У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса  1
18.06 / 10:17
    
28
июня
06.03.2012 / 10:43

А вы довольны своей поликлиникой?

А вы довольны своей поликлиникой?

Высказать свое мнение относительно работы поликлиник жители Тюменской области могут на сайте региональной Думы. Комитетом по социальной политике готовится рассмотрение вопроса об организации первичной медицинской помощи населению области.

Тюменцам предлагают оценить качество медпомощи, оказываемой в муниципальных и частных поликлиниках, и высказать свои предложения по улучшению их работы.

Руководитель аппарата комитета областной Думы по социальной политике Ирина Иванова пояснила корреспонденту Nashgorod.ru, что полученные данные будут использованы в материалах выездного заседания. Депутаты собираются посетить несколько медицинских учреждений 29 марта.

Довольны ли вы работой поликлиники?

  • 22
    6.4%
  • 33
    9.6%
  • 99
    28.8%
  • 158
    45.9%
  • 32
    9.3%
Проголосовало 344 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные проекты, Медицина, Тюменская область

 
 Комментарии  44  
WarHammer
0
WarHammer   06.03.2012 / 11:40   #    Ответить   
О боги!! Какой толстый тролинг!!
Takius
1
Takius   06.03.2012 / 12:09   #    Ответить   
Правильнее сказать "А вы довольны нашей медициной?"
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.03.2012 / 12:56   #    Ответить   
Takius, ну вот я в целом не нарывалась на "большие проблемы большой медицины", скажем так. Но вот с проблемой плохого, малоквалифицированного медицинского обслуживания некоторыми, с позволения сказать, "врачами", знакома не понаслышке!
Хочется сказать спасибо, например Врачу Юлии Николаевне Атемаскиной и Шершнёвой Ольге Петровне, Золотухиной Ларисе Ивановне, Котелевской Вере Юрьевне и Егоровой (не помню имени, это эндокринолог), замечательные доктора, причём самого разного возраста, честь им и хвала, и побольше бы таких! И это обычные врачи, даже не все из них высшей категории, обычных городских поликлиник, детских и взрослых. Они ЛЕЧАТ, несмотря ни на какие проблемы медицинского обслуживания.
Но те порядки, которые "царят" в самих поликлиника, вызывают порой сердечный или гипертонический приступ у особо впечатлительных больных, сама была тому свидетелем... Да и врачи есть - не врачи, а врачишки-недоучки. И этих недоучек берут на самый прорыв - они становятся нашими участковыми! Вот где тоже поистине впору бояться за своё более-менее здоровье...
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   06.03.2012 / 13:07   #    Ответить   
Takius пишет:Правильнее сказать "А вы довольны нашей медициной?"
 

если тебя в больницу не затащить, а ходишь" исключительно под моим конвоем", то как ты можешь что то подобное говорить?? Или это основано только на слухах? Правильно fortunkina_mama сказала
 
Mi$any
2
Mi$any   06.03.2012 / 13:15   #    Ответить   
Да в мою районную поликлинику 12 можно ходить только под конвоем, в порядке исключительной меры по приговору суда
Drenei
1
Drenei   06.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
Поликлиники хорошие и доктора в большинстве своем нормальные. Только организационный момент испортил их. Бумажки-с... Деньги-с.... Слишком все заформализовали, не о пациенте больше думают, а о соблюдении правил заполнения различных форм.
Domenick
0
Domenick   06.03.2012 / 14:27   #    Ответить   
а мне нравятся хирурги в нашей 10 =) а медкомиссия у нас ваще на голову повернутая)
Fax
0
Fax   06.03.2012 / 14:31   #    Ответить   
правильная ссылка
http://www.duma72.ru/ru/toelector/anketa/
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.03.2012 / 15:34   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Да в мою районную поликлинику 12 можно ходить только под конвоем, в порядке исключительной меры по приговору суда

Поэтому я стараюсь обходить дальше свою районную поликлинику № 12 и ходить в другие :death:
Я кстати написала отзыв на сайт Думы.
maxxx
0
maxxx   06.03.2012 / 15:59   #    Ответить   
я не был в ней лет 10... давно наблюдаюсь в клинике мед.академии
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   06.03.2012 / 16:25   #    Ответить   
не хожу туда.
Для себя сделал вывод, что на здоровье лучше не экономить и хожу в платную клинику. Пока не подводили ни разу.
Римский
0
Римский   06.03.2012 / 16:49   #    Ответить   
..обслуживаюсь в "Юнимеде",очень доволен..прекрасные врачи..великолепные специалисты..
macxtor
0
macxtor   06.03.2012 / 17:01   #    Ответить   
Пятую - расстрелять, помещение обработать хлоркой!
Григорыч
1
Григорыч   06.03.2012 / 17:03   #    Ответить   
я про детскую поликлинику отпишусь №1 :best: особенно про Врача Буракову В.В это великий человек, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни :)
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   06.03.2012 / 17:25   #    Ответить   
О нашей поликлиннике №6 могу сказать, что лучший вариант в ней - это платные услуги, потому что врачи как то нехотя обслуживают пациентов, а терапевт, кабинет которой находится в конце корридора - вообще как будто с цепи сорвалась, орёт частенько...
AnKren
0
AnKren   06.03.2012 / 17:54   #    Ответить   
Кто голосовал за текущую власть, тот конечно доволен.
Mi$any
1
Mi$any   06.03.2012 / 20:03   #    Ответить   
AnKren пишет:Кто голосовал за текущую власть, тот конечно доволен.
А то ведь у нас при комунизме прям не поликлиники были а дворцы, с лакеями вместо санитаров. федеральная власть же имеет прямое влияние на хамоватых врачей
immortalus
1
immortalus   06.03.2012 / 20:29   #    Ответить   
У нас, на лесобазе, недавно новую построили, теперь доволен. Не ожидал, что все так на уровне сделают. :best:
Спасибо Путину за это.
ngr_107668
0
ngr_107668   06.03.2012 / 20:53   #    Ответить   
А у нас есть выбор?
Corei5
2
Corei5   06.03.2012 / 21:24   #    Ответить   
Решил Господь Бог помочь отечественной медицине. Спустился на землю, воплотился в участкового терапевта, сидит на приеме. Завозят к нему паралитика. Возложил Господь руки и сказал "Встань и иди". Встал тот и пошел. А за дверью пациента очередь и спрашивает "Ну как тебе новый доктор?". "А,- махая рукой, говорит тот, - такой же как все, даж давление не померил"Крутой
Makaska
0
Makaska   06.03.2012 / 22:03   #    Ответить   
6 поликлинника вряд ли кому нравится....какое то там хамское отношение,да и людей пожилых много,которые просят пустить без очереди.если че то в геолог иду.
Nikomak
0
Nikomak   06.03.2012 / 22:09   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение в геолог иду

не геолог, а поликлиника консультативно - диагностическая им. Е.М.Нигинского ;) :-[
AnKren
1
AnKren   06.03.2012 / 22:23   #    Ответить   
Mi$any
А то ведь у нас при комунизме прям не поликлиники были а дворцы, с лакеями вместо санитаров. федеральная власть же имеет прямое влияние на хамоватых врачей

Нет, она имеет прямое влияние на их подготовку и финансирование :)) :)))
Да и при чем тут хамство(довольно нормальная реакция, учитывая условия труда и аналогичное хамство со стороны пациентов)
PS коммунизм? не, не слышал...
PPS набуя тогда такая власть, если она никак не влияет на такие сферы как здравоохранение и образование(да, врачи тоже люди, они учатся и живут в том же окружении что и все), уж про экономический фактор молчу :facepalm: Какое руководство, такие и подчиненные....
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   06.03.2012 / 23:28   #    Ответить   
Прекращайте пользоваться бесплатной медициной, это смертельно опасно!
Anonymous
0
allexx1305   07.03.2012 / 08:26   #    Ответить   
Поликлинника №17,бардак начиная от регистратуры.......нет слов,два года живем участковую видели раз.....все время на больничном,два раза теряли анализы.........позитива ноль.



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Pinkie Pie,
Можно подумать у нас с платной все нормально...
Врачей нормальных и там и там днем с огнем не сыщешь....
Ne_On
0
Ne_On   07.03.2012 / 09:05   #    Ответить   
За такое количество документов которые надо заполнять врачу, за количество пациентов с гонором, и за такую зп, будь я участковым врачом- половину бы пациентов на*рен послал бы вместе с руководством. и не надо мне говорить типа: кто на что учился. 
Fluder
0
Fluder   07.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Прекращайте пользоваться бесплатной медициной, это смертельно опасно!
Пора понять уже давно, что бесплатной медицины не было и не будет... тут принцип оплаты по разный... то, что называется за свой счёт - это в основном источник дохода, гарантий на излечение никто не даст. Всё зависит от врача и его верности клятве Гиппократа.
андрей050473
0
андрей050473   07.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
да ладно чё вы так нервничаете то? фсё ни чтяк!
дочке 6 лет - участковых было 3 - 4 штуки за все 6 лет - больше месяца двух ни кто не задерживался ... с других участков относятся на 0 ... БИСЬ...
видимо заслуга зав поликлиникой №4...
а после того как вместо участкового врача молодая интерн(мля слово то какое) спросила цитирую дословно:
- Вы же лучше знаете своего ребенка вот и пейте те лекарства которые обычно пьете!
после этого хожу только за справками в сад...(нах что за маразматическая бюрократно ментовско военная процедура носить везде эти гребанные справки?)
да не волнуюсья фсё ничтяк, ща фсё наладится... ну или в течении 6 лет наладится...
максимус77777
2
максимус77777   07.03.2012 / 09:22   #    Ответить   
Такие показатели в СМИ,так всё развивается....налаживается......

Одного не понимаю-БАХИЛЫ :? Ну вот нафига их одевать(часто-платно) когда на дверях кабинетов написано-Разувайтесь перед входом!!! Стоит значит кучка обуви...-при этом персонал ходит смело в шлёпках-ушлёпках на улицу курить и обратно... :facepalm: в кабинет-куда посетители в носках заходят :sad:
Получается по большому счёту бахилы пациентам необходимы чтоб чего не подхватить в поликлиннике? Но всё равно странные понятия и принципы гигиены...... :facepalm:

А шапки...? Хотя бы женские-на голове значит не гигиенично,а вот если снять и держать на коленях-нормуль! Это что? Колени имеют свойства энергетического щита??? Моразм полнейший!

А когда дети и пенсионеры в одном коридоре.......привёл с простудой,ушёл с чем похлеще.....Ну ведь можно разделить как то-грудничков и взрослых?!!
Про образование врачей вообще промолчу......,НО культура,комуникабельность.....??? Копец-не больница,а бригада СС-ахтунг швайне :facepalm:
Редко врачи есть которые сразу к себе распологают-очень редко!!! Вот такого врача встречал когда ездили с травмой на Мельникайте-офигенный мужик!!! Респект ему и уважуха!!!
андрей050473
0
андрей050473   07.03.2012 / 09:25   #    Ответить   
максимус77777,
:best: :))) тоже борюсь с бахильным бизнесом говорю если ВАМ надо чтоб я был в бахилах - давайте ВАМ же надо ....
максимус77777
0
максимус77777   07.03.2012 / 09:29   #    Ответить   
Как то по случаю был в Ханты-Мансийске,так вот там в стоматологии стоял такой аппаратец-сунеш ногу и бахилы автоматически одеваются-БЕСПЛАТНО! Вот это гигиенично и практично-приятный сервис!
Fluder
0
Fluder   07.03.2012 / 09:38   #    Ответить   
андрей050473 пишет:максимус77777, тоже борюсь с бахильным бизнесом говорю если ВАМ надо чтоб я был в бахилах - давайте ВАМ же надо ....
 Бахильный бизнес - это вообще... извращение!
колычева
0
колычева   07.03.2012 / 09:41   #    Ответить   
Стараюсь вообще не ходить в поликлинику, т.к. нужен какой-то один специалист, а тебе чтобы к нему попасть предлагают с десяток других пройти/ начиная с терапевта/.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   07.03.2012 / 12:48   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Стараюсь вообще не ходить в поликлинику, т.к. нужен какой-то один специалист, а тебе чтобы к нему попасть предлагают с десяток других пройти/ начиная с терапевта/.

И к каждому из них нужно отсидеть очередь..
Вот по этому я и пользуюсь платными клиниками. Записался в удобное время, пришёл и довольный ушел.
Kattiss
0
Kattiss   07.03.2012 / 14:35   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Как то по случаю был в Ханты-Мансийске,так вот там в стоматологии стоял такой аппаратец-сунеш ногу и бахилы автоматически одеваются-БЕСПЛАТНО! Вот это гигиенично и практично-приятный сервис!

класс!!! :best: везде бы так!
Manya0601
2
Manya0601   07.03.2012 / 15:13   #    Ответить   
Муниципальной поликлиникой пользуюсь только в самых крайних случаях... Про себя в принципе даже не говорю - уже забыла где она находится, а вот с детьми приходится иногда... 
1. Поликлиника №4 находится по 3 адресам. То есть если назначили анализы, то кровь в одном месте, на прием к врачу - в другом, а рентген вообще на Ленина. Приходящий по вызову доктор говорит открытым текстом:"Приходите не как полагается в пятницу, а в среду, потому что в пятницу будет много народу. Я одна на 4 участка!"
2. Очереди на удаление аденоидов ребенку ждали 5 месяцев. Для того, чтобы попасть на комиссию на эту операцию пришлось звонить в департамент здравоохранения и министерство, а потом устроить скандал в самой поликлинике. Пыталась (каюсь) зайти через знакомых пораньше. Популярно объяснили - беги скачками в марте и не рыпайся, поскольку тебе ещё сильно повезло - квоты на такие операции есть только до мая месяца. Сама не проверяла эту информацию, признаюсь честно. Но не удивлюсь. Для справки - в Тюмени 1 (!!!) ОДИН хирург удаляет детям аденоиды в государственном учреждении. Он же - то есть она же - та самая комиссия. Доктора, работающие в бесплатной (условно) медицине - заложники системы, которая разваливается на глазах. Мне страшно. Пока хватает денег на то, чтобы платить педиатору и детскому стоматологу. А что будет завтра?     
ngr_107668
1
ngr_107668   07.03.2012 / 15:56   #    Ответить   
О прикольно, а я всегда думала что только в нашей поликлинике (бывшей Водников) так называемый "бардак", а так везде, короче везде хорошо где нас нет. Не, но надо с этим что то делать, ребята давайте с этим что то делать!!!!!!!!!
aliva-64
1
aliva-64   07.03.2012 / 21:25   #    Ответить   
Поликлиника № 12 - это полнейший отстой.
Otello
0
Otello   08.03.2012 / 19:52   #    Ответить   
А я даже не знаю номер своей поликлиники. С детства предпочитаю переносить болезнь на ногах. А к медикам - только на носилках и только насильно. Ни одна встреча с медициной не вызвала восторга. С малых лет и по сей день...
максимус77777
0
максимус77777   08.03.2012 / 22:07   #    Ответить   
Ne_On пишет:Сообщение За такое количество документов которые надо заполнять врачу, за количество пациентов с гонором, и за такую зп, будь я участковым врачом- половину бы пациентов на*рен послал бы вместе с руководством. и не надо мне говорить типа: кто на что учился. 


И клятву вы наверно бы ГИППОПОТАМУ давали :death: Платят мало-увольняйся или требуй! Нечего отрываться на пациентах!!! :sad:
Real_Lady
0
Real_Lady   08.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
по своей бывшей прописке приходилось посещать поликлинику № 3. Отвратительнейшее отношение в организации приема и лечении особенно в период эпидемии. Бывало, приходишь к дежурному врачу - очередь в полкоридора, а в соседний кабинет никого нет, но там врач не дежурный. Как правило, лечилась по месяцу, начинался больничный с банального трахеита, выписывалась с бронхитом, потому что пока сидела в очереди по 1-2 часа, успевала еще больше простыть из-за вечно открытых окон в коридоре. :( Всегда во время обращений в поликлинику проводила там по 2-3 часа из-за очередей. Единственная, кому могу сказать слова благодарности, - это инфекционист, не знаю ФИО, пожилая уже врач. В прошлом году она очень правильно среагировала и вовремя отправила меня в больницу :best:
vladimirgordy
0
vladimirgordy   13.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
не мучайтесь. сразу умирайте
Real_Lady
0
Real_Lady   13.03.2012 / 22:01   #    Ответить   
vladimirgordy,
а вы добрый :))
агент Малдер
0
агент Малдер   21.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
максимус77777. Кстати никакой клятвы ни Гипократу ни Гиппопотаму наши врачи никогда не давали)))))))))))))))))) Раньше это называлось клятва Советского врача, потом просто клятва врача. С текстом клятвы Гипократа ничего общего (ради интереса почитайте)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Запах бензина изо рта - малыш отхлебнул жидкости для розжига
Запах бензина изо рта — малыш отхлебнул жидкости для розжига
26.06 / 16:07
В минувшую субботу врачи скорой помогли мальчику, отхлебнувшему жидкости для розжига. Годовалый ребенок приложился к бутылке с опасным веществом, когда мама на несколько секунд вышла из комнаты.
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области  6
25.06 / 17:33
Тюменская область вошла в пятерку регионов, выбранных для реализации масштабного проекта. В нашем регионе, а также Самарской и Архангельской областях, Краснодарском крае и Республике Чувашия пройдет оценка мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников  2
25.06 / 15:32
Из-за резко наступившей жары в приемном отделении Тюменского кардиоцентра увеличилось количество экстренных поступлений пациентов с инфарктами, нестабильной стенокардией и гипертоническими кризами. Кардиологи напоминают, как вести себя в жаркие дни, особенно сердечникам.
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
В субботу, 17 июня, тюменцы 130 раз зря потревожили скорую. Именно столько напрасных вызовов зафиксировали в тот день диспетчеры службы. По прибытию на место медики либо не находили пострадавших на месте, либо люди просто отказывались от помощи, заверяя, что никуда не звонили.
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса  1
18.06 / 10:17
В Тюмени начался профилактический проект «На дачу за здоровьем», организованный Областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со Станцией скорой медицинской помощи и Союзом садоводов России». Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит