Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
24
мая
04.03.2012 / 10:38

В Общественную палату поступают первые звонки от наблюдателей.

В Общественную палату поступают первые звонки от наблюдателей.

Уже несколько часов в России идут выборы президента. Наблюдатели уже зафиксировали несколько жалоб на ход голосования. Пользователи сети Twitter отмечают, что нарушения есть и в Тюмени.

Как сообщается в пресс-релизе Общественной палаты, по состоянию на 6:00 (МСК) в call-центр поступило 29 звонков от общественных наблюдателей. К Дальнему Востоку присоединились наблюдатели из Республики Хакассия, Кемеровской области, Республики Алтай и Алтайского края. Некоторые наблюдатели отмечают низкую явку избирателей, другие, наоборот, сообщают о высокой активности избирателей. Несколько наблюдателей сообщили, что на начало голосования на участках присутствовали только наблюдатели от кандидата Путина.

Периодически поступает информация о недетализированной картинке с веб-камер, которая тут же проверяется в call-центре ОП. Напомним, следить за выборами можно через Интернет, на сайте webvybory2012.ru/.

Тюменцы делятся впечатлениями о выборах в соцсетях. Так, один из пользователей твиттера сообщил о том, что ему запрещали проводить фото- и видеосъемку и незаконно удалили с участка. Другой заметил, что в кабинку для голосования заходило два человека. Однако большинство сообщений под хэштегом #Тюмень говорит о том, что выборы проходят без нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сплюша
6
Сплюша   04.03.2012 / 16:20   #    Ответить   
понавыплывали боты.....

Просмотров: 2702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Выборы

 
 Комментарии  105  
master_kenobi
0
master_kenobi   04.03.2012 / 11:14   #    Ответить   
Скорей бы результат...чтоб коммуняк потроллить вдоволь)))
Годрик
2
Годрик   04.03.2012 / 11:50   #    Ответить   

Несколько наблюдателей сообщили, что на начало голосования на участках присутствовали только наблюдатели от кандидата Путина.

 
Так нефиг опаздывать и спать долго
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 12:20   #    Ответить   
Годрик пишет:Сообщение Так нефиг опаздывать и спать долго

Тоже не понял суть жалобы. Наблюдатели от Путина пришли, выходит, вовремя. Остальные опоздали - и кто же виноват в том? :DD
Holtoff
0
Holtoff   04.03.2012 / 12:54   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Остальные опоздали - и кто же виноват в том? :DD

Путен, кто еще...
maxxx
0
maxxx   04.03.2012 / 12:56   #    Ответить   
а кто мешал прийти раньше?
Greenberg
0
Greenberg   04.03.2012 / 14:07   #    Ответить   
Ролики о фальсификациях отсняты заранее :death:
,
Elchin.Beybalaev
0
Elchin.Beybalaev   04.03.2012 / 15:37   #    Ответить   
выборы проходят легитимно, о чем подтверждают наблюдатели. Ну похлопывают по урне ну и что)))) это на удачу наверное) А вебки это круто,видно всё, и всё тихо и спокойно) И мы работаем без бабла)только наша инициатива.
Dreiger54
0
Dreiger54   04.03.2012 / 15:37   #    Ответить   
Да мы реальные люди! вы что!?!?! и никто никаких денег нам за косяки не дает!!!!!
Anya_Panova
0
Anya_Panova   04.03.2012 / 15:39   #    Ответить   
Я знаю лично 5-6 наблюдателей в Тюмени - это студенты-юристы. Да, кто-то заходил в кабинку по двое - мама с дочкой и тд. Наблюдатели сразу привлекали внимание избирательной комисси и составили протокол нарушения. Я думаю, о всех конечных нарушений мы узнаем позже, после подведения итогов! Надеюсь, всяких каруселей, как в Москве, у нас в Тюмени не будет)
Katerina.Timonicheva
0
Katerina.Timonicheva   04.03.2012 / 15:39   #    Ответить   
ну не знаю,мне никто не платил ничего...
Katerina.Timonicheva
0
Katerina.Timonicheva   04.03.2012 / 15:39   #    Ответить   
я сама проявила инициативу
 
