Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
8
декабря
06.03.2012 / 09:22

Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами

Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами

Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев. Принять участие в собрании граждан на Центральной площади пришло около 200 человек.

Еще до начала акции, которое было намечено на 18:30, в районе площади были размещены силы полиции. Машины скорой помощи и пожарной охраны, полицейские автобусы и УАЗы, семь из которых стояли, припаркованные друг за другом, по краю центральной улицы города. Однако такие предосторожности оказались ни к чему: собрание не только было относительно малочисленным, но и прошло совершенно мирно.

Ядро собрания первые полчаса составляла толпа, окружившая ораторов от коммунистов. Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное Тобольского района Тюменской области. По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек. Коммунисты собрали с этих людей бумаги, подтверждающие их слова, и намерены обратиться в суд.

Выступил и лидер тюменского отделения РКРП Александр Черепанов: «Я хочу сказать одно: вчера Путин украл у всех кандидатов около 20%. Таким образом, должен быть второй тур, в который вышли бы Путин и Зюганов».

Присутствовал на площади и депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин. Он передал собравшимся привет от Геннадия Зюганова и заметил, что коммунисты сохранили голоса, полученные на декабрьских выборах. Депутат остановил внимание не только на прошедших выборах, но и на будущем страны, предупредив, что оно будет нелегким. «…Самый революционный документ — это документ, который приняла Госдума 22 ноября прошлого года. Этот документ называется государственный бюджет на три года. Так вот, вы должны знать, что нас ждет как результат победы Путина и „Единой России“ на выборах. На ждет реальное и резкое ухудшение жизни. Не потому, что мы ожидаем, что что-то произойдет, что на нас метеорит свалится. Реальное ухудшение жизни заложено в государственный бюджет. Расходы на здравоохранение за три года снижаются в полтора раза, расходы на образование снижаются в полтора раза, а расходы на ЖКХ, то, что сильнее всего бьет по людям, снижается в три раза. … К концу этого года уже самые тупые путиноиды начнут чувствовать, что сотворили грубую ошибку».

Брали слово и сторонники других политических сил. Так, молодой человек, заявивший, что работал наблюдателем от Михаила Прохорова на участке No.752, рассказал, что наблюдатель от коммунистов устроил провокацию: толкнул его. На это ему ответили, что, действительно, штат наблюдателей от КПРФ широк, и не все ведут себя корректно.

Однако не менее половины собравшихся игнорировало речи партийцев. Молодежь ворчала, что собрание превращается в копию коммунистического митинга, и обсуждала прошедшие выборы и другие политические вопросы в небольших группах, не пытаясь завладеть вниманием толпы.

По некоторым данным, к восьми часам вечера в сторону собравшихся с намерением предложить закончить собрание направились представители полиции. Но к тому времени большая часть собравшихся уже разошлась самостоятельно, так что разгонять, в отличие от 10 декабря, было некого.

Следующая акция серии «За честные выборы», очевидно, пройдет в городе 17 марта: о намерении организовать ее заявили коммунисты.

Дарья Мышленникова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, КПРФ, Митинги, Тюмень, выборы

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
ни капельки 200 человек там не было, было порядка 50. об этом и твиттере много писали, и видео даже есть. http://www.youtube.com/watch?v=PzC4lB4eNUs 
собрание оказалось полностью провальным. 
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:22   #    Ответить   
и понять не могу, если организаторы позиционировали как мирное собрание зачем тогда собираться на улице, у нас же весна календарная с фактической не совпадает. Когда митинг, тогда понятно. а так, вообще бессмысленно, мне кажется. 
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:31   #    Ответить   
и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!
Юрий К
4
Юрий К   06.03.2012 / 10:40   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!


это относится и к участникам митинга в поддержку Путина :DD
КарандашкО
0
КарандашкО   06.03.2012 / 10:43   #    Ответить   
да. пусть собираются: ни вреда, ни пользы от них. ничего же не сделали,в Москве вот буйные были. Хотя, вообще страшно, когда такие массы неуправляемо идут по гроду, но слава богу, ожиданий в Москве не подтвердились. Да , видео из Тюмени +1)
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   06.03.2012 / 10:45   #    Ответить   
Юрий К пишет
это относится и к участникам митинга в поддержку Путина
у них, кстати, митинг быстрее прошел)) через 30 минут народ уже расходиться начал
 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   06.03.2012 / 10:48   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение и по-моему хватит уже страдать безделием и проводить один за одним то митинги, то несанкционнированные шествия по дорогам, то собрания - идите работать!! занимайтесь реальными делами и жизнь вокруг начнет меняться, - это же истина проверенная веками!
"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти"
Марья, а вы тоже "молодой юрист", кстати?
Юрий К
1
Юрий К   06.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,

вы научитесь цитировать текст, вас невозможно читать. Я так и не понял, что вы имеете в виду.



Добавлено спустя 40 секунд:  

ClayRabbit2 пишет:Сообщение Марья, а вы тоже "молодой юрист", кстати?


ага, этот молодой юрист не умеет пользоваться компом
Vitaliy.Budimirov
0
Vitaliy.Budimirov   06.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
"Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное в Тобольской области" - это ГДЕ интересно такая область????????????????????????
Vitaliy.Budimirov
0
Vitaliy.Budimirov   06.03.2012 / 11:08   #    Ответить   
Исправили)))
Vest
3
Vest   06.03.2012 / 11:09   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,
в теме 9 комментариев и из них 4 - ваши. Если исходить из вашего совета, следует так понимать, что это ваша работа и есть? ;)
Пилигрим
0
Пилигрим   06.03.2012 / 11:12   #    Ответить   
Сначала показалось - тема про нарушение порядка в Москве, на Пушкинской. :D
СОВА72
0
СОВА72   06.03.2012 / 11:18   #    Ответить   
http://gramnemo.ya.ru/replies.xml?item_no=6949
А это Москва!!
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   06.03.2012 / 11:31   #    Ответить   
Trix86 пишет:Сообщение Ничего не имею против КПРФ, но всё таки.....
lifenews.ru/news/84746
:facepalm: лайфньюс в своем репертуаре
http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/201 ... 93742.html
master_kenobi
0
master_kenobi   06.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
достали эти клоуны...
Юрий К
1
Юрий К   06.03.2012 / 11:45   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение достали эти клоуны...


которые выходили в поддержку Путина? Согласен, достали
UpdOWN
0
UpdOWN   06.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
В 20.00 вчера было ок. 100 чел. Полиции было больше.
ank
1
ank   06.03.2012 / 12:12   #    Ответить   
По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек. Коммунисты собрали с этих людей бумаги, подтверждающие их слова, и намерены обратиться в суд.
Вот она - сермяжная правда.
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
дача72
0
дача72   06.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
плохо, что этим умникам не были известны последние сводки с фронтов. а именно - средства, предусмотренные на второй тур выборов президента, направят на премирование членов участковых и территориальных избирательных комиссий... В*лух.ru - сегодня
ИБО, им БЫЛО ЧТО ТЕРЯТЬ!!!
master_kenobi
2
master_kenobi   06.03.2012 / 13:40   #    Ответить   
Достали блин...то есть следуя логике коммуняк каждый кто в чем либо проиграет может не признавать результат и бить победителя? Дебилы конченные!
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   06.03.2012 / 14:00   #    Ответить   
Trix86 пишет:А что лайфньюс? То же самое только более подробно написали и с видео. Я к тому что про нарушения на этом участке больно много крику было от оппозиции. Оказалось их человек и ошибся.

Ога. "их человек и ошибся". Рядовой член УИК сам по своей инициативе открыл переносную урну и пошел бюллетени в КОИБ запихивать :))) Вы хотя бы понимаете, что никакие манипуляции с урнами (даже если это были бюллетени из урн, в чем лично я очень сомневаюсь) не делаются без указания и ведома председателя комиссии? Посмотрите более полное видео - http://www.youtube.com/watch?v=NfpZsDFXjms - там над этим процессом половина комиссии трудится.
Ну или продолжайте хавать "новости" от лайфньюс, если нравится )
zimberlman
0
zimberlman   06.03.2012 / 14:04   #    Ответить   
Ядро собрания первые полчаса составляла толпа, окружившая ораторов от коммунистов. Депутат Областной думы от КПРФ Тамара Казанцева рассказала о селе Заболотное Тобольского района Тюменской области. По официальным данным, там за Геннадия Зюганова проголосовало 7 человек. Как сказала депутат, их наблюдатель на участке, лично пообщавшись с местными жителями, обнаружил, что за названного кандидата отдали свои голоса 25 человек.
а где же были ваши наблюдатели на этом участке?где были ваши представители?
Выступил и лидер тюменского отделения РКРП Александр Черепанов: «Я хочу сказать одно: вчера Путин украл у всех кандидатов около 20%. Таким образом, должен быть второй тур, в который вышли бы Путин и Зюганов».
и ещё больш народа будет голосовать за путина.сами же своими действиями напугали людей, что их ждёт судьба украины. и рейтинг путина вырос очень серьёзно благодаря вашим идиотским действиям.
ank
0
ank   06.03.2012 / 14:44   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают?
Если цех начинает работать в 7-30, то в 16-10 конец рабочего дня (40 минут обед).И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).Вы похоже никогда не рабатывали.
ATOM2011 пишет:Сообщение Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
Ну не могу же я диктовать Вам круг Ваших знакомых.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.03.2012 / 14:48   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение http://gramnemo.ya.ru/replies.xml?item_no=6949
А это Москва!!


Мужик с грустной физиономией и плакатиком "12 ЛЕТ СЛЁЗ" жжот нереально :)
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 15:01   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если цех начинает работать в 7-30, то в 16-10 конец рабочего дня (40 минут обед).
Сомневаюсь, что на площади собрались работяги из цеха.
ank пишет:Сообщение И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).
И за полчаса добраться с завода до центра Тюмени - можно на чем? На вертолете?
ank пишет:Сообщение Вы похоже никогда не рабатывали.
Непонятно, что вы имели ввиду под словом "рабатывали" :facepalm:
ank
2
ank   06.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
«…Самый революционный документ — это документ, который приняла Госдума 22 ноября прошлого года. Этот документ называется государственный бюджет на три года. Так вот, вы должны знать, что нас ждет как результат победы Путина и „Единой России“ на выборах. На ждет реальное и резкое ухудшение жизни. Не потому, что мы ожидаем, что что-то произойдет, что на нас метеорит свалится. Реальное ухудшение жизни заложено в государственный бюджет. Расходы на здравоохранение за три года снижаются в полтора раза, расходы на образование снижаются в полтора раза, а расходы на ЖКХ, то, что сильнее всего бьет по людям, снижается в три раза. …
:shock: А как же "удвоение ВВП" ? (и бюджета естессно).Аааа, понял-понял. Даже перевыполнили, только знаком ошиблись - не приумножить а разделить.Да в нашем климате, без дотаций населению, и членстве в ВТО, это могила для экономики. В этой же могиле похоронят и население.
termo_drova пишет:Сообщение средства, предусмотренные на второй тур выборов президента, направят на премирование членов участковых и территориальных избирательных комиссий
"Воон оно чё, Михалыч." Ну в самом деле, не сажать же за фальсификации, ибо часть "своих" посадишь, так остальные отвернуться. :death: Расстрелянные Сталиным, соратники Сталина:
Скрытый текст:
В.Р.Менжинский,Г.Г.Ягода.Н.И.Ежовплохо кончил и Л.П.Берия (уже после Сталина)И это самая верхушка ГПУ, НКВД. А сколько Сталиным расстреляно тех кто помельче? - "И не сосчитать."


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение И даже в 9-00 начало в 18-00 конец раб.дня (1 час обеда).
И за полчаса добраться с завода до центра Тюмени - можно на чем? На вертолете?
Контора на заводе начинает в 8-30, обед 40 минут, конец в 17-10. Итого на дорогу 1-20. От ТЭМЗ до Стрелы 35 минут пешком."Тагииил!!! :cool2: " - (ATOM2011, это не про Вас :death: ).
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 15:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Контора на заводе начинает в 8-30, обед 40 минут, конец в 17-10. Итого на дорогу 1-20. От ТЭМЗ до Стрелы 35 минут пешком.


Не переворачивайте. Речь была о том, как добраться до центра за полчаса - если рабочий день заканчивается в 18.00.
ank
0
ank   06.03.2012 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011, читать разучились? :sleep: Там есть слово "даже" для 9 часов начала раб.дня и 1 часа обеда.

ATOM2011 пишет:Сообщение Речь была о том, как добраться до центра за полчаса - если рабочий день заканчивается в 18.00.
Ну поделитесь Вашей бедой. Где работаете и в каком отделе, (?) что окраина города и в 18-00 конец работы.
Dragon
0
Dragon   06.03.2012 / 16:42   #    Ответить   
Интересно все-же. Знакомый специально влез в Избирательную коммисию на участок один, все хотел поймать тех кто в пользу Путина скидывает белютени или тех кто не правильно считает белютени. Прошло все чинно и за Путина проголосовало действительно очень много. В общем он разуверился в народе. Теперь никуда не ходит, забил на все. И сколько таких, кто приходил до выборов на акции, а сейчас просто не верит уже и в них.
 
ameli_naumova
3
ameli_naumova   06.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев, а убили наповал ... те, кто голосовал против, и их с 4 декабря ведь не стало меньше, просто по старинному обычаю пошли заливать свое горе горькими напитками, с ОМОНом под Лениным пить некамельфо, пардон. И вот теперь эти люди согласно новости с этого же сайта 29% - хотят уехать из страны, 30% -ждут долгих лет застоя, 20% считают что будет еще хуже, чем было, и лишь те реальные 26% кто за ВВП голосовал и организовывал карусели и выборы на дому по 300 рублей - считают что жизнь будет лучше и веселее http://www.nashgorod.ru/news/news48864.html
Пилигрим
0
Пилигрим   06.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
29% - хотят уехать из страны
:bravo: Пусть валят. :hi:
Тчел
2
Тчел   06.03.2012 / 23:26   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Юрий К пишетэто относится и к участникам митинга в поддержку Путина у них, кстати, митинг быстрее прошел)) через 30 минут народ уже расходиться начал 
интересно почему же.....

Добавлено спустя 57 секунд:  
Re: Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.
вы давно интересовались статистикой безработности?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Re: Акция «За честные выборы» превратилась во встречу с депутатами
ameli_naumova пишет:Сообщение Прошедшие выборы и победа Владимира Путина не возмутили тюменцев, а убили наповал ... те, кто голосовал против, и их с 4 декабря ведь не стало меньше, просто по старинному обычаю пошли заливать свое горе горькими напитками, с ОМОНом под Лениным пить некамельфо, пардон. И вот теперь эти люди согласно новости с этого же сайта 29% - хотят уехать из страны, 30% -ждут долгих лет застоя, 20% считают что будет еще хуже, чем было, и лишь те реальные 26% кто за ВВП голосовал и организовывал карусели и выборы на дому по 300 рублей - считают что жизнь будет лучше и веселее http://www.nashgorod.ru/news/news48864.html
полностью согласенно их радость будет недолгой
Деревенщина
4
Деревенщина   06.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая,
master_kenobi,
ATOM2011,

выборы кончились, скоро вы уже прекратите писать свои раздраженно-нервные посты, а люди будут собираться и обсуждать свои политические и не политические дела, потому что им на вас насрать. На совете инициативных граждан было решено сделать собрание по обсуждению итогов выборов. Не "за", не "против", а просто обсудить. У нас в городе нет московской невменяемой демшизы, мы заранее не предрекаем нечестность выборов.
Туда могли прийти все, кому заблагорассудится, даже ярые путинисты. Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
ank
2
ank   07.03.2012 / 14:38   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
А они туда не ходят, потому что прыщавые юнцы стесняются прыщей. :death:
ATOM2011
1
ATOM2011   07.03.2012 / 14:47   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение выборы кончились, скоро вы уже прекратите писать свои раздраженно-нервные посты, а люди будут собираться и обсуждать свои политические и не политические дела, потому что им на вас насрать. На совете инициативных граждан было решено сделать собрание по обсуждению итогов выборов. Не "за", не "против", а просто обсудить. У нас в городе нет московской невменяемой демшизы, мы заранее не предрекаем нечестность выборов.Туда могли прийти все, кому заблагорассудится, даже ярые путинисты. Пришли 200 человек, встретились с теми, с кем им было интересно поговорить, поговорили, так же как здесь, в форуме, только лично, а не под никами.
Простите, а вы сами туда ходили? Лично я равнодушен к этим сборищам - первое. Второе - работа, некогда ходить. Третье - семья, некогда ходить.
Тчел пишет:Сообщение вы давно интересовались статистикой безработности?
К чему это было сказано - к тому, что собрались на площади как раз безработные? Если это так - может им стоит не языком чесать, а на собеседования ходить? Может тогда и блажить перестанут о том, что жить плохо.
ank
2
ank   07.03.2012 / 16:10   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение К чему это было сказано - к тому, что собрались на площади как раз безработные? Если это так - может им стоит не языком чесать, а на собеседования ходить? Может тогда и блажить перестанут о том, что жить плохо.
А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.
ATOM2011
1
ATOM2011   07.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.


Вот пусть проверят сначала, а потом уже и собрания проводят.
ank
2
ank   07.03.2012 / 19:09   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А может Вы перечтете Конституцию РФ? Голоса и права всех граждан равны.

А безработные оппозиция хотят пересчитать бюллетени и проверить списки избирателей на УИК.


Вот пусть проверят сначала, а потом уже и собрания проводят.
Ага, щаз, дадут им проверить, как же. :death:
"Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке." - примерно такие отговорки у тех кто не дает проверить документы выборов по УИК.

ATOM2011, Вы наверное тож на диете? "Мясо и прочие гадости не ем.".
Скрытый текст:
- В 90-е были секты. Труднее всего было восстанавливать психику после пребывания в секте кришнаитов. У кришнаитов была диета без мяса и еще без много чего, без этих веществ организм и психика легче поддаются влиянию из вне и переделке.
- По описаниям человека, побывавшего в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, рабам не давали соли, мяса давали чуток, раз в неделю что ли.

Если на диете, то бросайте это "грязное дело" и питайтесь нормально, что бы психика могла противостоять влиянию из вне.
Деревенщина
1
Деревенщина   08.03.2012 / 23:30   #    Ответить   
Всем тем, кто орет: "Что ж ты в суд не идешь, если знаешь о нарушениях?" рекомендую статью о том, как на практике реализуется наше правосудие по вопросам о фальсификации. Почитайте и поймете, что даже при стопроцентных доказательствах суд на них плюет.

http://www.rusrep.ru/article/2012/02/27/court/
Тчел
2
Тчел   09.03.2012 / 00:00   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение 
29% - хотят уехать из страны
:bravo: Пусть валят. :hi:


более идиотского комментария давно не видел
в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
с кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
antiHERO
0
antiHERO   09.03.2012 / 00:14   #    Ответить   
Тчел пишет:более идиотского комментария давно не видел
в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
с кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
Может быть с теми, кто не бежит от проблем и хочет хоть что-то изменить.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.03.2012 / 00:29   #    Ответить   
Тчел пишет:в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать
Меньшинство, недовольное выбором большинства, всё ещё вправе избрать себе лучшую долю. И сами себе жизнь наладят, и оставшимся двум третям не будут докучать своим нытьём.А вы что предлагаете ? жить среди идейных врагов, с камнем за пазухой ?.. Судя по чрезмерно пылкой риторике противников нынешней власти, всё к этому идёт.
Тчел пишет:с кем останетесь?
Останутся те, между кем нет неразрешимых противоречий и взаимной неприязни. И будут жить в мире и согласии. Нарожают и воспитают новое поколение. Не пропадём.
Тчел пишет:с таджиками? с китайцами? с кем?!
Ну выжили ведь с татарами. :DD
Buch
1
Buch   09.03.2012 / 00:44   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Одного понять не могу - те кто собираются в 18.30 на митинг - не работают? Мало кого знаю, кто бы уходил с работы вовремя - по звонку. Еще меньше - тех, кто может в будний день по пробкам с любого конца города после рабочего дня добраться до центра Тюмени к 18.30.


5 числа были прогульщики на митинге. Губернатор и вся свита, прочие чиновники и бюджетники. Вот кто не работает видимо, потому как посреди рабочего дня имеют время посещать подобные мероприятия. Прогул интересно поставили губеру в табеле?
Тчел
1
Тчел   09.03.2012 / 10:05   #    Ответить   
Тчел пишет:с таджиками? с китайцами? с кем?!
Ну выжили ведь с татарами. :DD[/quote] :facepalm: я так понимаю, по вам лучше не жить, а выживать...

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение 
Тчел пишет:более идиотского комментария давно не виделв стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехатьс кем останетесь? с таджиками? с китайцами? с кем?!
Может быть с теми, кто не бежит от проблем и хочет хоть что-то изменить.
они не бегут. они просто хотят большего.например, чтобы не раздавали территорию другим странам, чтобы героями России награждали действительно достойных людей.
Пилигрим
0
Пилигрим   09.03.2012 / 13:02   #    Ответить   
Тчел пишет: :facepalm: я так понимаю, по вам лучше не жить, а выживать...
А по вам лучше не принимать аргументы, а тупо цепляться к словам.Повторяю другими словами: даже кровавый террор татаро-монголов не помешал народу выстоять и ЖИТЬ, а вы тут китайцами и таджиками стращаете.
Тчел пишет:они просто хотят большего.
Ну ясное дело. Всё большего, и большего, и большего !..
Деревенщина
1
Деревенщина   09.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение  Тчел пишет:в стране идет убыль населения, а вы предлагаете 1/3 уехать

Меньшинство, недовольное выбором большинства, всё ещё вправе избрать себе лучшую долю. И сами себе жизнь наладят, и оставшимся двум третям не будут докучать своим нытьём.
А вы что предлагаете ? жить среди идейных врагов, с камнем за пазухой ?.. Судя по чрезмерно пылкой риторике противников нынешней власти, всё к этому идёт.

Тчел пишет:с кем останетесь?

Останутся те, между кем нет неразрешимых противоречий и взаимной неприязни. И будут жить в мире и согласии. Нарожают и воспитают новое поколение.
Не пропадём.


треть - это 43 млн человек. если они уедут, то остальным просто капец придет автоматически. Живете вы, значить, в осажденной идейной крепости, среди идейных врагов. Позвольте поинтересоваться, в чем ваша идеология, против которой восстают враги? Врать и воровать?
Buch
2
Buch   09.03.2012 / 18:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Позвольте поинтересоваться, в чем ваша идеология, против которой восстают враги? Врать и воровать?
Идеологию таких, как они - очень хорошо охарактеризовал Самуэль Джонсон:
Patriotism is the last refuge of a scoundrel
Комментарий к этому выражению Льва Толстого:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм
ATOM2011
0
ATOM2011   10.03.2012 / 20:18   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ага, щаз, дадут им проверить, как же. "Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке." - примерно такие отговорки у тех кто не дает проверить документы выборов по УИК.

Рассуждать о том, что "абы да кабы" - пустая трата времени. Поробуйте для начала сделать это сами - не дадут, не получится, отправят куда - после этого и будете писать здесь об утке и яйцах.
ank
1
ank   10.03.2012 / 20:36   #    Ответить   
ATOM2011, а я не рассуждаю, я знаю, - на примере отказа судами в рассмотрении исковых заявлений от партий.
ATOM2011
1
ATOM2011   10.03.2012 / 20:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение а я не рассуждаю, я знаю, - на примере отказа судами в рассмотрении исковых заявлений от партий.

А вы сами лично тоже ходили в прокуратуру и суды? Почему мы опираемся на слова кого-то, не зная всех нюансов? Если суд отказал в рассмотрении исковых заявлений - значит были на то основания. Хотя что я вам тут доказываю - вы ведь все равно знаете больше всех.

Вопрос к вам - вы в день выборов почему не пошли на избирательный участок в качестве наблюдателя? Неохота было время тратить? Так о чем тогда речь. Языком молоть - не дрова колоть :DD

Да, в качестве примера могу привести того же Жириновского. В день выборов он отдежурил на своем избирательном участке - и сам лично убедился в том, что за Путина голосовали. А Зюганов весь день отсиделся в своем штабе и как только появились первые результаты голосований - начал говорить о том, что эти выборы он не признает.

Это я к тому, что сейчас все те, кто возмущается и пишет откровенную ересь - напоминают мне Зюганова.
ank
1
ank   10.03.2012 / 22:11   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение А вы сами лично тоже ходили в прокуратуру и суды? Почему мы опираемся на слова кого-то, не зная всех нюансов? Если суд отказал в рассмотрении исковых заявлений - значит были на то основания.
1. Станица Кущевская.2. Игорные заведения в Московской области. :sleep: "Ворон ворону глаз не выклюет."Основания для проверок УИК-ов есть, проверок нет.
ATOM2011 пишет:Сообщение Вопрос к вам - вы в день выборов почему не пошли на избирательный участок в качестве наблюдателя?
Видео-камеры нет.Жириновский мне не указ. Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".
Noah
0
Noah   11.03.2012 / 11:19   #    Ответить   
Если суд дал Шавенковой отсрочку в 14 лет значит на то были "основания"
ATOM2011
0
ATOM2011   11.03.2012 / 19:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".

И опять замкнутый круг - если вы не доверяете сами себе, что же вы тогда верите на слово другим? Где гарантия, что они также тщательно все проверяют? :facepalm:
ank
0
ank   12.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Я по своей работе привык самому себе не доверять: глазами смотрю, руками проверю, еще раз посмотрб и еще раз руками, и только после этого прописываю в мозгах "здесь нормально".

И опять замкнутый круг - если вы не доверяете сами себе, что же вы тогда верите на слово другим? Где гарантия, что они также тщательно все проверяют? :facepalm:
Официальные данные по УИК Калининского АО г.Тюмени это НЕ "на слово".
И я вижу (после внимательного рассмотрения) что ТИК, в ведении которой Калининский АО, ниспрвергает :death: законы математической статистики (или это фальсификация данных по выборам).
Как 4 декабря, так и 4 марта.

А о том что Путин во время предвыборной кампании продолжал исполнять обязанности премьера и о многих других нарушениях - "тут и коню все понятно".
ATOM2011
0
ATOM2011   13.03.2012 / 15:38   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А о том что Путин во время предвыборной кампании продолжал исполнять обязанности премьера и о многих других нарушениях - "тут и коню все понятно".


Возможно. Но что вы сейчас предлагаете делать? Как бы то ни было - большинство на выборах все равно голосовало за Путина. Выходит, что президента выбрали. Так к чему тогда сегодняшние стоны? Стали свидетелем нарушения - так оформляйте заявление, прикладывайте к нему необходимые доказательства и в прокуратуру. Там уже разберутся, что делать с махинаторами.
ank
0
ank   13.03.2012 / 21:16   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Возможно. Но что вы сейчас предлагаете делать? Как бы то ни было - большинство на выборах все равно голосовало за Путина. Выходит, что президента выбрали.
"Возможно" :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Стали свидетелем нарушения - так оформляйте заявление, прикладывайте к нему необходимые доказательства и в прокуратуру. Там уже разберутся, что делать с махинаторами.
Вы предлагаете жаловаться на начальника его подчиненным. :)))
ank
0
ank   14.03.2012 / 02:09   #    Ответить   
В московском районе Раменки тоже голосовало много не местных избирателей, только здесь это дало в целом обратный эффект, чем в Строгине. На трех участках с самым большим количеством «пришельцев» результат Путина был ниже среднего — вплоть до 29,16% на участке № 2661, где проголосовало 866 «не местных». Просто в Раменках массово голосовали не строители, а студенты — все эти три участка расположены в корпусах МГУ. Зато на сводной таблице по всему району хорошо видно, что на «не университетских» участках голосование посторонних избирателей давало обычный эффект в пользу Путина.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1p1rEPJIH
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 15:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вы предлагаете жаловаться на начальника его подчиненным. :)))
Пока вы будете молчать - о махинациях начальства никто не узнает. А слухи - не повод для проверки. Или я не прав? В противном случае опять круговорот начинается.
ank пишет:Сообщение "Возможно" :death:
Да бросьте. Вы же сами знаете, что Путин-таки набрал большинство голосов.
ank
0
ank   14.03.2012 / 17:52   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Пока вы будете молчать - о махинациях начальства никто не узнает. А слухи - не повод для проверки. Или я не прав?.
Я не глас божий, что голос СМИ не слышат, а меня вдруг услышали.Но за лесть спасибо. :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Да бросьте. Вы же сами знаете, что Путин-таки набрал большинство голосов.
Опять Вы мне льстите (или оскорбить пытаетесь?). Я не Чуров :-[ .


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления