Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03.2012 / 10:43
А вы довольны своей поликлиникой?

Высказать свое мнение относительно работы поликлиник жители Тюменской области могут на сайте региональной Думы. Комитетом по социальной политике готовится рассмотрение вопроса об организации первичной медицинской помощи населению области.

Тюменцам предлагают оценить качество медпомощи, оказываемой в муниципальных и частных поликлиниках, и высказать свои предложения по улучшению их работы.

Руководитель аппарата комитета областной Думы по социальной политике Ирина Иванова пояснила корреспонденту Nashgorod.ru, что полученные данные будут использованы в материалах выездного заседания. Депутаты собираются посетить несколько медицинских учреждений 29 марта.

Довольны ли вы работой поликлиники?

  • 22
    6.4%
  • 33
    9.6%
  • 99
    28.8%
  • 158
    45.9%
  • 32
    9.3%
Проголосовало 344 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2519 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 44 Читать на форуме
WarHammer
0
WarHammer 06.03.2012 / 11:40 #
О боги!! Какой толстый тролинг!!
Takius
1
Takius 06.03.2012 / 12:09 #
Правильнее сказать "А вы довольны нашей медициной?"
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 06.03.2012 / 12:56 #
Takius, ну вот я в целом не нарывалась на "большие проблемы большой медицины", скажем так. Но вот с проблемой плохого, малоквалифицированного медицинского обслуживания некоторыми, с позволения сказать, "врачами", знакома не понаслышке!
Хочется сказать спасибо, например Врачу Юлии Николаевне Атемаскиной и Шершнёвой Ольге Петровне, Золотухиной Ларисе Ивановне, Котелевской Вере Юрьевне и Егоровой (не помню имени, это эндокринолог), замечательные доктора, причём самого разного возраста, честь им и хвала, и побольше бы таких! И это обычные врачи, даже не все из них высшей категории, обычных городских поликлиник, детских и взрослых. Они ЛЕЧАТ, несмотря ни на какие проблемы медицинского обслуживания.
Но те порядки, которые "царят" в самих поликлиника, вызывают порой сердечный или гипертонический приступ у особо впечатлительных больных, сама была тому свидетелем... Да и врачи есть - не врачи, а врачишки-недоучки. И этих недоучек берут на самый прорыв - они становятся нашими участковыми! Вот где тоже поистине впору бояться за своё более-менее здоровье...
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 06.03.2012 / 13:07 #
Takius пишет:Правильнее сказать "А вы довольны нашей медициной?"
 

если тебя в больницу не затащить, а ходишь" исключительно под моим конвоем", то как ты можешь что то подобное говорить?? Или это основано только на слухах? Правильно fortunkina_mama сказала
 
Mi$any
2
Mi$any 06.03.2012 / 13:15 #
Да в мою районную поликлинику 12 можно ходить только под конвоем, в порядке исключительной меры по приговору суда
Drenei
1
Drenei 06.03.2012 / 14:01 #
Поликлиники хорошие и доктора в большинстве своем нормальные. Только организационный момент испортил их. Бумажки-с... Деньги-с.... Слишком все заформализовали, не о пациенте больше думают, а о соблюдении правил заполнения различных форм.
Domenick
0
Domenick 06.03.2012 / 14:27 #
а мне нравятся хирурги в нашей 10 =) а медкомиссия у нас ваще на голову повернутая)
Fax
0
Fax 06.03.2012 / 14:31 #
правильная ссылка
http://www.duma72.ru/ru/toelector/anketa/
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.03.2012 / 15:34 #
Mi$any пишет:Сообщение Да в мою районную поликлинику 12 можно ходить только под конвоем, в порядке исключительной меры по приговору суда

Поэтому я стараюсь обходить дальше свою районную поликлинику № 12 и ходить в другие :death:
Я кстати написала отзыв на сайт Думы.
maxxx
0
maxxx 06.03.2012 / 15:59 #
я не был в ней лет 10... давно наблюдаюсь в клинике мед.академии
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 06.03.2012 / 16:25 #
не хожу туда.
Для себя сделал вывод, что на здоровье лучше не экономить и хожу в платную клинику. Пока не подводили ни разу.
Римский
0
Римский 06.03.2012 / 16:49 #
..обслуживаюсь в "Юнимеде",очень доволен..прекрасные врачи..великолепные специалисты..
macxtor
0
macxtor 06.03.2012 / 17:01 #
Пятую - расстрелять, помещение обработать хлоркой!
Григорыч
1
Григорыч 06.03.2012 / 17:03 #
я про детскую поликлинику отпишусь №1 :best: особенно про Врача Буракову В.В это великий человек, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни :)
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 06.03.2012 / 17:25 #
О нашей поликлиннике №6 могу сказать, что лучший вариант в ней - это платные услуги, потому что врачи как то нехотя обслуживают пациентов, а терапевт, кабинет которой находится в конце корридора - вообще как будто с цепи сорвалась, орёт частенько...
AnKren
0
AnKren 06.03.2012 / 17:54 #
Кто голосовал за текущую власть, тот конечно доволен.
Mi$any
1
Mi$any 06.03.2012 / 20:03 #
AnKren пишет:Кто голосовал за текущую власть, тот конечно доволен.
А то ведь у нас при комунизме прям не поликлиники были а дворцы, с лакеями вместо санитаров. федеральная власть же имеет прямое влияние на хамоватых врачей
immortalus
1
immortalus 06.03.2012 / 20:29 #
У нас, на лесобазе, недавно новую построили, теперь доволен. Не ожидал, что все так на уровне сделают. :best:
Спасибо Путину за это.
ngr_107668
0
ngr_107668 06.03.2012 / 20:53 #
А у нас есть выбор?
Corei5
2
Corei5 06.03.2012 / 21:24 #
Решил Господь Бог помочь отечественной медицине. Спустился на землю, воплотился в участкового терапевта, сидит на приеме. Завозят к нему паралитика. Возложил Господь руки и сказал "Встань и иди". Встал тот и пошел. А за дверью пациента очередь и спрашивает "Ну как тебе новый доктор?". "А,- махая рукой, говорит тот, - такой же как все, даж давление не померил"Крутой
Makaska
0
Makaska 06.03.2012 / 22:03 #
6 поликлинника вряд ли кому нравится....какое то там хамское отношение,да и людей пожилых много,которые просят пустить без очереди.если че то в геолог иду.
Nikomak
0
Nikomak 06.03.2012 / 22:09 #
Makaska пишет:Сообщение в геолог иду

не геолог, а поликлиника консультативно - диагностическая им. Е.М.Нигинского ;) :-[
AnKren
1
AnKren 06.03.2012 / 22:23 #
Mi$any
А то ведь у нас при комунизме прям не поликлиники были а дворцы, с лакеями вместо санитаров. федеральная власть же имеет прямое влияние на хамоватых врачей

Нет, она имеет прямое влияние на их подготовку и финансирование :)) :)))
Да и при чем тут хамство(довольно нормальная реакция, учитывая условия труда и аналогичное хамство со стороны пациентов)
PS коммунизм? не, не слышал...
PPS набуя тогда такая власть, если она никак не влияет на такие сферы как здравоохранение и образование(да, врачи тоже люди, они учатся и живут в том же окружении что и все), уж про экономический фактор молчу :facepalm: Какое руководство, такие и подчиненные....
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie 06.03.2012 / 23:28 #
Прекращайте пользоваться бесплатной медициной, это смертельно опасно!
Anonymous
0
allexx1305 07.03.2012 / 08:26 #
Поликлинника №17,бардак начиная от регистратуры.......нет слов,два года живем участковую видели раз.....все время на больничном,два раза теряли анализы.........позитива ноль.