Kostylev_45
0
Kostylev_45   04.03.2012 / 15:40   #    Ответить   
Народ мы реальные люди мы так же как и вы выполняем свой долг, толкько посредством Наблюдательства ! и ни каках денег нам не давали и не будут давать это чисто наша инициатива и валантерская работа. на данный момент допустим у меня на участке не было ни каких происшествий!
tanuscha_91
0
tanuscha_91   04.03.2012 / 15:41   #    Ответить   
у нас всё спокойно, наблюдатели пишут, что на избирательных участках всё спокойно и без нарушений
lefteria
0
lefteria   04.03.2012 / 15:41   #    Ответить   
конечно было бы приятно, если бы гражданскую ответственность оплачивали, но на сегодня - это всё делается на нашем энтузиазме...всё таки выбираем будущее, которое будут строить ближайшие 6 лет.
ngr_111950
0
ngr_111950   04.03.2012 / 15:41   #    Ответить   
Выборы президента РФ проходят под особым контролем независимых наблюдателей-людей, которым не безразлична будущее России. Мы работает на вольных началах, потому что нам это интересно и важно!
92Shishkina
0
92Shishkina   04.03.2012 / 15:42   #    Ответить   
я являюсь бригадиром,и уверенно заявляю я на моих участках никаких нарушений нет ! подстав тоже нет !!! все идет в спокойном режиме !
Radik.Hasanov
0
Radik.Hasanov   04.03.2012 / 15:42   #    Ответить   
в тобольском районе нарушений нет!
airgidi
0
airgidi   04.03.2012 / 15:42   #    Ответить   
вот сидят бабульки-красотульки в комиссиях и писаются от страху от того. что и так камеры стоят, так еще и наблюдатели-студенты кто с айпадом, кто просто с телефоном, палят их во всю, вдруг что не так сделают. читаю ленту, никаких нарушений по городу и области пока не заметила. уже если б было, то разлетелось по всей сети..
Milana_DS
0
Milana_DS   04.03.2012 / 15:42   #    Ответить   
Я лично держусь связь с несколькими наблюдателями и действительно у нас пока нарушений не наблюдается, всё идёт хорошо в Тюмени.
ngr_111905
0
ngr_111905   04.03.2012 / 15:43   #    Ответить   
всё законно и реально, мы наблюдатели - обычные люди с энтузиазмом и личной инициативой)
♥ Гламу®®®на_Я_DeByIII]{a♥
0
♥ Гламу®®®на_Я_DeByIII]{a♥   04.03.2012 / 15:43   #    Ответить   
Наблюдатели это настоящие люди,их ни кто не подкупал они работают сами по своему желанию без принуждения!!!!!
Saxarova_72
0
Saxarova_72   04.03.2012 / 15:43   #    Ответить   
будучи наблюдателем, я четко отслеживала все передвижения на избирательном участке. Наблюдатель - это настоящее лицо, и плевать, что многие говорят, что нам заплачено, все это мы делаем для того, чтобы выполнить свой гражданский долг перед великой страной!!!!
-‘๑’- HeLi@NtuS -‘๑’-
0
-‘๑’- HeLi@NtuS -‘๑’-   04.03.2012 / 15:44   #    Ответить   
я участвую в проекте #зачистыевыборы , я добровольно согласилась этим заниматься, меня никто не заставлял!!!!!Деньги за то, чтобы я закрывала глаза на нарушения закона не предлагали!!!!
shtele
0
shtele   04.03.2012 / 15:44   #    Ответить   
я являюсь наблюдателем, у меня на участке все тихо и спокойно, без происшествий, выбор президента это огромный и серьездный шаг для России, поэтому я добровольно наблюдаю за тем как проходят выборы, ведь кто если не мы, проследит что бы они были чистыми!!!
Leshka.Farafonov
0
Leshka.Farafonov   04.03.2012 / 15:44   #    Ответить   
Все наблюдатели работают, все отлично.
P.S. наблюдатели фейк?- не, не слышал
 
Kate_Ageenko
0
Kate_Ageenko   04.03.2012 / 15:45   #    Ответить   
Картонные людииииии ааааааааа
не могу, че придумали то!!! Вам занятся чтоли нечем, Навальные, Чернышевы... сами то с чьей подачи ерундой пропагандистской занимаетесь? Вместо этого реальные люди работают, и следят за честностью! зайдите в тивттер, если не верите... там реальные люди сидят, у меня одногрупники там сутра тусят! Как есть так есть:)
 
Elenalapina1
0
Elenalapina1   04.03.2012 / 15:46   #    Ответить   
Ребят, если кто-то считает, что наблюдателям платят, так почему же вы сами не пошли работать наблюдателем? Хватит писать ерунду про людей, которые действуют на основе своей гражднаской позиции!
Anya.Klyuchkova
0
Anya.Klyuchkova   04.03.2012 / 15:47   #    Ответить   
я участвую в проекте "За чистые выборы", потому что это интересно именно мне, никто не заставлял меня в нем участвовать,это только мое решение. я захотела посмотреть на процесс выборов, можно сказать, изнутри, наблюдая за ходом голосования на определенном избирательном участке. Это уникальная возможность. "Сейчас или никогда"))
*К*О*Т*Я*Р*А*
0
*К*О*Т*Я*Р*А*   04.03.2012 / 15:47   #    Ответить   
Я хотел быть наблюдателем, даже узнавал на каких условиях это все. Меня сразу предупредили что это не оплачивается! 
Nastyushka.Arhipova
0
Nastyushka.Arhipova   04.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
нет никаких подкупных людей, мы все обычные люди , которые хотят честных выборов.
Grigorieva_72
0
Grigorieva_72   04.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
Чем писать всякую неправду, лучше сходите и займитесь делом, как это сделали наши студенты-юристы, пошли в наблюдатели. Или вы не идете, потому что не платят??? За такие вещи не платят, ребята сами хотят участвовать, сделать полезное дело для своей страны!!! Займитесь делом!!! 
bishopslon
0
bishopslon   04.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
сейчас мы можем наблюдать самые честные выборы в России, таких ещё не было!!!
Artur.Mkrtchyan
0
Artur.Mkrtchyan   04.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
Читаю твиты своих знакомых-наблюдателей. Пишут, что выборы проходят спокойно, без нарушений. Они используют хэштеги #зачистыевыборы, #выборы2012, #тюмень. Если хотите, можете посмотреть в твиттере и убедиться, что наблюдатели на местах, что нарушений нет.
Viktoriya.Malikova
0
Viktoriya.Malikova   04.03.2012 / 15:49   #    Ответить   
вот я тоже наблюдатель, мне еще никто никаких денег не предлагал, вообще выборы проходят спокойно и без каких-либо нарушений, мб веб камеры помогают...
gubareva91
0
gubareva91   04.03.2012 / 15:49   #    Ответить   
Я из корпуса наблюдателей "за чистые выборы"! мы настоящие, и никто нам не платил, чтобы вы закрывали глаза на происходящее. 

92Shishkina
0
92Shishkina   04.03.2012 / 15:49   #    Ответить   
в тобольске нарушений нет!
Tanechka.Kiryanova
0
Tanechka.Kiryanova   04.03.2012 / 15:51   #    Ответить   
я участвую в поекте "за чистые выборы" потому что мне не все равно что будет творитть в стране ближайшие 6 лет!! и как раз для многих эти года очень решающие и от них может завись дальнейшая их жузнь и успех в жизни!
kyrta-ernest
0
kyrta-ernest   04.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
Все это полнейшая чушь по поводу фэйков! Ребята мы реальны! И просто хотим честных выборов, и делаем все возможное, чтобы это осуществить!
love898baby
0
love898baby   04.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
нет,вы издеваетесь?!?фейки??
реальные люди занимаются своей работой!я по собственной инициативе решила учавствовать в данном проекте!куча моих одногруппников юристов и гмушников являются наблюдателями-ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ,которым действительно не все равно на свою страну и ее будущее!!!!Мы с самого утра сидим и наблюдаем за тем,чтобы мимо наших глаз ничего не проходило!!!и вроде бы ничего пока незаконного не видели!ну по-крайней мере на наших участках!!!
Anya.Klyuchkova
0
Anya.Klyuchkova   04.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
Nastyushka.Arhipova пишет:нет никаких подкупных людей, мы все обычные люди , которые хотят честных выборов.
 
Kalerika.Pogadaeva
0
Kalerika.Pogadaeva   04.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
Ну ёпрст))))правда смешно!!!ведь приходится доказывать,что ты живой человек,а не бот,и смотришь  воочую на голосование изнутри!!!Все хорошо в Тюмени!Люди голосуют,причем хорошо и без нарушений!!!
AnPanova
0
AnPanova   04.03.2012 / 15:53   #    Ответить   
Насколько мне известно, когда по 2 человека заходят в кабинку - это незнание самих голосующих, что этого делать нельзя! Относитесь с пониманием к людям, которые не знают....
acrobat84
0
acrobat84   04.03.2012 / 15:53   #    Ответить   
мои друзья сегодня работают в качестве наблюдателей на изб уч-ках тюмени и в твит ленте отображают то что у них там происходит, пока кроме отсутствия наблюдателей за Жириновского не видела никаких нарушений)) по твит ленте можно посмотреть и убедиться что наблюдатели это реальные живые люди которые с 8 утра на участках. все по чесноку
Dmitriy.Pleshkov
0
Dmitriy.Pleshkov   04.03.2012 / 15:53   #    Ответить   
Выборы проходят чисто никаких фальсификаций и не существующих наблюдателей нет.Все наблюдатели настоящие люди.
dobryj_zlodej
0
dobryj_zlodej   04.03.2012 / 15:54   #    Ответить   
Люди... Мы - Наблюдатели нормальные люди с активной гражданской позицией, а не проплаченные фэйковые наблюдатели... По России столько участников проекта "зачистыевыборы", что проплачивать каждому деньги не рационально.
ninja-87
0
ninja-87   04.03.2012 / 15:54   #    Ответить   
Все честно и добровольно!!! никаких подкупов и принуждений!
Antonina_Serg
0
Antonina_Serg   04.03.2012 / 15:56   #    Ответить   
Картонных кукол я делала в детстве,когда мне было скучно,а на участках стоят реальные люди!
bishopslon
0
bishopslon   04.03.2012 / 15:59   #    Ответить   
Министерстра связи давно пора снять с занимаемой должности, ничего толком организовать не может
Sergey.Bocharnikov
0
Sergey.Bocharnikov   04.03.2012 / 15:59   #    Ответить   
все проходит спокойно, если и были нарушения, то они просто смешные)))
Daniar.Urozalinov
0
Daniar.Urozalinov   04.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
Наблюдатели молодцы.
Anastasiya1717
0
Anastasiya1717   04.03.2012 / 16:02   #    Ответить   
Живые и настоящие люди сидят на избирательных участках,я знаю некоторых из них.люди в возрасте от 18 до 35,молодые юристы,которые ДОБРОВОЛЬНО  согласились принимать участие в выборах.Мое мнение,молодежь заинтересованна в выборах 2012 года!Это радует!!!
@artemev72
@_7315738516451
наблюдатели еще и фотографии выкладывают!
 
