Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
01.03.2012 / 18:22

У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых

У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых

Скандалом закончилась процедура выдачи льготных путевок на летний отдых для тюменских школьников. На место событий были вызваны сотрудники милиции и кареты «скорой помощи».

Сразу после открытия центра около тысячи человек устроили в холле давку, в которой пострадали несколько человек. Те же, кому удалось прорваться в кабинет и выкупить льготный билет, вынуждены были выпрыгивать из окон, все выходы были блокированы толпой.

К офису центра были стянуты службы МЧС, полиции и «скорой помощи». Ажиотаж родители школьников объяснили опасением нехватки льготных путевок: люди решили приобрести их в первый день начала продаж и начали занимать очередь у центра в 4 часа ночи, составляя списки очередников. К моменту открытия центра нервы родителей были настолько напряжены, что толпа решила прорываться в кабинет штурмом.

Успокоить людей пыталась прибывшая на место заместитель губернатора и директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских. «Путевок хватит всем, они будут распределяться до лета!», — говорила она. «Летом их уже не будет!», — кричали в ответ родители. «Люди, которые устроили здесь давку, будут наказаны!», — продолжала Кузнечевских. «Нам от этого не легче!», — перебивала ее толпа. Те родители, которым все же удалось попасть в кабинет и выкупить путевку, вынуждены были покидать здание через окно. Прорваться к обычному выходу было невозможно, так как его плотно блокировала толпа.

Центр распределения путевок недавно приехал из Центра социальной помощи с улицы Геологоразведчиков в новый офис на территории «Технопарка». В информации о смене офиса тогда говорилось: «Родители могут подождать своей очереди, если таковая образовалась, посмотреть портфолио каждого лагеря, ознакомиться с полезной информацией на стенде, выпить чашечку кофе».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Деревенщина
10
Деревенщина   01.03.2012 / 22:28   #    Ответить   
Во-первых, задолбал принцип "одного окна" в тюменском исполнении, когда одно окно на весь город. предположим, что желающих 10 000. до лета 90 дней, из них рабочих где-то 60. 10 000 / 60 = 167 человек, 21 человек в час, по 3 минуты на каждого. Сколько чиновников там в кабинете сидело? максимум 3, это означает, что на каждого 9 минут, если не ходить в туалет, не пить чай, и не разговаривать по телефону. Это я не в упрек чиновникам, все люди. Кроме того, большинство наших чиновников не умеет печатать десятью пальцами, максимум 6-ю, то есть очень медленно.
Если чиновник соображает в организации дела, то прикинет, сколько ему нужно людей, места, времени, чтобы обработать все заявки, с учетом того, что будет ажиотаж в начале и спад в конце. можно было бы хотя бы по районам создать пункты продажи.

Примерно такая же картина была с выдачей загранпаспортов, тоже наш тюменский вариант "одного окна". может и сейчас также, не знаю.

Иногда такие штуки вытворяют, чтобы создать возможность за бабки создать параллельные очереди, иногда происходит из-за разгильдяйства (которое потом порождает коррупцию).

Многие из тех, кто давился в этой толпе, потеряли лицо, вели себя отвратительно. Понятное дело, родителям хочется летом отправить детей за город и получить право отправить в лучший лагерь, но такой ценой :facepalm:

Alex Al-der пишет:Сообщение Понимаю. Бывает. Сначала, вообразив себя оллигархами, наделают штабель детишек, а потом изнывая ох..евают от нерезинового семейного бюджета :best: Таких "счастливых" многодетных семей полно

Понимаешь, какая закавыка, когда ты из молодого станешь старым импотентом, дети и внуки этих многодетных будут содержать тебя, бездетного, отчисляя деньги в пенсионный фонд, платя налоги, защищать тебя, служа в армии. Кланяйся им в ножки, чтоб больше детей делали, раз сам не можешь или не хочешь или не можешь хотеть.
бандерснатч
5
бандерснатч   01.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Большинство "чиновников" получает зарплату 12-15 тыс. рублей, а общаться приходится вот с таким стадом- вечно недовольных и винящих во всех бедах хоть кого, кроме себя. 

Народ вообще штука мерзкая: все время чего-то хочет, просит, даже возмущаться смеет. Нет, чтобы спокойно стоять во время дойки.

Просмотров: 5882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: льготные путевки, Скандалы, летние лагеря

 
 Комментарии  181  Читать на форуме  
Antikiller
0
Antikiller   01.03.2012 / 18:45   #    Ответить   
Дикари.
romka
0
romka   01.03.2012 / 18:59   #    Ответить   
афигеть... не думал что этот город скатится до такого... 
люди взрослые - а устроили то же, что при пожарах или в ночных клубах у малолеток....
реально считаю виноватыми в этой ситуации - родителей одуревших в конец 
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2012 / 19:10   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение афигеть... не думал что этот город скатится до такого... 
люди взрослые - а устроили то же, что при пожарах или в ночных клубах у малолеток....
реально считаю виноватыми в этой ситуации - родителей одуревших в конец 

Это полный пистос.

iFelixxx
0
iFelixxx   01.03.2012 / 19:49   #    Ответить   
С таким рвением лучше бы работали, а не за халяву бились.
Grey
0
Grey   01.03.2012 / 19:49   #    Ответить   
А может кто-нить объяснить, что это за халява, кому и каким образом выдается?
valirus
0
valirus   01.03.2012 / 19:50   #    Ответить   
Весело! Мне этот технический парк не нравится, был нормальный шикарный дворец, с красивыми люстрами хрустальными, весь в мраморе, а сейчас туда зайти противно.
romka
1
romka   01.03.2012 / 19:58   #    Ответить   
Зайти противно? Не заходи. Сейчас там всё современно. Если это современно не нравится - советую изобрести машину времени и махнуть этак в век 19ый... 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 19:58   #    Ответить   
Ажиотаж создали не работники этого центра, а ненормальные, которые приходят в 4 утра занимать очередь. Неужели работы у людей нет, чтобы так бездарно тратить свое время? Это, видимо, знаменитое советское воспитание: хамить, орать, пытаться урвать что-нибудь первым. 
Alex Al-der
10
Alex Al-der   01.03.2012 / 20:03   #    Ответить   
почему-то не удивило.
Халяву наш народ любит и готов удавиться за неё. Обладание халявой - это некий фетиш, доставшийся ещё от советских времён. Факт обладания халявой вселяет в постсовесткого гражданина всеобъемлещее чувство удовлетворения жизнью
ank
1
ank   01.03.2012 / 20:04   #    Ответить   
Те же, кому удалось прорваться в кабинет и выкупить льготный билет, вынуждены были выпрыгивать из окон, так все выходы были блокированы толпой.
Представил ... :facepalm:
«Путевок хватит всем, они будут распределяться до лета!», — говорила она. «Летом их уже не будет!», — кричали в ответ родители.
Народ уже ученый, не верит что после 4 марта путевки будут.
Wet
4
Wet   01.03.2012 / 20:10   #    Ответить   
Напомнило бакланов из мульта "В поисках Немо".
"Дай-дай-дай-дай-дай" (с) :)

Ну а в целом не совсем смешно. Кто-то может и в поисках халявы, а у кого-то единственная возможность отправить ребенка отдохнуть. Стабильность, ёпта.
ameli_naumova
3
ameli_naumova   01.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
iFelixxx пишет:С таким рвением лучше бы работали, а не за халяву бились.
А вы знаете сколько стоит полная путевка в детский лагерь под Тюменью без льгот???  За 10-14 дней от 18 до 30 ТЫСЯЧ рублей, - Турция, Египет и Европа нервно покуривают в уголочке. Такие деньги за счастье, что ребенок рядом и его можно навестить (или забрать), если что не так....А если в семье не 1 ребенок, бывает ли , понимаете, 2, 3, 4,5?Больше работать это КАК? По 24 часа, чтобы не видеть своих же детей???  
дача72
2
дача72   01.03.2012 / 20:27   #    Ответить   
проклятое место - технопарк этот!!!
инноваций там ноль...
сидят одни якорные (жирные) резиденты. на кой они в корабле -стремящемся ко всему новому?
однако, что-бы не уплыл далеко?
вот и стоит на месте...
венчурный фонд в нем, вместе с нехилыми бюджетными вливаниями разорился!
целый департамент стратегического развития -исчез из правительства области!
да и сам облысел...

Noggano
1
Noggano   01.03.2012 / 20:39   #    Ответить   
Детей у таких дикарей нужно не в летние лагеря отправлять, а сразу в колонию для несовершеннолетних.
МамаNT
4
МамаNT   01.03.2012 / 20:41   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А вы знаете сколько стоит полная путевка в детский лагерь под Тюменью без льгот???  За 10-14 дней от 18 до 30 ТЫСЯЧ рублей, - Турция, Египет и Европа нервно покуривают в уголочке. Такие деньги за счастье, что ребенок рядом и его можно навестить (или забрать), если что не так....
А если в семье не 1 ребенок, бывает ли , понимаете, 2, 3, 4,5?
Больше работать это КАК? По 24 часа, чтобы не видеть своих же детей???
 
 

абсолютно согласна. Грустно все это... :(
KonFFeta
4
KonFFeta   01.03.2012 / 20:46   #    Ответить   
Поддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!
valirus
5
valirus   01.03.2012 / 20:50   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение Зайти противно? Не заходи. Сейчас там всё современно. Если это современно не нравится - советую изобрести машину времени и махнуть этак в век 19ый... 


сложно меня убедить, что чешский хрусталь хуже ртутных ламп, а мрамор хуже пластика и гипсокартона. еще вопрос в том, куда делись эти тонны дорогостоящего хрусталя и мрамора??? дворец геолог был гордостью региона, шикарный, богатый, большой дворец. а что сейчас там, офисное пространство под выдачу путевок чтоли??? а еще кафешку сбоку видел там, это все что от красоты осталось?

мы как-то там концерт проводили, дак прямо во время выступления комиссия типа на сцену заходит и инвентаризацию проводит, я пока стулом не намекнул по башке дать, так и не уходили, а еще кучу денег за аренду заплатили мы. ужас просто. бардак.
Kenny
3
Kenny   01.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
а всё почему? да потому что наша страна в ...  и они проголосуют ещё раз за путина, потому что им нравится такая стабильность, жить в давках: в очередь за льготными билетами, в очередь в садик, очередь в школу....
wdrug
3
wdrug   01.03.2012 / 21:27   #    Ответить   
Всегда было интересно, отчего в такой стабильной стране такие дикие цены на отдых, будь то санаторий, турбаза или пионерлагерь.
Что дешевле в турцию с египтом слетать :(
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 21:32   #    Ответить   
$erge пишет:Детей у таких дикарей нужно не в летние лагеря отправлять, а сразу в колонию для несовершеннолетних.
СКОРО ОТПРАВЯТ!!!В Госдуме разрабатывается закон об уголовной ответственности с 12-летнего возрастаhttp://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03/01/n_2224045.shtmlне переживайте... 
Alex Al-der
3
Alex Al-der   01.03.2012 / 21:36   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А если в семье не 1 ребенок, бывает ли , понимаете, 2, 3, 4,5?
Больше работать это КАК? По 24 часа, чтобы не видеть своих же детей???


Понимаю. Бывает. Сначала, вообразив себя оллигархами, наделают штабель детишек, а потом изнывая ох..евают от нерезинового семейного бюджета :best: Таких "счастливых" многодетных семей полно
Combat
1
Combat   01.03.2012 / 21:39   #    Ответить   
В этих бестолковых головах навсегда заселились глаголы: взять, получить, достать, вместо одного единственного - заработать. Одним словом - стадо.
Kenny
3
Kenny   01.03.2012 / 21:51   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Всегда было интересно, отчего в такой стабильной стране такие дикие цены на отдых, будь то санаторий, турбаза или пионерлагерь.
Что дешевле в турцию с египтом слетать :(
а всё очень просто, налоговая нагрузка в рф 55-60 процентов как в европе(13 подоходный плюс 30 страховые взносы плюс 18 ндс плюс всякие взносы плюс откаты, плюс взятки налоговой ну и так далее ) в турции налоговая нагрузка 35, в китае 30, вот вам и разница.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   01.03.2012 / 22:05   #    Ответить   
Дикари не эти люди! Дикари это те, кто упиваются нашей беспомощностью. Цены на путёвки в наши местные лагеря с их ненавязчивым сервисом и ненадлежащей безопасностью примерно такие же, как отдых ребёнка в группе других детей, например, в Болгарии, причём вместе с дорогой! Если без льгот. Но не каждый родитель готов отправить ребёнка за рубеж без собственного сопровождения, вот и стремятся взять путёвки по адекватной цене.
Чем был плох старый способ заказа и получения путёвок, когда заявки собирались на предприятиях? Кому он помешал? Зато сейчас у этой кормушки сытно пасётся не один местный образовательский или медицинский чинуша! Дочка в прошлом году ездила в Академию Успеха, куда путёвки распределялись через школы, для детей одарённых, и тех, кто победил в предметных олимпиадах, в каких-либо конкурсах. Учебно-тематическая смена, дети конечно только старшеклассники. И что же? Даже там нашлись бездельники и бездельницы, которые незнамо каким образом, туда просочились. А главное - зачем? Другие дети занимались в секциях и направлениях, а эти болтались весь день, ни хрена не делая... Зато кто-то, сдаётся мне, на этом деле неплохо нагрел карман.
А сегодняшняя "акция" была просто как специально устроена для посмешища! Браво Пу и иже с ним! Нам пытаются доказать, что мы все банденрлоги.
 



Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:  

Re: У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых
Нифига себе... А ЕЛИ-то им чем помешали? Вот это, по-моему и есть "полный пистос" (с), равно как и отношение властишек к людям.
бандерснатч
4
бандерснатч   01.03.2012 / 22:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Скандалом закончилась процедура выдачи льготных путевок на летний отдых для тюменских школьников. На место событий были вызваны сотрудники милиции и кареты «скорой помощи».http://www.nashgorod.ru/news/news48793.html

НЕ оправдываю родителей, но...Милицию надо было выставить сразу, как обнаружилась толпа, "занявшая очередь с 4 утра", а не вызывать потом, когда ситуация вышла из-под контроля.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   01.03.2012 / 22:16   #    Ответить   
KonFFeta пишет:оддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!
В каких ситуация? Вышла директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских и сказала: "Что путевки будут распределять до лета" только толпу это не успокоило, толпе надо сейчас, они же в 4 утра приперлись. Этих же людей можно встретить в ФМС, при подачи документов для загранпаспорта, только очереди там занимают с 2-х часов ночи, некоторые "особо одаренные", хотя уже давно можно подать документы через сайт госуслуги. Кто работать будет, если всех чиновников выгнать? Большинство "чиновников" получает зарплату 12-15 тыс. рублей, а общаться приходится вот с таким стадом- вечно недовольных и винящих во всех бедах хоть кого, кроме себя. 
бандерснатч
5
бандерснатч   01.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Большинство "чиновников" получает зарплату 12-15 тыс. рублей, а общаться приходится вот с таким стадом- вечно недовольных и винящих во всех бедах хоть кого, кроме себя. 

Народ вообще штука мерзкая: все время чего-то хочет, просит, даже возмущаться смеет. Нет, чтобы спокойно стоять во время дойки.
Kenny
1
Kenny   01.03.2012 / 22:20   #    Ответить   
drunkenMaster пишет: Большинство "чиновников" получает зарплату 12-15 тыс. рублей, 
например?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 22:22   #    Ответить   
бандерснатч Если эти товарищи могут позволить себе целый день простоять в очереди, значит они получают хорошие деньги, иначе были бы на работе. Я вот себе такого позволить не могу, а Вы? 
ze-lenin
0
ze-lenin   01.03.2012 / 22:26   #    Ответить   
офигеть...
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 22:26   #    Ответить   
Kenny  у меня знакомая работает в департаменте по строительству оклад 14 тысяч рублей. и везде так.
Деревенщина
10
Деревенщина   01.03.2012 / 22:28   #    Ответить   
Во-первых, задолбал принцип "одного окна" в тюменском исполнении, когда одно окно на весь город. предположим, что желающих 10 000. до лета 90 дней, из них рабочих где-то 60. 10 000 / 60 = 167 человек, 21 человек в час, по 3 минуты на каждого. Сколько чиновников там в кабинете сидело? максимум 3, это означает, что на каждого 9 минут, если не ходить в туалет, не пить чай, и не разговаривать по телефону. Это я не в упрек чиновникам, все люди. Кроме того, большинство наших чиновников не умеет печатать десятью пальцами, максимум 6-ю, то есть очень медленно.
Если чиновник соображает в организации дела, то прикинет, сколько ему нужно людей, места, времени, чтобы обработать все заявки, с учетом того, что будет ажиотаж в начале и спад в конце. можно было бы хотя бы по районам создать пункты продажи.

Примерно такая же картина была с выдачей загранпаспортов, тоже наш тюменский вариант "одного окна". может и сейчас также, не знаю.

Иногда такие штуки вытворяют, чтобы создать возможность за бабки создать параллельные очереди, иногда происходит из-за разгильдяйства (которое потом порождает коррупцию).

Многие из тех, кто давился в этой толпе, потеряли лицо, вели себя отвратительно. Понятное дело, родителям хочется летом отправить детей за город и получить право отправить в лучший лагерь, но такой ценой :facepalm:

Alex Al-der пишет:Сообщение Понимаю. Бывает. Сначала, вообразив себя оллигархами, наделают штабель детишек, а потом изнывая ох..евают от нерезинового семейного бюджета :best: Таких "счастливых" многодетных семей полно

Понимаешь, какая закавыка, когда ты из молодого станешь старым импотентом, дети и внуки этих многодетных будут содержать тебя, бездетного, отчисляя деньги в пенсионный фонд, платя налоги, защищать тебя, служа в армии. Кланяйся им в ножки, чтоб больше детей делали, раз сам не можешь или не хочешь или не можешь хотеть.
drunkenMaster
2
drunkenMaster   01.03.2012 / 22:36   #    Ответить   
большинство льготных путевок распределяются через предприятия, почему эти граждане не могут получить у себя на работе, мне не понятно. Один раз довелось наблюдать очередь за субсидиями для молодых семей на жилье, граждане приезжали далеко не на бюджетных иномарка. За льготами у нас быстрей всех сбегаются самые "нуждающиеся"
Kenny
0
Kenny   01.03.2012 / 22:38   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny  у меня знакомая работает в департаменте по строительству оклад 14 тысяч рублей. и везде так.
кем?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 22:44   #    Ответить   
Kenny экономистом
ank
0
ank   01.03.2012 / 22:49   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение В этих бестолковых головах навсегда заселились глаголы: взять, получить, достать, вместо одного единственного - заработать. Одним словом - стадо.
Не хватает: "Уйди от уплаты налога или распили из бюджета." - ибо:
Kenny пишет:Сообщение а всё очень просто, налоговая нагрузка в рф 55-60 процентов как в европе(13 подоходный плюс 30 страховые взносы плюс 18 ндс плюс всякие взносы плюс откаты, плюс взятки налоговой ну и так далее ) в турции налоговая нагрузка 35, в китае 30, вот вам и разница.
Бардак возник из-за того что все лагеря, хорошие и не очень хорошие, - все по одной цене.Лучше налоговую хорошую льготу летним детским лагерям. И тогда родители будут рублем голосовать за лучший лагерь.А распределиловка это отсутствие конкуренции и качества.
бандерснатч
1
бандерснатч   01.03.2012 / 22:50   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny  у меня знакомая работает в департаменте по строительству оклад 14 тысяч рублей. и везде так.

Оклад. Ключевое слово.
Сергей949017
1
Сергей949017   01.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Родителей прекрасно понимаю. Получить льготную путевку. эт практически даром ребенка на отдых, ну и пусть пригород.  Думаем за кого голосовать.... Хотя , я думаю без разницы
 
бандерснатч
1
бандерснатч   01.03.2012 / 22:54   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение бандерснатч Если эти товарищи могут позволить себе целый день простоять в очереди, значит они получают хорошие деньги, иначе были бы на работе. Я вот себе такого позволить не могу, а Вы? 

Либо у них нет работы. Либо работают посменно, например, сутки через двое. Либо свободный график. Речь-то не о том, плохо или хорошо пытаться получить дармовую путевку. Речь о том, что есть элементарные правила предотвращения таких эксцессов. Повторяю, полицию нужно было поставить в известность и пригласить в Технопарк сразу, как обнаружилась толпа. И уже под присмотром полиции начинать работу.
Kenny
1
Kenny   01.03.2012 / 22:56   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny экономистом
проверю на счёт оклада, но как сказал бандерснатч
Оклад. Ключевое слово.
цензура
3
цензура   01.03.2012 / 22:59   #    Ответить   
А нельзя продажу льготных билетов организовать иным способом, как вариант- предварительная запись по телефонуинтернету, ну или еще каким способом... Департамент соц. Развития подумал бы, ну а родителей понять можно, не думаю, что в толпе от счастливой жизни толкались...
Redemax49
0
Redemax49   01.03.2012 / 23:01   #    Ответить   
слетелись любители халявы...работать идите !
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 23:02   #    Ответить   
бандерснатч Получать путевки всегда хорошо, только большинство граждан делает это на работе, если граждане не могут понять, что путевок хватит на всех, то как это им сможет объяснить полиция? Демократизатором по голове?
бандерснатч пишет:. Нет, чтобы спокойно стоять во время дойки
Вас не понять, то Вы за полицию, то против того, чтоб людей держали за скот. 
бандерснатч
2
бандерснатч   01.03.2012 / 23:07   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Вас не понять, то Вы за полицию, то против того, чтоб людей держали за скот. 
Я против того, чтобы людей держали за скот. Это не означает, что полиция не должна предотвращать давку. Предотвращать своим грозным видом, а не усмирять потом людей силой. Если ситуация выходит из-под контроля, можно попробовать ее урегулировать, а можно потом вызывать бригады скорой помощи. Госпожа Кузнечевских - не Наполеон Бонапарт, чтобы одной речью разогнать толпу. Ее слова возымели бы большее действие, если бы за ее спиной стояли шестеро полицейских, готовые действовать
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 23:09   #    Ответить   
Kenny Даже с премиями и районым коэффициентом выходит не больше 20 тысяч. 
Нэнси
4
Нэнси   01.03.2012 / 23:09   #    Ответить   
В прошлом году в июле выкупала путевку своему ребенку за неделю до начала смены. Никогошеньки, кабинеты пустые. Трижды приходила, доносила документы и никого все эти три раза кроме меня не было. Даже в конце июля путевки еще были в наличии и в санаторий "Ишимский", и в "Остров детства".
Наш народ умеет создать ажиотаж на пустом месте.... Вспомните истории с дефицитом соли и т.п.
бандерснатч
1
бандерснатч   01.03.2012 / 23:10   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny Даже с премиями и районым коэффициентом выходит не больше 20 тысяч. 

