Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
20
сентября
06.03.2012 / 10:30

В Тюмени вновь пропал предприниматель

В Тюмени вновь пропал предприниматель

В Тюмени вновь пропал предприниматель. 52-летний владелец кафе «Арагви» и рок-бара «Капкан» Сергей Ковальчук уехал из дома по улице Николая Чаплина вечером 23 февраля и не вернулся. 25 февраля его автомобиль Lada Priora обнаружен у дома по улице Республики со следами, указывающими на совершение преступления.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что Ковальчук осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания. В его собственности находилось кафе «Арагви». Кроме того, на правах аренды он был владельцем рок-бара «Капкан», сообщил корреспонденту Nashgorod.ru помощник руководителя Тюменского следственного управления Евгений Казаков. .

Вечером 23 февраля 2012 года предприниматель поехал из дома на работу в кафе, после чего пропал без вести, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Приметы пропавшего: на вид 50–55 лет, рост 175–180 см, славянской внешности, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серые, волосы темно-русые. Был одет в дубленку серого цвета, куртку-ветровку черного цвета, брюки серые, туфли черного цвета. При себе имел документы и два мобильных телефона.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ковальчука, просят сообщить об этом по телефонам в Тюмени: 794–375, 27-39-29 либо по телефону 02.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения предпринимателя.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что Сергей Ковальчук — не первый за последний год без вести пропавший предприниматель. В конце июля 2011 года ушел из дома и не вернулся Альберт Рудой. Его поиски продолжаются до сих пор, сообщили в пресс-службе Тюменского следственного управления. 2 октября пропала директор консалтингового центра «МегаПолис» Татьяна Панкова. Спустя 10 дней стало известно о гибели женщины. 7 октября бизнесмен Александр Писарев на своем автомобиле Toyota Land Cruiser направился на работу, но до места не доехал. Похитители отпустили его через несколько дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Otello
5
Otello   06.03.2012 / 17:48   #    Ответить   
Странные комменты...Это раз. Второе - похоже на серию...Третье - человека жалко... А в четвертых - такое ощущение, что 90-е вернулись

Просмотров: 9257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  22  
svetlish@k
2
svetlish@k   06.03.2012 / 10:55   #    Ответить   
Одет как то страно и куртка и дубленка
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.03.2012 / 12:46   #    Ответить   
Ну может быть не носит человек пиджаки или джемперы, а вот ветровочку в самый раз. Многим так удобно, не только этому человеку. Ничего странного, мне кажется...
Galogenid
1
Galogenid   06.03.2012 / 13:41   #    Ответить   
Предприниматенль на Lada Priora?
Antohn
0
Antohn   06.03.2012 / 14:50   #    Ответить   
Galogenid пишет:Предприниматенль на Lada Priora?
Не позорьтесь.
Otello
5
Otello   06.03.2012 / 17:48   #    Ответить   
Странные комменты...Это раз. Второе - похоже на серию...Третье - человека жалко... А в четвертых - такое ощущение, что 90-е вернулись
iFelixxx
3
iFelixxx   06.03.2012 / 20:34   #    Ответить   
Лично знаю человека у которого свой дом на цимлянском, но он ездит на пежо 206, так что не надо глупых стереотипов, приоритеты у всех разные.
За Капкан ему спасибо, буду надеяться что найдут живым.
Я75
0
Я75   06.03.2012 / 20:38   #    Ответить   
рост у него неправильно написан, он 170-175
Ivy
0
Ivy   06.03.2012 / 22:14   #    Ответить   
Знаю его. Любил на пианино в "Капкане" поигрывать легкие песенки. "Капкан" отбивал от инспекций лихо...
ngr_107668
0
ngr_107668   07.03.2012 / 16:03   #    Ответить   
Antohn пишет:
Galogenid пишет:Предприниматенль на Lada Priora?
Не позорьтесь.
Ну может он патриот и поддерживает российского производителя. 
Vest
0
Vest   07.03.2012 / 16:08   #    Ответить   
Офтопик:
iFelixxx пишет:Сообщение За Капкан ему спасибо

какая у него связь с Капканом? просто лицо не узнаю, а казалось, что я там всех видал-перевидал...
П.С. Вряд ли это тайна следствия. Просто если он имеет отношение к тому месту - будет минимум на одного человека, сожалеющего о его пропаже, больше.
Ivy
0
Ivy   08.03.2012 / 02:00   #    Ответить   
Это директор Капкана, Сергей... Не можете его не знать, если знаете всех остальных
Ivy
0
Ivy   08.03.2012 / 02:01   #    Ответить   
Да, ростом он где-то 170-172. Чуть выше меня (168), а, может, и вровень... Так и не нашли? Надо на сайт СК заглянуть
Giska.Melkih.Tatyana
2
Giska.Melkih.Tatyana   08.03.2012 / 14:23   #    Ответить   
Человек пропал!!! А обсуждают одежду.машину. о чем вы люди?
ank
0
ank   08.03.2012 / 15:38   #    Ответить   
ИМХО Тюмень становится "зоной боевых действий", если у тебя есть что взять, то без травмата из дома не выходи.
Otello
0
Otello   08.03.2012 / 19:55   #    Ответить   
Однозначно надо в его прошлом покопаться - так отдает девяностыми....
Holtoff
2
Holtoff   08.03.2012 / 19:58   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Однозначно надо в его прошлом покопаться - так отдает девяностыми....

Покопаешься? Или так, позвездоболить?
Otello
0
Otello   08.03.2012 / 20:05   #    Ответить   
Holtoff,
***. Впрочем, как и все. Но если серьезно, то эти предположения может заставят ментов подумать откуда у этих пропаж ноги растут. Я предпочитаю такие рассуждения, нежели обсуждение цвета марки машины, рост и цвет волос в подмышках. Думаю, следаки такие же люди и разговоры в толпе им небезинтересны. Впрочем, не мне тебя учить. Ты ж общался с ними так же близко как и я.
MrME
0
MrME   08.03.2012 / 22:34   #    Ответить   
Что то нездоровая тенденция какая-то 
Noah
0
Noah   11.03.2012 / 11:04   #    Ответить   
Сергей хороший мужик, доводилось общаться. Надеюсь что он живой-здоровый. А бабки - дело наживное
 
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:15   #    Ответить   
В газете прочел, что он пропал на ВАЗ-2107, так где истина.
Anonymous
0
sadist72-5   15.03.2012 / 12:04   #    Ответить   
нашли? новости есть? капкан немало значил.
Atom-Nick
0
Atom-Nick   27.03.2012 / 01:36   #    Ответить   
До сих пор не нашелся, надеюсь следователи хоть что то предпринимают.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
19.09 / 17:18
Пожарные потушили пламя, охватившее кабинет в здании Свято-Знаменского мужского монастыря в селе Абалак.
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
19.09 / 16:38
В Тобольский городской суд поступило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В качестве обвиняемых выступают родители мальчика, который погиб, упав с обрыва.
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой  2
19.09 / 15:36
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбое. Похищенный смартфон романтичный злоумышленник хотел подарить сожительнице.
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
19.09 / 14:56
Про таких говорят — родился в рубашке. Тоболяк выжил после 32 ранений, нанесенных ему разгневанной супругой. Более того, он простил жену.
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы  4
19.09 / 14:16
В Тюмени ждет суда учредитель фиктивной коммерческой организации. Против него возбуждено уголовное дело по факту регистрации подставной фирмы.
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда  4
19.09 / 13:54
Подсудимый нанес себе увечья в одном из залов Сургутского городского суда ХМАО-Югры. Инцидент произошел накануне, 18 сентября, около в 14.40 во время закрытого судебного заседания.
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
19.09 / 13:15
В Тюмени по горячим следам удалось задержать убийцу пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель Екатеринбурга.
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке  16
19.09 / 12:14
На улице Крылова в Сургуте сотрудники ДПС остановили Nissan X-Trail, за рулем которого находился мужчина с признаками опьянения. Водитель представился иереем.
Тоболячка, похитившая деньги приемных детей, получила условный срок
Тоболячка, похитившая деньги приемных детей, получила условный срок