Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог  1
16.03 / 11:04
    
26
марта
06.03.2012 / 09:22

Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами

Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами

Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев. Принять участие в собрании граждан на Центральной площади пришло около 200 человек.

Еще до начала акции, которое было намечено на 18:30, в районе площади были размещены силы полиции. Машины скорой помощи и пожарной охраны, полицейские автобусы и УАЗы, семь из которых стояли, припаркованные друг за другом, по краю центральной улицы города. Однако такие предосторожности оказались ни к чему: собрание не только было относительно малочисленным, но и прошло совершенно мирно.

Ядро собрания первые полчаса составляла толпа, окружившая ораторов от коммунистов. Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное Тобольского района Тюменской области. По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек. Коммунисты собрали с этих людей бумаги, подтверждающие их слова, и намерены обратиться в суд.

Выступил и лидер тюменского отделения РКРП Александр Черепанов: «Я хочу сказать одно: вчера Путин украл у всех кандидатов около 20%. Таким образом, должен быть второй тур, в который вышли бы Путин и Зюганов».

Присутствовал на площади и депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин. Он передал собравшимся привет от Геннадия Зюганова и заметил, что коммунисты сохранили голоса, полученные на декабрьских выборах. Депутат остановил внимание не только на прошедших выборах, но и на будущем страны, предупредив, что оно будет нелегким. «…Самый революционный документ — это документ, который приняла Госдума 22 ноября прошлого года. Этот документ называется государственный бюджет на три года. Так вот, вы должны знать, что нас ждет как результат победы Путина и „Единой России“ на выборах. На ждет реальное и резкое ухудшение жизни. Не потому, что мы ожидаем, что что-то произойдет, что на нас метеорит свалится. Реальное ухудшение жизни заложено в государственный бюджет. Расходы на здравоохранение за три года снижаются в полтора раза, расходы на образование снижаются в полтора раза, а расходы на ЖКХ, то, что сильнее всего бьет по людям, снижается в три раза. … К концу этого года уже самые тупые путиноиды начнут чувствовать, что сотворили грубую ошибку».

Брали слово и сторонники других политических сил. Так, молодой человек, заявивший, что работал наблюдателем от Михаила Прохорова на участке No.752, рассказал, что наблюдатель от коммунистов устроил провокацию: толкнул его. На это ему ответили, что, действительно, штат наблюдателей от КПРФ широк, и не все ведут себя корректно.

Однако не менее половины собравшихся игнорировало речи партийцев. Молодежь ворчала, что собрание превращается в копию коммунистического митинга, и обсуждала прошедшие выборы и другие политические вопросы в небольших группах, не пытаясь завладеть вниманием толпы.

По некоторым данным, к восьми часам вечера в сторону собравшихся с намерением предложить закончить собрание направились представители полиции. Но к тому времени большая часть собравшихся уже разошлась самостоятельно, так что разгонять, в отличие от 10 декабря, было некого.

Следующая акция серии «За честные выборы», очевидно, пройдет в городе 17 марта: о намерении организовать ее заявили коммунисты.

Дарья Мышленникова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2194 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, КПРФ, Митинги, Тюмень, выборы

 
 Комментарии  60  
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
ни капельки 200 человек там не было, было порядка 50. об этом и твиттере много писали, и видео даже есть. http://www.youtube.com/watch?v=PzC4lB4eNUs 
собрание оказалось полностью провальным. 
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:22   #    Ответить   
и понять не могу, если организаторы позиционировали как мирное собрание зачем тогда собираться на улице, у нас же весна календарная с фактической не совпадает. Когда митинг, тогда понятно. а так, вообще бессмысленно, мне кажется. 
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:31   #    Ответить   
и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!
Юрий К
4
Юрий К   06.03.2012 / 10:40   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!


это относится и к участникам митинга в поддержку Путина :DD
КарандашкО
0
КарандашкО   06.03.2012 / 10:43   #    Ответить   
да. пусть собираются: ни вреда, ни пользы от них. ничего же не сделали,в Москве вот буйные были. Хотя, вообще страшно, когда такие массы неуправляемо идут по гроду, но слава богу, ожиданий в Москве не подтвердились. Да , видео из Тюмени +1)
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:45   #    Ответить   
Юрий К пишет
это относится и к участникам митинга в поддержку Путина
у них, кстати, митинг быстрее прошел)) через 30 минут народ уже расходиться начал
 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   06.03.2012 / 10:48   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!
"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти"
Марья, а вы тоже "молодой юрист", кстати?
Юрий К
1
Юрий К   06.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,

вы научитесь цитировать текст, вас невозможно читать. Я так и не понял, что вы имеете в виду.



Добавлено спустя 40 секунд:  

ClayRabbit2 пишет:Сообщение Марья, а вы тоже "молодой юрист", кстати?


ага, этот молодой юрист не умеет пользоваться компом
Vitaliy.Budimirov
0
Vitaliy.Budimirov   06.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
"Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное в Тобольской области" - это ГДЕ интересно такая область????????????????????????
Vitaliy.Budimirov
0
Vitaliy.Budimirov   06.03.2012 / 11:08   #    Ответить   
Исправили)))
Vest
3
Vest   06.03.2012 / 11:09   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,
в теме 9 комментариев и из них 4 - ваши. Если исходить из вашего совета, следует так понимать, что это ваша работа и есть? ;)
Пилигрим
0
Пилигрим   06.03.2012 / 11:12   #    Ответить   
Сначала показалось - тема про нарушение порядка в Москве, на Пушкинской. :D
СОВА72
0
СОВА72   06.03.2012 / 11:18   #    Ответить   
http://gramnemo.ya.ru/replies.xml?item_no=6949
А это Москва!!
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   06.03.2012 / 11:31   #    Ответить   
Trix86 пишет:Сообщение Ничего не имею против КПРФ, но всё таки.....
lifenews.ru/news/84746
:facepalm: лайфньюс в своем репертуаре
http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/201 ... 93742.html
master_kenobi
0
master_kenobi   06.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
достали эти клоуны...
Юрий К
1
Юрий К   06.03.2012 / 11:45   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение достали эти клоуны...


которые выходили в поддержку Путина? Согласен, достали
UpdOWN
0
UpdOWN   06.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
В 20.00 вчера было ок. 100 чел. Полиции было больше.
ank
1
ank   06.03.2012 / 12:12   #    Ответить   
По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек. Коммунисты собрали с этих людей бумаги, подтверждающие их слова, и намерены обратиться в суд.
Вот она - сермяжная правда.
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
дача72
0
дача72   06.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
плохо, что этим умникам не были известны последние сводки с фронтов. а именно - средства, предусмотренные на второй тур выборов президента, направят на премирование членов участковых и территориальных избирательных комиссий... В*лух.ru - сегодня
ИБО, им БЫЛО ЧТО ТЕРЯТЬ!!!
master_kenobi
2
master_kenobi   06.03.2012 / 13:40   #    Ответить   
Достали блин...то есть следуя логике коммуняк каждый кто в чем либо проиграет может не признавать результат и бить победителя? Дебилы конченные!
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   06.03.2012 / 14:00   #    Ответить   
Trix86 пишет:А что лайфньюс? То же самое только более подробно написали и с видео. Я к тому что про нарушения на этом участке больно много крику было от оппозиции. Оказалось их человек и ошибся.

Ога. "их человек и ошибся". Рядовой член УИК сам по своей инициативе открыл переносную урну и пошел бюллетени в КОИБ запихивать :))) Вы хотя бы понимаете, что никакие манипуляции с урнами (даже если это были бюллетени из урн, в чем лично я очень сомневаюсь) не делаются без указания и ведома председателя комиссии? Посмотрите более полное видео - http://www.youtube.com/watch?v=NfpZsDFXjms - там над этим процессом половина комиссии трудится.
Ну или продолжайте хавать "новости" от лайфньюс, если нравится )
zimberlman
0
zimberlman   06.03.2012 / 14:04   #    Ответить   
Ядро собрания первые полчаса составляла толпа, окружившая ораторов от коммунистов. Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное Тобольского района Тюменской области. По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек.
а где же были ваши наблюдатели на этом участке?где были ваши представители?
Выступил и лидер тюменского отделения РКРП Александр Черепанов: «Я хочу сказать одно: вчера Путин украл у всех кандидатов около 20%. Таким образом, должен быть второй тур, в который вышли бы Путин и Зюганов».
и ещё больш народа будет голосовать за путина.сами же своими действиями напугали людей, что их ждёт судьба украины. и рейтинг путина вырос очень серьёзно благодаря вашим идиотским действиям.
ank
0
ank   06.03.2012 / 14:44   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают?
Если цех начинает работать в 7-30, то в 16-10 конец рабочего дня (40 минут обед).И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).Вы похоже никогда не рабатывали.
ATOM2011 пишет:Сообщение Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
Ну не могу же я диктовать Вам круг Ваших знакомых.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.03.2012 / 14:48   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение http://gramnemo.ya.ru/replies.xml?item_no=6949
А это Москва!!


Мужик с грустной физиономией и плакатиком "12 ЛЕТ СЛЁЗ" жжот нереально :)
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 15:01   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если цех начинает работать в 7-30, то в 16-10 конец рабочего дня (40 минут обед).
Сомневаюсь, что на площади собрались работяги из цеха.
ank пишет:Сообщение И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).
И за полчаса добраться с завода до центра Тюмени - можно на чем? На вертолете?
ank пишет:Сообщение Вы похоже никогда не рабатывали.
Непонятно, что вы имели ввиду под словом "рабатывали" :facepalm:
ank
2
ank   06.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
«…Самый революционный документ — это документ, который приняла Госдума 22 ноября прошлого года. Этот документ называется государственный бюджет на три года. Так вот, вы должны знать, что нас ждет как результат победы Путина и „Единой России“ на выборах. На ждет реальное и резкое ухудшение жизни. Не потому, что мы ожидаем, что что-то произойдет, что на нас метеорит свалится. Реальное ухудшение жизни заложено в государственный бюджет. Расходы на здравоохранение за три года снижаются в полтора раза, расходы на образование снижаются в полтора раза, а расходы на ЖКХ, то, что сильнее всего бьет по людям, снижается в три раза. …
:shock: А как же "удвоение ВВП" ? (и бюджета естессно).Аааа, понял-понял. Даже перевыполнили, только знаком ошиблись - не приумножить а разделить.Да в нашем климате, без дотаций населению, и членстве в ВТО, это могила для экономики. В этой же могиле похоронят и население.
termo_drova пишет:Сообщение средства, предусмотренные на второй тур выборов президента, направят на премирование членов участковых и территориальных избирательных комиссий
"Воон оно чё, Михалыч." Ну в самом деле, не сажать же за фальсификации, ибо часть "своих" посадишь, так остальные отвернуться. :death: Расстрелянные Сталиным, соратники Сталина:
Скрытый текст:
В.Р.Менжинский,Г.Г.Ягода.Н.И.Ежовплохо кончил и Л.П.Берия (уже после Сталина)И это самая верхушка ГПУ, НКВД. А сколько Сталиным расстреляно тех кто помельче? - "И не сосчитать."


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).
И за полчаса добраться с завода до центра Тюмени - можно на чем? На вертолете?
Контора на заводе начинает в 8-30, обед 40 минут, конец в 17-10. Итого на дорогу 1-20. От ТЭМЗ до Стрелы 35 минут пешком."Тагииил!!! :cool2: " - (ATOM2011, это не про Вас :death: ).
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 15:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Контора на заводе начинает в 8-30, обед 40 минут, конец в 17-10. Итого на дорогу 1-20. От ТЭМЗ до Стрелы 35 минут пешком.


Не переворачивайте. Речь была о том, как добраться до центра за полчаса - если рабочий день заканчивается в 18.00.
ank
0
ank   06.03.2012 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011, читать разучились? :sleep: Там есть слово "даже" для 9 часов начала раб.дня и 1 часа обеда.

ATOM2011 пишет:Сообщение Речь была о том, как добраться до центра за полчаса - если рабочий день заканчивается в 18.00.
Ну поделитесь Вашей бедой. Где работаете и в каком отделе, (?) что окраина города и в 18-00 конец работы.
Dragon
0
Dragon   06.03.2012 / 16:42   #    Ответить   
Интересно все-же. Знакомый специально влез в Избирательную коммисию на участок один, все хотел поймать тех кто в пользу Путина скидывает белютени или тех кто не правильно считает белютени. Прошло все чинно и за Путина проголосовало действительно очень много. В общем он разуверился в народе. Теперь никуда не ходит, забил на все. И сколько таких, кто приходил до выборов на акции, а сейчас просто не верит уже и в них.
 
ameli_naumova
3
ameli_naumova   06.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев, а убили наповал ... те, кто голосовал против, и их с 4 декабря ведь не стало меньше, просто по старинному обычаю пошли заливать свое горе горькими напитками, с ОМОНом под Лениным пить некамельфо, пардон. И вот теперь эти люди согласно новости с этого же сайта 29% - хотят уехать из страны, 30% -ждут долгих лет застоя, 20% считают что будет еще хуже, чем было, и лишь те реальные 26% кто за ВВП голосовал и организовывал карусели и выборы на дому по 300 рублей - считают что жизнь будет лучше и веселее http://www.nashgorod.ru/news/news48864.html
Пилигрим
0
Пилигрим   06.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
29% - хотят уехать из страны
:bravo: Пусть валят. :hi:
Тчел
2
Тчел   06.03.2012 / 23:26   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Юрий К пишетэто относится и к участникам митинга в поддержку Путина у них, кстати, митинг быстрее прошел)) через 30 минут народ уже расходиться начал 
интересно почему же.....

Добавлено спустя 57 секунд:  
Re: Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
вы давно интересовались статистикой безработности?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Re: Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами
ameli_naumova пишет:Сообщение Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев, а убили наповал ... те, кто голосовал против, и их с 4 декабря ведь не стало меньше, просто по старинному обычаю пошли заливать свое горе горькими напитками, с ОМОНом под Лениным пить некамельфо, пардон. И вот теперь эти люди согласно новости с этого же сайта 29% - хотят уехать из страны, 30% -ждут долгих лет застоя, 20% считают что будет еще хуже, чем было, и лишь те реальные 26% кто за ВВП голосовал и организовывал карусели и выборы на дому по 300 рублей - считают что жизнь будет лучше и веселее http://www.nashgorod.ru/news/news48864.html
полностью согласенно их радость будет недолгой
Деревенщина
4
Деревенщина   06.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,
master_kenobi,
ATOM2011,

выборы кончились, скоро вы уже прекратите писать свои раздраженно-нервные посты, а люди будут собираться и обсуждать свои политические и не политические дела, потому что им на вас насрать. На совете инициативных граждан было решено сделать собрание по обсуждению итогов выборов. Не "за", не "против", а просто обсудить. У нас в городе нет московской невменяемой демшизы, мы заранее не предрекаем нечестность выборов.
Туда могли прийти все, кому заблагорассудится, даже ярые путинисты. Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
ank
2
ank   07.03.2012 / 14:38   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
А они туда не ходят, потому что прыщавые юнцы стесняются прыщей. :death:
ATOM2011
1
ATOM2011   07.03.2012 / 14:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение выборы кончились, скоро вы уже прекратите писать свои раздраженно-нервные посты, а люди будут собираться и обсуждать свои политические и не политические дела, потому что им на вас насрать. На совете инициативных граждан было решено сделать собрание по обсуждению итогов выборов. Не "за", не "против", а просто обсудить. У нас в городе нет московской невменяемой демшизы, мы заранее не предрекаем нечестность выборов.Туда могли прийти все, кому заблагорассудится, даже ярые путинисты. Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
Простите, а вы сами туда ходили? Лично я равнодушен к этим сборищам - первое. Второе - работа, некогда ходить. Третье - семья, некогда ходить.
Тчел пишет:Сообщение вы давно интересовались статистикой безработности?
К чему это было сказано - к тому, что собрались на площади как раз безработные? Если это так - может им стоит не языком чесать, а на собеседования ходить? Может тогда и блажить перестанут о том, что жить плохо.
ank
2
ank   07.03.2012 / 16:10   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение К чему это было сказано - к тому, что собрались на площади как раз безработные? Если это так - может им стоит не языком чесать, а на собеседования ходить? Может тогда и блажить перестанут о том, что жить плохо.
А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.
ATOM2011
1
ATOM2011   07.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.


Вот пусть проверят сначала, а потом уже и собрания проводят.
ank
2
ank   07.03.2012 / 19:09   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.


Вот пусть проверят сначала, а потом уже и собрания проводят.
Ага, щаз, дадут им проверить, как же. :death:
"Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке." - примерно такие отговорки у тех кто не дает проверить документы выборов по УИК.

ATOM2011, Вы наверное тож на диете? "Мясо и прочие гадости не ем.".
Скрытый текст:
- В 90-е были секты. Труднее всего было восстанавливать психику после пребывания в секте кришнаитов. У кришнаитов была диета без мяса и еще без много чего, без этих веществ организм и психика легче поддаются влиянию из вне и переделке.
- По описаниям человека, побывавшего в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, рабам не давали соли, мяса давали чуток, раз в неделю что ли.

Если на диете, то бросайте это "грязное дело" и питайтесь нормально, что бы психика могла противостоять влиянию из вне.
Деревенщина
1
Деревенщина   08.03.2012 / 23:30   #    Ответить   
Всем тем, кто орет: "Что ж ты в суд не идешь, если знаешь о нарушениях?" рекомендую статью о том, как на практике реализуется наше правосудие по вопросам о фальсификации. Почитайте и поймете, что даже при стопроцентных доказательствах суд на них плюет.

http://www.rusrep.ru/article/2012/02/27/court/
Тчел
2
Тчел   09.03.2012 / 00:00   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение 
29% - хотят уехать из страны
:bravo: Пусть валят. :hi:


более идиотского комментария давно не видел
в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
с кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
antiHERO
0
antiHERO   09.03.2012 / 00:14   #    Ответить   
Тчел пишет:более идиотского комментария давно не видел
в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
с кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
Может быть с теми, кто не бежит от проблем и хочет хоть что-то изменить.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.03.2012 / 00:29   #    Ответить   
Тчел пишет:в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
Меньшинство, недовольное выбором большинства, всё ещё вправе избрать себе лучшую долю. И сами себе жизнь наладят, и оставшимся двум третям не будут докучать своим нытьём.А вы что предлагаете ? жить среди идейных врагов, с камнем за пазухой ?.. Судя по чрезмерно пылкой риторике противников нынешней власти, всё к этому идёт.
Тчел пишет:с кем останетесь?
Останутся те, между кем нет неразрешимых противоречий и взаимной неприязни. И будут жить в мире и согласии. Нарожают и воспитают новое поколение. Не пропадём.
Тчел пишет:с таджиками? с китайцами? с кем?!
Ну выжили ведь с татарами. :DD
Buch
1
Buch   09.03.2012 / 00:44   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.


5 числа были прогульщики на митинге. Губернатор и вся свита, прочие чиновники и бюджетники. Вот кто не работает видимо, потому как посреди рабочего дня имеют время посещать подобные мероприятия. Прогул интересно поставили губеру в табеле?
Тчел
1
Тчел   09.03.2012 / 10:05   #    Ответить   
Тчел пишет:с таджиками? с китайцами? с кем?!
Ну выжили ведь с татарами. :DD[/quote] :facepalm: я так понимаю, по вам лучше не жить, а выживать...

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение 
Тчел пишет:более идиотского комментария давно не виделв стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехатьс кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
Может быть с теми, кто не бежит от проблем и хочет хоть что-то изменить.
они не бегут. они просто хотят большего.например, чтобы не раздавали территорию другим странам, чтобы героями России награждали действительно достойных людей.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.03.2012 / 13:02   #    Ответить   
Тчел пишет: :facepalm: я так понимаю, по вам лучше не жить, а выживать...
А по вам лучше не принимать аргументы, а тупо цепляться к словам.Повторяю другими словами: даже кровавый террор татаро-монголов не помешал народу выстоять и ЖИТЬ, а вы тут китайцами и таджиками стращаете.
Тчел пишет:они просто хотят большего.
Ну ясное дело. Всё большего, и большего, и большего !..
Деревенщина
1
Деревенщина   09.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение  Тчел пишет:в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать

Меньшинство, недовольное выбором большинства, всё ещё вправе избрать себе лучшую долю. И сами себе жизнь наладят, и оставшимся двум третям не будут докучать своим нытьём.
А вы что предлагаете ? жить среди идейных врагов, с камнем за пазухой ?.. Судя по чрезмерно пылкой риторике противников нынешней власти, всё к этому идёт.

Тчел пишет:с кем останетесь?

Останутся те, между кем нет неразрешимых противоречий и взаимной неприязни. И будут жить в мире и согласии. Нарожают и воспитают новое поколение.
Не пропадём.


треть - это 43 млн человек. если они уедут, то остальным просто капец придет автоматически. Живете вы, значить, в осажденной идейной крепости, среди идейных врагов. Позвольте поинтересоваться, в чем ваша идеология, против которой восстают враги? Врать и воровать?
Buch
2
Buch   09.03.2012 / 18:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Позвольте поинтересоваться, в чем ваша идеология, против которой восстают враги? Врать и воровать?
Идеологию таких, как они - очень хорошо охарактеризовал Самуэль Джонсон:
Patriotism is the last refuge of a scoundrel
Комментарий к этому выражению Льва Толстого:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм
ATOM2011
0
ATOM2011   10.03.2012 / 20:18   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ага, щаз, дадут им проверить, как же. "Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке." - примерно такие отговорки у тех кто не дает проверить документы выборов по УИК.

Рассуждать о том, что "абы да кабы" - пустая трата времени. Поробуйте для начала сделать это сами - не дадут, не получится, отправят куда - после этого и будете писать здесь об утке и яйцах.
ank
1
ank   10.03.2012 / 20:36   #    Ответить   
ATOM2011, а я не рассуждаю, я знаю, - на примере отказа судами в рассмотрении исковых заявлений от партий.
ATOM2011
1
ATOM2011   10.03.2012 / 20:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение а я не рассуждаю, я знаю, - на примере отказа судами в рассмотрении исковых заявлений от партий.

А вы сами лично тоже ходили в прокуратуру и суды? Почему мы опираемся на слова кого-то, не зная всех нюансов? Если суд отказал в рассмотрении исковых заявлений - значит были на то основания. Хотя что я вам тут доказываю - вы ведь все равно знаете больше всех.

Вопрос к вам - вы в день выборов почему не пошли на избирательный участок в качестве наблюдателя? Неохота было время тратить? Так о чем тогда речь. Языком молоть - не дрова колоть :DD

Да, в качестве примера могу привести того же Жириновского. В день выборов он отдежурил на своем избирательном участке - и сам лично убедился в том, что за Путина голосовали. А Зюганов весь день отсиделся в своем штабе и как только появились первые результаты голосований - начал говорить о том, что эти выборы он не признает.

Это я к тому, что сейчас все те, кто возмущается и пишет откровенную ересь - напоминают мне Зюганова.
ank
1
ank   10.03.2012 / 22:11   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение А вы сами лично тоже ходили в прокуратуру и суды? Почему мы опираемся на слова кого-то, не зная всех нюансов? Если суд отказал в рассмотрении исковых заявлений - значит были на то основания.
1. Станица Кущевская.2. Игорные заведения в Московской области. :sleep: "Ворон ворону глаз не выклюет."Основания для проверок УИК-ов есть, проверок нет.
ATOM2011 пишет:Сообщение Вопрос к вам - вы в день выборов почему не пошли на избирательный участок в качестве наблюдателя?
Видео-камеры нет.Жириновский мне не указ. Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".
Noah
0
Noah   11.03.2012 / 11:19   #    Ответить   
Если суд дал Шавенковой отсрочку в 14 лет значит на то были "основания"
ATOM2011
0
ATOM2011   11.03.2012 / 19:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".

И опять замкнутый круг - если вы не доверяете сами себе, что же вы тогда верите на слово другим? Где гарантия, что они также тщательно все проверяют? :facepalm:
ank
0
ank   12.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".

И опять замкнутый круг - если вы не доверяете сами себе, что же вы тогда верите на слово другим? Где гарантия, что они также тщательно все проверяют? :facepalm:
Официальные данные по УИК Калининского АО г.Тюмени это НЕ "на слово".
И я вижу (после внимательного рассмотрения) что ТИК, в ведении которой Калининский АО, ниспрвергает :death: законы математической статистики (или это фальсификация данных по выборам).
Как 4 декабря, так и 4 марта.

А о том что Путин во время предвыборной кампании продолжал исполнять обязанности премьера и о многих других нарушениях - "тут и коню все понятно".
ATOM2011
0
ATOM2011   13.03.2012 / 15:38   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А о том что Путин во время предвыборной кампании продолжал исполнять обязанности премьера и о многих других нарушениях - "тут и коню все понятно".


Возможно. Но что вы сейчас предлагаете делать? Как бы то ни было - большинство на выборах все равно голосовало за Путина. Выходит, что президента выбрали. Так к чему тогда сегодняшние стоны? Стали свидетелем нарушения - так оформляйте заявление, прикладывайте к нему необходимые доказательства и в прокуратуру. Там уже разберутся, что делать с махинаторами.
ank
0
ank   13.03.2012 / 21:16   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Возможно. Но что вы сейчас предлагаете делать? Как бы то ни было - большинство на выборах все равно голосовало за Путина. Выходит, что президента выбрали.
"Возможно" :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Стали свидетелем нарушения - так оформляйте заявление, прикладывайте к нему необходимые доказательства и в прокуратуру. Там уже разберутся, что делать с махинаторами.
Вы предлагаете жаловаться на начальника его подчиненным. :)))
ank
0
ank   14.03.2012 / 02:09   #    Ответить   
В московском районе Раменки тоже голосовало много не местных избирателей, только здесь это дало в целом обратный эффект, чем в Строгине. На трех участках с самым большим количеством «пришельцев» результат Путина был ниже среднего — вплоть до 29,16% на участке № 2661, где проголосовало 866 «не местных». Просто в Раменках массово голосовали не строители, а студенты — все эти три участка расположены в корпусах МГУ. Зато на сводной таблице по всему району хорошо видно, что на «не университетских» участках голосование посторонних избирателей давало обычный эффект в пользу Путина.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1p1rEPJIH
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 15:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вы предлагаете жаловаться на начальника его подчиненным. :)))
Пока вы будете молчать - о махинациях начальства никто не узнает. А слухи - не повод для проверки. Или я не прав? В противном случае опять круговорот начинается.
ank пишет:Сообщение "Возможно" :death:
Да бросьте. Вы же сами знаете, что Путин-таки набрал большинство голосов.
ank
0
ank   14.03.2012 / 17:52   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Пока вы будете молчать - о махинациях начальства никто не узнает. А слухи - не повод для проверки. Или я не прав?.
Я не глас божий, что голос СМИ не слышат, а меня вдруг услышали.Но за лесть спасибо. :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Да бросьте. Вы же сами знаете, что Путин-таки набрал большинство голосов.
Опять Вы мне льстите (или оскорбить пытаетесь?). Я не Чуров :-[ .


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  21
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.