Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
    
28
марта
04.03.2012 / 16:15

На выборах президента в области отмечается хорошая явка

На выборах президента в области отмечается хорошая явка

По последним данным явка в среднем по югу Тюменской области составила 60,01%. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. По его словам, в областном центре явка избирателей чуть ниже — 54,51%. В лидерах по явке Ялуторовский район, здесь проголосовали более 80% избирателей. Также активно голосуют жители Сорокинского, Армизонского, Абатского районов.

По словам Игоря Халина, явка избирателей на выборах президента Российской Федерации 4 марта выше, чем на выборах депутатов Госдумы 4 декабря прошлого года. Он отметил, что выборы проходят в рабочем режиме, серьезных нарушений не зарегистрировано. В регионе работают 5 международных наблюдателей, четверо представляют Казахстан, также следит за ходом выборов генеральный консул из Украины.

По словам председателя облизбиркома Игоря Халина, каких-либо сбоев в работе камер видеонаблюдения в области не зафиксировано. Всего 3,5 тысячи жителей региона пожелали проследить за ходом Интернет-трансляции выборов президента и зарегистрировались на сайте www.webvybory2012.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, Избирательная комиссия, Тюменская область, Игорь Халин

 
 Комментарии  26  
ddd111-11
0
ddd111-11   04.03.2012 / 16:40   #    Ответить   
Ну а чо? Как мы видим из ранешних результатов 90% явка при 90% за едро и пу. чечня блин.
Andrey.Ryadkin
0
Andrey.Ryadkin   04.03.2012 / 17:01   #    Ответить   
Лотерея работает 
Wet
0
Wet   04.03.2012 / 17:02   #    Ответить   
Да вряд ли будут серьезно вбросами заниматься, это не думские выборы. Кандидат крайний в списке победит, главный вопрос в первом или втором туре.
Mikluha Mc\'Lay
0
Mikluha Mc\'Lay   04.03.2012 / 17:15   #    Ответить   
А Вы смотрите онлайн трансляцию с избирательных участков? На некоторых порой интересные вещи происходят)
дача72
0
дача72   04.03.2012 / 17:18   #    Ответить   
Игорь Николаевич!
поясните пожалуйста?
явка на 14 часов 2008 в городе и Тюменском районе больше нынешней, но уже на 15 часов!
это хороший показатель?
oleo
0
oleo   04.03.2012 / 18:49   #    Ответить   
В 7 школе уч-к №855. Голосовали в 10 45 утра. Не сравнить с 4 декабря. Нет толпы, разбили адреса на 8 частей, а не на 4, как в декабре. Только камеру все таки лучше за урной поставить, чтобы видно было голосующих. Уже сколько можно тайное голосование проводить. В этом туре я за Прохорова. 
Trender
0
Trender   04.03.2012 / 19:04   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение В 7 школе уч-к №855. Голосовали в 10 45 утра. Не сравнить с 4 декабря. Нет толпы, разбили адреса на 8 частей, а не на 4, как в декабре. Только камеру все таки лучше за урной поставить, чтобы видно было голосующих. Уже сколько можно тайное голосование проводить. В этом туре я за Прохорова. 

на 961м участке урна метрах в 20 от камеры, голосующие стоят спиной ).. Красотища.... :D
ЗЫ: Если в том туре вы за Прохорова и он пройдет во второй, вы поменяете своего кандидата? :)
oleo
0
oleo   04.03.2012 / 19:09   #    Ответить   
Если пройдет, то нет.
Holtoff
1
Holtoff   04.03.2012 / 19:11   #    Ответить   
Выборы, как их увидели журналисты Тюменского ТВ.

Тюмень. Выборы. Назад в СССР.


Тюмень. Выборы. Выездное голосование.


Тюмень. Выборы. Наблюдатели.


Тюмень. Выборы. Открытие участков.


Тюмень. Выборы. Розыгрыш призов.


Тюмень. Выборы. За честные!
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   04.03.2012 / 20:47   #    Ответить   
После того как я посмотрела это видео, окончательно убедилась в бесчестности оппозиции, которые играют на чувствах обычных людей, а сами при этом тупо хотят достичь своей цели - захватить власть.
Видео о том, как делаются провокации на выборах [censored by bot]
дача72
0
дача72   04.03.2012 / 20:58   #    Ответить   
по нашей области, которая идет по лояльности на пятом месте (после Чукотки) http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/201 ... 54067.html
Путин -по моим расчетам, набирает 63,5 процента, что на 15,4% меньше чем у Медведева.
СТРАННО! ВЕДЬ ЖИСтЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ!
А ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮТ...
МЕНЬШЕ.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 21:17   #    Ответить   
Mikluha Mc'Lay пишет:Сообщение А Вы смотрите онлайн трансляцию с избирательных участков? На некоторых порой интересные вещи происходят)
Смотрел - странностей, кроме кучи избирателей не заметил. О чем вы говорите?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Wet пишет:Сообщение Да вряд ли будут серьезно вбросами заниматься, это не думские выборы. Кандидат крайний в списке победит, главный вопрос в первом или втором туре.
Будет ли второй тур - уже завтра знать будем.
termo_drova пишет:Сообщение по нашей области, которая идет по лояльности на пятом месте (после Чукотки) http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/201 ... 54067.html Путин -по моим расчетам, набирает 63,5 процента, что на 15,4% меньше чем у Медведева.
Как это вы так насчитали? :DD Поделитесь подсчетами.
Ulmas.Mamadaliev
0
Ulmas.Mamadaliev   04.03.2012 / 21:21   #    Ответить   
А меня не допустили на выборы.Нет меня в списке,а вроде гражданин РФ.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 21:22   #    Ответить   
Ulmas.Mamadaliev пишет:Сообщение А меня не допустили на выборы.Нет меня в списке,а вроде гражданин РФ.