 
shtefan-ka
0
shtefan-ka   04.03.2012 / 16:03   #    Ответить   
я тоже из корпуса наблюдателей проекта За чистые выборы, знаю еще множество людей, которые участвуют так же, как и я. люди из мяса, костей, мозгов и крови. картона не заметила. никаких денег за то, что они сидят целый день на участке, никто не получил, смысла заниматься укрывательством - никакого. знаю девочку-наблюдателя из Ялуторовска, которую увезли в скорой. не слышала, чтоб с картонными людьми такое случалось. перестаньте писать ерунду
Vasiliy.CHernishev
0
Vasiliy.CHernishev   04.03.2012 / 16:06   #    Ответить   
Я сам наблюдатель, и являюсь реальным живущим человеком, чувствующим свою гражданскую позицую в нашей стране! Также пару минут назад разговаривал с другом, который является наблюдателем! Рассказал мне интересные новости про разные мероприятия, которые прошли у них на участке, даже концерт был)))) Так-что тот, кто говорит, что все куплено, просто не хочет, чтобы выборы прошли успешно и нашей страной управлял достойный кандидат!
Сингапур
0
Сингапур   04.03.2012 / 16:10   #    Ответить   
щас тока пришел со своего участка, все тихо-спокойно. Видимо основной наплыв людей был с утра, наблюдатели сидят молодые люди. Обратил вн6имание, что урну у нас поставили прозрачную, так что здесь уже вбросы будет делать сложновато
Сплюша
6
Сплюша   04.03.2012 / 16:20   #    Ответить   
понавыплывали боты.....
julia-yadryshnikova
0
julia-yadryshnikova   04.03.2012 / 16:22   #    Ответить   
Какие-либо условия для фальсификации отсутствуют. Очень даже удачная представилась возможность поучаствовать в самом процессе и стать непосредственным участником)
hankmoody
2
hankmoody   04.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
имя.фамилия - ник бота
далее текст с одними и теми фразами. ваще без палева
A1EV
2
A1EV   04.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
Наблюдатели и ГК (говно камеры) это полный бред, Всех Вас наипут по полной,  только не на участках как раньше было, а в ЦИК в Москве при сборе с участков голосов и их подсчете, а ТАМ ни кто не владеет ситуацие кроме ЦАРЯ!
Kate_Ageenko
0
Kate_Ageenko   04.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
Получать деньги надо за реальную работу, а быть наблюдателем - это чистой воды ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!!)
Kate_Ageenko
0
Kate_Ageenko   04.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Боты) я смотрю вы гении компьютерной терминологии....))
master72rus
0
master72rus   04.03.2012 / 16:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение щас тока пришел со своего участка, все тихо-спокойно. Видимо основной наплыв людей был с утра, наблюдатели сидят молодые люди. Обратил вн6имание, что урну у нас поставили прозрачную, так что здесь уже вбросы будет делать сложновато
По какому адресу участок?
Wet
0
Wet   04.03.2012 / 17:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение щас тока пришел со своего участка, все тихо-спокойно. Видимо основной наплыв людей был с утра, наблюдатели сидят молодые люди. Обратил вн6имание, что урну у нас поставили прозрачную, так что здесь уже вбросы будет делать сложновато

Угумс, на моем участке (Д-Бедного) тоже все тихо, во всяком случае пока я голосовал (около 12-00).
Буррито
3
Буррито   04.03.2012 / 17:11   #    Ответить   
Дак всё равно Путин 146% голосов наберет.
Greenberg
0
Greenberg   04.03.2012 / 17:13   #    Ответить   
A1EV пишет:Сообщение Наблюдатели и ГК (говно камеры) это полный бред, Всех Вас наипут по полной,  только не на участках как раньше было, а в ЦИК в Москве при сборе с участков голосов и их подсчете, а ТАМ ни кто не владеет ситуацие кроме ЦАРЯ!

Вы сами-то на участке были? Или уроки не успели сделать :death: Удалось заглянуть в листок опроса с результатами экзитпола и уверяю Вас, последний, в списках, кандидат - далеко не последний по рейтингам :death:
zimberlman
1
zimberlman   04.03.2012 / 17:17   #    Ответить   
Сижу с 7.20 где то. Сходили с выносной. Всего 4 человека.
в одном адресе на на месте человека небыло, работница избиркома созвонилась спредсидателем, типа пусть её мама проголосует.
но настоял что придём позже, у лифта встретили ту ради которой и шли.

вообщем нарушений пока нет, акт о намерениинарушить состовлять.не стал.
уик 880, сижу от лдпр.
Сингапур
0
Сингапур   04.03.2012 / 17:21   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение щас тока пришел со своего участка, все тихо-спокойно. Видимо основной наплыв людей был с утра, наблюдатели сидят молодые люди. Обратил вн6имание, что урну у нас поставили прозрачную, так что здесь уже вбросы будет делать сложновато
По какому адресу участок?


на Пермякова, в технологическом техникуме (напротив рынка Пригородного), точного адреса не помню, а что это так важно для вас?



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

кстати по поводу прозрачных урн, где-то читал кто-то возмущался, так вот щас тока по радио услышал случайно Халин сказал, что в Тюмени 95% участков оборудовано именно такими вот прозрачными урнами
Devrim
0
Devrim   04.03.2012 / 17:22   #    Ответить   
92Shishkina пишет:я являюсь бригадиром,и уверенно заявляю я на моих участках никаких нарушений нет ! подстав тоже нет !!! все идет в спокойном режиме !
спокойно делают свое черное дело) 
Real_Lady
0
Real_Lady   04.03.2012 / 18:20   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение имя.фамилия - ник бота
далее текст с одними и теми фразами. ваще без палева


:))
zorr72
2
zorr72   04.03.2012 / 18:36   #    Ответить   
я думаю все, зарегестрировавшиеся 3 и 4 марта 2012 - боты!
Вопрос в другом, а зачем их выпустили?
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   04.03.2012 / 18:39   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:понавыплывали боты.....
то не боты, а реальные люди, которых возмущает, что вы сидитие и портите ленту. сами не знаете, и говорите. Кадый готов представиться и объяснить свою позицию. А тролингом больше вы занимаетесь.
oleo
0
oleo   04.03.2012 / 19:06   #    Ответить   
Фальсификаты выгодны только Зюганову. Как ему еще объяснить очередной провал. Все вбросы, если есть, его рук дело. Да и какой вброс, там прорезь такая, что один листок сразу не кинешь.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   04.03.2012 / 19:14   #    Ответить   
сегодня при мне было в школе 4 ..старичек пришел голосовать и видимо в списке увидел себя и жену. Ну начал возмущаться, как я поняла, его жена 38 года рождения уже как 3-4  года умерла, а в списках присутствует. Ему говорят, что составить протокол...ну вообще все как положено,  а он , что уже столько протоколов составляляли и вычеркивали, а все равно она присутствует....ну он вообще гоолосовать не стал..
Trender
1
Trender   04.03.2012 / 19:26   #    Ответить   
Kate_Ageenko пишет:Сообщение Боты) я смотрю вы гении компьютерной терминологии....))

Не надо быть гением компьютерных технологий чтобы посмотреть на дату вашей регистрации и понять что вы тут делаете ;)
Holtoff
0
Holtoff   04.03.2012 / 19:29   #    Ответить   
Случай с удалением пытающихся вести незаконную видеосъемку действительно имел место. Участок в школе №15, напротив Александровского сада.
Бэлk@=))
3
Бэлk@=))   04.03.2012 / 19:29   #    Ответить   
Очень сомнительно что вышенаписавшие являются наблюдателями
Офтопик:
Я никогда не доверяла, прохожим, и здесь явно просматривается, цель затуманить мозг народу, насоздавали аккаунтов однодневок и пишут, посмотрите у них у всех 2-3 сообщения
kristi
0
kristi   04.03.2012 / 20:05   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая, :facepalm:
zimberlman
0
zimberlman   04.03.2012 / 20:19   #    Ответить   
Anuta72 пишет:Очень сомнительно что вышенаписавшие являются наблюдателями
Офтопик:
Я никогда не доверяла, прохожим, и здесь явно просматривается, цель затуманить мозг народу, насоздавали аккаунтов однодневок и пишут, посмотрите у них у всех 2-3 сообщения

Это у меня два три сообщения? Иди лечись. Окулист тебе в помощь.
Artemis
1
Artemis   04.03.2012 / 20:22   #    Ответить   
Едроботы атакуют :)
 
У всех дата регистрации 3-4 марта. И ники - имя.фамилия
 
Избирательные коммисмии закончили работу в 8 вечера, все сообщения размещены днем. Разве для вас голосование уже завершено было?

На кой хрен вся эта затея?
Бэлk@=))
0
Бэлk@=))   04.03.2012 / 20:36   #    Ответить   
zimberlman,
Офтопик:
Не оправданный наезд, сообщение было про "прохожих"




Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

Смотрю сейчас видео онлайн участка 882, избирателей нет, а члены комиссии передают друг другу журналы и что-то пишут в них по очереди, полистают и так в разных местах журнала черкнут быстро и передают, они теоретически могут там расписываться за кого-нибудь?



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

все выключили камеру
zimberlman
1
zimberlman   04.03.2012 / 20:37   #    Ответить   
Ники такие если чере вконтакте заходить.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 21:19   #    Ответить   
Artemis пишет:Сообщение Избирательные коммисмии закончили работу в 8 вечера, все сообщения размещены днем. Разве для вас голосование уже завершено было? На кой хрен вся эта затея?
Интернет с телефона не отменили :DD
Anuta72 пишет:Сообщение Смотрю сейчас видео онлайн участка 882, избирателей нет, а члены комиссии передают друг другу журналы и что-то пишут в них по очереди, полистают и так в разных местах журнала черкнут быстро и передают, они теоретически могут там расписываться за кого-нибудь?
Они ставят свои подписи рядом с подписями избирателей. Сам лично ходил голосовать в 19.50-19.55. Может удивительно, но за меня никто не расписался. Все в норме.
Fazan
0
Fazan   04.03.2012 / 22:19   #    Ответить   
коментов много, не читал, может ужэ повторюс.
С этим президентом и премьер министром люди моей страны и моего участка в частности стали активнее вести себя на выборах и уж тем более посещать их.
ПС. омрачили поход на участок только ослы которые на выходе цепанули меня с вопросом за кого я голосовал (якобы для предварительного подсчета). Причем они никому  не задали этот вопрос  из идущих передомной людей старше 30, а так же за мной. Были вежливо посланы найух. Что это за подсчет такой если они опрашивают только молодеж  и вообще зачем им это.
Otello
1
Otello   04.03.2012 / 23:15   #    Ответить   
В 20ч.20 мин. на ИУ №472(пос.Красный Яр, Нижнетавдинского р-на) тетка опустила в урну пачульку бюллетеней. Камеру еще не успели выключить. Лохонулась тетушка. Камеру выключили спустя минут пять.
Arlekin
0
Arlekin   05.03.2012 / 00:07   #    Ответить   
Kate_Ageenko пишет:Сообщение Получать деньги надо за реальную работу, а быть наблюдателем - это чистой воды ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!!)

что же вы ходили на учебу наблюдателем? а? из альтруистических побуждений не иначе?
успокойтесь.
расслабтесь.
вам заплатят.
:sleep:
zimberlman
0
zimberlman   05.03.2012 / 00:12   #    Ответить   
Лдпр мне не платило. Путин всеф натянул, 584 из 1025 при 1549 избирателях
Mi$any
0
Mi$any   05.03.2012 / 01:30   #    Ответить   
Кстати этот сервер с вебками подвергся массовым хакерским атакам со всего мира в т.ч. из Японии и Штатов, интересно что они такого интересного нам хотели показать в случае удачи?
ank
2
ank   05.03.2012 / 02:06   #    Ответить   
Только тема открылась и куча ботов. :? Странно, если живые люди, то прям телепаты какие то. :death:
Боты, даже если на клаву давит живой человек, то от его текста разит (пахнет) путинской пропагандой.

Кому же надо всех убеждать в честности выборов? Наверное ЦИКу.

Holtoff пишет:Сообщение Случай с удалением пытающихся вести незаконную видеосъемку действительно имел место. Участок в школе №15, напротив Александровского сада.
Закон то какой они нарушили? :sleep: (номер закона, название закона, статья).

Вот я всегда считал что честные выборы это открытые выборы - где нечего скрывать. А если нечего скрывать, то съемка только во благо.
Greenberg
0
Greenberg   05.03.2012 / 02:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Только тема открылась и куча ботов. :? Странно, если живые люди, то прям телепаты какие то. :death:
Это да, как будто в кабинет всех посадили и дали команду отписаться (у некоторых сообщений даже время совпадает с точностью до минуты :death: )
Боты, даже если на клаву давит живой человек, то от его текста разит (пахнет) путинской пропагандой.
Что-то пропаганды не заметил :?
Holtoff пишет:Сообщение Случай с удалением пытающихся вести незаконную видеосъемку действительно имел место. Участок в школе №15, напротив Александровского сада.
Закон то какой они нарушили? :sleep: (номер закона, название закона, статья).Вот я всегда считал что честные выборы это открытые выборы - где нечего скрывать. А если нечего скрывать, то съемка только во благо.
Возможно, человек лица снимал и пытался заснять процесс голосования (в кабинки пытался пробраться) - в таком случае всё правильно сделали :best:

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:  
ЦИК со своими оговорками отжигает :))) "За Жириновского - 1 миллиард ...", "За Путина 64 тысячи процентов" :facepalm:
ank
1
ank   05.03.2012 / 02:56   #    Ответить   
Greenberg пишет:Сообщение 
Боты, даже если на клаву давит живой человек, то от его текста разит (пахнет) путинской пропагандой.
Что-то пропаганды не заметил :?
Стиль речи-текста, у меня на такой стиль наверное уже аллергия, вот и замечаю. (но могу и предметно разобрать обороты речи)
Greenberg пишет:Сообщение Возможно, человек лица снимал и пытался заснять процесс голосования (в кабинки пытался пробраться) - в таком случае всё правильно сделали :best:
У таких запретителей ИМХО нет лиц, они зомби. :death: При нынешней аппаратуре снять лицо крупным планом и незаметно - не проблема (но кому нужны лица??? крупным планом). То бишь нет ни достоверности-доказанности (что снимали крупным планом), ни мотивации. Но зато есть запрет. Анек времен Сталина:
Скрытый текст:
Бежит заяц по лесу:- Куда так спешишь, косой?- Убегаю, там всех верблюдов арестовывают.- :? Так ты же НЕ верблюд.- Ну да, сначала арестуют, а потом попробуй докажи что ты не верблюд.
Greenberg пишет:Сообщение ЦИК со своими оговорками отжигает :))) "За Жириновского - 1 миллиард ...", "За Путина 86 тысяч процентов" :facepalm:
Ни в одном ужастике не видел зомби, который знал бы математику. :death: А эта оговорка ИМХО признак вируса в мозгах. Дайвер-Сапсан тож заговаривается, у него "десятки сотен тысяч" :))) (миллион по нашему).
Sam
0
Sam   05.03.2012 / 02:56   #    Ответить   
У едроботов все серьезно.
Изображение
http://vk.com/id44102815

Пасс-логин подходит и для почты и для твиттера. Правда именно эта Яна, видимо, соскочила с темы и не принимала активного участия.
ank
1
ank   05.03.2012 / 03:17   #    Ответить   
"Дом который сумасшедший." Василий Лобов 1987--1990г.г.
... стал смотреть на шикарное убранство моего шикарного однокомнатного дворца:
на шикарный пластмассовый стул с поломанной ножкой, на шикарный стол,
покрытый шикарной бело-черной скатертью с обтрепанными и кое-где
отвалившимися шикарными кисточками, на собственный местами лоснившийся
шикарный фрак, который висел на шикарном гвозде, вбитом в дворцовую дверь...
Мне казалось, что печальна вечная песня радости Железного Бастиона. Мне даже казалось, что я несчастлив.
...
Стиль речи ботов я б назвал "вечная песня радости Железного Бастиона".
Monya72
0
Monya72   05.03.2012 / 08:51   #    Ответить   
наняли пару человек. Дали им ссылки на новостные ленты и сказали регистрируйте аккаунты в пределах 10-20 шт. на каждый сайт, а в новостях про фальсификации пишите что все зае*ись. А мы потом вам денежку заплатим.
Combat
1
Combat   05.03.2012 / 09:21   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение наняли пару человек. Дали им ссылки на новостные ленты и сказали регистрируйте аккаунты в пределах 10-20 шт. на каждый сайт, а в новостях про фальсификации пишите что все зае*ись. А мы потом вам денежку заплатим.
а вас кто нанял и сколько обещал заплатить за ахинею?
Arlekin
0
Arlekin   05.03.2012 / 10:23   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение  вас кто нанял и сколько обещал заплатить за ахинею?


думаю это просто "идейное" задание в рамках разово получаемого платежа, и что то мне подсказывает это та же организация что Sam,
тут привел. Ах да... узнаю почем там отпишусь .
старый тюменец
0
старый тюменец   05.03.2012 / 11:09   #    Ответить   
Сам был свидетелем, когда мужик с женой зашли в кабинку вместе и на замечание комиссии, что это является нарушением мужик ответил, что у них секретов друг от друга нет.
Видимо этот случай тоже будет учтён в "сотнях нарушений на не честных выборах"  
ATOM2011
0
ATOM2011   05.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение ПС. омрачили поход на участок только ослы которые на выходе цепанули меня с вопросом за кого я голосовал (якобы для предварительного подсчета). Причем они никому не задали этот вопрос из идущих передомной людей старше 30, а так же за мной. Были вежливо посланы найух. Что это за подсчет такой если они опрашивают только молодеж и вообще зачем им это.
Экзит-пул в Тюменской области проводили сторонники Прохорова. Поскольку я ходил голосовать к закрытию избирательного участка - их уже не было. Жену спросили - ответила :)
старый тюменец пишет:Сообщение Сам был свидетелем, когда мужик с женой зашли в кабинку вместе и на замечание комиссии, что это является нарушением мужик ответил, что у них секретов друг от друга нет.Видимо этот случай тоже будет учтён в "сотнях нарушений на не честных выборах"
Видел по веб-трансляции, как молодая пара голосовала. Взяли бюллетени, муж свой заполнил, после чего ему свой бюллетень отдала девушка. Доверие - самое главное :DD
Monya72
2
Monya72   05.03.2012 / 14:14   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение 
Monya72 пишет:Сообщение наняли пару человек. Дали им ссылки на новостные ленты и сказали регистрируйте аккаунты в пределах 10-20 шт. на каждый сайт, а в новостях про фальсификации пишите что все зае*ись. А мы потом вам денежку заплатим.
а вас кто нанял и сколько обещал заплатить за ахинею?


Очень смешно. Я написал то, как думаю это происходило.
Разве тех людей которые зарегистрировались 3-4 марта вы считаете реальными людьми? Да, писали это все 2-3 реальных человека, но кто может нести такую хрен мол все зае*ца все отлично через каждый коммент? Я не поверю, что наблюдатели разом все зашли на наш город(и друзья наблюдателей типо) и решили доказать людям, что фальсификации нет. Путя хитрый, а люди готовы ему продаться за 500-1000 рублей. Тем более во всех избирательных участках отключили камеры ЗА ЧАС до закрытия их. Выключил камеры и все, делай что хочешь. 73% людей проголосовало в Тюм области за путина. В жизни в такое не поверю. Везде ложь и обман.
Сингапур
0
Сингапур   05.03.2012 / 14:31   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение 
Krot пишет:Сообщение 
Monya72 пишет:Сообщение наняли пару человек. Дали им ссылки на новостные ленты и сказали регистрируйте аккаунты в пределах 10-20 шт. на каждый сайт, а в новостях про фальсификации пишите что все зае*ись. А мы потом вам денежку заплатим.
а вас кто нанял и сколько обещал заплатить за ахинею?


Очень смешно. Я написал то, как думаю это происходило.
Разве тех людей которые зарегистрировались 3-4 марта вы считаете реальными людьми? Да, писали это все 2-3 реальных человека, но кто может нести такую хрен мол все зае*ца все отлично через каждый коммент? Я не поверю, что наблюдатели разом все зашли на наш город(и друзья наблюдателей типо) и решили доказать людям, что фальсификации нет. Путя хитрый, а люди готовы ему продаться за 500-1000 рублей. Тем более во всех избирательных участках отключили камеры ЗА ЧАС до закрытия их. Выключил камеры и все, делай что хочешь. 73% людей проголосовало в Тюм области за путина. В жизни в такое не поверю. Везде ложь и обман.


так ведь 73% от тех кто участвовал в выборах. И потом процент по Тюмени меньше - чуть больше 60 вроде. И даже если Путину накрутили процентов 10, все равно по сравнению с остальными он набрал в разы больше
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   05.03.2012 / 14:55   #    Ответить   
Активисты "чистых выборов" засрали все темы о выборах )
Greenberg пишет:Сообщение Ролики о фальсификациях отсняты заранее :death:
Ога! Чуров же говорил!!! :))) Тупая пропаганда для идиотов.
Kate_Ageenko
0
Kate_Ageenko   05.03.2012 / 15:40   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
Kate_Ageenko пишет:Сообщение Боты) я смотрю вы гении компьютерной терминологии....))
Не надо быть гением компьютерных технологий чтобы посмотреть на дату вашей регистрации и понять что вы тут делаете ;)
Просто если бы вы следили за проектом, то не говорили ерудны! потому что он стартовал меньше месяца назад, и регистрация в соц сетях происходила по мере ознакомления с проектом участников! Вот как то так был:)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
Re:  
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Активисты "чистых выборов" засрали все темы о выборах )
Greenberg пишет:Сообщение Ролики о фальсификациях отсняты заранее :death:
Ога! Чуров же говорил!!! :))) Тупая пропаганда для идиотов.
Ну да проще всего всех облить ***ном, сидя дома перед монитором! :))) Люди, будь проще, перед кем вы понты колотите:))
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   05.03.2012 / 16:16   #    Ответить   
Kate_Ageenko пишет:Ну да проще всего всех облить ***ном, сидя дома перед монитором! :)))
Да уж, я вижу, что Ассоциация Ботов России - большие специалисты по этому делу :D
Holtoff
2
Holtoff   05.03.2012 / 16:29   #    Ответить   
АБР (Ассоциация Ботов России). А что, звучит. :)
julia-yadryshnikova
0
julia-yadryshnikova   05.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
 Зная по своему личному опыту, я  могу предположить, почему молодые люди действительно изъявили желание поучаствовать в роли наблюдателей. Есть одна, но пожалуй самая главная причина - знать!
Чтоб мне не вешали лапшу на уши, чтоб не верить на слово как там на избирательных участках проходила всем тем, кто решился поднять свою 5 точку к 8 утра. 
От одного человека действительно ничего не зависит. Но лично я сделала всё что было в моих силах, а после всего увиденного нет причин возмущаться.
zorr72
0
zorr72   07.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Kate_Ageenko,
Че за проект, про который ты говоришь?



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

julia-yadryshnikova,
зачем ты зарегистрировалась на нашгороде и пишешь свои сообщения?
wdrug
1
wdrug   09.03.2012 / 15:00   #    Ответить   
вопль в ночи остался без ответа


Другие новости рубрики «Общество»

Борис Титов предложили ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложили ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  5
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  6
Сегодня в 13:59
В России озвучили средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?  есть видео
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09
Итоги отопительного сезона подвели представители компаний «Тепло Тюмени» и УТСК. Айдар Ильясов, главный инженер УТСК, рассказал, что в прошедшем сезоне число аварийных ситуаций на сетях компании снизилось на 14 процентов.
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.