Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2012 / 18:33
Ярмарка: цены умерены, покупатели сетуют на дороговизну

В минувшую субботу около крупных торговых центров развернулась народная торговля. Со всех районов в областной центр съехались предприниматели со своим товаром.

В Тюмени проходили сельскохозяйственные ярмарки. Так на улице Щербакова ярмарка открылась в 08.30, а покупатели были уже здесь. Люди пришли, чтобы сделать выгодные покупки экологически чистых продуктов. На сцене выступали исполнители популярных песен.

Цены и, впрямь, были умеренными: картофель, морковь и свеклу продавали за 6 рублей за килограмм; баранину — 280 рублей, свинину от 200 до 280 руб, сухофрукты от 80 до 200 руб. Было много меда (от алтайского и амурского, до ишимского и армизонского) и, конечно, сибирской свежей рыбы. На закуску — соленые огурцы, капуста квашеная; на десерт — варенье и мороженые сибирские ягоды. Народ бодро тянулся по запаху к свежей выпечке.

Предприниматель Алевтина Карматцких торговала выпечкой сама, по ее словам, ей нравятся такие ярмарки — здесь можно общаться и советоваться с покупателями без посредников.

Большой популярностью у покупателей пользовалась продукция птицефабрики «Боровская». Почти все продавцы уверяли, что цены у них здесь ниже, чем в магазине, — без торговой наценки. Однако несколько покупателей вслух жаловались на дороговизну мясной и молочной продукции. Пока шла торговля на ярмарке, в ближайших магазинах покупателей практически не было.

Поговорив с продавцами на ярмарке, выяснил, что инфляционные ожидания актуальны. По мнению некоторых предпринимателей, цены на продукты питания после президентских выборов могут вырасти, так как сейчас рост цен сдерживается.

Валерий Пузанов

Источник: собственная информация
Просмотров: 1843 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цены, ярмарки, инфляция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 04.03.2012 / 18:48 #
вот не успела я на ярмарку вчера у выстовочного((
 
WarHammer
1
WarHammer 05.03.2012 / 09:23 #
Если мне не изменяет память данные ярмарки проводятся  в рамках программы "Покупай Тюменское", Интересует фото №5 у нас в Тюмени урюк с изюмом начал расти?
Anonymous
2
Vest 05.03.2012 / 10:04 #
WarHammer,
Э, ара, ти што, нэ понымаешь? Эта не урюк с изюмом местные, а ми, тумэнцы, мэстные. Паэтому торгуем... :death: :death: :death:
Makeinu
0
Makeinu 06.03.2012 / 01:38 #
Ни хило! Филе семги - 250 рубликов за кг против 460 на рынке! Еееех, где ж я была! 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.03.2012 / 09:27 #
Helena88 пишет:Сообщение вот не успела я на ярмарку вчера у выстовочного((
 

а там ничего и не было-три торговца стояли и все.