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Pinkie Pie,
Можно подумать у нас с платной все нормально...
Врачей нормальных и там и там днем с огнем не сыщешь....
Ne_On
0
Ne_On 07.03.2012 / 09:05 #
За такое количество документов которые надо заполнять врачу, за количество пациентов с гонором, и за такую зп, будь я участковым врачом- половину бы пациентов на*рен послал бы вместе с руководством. и не надо мне говорить типа: кто на что учился. 
Fluder
0
Fluder 07.03.2012 / 09:08 #
Pinkie Pie пишет:Прекращайте пользоваться бесплатной медициной, это смертельно опасно!
Пора понять уже давно, что бесплатной медицины не было и не будет... тут принцип оплаты по разный... то, что называется за свой счёт - это в основном источник дохода, гарантий на излечение никто не даст. Всё зависит от врача и его верности клятве Гиппократа.
андрей050473
0
андрей050473 07.03.2012 / 09:08 #
да ладно чё вы так нервничаете то? фсё ни чтяк!
дочке 6 лет - участковых было 3 - 4 штуки за все 6 лет - больше месяца двух ни кто не задерживался ... с других участков относятся на 0 ... БИСЬ...
видимо заслуга зав поликлиникой №4...
а после того как вместо участкового врача молодая интерн(мля слово то какое) спросила цитирую дословно:
- Вы же лучше знаете своего ребенка вот и пейте те лекарства которые обычно пьете!
после этого хожу только за справками в сад...(нах что за маразматическая бюрократно ментовско военная процедура носить везде эти гребанные справки?)
да не волнуюсья фсё ничтяк, ща фсё наладится... ну или в течении 6 лет наладится...
максимус77777
2
максимус77777 07.03.2012 / 09:22 #
Такие показатели в СМИ,так всё развивается....налаживается......

Одного не понимаю-БАХИЛЫ :? Ну вот нафига их одевать(часто-платно) когда на дверях кабинетов написано-Разувайтесь перед входом!!! Стоит значит кучка обуви...-при этом персонал ходит смело в шлёпках-ушлёпках на улицу курить и обратно... :facepalm: в кабинет-куда посетители в носках заходят :sad:
Получается по большому счёту бахилы пациентам необходимы чтоб чего не подхватить в поликлиннике? Но всё равно странные понятия и принципы гигиены...... :facepalm:

А шапки...? Хотя бы женские-на голове значит не гигиенично,а вот если снять и держать на коленях-нормуль! Это что? Колени имеют свойства энергетического щита??? Моразм полнейший!

А когда дети и пенсионеры в одном коридоре.......привёл с простудой,ушёл с чем похлеще.....Ну ведь можно разделить как то-грудничков и взрослых?!!
Про образование врачей вообще промолчу......,НО культура,комуникабельность.....??? Копец-не больница,а бригада СС-ахтунг швайне :facepalm:
Редко врачи есть которые сразу к себе распологают-очень редко!!! Вот такого врача встречал когда ездили с травмой на Мельникайте-офигенный мужик!!! Респект ему и уважуха!!!
андрей050473
0
андрей050473 07.03.2012 / 09:25 #
максимус77777,
:best: :))) тоже борюсь с бахильным бизнесом говорю если ВАМ надо чтоб я был в бахилах - давайте ВАМ же надо ....
максимус77777
0
максимус77777 07.03.2012 / 09:29 #
Как то по случаю был в Ханты-Мансийске,так вот там в стоматологии стоял такой аппаратец-сунеш ногу и бахилы автоматически одеваются-БЕСПЛАТНО! Вот это гигиенично и практично-приятный сервис!
Fluder
0
Fluder 07.03.2012 / 09:38 #
андрей050473 пишет:максимус77777, тоже борюсь с бахильным бизнесом говорю если ВАМ надо чтоб я был в бахилах - давайте ВАМ же надо ....
 Бахильный бизнес - это вообще... извращение!
колычева
0
колычева 07.03.2012 / 09:41 #
Стараюсь вообще не ходить в поликлинику, т.к. нужен какой-то один специалист, а тебе чтобы к нему попасть предлагают с десяток других пройти/ начиная с терапевта/.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 07.03.2012 / 12:48 #
колычева пишет:Сообщение Стараюсь вообще не ходить в поликлинику, т.к. нужен какой-то один специалист, а тебе чтобы к нему попасть предлагают с десяток других пройти/ начиная с терапевта/.

И к каждому из них нужно отсидеть очередь..
Вот по этому я и пользуюсь платными клиниками. Записался в удобное время, пришёл и довольный ушел.
Kattiss
0
Kattiss 07.03.2012 / 14:35 #
максимус77777 пишет:Сообщение Как то по случаю был в Ханты-Мансийске,так вот там в стоматологии стоял такой аппаратец-сунеш ногу и бахилы автоматически одеваются-БЕСПЛАТНО! Вот это гигиенично и практично-приятный сервис!

класс!!! :best: везде бы так!
Manya0601
2
Manya0601 07.03.2012 / 15:13 #
Муниципальной поликлиникой пользуюсь только в самых крайних случаях... Про себя в принципе даже не говорю - уже забыла где она находится, а вот с детьми приходится иногда... 
1. Поликлиника №4 находится по 3 адресам. То есть если назначили анализы, то кровь в одном месте, на прием к врачу - в другом, а рентген вообще на Ленина. Приходящий по вызову доктор говорит открытым текстом:"Приходите не как полагается в пятницу, а в среду, потому что в пятницу будет много народу. Я одна на 4 участка!"
2. Очереди на удаление аденоидов ребенку ждали 5 месяцев. Для того, чтобы попасть на комиссию на эту операцию пришлось звонить в департамент здравоохранения и министерство, а потом устроить скандал в самой поликлинике. Пыталась (каюсь) зайти через знакомых пораньше. Популярно объяснили - беги скачками в марте и не рыпайся, поскольку тебе ещё сильно повезло - квоты на такие операции есть только до мая месяца. Сама не проверяла эту информацию, признаюсь честно. Но не удивлюсь. Для справки - в Тюмени 1 (!!!) ОДИН хирург удаляет детям аденоиды в государственном учреждении. Он же - то есть она же - та самая комиссия. Доктора, работающие в бесплатной (условно) медицине - заложники системы, которая разваливается на глазах. Мне страшно. Пока хватает денег на то, чтобы платить педиатору и детскому стоматологу. А что будет завтра?     
ngr_107668
1
ngr_107668 07.03.2012 / 15:56 #
О прикольно, а я всегда думала что только в нашей поликлинике (бывшей Водников) так называемый "бардак", а так везде, короче везде хорошо где нас нет. Не, но надо с этим что то делать, ребята давайте с этим что то делать!!!!!!!!!
aliva-64
1
aliva-64 07.03.2012 / 21:25 #
Поликлиника № 12 - это полнейший отстой.
Otello
0
Otello 08.03.2012 / 19:52 #
А я даже не знаю номер своей поликлиники. С детства предпочитаю переносить болезнь на ногах. А к медикам - только на носилках и только насильно. Ни одна встреча с медициной не вызвала восторга. С малых лет и по сей день...
максимус77777
0
максимус77777 08.03.2012 / 22:07 #
Ne_On пишет:Сообщение За такое количество документов которые надо заполнять врачу, за количество пациентов с гонором, и за такую зп, будь я участковым врачом- половину бы пациентов на*рен послал бы вместе с руководством. и не надо мне говорить типа: кто на что учился. 


И клятву вы наверно бы ГИППОПОТАМУ давали :death: Платят мало-увольняйся или требуй! Нечего отрываться на пациентах!!! :sad:
Real_Lady
0
Real_Lady 08.03.2012 / 22:30 #
по своей бывшей прописке приходилось посещать поликлинику № 3. Отвратительнейшее отношение в организации приема и лечении особенно в период эпидемии. Бывало, приходишь к дежурному врачу - очередь в полкоридора, а в соседний кабинет никого нет, но там врач не дежурный. Как правило, лечилась по месяцу, начинался больничный с банального трахеита, выписывалась с бронхитом, потому что пока сидела в очереди по 1-2 часа, успевала еще больше простыть из-за вечно открытых окон в коридоре. :( Всегда во время обращений в поликлинику проводила там по 2-3 часа из-за очередей. Единственная, кому могу сказать слова благодарности, - это инфекционист, не знаю ФИО, пожилая уже врач. В прошлом году она очень правильно среагировала и вовремя отправила меня в больницу :best:
vladimirgordy
0
vladimirgordy 13.03.2012 / 21:57 #
не мучайтесь. сразу умирайте
Real_Lady
0
Real_Lady 13.03.2012 / 22:01 #
vladimirgordy,
а вы добрый :))
агент Малдер
0
агент Малдер 21.03.2012 / 20:28 #
максимус77777. Кстати никакой клятвы ни Гипократу ни Гиппопотаму наши врачи никогда не давали)))))))))))))))))) Раньше это называлось клятва Советского врача, потом просто клятва врача. С текстом клятвы Гипократа ничего общего (ради интереса почитайте)