Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  4
21.09 / 17:41
    
24
сентября
04.03.2012 / 21:28

Явка на выборах президента в Тюменской области превысила 77%

Явка на выборах президента в Тюменской области превысила 77%

Выборы президента в Тюменской области прошли в спокойной обстановке. Всего в областную избирательную комиссию поступило 6 обращений, все от политической партии КПРФ, они рассматриваются.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. По его словам, каких-либо серьезных споров и разногласий в ходе выборов не возникло.

По данным на 19:30 явка в среднем по югу области составила 78,56%, проголосовало 806460 человек. Явка избирателей в областной столице составила 77,17%. Лидером по явке остается Ялуторовский район, здесь на участки пришли более 94% избирателей. Также высокая явка отмечается в Сорокинском (91,45%), Юргинском (90,47%) районах. По словам Игоря Халина, по явке избирателей в ходе выборов президента Тюменская область занимает 2 место в Уральском округе, уступая лишь Ямалу.

Каких-либо сбоев в работе камер видеонаблюдения и КОИБов не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, Избирательная комиссия, избирательные участки, Тюменская область, Игорь Халин

 
 Комментарии  26  
serg411
0
serg411   04.03.2012 / 21:40   #    Ответить   
.
Tatyana.Pronkina
1
Tatyana.Pronkina   04.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
Поздравляем. выборы завершены. теперь будем ждать результатов. Такого количества оперативной информации за день давно не видела причем со всех возможных каналов коммуникации. Наблюдателям спасибо, что отписывали - было интересно и про Прохоровскую видеосъемочную почитать и фотки посмотреть с избирательных участков. 
КарандашкО
0
КарандашкО   04.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
Отличная работа!
Сама читала твиттеры наблюдателей. Контролировали ситуацию, все в рамках закона прошло. Уже скорее хочется знать результаты.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   04.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
[censored by bot] какая явка в Грозном, после этого вообще стыдно вступать провокаторам, что в Чечне и Грозном по факту явка низкая, народ валом валит. Тюмень тоже достойно. Так уж повелось, что наш народ с большим вниманием относиться к выборам президента, чем к думским.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   04.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
И не нужно писать, что здесь якобы выступают боты и троли. Видимо пишут так те, у кого у самих "рыльце в пушку". Я здесь лично для того, чтобы высказать свое мнение - мои друзья работали наблюдателями, с их слов, со слов информации обильно размещенной сегодня в сети - выборы прошли легитимно. Все кто хотели выразить свою позицию сходили на избирательные участки и сделали это. И, кстати, среди моих друзей есть люди, которые действительно голосовали за Путина, (и мне совершенно за это не стыдно, и называть их путинцами я тоже не буду) - и я уверена, что также и у многих, он действительно пользуется популярностью у электората. в каком проценте, конечно, не мне судить.
Tatyana.Pronkina
1
Tatyana.Pronkina   04.03.2012 / 22:05   #    Ответить   
Интересно, что будет спроцентным соотнешением у Прохорова. если он сможет обскакать Зюганова, - это будет, мне кажется, колоссальный прорыв в его карьере. Втрое место. Обогнать мастодонтов и ветеранов выборов в России, как они себя сами иногда называют. 
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2012 / 22:14   #    Ответить   
Выборы посмотреть здесь  http://webvybory2012.ru , только в онлайне они будут по-местному времени доступны в 23 часа, когда закроются участки в Калининграде
Об этом тут было нарисовано http://www.nashgorod.ru/news/news48723.html
Antikiller
0
Antikiller   04.03.2012 / 22:31   #    Ответить   
Прохоров обскочет Зюганова??Бугага))не смешите. Ему и Жириновского не обойти считаю. В районе 8.5-9% наберет максимум.
Russel
2
Russel   04.03.2012 / 22:43   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молода
Вот сколько смотрю полит темы, во всех этот персонаж активно пропагандирующий Путина. Такое ощущение что прямо сидит сутками на НГ и строчит что Путин душка, и все по чесному.
У меня тоже друзья в наблюдателях есть. И вижу что под конец выборов их просто выгоняют с участков, нет никакой надобности фальсифицировать выборы во время голосования, взял в конце выгнал просто наблюдателей, и поставил в итоговом листочке что за Путина 100% И ВСЕ! ДЕЛОВ ТО БЛ%!
Russel
0
Russel   04.03.2012 / 22:50   #    Ответить   
Поправочка, посмотрел историю форума этого персонажа. Только полит темы. )
колычева
0
колычева   04.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Про результаты на своем участке можно было еще в 20:00 узнать. Если голосовали с урной электронной, то она результаты выдавала через 5 минут после закрытия участка. По трансляции было видно.
Russel
0
Russel   04.03.2012 / 23:03   #    Ответить   
Интересны 2 вещи. Сравнить результаты по участкам с электронными урнами и обычными. И почему через 5 минут а не сразу? ))
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   04.03.2012 / 23:15   #    Ответить   
Никого с участков не выгоняли, предлагали по желанию остаться, и часть людей по любому ушла.
YVA
0
YVA   04.03.2012 / 23:22   #    Ответить   
С нетерпением ждем завтра
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
Люди, у меня нет трансляции онлайн с этого сайта http://webvybory2012.ru, у меня одной глюки с трансляцией или у других тоже???
Strazh
0
Strazh   04.03.2012 / 23:47   #    Ответить   
ameli_naumova,
нет тоже черное окно при этом скорость достойная



Добавлено спустя 45 секунд:  

а нет просто очень долго канал пробивается вот калининград смотрю
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2012 / 23:57   #    Ответить   
А Тюмень не показывает...
Alexey72
0
Alexey72   05.03.2012 / 00:50   #    Ответить   
все показывает, я свой участок вижу, к примеру
Aerox
0
Aerox   05.03.2012 / 01:28   #    Ответить   
...
колычева
0
колычева   05.03.2012 / 01:46   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Интересны 2 вещи. Сравнить результаты по участкам с электронными урнами и обычными. И почему через 5 минут а не сразу? ))

А потому что председатель поздравлял всех с окончанием работы.
бандерснатч
1
бандерснатч   05.03.2012 / 02:04   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:И не нужно писать, что здесь якобы выступают боты и троли.

Так Вы представьтесь, никто и не заподозрит в анонимности.
pitosha
0
pitosha   05.03.2012 / 07:04   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Прохоров обскочет Зюганова??Бугага))не смешите. Ему и Жириновского не обойти считаю. В районе 8.5-9% наберет максимум.

Вот и обскакал Жирика ;) :bravo:
dedan
0
dedan   05.03.2012 / 08:27   #    Ответить   
все течет и ничего не меняется
Сплюша
0
Сплюша   05.03.2012 / 13:46   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение И не нужно писать, что здесь якобы выступают боты


завязывай, умаляю :facepalm:
Russel
0
Russel   06.03.2012 / 14:50   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение 
Russel пишет:Сообщение Интересны 2 вещи. Сравнить результаты по участкам с электронными урнами и обычными. И почему через 5 минут а не сразу? ))

А потому что председатель поздравлял всех с окончанием работы.

И автоматическая урна слушала поздравления )))
колычева
0
колычева   06.03.2012 / 22:35   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение 
колычева пишет:Сообщение 
Russel пишет:Сообщение Интересны 2 вещи. Сравнить результаты по участкам с электронными урнами и обычными. И почему через 5 минут а не сразу? ))

А потому что председатель поздравлял всех с окончанием работы.

И автоматическая урна слушала поздравления )))

Где вы видели урну, которая оглашает результаты перед камерами?


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  4
23.09 / 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  6
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  4
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  20
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.