А где прописаны-то?
kycto
0
kycto   04.03.2012 / 21:40   #    Ответить   
ATOM2011,
Офтопик:
по нику не видите? в азербайджане!
Holtoff
3
Holtoff   04.03.2012 / 22:00   #    Ответить   
Ulmas.Mamadaliev,
А можно я угадаю, как так?
Итак, у вас есть совершенно настоящий Российский паспорт, и даже Тюменская прописка в нем. И то, и другое сделали в одном из паспортных Тюмени несколько лет назад (ну, скажем, в Калининском ;) ). И даже взяли с вас некоторое количество тысяч рублей. :D. Паспорт, повторю, настоящий, а вот прописка (ну, скажем, в каком нибудь общежитии, на какой нибудь Коммунистической улице ;) ) - липовая. То есть, в паспорте то штамп стоит, и за него отдельно заплачено, а вот в списках прописанных вас нету :( Так то это жить не мешает, а вот когда вы сегодня пришли на избирательный участок по месту прописки, то с удивлением узнали, что "в списках не значится". Пичалька, и ведь с калининских не спросишь: "иных уж нет, а те далече". ;)
Я угадал, уважаемый?
дача72
0
дача72   04.03.2012 / 22:29   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:termo_drova пишет:  по нашей области, которая идет по лояльности на пятом месте (после Чукотки) http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/201 ... 54067.html Путин -по моим расчетам, набирает 63,5 процента, что на 15,4% меньше чем у Медведева. Как это вы так насчитали? Поделитесь подсчетами.
чой-т с тобой на халяву делится?плати, как раньше Халин платил -обосную. 
Ядвига
0
Ядвига   04.03.2012 / 22:50   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, смешной Вы такой. А профессия Ваша правильно называется домысливатель. :sleep:
дача72
0
дача72   04.03.2012 / 23:37   #    Ответить   
Звиняюсь включили...
Holtoff
0
Holtoff   05.03.2012 / 00:13   #    Ответить   
Ядвига пишет:Сообщение 
Офтопик:
Holtoff, смешной Вы такой. А профессия Ваша правильно называется домысливатель. :sleep:

Просто ко мне недавно приходил человек с такой же проблемой. Жил себе жил, а как захотел сделать гражданство ребенку, пришел в инстанцию, там пробили прописку - и упсс :D. Но считай что я просто домыслил по профессионалтной привычке ;)
дача72
0
дача72   05.03.2012 / 04:20   #    Ответить   
в 3-50 прервали трансляцию с участков.
не дали досмотреть подсчет голосов.
пичалька!
antiHERO
0
antiHERO   05.03.2012 / 06:09   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение в 3-50 прервали трансляцию с участков.
не дали досмотреть подсчет голосов.
пичалька!
Подсчёт вообще обещали вести в оффлайне.
дача72
0
дача72   05.03.2012 / 12:01   #    Ответить   
потом пожалился в ЦИК -дали досмотреть!
ATOM2011
0
ATOM2011   05.03.2012 / 13:45   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение чой-т с тобой на халяву делится?
плати, как раньше Халин платил -обосную.


Интересно, за что это вам Халин платил? :DD
Ulmas.Mamadaliev
0
Ulmas.Mamadaliev   05.03.2012 / 17:00   #    Ответить   
kycto пишет:ATOM2011, Офтопик:по нику не видите? в азербайджане!
 Может вы образованый.но такие имена и фамилии там нет!
Ulmas.Mamadaliev
2
Ulmas.Mamadaliev   05.03.2012 / 17:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ulmas.Mamadaliev, А можно я угадаю, как так?Итак, у вас есть совершенно настоящий Российский паспорт, и даже Тюменская прописка в нем. И то, и другое сделали в одном из паспортных Тюмени несколько лет назад (ну, скажем, в Калининском ). И даже взяли с вас некоторое количество тысяч рублей. . Паспорт, повторю, настоящий, а вот прописка (ну, скажем, в каком нибудь общежитии, на какой нибудь Коммунистической улице ) - липовая. То есть, в паспорте то штамп стоит, и за него отдельно заплачено, а вот в списках прописанных вас нету Так то это жить не мешает, а вот когда вы сегодня пришли на избирательный участок по месту прописки, то с удивлением узнали, что "в списках не значится". Пичалька, и ведь с калининских не спросишь: "иных уж нет, а те далече". Я угадал, уважаемый?
 Уважаемый.Я учусь в аспирантуре .прописан в Янао временная регистрация с 2011 года в Тюмени.и до этого учился в Тюмени и голосовал в 2008 и 2004 году в Тюмени.но когда я пришел мне ответили что меня нет в списках так как нас (аспирантов) в списках нет.Хотя в памятке было написано "те кто зарегистрировался до 1 февраля 2012 года в список водят автоматически." Ну вот я и пришел меня не допустили меня до выборов и не дозвонились до ТИК,чтоб решили мой вопрос.Думаю ответ был полный на заданный вопрос вам.Живу в России с 1989 года.


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
Сегодня в 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей