Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2012 / 12:26
В России наступил «день тишины» перед выборами

В президентской избирательной кампании в России наступил «день тишины». Он стартовал в полночь со 2 на 3 марта по местному времени. В этот день законом запрещена любая агитация, а также приравненная к ней публикация опросов общественного мнения.

Такие дни предусмотрены законами разных стран, чтобы перед голосованием дать избирателям возможность сделать осознанный выбор без какого-либо давления извне.

Хотя время запрета на агитацию носит название «день тишины», длительность этого периода достигает почти двух суток. Он завершается лишь после того, как на всей территории страны закроются избирательные участки: до 21:00 по московскому времени 4 марта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Запрет не распространяется лишь на информационную деятельность избирательных комиссий разного уровня. Они вправе призывать избирателей к активности, разъяснять правила голосования, положения закона и т.п. Скорее всего, на этот раз они займутся и последними разъяснениями, связанными с применением веб-камер. Беспрецедентный проект по оснащению такой аппаратурой избирательных участков осуществлен в суперрекордные сроки и не имеет аналогов в мире.

По оценке ЦИК РФ, в ходе последних избирательных кампаний не отмечалось серьезных нарушений в «день тишины». Главная проблема — так называемое трансграничное вещание. Речь идет о том, что прогнозы или результаты экзит-полов «досрочно» озвучиваются в эфире телерадиокомпаний других государств, которые между тем принимает страна, где непосредственно проходят выборы. Такие ситуации особенно часто возникают в Европе. И поиски способов противодействия не раз были темой обсуждения на международных конференциях организаторов выборов.

ЦИК России еще накануне рапортовал о стопроцентной готовности к проведению голосования. Предварительные итоги голосования здесь обещали огласить уже утром 5 марта. На подведение официальных результатов закон отводит 10 дней. Но на практике Центризбирком, как правило справляется с этой работой оперативнее положенных сроков.

Президентская кампания стартовала 26 ноября и продлилась более трех месяцев. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Владимир Путин, Сергей Миронов и Михаил Прохоров. На этот раз президент избирается на шестилетний срок. А поскольку полномочия депутатов Госдумы составляют теперь пять лет, впредь парламентские и президентские выборы не будут превращаться в непрерывный полугодовой избирательный цикл.

Источник: newsru.com
Просмотров: 1552 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Выборы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
master72rus
0
master72rus 03.03.2012 / 13:39 #
Тогда почему едросовские уличные стэнды не убрали с улиц?
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 03.03.2012 / 14:14 #
Жириновский вообще жопу рвёт перед выборами, даже по ТВ это заметно, хотя ТВ в принципе не смотрю, но вот заметил такой курьёзный факт... xD
Buch
0
Buch 03.03.2012 / 14:17 #
Путина показали по ТВ седни - все снять с выборов! :death:
Noah
1
Noah 03.03.2012 / 14:49 #
Интересно: а местная реклама где "2 интеллигентных оппозиционера встречаются с каким-нибудь активным защитником стабильности"  - это такой тонкий пиар-ход за Вовку? Это кстати не нарушение ли закона о выборах? Нельзя же рекламировать "Стабильность" де-юре, а де-факто основной лозунг Путиноидов. Кем вообще оплачивается эта реклама?

Еще меня откровенно раздражает вкладыш в АиФ "Не дай Бог". Опять же - за якобы частные пожертвования каких-то малоизвестных чуваков выпускают агитку "За Стабильность", Ремейк 96 года - только тогда боролись с комми,а теперь против "Оранжевых настроений". Мало того что сами агитки бездарны и прямолинейны как политика партии, так еще и всовывают их из под тишка в приличные издания.
Если бы не использовал эту макулатуру в качестве подкладки под чистку рыбы - отсканил бы и отправил в АиФ. В этой газете такое думаю не приемлют, на скандал с "спецвыпуском" в соседней области уже реагировали.
 
Noah
0
Noah 03.03.2012 / 14:52 #
УПС. Оказывается Не дай Бог это аифовская штука. Ну респект к этому изданию у меня теперь резко упал. После Костикова и главреда читать эту ахинею... Дурачье
http://bakushinskaya.livejournal.com/842194.html - а комикс действительно трешовый...
PaPalam
0
PaPalam 03.03.2012 / 16:10 #
затишье 
Nikomak
0
Nikomak 03.03.2012 / 19:28 #
Тихо в лесу, только не спит весь лес. 
В каждой норе, в каждом дупле идет половой процесс.
Kenny
0
Kenny 03.03.2012 / 22:14 #
участок 857!! сейчас, очень интересно)) женщины ходят в банных халатиках_ (я так понимаю там спортзал какойто) а на 854м музчина по телефону разговаривает о интересных вещах))) на 943м камеры направлены куда угодно, но только не на урну и не на комиссию
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 03.03.2012 / 22:21 #
В президентской избирательной кампании в России наступил «день тишины». Он стартовал в полночь со 2 на 3 марта по местному времени.
Насколько мне известно, для СМИ день тишины наступил в полночь по самому восточному поясу. В Тюмени это, вроде, было в 17 часов 2 марта, когда у чукчей наступило третье число.
А закончится по самому западному поясу ?.. Или как ?.. :?
Aerox
1
Aerox 03.03.2012 / 23:20 #
http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic410309.html
Засветился городок наш
antiHERO
0
antiHERO 03.03.2012 / 23:53 #
Aerox пишет:Сообщение http://www.yaplakal.com/forum2/st/75/topic410309.html
Засветился городок наш
Ничего удивительного. На прошлых выборах так же в кафе был один из участков, так там дежурившему менту ещё и досталось люлей от пьяных граждан.
Holtoff
0
Holtoff 03.03.2012 / 23:59 #
Nikomak пишет:Сообщение Тихо в лесу, только не спит весь лес. 
В каждой норе, в каждом дупле идет половой процесс.


Тихо в лесу. Только не спит олень.
Завтра олень возьмет биллютень,
Вот и не спит олень.

Тихо в лесу. Только не спит барсук.
Вебку барсук повесил на сук,
Вот и не спит барсук.

Тихо в лесу. Только не спят бобры.
Завтра бобры получат призы,
Вот и не спят бобры.
Nikomak
0
Nikomak 04.03.2012 / 00:06 #
Тихо в лесу, только не спит медвед,
Вышел из лесу сказать он «Превед»,
Вот и не спит медвед.

Тихо в лесу, только не спит дровосек,
Ночью к нему прийдет гомосек,
Вот и не спит дровосек.
:death: :death: :death:

http://nezumihoru.com/2011/03/29/%D1%82 ... %81%D1%83/
Holtoff
0
Holtoff 04.03.2012 / 00:20 #
Тихо в лесу. Только не спит медведь.
Урны ведь запросто могут спереть,
Вот и спит медведь.

Тихо в лесу. Только не спит косой.
Завтра косой наблюдатель с лисой,
Вот и не спит косой.
Aerox
0
Aerox 04.03.2012 / 01:54 #
На главной странице youtube...
http://www.youtube.com/watch?v=3IJaSfd21K4&feature=g-logo&c
http://www.youtube.com/watch?v=BrzEQelszH4&feature=g-logo&c
http://www.youtube.com/watch?v=CGgk6p9K3uA&feature=g-logo&c