видение мира.

У нас вот однажды (я тоже с Ишимского района родом) мужик добухался, жену бензином облил и поджег во дворе. 10-летний сынок ее снегом тушить пытался. А ему было пофиг. Она потом умерла в скорой от ожогов.
А тут ружье нашел. Какая разница что за ствол? Стреляет и ладно. Еще идти куда-то, лицензию получать. Или покупать другое, а это сдавать.

Но про лес мне тоже как-то сомнительно. За сто-то лет оно бы сгнило там.
_M61_
0
_M61_   02.03.2012 / 16:05   #    Ответить   
что то я связь не уловил между мужиком который на глазах у сына жену сжог, и мужиком с "найденным" винчестером
Wet
1
Wet   02.03.2012 / 16:29   #    Ответить   
_M61_ пишет:Сообщение что то я связь не уловил между мужиком который на глазах у сына жену сжог, и мужиком с "найденным" винчестером

Крутые нравы. Ты все еще хочешь копать в Ишимском районе? :death:
foster15
0
foster15   02.03.2012 / 17:17   #    Ответить   
_M61_ пишет:Сообщение что то я связь не уловил между мужиком который на глазах у сына жену сжог, и мужиком с "найденным" винчестером

Нет ничего святого. :death:
xterro
0
xterro   02.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
Я уж подумал он жёсткий диск нашёл, а он...
Noggano
0
Noggano   11.03.2012 / 03:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение $erge,
маслята - это патроны от ПМ. ТТ-шные на маслята сосем не похожи. Просто постаь рядом и сравни их - и все поймешь. :D

Под рукой нет, у нас тут с этим строго :) Но на вид помню, это была игра слов, если что.
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:27   #    Ответить   
Gottard пишет:Уйдет какому нибудь генералу как подарок... Знаем мы такие ситуации

Ствол фуфлыжный. Плохо знаешь чаяния генералов.
Скрытый текст:
А какие ситуации ты знаешь?
Gottard
0
Gottard   11.03.2012 / 11:46   #    Ответить   
Adsl,
Ну во первых, среди генералов есть ценители, а во вторых винчестер это хоть и не фузея доисторическая, но в историческом плане вещь интересная.
Adsl пишет:Сообщение А какие ситуации ты знаешь?

Ситуации когда у людей из-за неименения разрешений изымались стволы, которые чудным образом оказавылись у МВДшных генералов в качестве презентов за "отличную" службу. С одним даже хохма приключилась, когда ему подарили коллекционный люгер, внезапно оказавшийся в розыске по мокрому делу :facepalm:
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 12:17   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Adsl, Ну во первых, среди генералов есть ценители, а во вторых винчестер это хоть и не фузея доисторическая, но в историческом плане вещь интересная.
Adsl пишет:Сообщение А какие ситуации ты знаешь?
Ситуации когда у людей из-за неименения разрешений изымались стволы, которые чудным образом оказавылись у МВДшных генералов в качестве презентов за "отличную" службу. С одним даже хохма приключилась, когда ему подарили коллекционный люгер, внезапно оказавшийся в розыске по мокрому делу :facepalm:
Понятно. И не проверить. :)
Gottard
0
Gottard   11.03.2012 / 13:49   #    Ответить   
Adsl,
Ты фамилии, что ли хотел услышать? :D :facepalm:
Dragon
0
Dragon   21.03.2012 / 12:46   #    Ответить   
Хорошо был завернут в упаковку значит, раз до наших дней долежал в лесу.
Хотя неисповедимы пути, мало-ли как оно туда в лес попало. Как-то рассказывали в годах 90, в окрестностях Ялуторовска нашли ржавую пушку времен гражданской  и разрезали на металлолом пока милиция не прознала, от греха подальше.
Holtoff
0
Holtoff   21.03.2012 / 13:10   #    Ответить   
Эх, мечта, а не винтовка. И боеприпасов навалом - ТТ-шные патроны не дефицит. И вот попала же такому чуду в руки...
johan
0
johan   21.03.2012 / 19:03   #    Ответить   
паразитарно-гопническая система, человек нашёл - остановили, отжали... гандилы
antiHERO
0
antiHERO   21.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
Евген4ик пишет:Сообщение паразитарно-гопническая система, человек нашёл - остановили, отжали... гандилы
Она такой кажется ровно до тех пор, пока такие найдёныши не начинают стрелять на поражения в случайных людей.
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 20:14   #    Ответить   
antiHERO,
Тогда судят не по закону "нашел ружье в лесу", а по закону "стрельба в людей", или не так?
EUser
0
EUser   21.03.2012 / 20:39   #    Ответить   
Буратино, дык человек, в которого пуля прилетела, живее от названия статьи не станет
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 20:40   #    Ответить   
EUser,
В кого пуля прилетела?
EUser
0
EUser   21.03.2012 / 20:44   #    Ответить   
Буратино, прилетИТ, те, пардоньте ))
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 20:51   #    Ответить   
EUser,
В кого пуля может прилететь? Почему она должна в кого-то прилетать? Почему топор лежащий у меня в чулане не зудит металлической рябью с намерением кого-либо зарубить, почему ему пофиг?
EUser
0
EUser   22.03.2012 / 19:18   #    Ответить   
Буратино, та хз, раз в год и бревно стреляет :death:
Holtoff
0
Holtoff   22.03.2012 / 20:06   #    Ответить   
Да нет, забрали правильно - нет разрешения на нарезное, так и не владей. Другое дело, попади она в руки грамотному человеку, уж за 5 то лет можно было придумать, как законно все оформить.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  28
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших  есть видео  5
21.04 / 16:04
В Хабаровске произошло нападение на местное управление Федеральной службы безопасности. Три человека погибли, еще один пострадал.
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет  1
21.04 / 13:39
Сегодня, 21 апреля, областной суд вынес Тобольска Борису Даценко. 31-летнего мужчину признали виновным в разбое и убийстве.
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек  5