Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
3
декабря
05.03.2012 / 16:50

Игорь Халин: Видеокамеры помогли избежать конфликтов

Игорь Халин: Видеокамеры помогли избежать конфликтов

Около 3,5 тысяч избирателей следили за ходом голосования в Тюменской области через веб камеры. В областной избирком поступали звонки с замечаниями из УрФО, Чечни, Томской области и Калиниграда.

«В основном интерес привлек один из избирательных участков, где накануне человек отмечал юбилей. Тюмень была отмечена, как город очень позитивных людей, умеющих не только работать, но и отдыхать. Аналогичная ситуация была в Кировской области. Но мне кажется, наши танцевали лучше», — пошутил председатель тюменского областного избиркома Игорь Халин.

В целом видеокамеры очень помогли проведению голосования, считает Халин: «С их помощью удалось избежать многих серьезных конфликтов и разногласий. Они дисциплинировали и наблюдателей и членов комиссий».

Глава избиркома подчеркнул, что грубых нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, выявлено не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1199 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Игорь Халин, Выборы, Тюменская область

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   05.03.2012 / 19:57   #    Ответить   
Видео с 952 участка - просто превосхдно. Люди умеют не только работать, но и отдыхать. И, казалось бы, никакой крамолы, просто корпоратив, тети пляшут на фоне салатов - но такой ажиотаж. более 60 000 просмотров всего за 2 дня. кто ещеи не видел - обязательно посомитрите:
Tatyana.Pronkina
0
Tatyana.Pronkina   05.03.2012 / 19:57   #    Ответить   
весь день друг другу вчера пересылали это, все, мне кажется, уже видели как гуляет Тюмень!)) а ничего так. 
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   05.03.2012 / 20:12   #    Ответить   
Да, еще было очень популярно видео как готовятся видео с провокациями, тоже везде на него натыкалась, но он не тюменский, но тоже заслуживает внимания. http://t.co/dBVD2LSC 
дача72
0
дача72   05.03.2012 / 23:26   #    Ответить   
выложу наверно свое видео, перед закрытием участков с полупустыми урнами, что-б поменьше трескотни было о великой явке.


и данные ИКТО по просмотренным участкам. а там пусть планктон определяет -похоже наполнение урн на результаты?
719 УИК - 1896 листов бумаги
720 УИК - 1650 листов бумаги
721 УИК - 1878 листов бумаги
722 УИК - 1973 листов бумаги
723 УИК - 1847 листов бумаги
724 УИК - 2121 листов бумаги
725 УИК - 2021 листов бумаги
728 УИК - 1736 листов бумаги
729 УИК - 1896 листов бумаги
733 УИК - 2583 листов бумаги - вот здесь похоже на правду в сравнение с другими
734 УИК - 2005 листов бумаги
739 УИК - 1404 листов бумаги - смотрится вообще пустым!!!
740 УИК - 1581 листов бумаги - вроде немного бюллетеней, но нормально выглядит?
747 УИК - 1485 листов бумаги
750 УИК - 1603 листов бумаги
749 УИК - 1531 листов бумаги
758 УИК - 1506 листов бумаги

Как видно, во этих ящиках, должно быть не меньше полутора тысяч бюллетеней. А где и по две тысячи. Учимся на глазок определять?
antiHERO
0
antiHERO   06.03.2012 / 09:58   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Видео с 952 участка - просто превосхдно. Люди умеют не только работать, но и отдыхать. И, казалось бы, никакой крамолы, просто корпоратив, тети пляшут на фоне салатов - но такой ажиотаж. более 60 000 просмотров всего за 2 дня.
Республики 83, кафе Эгоист. Юбилей чей-то. Всё было оплачено заранее, причём не самая малая сумма.
kerby
0
kerby   06.03.2012 / 10:58   #    Ответить   
termo_drova пишет:выложу наверно свое видео, перед закрытием участков с полупустыми урнами, что-б поменьше трескотни было о великой явке.и данные ИКТО по просмотренным участкам. а там пусть планктон определяет -похоже наполнение урн на результаты?719 УИК - 1896 листов бумаги720 УИК - 1650 листов бумаги721 УИК - 1878 листов бумаги722 УИК - 1973 листов бумаги723 УИК - 1847 листов бумаги724 УИК - 2121 листов бумаги725 УИК - 2021 листов бумаги728 УИК - 1736 листов бумаги729 УИК - 1896 листов бумаги733 УИК - 2583 листов бумаги - вот здесь похоже на правду в сравнение с другими734 УИК - 2005 листов бумаги739 УИК - 1404 листов бумаги - смотрится вообще пустым!!!740 УИК - 1581 листов бумаги - вроде немного бюллетеней, но нормально выглядит?747 УИК - 1485 листов бумаги750 УИК - 1603 листов бумаги749 УИК - 1531 листов бумаги758 УИК - 1506 листов бумагиКак видно, во этих ящиках, должно быть не меньше полутора тысяч бюллетеней. А где и по две тысячи. Учимся на глазок определять?
По 740 участку - был при подсчёте голосов. Наблюдатель от Прохорова единственная, кто пыталась следить за легитимностью (другие наблюдатели и члены комиссии знали друг друга - сотрудники школы в основном) проведения процедур, которые НЕ соблюдались :бюллетени гасили непублично - ничего не подсчитывалось сразу, не оглашали, наблюдателей (а точнее наблюдателя) не подпускали к столу, на расстояние, позволявшее видеть галочки на бюллетенях. Жалобы не принимали. Выезжали дважды с выездной урной (до 2 часов и после 2х), реестр не показывали и не вели. Заявлений от граждан так же не показывали. Не позволяли вести видео съемку на близком расстоянии. Всячески затрудняли работу наблюдателя. При требованиях наблюдателя устранить нарушения возникали сразу же распечатанные решения об удалении наблюдателя. Комиссия заполнила первые 2 цифры на большом протоколе на стене ещё до 8 часов (есть на видео), потом исправили их после двукратного пересчёта (в большую сторону) бюллетеней в урне. Многократно отказывались выдать копию протокола наблюдателю, потом выдали протокол не подписанный председателем УИК и без печати. После нескольких требований - поставили. Но цифры на протоколе были исправлены. И всё в таком духе. Всё сопровождалось руганью. Наблюдатели от других партий многократно предлагали удалить наблюдателя от Прохорова. Вот такие вот дела. 
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 12:48   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение выложу наверно свое видео, перед закрытием участков с полупустыми урнами, что-б поменьше трескотни было о великой явке.
Время - 18.47. К этому времени поток значительно поредел. Большая часть была на участках с 10.00 до 16.00.
termo_drova пишет:Сообщение и данные ИКТО по просмотренным участкам. а там пусть планктон определяет -похоже наполнение урн на результаты?719 УИК - 1896 листов бумаги720 УИК - 1650 листов бумаги721 УИК - 1878 листов бумаги722 УИК - 1973 листов бумаги723 УИК - 1847 листов бумаги724 УИК - 2121 листов бумаги725 УИК - 2021 листов бумаги728 УИК - 1736 листов бумаги729 УИК - 1896 листов бумаги733 УИК - 2583 листов бумаги - вот здесь похоже на правду в сравнение с другими734 УИК - 2005 листов бумаги739 УИК - 1404 листов бумаги - смотрится вообще пустым!!!740 УИК - 1581 листов бумаги - вроде немного бюллетеней, но нормально выглядит?747 УИК - 1485 листов бумаги750 УИК - 1603 листов бумаги749 УИК - 1531 листов бумаги758 УИК - 1506 листов бумагиКак видно, во этих ящиках, должно быть не меньше полутора тысяч бюллетеней. А где и по две тысячи. Учимся на глазок определять?
Разве урны периодически не меняют? А вообще на глаз сложно определить - сколько там бюллетеней лежит.
дача72
0
дача72   06.03.2012 / 13:46   #    Ответить   
атомный!!!
ты столько тут бьешься за власть прИдержащую, что пора-бы материальную часть подучить...
как можно менять урны???
ну а на глаз, рассыпь в офисе листов 500 -даже не мятой бумаги и посмотри сколько это много?
ATOM2011
1
ATOM2011   06.03.2012 / 13:56   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение пора-бы материальную часть подучить...
как можно менять урны???


Не владею данной информацией - потому и спросил, это первое. Второе - урна вообще-то немалых размеров. Тысяча бюллетеней свернутых пополам, да еще и на тонкой бумаге - вряд ли займет много места.

Третье - про время записи вы так и не ответили. Почему же вы выложили вечерние съемки, а не дневные?
Григорыч
0
Григорыч   06.03.2012 / 14:22   #    Ответить   
termo_drova
у меня был аквариум 120 литром который имел размеры всего 70х42х50, зато в него аж 3, 40 литровых фляги входило, а что такое 2000 листов, это всего лишь 4 пачки бумаги.
дача72
0
дача72   06.03.2012 / 14:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:[ а что такое 2000 листов, это всего лишь 4 пачки бумаги.

рассыпанной... но, я и не утверждаю -учимся, коль скоро трансляция будет постоянная определять явку на глазок?
дача72
0
дача72   06.03.2012 / 21:24   #    Ответить   
атому, на его вопросы..
Третье - про время записи вы так и не ответили. Почему же вы выложили вечерние съемки, а не дневные?
 
время записи ты сам ранее заметил 18-47, дык чего переспрашиваешь?
и провел эту вечернюю запись, только потому-что В*лух.ру, чего-то там напутала, объявив 81% явки по области.
а нынче выложил, для самообразования народа. ведь не последние выборы и трансляция с них были? значит -учимся, учимся, учимся... все детали замечать! 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85