:facepalm:
Поторгуемся еще? А то на первом допросе Вы говорили про 14 тысяч.
Дайвер
0
Дайвер   01.03.2012 / 23:13   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Неужели работы у людей нет, чтобы так бездарно тратить свое время? Это, видимо, знаменитое советское воспитание: хамить, орать, пытаться урвать что-нибудь первым.
Alex Al-der пишет:Сообщение Халяву наш народ любит и готов удавиться за неё. Обладание халявой - это некий фетиш, доставшийся ещё от советских времён. Факт обладания халявой вселяет в постсовесткого гражданина всеобъемлещее чувство удовлетворения жизнью
В США в борьбе за скидку (при открытии магазина) толпы народа давят людей насмерть. Ежегодно.Как это можно не знать? :-[
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 23:14   #    Ответить   
бандерснатч Трудно что-то объяснить человеку, если он специально приезжает в 4 утра, чтобы стоять в очереди. Сейчас спросил товарища по работе, он в прошлом году своего сына отправил по льготной путевке в ребячью республику, купив ее в середине мая! 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 23:16   #    Ответить   
бандерснатч  читай внимательно я про оклад говорил
бандерснатч
0
бандерснатч   01.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение бандерснатч Трудно что-то объяснить человеку, если он специально приезжает в 4 утра, чтобы стоять в очереди.
Третий раз повторяю: поэтому и нужно было вызвать заранее полицию. В превентивных целях.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
drunkenMaster пишет:Сообщение бандерснатч  читай внимательно я про оклад говорил
Я прочитал предельно внимательно: Вы написали "большинство чиновников получает ЗАРПЛАТУ". Зарплата же складывается из оклада, РК, премий и иных выплат, в зависимости от конкретного места работы.
Buch
0
Buch   01.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Поддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!
Совковость и жадность вините.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
цензура пишет:Сообщение А нельзя продажу льготных билетов организовать иным способом
А зачем. Новости иначе не будет о "щедрости" нынешней власти. Бандерлоги хавают и пох.
ольга29
1
ольга29   01.03.2012 / 23:36   #    Ответить   
бандерснатч, а я против того, чтоб создавалась ситуация госслужбой, когда надо звать полицию, мчс и скорые! ОНИ создали. В течение месяца людям говорили, что раздача слонов будет 1 марта с 9 утра. Люди, живущие в наше стране, знают что такое раздача в 9 утра ДЛЯ ВСЕХ. Они пришли в 4, 5, 6, 7 часов. Не осуждаю! 
Пришли те, кто работают! Те, кто работают и рожают и ростят детей! Те кто хочет, чтоб их ребенок провел время летом не у компа и телека, а на природе.  Пришли те, кто желает детям своим хорошего будущего. (и ВАМ создать будущее, как правильно все расписал ДЕДОВЩИНА, вам, бездетным, которые так бесцеремонно оскорбили семьи, где есть дети)
 
 
 
 
 
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2012 / 23:38   #    Ответить   
бандерснатч, ты зачем семьи, где есть дети, оскорбил?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.03.2012 / 23:40   #    Ответить   
бандерснатч  обычные специалисты получают не больше 15 тысяч, тот пример, который я привел это еще неплохая зарплата. 
бандерснатч пишет:Третий раз повторяю: поэтому и нужно было вызвать заранее полицию. В превентивных целях.
 У здания ФМС целая рота полиции благодаря соседству с ГАИ, а очереди и крики там на порядок больше и занимают их с 2-х часов ночи. Что-то не помогает.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.03.2012 / 23:42   #    Ответить   
ольга29 пишет:вам, бездетным, которые так бесцеремонно оскорбили семьи 
 

Последите за языком. Я никого не оскорблял.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.03.2012 / 23:44   #    Ответить   
drunkenMaster пишет: У здания ФМС целая рота полиции благодаря соседству с ГАИ, а очереди и крики там на порядок больше и занимают их с 2-х часов ночи. Что-то не помогает.
:facepalm:
Да, несомненно, так, как получилось - лучше. Молодцы. Ну, а способ избежать эксцессов - вообще отменить дармовые путевки, кроме как через предприятия. Типа, нет людей-нет проблем.
Тьфу.
Кстати, Вы о каком ФМС?
Нэнси
0
Нэнси   01.03.2012 / 23:46   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение бандерснатч, а я против того, чтоб создавалась ситуация госслужбой, когда надо звать полицию, мчс и скорые! ОНИ создали. В течение месяца людям говорили, что раздача слонов будет 1 марта с 9 утра. Люди, живущие в наше стране, знают что такое раздача в 9 утра ДЛЯ ВСЕХ. Они пришли в 4, 5, 6, 7 часов. Не осуждаю! 
Пришли те, кто работают! Те, кто работают и рожают и ростят детей! Те кто хочет, чтоб их ребенок провел время летом не у компа и телека, а на природе.  Пришли те, кто желает детям своим хорошего будущего. (и ВАМ создать будущее, как правильно все расписал ДЕДОВЩИНА, вам, бездетным, которые так бесцеремонно оскорбили семьи, где есть дети)
  

:facepalm: остается только пожалеть этих людей.....
Buch
0
Buch   01.03.2012 / 23:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Кстати, Вы о каком ФМС?


О том которое напрочь не видит никаких нелегалов без команды видимо.
ФМС в России - это контора взяточников и оглоедов.
ольга29
1
ольга29   01.03.2012 / 23:51   #    Ответить   
Нэнси пишет:
ольга29 пишет: бандерснатч, а я против того, чтоб создавалась ситуация госслужбой, когда надо звать полицию, мчс и скорые! ОНИ создали. В течение месяца людям говорили, что раздача слонов будет 1 марта с 9 утра. Люди, живущие в наше стране, знают что такое раздача в 9 утра ДЛЯ ВСЕХ. Они пришли в 4, 5, 6, 7 часов. Не осуждаю! Пришли те, кто работают! Те, кто работают и рожают и ростят детей! Те кто хочет, чтоб их ребенок провел время летом не у компа и телека, а на природе.  Пришли те, кто желает детям своим хорошего будущего. (и ВАМ создать будущее, как правильно все расписал ДЕДОВЩИНА, вам, бездетным, которые так бесцеремонно оскорбили семьи, где есть дети)  
остается только пожалеть этих людей.....
Давай пожалеем....Мне до сих пор так стремно...потому что я там была, потому что не знала что будет ТАК...я не была никогда до этого в такой мясорубке((((не могу отделаться от гадкого чувства. Работаю. Ничего ни у кого не прошу, но противно до тошноты от сегодняшней ситуации.
Buch
0
Buch   01.03.2012 / 23:54   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение  Работаю. Ничего ни у кого не прошу, но противно до тошноты от сегодняшней ситуации.


И до сих пор не поняли что халявы не бывает?
ольга29
0
ольга29   01.03.2012 / 23:58   #    Ответить   
У нас с тобой разговор сейчас как у глухого с немым. Ты роди детей, дорасти до школы, а потом рот раскрывай на такие темы.
Дайвер
0
Дайвер   02.03.2012 / 00:02   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение Ничего ни у кого не прошу, но противно до тошноты от сегодняшней ситуации.
Это ваши личные комплексы.В реале стыдиться и "тошнотить" вам нечего. :)
Buch пишет:Сообщение И до сих пор не поняли что халявы не бывает?
Бывает. И мнего. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
ольга29 пишет:Сообщение Ты роди детей, дорасти до школы, а потом рот раскрывай на такие темы.
+100500 :) :best:
дача72
0
дача72   02.03.2012 / 00:02   #    Ответить   
НАРОД ХРЕНОВЫЙ!!!
срочно его заменить, что-бы чнушкам спокойно было?
Buch
0
Buch   02.03.2012 / 00:04   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение У нас с тобой разговор сейчас как у глухого с немым. Ты роди детей, дорасти до школы, а потом рот раскрывай на такие темы.


Физически неспособен родить. Это для твоего ума видимо недоступно. Тупым халявы больше всего хочется.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   02.03.2012 / 00:05   #    Ответить   
бандерснатч  УФМС на 50 лет октября, очереди там начинаются на первом этаже и заканчиваются на третьем, по крайней мере весной так было, я один раз туда приехал, чтобы документы на загран сдать, мне сказали, что граждане с 2-х часов ночи занимают, я лишь подумал, ну и дал%;?бы и сделал паспорт через портал госуслуги.
Buch
0
Buch   02.03.2012 / 00:10   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение мне сказали, что граждане с 2-х часов ночи занимают


Больше ОБС верьте - они правду говорят. :death:
vladimirgordy
0
vladimirgordy   02.03.2012 / 00:12   #    Ответить   
быдло родители рождают быдло детей 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   02.03.2012 / 00:15   #    Ответить   
Buch я приехал в 8 утра и был в списке 84-м.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.03.2012 / 00:16   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение бандерснатч  УФМС на 50 лет октября, очереди там начинаются на первом этаже и заканчиваются на третьем, по крайней мере весной так было, я один раз туда приехал, чтобы документы на загран сдать, мне сказали, что граждане с 2-х часов ночи занимают, я лишь подумал, ну и дал%;?бы и сделал паспорт через портал госуслуги.

Я два года назад делал там паспорт. В очередях не стоял вообще. Сам удивился.
Кстати, даже если там есть очереди: что, до давки и "скорых"? Я говорю - собес оказался не готов к такому развитию ситуации. Это их минус, они обязаны были попытаться предотвратить эксцессы. Когда митинг какой на 30 человек - полсотни полиции вокруг сгоняют. А когда толпа усталых разозленных родителей - не могут пару нарядов на всякий случай прислать. Тут же не в дубинках дело, дубинки не нужны, если нет эксцессов, вид нормальной полиции сам по себе утихомиривает. Да и сорганизовать толпу в очередь людям в погонах сподручнее.
Дайвер
0
Дайвер   02.03.2012 / 00:18   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение я приехал в 8 утра и был в списке 84-м

а я таким ночным списком руководил, год или два назад. :D
было весело, мне понра.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   02.03.2012 / 00:21   #    Ответить   
бандерснатч  то, что не готовы -согласен. Видимо в прошлом году такой ситуации не было или в другом здании не было такого большого предбанника, где поместилась бы целая толпа, на улице такой хоровод долго стоять не будет, не май месяц. В прошлом году путевки до середины мая были точно, со слов непосредственного покупателя этой путевки.
Real_Lady
1
Real_Lady   02.03.2012 / 00:22   #    Ответить   
как обычно, любая новость начинается обсуждением власти и заканчивается переходом на личности :))

ольга29 пишет:Сообщение Buch пишет:

ольга29 пишет: У нас с тобой разговор сейчас как у глухого с немым. Ты роди детей, дорасти до школы, а потом рот раскрывай на такие темы.

Физически неспособен родить. Это для твоего ума видимо недоступно. Тупым халявы больше всего хочется.


Офтопик:
Ольга29, мужчины не рожают. они только делают детей :)


а по теме. так у нас всегда так. хотели как лучше, получилось как всегда :facepalm:
ольга29
0
ольга29   02.03.2012 / 00:22   #    Ответить   
Будь ближе к народу. Дубинками беременную женщину не испугаешь.
ольга29
0
ольга29   02.03.2012 / 00:23   #    Ответить   
Тем более, если она беременна третьим.
бандерснатч
1
бандерснатч   02.03.2012 / 00:25   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение Будь ближе к народу. Дубинками беременную женщину не испугаешь.

То есть Вам понравился тот ужас, в котором и Вы тоже приняли участие? Я не предлагал пугать. Я предлагал организовать и предотвратить давку. Но, если Вам нравится прыгать из окон и ломать таких же, как Вы, родителей в давке - ОК, забираю свои слова назад. Не надо полиции, не надо цивилизованной очереди.
ольга29
0
ольга29   02.03.2012 / 00:29   #    Ответить   
Real_Lady пишет:
Офтопик:
Ольга29, мужчины не рожают. они только делают детей


а по теме. так у нас всегда так. хотели как лучше, получилось как всегда
Согласна, только почему-то, в этой теме власть то не обсуждают, а сразу скатились на личности, говоря, что это народ охамел, вздумалось им, нелюдям, детей на 20 дней  в пригородный лагерь отправить.
ольга29
1
ольга29   02.03.2012 / 00:31   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:быдло родители рождают быдло детей 
 супер! флаг в руки!!!!!
Buch
0
Buch   02.03.2012 / 00:34   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение говоря, что это народ охамел, вздумалось им, нелюдям, детей на 20 дней в пригородный лагерь отправить.


Если не умеете зарабатывать - это Ваши проблемы.
Holtoff
0
Holtoff   02.03.2012 / 00:36   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение 
ольга29 пишет:Сообщение говоря, что это народ охамел, вздумалось им, нелюдям, детей на 20 дней в пригородный лагерь отправить.


Если не умеете зарабатывать - это Ваши проблемы.

Кстати, если внимательно посмотреть все ролики, то судя по одежде, подавляющее большинство там были отнюдь не бедные слои населения.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.03.2012 / 00:36   #    Ответить   
ольга29 пишет: Согласна, только почему-то, в этой теме власть то не обсуждают, а сразу скатились на личности.

Вы невнимательны. А на личность, причем мою, скатились Вы.
Buch
0
Buch   02.03.2012 / 00:38   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Кстати, если внимательно посмотреть все ролики, то судя по одежде, подавляющее большинство там были отнюдь не бедные слои населения.


Значит самое первое мое предположение было достоверно. Жажда халявы неистребима.
Дайвер
1
Дайвер   02.03.2012 / 00:40   #    Ответить   
ольга29 пишет:Сообщение супер! флаг в руки!!!!!


Вы святая женщина!
3-й ребенок это реально круто. :) :best:

У меня будет четверо.
Real_Lady
0
Real_Lady   02.03.2012 / 00:42   #    Ответить   
бандерснатч пишет:То есть Вам понравился тот ужас, в котором и Вы тоже приняли участие? Я не предлагал пугать. Я предлагал организовать и предотвратить давку. Но, если Вам нравится прыгать из окон и ломать таких же, как Вы, родителей в давке - ОК, забираю свои слова назад. Не надо полиции, не надо цивилизованной очереди.


почему-то у нас в стране никак не получается у властьимущих даже стоящую идею нормально ОРГАНИЗОВАТЬ. по сути, если бы родителям толком объяснили, что раздача путевок будет осуществляться не один день, то такого бы не было.
видимо, в генах заложено у российских людей то, что если дают халяву, значит без драки не обойтись. а халяву все любят ;)
Mi$any
1
Mi$any   02.03.2012 / 01:17   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Поддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!
 проклятое правительство! Скидки они на путевки сделали вишь че творят?!
Vabrus
1
Vabrus   02.03.2012 / 01:30   #    Ответить   
Просто наблюдение - чем больше человек жалуется в данной теме на жизнь и огорчается, что не досталось ему заветной "халявы" - тем менее грамотно он (или она) излагает свои мысли. Действительно, пока хотя бы по-русски писать не научишься - денег на летний отдых своим спиногрызам не заработаешь=)
homer
1
homer   02.03.2012 / 01:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение KonFFeta пишет:Поддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!

 проклятое правительство! Скидки они на путевки сделали вишь че творят?!


Можно организовать скидки на путевки, а можно (как они сделали) подачку.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   02.03.2012 / 02:06   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Понимаешь, какая закавыка, когда ты из молодого станешь старым импотентом, дети и внуки этих многодетных будут содержать тебя, бездетного, отчисляя деньги в пенсионный фонд, платя налоги, защищать тебя, служа в армии. Кланяйся им в ножки, чтоб больше детей делали, раз сам не можешь или не хочешь или не можешь хотеть.


Деревенщина, вот у меня есть один знакомый в Тюмени, которые очень хотел сына. Сын у него появился, но перед сыном родились 3 девочки. Этот мужик не бизнесмен, не менеджер среднего звена, он обычный инженер, перебивающийся от халтуры к халтуре. Я конечно благодарен ему за то, что когда-нибудь его дети буду трудиться НА БЛАГО НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДИНЫ, но зачем для реализации своих прихотей делать так, чтобы дети были обделены буквально во всём, кроме родительской любви? И ведь это не единственный пример. А пока что (пока его дети не выросли и не начали "отчислять деньги в пенсионный фонд, платя налоги, защищать меня, служа в армии") часть моих налогов будет уходить на пособия для одной из таких вот семей, где родители очень хотят иметь много детей, но как то не думают "в процессе создания" о том где взять денег на их содержание ). ОК?
master72rus
1
master72rus   02.03.2012 / 02:16   #    Ответить   
Люди что вы собачитесь? Нужно объединяться! Проблема в плохой организации выдачи и только!!! Не важно кто туда пришел(состоятельный и не очень), по какой причине (халява или неподъемность) и как себя вел (провокатор или спровоцированный). Но плохая организация это лишь верхушка айсбергаПодмигиваю, зрите в корень. Скоро выборы.
Vovasikus
2
Vovasikus   02.03.2012 / 02:24   #    Ответить   
В Тюмени не привыкать к такому. Вот тут тоже любители халявы устроили давку.

Этот позор на всю Россию потом показали.
romka
0
romka   02.03.2012 / 08:20   #    Ответить   
кстати, а что, дети без лагеря умрут? Или родители?
я в детстве не ездил по лагерям... ну было пол-разочка, но мне там ужасно не понравилось...
их дети так задолбали что надо сплавить поскорее? или дома оставить летом боятся, что всё подожгут?
Trender
2
Trender   02.03.2012 / 08:24   #    Ответить   
Разрозненным, перегрызшимся между собой стадом гораздо проще управлять чем гражданским обществом. Нынешней власти только этого и нужно, она делает все чтобы люди тратили энергию не на отстаивание своих прав, а на грызню между собой! ! И Вы здесь воплощаете все их мечты и надежды. Похоже что выборы мало что изменят, но, сделав хоть попытку чтото изменить, вам по крайней мере не в чем будет себя упрекнуть.
ATOM2011
0
ATOM2011   02.03.2012 / 09:02   #    Ответить   
Вот оно, это сладкое слово "халява".
Vovasikus пишет:Сообщение В Тюмени не привыкать к такому. Вот тут тоже любители халявы устроили давку.
Это вы верно подметили. Был в шоке - ради мороженного за шесть рублей - готовы были разорвать на кусочки друг друга. Еще и с детьми толпились.
master1985got пишет:Сообщение Проблема в плохой организации выдачи и только!!
Конечно проще обвинить кого-то в чем-то, чем признать то, что ты сам был не прав.
homer пишет:Сообщение Можно организовать скидки на путевки, а можно (как они сделали) подачку.
О чем вы говорите. Из года в год в ТО дают льготные путевки.
Real_Lady пишет:Сообщение почему-то у нас в стране никак не получается у властьимущих даже стоящую идею нормально ОРГАНИЗОВАТЬ. по сути, если бы родителям толком объяснили, что раздача путевок будет осуществляться не один день, то такого бы не было.видимо, в генах заложено у российских людей то, что если дают халяву, значит без драки не обойтись. а халяву все любят
Властьимущие, вероятно, и подумать не могли о таком наплыве клиентов. Да и кто ожидал, что сами люди, стоящие в очереди превратятся в неуправляемую толпу? Вроде бы в цивилизованном обществе живем, а со стороны смотришь и думаешь, что первобытно-общинный строй.
Юрий К
0
Юрий К   02.03.2012 / 09:16   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Властьимущие, вероятно, и подумать не могли о таком наплыве клиентов. Да и кто ожидал, что сами люди, стоящие в очереди превратятся в неуправляемую толпу? Вроде бы в цивилизованном обществе живем, а со стороны смотришь и думаешь, что первобытно-общинный строй.


неуправляемая толпа страшна не только в России. Вспомните распродажи предпраздничные в Европе и США. Это порок человеческий
Kattiss
0
Kattiss   02.03.2012 / 09:16   #    Ответить   
Почему-то я не удивлена... у нас всегда так
Vovasikus,
тоже хотела сказать про бесплатные мороженки :)) вот уж где позор-то :facepalm:
REFLEXXX
0
REFLEXXX   02.03.2012 / 09:17   #    Ответить   
Так, такой дурдом не только за путевками, вы посмотрите с утра, что творится возле регпалаты. Просто в 09:00 утра проедьте мимо этого здания, Вам покажется этот сюжет цветочками. А загранпаспорт, чтобы получить, думаете цивилизация? Все тоже самое. Лень искать ролики с регпалаты, но они есть, и ничего не меняется там, хоть и ввели талоны.
ATOM2011
0
ATOM2011   02.03.2012 / 09:23   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение неуправляемая толпа страшна не только в России. Вспомните распродажи предпраздничные в Европе и США. Это порок человеческий
Да. В Мехамании была как-то распродажа шмотья. Халява опять породила толпу, по-моему даже драка была между покупателями.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  
REFLEXXX пишет:Сообщение Так, такой дурдом не только за путевками, вы посмотрите с утра, что творится возле регпалаты. Просто в 09:00 утра проедьте мимо этого здания, Вам покажется этот сюжет цветочками. А загранпаспорт, чтобы получить, думаете цивилизация? Все тоже самое. Лень искать ролики с регпалаты, но они есть, и ничего не меняется там, хоть и ввели талоны.
У регпалаты была как-то давка, но сегодня там все цивильно - очереди есть, но они организованные. По загранпаспортам - также, очереди есть, но драк, прыганий в окно и прочего нет. Вы сравниваете несравнимые вещи. Это все равно что сравнить толпу, стоящую за бесплатным мороженым (в видео выше) и очередь на кассе гипермаркета в предпраздничный день.
zimberlman
2
zimberlman   02.03.2012 / 09:24   #    Ответить   
Holtoff,
всего то надо было организовать своюправильную очередь. а не отдать организацию такой очереди толе.
толпа ничего организовать не может.

вон на тех же матчах если людей не орагнизвывать в очередь будет писец.
так и утт виноваты те кто раздовал эти путёвки.
Rufus
1
Rufus   02.03.2012 / 09:28   #    Ответить   
И везде лезут без очереди :facepalm:
Неповторим@я
0
Неповторим@я   02.03.2012 / 09:31   #    Ответить   
romka
я в детстве не ездил по лагерям... ну было пол-разочка, но мне там ужасно не понравилось...

во-во была 2 раза и оба раза не понравилось :down: Я бы своего ребенка туда не отправила :facepalm:
Юрий К
0
Юрий К   02.03.2012 / 09:40   #    Ответить   
эх....а мне нравилось...особенно Витязь....шикарный ДОЦ был..не знаю, переделали ли его в обыкновенную базу отдыха как Звездный - не знаю...
IrineP
0
IrineP   02.03.2012 / 09:47   #    Ответить   
romka пишет:romka
 Дети без лагеря не умрут, но летом им хочется общаться с друзьями, бегать,  заниматься интересными делами, танцевать, и так далее. 7-8 лет -в город не отпустишь, а дома действительно скучно!
Antikiller
0
Antikiller   02.03.2012 / 09:55   #    Ответить   
Kenny например в Управлении Минюста по области зарплата 8-13 т.р.
REFLEXXX
0
REFLEXXX   02.03.2012 / 09:58   #    Ответить   
ATOM2011,
ATOM2011, меня не нужно учить, как и с чем сравнивать. Мой пример был приведен по тому принципу, как органы валсти организовываают сам процесс по распределению.
Вы сами в регпалате когда последний раз были??? Ну и что, что там ввели талоны. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=RgqBcE-ITTY
И чтобы получить загранпаспорт люди вынуждены ночью занимать очередь.
ATOM2011
1
ATOM2011   02.03.2012 / 10:02   #    Ответить   
REFLEXXX пишет:Сообщение Вы сами в регпалате когда последний раз были??? Ну и что, что там ввели талоны. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=RgqBcE-ITTY
Видео датировано апрелем 2011 года. Мы говорим о сегодняшнем дне.
REFLEXXX пишет:Сообщение И чтобы получить загранпаспорт люди вынуждены ночью занимать очередь.
Есть сайт госуслуги - необходимость простаивать в очередях уже отпала.
LIXAЧ-72
0
LIXAЧ-72   02.03.2012 / 10:03   #    Ответить   
ATOM2011, Вы наверно в регистрационную палату не ходок. А я там по роду работы постояно бываю. Дикарство людей так и осталось.
Хотите посмеяться, вот посмотрите, как люди, многие с высшим образованием, обеспеченные, с утра бегут получать талоны. Смех, да и только.
http://www.youtube.com/watch?v=LiH3vpFq ... re=related
Doomer
1
Doomer   02.03.2012 / 10:09   #    Ответить   
Kenny пишет:
wdrug пишет: Всегда было интересно, отчего в такой стабильной стране такие дикие цены на отдых, будь то санаторий, турбаза или пионерлагерь.Что дешевле в турцию с египтом слетать
а всё очень просто, налоговая нагрузка в рф 55-60 процентов как в европе(13 подоходный плюс 30 страховые взносы плюс 18 ндс плюс всякие взносы плюс откаты, плюс взятки налоговой ну и так далее ) в турции налоговая нагрузка 35, в китае 30, вот вам и разница.
что за ересь!!!! какие 50%... понасчитали блин... У ИП 6% , а есть вообще 5%- расходы... налоги в ПФ  мед вычитаются из налогов общих... А Сколько НДС воруют ... ставят к восстановлению,  работают по бухгалтерии в О, а потом 18% государство верниииии... Некоторые ухаря тендеры выигрывают государственные на миллионы рублей ставя цену ниже себестоимости и НДСке по возврату греются... так что дело не в налогах!!! 
дача72
1
дача72   02.03.2012 / 10:14   #    Ответить   
ДА ХРЕНОВЫЙ НАРОД ЧИНОВНИКАМ ДОСТАЛСЯ!!!
ПОРА ЕГО МЕНЯТЬ...
Сингапур
2
Сингапур   02.03.2012 / 10:27   #    Ответить   
в создавшейся ситуации, конечно, отчасти виноваты организаторы. Но не следует валить все на власти, побольшей части люди сами создали этот искусственный ажиотаж. Во-первых, наше сознание еще с советских времен "а вдруг не достанется" сидит в нас крепко, стоять в очередях - это просто у русских в крови. Во-вторых, дело даже не в том, что люди боятся не получить путевку, а в том, что непременно все хотят попасть в известные лагеря, раскрученные так сказать. Это прежде всего Ребячка, лезут все туда. Им говорят - мамаши, есть прекрасные центры и в Ялуторовске, и в Ишиме, так нет же все лезут в раскрученные. Это почти как с Турцией - все прутся в эту Анталью, хотя за такие же деньги можно побывать в других странах, где не только не хуже, но и в сто раз лучше. И здесь такая же фигня, люди уже привыкли к чему-то и не хотят пробовать новое. Ну и третье, это естессно холява, сэр! Я понимаю родителей, у который действительно нет 20 штук на детский лагерь, но я не понимаю тех, у кого есть возможности! У него приличная зарплата, но он все равно будет толпится в очереди за халявной мороженкой!

тут кто-то писал, что такой же беспредел творится в регпалате и в паспортном. В регпалате коллега недавно был, по талону спокойно посидел там на диванчике 2 часа, кофейку попил и все спокойно решил. А по поводу загранпаспорта - тоже не надо ля-ля. Нормальные люди давно уже делают это через электронные услуги, сам сделал недавно - никаких проблем, документы оформил через инет, потом сами вызвали в определенный день - никакой очереди не было! Люди просто опять же по привычке прутся в этот паспортный стол, занимают очереди в пять утра :facepalm: Если кстати туда прийти часам к 11, там уже никого нет, заходи свободно.

Кстати, и в технопарке через два часа ажиотаж спал и люди уже спокойно могли получить свою путевку, не понимаю зачем в 4 утра надо было туда переться, да еще многие, видел, с детьми. Дикие люди!
ZaЯ
0
ZaЯ   02.03.2012 / 10:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Кстати, и в технопарке через два часа ажиотаж спал и люди уже спокойно могли получить свою путевку, не понимаю зачем в 4 утра надо было туда переться, да еще многие, видел, с детьми. Дикие люди!

просто многие хотели получить путевки в конкретный лагерь и на конкретные смены.
В давке не участвовала, только наблюдала, действительно кошмар и ужас! Бедные, обезумевшие люди. Только не понятно, неужели нельзя отправить детей в другой лагерь?
Мы отправляем детей в тот лагерь, куда есть путевки и желательно ближе к дому. :)
 a Spike
0
a Spike   02.03.2012 / 10:38   #    Ответить   
Впечатлен увиденным, еще больше - прочитанным. Люди, одумайтесь. Нельзя же так себя не уважать. Согласен с Holtoff , Buch в части халявы (почему-то мелькнула мысль, что некоторые люди в очереди за субсидированными путевками, возможно, получают "серые" зарплаты, а потом пользуются всякими льготами да еще и недовольны, что не всё на халяву - сразу прошу извинения у тех, кто не относится к этой группе), с бандерснатч - что нужно было реагировать сразу, а не ждать пока обстановка накалится до предела. А в целом печально всё это. Хочется верить, что настанут времена, когда и в сферу детского отдыха придут не только гос.инвестции, но и бизнесмены прозреют - что можно и нужно создавать современные центры, отвечающие возросшим потребностям взрослых и маленьких тюменцев. Кстати, еще десять лет назад -с точки зрения материальных благ - Ребячка была вполне обычным детским центром. Но какие там работали ЭНТУЗИАСТЫ, впрочем и сейчас работают, - с горящими глазами, с верой в детей и в то, что их лагерь лучший. Сейчас так "горят" и в других детских центрах, а материальная база улучшилась повсеместно - знаю о чем говорю, был и в Викулово и в Сорокино. Но, поверьте, в загородном детском центре главное всё-таки не спальня или столовая, а ЛЮДИ, которые вместе с твоим ребенком создают самые лучшие воспоминания. Давайте беречь и уважать друг друга!
Holtoff
1
Holtoff   02.03.2012 / 10:50   #    Ответить   
a Spike пишет:Сообщение  Согласен с Holtoff , Buch в части халявы

Я не писал насчет халявы. Очевидно, что у людей, пришедших за путевками со скидкой, были причины так поступить. Я только отметил, что многие были одеты хорошо. На некоторых там были шубы, стоимостью 2 - 3 путевки. Без скидок.
 a Spike
0
a Spike   02.03.2012 / 11:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я не писал насчет халявы. Очевидно, что у людей, пришедших за путевками со скидкой, были причины так поступить. Я только отметил, что многие были одеты хорошо. На некоторых там были шубы, стоимостью 2 - 3 путевки. Без скидок.
Признаю, халява и шуба в две-три путевки - разные вещи 
Дайвер
0
Дайвер   02.03.2012 / 11:23   #    Ответить   
http://www.1tv.ru/news/world/192025
Это день самых больших скидок, и в погоне за дешёвыми товарами у торговых центров собрались тысячи человек. В Северной Каролине полиция при помощи слезоточивого газа сдерживала натиск толпы перед входом в супермаркет. Три раза вызывать стражей порядка пришлось и владельцам крупного магазина в Толедо, штат Орегон. Там произошло несколько драк, причём в одном случае люди не поделили полотенца по 2 доллара.А в Калифорнии покупательница распылила перцовку, чтобы разогнать конкурентов и прорваться к прилавку с бытовой техникой. В давке несколько человек получили травмы и были госпитализированы."Это был настоящий ад. Люди всё переворачивали вокруг себя, прыгали через головы. И тут неожиданно женщина в самом центре начала распылять газ", - рассказывает пострадавший.Подобные инциденты происходят в США каждую "чёрную пятницу". Но количество желающих попасть на распродажи от этого не уменьшается. Скидки достигают 90 процентов. А торговые центры получают за время предновогодних распродаж почти половину годовой выручки.
ФОТО:http://www.serltd.ru/interesno.php?i=16009Обратите внимание. Толпа дежурит ночью. И так в каждом городе США в «черную пятницу».
Черная пятница в СШАНачало сезона распродаж перед Рождеством и Новым годом в США всегда сопровождается ажиотажем. Следуя традиции, многие магазины предлагают первым покупателям очень значительные скидки (нередко — порядка 50%). Время от времени возникает давка, в некоторых магазинах происходят потасовки или выходки не совсем адекватных покупателей. «Черная пятница» 2011 года не стала исключением: в одном магазине женщина, чтобы одолеть соперников, использовала баллончик с перцовым газом.
http://www.rususa.com/news/print.asp-nid-78503
Самые выгодные предложения ждут только первых десять покупателей. Поэтому борьба у прилавка нередко заканчивается давкой и драками.Термин "черная пятница" ввели в употребление американские водители в 60-е годы - в сезон покупок улицы городов заполнены машинами и пешеходами, миллионы людей спешат попасть в магазины.
Holtoff
0
Holtoff   02.03.2012 / 11:26   #    Ответить   
Вот интересный рассказ очевидца:
Хотела вчера написать, да эмоции переполняли. поэтому пишу уже сегодня на холодную голову.
- Что касается организации - 100% ошибка организаторов. на что рассчитывали? НЕ знаете человеческую психологию? не знаете, что нереально управлять гневной толпой, имея при этом только интеллигентного мужчину и девушку, которая изначально была раздраженной?
- вообще все начиналось очень организованно. Кстати, люди приходили не с вечера, а всего с 4 часов утра:). Пришли, завели запись, проводили перекличку. Тоже кстати - те, кто пришел первыми, а соответственно, были самыми организованными, они и зашли первыми и организованно. Практически без давки. Да они и получили путевки. Но тут действует закон - кто первый встал, того и тапки.
- Интеллигентный дядечка (извините, не знаю ни имени, ни должностиBlushing). Открыли помещение около 7 часов утра, идя на встречу людям, которые порядком подмерзли. Но мужчина объявил, что в 8.30 всех из помещения попросят, чтобы тех.персонал прибрал помещение, потому что "так положено". Ему говорили - а смысл??? Смысл, когда полтысячи людей все равно за минуту все истопчет? видимо, дошло и никого не выгнали. На этом большое спасибо. Иначе бы те, кто пришли первыми, оказались бы последними и там бы точно была война.
- То, что создали списки организаторы одобрили. Но снова их косяк. Сначала сказали, пусть будет общая очередь. Минут через 15 попросили разбить очередь на лагеря. Девочки начали это усердно делать. Еще через 15 минут попросили очередь снова объединить. Идиотизм.
- Скажу о себе. Пришла в 6. Потому что когда узнала информацию, что будет все в одном месте, то эту ситуацию сразу спрогнозировала (в отличии от организаторов*zlob*). Пришла так рано, потому что правильно пишут - если дети не уедут в лагерь, то будут бездельничать, я же на работе летом, значит весь день предоставлены сами себе - ну ничего хорошего. А купить коммерческие путевки на двоих детей за 80 000 на 21 день - не реально. Путевки взяла. Вылазила через окно
- Читала на 72, что кого-то бесили счастливые лица тех, кто вылазил через окно. А что, мы плакать должны были? И как нам надо было выходить? Через разъяренную толпу? То, что толпа была неадекватной и действительно разъяренной - можно увидеть в роликах выше. Да если бы нас попытались выпустить через те же двери, то есть подозрение, что некоторых бы как минимум побили.
- Что касается слова "Толпа". Да, я была в шоке, что мамочки, папочки ведут себя так. Не все. Некоторые. Это примерно то же самое, как ругачки на Детках. Кто-то реагирует вполне спокойно, а кто-то беспричинно заводится с полуоборота. Еще до того, как начали запускать, женщины успели у входа "пособачиться". Ругаться пытались по любому поводу. Одна женщина начала кричать на другую, что она фикус задела *zlob*. Тупость!!!! Фикус жалко, но это не повод ругаться в такой обстановке.
- Жалко и не не понять мне беременных женщин. Если ты сотая в очереди, зачем лезть в самую толпу??? Зачем???? ну неужели жизнь собственного еще не рожденного ребенка менее важна, чем путевка? Ну должно же быть чувство собственной безопасности?
- когда мы выходили сверху, какая-то женщина из организаторов начала МНЕ выговаривать, что мы же и виноваты и создали такой ажиотаж. Нет, дорогая, это ВЫ виноваты, что создали такую ситуацию, что заставили несколько сотен родителей забыть о том, что они родители, а не толпа и пробираться к заветной путевке через головы остальных. Но их я тоже понимаю, потому что эти родители уже знали,ч то им вряд ли что-то достанется. И их детям придется лето провести во дворах и подъездах. каждому родителю хочется для своего ребенка самого лучшего.
- Почему нельзя было как минимум оставить старую систему или хотя бы разобрать лагеря по одному дню? При этом самые популярные лагеря оставить на последние дни? Например, на Радугу реализовывать путевки 1 марта, на Юный Геолог 2 марта, а Алые паруса на 11 марта соответственно?? Зачем вы слили всех в один денЬ?? Ну если мне нужен только один лагерь, зачем мне толпиться со всеми?
- Еще отдельное спасибо хочу сказать девушке, которая занималась записью и затем выстраивала всех по очереди. Я наивная, думала, что она зайдет одной из первых, раз у нее такая возможность была, а она зашла уже почти когда путевки в Алые паруса закончились. Очень надеюсь, что путевки ей все-таки достались
- Отдельное спасибо представительницам лагерей. Да и представителям тоже ( так думаю, что это были директора). Вот они вели себя очень достойно и сдержанно. @}->-
Возможно, что-то еще вспомню и допишу. Кидайте тапки.

http://www.detkityumen.ru/forum/1703034/?page=5
master72rus
2
master72rus   02.03.2012 / 11:38   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Конечно проще обвинить кого-то в чем-то, чем признать то, что ты сам был не прав.
В чём не прав? В том что едроботов ставлю в стойло? :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   02.03.2012 / 12:03   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Я два года назад делал там паспорт. В очередях не стоял вообще. Сам удивился.

очереди в ФМС за загранпаспортами бывают летом. зимой все получают паспорта спокойно.
 a Spike
0
a Spike   02.03.2012 / 12:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Почему нельзя было как минимум оставить старую систему или хотя бы разобрать лагеря по одному дню? При этом самые популярные лагеря оставить на последние дни? Например, на Радугу реализовывать путевки 1 марта, на Юный Геолог 2 марта, а Алые паруса на 11 марта соответственно?? Зачем вы слили всех в один денЬ?? Ну если мне нужен только один лагерь, зачем мне толпиться со всеми?
Дельное предложение 
ATOM2011
0
ATOM2011   02.03.2012 / 14:49   #    Ответить   
LIXAЧ-72 пишет:Сообщение ATOM2011, Вы наверно в регистрационную палату не ходок. А я там по роду работы постояно бываю. Дикарство людей так и осталось.
Хотите посмеяться, вот посмотрите, как люди, многие с высшим образованием, обеспеченные, с утра бегут получать талоны. Смех, да и только.
http://www.youtube.com/watch?v=LiH3vpFq ... re=related


Бывал в рег.палате. Ажиотажа толпы не заметил, но очереди были, признаю. Однако подчеркиваю - цивилизованные очереди.
wdrug
0
wdrug   02.03.2012 / 14:56   #    Ответить   
напишите плз отчет в апреле, как идет раздача путевок
есть ли путевки в ребячку?
Homark
0
Homark   02.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение очереди в ФМС за загранпаспортами бывают летом. зимой все получают паспорта спокойно.
ATOM2011 пишет:Сообщение Бывал в рег.палате. Ажиотажа толпы не заметил, но очереди были, признаю. Однако подчеркиваю - цивилизованные очереди.
Что в ФМС, что в регпалате цивилизованность толпы более менее сохраняется до момента пока не случится какой нибудь сюрприз в виде лезущего без очереди с каменным лицом или словами "да я тут раньше всех вас вместе взятых занимал". И вот тогда понеслось говно по трубам :facepalm:
ATOM2011
0
ATOM2011   02.03.2012 / 15:12   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Что в ФМС, что в регпалате цивилизованность толпы более менее сохраняется до момента пока не случится какой нибудь сюрприз в виде лезущего без очереди с каменным лицом или словами "да я тут раньше всех вас вместе взятых занимал". И вот тогда понеслось говно по трубам :facepalm:


Таким образом толпа цивилизованность теряет не только в регпалате и ФМС, но и в других местах где очереди бывают.
Zdob
0
Zdob   02.03.2012 / 15:25   #    Ответить   
:)))
dlgptff
1
dlgptff   02.03.2012 / 15:37   #    Ответить   
У меня жена пришла к 8 часам, записалась 270-какойто, потом, когда начался дурдом развернулась и ушла.
Вечером спокойно сдала документы.
Конечно к этому времени мест в интересных нам лагерях неоказалось, ну ничего, будем осваивать неизвестные территории. :)

По поводу организации, помоему есть простое решение:
Раз в блатные лагеря мест всем нехватает, проводить раздачу пряников в виде лотереи.
Регистрироваться заранее, затем, допустим 1 марта - розыгрыш, после в спокойном режиме оформление.

Выборные лотореи у нас проводить уже навострились, там из-а квартиры и полотенца никому вроде морды не бъют.

А раздовать по предприятиям, на мой взляд, тоже не лучший выход.
immortalus
1
immortalus   02.03.2012 / 15:38   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение В этих бестолковых головах навсегда заселились глаголы: взять, получить, достать, вместо одного единственного - заработать. Одним словом - стадо.

И виноваты у них всегда кто угодно, но только не они сами. Последнее время, обычно, Путин. :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   02.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение И виноваты у них всегда кто угодно, но только не они сами. Последнее время, обычно, Путин. :death:


Надо думать, что Путин виноват будет еще долго во всех бедах :DD
ZaЯ
0
ZaЯ   02.03.2012 / 15:57   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение есть ли путевки в ребячку?

ребячка не участвует в программе по софинанисированию :) , т.е. путевки реализуются либо через предприятия (в основном это нефтяная отрасль), либо розничная продажа. Стоимость путевки около 42 тыс
дача72
1
дача72   02.03.2012 / 16:06   #    Ответить   
Кузнечевских кричала в толпу, что люди (заметьте не чиновники) будут наказаны!
Где, кого, как наказали? 
l1nk72
0
l1nk72   02.03.2012 / 16:15   #    Ответить   
вот поэтому я за электронные очереди. 
 a Spike
0
a Spike   02.03.2012 / 16:31   #    Ответить   
а я, по возможности, вообще против очередей)
l1nk72
0
l1nk72   02.03.2012 / 16:32   #    Ответить   
такая возможность предоставляется крайне редко особенно в подобных случаях или учреждениях типа гаи )
VChK
0
VChK   02.03.2012 / 17:50   #    Ответить   
Это была антикоммунистическая акция....для тех кто забыл, именно так мы раньше за молоком ходили, со стеклянной 3-х литровой банкой, отстояв 2 часа в очереди...и перед самым прилавком умудрившись ее раскокать (((
mugambadovolen
0
mugambadovolen   02.03.2012 / 18:05   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение Это была антикоммунистическая акция....для тех кто забыл, именно так мы раньше за молоком ходили, со стеклянной 3-х литровой банкой, отстояв 2 часа в очереди...и перед самым прилавком умудрившись ее раскокать (((
... я чето туго пытаюсь найти связь словосочетаний "антикоммунистическая акция" и "так мы раньше за молоком ходили"...объясните, если не трудно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
KonFFeta пишет:Сообщение Поддерживаю родителей, которым довелось побывать в той давке...Наше "правительство" виновато в таких ситуациях...А не родители...Гнать всех чиновников!!!
Я правильно понял, что вывод отсюда: "Надо бы родителям собраться и разгромить пару-тройку госучреждений, вытащив оттуда чинуш и попинав их ногами на площади?"
Real_Lady
0
Real_Lady   02.03.2012 / 19:11   #    Ответить   
Сингапур, :bravo:

по поводу регпалаты. единственная очередь, где возникают некоторые возмущения, - это очередь за талоном под конец рабочего дня :death: а в целом электронные очереди все-таки куда более цивилизованные, чем "живые". и в регпалате не видела разъяренной толпы, все мирно сидят на диванах.

виноваты все-таки и организаторы, которые не смогли нормально организовать, и сами люди. нельзя вот так биться :note:
Kenny
0
Kenny   02.03.2012 / 19:21   #    Ответить   
Doomer пишет:
что за ересь!!!! какие 50%...  
конечно вы плохо знаете экономически термины, налоговая нагрузка складывается из уплаченными вами налогами, то есть 13 подоходный, 30 соц взносы(они как бы тоже как бы с вашей зарплаты, но платит за вас фирма), плюс ндс заплатила фирма(если её товар и услуги подлежат ндс) правда не за всю стоимость товара, а только за прибыль(так как возврат есть), потом всякие налоги на оборудование, имущество и т.д.потом вы едёте в магазин и покупаете товар в котором есть ндс(а ндс это налог на потребление, его главная сущность) и по сути вы при покупке оплачиваете стоимость товара и ндс, потом в покупаемом вами товаре может оказаться акциз, например в пиве 50 процентов от стоимости. вот это почти все налоги в купе и есть налоговая нагрузка . конечно вы можете работать по упрощёнке сам в своей фирме и тратить 30 процентов и 13 ндфл со своей зарплаты снимать, и тратить деньги на товары в котором нет ни ндс ни акцызов. вот тогда у вас налоговая нагрузка будет 43 процента.
wdrug
1
wdrug   02.03.2012 / 19:22   #    Ответить   
Не понимаю че так много людей недовольных которые пишут: "наплодили нищеты..." Да пусть плодят сколь угодна кому какая разница, завидуете им? Переживаете за них? Оно вам надо? :) Пусть уж лучше они чем другие национальности, русских и так уже мало. К тому же чего им ждать? Если они видят свою жизнь вперед, или не видят :) Просто хотят детей. Может в этой "нищенской" семье родится великий человек :)
Мне 28 у меня нет детей, но мне как то и не хочется, но мне и нет разницы есть у кого-то дети, нету, в нищете они живут, что им всего по одной игрушке в месяц покупают или в норковых пеленках спят.
К тому же нищета у каждого разная, кому то лада-калина и квартира в ипотеке нищета, а у кого-то вообще ниче нет, только квартиру снимают но детей уже куча. А у других уже вроде норм все и должность и деньги, но детей нет, вот начинаются лечения, израили-германии, может конечно они гораздо счастливей ведь лучше плакать в лексусе чем в автобусе, но дети-то тут причем :)

Так что рожайте люди когда хотите, не ждите пока избавитесь от "нищеты" т.к. для олигарха вы все равно останетесь нищетой даже заняв пост финдира в какой-нить канторке.
Holtoff
0
Holtoff   02.03.2012 / 19:54   #    Ответить   
А при чем здесь вообще налоги :? :? :?
wdrug
1
wdrug   02.03.2012 / 20:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А при чем здесь вообще налоги :? :? :?

наверно речь идет о том, как тяжело жить когда все дорого, и почему все дорого
Kenny
0
Kenny   02.03.2012 / 21:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А при чем здесь вообще налоги :? :? :?

ну меня опередили и ответили. хочется добавить почему отдыхать дешевле или столько жеза гранцей чем под тюменью, вот всё из-за тех же налогов. но как многие и писали что детей в лагерь под тюменью, потому что чуть что быть рядом, потому что дети это всё. у меня такой вопрос, сколько состовляет льгота процентов?
Holtoff
0
Holtoff   02.03.2012 / 22:40   #    Ответить   
По ТСН вчера вечером и сегодня днем:

Все то же самое, но есть каммент второй стороны.
Real_Lady
0
Real_Lady   03.03.2012 / 00:10   #    Ответить   
Holtoff, так вот поэтому-то, как выше говорили, и надо было выделить день на каждый лагерь. тогда пришли бы люди в тот день, в который им было нужно. было бы цивилизованней гораздо
Holtoff
0
Holtoff   03.03.2012 / 00:18   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение  Holtoff, так вот поэтому-то, как выше говорили, и надо было выделить день на каждый лагерь. тогда пришли бы люди в тот день, в который им было нужно. было бы цивилизованней гораздо

Да я вроде и не спорил...
Real_Lady
0
Real_Lady   03.03.2012 / 01:01   #    Ответить   
Holtoff, :)
Combat
3
Combat   03.03.2012 / 01:05   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение И виноваты у них всегда кто угодно, но только не они сами. Последнее время, обычно, Путин.
ага, есть тут пара деятелей, в каждый второй теме, у них ВВП виноват, более того с пеной у рта будут доказывать, что во всех грехах он виноват. Просто видимо ВВП, ну на крайний случай его доверенное лицо, должен был выйти и раздать, организовать выдачу, в данном случае путевок, в другом забрать нож у пьяной быдлоты, в третьем разрулить пробку, чтобы граждане нашей страны нормально до работы доехали, ну и тд, а то иж удумал чЁ в президенты метит, тут видите ли народу ни халявы, ни подумать за него ни деньжат подбросить, да ваще нифига не делает для страны, супостат йопть!!!! Прохоров, тот ваще Алигарх, нет шоб народу денег раздать, жмотина никелевая....тож виноват :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   03.03.2012 / 01:17   #    Ответить   
Krot, :)))
Doomer
0
Doomer   03.03.2012 / 01:35   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Doomer пишет:
что за ересь!!!! какие 50%...  
конечно вы плохо знаете экономически термины, налоговая нагрузка складывается из уплаченными вами налогами, то есть 13 подоходный, 30 соц взносы(они как бы тоже как бы с вашей зарплаты, но платит за вас фирма), плюс ндс заплатила фирма(если её товар и услуги подлежат ндс) правда не за всю стоимость товара, а только за прибыль(так как возврат есть), потом всякие налоги на оборудование, имущество и т.д.потом вы едёте в магазин и покупаете товар в котором есть ндс(а ндс это налог на потребление, его главная сущность) и по сути вы при покупке оплачиваете стоимость товара и ндс, потом в покупаемом вами товаре может оказаться акциз, например в пиве 50 процентов от стоимости. вот это почти все налоги в купе и есть налоговая нагрузка . конечно вы можете работать по упрощёнке сам в своей фирме и тратить 30 процентов и 13 ндфл со своей зарплаты снимать, и тратить деньги на товары в котором нет ни ндс ни акцызов. вот тогда у вас налоговая нагрузка будет 43 процента.


Налоговая нагрузка 6%.. все что получает государство с полученного мной дохода. ВСЕ ТФОС МФОМС, ПФ вычитаются из 6%. КАКИЕ 43%? ЕРЕСЬ!!!!!
В стоимости товара уже находится НДС.. вы что не понимаете??? Я покупаю товар за 1 рубля продаю за 2, а не 2 +18%.. вы сами в налогах не понимаете!
дача72
0
дача72   03.03.2012 / 07:47   #    Ответить   
ЗВЕЗДА этого представления В ШОКЕ!!!
http://tapki.org/articles/ferris-wheel/ ... #postTitle
Деревенщина
0
Деревенщина   03.03.2012 / 09:04   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение ага, есть тут пара деятелей, в каждый второй теме, у них ВВП виноват

никто не сказал про ВВП, кроме вас.
Combat
0
Combat   03.03.2012 / 10:23   #    Ответить   
Деревенщина, если это принял на себя то зря, я не вас имел виду ;)ЗЫ
Kenny пишет:Сообщение а всё почему? да потому что наша страна в ... и они проголосуют ещё раз за путина, потому что им нравится такая стабильность, жить в давках: в очередь за льготными билетами, в очередь в садик, очередь в школу....
fortunkina_mama пишет:Сообщение А сегодняшняя "акция" была просто как специально устроена для посмешища! Браво Пу и иже с ним! Нам пытаются доказать, что мы все банденрлоги.
это так с первой страницы, я думаю что для этой темы достаточно или вы имели написанные именно мной аббревиатуру? ;)
Real_Lady
0
Real_Lady   03.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение ЗВЕЗДА этого представления В ШОКЕ!!!
http://tapki.org/articles/ferris-wheel/ ... #postTitle


нда... :facepalm:
ameli_naumova
4
ameli_naumova   03.03.2012 / 11:06   #    Ответить   
Любая власть ДОЛЖНА быть заинтересованной в естественном приросте населения (ни за счет мигрантов), а чтобы рождаемость увеличивалась. Мы же, как нация, вырождаемся в год почти по миллиону человек (город размерами с Пермь или Екатеринбург - пример для наглядности). Детей ИМЕЮТ право иметь не только олигархи, а и прочие граждане, бюджетники в том числе. Тюмень, не самое лучшее место для проживания детского населения, ПОЭТОМУ, как и прочие регионы северного районирования, у Тюменской области были и ЕСТЬ и будут программы по летнему отдыху. Это НЕ ПОДАЧКА с барского стола, а СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ властей и они это ЗНАЮТ и декларируют, каждую весну громко крича, сколько денег они выделили. ЯМАЛ и Югра тратят на летних отдых кратно больше, и зная «прелести» лагерей Тюменского юга, часто вывозят детей в лагеря на юг страны, а то и за границу, в Болгарию например.
Теперь за деньги. При подушном доходе на человека в семье менее 9 тысяч (а это при нынешней инфляции и платности всего на свете - мало) плата родителей составляет 10% от стоимости, за путевку в 25 тысяч, плата семьи 2500 рублей. Доход подтверждается справками с места работы и проверяется. Чем выше подушный доход, тем выше доля родителей в стоимости путевки – действует прогрессивная шкала.
Теперь о лагерях. Как тратятся эти деньги? Как и во всем остальном, бюджетные деньги у нас – это возможность РАСПИЛА. Лагеря большая часть старые при совке построенные, в некоторых – антисанитарные условия. Такое впечатление, что санэпидемнадзор их принимает с закрытыми глазами и весами, как статуя фемиды. СОВЕТ родителям, не верьте рекламным проспектам, съездите и сначала посмотрите, вопросы отпадут сами. Юный геолог ноябрь 2011 года.
Изображение
Полный фотоотчет о поездке здесь http://www.nashgorod.ru/users/114587/foto/19713/
Бойня 29 февраля у «Технопарка» - это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ организаторов, и Кузнечевских права – за это кто-то должен поплатится, местом работы, например. Тут в форуме уже кто-то писал про САБОТАЖ, и я согласна, ведь правда странно, сначала перед парламентскими выборами в Тюмени меняют транспортную схему общественного транспорта – тысячи недовольных людей мерзли на остановках и не могли уехать. Сейчас перед президентскими – битва за путевки, которые раньше на Геологоразведчиков можно было получить тихо мирно.
Trender
1
Trender   03.03.2012 / 11:40   #    Ответить   
Правильно пишут между прочим, В стране где власть для народа, живут по другому, а у нас наоборот.
maxxx
0
maxxx   03.03.2012 / 12:29   #    Ответить   
лучше бы работали и сами ребенк свозили
Kenny
2
Kenny   03.03.2012 / 14:14   #    Ответить   
Doomer пишет:Налоговая нагрузка 6%.. все что получает государство с полученного мной дохода. ВСЕ ТФОС МФОМС, ПФ вычитаются из 6%. КАКИЕ 43%? ЕРЕСЬ!!!!!В стоимости товара уже находится НДС.. вы что не понимаете??? Я покупаю товар за 1 рубля продаю за 2, а не 2 +18%.. вы сами в налогах не понимаете!
ладно, пусть получает с вас государство 6 процентов, 2 ндфл всё равно платите 13 процентов начисляя себе зарплату, товар покупаете в нём ндс, ндс по едеи платите вы покупая товар. конечно можно налогов не платить вообеще, но покупая товар, в котором есть акцизы и ндс, вы всё равно платите налоги, так называемые налоги на потребление. а вот то что вы покупаете и продаёте и разницу платите ндс с прибыли я знаю, но когда вы покупаете как физическое лицо, вам ндс то ни кто не возвращает. было бы вообще шикарно, купил квартиру, автомобиль, пришёл в налоговую и сказал, что товар поставлен на подочёт и верните мне ндс.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:  
Re: У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых
ameli_naumova пишет:Теперь за деньги. При подушном доходе на человека в семье менее 9 тысяч (а это при нынешней инфляции и платности всего на свете - мало) плата родителей составляет 10% от стоимости, за путевку в 25 тысяч, плата семьи 2500 рублей. Доход подтверждается справками с места работы и проверяется. Чем выше подушный доход, тем выше доля родителей в стоимости путевки – действует прогрессивная шкала.Теперь о лагерях. Как тратятся эти деньги? Как и во всем остальном, бюджетные деньги у нас – это возможность РАСПИЛА. Лагеря большая часть старые при совке построенные, в некоторых – антисанитарные условия. Такое впечатление, что санэпидемнадзор их принимает с закрытыми глазами и весами, как статуя фемиды. СОВЕТ родителям, не верьте рекламным проспектам, съездите и сначала посмотрите, вопросы отпадут сами. Юный геолог ноябрь 2011 года.ИзображениеПолный фотоотчет о поездке здесь http://www.nashgorod.ru/users/114587/foto/19713/
25 тысяч за то что на фотографиях? да такое и за бесплатно не надо.
Эфедрин
0
Эфедрин   04.03.2012 / 17:06   #    Ответить   
оскотинились граждане... 
nashgorod.max
1
nashgorod.max   04.03.2012 / 21:49   #    Ответить   
Совок- неубиваем! Но что-то мне кажется, проблема не в клазетах а в головах.
Adsl
2
Adsl   08.03.2012 / 11:07   #    Ответить   
Чего врать то про 1000 человек? Я насчитал всего 182 человека и это с теми кто внутрь не заходил, а ожидал своих на крыльце. Это видно и на видео. Очередь занимали не в 4 утра, а примерно с пол-восьмого. Сам как раз подошел в это же время. Перепись очереди велась, было насчитано 310 человек из них "мертвых душ" (для друзей и знакомых) половина.
 Давку спровоцировали пятеро истеричных небедно одетых дамочек. Они с самого начала были настроены на бунт. Остальные поддержали.
Хотя организаторы продаж так же обгадились. Организованно было все очень плохо. К тому же ажиотаж подогрели распускаемые слухи, что путевки будут продавать только ОДИН день и все.
 



Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:  

Re: У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых
ameli_naumova,
Зачем лукавите?
В "Юном геологе" есть приличные и цивильные корпуса, в которые вы не стали селиться, потому, что они дороже. А здесь вы сняли на выходные комнату в корпусе где летом живет обслуга (повара, физруки, дворники и пр.). Сам год назад так же облажался решив сэкономить. Так, что в теме. И если вы не хотите платить нормальные деньги за нормальный отдых в цивильных условиях, то возмущаетесь не справедливо. Сколько заплатили, столько и получили.
А чего не стали выкладывать фото из других жилых корпусов, куда вас жаба не пустила?

А чтобы голову людям не морочить, пусть сами сходят на сайт и сами посмотрят http://www.unuigeolog.ru/Nash_lag.html

Изображение

Изображение
цензура
0
цензура   09.03.2012 / 08:24   #    Ответить   
Adsl,
Да уж. Действительно, красота! И это за более чем 25 тысяч на одного ребенка? Чтобы ребенок жил в полнейшем сраче и кормил комаров? Противно, что это, простите, г..но для детей, а не для заключенных!!! Цена и качество настолько безвозвратно далеко друг от друга... Какой- нибудь самый дешевый трехзвездник Турции - 25 тыс на всю семью, а не на одного ребенка!
Дайвер
0
Дайвер   09.03.2012 / 08:49   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Мы же, как нация, вырождаемся в год почти по миллиону человек

у того кто этот бред утверждает - мозги выродились.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.03.2012 / 10:23   #    Ответить   
цензура,
Блин...ну тут вкдь как раз это сделано для того что бы чем зарплату платить сотрудникам лагеря, а то потом начнут они на форуме писать что им плохо живется и зарплата никакая и питание совсем параша для детей будет если цену снизить...всем никогда не угодить...вот и приходится что то выбирать...
wdrug
0
wdrug   09.03.2012 / 11:28   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение цензура,
Блин...ну тут вкдь как раз это сделано для того что бы чем зарплату платить сотрудникам лагеря, а то потом начнут они на форуме писать что им плохо живется и зарплата никакая и питание совсем параша для детей будет если цену снизить...всем никогда не угодить...вот и приходится что то выбирать...

Ну одно другому не мешает, можно получать офигенную прибыль но не платить персоналу, по крайней мере простым рабочим
Steel Rat
0
Steel Rat   09.03.2012 / 11:32   #    Ответить   
wdrug,
Там разве не платят персоналу?
wdrug
0
wdrug   09.03.2012 / 11:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug,
Там разве не платят персоналу?

платят 10 000 или 25 000 большая разница:)
и в том и в другом случае люди могут жаловаться что мало :)

P.S. блин забыл что когда с вами говоришь никаких аллегорий не допускается, хотя зарплата "никакая" выглядит так же как "не платят". По крайней мере для меня
цензура
0
цензура   09.03.2012 / 13:42   #    Ответить   
Steel Rat,
Ну можно бы было как-то уравновесить, никто не против платить деньги за нормальное качество!Но на фотки посмотри, что за дерьмо на стенах висит? :))) водоросли какие то? Или что это? Керн, простите? Раз уж там о ГЕОЛОГИИ речь :)))
А стулья, столы? Все обглоданное какое-то, а шторки какие, их с 80х годов не меняли, а стирали последний раз в девяностые... И ладно бы это стоило три копейки, так нет! Нам бабло подавай, платить нечего рабочим!
И это для детей!
Дайвер
0
Дайвер   09.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение а шторки какие, их с 80х годов не меняли, а стирали последний раз в девяностые...

И это не вопросительное предложение, а утверждение...

цензура,
вы, правда, считаете, что шторы в таких лагерях стирают не каждый сезон, а раз в десятилетие?

Вот как вы описали бы свои претензии к столбу: «Что стоишь, светишь, провода натянул!»
Doomer
0
Doomer   09.03.2012 / 20:08   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Doomer пишет:
Налоговая нагрузка 6%.. все что получает государство с полученного мной дохода. ВСЕ ТФОС МФОМС, ПФ вычитаются из 6%. КАКИЕ 43%? ЕРЕСЬ!!!!!
В стоимости товара уже находится НДС.. вы что не понимаете??? Я покупаю товар за 1 рубля продаю за 2, а не 2 +18%.. вы сами в налогах не понимаете!
ладно, пусть получает с вас государство 6 процентов, 2 ндфл всё равно платите 13 процентов начисляя себе зарплату, товар покупаете в нём ндс, ндс по едеи платите вы покупая товар. конечно можно налогов не платить вообеще, но покупая товар, в котором есть акцизы и ндс, вы всё равно платите налоги, так называемые налоги на потребление. а вот то что вы покупаете и продаёте и разницу платите ндс с прибыли я знаю, но когда вы покупаете как физическое лицо, вам ндс то ни кто не возвращает. было бы вообще шикарно, купил квартиру, автомобиль, пришёл в налоговую и сказал, что товар поставлен на подочёт и верните мне ндс.



Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:  

Re: У «Технопарка» была давка: родители бились за льготные путевки на летний отдых
ameli_naumova пишет:Теперь за деньги. При подушном доходе на человека в семье менее 9 тысяч (а это при нынешней инфляции и платности всего на свете - мало) плата родителей составляет 10% от стоимости, за путевку в 25 тысяч, плата семьи 2500 рублей. Доход подтверждается справками с места работы и проверяется. Чем выше подушный доход, тем выше доля родителей в стоимости путевки – действует прогрессивная шкала.
Теперь о лагерях. Как тратятся эти деньги? Как и во всем остальном, бюджетные деньги у нас – это возможность РАСПИЛА. Лагеря большая часть старые при совке построенные, в некоторых – антисанитарные условия. Такое впечатление, что санэпидемнадзор их принимает с закрытыми глазами и весами, как статуя фемиды. СОВЕТ родителям, не верьте рекламным проспектам, съездите и сначала посмотрите, вопросы отпадут сами. Юный геолог ноябрь 2011 года.
Изображение
Полный фотоотчет о поездке здесь http://www.nashgorod.ru/users/114587/foto/19713/

25 тысяч за то что на фотографиях? да такое и за бесплатно не надо.


НЕТУ Ни КАКИХ 2 НДФЛ.... НИКАКИХ 13% я НЕПЛАЧУУУУУУУ...сколько еще повторять?...
Одна контора производит товар продает 18% НЛДС .... вторая контора продает эт от же товар ОПять НДС 18%... Третья и так далее.. так вот... 10 контор продадут товар друг другу по кургу все Поставят НДС к вычету ( без прибыли сработают) ВСЕ ПОЛУЧАТ ВОЗВРАТ!
А вы что думаете Люди делают покупая квартиру как физ Лицо??? Первым делом в Налоговую на восстановление НДС ... Вы НУБ ! Ниче не понимаете а дальше гнете НАЛОГИ... НАЛОГИ... СТРАНУ НАЛОГАМИ ЗАДУШИЛИ!!!!
разберитесь в вопросе сначала... Налоговых преступлений выше крыши.. их никто не расследует... Зато если ты запятую поставил не там, тут же тебе по почте приходит штраф и требования об уплате... распечатанные программой в налоговой.. Ибо ТЕ ИМБЕЦИЛЫ работающее в налоговой могут только распечатать и по почте послать! Ну не все там конечно так тупят, но Получать зарплату за ТАКУЮ работу НЕЛЬЗЯ!
Дайвер
0
Дайвер   09.03.2012 / 20:43   #    Ответить   
Doomer,
Согласен.
Тоже 6% плачу.
НДФЛ - у меня нет.
Doomer пишет:Сообщение А вы что думаете Люди делают покупая квартиру как физ Лицо???
Первым делом в Налоговую на восстановление НДС
:?
можно подробнее о чем речь?

А то недавно квартиру купил, может, что-то упустил. :?
Doomer
0
Doomer   09.03.2012 / 21:40   #    Ответить   
Квартира налогом облагается... возврат 13% за покупку квартиры... в бухгалтерию обратитесь... по крайней мере так делали все мои знакомые купившие квартиры.
Дайвер
0
Дайвер   09.03.2012 / 21:44   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение возврат 13% за покупку квартиры...
Это-то я в курсе, по другой квартире уже делали возврат.Меня вот, что смутило:
Doomer пишет:Сообщение на восстановление НДС
НДС – то вроде как не при чем. :? Оговорились? :)
Doomer
0
Doomer   10.03.2012 / 00:38   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение возврат 13% за покупку квартиры...

Это-то я в курсе, по другой квартире уже делали возврат.
Меня вот, что смутило:
Doomer пишет:Сообщение на восстановление НДС

НДС – то вроде как не при чем. :?
Оговорились? :)
ТОЧно
С НДС и 13% перепутал...:)
александр1973
0
александр1973   10.03.2012 / 18:46   #    Ответить   
КАЛХОЗ!!!
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:11   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Adsl,
Да уж. Действительно, красота! И это за более чем 25 тысяч на одного ребенка? Чтобы ребенок жил в полнейшем сраче и кормил комаров? Противно, что это, простите, г..но для детей, а не для заключенных!!! Цена и качество настолько безвозвратно далеко друг от друга... Какой- нибудь самый дешевый трехзвездник Турции - 25 тыс на всю семью, а не на одного ребенка!

Подозреваю, что вы и в Турции то небыли. Тем более в трехзведнике (не приведи вам Боже туда попасть с семьёй) да еще за 25 тысяч рублей на всю семью. :shock:
Дайвер
0
Дайвер   11.03.2012 / 12:30   #    Ответить   
Adsl пишет:Сообщение Подозреваю, что вы и в Турции то небыли.
Тоже заметил, но не откоментил. В трешке часто сами турки отдыхают… не эти цивилизованные, что на ресепшене,а натуральные, которых не во всякий отель селят.Как-то говорили с ресепционистом на тему, почему турки в этом отеле не отдыхают, и турок (цивильный) объясняет, что отель за этим следит т.к. «те» турки плохие, злые, их нельзя к европейцам селить.
Adsl пишет:Сообщение Тем более в трехзведнике (не приведи вам Боже туда попасть с семьёй) да еще за 25 тысяч рублей на всю семью. :shock:
+100
цензура
0
цензура   11.03.2012 / 13:21   #    Ответить   
Adsl пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Adsl,
Да уж. Действительно, красота! И это за более чем 25 тысяч на одного ребенка? Чтобы ребенок жил в полнейшем сраче и кормил комаров? Противно, что это, простите, г..но для детей, а не для заключенных!!! Цена и качество настолько безвозвратно далеко друг от друга... Какой- нибудь самый дешевый трехзвездник Турции - 25 тыс на всю семью, а не на одного ребенка!

Подозреваю, что вы и в Турции то небыли. Тем более в трехзведнике (не приведи вам Боже туда попасть с семьёй) да еще за 25 тысяч рублей на всю семью. :shock:


В трехзвезднике, действительно, не была. Но из расчета в 25 тыс на одного ребенка, при условии что в семье два ребенка, это уже 50 тыс, а за эти деньги вполне можно улететь в нормальный турецкий отель из Тюмени :) 25 на всю семью- вполне реальная цена горящей путевки при вылете из Мск.
Дайвер
1
Дайвер   11.03.2012 / 13:27   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение вполне реальная цена горящей путевки при вылете из Мск.
А до Москвы по воздуху бесплатно. С малолетними детьми на руках. Чё, удобно, комфортно и не дорого. :facepalm:
цензура пишет:Сообщение 25 на всю семью- вполне реальная цена
В Египет, в клоповник с одним завтроком в 10 км. от моря.На всю семью! :D
цензура
0
цензура   11.03.2012 / 13:36   #    Ответить   
Дайвер,
А давайте не будем рассматривать дорогу, я говорю о стоимости размещения!
В лагерь тюменский же не на самолете летишь!
Дайвер
1
Дайвер   11.03.2012 / 13:43   #    Ответить   
цензура пишет:
вполне реальная цена горящей путевки при вылете из Мск.

Ещё момент!
Дама говорит о горящей путевке.
Внимание вопрос: где же на всех тюменских детей дешевых горящих путевок-то понабрать?

Вот то-то и оно.

Но дама не сдается. :facepalm:
Всё равно «там» будет и дешевле, и лучше. Не в реальности, а в головке у дамы. :-[
wdrug
0
wdrug   12.03.2012 / 09:46   #    Ответить   
если не рассматривать транспортные расходы
то реально получается дешевле и лучше в турции или египте (какой отель можно взять из расчета 42 000 рубля на человека? )

представляю если бы надо было лететь откуда-нибудь в Тюмень...
Holtoff
3
Holtoff   12.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
Да вы как то не о том... Людям не нужно отправить ребенка в Турцию или Египет. Людям нужно отправить ребенка на смену в лагерь под Тюменью. Это их выбор. Видимо, для этого выбора есть причины. Почему там стоит столько, а тут столько - вопрос риторический. У нас тут многое дороже, хотя бы в силу климатических условий.
wdrug
0
wdrug   12.03.2012 / 11:20   #    Ответить   
нет ничего плохого в том что люди хотят жить лучше, и хотят ровняться на то, где что-то лучше чем у нас.
цензура
0
цензура   12.03.2012 / 13:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Да вы как то не о том... Людям не нужно отправить ребенка в Турцию или Египет. Людям нужно отправить ребенка на смену в лагерь под Тюменью. Это их выбор. Видимо, для этого выбора есть причины. Почему там стоит столько, а тут столько - вопрос риторический. У нас тут многое дороже, хотя бы в силу климатических условий.


Дороже, потому что очень многие хотят нагреться на этом, наверное. Лагеря в таком запущении потому что Нужно постоянно следить за состоянием и вкладывать, а вкладывать, как правило, не хочет никто. Грустно и обидно все это. Но как тут не вспомнить - "три дня в Подмосковье по цене недели в Эмиратах" и это правда.
В тараскуль или Сибирь ( я имею в виду взрослых) вообще попасть за гранью возможного- очень и очень дорого и климат тут не при чем особо, там ананасы и тропические фрукты не предлагают....
Такие санатории выживают исключительно за счет дотаций и того, что большинство путевок оплачивается предприятиями-гигантами,а работник оплачивает лишь какой то малый процент, та же история и с югом России. Интересовалась в прошлом году, в санаторий в Адлере "южное взморье" поехала сестра с ребенком по путевке от организации, я хотела ехать за свой счет. Билеты до Сочи обошлись бы мне с малолетним ребенком примерно в 25 тысяч, путевка на 10 дней почти 70 тысяч, итого 100. Питание, как рассказывала сестра, очень низкосортное, преимущественно кабачки, из мяса исключительно котлеты, и еще шведский стол по русски. Все выложено на витринах, но брать самому нельзя, накладывает повар :)))
Это все офф, конечно. К детским тюменским лагерям это не имеет никакого отношения


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  10
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз