Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
    
8
декабря
06.03.2012 / 11:54

Почему в последние дни вода в Тюмени воняет?

Почему в последние дни вода в Тюмени воняет?

В последние дни тюменцы жалуются на неприятный, затхлый запах воды из крана. Ситуацию прокомментировали специалисты «Тюмень Водоканала».

«Руки моешь, а запах как из болотной лужи. Чай пить невозможно — болотный запах перебивает запах заварки», — это далеко не единственная жалоба тюменцев на ухудшение качества воды. Про неприятный запах воды говорят жители как центра Тюмени, так и других районов, например, Тюменского микрорайона. «Несмотря на то, что у нас стоит проточный фильтр, вода пахнет затхлостью», — отмечает жительница Мыса.

Как рассказал руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, традиционно с наступлением весны в Туре начинает меняться состав воды, поэтому на водоочистных сооружениях вводится усиленный режим работы. Присутствие специфического природного запаха, по словам специалистов, связано и с низким уровнем воды в реке.

«Вода в реке Тура имеет очень сложный химический состав, по своим показателям она не попадает даже в третий класс рек, требующих особых методов очистки. Чтобы довести воду из этого источника до нормативных показателей, приходится использовать комплексный подход и применять несколько реагентов, — поясняет Елена Анатольевна Трошкова, главный технолог компании „Тюмень Водоканал“. — В этом году ситуация осложняется тем, что уровень воды в реке очень низкий, а соответственно повышена концентрация различного рода примесей.

Чтобы обеспечить качественную очистку воды, мы приняли дополнительные меры, ведём круглосуточный мониторинг исходный воды и при необходимости корректируем процесс очистки. Тем не менее, в очищенной воде отмечается присутствие постороннего специфического природного запаха. Запах — это органолептический показатель, он присутствует, но вреда для здоровья не представляет».

Весной центральная аналитическая лаборатория водоканала работает в усиленном режиме. Количество проб воды увеличивается в три раза. Такие меры позволяют своевременно реагировать на постоянно меняющийся состав воды в реке и подбирать необходимую дозу реагентов, тем самым обеспечивая безопасность водопроводной воды.

— На весенний период мы максимально увеличили подачу в город с Велижанской водоочистной станции, источником воды для которой являются артезианские скважины, — говорит Дмитрий Черняев, технический директор компании «Тюмень Водоканал», — сейчас тестируем добавление при очистке воды на Метелёвской водоочистной станции дополнительного реагента, который позволит снизить посторонний запах.

Ощущали ли вы в последнее время, что вода пахнет неприятно?

  • 1506
    89.2%
  • 118
    7%
  • 35
    2.1%
  • 30
    1.8%
Проголосовало 1 689 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   09.03.2012 / 20:39   #    Ответить   
Anya.Ti пишет:Сообщение моему ребенку 4 месяца при купании ребенок видимо хлебнул водички.. в итоге поступили в больницу с фонтанирующей рвотой..... теперь и купаться боимся.. вот тебе и соответствие норм
Сначало я пил шапанское,после него я перешол на вино,а затем была водка с пивом,а после этого отравился пиченюшкай!!!

Просмотров: 12499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Тюмень, Водоканал

 
 Комментарии  202  Читать на форуме  
Тарзан
0
Тарзан   06.03.2012 / 12:19   #    Ответить   
Я немного не понял. Забор воды из реки и причитания по этому поводу в статье понятны. Но у нас же в основной массе вода идет с метелевского водозабора, из подземных скважин.
lliyt_13
0
lliyt_13   06.03.2012 / 12:20   #    Ответить   
Вода очень плохого качества. Используем фильтр. Пару раз пропустишь и фильтр засоряется, приходится менять. Не дешёвое удовольствие.
qwerty7s77
1
qwerty7s77   06.03.2012 / 12:26   #    Ответить   
  
Тарзан пишет:Я немного не понял. Забор воды из реки и причитания по этому поводу в статье понятны. Но у нас же в основной массе вода идет с метелевского водозабора, из подземных скважин.
 Ты многого не понял, метелевский водозабор как раз из Туры, а вот Велижанский из скважин.
Procop
1
Procop   06.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
qwerty7s77, абзац про водоочистные станции я добавила чуть позже, чтобы ответить на вопрос Тарзана.  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.03.2012 / 12:43   #    Ответить   
Очень интересно, неужели п.1 и п.3 данного теста как-то взаимоисключают друг друга?
Да, "У меня установлена хорошая система фильтров..." Но тем не менее это не отменяет дурного запаха воды из-под крана! Именно это и наводит на неприятные мысли, уж если "хорошая система фильтров" не справляется, то что делать в таком случае? Пить бутилированный дистиллят?
Денница
0
Денница   06.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
а что все хотят от вдулканала?
вода в основном из туры берется, далее чистится/обрабатывается и потом в трубу.
тем кто говорит за артезианскую скважину в велижанском водозаборе, должны бы знать что после этого вода так же должна пройти обработку, далеко не факт что она оттуда пригодна, вспомните чем печально знаменит Велижанский тракт (сколько там мусора).
у меня обычный 3х ступенчатый фильтр, вроде бы ничего но наверное еще ступень надо ставить.
А вот из под крана да ... болотный запах присутствует :(
Тарзан
0
Тарзан   06.03.2012 / 12:53   #    Ответить   
qwerty7s77   Спс за уточнение. Попутал малость, признаю.
Elizaveta.Bazanova
0
Elizaveta.Bazanova   06.03.2012 / 13:12   #    Ответить   
ужасно просто(((( в последние дни просто запах канализации стоит в квартире.... такой водой не хочется посуду мыть и вообще самому мыться, не то что пить чай......
Денница
0
Денница   06.03.2012 / 13:16   #    Ответить   
снега совсем нет...
будет засуха полная и отсутствие воды в регионе
ее просто негде взять :((((
Procop
0
Procop   06.03.2012 / 13:21   #    Ответить   
Elizaveta.Bazanova,  точно, запах канализации стоит.
fortunkina_mama, раз ощущаете, ваш вариант первый - тут и думать нечего. Возможно, у некоторых врезные фильтры стоят, которые сразу фильтруют воду и из крана уже невонючая идет.
Буратино
0
Буратино   06.03.2012 / 13:27   #    Ответить   
Думал, что кошка нассала, а оказалось какой-то канализацией воняет. Буквально вчера началось. 6 мкр.
ilich55
0
ilich55   06.03.2012 / 13:34   #    Ответить   
У нас на Ватутина такая же вонь идёт от воды из крана и уже давно, хотя Велижанский водозабор. 
antiHERO
0
antiHERO   06.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
На кухне трёхступенчатый проточный фильтр, вроде нормально. А вот в ванной запашина от воды будь здоров.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.03.2012 / 14:15   #    Ответить   
а то думаю что за вонь перебивает табачный дым дома, вон оно чо....фуууу я с будуна чай пил и не заметил...бррррр
андра127
0
андра127   06.03.2012 / 14:35   #    Ответить   
"комплексный подход, круглосуточный мониторинг исходный воды2, как много умных и красивых слов. А вопрос простой: за что вы с народа деньги берете? А то, что Якушеву наплевать на нашу Туру, "ежу" понятно. Река каждый год мелеет, скоро вообще без воды останемся.
No Name
1
No Name   06.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
ГТРК Регион-Тюмень "У воды из крана появился специфический природный запах"
NewsProm.Ru "Сезонный дискомфорт: в Тюмени вода из-под крана пахнет илом"
Tumix.ru "Чем пахнет водопроводная вода в Тюмени?"

NashGorod.ru "Почему в последние дни вода в Тюмени воняет?"

Ближе к народу? :facepalm:
DiCar72
1
DiCar72   06.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
Я уж незнаю насколько там состав весной меняется.. но сколько живу в Тюмени никогда ничего так не воняло...  У меня в Южном  вонючая вода начала бежать вчера.. По вкусу она сильно пересоленая.. И напоминает минералку поддельную.. Когда содой разбавляют..  Думаю что это из за хлорки..  Вчера питался попить чай - пить невозможно.. От этой воды провоняла даже посуда которую я мыл..  Я совершенно неуверен что такая вода безопасна для здоровья..
Так как вот мне например вобще нельзя соленое, меня в больницу могут положить - а она соленущая на вкус, да и и из за такого количества хлорки которая так сильно ощущается я думаю что ей вобще отравиться можно...
Так же от этой воды работают бытовые приборы.. Стиральные и посудомоечные машины и увлажнители воздуха.. Я думаю что такой состав воды им явно придется не по душе и может стать причиной выхода из строя - причем негарантийного..
У меня Вопросы к Водоканалу?
За что мы вобще платим деньги причем не маленькие?
И кто будет возмещать потом затраты на лечение после употребления и ремонт техники испорченной в результате пользования вашей вонючей водой?
Как можно написать им претензию?
Dragon
0
Dragon   06.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Да нормально, главно чтобы водопровод не замерз. Дома 4 последовательных фильтра, на выходе ничем не пахнет.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.03.2012 / 17:10   #    Ответить   
на кухне понятно фильтры, а в ванной? кто мылся в этой вонючке уже? запаха никакого потом не остается? :death:
macxtor
4
macxtor   06.03.2012 / 18:21   #    Ответить   
Волоса карасями потом пахнут.Кошке нравится.
Arlekin
0
Arlekin   06.03.2012 / 18:55   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Но тем не менее это не отменяет дурного запаха воды из-под крана! Именно это и наводит на неприятные мысли, уж если "хорошая система фильтров" не справляется, то что делать в таком случае? Пить бутилированный дистиллят?

да вы смотрю гениальны!
дистиллят бутилированный является водой технической производства "Кристалл", зачем его пить? он для других целей собственно. Можете пить бутилированную очищенную воду, либо добытую из иных источников.
и вообще проверить воду которую пьем не так сложно и приборы недорогие , но вот у меня есть но мне блин лень...
ank
0
ank   06.03.2012 / 19:15   #    Ответить   
viewtopic.php?f=1&t=344339Тема еще вчера появилась.
Вода в реке Тура имеет очень сложный химический состав,
О да, сколько там неприродных продуктов сброса? Да лет 10 назад тревогу били, что Тюмени нужен новый водозабор.P.S.У меня на даче в колодце вода питьевая европейского качества. :-[ Гидрогеолог в лаборатории проверяла.Но пью из крана.
ank пишет:Сообщение На Стреле говорят ничё не заметно, пользуются фильтром (Родник что ли, из кувшинчика вниз через фильтрующий элемент, заодно и выветривается все что можно).
PersonaGrata
0
PersonaGrata   06.03.2012 / 21:15   #    Ответить   
ну так а вонять-то долго еще будет? 
максимус77777
0
максимус77777   06.03.2012 / 21:34   #    Ответить   
Кто нибудь когда видел трубу питьевую изнутри? Когда меняют при порыве-это копец!!! Как то прохожу мимо-вонь страшенная....думал канализация,ан нет-питьевая 213ая труба если не ошибаюсь,кароче внутри максимум отверстие 100-120мм. а на стенках такое..... :shock: и когда газом резали- :kip:

Так вот-когда на место вырезанного куска вставили новый......и со стенок это начало смываться.........
И сейчас такая же хистори-едрён батон кривые рельсы :sad:
DiCar72
0
DiCar72   06.03.2012 / 21:42   #    Ответить   
Вонять будет пока  Тура не растает.. Или пока Якушев не отопьет этой чудесной водицы.. Или пока на них ктото не наедет конкретно... Малявы надо писать, звонить..
максимус77777
0
максимус77777   06.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
На чай их с Моором пригласить :death: и в баньку-типа не изволите ли ощутить амбрэ?
Holtoff
0
Holtoff   06.03.2012 / 22:12   #    Ответить   
master72rus
2
master72rus   06.03.2012 / 22:57   #    Ответить   
Короче будут добавлять в воду какую то ху...ню, чтобы не пахло хуё..о :?. А скоро платить за водоснабжение больше, тратить на фильтра ещё больше. Осадок со стенок трубопровода то никто не убирает :). Стабильность товарищи.
DiCar72
0
DiCar72   06.03.2012 / 23:03   #    Ответить   
Кстати Якушеву на коттедж как раз наверно с Метелевского водозабора идет..  Или может у него своя скважина..
antiHERO
0
antiHERO   06.03.2012 / 23:13   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Кстати Якушеву на коттедж как раз наверно с Метелевского водозабора идет..  Или может у него своя скважина..
Скорее на входе стоит миникопия очистных сооружений как на водозаборе.
максимус77777
0
максимус77777   07.03.2012 / 08:58   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Короче будут добавлять в воду какую то ху...ню, чтобы не пахло хуё..о :?. А скоро платить за водоснабжение больше, тратить на фильтра ещё больше. Осадок со стенок трубопровода то никто не убирает :). Стабильность товарищи.


Наслаждаемся господа-"стабильным амбрэ"!!! :death: Действительно и "это" скоро оценят иначе.....подорожает аромат :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.03.2012 / 10:20   #    Ответить   
Почему она такая желтая? тоже из-за реагентов?
максимус77777
2
максимус77777   07.03.2012 / 10:34   #    Ответить   
А эт как анегдоте:
Мужика просят покинут бассейн-он спрашивает: -Почему?
-Вы писаете!
-Так все писают!!!
-Да! Но только вы один с вышки.......... :)))
dlgptff
1
dlgptff   07.03.2012 / 11:31   #    Ответить   
А нам же помнится говори "Водопроводная вода в Тюмени по качеству не хуже, чем вода в Нью-Йорке на Манхэттене".http://www.nashgorod.ru/news/news44638.html :facepalm:
ank пишет:Сообщение У меня на даче в колодце вода питьевая европейского качества. Гидрогеолог в лаборатории проверяла.Но пью из крана.
Походу правильно делаешь. Ну его, это европейское качество :death:
Офтопик:
ank пишет:Сообщение У меня на даче в колодце вода питьевая европейского качества. Гидрогеолог в лаборатории проверяла.
Напроминает рекламу, когда чувак в белом халате сует чето в некий прибор, а тот пишет - "гигиенично /не гигиенично"ржу до коликов, каждый раз когда вижуА у тебя по ходу был прибор "европейское качество/не европейское качество" :death:
ank
0
ank   07.03.2012 / 13:48   #    Ответить   
Офтопик:
Даже на машине возить воду зимой с дачи это :rip: . Убить половину выходного дня и работать грузчиком по погрузке-выгрузке и подъему на этаж воды.

dlgptff пишет:Сообщение А у тебя по ходу был прибор "европейское качество/не европейское качество" :death:

Читай внимательнее. "Гидрогеолог в лаборатории", это значит инженер-гидрогеолог в лаборатории одного из институтов нефтедобывающих объединений. :sleep: Явки и пароли не сдаю.

Про воду из колодца с дачи черкнул для аллергиков. Если у кого аллергия, особенно у детей нынче бывает, то могут попробовать для аллергика натуральную чистую водичку возить. Говорят что немного помогает.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.03.2012 / 14:52   #    Ответить   
Тюменский водоканал обещает отбить специфический запах у воды
«Мы опробовали угольную загрузку на одном из фильтров, это позволило снять имеющийся запах, после чего путём лабораторных исследований подобрали необходимую марку угля и сейчас планируем произвести загрузку остальных фильтров Метелёвской водоочистной станции, если в реке будут сохраняться существующие сейчас показатели по запаху, — отмечает Дмитрий Черняев, технический директор компании „Тюмень Водоканал“, — Такие меры позволят снять специфический природный запах, присутствующий сейчас в воде».
vladimirgordy
0
vladimirgordy   07.03.2012 / 15:37   #    Ответить   
хлоркой она воняет. а не илом. журналистка неуч
olson
2
olson   07.03.2012 / 20:43   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение хлоркой она воняет. а не илом. журналистка неуч

она может и неуч, но вода воняет не хлоркой. Скорее серо-водородом. Говном короче.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

Седня на свердлова был в гостях. Кофе с такой водицей не пошел :( Пришлось идти в магаз за водой и потом уже пить кофе.
nuclearbear
0
nuclearbear   08.03.2012 / 00:08   #    Ответить   
Московский тракт - воняет. Мне это напомнило гостиницы районные. Когда по районам юга области катался и жил там, то тоже заметил, что вода воняет в основном везде.
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   08.03.2012 / 00:57   #    Ответить   
Южный. Воняет! А если кипятить в чайнике - вонища ппц! Даже мой пёс отказывается эту херь пить,даже на пивас охотней соглашается!
Omer
0
Omer   08.03.2012 / 04:18   #    Ответить   
Снежной массы было мало, реки не набирают нужного объема. Водозабор начинает производится на более низких глубинах.
Поправьте, если не прав...
diman_333
1
diman_333   08.03.2012 / 07:11   #    Ответить   
Водоканал только разговоры говорить специалисты, да мозги пудрить.  Когда на деле почуствуем? Сегодня праздник, гости придут. Каким чаем гостей поить? Придется вина больше брать
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 10:03   #    Ответить   
olson пишет:она может и неуч, но вода воняет не хлоркой. Скорее серо-водородом. Говном короче.
Правы, скорее всего, и те, и другие, и третьи.
У меня дома вода воняет речной тиной (затхлый запах), а у знакомого сероводородом (запах тухлых яиц).
Sidorkin
0
Sidorkin   08.03.2012 / 10:59   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение на кухне понятно фильтры, а в ванной? кто мылся в этой вонючке уже? запаха никакого потом не остается? :death:

Остается :ball: Вонищщааа.
alone
0
alone   08.03.2012 / 12:26   #    Ответить   
Логическое мышление наводит на мысль между вонючей водой и прошедшими выборами в России обусловлено Причинно - следственная связь тобиш, чинуши сэкономили на фильтрах или кончились деньги на фильтры, остаётся одно это кара господне, придётся идти в магазин и у барыг покупать воду в бутылках!
Real_Lady
1
Real_Lady   08.03.2012 / 13:04   #    Ответить   
вроде вода получше стала :-[
olson
0
olson   08.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение придётся идти в магазин и у барыг покупать воду в бутылках

А вы что? Из под крана пьете? Почки не жаль? Трехступенчатый гейзер даже невонючую из под крана до конца не отфильтровывает (сейчас вонь отбивает успешно, хоть уже год не менялся).

Не знаю где получше ,в микрошах тож говно льется.
macxtor
0
macxtor   08.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
olson,
Год для 3х ступенчатого- многовато.А весной фильтр ловит 3-4 месяца,самая дрянь из крана идет.
максимус77777
2
максимус77777   08.03.2012 / 21:46   #    Ответить   
А вам не кажется что ВАС просто разводят? Разве мы платим за то чтоб приходилось ставить трёхступенчатые фильтры? За то чтоб в итоге бегать за бутилированной водой и наслаждаться сероводородными ваннами в купе с практически бесполезным смыванием в толчке? :death:

А ведь 100 пудов что отчитался кто-то за новое оборудование,качество очистки......выполняемые требования СЭС....

-Что произошло например в городке Европы коли их за их же бабки стали поить такой водичкой....... :?
vulcan
0
vulcan   09.03.2012 / 14:37   #    Ответить   
опять ужасно воняет.... до невозможности....
помоюсь потом также буду вонять? что делать?
ngr_112311
3
ngr_112311   09.03.2012 / 14:54   #    Ответить   
хорошо что в соседнем доме живёт директор водоканала и вода не пахнет...... а когда запахнет, пойду ему под дверь нассу
evgeny02
0
evgeny02   09.03.2012 / 16:17   #    Ответить   
воняет в тюменском микрорайоне безбожно (новостройка)...ездил на оборону - таже проблема. раньше лил в чайник через фильтр (аквофор) - сейчас покупаю воду 5л, еще немного успокаивает наличие водонагревателя с системой очистки (ЭКО), но запах запах остаётся...
vulcan
0
vulcan   09.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
Звонил в водоканал: вода соответствует всем требованиям, запах только вот присутствует. Такое было последний раз в 1991 году. Потерпите, всё наладится =)
Anya.Ti
0
Anya.Ti   09.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
моему ребенку 4 месяца при купании ребенок видимо хлебнул водички.. в итоге поступили в больницу с фонтанирующей рвотой..... теперь и купаться боимся.. вот тебе и соответствие норм
vladimirgordy
0
vladimirgordy   09.03.2012 / 20:30   #    Ответить   
вода в пятилетровых батылках ничем не лучше. 
Григорыч
6
Григорыч   09.03.2012 / 20:39   #    Ответить   
Anya.Ti пишет:Сообщение моему ребенку 4 месяца при купании ребенок видимо хлебнул водички.. в итоге поступили в больницу с фонтанирующей рвотой..... теперь и купаться боимся.. вот тебе и соответствие норм
Сначало я пил шапанское,после него я перешол на вино,а затем была водка с пивом,а после этого отравился пиченюшкай!!!
Vasily111
0
Vasily111   09.03.2012 / 20:52   #    Ответить   
[b]Григорыч, [/b
+1
2000
0
2000   09.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение вода в пятилетровых батылках ничем не лучше.
Как же тяжко вам живется :)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
vulcan пишет:Сообщение Звонил в водоканал: вода соответствует всем требованиям, запах только вот присутствует
У нас и колбаса по госту, только мяса там нет :death:
Буч
0
Буч   09.03.2012 / 22:31   #    Ответить   
Циолковского-все нормально
alexandr-14
0
alexandr-14   10.03.2012 / 01:58   #    Ответить   
А еще у воды жесткость выше стала... По полчаса руки намыливаешь - без толку... Не мыляться...
максимус77777
1
максимус77777   10.03.2012 / 17:58   #    Ответить   
Это китайцы мыло начали пластиковое делать-мстят за Курилы..... :death:

Имеют наш мозг,а мы за это башляем....... Покупая любой товар мы платим не только за изделие,но и за будущую онкологию из-за выбросов этих предприятий (как всегда-отчитались и бабло отмыли...)
Так же и с водой...... Хорошо бы было того кто утверждает что водичка нормуль-угостить в каждом районе по стаканчику таковой,а потом пронаблюдать!А то бздеть-не мешки ворочать :sad:
DiCar72
2
DiCar72   10.03.2012 / 18:33   #    Ответить   
На форуме половина - сборище идиотов..
Лишь бы поржать..  Тут ребенок водой отравился.. Причем тут алкоголь и печенюшки.. 
Григорыч, приезжай ко мне попей водички.. А потом пиши свои комментарии с унитаза..



Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:  

Re: Почему в последние дни вода в Тюмени воняет?
По делу.. Ситуация с водой уже порядком надоела..
Пытался у них на сайте vodokanal.info оставить "комментарий пользователей" к новости.., пишут вы не имеете прав..
Походу комментировать их новости может только их же руководство..
Написал письмо на электронную почту Водоканала, правда неуверен что ктото будет читать:

Сволочи верните людям воду нормальную.. Жить невозможно.. Судить вас надо за такую воду.. Результатов покачто от ваших "изменений технологии" - НИКАКИХ!!!..
Что означают слова - "запах угрозы для здоровья человека не представляет"?. Почему вы говорите только о запахе - вы на вкус то ее вобще пробовали? Вот вкус на мой взгляд представляет явную угрозу.
Не помыться - кожа потом воняет и сохнет.. Не посуду помыть - посуда воняет потом.. Об употреблении в пищу я вобще помолчу.. Она же сильно пересоленая на вкус.. Чай не попьешь - он соленый на вкус.. Многим людям вобще нельзя соленое, мне например - а вы говорите вреда для здоровья нет, а с кожей что происходит от такого пересоленого состава, вся шелушиться - это не вред здоровью?.. Или вы наоборот скажете что это полезно?..
В аквариум вобще нельзя такую воду заливать.. все рыбы сдохнут сразу..
А как такая вода скажется на работе стиральных и посудомоечных машин?.. Я вот в увлажнитель воздуха боюсь заливать - не только потому что он из строя выйдет - но и из за вони.. Отпаривателем тоже не могу воспользоваться..
И не надо песни распевать про весну и изменение состава воды.. Я больше 30 лет в Тюмени живу, и никогда в жизни такого небыло..
Завтра не будет нормальной воды, пойду в Роспотребнадзор, и другие правозащитные организации.. И думаю что я пойду не один..
Почему не предвидели и оказались не готовы к такой ситуации?
Чем занимались раньше? Руководство в отставку и под суд в частности - исполнительного директора Сергея Юрьевича Шишова, технического директора Дмитрия Черняева, главного технолога Елену Трошкову..

Бурите новые скважины.. Не надо ждать что когданибудь состав воды измениться, а люди потерпят.. От фильтров ваших толку нет.. Водой пользоваться невозможно.. Хватит травить людей!!!

Почитайте отзывы жителей города о вашей воде:
72.ru/newsline/493658.html#comment2530305
nashgorod.ru/news/news48876.html


Посоветуйте куда еще можно обратиться чтобы их вздрючили..
Как карманы набивать деньгами за воду - дак это пожалуйста.. А как проблемы начались - уже неделю сделать ничего не могут..
Разгонять их там всех надо..
vladimirgordy
0
vladimirgordy   10.03.2012 / 19:11   #    Ответить   
тяжко жить когда болеешь а тут ещё воду пить невозможно. 
Григорыч
0
Григорыч   10.03.2012 / 19:36   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Лишь бы поржать.. Тут ребенок водой отравился.. Причем тут алкоголь и печенюшки..
У меня были маленькие дети, и внезапно возникшая рвота никакого отношение с водой не имела, тогда вода не пахла и что? сейчас на воду будут списывать все, головные боли, расстройство желудка, импотенцию .... :D
DiCar72 пишет:Сообщение Григорыч, приезжай ко мне попей водички
DiCar72 пишет:Сообщение На форуме половина - сборище идиотов..
а у нас из разных труб вода текет, или у меня отдельные водопровод из секретного источника? :))
DiCar72 пишет:Сообщение Посоветуйте куда еще можно обратиться чтобы их вздрючили..
а ты мозгами подумай? источник для города Тюмени есть река тура, которая в этом году из-за малого уровня, отсутствия снега и наличия морозов начала испытывать кислородное голодание, или у рыбаков называется "гореть". И если ты не обладаешь магией, то сделать ничего не возможно, может тот же водоканал, что-нибудь придумает, для перебивки запаха. Мне лично этот запах нравиться, пахнет морозным зимнем озером :)
DiCar72
0
DiCar72   10.03.2012 / 21:37   #    Ответить   
Григорыч ,  я сам этой воды сделал 3 глотка кипяченой.. у меня сразу же живот закрутило..  да и по запаху и вкусу можно сделать вывод что это нихрена не обычная здоровая полезная вода...  Неудивляюсь что такое произошло с ребенком и неудивлюсь если и импотенция начнется у людей из за такой воды..
Да вода может  течь из разных труб.. Немного просвящу тебя..
Вобще ситуация в разных районах города разная.. В восточном один вкус и запах - болотом воняет.., в Южном другой - более соленый.., на обороне тоже пахнет тиной. 
У заречной и центральной части города местами вобще все нормально потомучто к ним вода поступает из Велижанской станции..  У когото вобще свои скважины могут быть..
Какое нахрен "Наличие морозов"?.. Я в Тюмени живу 30 лет и могу сказать что такой теплой зимы как эта никогда небыло.. То что 3 дня постояло -30 чтоли? Это мороэы разве?  Вы позапрошлую зиму вспомните, когда -27 почти всю зиму простояло, а то и ниже - вот это морозы были..  И вода нормальная была..
  Причем тут наличие снега?  Он таять бы всерано не начал - так как плюсовой температуры небыло..
Что такое кислородное голодание я ни знаю, видимо как не знали и работники водоканала об этом ничего..   Водоканал вполне на такой случай мог предусмотреть дополнительные скважины для забора воды не из туры а других источниках, как на Велижанской станции..
Морозным зимним озером - вода пахнет далеко не у всех, могу сказать что тебе очень повезло с запахом..
 
максимус77777
0
максимус77777   10.03.2012 / 21:51   #    Ответить   
очки втирают........снова........и ведь опять прокатит......
Окажется что это рыбаки виноваты-не там лунки бурят,не на Липовом надо было,а на Туре-чтоб кислородного голодания не возникло...... :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   10.03.2012 / 22:58   #    Ответить   
DiCar72, вы бы лучше про кислородное голодание реки почитали вместо того чтобы людей обзывать :(

я не говорю, что меня устраивает качество воды, но могу согласиться с тем, что вода в нашей Туре не айс((( а если ее берут со дна (!!!), то и вовсе(
DMTRiY
0
DMTRiY   10.03.2012 / 23:00   #    Ответить   
вода-то дрянь...
днем вроде не ощущал такого, но после того как помылся по телу сыпь пошла (на руках и спине)
P.S. кипятите, фильтруйте, разбавляйте спиртом, берегите здоровье 
барик
0
барик   10.03.2012 / 23:36   #    Ответить   
ngr_112311 пишет:Сообщение хорошо что в соседнем доме живёт директор водоканала и вода не пахнет...... а когда запахнет, пойду ему под дверь нассу

Адрес в личку вместе пойдем:)))хоть сегодня;)))
ank
0
ank   11.03.2012 / 00:02   #    Ответить   
Если из-за кислородного голодания, то выгодно поставить, от Тюменского городского водозабора выше по течению, центробежный воздушный насос, который будет воздух загонять под лед (под лед воздух загнать - давление с гулькин нос надо).
Поставить насос подале, на границе Тюменской области. И рыбам, и людям, и рыбакам :death: хорошо.

Насос поставить близ населенного пункта, что б и электро было, и обслуга насоса.
Насос поставить и воздух закачивать по течению пониже населенного пункта, что бы весенний теплый воздух раньше времени не лишил жителей н.п. ледовой переправы. Ну и таблички предупреждающие выставить на берегу о более раннем утончении льда (расстояние от места закачки опытным путем.
Воздух закачивать всю зиму до ледохода, что бы:
- предвосхитить загорание воды
- что бы лед намерз поболе от холодного воздуха, тогда и весенний теплый воздух не лишит раньше времени ледовой переправы на многие километры вниз по течению.

Гибкая труба для закачки, что бы в подвижку льда и в ледоход её не обломало.

ИМХО это будет результативнее и дешевле, чем на хим-очистке при водозаборе "икру метать" :)) по весне.
Arlekin
0
Arlekin   11.03.2012 / 01:17   #    Ответить   
в абсолютных единицах загрязнения вода изменилась примерно процентов на 40% в худшую сторону раннее мерял = 215-230 сейчас за 300 зашкаливает((((
мерял измерителем тдс, которым проверяю фильтр...
952
0
952   11.03.2012 / 01:33   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Это китайцы мыло начали пластиковое делать-мстят за Курилы.....


А што? Ипонская империя победила в той войне? :death: И покоренные ими китайцы нам теперь мстят за куриллы? :death:
Igor
2
Igor   11.03.2012 / 09:42   #    Ответить   
DiCar72 пишет:По делу.. Ситуация с водой уже порядком надоела..Пытался у них на сайте vodokanal.info оставить "комментарий пользователей" к новости.., пишут вы не имеете прав..Походу комментировать их новости может только их же руководство..Написал письмо на электронную почту Водоканала, правда неуверен что ктото будет читать:
Сволочи ...
Посоветуйте куда еще можно обратиться чтобы их вздрючили...
Вы искренне надеетесь, что при таком обращении к адресату вам ответят?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.03.2012 / 11:25   #    Ответить   
Да, говорящих о нормальности воды-напоить бы ею
Да без фильтрации
Да по стакану в каждом районе города-пусть еще разницу ощутят
Всю прелесть вкуса.
А если, выпив, не сознаются что там может быть помимо природных составляющих-то снова напоить
И вообще-посадить в бочки с той водой и держать там, пока водичка в кранах не нормализуется
максимус77777
0
максимус77777   11.03.2012 / 11:51   #    Ответить   
Это дно сцуко поднялось-точно! :)))
Nachtigall
2
Nachtigall   11.03.2012 / 11:54   #    Ответить   
Ребята! Я понимаю вашу озабоченность. Но "Тюмень Водоканалу" не наплевать на ситуацию. Поверьте.  Не рассуждайте, как совки-обыватели. Не хочу никого обидеть. Мы (ООО "Тюмень Водоканал") стараемся выправить ситуацию. И этот вопрос главный на сегодняшний день. Господа DiCar72, Igor, обращаюсь к вам, как к наиболее активным участникам обсуждения, да и ко всем остальным . Работаю на Водоканалах уже десяток лет и скажу вам, что предугадать развитие весенней ситуации, как вы говорите, нереально. На то он и природный источник!!! КАРМАНЫ МЫ НЕ НАБИВАЕМ!!! И вышеозначенные Шишов С.Ю., Черняев Д.Д, и Трошкова Е.А., с которыми (с Шишовым нечасто) я регулярно общаюсь по работе, поверьте делают свое Дело! И они знают его. Тут не тупые работники сидят в руководстве , а ГРАМОТНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, заверяю вас. Господа, мне обидно за мою компанию, которую тут охаивают. Некрасиво это, как-то по-женски все эти выкрики звучат. Поверьте... Еще раз: ничего личного-наболело просто от ваших комментов! С уважением!
максимус77777
2
максимус77777   11.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
-Почему мы должны платить за "соответсвие" гостам при этом устанавливать фильтры?
-Почему мы вообще должны платить если УСЛУГА не оказана в заявленной форме?
-Почему водозабор не ведётся на разной глубине (потому как бетонирован :death: )......
-Подавая такую воду ВОДОКАНАЛ несёт полную ответственность за последствия?
-Озвучьте сумму потраченную на системы очистки в 2011-2012 году-или это секрет?
Igor
0
Igor   11.03.2012 / 12:12   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Господа DiCar72, Igor, обращаюсь к вам, как к наиболее активным участникам обсуждения, да и ко всем остальным .

Какой-такой наиболее активный участник обсуждения? Это сообщение - мое второе в этой теме.
Повнимательнее будьте, уж коль персонально решили обратиться...
Kattiss
1
Kattiss   11.03.2012 / 12:42   #    Ответить   
моему ребенку 4 месяца при купании ребенок видимо хлебнул водички.. в итоге поступили в больницу с фонтанирующей рвотой..... теперь и купаться боимся.. вот тебе и соответствие норм

февраль-март - традиционно обострение ротавирусных инфекций. маленькие дети страдают в первую очередь. проходили, знаем (((
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 13:45   #    Ответить   
Nachtigall, а почему Тюмень водоканал не рассматривает вариант очистки воды озонированием? Вариант "Дорого" не предлагать, т.к. это получится экономия на нашем здоровье и я сейчас не о себе конкретно. И Вы и Ваши родственники, включая детей, пьют ту же самую воду или это не так?
ank
0
ank   11.03.2012 / 13:47   #    Ответить   
Nachtigall, вода "кака". Если каждый год весной проблема, то какие действия предпринимаются что бы устранить сезонную проблему?
Vest
3
Vest   11.03.2012 / 13:59   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да, говорящих о нормальности воды-напоить бы еюДа без фильтрацииДа по стакану в каждом районе города-пусть еще разницу ощутятВсю прелесть вкуса.А если, выпив, не сознаются что там может быть помимо природных составляющих-то снова напоитьИ вообще-посадить в бочки с той водой и держать там, пока водичка в кранах не нормализуется
не поможет... работа такая - и на смертном одре говорить, что так и должно быть... Классика "Кошка и люди", многабукафф:
Скрытый текст:
Зощенко пишет:Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.— Нету, говорят. Жить можно.— Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.Председатель жакта говорит:— Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.Затопили мы печку. Расположились вокруг ее.Сидим. Нюхаем.Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.Председатель понюхал и говорит:— Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только.Казначей, жаба, говорит:— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.Я говорю:— Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон как газ струится.Председатель говорит:— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.И сам подходит до окна и в щелку дышит.И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается.Председатель говорит:— Сейчас все пойдем.Я оттянул его от окна.— Так, говорю, нельзя экспертизу строить.Он говорит:— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.Я говорю:— Ну как?— Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.Так и не починили.Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 14:42   #    Ответить   
ЦVest, :best:
Arlekin
0
Arlekin   11.03.2012 / 15:08   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Работаю на Водоканалах уже десяток лет и скажу вам, что предугадать развитие весенней ситуации, как вы говорите, нереально. На то он и природный источник!!! КАРМАНЫ МЫ НЕ НАБИВАЕМ!!!

Ну не знаю как у всех остальных а вот лично у меня вони в центре прибавляется. количество примеси в воде увеличивается уже 400 против старых 220 ........
Давайте признавайтесь что же воняет в водопроводной воде?
Запах идет как от постиранной одежды так и от вымытого тела.
Стойкий. Итак коли вы знаете всех руководителей следовательно знаете что за примесь так жутко в воде пахнет, не спорю очистить воду нынче сложно, но и деньги берут немалые. Взять да и посчитать сколько каждый пользователь платит по тарифу, приплюсовать сколько платят предприятия (а там вообще тариф конский!).
Итак - что же придает такой запах воде? я надеюсь что данная примесь не является естественным продуктом отхода жизнедеятельности топ менеджеров ООО "Водоканал" ?
serjio
1
serjio   11.03.2012 / 15:36   #    Ответить   
Живу в центре в районе цирка. Вода воняет нереально просто, карасями какими-то. Причем раньше такого не было никогда,............. чтоб вам в водоканале пить только такую воду...... :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall   11.03.2012 / 16:04   #    Ответить   
Igor,
ок



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:  

antiHERO,
Все верно. Только это не панацея. Озонирование-сложная технология и не всегда оправдывает себя. В Кургане, например, станция стоит мертвым грузом. Деньги потрачены, а процедура не удалась. Вроде бы озон распадался на О-два и свободный кислород. Не силен в химии. :down:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.03.2012 / 16:15   #    Ответить   
Nachtigall,
Если вы все там такие честные из себя-то может быть вы захотите снизить оплату за эти дефектные месяцы????
Неее, вы будете искать тысячу причин в оправдание, но только не откажетесь от набивания кармановполучаемых денег...
хотя по сути вы действителньо оказываете некачесвтенную услугу-за что вам платить то в полном объеме?
За убытки/расходы на фильтра?
За моральное напряжение каждый день как только идешь умыться/приготовить поесть?



Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:  

Nachtigall,
а еще вы расскажите (если знаете конечно), как Водоканал не будет набивать карманы в силу следующего:
Федеральный закон Российской Федерации от 07.12.2011г. №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".
Теперь граждане в России официально будут платить своеобразный "налог за снег и дождь".
Расходы на отвод всех канализационных вод, в том числе дождевых и талых, поливомоечных и дренажных вод решено на потребителей. А также определено то, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на потребителя — собственника жилья или коммерческой недвижимости и прилегающего земельного участка.
Однако, в законе не прописано по каким нормативам должно рассчитываться количество этих вод, принимаемых Водоканалом от потребителя, а соответственно и расходы конкретного собственника на объем дождя и снега, попадающего в канализацию. В ближайшее время на федеральном уровне должен быть утвержден проект типового договора на канализацию по новым условиям.
Считать объемы талых, дождевых и дренажных вод предполагают исходя из площади придомовых территорий, принимая во внимание ее покрытие — асфальт, брусчатка или газон, а также площади кровли каждого конкретного здания. Каковы приблизительные нормативы на стандартную городскую пятиэтажку, пока ни кем не обозначены. Непонятно также, будет ли при подсчетах учитываться количество осадков.
А пока специалисты разбираются, городские ТСЖ уже начали собирать с жильцов деньги на установку приборов учета сточных вод, которые помогут избежать лишних расходов. Но данные приборы учета стоят не малых денег (в среднем 200-300 тыс.руб.). Но и четких данных о том, помогут ли они существенно сэкономить на услугах канализации, пока нет.
В некоторых городах Германии, к примеру, дополнительную плату берут за дождевую воду, попадающую на крыши, террасы, а также на вымощенные дорожки и машино-места. Если же вода попадает на клумбы и газоны, то она не облагается дополнительными сборами.

Практика:
Ливневые стоки, поверхностные и грунтовые воды, талые и дождевые воды....как только не называли в разное время данный объект платы "налога". В некоторых регионах России практикуют сбор платы за ливневые стоки с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ливневые стоки в объект налогообложения никогда не входили, но организации, принимающие такие стоки, обязаны были обеспечить их раздельный учет. Стоимость платы обосновывалась актами органа местного самоуправления. Например, распоряжением главы ОМС утверждались Инструкции по расчету количества поверхностных и грунтовых вод поступающих в систему канализации с территорий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не имеющих ливневой канализации". Стоимость единицы объема стоков исчислялась, как правило, экономистами. Порядок расчета включался в утверждаемую Инструкцию.
С принятием 416-ФЗ переложить с госбюджета расходы на отвод дождевых и талых канализационных вод теперь решено и на потребителей - граждан.

Я правда сам данный закон еще не изучал, но взято с ресурса, заслуживающего внимания
Nachtigall
0
Nachtigall   11.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
Arlekin пишет:[

Запах идет как от постиранной одежды так и от вымытого тела.
Стойкий. Итак коли вы знаете всех руководителей следовательно знаете что за примесь так жутко в воде пахнет, не спорю очистить воду нынче сложно, но и деньги берут немалые. Взять да и посчитать сколько каждый пользователь платит по тарифу, приплюсовать сколько платят предприятия (а там вообще тариф конский!).
Итак - что же придает такой запах воде? я надеюсь что данная примесь не является естественным продуктом отхода жизнедеятельности топ менеджеров ООО "Водоканал" ?

Про запахи и все остальное представители предприятия сказали. Про себя: живу в Заречном. Помылся вчера, детей помыл. Не пахнем.... :-[ :death: :death: Да пованивает вода. Но я не делаю из этого глобальной проблемы, т.к. знаю, что это временно. Скажу Вам, что эти самые топ-менеджеры озабочены проблемой не меньше, а может и больше всех.



Добавлено спустя 54 секунды:  

Ну а про топ-менеджеров, Вы хватили лишнего. Грубо!



Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  

ALEX.SH.,
Смешно даже... А почему Вы спрашиваете меня и просите прокомментировать не мной принятый закон? Это Дума.... Я сам считаю половину их законов и законопроектов БСК (бредом сивой кобылы).
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.03.2012 / 16:51   #    Ответить   
Nachtigall,
а почему водичка желтая? тут где то на сайте даже фото выкладывали
Это тоже -нормально????

Смешно даже... А почему Вы спрашиваете меня и просите прокомментировать не мной принятый закон? Это Дума.... Я сам считаю половину их законов и законопроектов БСК (бредом сивой кобылы).


ООООООО :facepalm:
Так может быть наш Тюменский водоканал откажется трясти бабло принимать деньги от граждан и так и напишет в ГД-"мы считаем ваш закон БСК" и обирать честных граждан не станем?

Ан нет, монеты трясти будете как голодающие :sad:



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

И я вас не просил разъяснить мне данный закон, я просил ответить " как Водоканал откажется брать деньги с граждан" :))
Kate42
0
Kate42   11.03.2012 / 17:09   #    Ответить   
.
Arlekin
1
Arlekin   11.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Ну а про топ-менеджеров, Вы хватили лишнего. Грубо!
собственно я не более чем предположил :) может да а может и нет! заметьте! я пока в этом ни обвиняю!Вопрос задан вам как специалисту либо человеку который работает со специалистами.Итак - чем пахнет вода? и отчего раньше запаха не было?
ALEX.SH. пишет:Сообщение Так может быть наш Тюменский водоканал откажется трясти бабло принимать деньги от граждан и так и напишет в ГД-"мы считаем ваш закон БСК" и обирать честных граждан не станем?
Дело пахнет прокуратурой и иском в защиту неопределенного круга лиц.
Nachtigall пишет:Сообщение Про себя: живу в Заречном. Помылся вчера, детей помыл. Не пахнем.... :-[ :death: :death: Да пованивает вода. Но я не делаю из этого глобальной проблемы, т.к. знаю, что это временно
о да у нас в принципе нет ничего долговременеее временного.может еще электричество давать с перебоями да и дворники нам тоже не всегда нужны, хлеб можно полуплесневелый покупать (вот в блокадном Ленинграде же ели?), отапливать зимой квартиры тоже необязательно. Зима вообще уже прошла....Ничего можно потерпеть ... ненадолго ведь? жизнь пройдет. пенсия пройдет. все временно.
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 17:43   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Все верно. Только это не панацея. Озонирование-сложная технология и не всегда оправдывает себя. В Кургане, например, станция стоит мертвым грузом. Деньги потрачены, а процедура не удалась. Вроде бы озон распадался на О-два и свободный кислород. Не силен в химии. :down:
Кафедра неорганической химии ТюмГУ Вам в помощь.
slavyanx
0
slavyanx   11.03.2012 / 18:59   #    Ответить   
К стенке весь руководящий состав водоконала!
Тарифы только повышать успевают, а качества ни какого.
максимус77777
1
максимус77777   11.03.2012 / 19:06   #    Ответить   
Ссут наверно сами и угорают :death: На кол нечистивых!
ank
0
ank   11.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Почему вода воняет? Да потому что конкуренция поставщиков воды нулевая.
Real_Lady
1
Real_Lady   11.03.2012 / 19:28   #    Ответить   
А мне вот интересно, как эта вода с добавляемыми реагентами не влияет на здоровье, если кожа после мытья аж шелушится?

Nachtigall, может, вы расскажите, из чего состоят эти реагенты?

Офтопик:
я понимаю, что непосредственно Вы можете и не отвечать за все в "Водоканале", но... назвался груздем, полезай в кузов :)
Igor
0
Igor   11.03.2012 / 22:40   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Почему вода воняет? Да потому что конкуренция поставщиков воды нулевая.

Как вы себе представляете конкуренцию в этой сфере???
DiCar72
1
DiCar72   11.03.2012 / 23:48   #    Ответить   
Мне ответ прислали.
Судя по ответу я понял что водоканалу на все похер и они просто ждут когда ситуация сама изменится.
Под суд их всех надо.
 
Добрый день!

Появление неприятного запаха от воды является сезонным явлением и связано с ранним паводковым периодом. Питьевая вода по санитарно-бактериологическим показателям опасности здоровью не представляет. Данная ситуация, по прогнозам, в скором времени стабилизируется.
 
С уважением,
Шумайлова Елена

Ведущий специалист
Информационно-справочная служба
ООО "Тюмень Водоканал"

Тел.: (3452) 540-940
Эл. почта: info@vodokanal.info ,
           shea@vodokanal.info
Ул. 30 лет Победы, д.31
Тюмень, 625007

Приносим извинения за временные неудобства!


Вобщемто это не ответ а отписка называется..
olson
0
olson   11.03.2012 / 23:51   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение olson,
Год для 3х ступенчатого- многовато.А весной фильтр ловит 3-4 месяца,самая дрянь из крана идет.


Да знаю, знаю :( менять давно пора.
Arlekin
0
Arlekin   12.03.2012 / 00:00   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Мне ответ прислали.
Судя по ответу я понял что водоканалу на все похер и они просто ждут когда ситуация сама изменится.
Под суд их всех надо.

Ну судя по ответу истинное лицо оне показали....
надо бы прокурорскую проверку провести.
Тема интересная в части перерасчета возникает.
Nachtigall
0
Nachtigall   12.03.2012 / 08:20   #    Ответить   
Kate42,
это не фекальные массы, как Вы выразились...



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

Господа,я выразил свое мнение! Спасибо тому, кем был услышан и понят. Дальнейшее обсуждение со своей стороны не считаю нужным.
Kate42
1
Kate42   12.03.2012 / 09:18   #    Ответить   
.
Real_Lady
0
Real_Lady   12.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
Nachtigall, ну вот... :(

я так понимаю, ситуация стабилизируется с наступлением летнего сезона?
Arlekin
4
Arlekin   12.03.2012 / 11:04   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение это не фекальные массы, как Вы выразились...

видите ли, запах у воды есть.
чем он вызван ответить вы (а в вашем лице и весь водоканал города) не можете.
Я только спросил что именно в воде пахнет?
не надо рассказывать о природе запаха, скажите что так воняет?
А то можно списывать все на природу, или на химию, или на зама.

все ваши посты какие то неубедительные, направлены на пиар неких личностей чтоб показать как эти личности хорошо работают, просьбу не обижать этих людей. а толк то от них какой??? При том же объеме зп качество работы ухудшилось???
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
скажите что так воняет?
если еще учитывать желтизну воды, то блин точно напрашивается нелестный вывод
ank
0
ank   12.03.2012 / 18:40   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Почему вода воняет? Да потому что конкуренция поставщиков воды нулевая.

Как вы себе представляете конкуренцию в этой сфере???
Специалист по ВиВ сможет подсказать.

Arlekin пишет:Сообщение не надо рассказывать о природе запаха, скажите что так воняет?
Смыв из фильтрующего элемента у меня сменил цвет. Раньше был цвета ржавчины, а во время запаха стал темно-темно бурым. Возможно ил.
максимус77777
0
максимус77777   12.03.2012 / 20:13   #    Ответить   
Сейчас по радио сказали типа ситуацию улучшат-подкинув угольку в фильтра.......Ну ведь всё просто оказалось-угля не хватало :death: :facepalm:
Real_Lady
0
Real_Lady   12.03.2012 / 21:00   #    Ответить   
ну да, теперь начали углем очищать. мне вот интересно, неужели было сложно спрогнозировать подобную ситуацию, если всю зиму не было снега и морозов сильных? почему нельзя было заранее подготовиться? :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   12.03.2012 / 21:03   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение ну да, теперь начали углем очищать. мне вот интересно, неужели было сложно спрогнозировать подобную ситуацию, если всю зиму не было снега и морозов сильных? почему нельзя было заранее подготовиться? :facepalm:
А вдруг само рассосётся? © :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   12.03.2012 / 21:23   #    Ответить   
antiHERO,
что рассосется-то? то, что сбрасывается годами в реку точно не рассосется :)) а вот то, что воду со дна брать придется из-за отсутствия снега, по-моему, не такая уж и великая мудрость для специалистов

Скрытый текст:
а вот кожа на руках после этих реагентов заметно попортилась :(
максимус77777
0
максимус77777   12.03.2012 / 21:26   #    Ответить   
с жалобами обратилось около 100 человек........Ну вот нашли чем похвастать-копец,типа не так всё страшно.....
Belomor
0
Belomor   13.03.2012 / 01:03   #    Ответить   
А я думал у меня фильтры скукожились, а тут вона что :)
Nachtigall
0
Nachtigall   13.03.2012 / 08:43   #    Ответить   
Arlekin,
я не пиарю этих личностей, а просто с ними работаю и знаю, что толк есть. А посты не считаю неубедительными-я сказал то что есть на сегодняшний день.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.03.2012 / 09:51   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Arlekin,
я не пиарю этих личностей, а просто с ними работаю и знаю, что толк есть. А посты не считаю неубедительными-я сказал то что есть на сегодняшний день.

А по существу не сказал ничего :facepalm:

давайте еще раз:
Почему вода такого цвета?
ЧТО пахнет в составе "безвредной" воды??
Real_Lady
1
Real_Lady   13.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Arlekin,
я не пиарю этих личностей, а просто с ними работаю и знаю, что толк есть. А посты не считаю неубедительными-я сказал то что есть на сегодняшний день.

А по существу не сказал ничего :facepalm:

давайте еще раз:
Почему вода такого цвета?
ЧТО пахнет в составе "безвредной" воды??


и про реагенты еще, пожалуйста
Igor
0
Igor   13.03.2012 / 09:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Igor пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Почему вода воняет? Да потому что конкуренция поставщиков воды нулевая.

Как вы себе представляете конкуренцию в этой сфере???
Специалист по ВиВ сможет подсказать.

У меня вопрос был без попытки "подколоть" - я действительно не представляю себе, как организовать
конкуренцию в системе водоснабжения города. Если знаете, расскажите или дайте ссылки.
PS Сокращение ВиВ - это водоснабжение и водоотведение?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
и про реагенты еще, пожалуйста


ну про них желательно вообще с подтверждающими документами: сколько можно их сьесть/выпить в составе воды, какая концентрация безвредна, должны ли они иметь запах в составе воды, какой запах и т.д.
Скан документов
Ведь реагенты закупаются не подпольно, а официально-значит должны быть документы.

И кстати-водоканал на деньги наши бренные купил сии реагенты, они не помогли устранить запах "природы", так как:
1. он имеется-бесспорно
2. запах теперь удаляют углем

Так может быть по прошествии определенного времени Водоканал:
1. Отчитается о том что вернул деньги по суду с поставщиком некачественных реагентов
2. на сумму возвращенных денег уменьшил плату пользователям воды (суть горожанам) за определенный период
3. в любом случае снизил плату пользователям воды (пересчитал ее) ввиду того что оказал некачественные услуги (а уж как он с поставщиком реагентов будет разбираться в этом случае-ЕГО проблемы)

Nachtigall,
может быть вы СКАЖЕТЕ (а не промолчите) насчет этого что то действительно содержащее смысл?
Или скажете:
я довел эти вопросы конкретно до Иванова, Петрова, Сидорова и прочих "уважаемых бедных несчастных" личностей -они обязались ответить в срок до.....

Да только чую я, снова будет слив, без нормальных обьяснений
Strazh
0
Strazh   13.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
я не пиарю этих личностей, а просто с ними работаю и знаю, что толк есть. А посты не считаю неубедительными-я сказал то что есть на сегодняшний день.

Замечательно.
А на такой вопрос ответить сможете - В каком размере и когда будет произведен перерасчет абонентам сети ООО "Водоканал2 за предоставление некачественных услуг, планируется ли такой перерасчет вообще?
а то чувствую моя общественная организация ну очень уж хочет с вашей организацией в защиту горожан посудится, в самом деле руки чешутся (от воды) иск написать в защиту всех жителей.
Arlekin
0
Arlekin   13.03.2012 / 10:44   #    Ответить   
Nachtigall,
На вопрос ответьте - чем вода так пахла?
как правило банальное аш два о так не пахнет и запаха не имеет.
специфический природный запах вода также издавать не может, а вот какое то органическое/неорганическое соединение - запросто.
андрей050473
1
андрей050473   13.03.2012 / 10:48   #    Ответить   
Офтопик:
раз 20 пытался выразить свое мнение и раз 20 стирал сообщения...

вопрос к водокАналу:
не в прошлом ли годе отчитвались что там что то заменили и настроили?
Holtoff, пошукай в архивах, о славных достижениях, о замене чего то там, когда летом пол города частями без воды оставили...
и уважаемый представитель сей коммерческой структуры именуемой себя не иначе как ООО - не надо только спирать на плохие трубы, устаревшие коммуникации и т.д... не прокатит...
максимус77777
0
максимус77777   13.03.2012 / 12:37   #    Ответить   
Да! светонулись в прошлом годе водоканальщики-факт!
antiHERO
0
antiHERO   13.03.2012 / 13:01   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473, в прошлом году меняли задвижки, на сколько я помню. Это делалось чтобы при масштабных ремонтных работах полгорода не оставлять без воды, а лишь некоторые районы.
Kattiss
0
Kattiss   13.03.2012 / 13:15   #    Ответить   
Мне кажется, или уже не воняет??? :)
Mixa81
0
Mixa81   13.03.2012 / 13:18   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Мне кажется, или уже не воняет???


привыкли
Kattiss
0
Kattiss   13.03.2012 / 13:20   #    Ответить   
Mixa81,
может быть :D
Real_Lady
1
Real_Lady   13.03.2012 / 13:23   #    Ответить   
Офтопик:
Strazh пишет:в самом деле руки чешутся (от воды)


у меня кожа на руках такая стала, как будто я целыми днями с известкой занимаюсь, причем без перчаток :(
Андрис
0
Андрис   13.03.2012 / 13:33   #    Ответить   
Могу сказать за четыре района города точно.
1. Маяк (живу) ворняет и не желтая
2. Центр (работаю) воняет + желтая просто жуть!
3. Оборона (бываю) воняет но не желтая.
4. Восточный (бываю) не воняет и не желтит)))
Предлагаю написать коллективную жалобу от имени жителей города прямо здесь на сайте и отправить представителей с ней в прокуратуру. Пусть пошукают в водоканале. Кто вызовется активистом? Желательно человек с юр. образованием.
Vest
0
Vest   13.03.2012 / 13:58   #    Ответить   
Сегодня в микрорайонах вода воняет меньше. И запах немного изменился, стал не такой протухший, как до этого. Можно хотя бы умыться без фильтра
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.03.2012 / 14:27   #    Ответить   
Андрис,
у нас на Маяке только последние несколько дней стала вода светлей
А тож была вообще ахтунг какая желтая

Мож от места дома тож зависит?
Kattiss
0
Kattiss   13.03.2012 / 14:50   #    Ответить   
Real_Lady пишет:у меня кожа на руках такая стала, как будто я целыми днями с известкой занимаюсь, причем без перчаток :(

+1
а я думаю че я руки кремом мажу несколько раз в день, а толку никакого... стоит руки помыть и опять то же самое(((
Opel
0
Opel   13.03.2012 / 17:30   #    Ответить   
Уважаемые горожане предлагаю ВОТ ПО ЭТОМУ поводу организовать митинг, сколько можно уже терпеть издевательства.

Основной лозунг мероприятия - "Якушева в отставку" и главу Администрации города Тюмени "Моор в отставку"

необходимо 3 помощника, телефон скину в личку.
Григорыч
2
Григорыч   13.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
Opel пишет:Сообщение Основной лозунг мероприятия - "Якушева в отставку" и главу Администрации города Тюмени "Моор в отставку"


Офтопик:
а как же Путин?, он говорят во всем виноват :death:
максимус77777
0
максимус77777   13.03.2012 / 17:43   #    Ответить   
Давайте соблюдать вертикаль власти :rip: поднимаясь всё выше :death:
Opel
0
Opel   13.03.2012 / 17:45   #    Ответить   
Григорыч,

Я кран боюсь окрыть - воняет, возможно и Путин виноват, но предлагаю решить проблему сначала на региональном уровне
Григорыч
1
Григорыч   13.03.2012 / 18:02   #    Ответить   
Opel пишет:Сообщение предлагаю решить проблему сначала на региональном уровне


+1, много лет река Тура не выходит на пойму, низкий уровень грунтовых вод, рыбалки никакой, рыба плохо размножается. Тоже предлагаю выгнать губернатора и мэра :))
Omer
0
Omer   13.03.2012 / 18:07   #    Ответить   
Vest, я вчера еще вечером заметил, что запаха значительно меньше. Район Пышмы.
P.S. По мне, так "жесткость" воды не изменилась. Как была ранее так и сейчас
максимус77777
0
максимус77777   13.03.2012 / 18:08   #    Ответить   
Появляется конструктив в решении проблемы :xor:
Real_Lady
0
Real_Lady   13.03.2012 / 20:24   #    Ответить   
Григорыч,
+1 :)))
андрей050473
1
андрей050473   13.03.2012 / 20:38   #    Ответить   
На туре прошел Моор :death:
westneo
0
westneo   14.03.2012 / 09:14   #    Ответить   
Всех в отставку и opelя тоже в отставку ! :)
Arlekin
1
Arlekin   14.03.2012 / 10:02   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Пусть пошукают в водоканале. Кто вызовется активистом? Желательно человек с юр. образованием.

собственно я могу :-[
в общем мне надо человек 10-15
связь через личку
при этом краткая суть жалобы от каждого (наверное стоит в отдельную тему перенести)
суть жалоб нужна следующего содержания
1. Период.
2. Адрес.
3. Конкретное описание проблемы.
пишите, через сутки/двое я создам отдельную тему и естественно необходимо в случае чего отстаивать свои доводы не только комментами на форуме.
BabyKat
0
BabyKat   14.03.2012 / 10:34   #    Ответить   
В Тюменском воняет! Уже из ванной пахнет канализацией постоянно :( . Волосы стали просто ужасные, хоть бутылированной водой мойся :facepalm:
Kattiss
0
Kattiss   14.03.2012 / 11:23   #    Ответить   
В центре вода нормальная пошла! не воняет! :)
Rufus
0
Rufus   14.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение В центре вода нормальная пошла! не воняет! :)

воняет горячая вода, но уже меньше. Холодная не воняет. Район ТЦ "Калинка".
Kattiss
0
Kattiss   15.03.2012 / 10:22   #    Ответить   
Rufus пишет: воняет горячая вода, но уже меньше. Холодная не воняет. Район ТЦ "Калинка".

да, утром опять ощутился легкий запашок от горячей воды... :(
Holtoff
2
Holtoff   15.03.2012 / 20:04   #    Ответить   
Теперь углем очищают:
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 20:09   #    Ответить   
смелый журналист, однако :))
glyc
0
glyc   19.03.2012 / 15:43   #    Ответить   
Никаких изменений нет - на МЖК вода по прежнему воняет
Денница
0
Денница   19.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Теперь углем очищают:

у угля ресурс очень ограничен если втаких объемах очистка нужна.
*Melvia*
0
*Melvia*   19.03.2012 / 16:25   #    Ответить   
Сколько раз ни приезжала в Тюмень - вода всегда воняла и имела неприятный привкус. А почему ее берут из реки, а не со скважин? Их экономят?
XpoHuk
0
XpoHuk   19.03.2012 / 18:13   #    Ответить   
я бы сказал, она тока сильнее вонять начала, уже йодом каким то, даже после фильтров, и вкус весьма бячный
Vest
0
Vest   19.03.2012 / 19:09   #    Ответить   
Хмммм... Недавно видел то же и с другими датами в другом районе, теперь в микрорайонах. Видимо, весь город окучивают? И теперь "терзают смутные сомнения" (ц): то ли упырьки быстро подсуетились, то ли "это жжжжжж было неспроста" (ц) :?
Real_Lady
0
Real_Lady   19.03.2012 / 20:08   #    Ответить   
Vest,
я уже тоже посмеялась :)))

а водичка опять с запахом :(
Змеищщща
0
Змеищщща   19.03.2012 / 20:31   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение а водичка опять с запахом

активированный уголь кончился у них. :death: наверное...

ну и хрен с ним, что вода йодом воняет или чем там ещё!
зато, если сидя в ванной закрыть глаза, можно подумать, что в данный момент ты находишься где-нить в источнике с минералкой :))) ...
поймала себя на этой мысли вчера, валяясь в ванне. :D
Nachtigall
0
Nachtigall   20.03.2012 / 10:06   #    Ответить   
Real_Lady,
Чего тут смелого???? Попил водички? Так я всегда ее пил именно из этой трубы, работая на МВОС (Метелевских водоочистных сооружениях). Я ж говорил в своих постах, что опасности вода не представляет.

З.Ы. И в фильтры спускался и лазил в них :)
Андрис
0
Андрис   20.03.2012 / 10:10   #    Ответить   
А водичка то снова воняет((( На Маяке запах прет.
максимус77777
1
максимус77777   20.03.2012 / 10:14   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Real_Lady,
Чего тут смелого???? Попил водички? Так я всегда ее пил именно из этой трубы, работая на МВОС (Метелевских водоочистных сооружениях). Я ж говорил в своих постах, что опасности вода не представляет.

З.Ы. И в фильтры спускался и лазил в них :)


Видео скинь как ты периодически наслаждаешься ентим коктейлем со спеСиФисиским :))) амбрэ-чтоб не быть голословным!
А то что ты спустился в фильтр и выжил-это не показатель безопасности!!!!
Real_Lady
0
Real_Lady   20.03.2012 / 11:45   #    Ответить   
Nachtigall,
лично я как-то больше предпочитаю кипяченую водичку :-[
максимус77777
0
максимус77777   20.03.2012 / 11:59   #    Ответить   
а я слышал про секту сыроедов (не от слова-сыр...)........Вовлечь пытаются возможные яишницы что-ли.... :shock:
Денница
0
Денница   20.03.2012 / 12:08   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение И в фильтры спускался и лазил в них :)

Судя по улыбке вам понравилось.
Ресурс угля заложеннго недавно в очистные сооружения какой? При текущем загрязнении воды? Судя по вновь появившемуся запаху есть два варианта: 1) уголь кто то спер (возможно из тех кто туда лазил)
2) Уголь выработал свой ресурс очистки.
максимус77777
1
максимус77777   20.03.2012 / 12:19   #    Ответить   
Наверно кто то сожрал его и вылезти не смог-сидит сейчас и пукает прямо в фильтр :)))
Real_Lady
0
Real_Lady   20.03.2012 / 12:23   #    Ответить   
Денница,
максимус77777,
:)))
максимус77777
1
максимус77777   20.03.2012 / 12:38   #    Ответить   
А потом скажут что водозабор временно ведётся на минеральных источниках с естественным запахом и с вас ребята плата увеличена-извольте с июня платить поболее.... :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   20.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
Real_Lady,
:)



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  

максимус77777,
читаю твои комменты в форуме и складывается впечатление, что ты по жизни ЖЕЛЧНЫЙ и резкий в суждениях человек. Слова вылетают быстрее мысли... Не прав? :?



Добавлено спустя 58 секунд:  

В фильтр лазил по работе-написал к слову, кичиться этим е собирался. И писал, заметь, не тебе...
максимус77777
1
максимус77777   20.03.2012 / 12:56   #    Ответить   
С такой водичкой как бы не начать "пукать" быстрее чем думать :)))
ATOM2011
0
ATOM2011   20.03.2012 / 14:47   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Хмммм... Недавно видел то же и с другими датами в другом районе, теперь в микрорайонах. Видимо, весь город окучивают? И теперь "терзают смутные сомнения" (ц): то ли упырьки быстро подсуетились, то ли "это жжжжжж было неспроста" (ц) :?


Вероятнее всего - первое. Находчивые у нас люди. Хотя что там, не буду греха таить - сам на прошлой неделе домой купил кулер: надоело таскать пятилитровые бутылки. Хотя сейчас вода из-под крана уже не пахнет - предпочитаем употреблять только бутилированную.
Real_Lady
0
Real_Lady   20.03.2012 / 21:51   #    Ответить   
заметила, кстати, многие стали покупать бутилированную воду. стало интересно, она не подорожала в связи с плохим качеством воды из-под крана? :?
максимус77777
0
максимус77777   20.03.2012 / 22:11   #    Ответить   
сейчас бизнес попрёт......угольку то видать пожалели...или всёж таки сожрали?
slavyanx
0
slavyanx   21.03.2012 / 00:08   #    Ответить   
Водоканал [censored by bot] Снова воняет.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
Vest, они может в доле?....
Воду пить становится всё невозможнее и невозможнее...Фильтры только поменяли, недели две ещё не прошло, но теперь снова и из питьевых фильтров "запашистая" течёт. Я уже достала старый чайник, чтоб новый нормальный не испакостить и не выбрасывать потом. И старую кофеварку, кофемашинку убрала пока. А вот стиралки старой нет. Потом, когда всё наладится (если наладится ещё) новую технику покупать будет накладно в больших количествах.
Real_Lady, не везде, но подорожала, адекватной по цене-качеству водой теперь не в любое время можно закупиться. Это только если в сетевики - там вроде получше, а в забегаловках возле дома вечером после работы - стоИт один Архызик, по 90 руб, остальная раскуплена, которая стОит не так убойно...
андрей050473
1
андрей050473   22.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
:facepalm: в годах так 80 - на кол бы одели еслиб сказал, что будут продавать а самое главное покупать воду... :facepalm:
а всё равно воняет...
Kattiss
0
Kattiss   22.03.2012 / 10:37   #    Ответить   
Что-то быстро 30 тонн угля выработались... :(
Real_Lady
0
Real_Lady   22.03.2012 / 21:39   #    Ответить   
вода все ужаснее и ужаснее... где же уголь? :?
максимус77777
0
максимус77777   22.03.2012 / 21:44   #    Ответить   
....укатил на откатах....или всё таки съели и пукают :?
Real_Lady
0
Real_Lady   22.03.2012 / 21:58   #    Ответить   
максимус77777,
это пока остается тайной :))
Aleksandr.Pinchuk
0
Aleksandr.Pinchuk   22.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
эх вот бы щас мне стать поставщиком фильтров ,я бы был миллионер
максимус77777
0
максимус77777   22.03.2012 / 22:27   #    Ответить   
или угля.........
Да и вода чистая нынче в цене......
андрей050473
1
андрей050473   24.03.2012 / 16:05   #    Ответить   
да всё нормуль уже принюхались скоро и такой
Изображение
рады будем...
vulcan
0
vulcan   27.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
воняет до сих пор :(
максимус77777
0
максимус77777   28.03.2012 / 08:48   #    Ответить   
причём за наши бабосы сей девайс нам предоставляет водоканалья :death:
андрей050473
0
андрей050473   28.03.2012 / 09:37   #    Ответить   
вонят...
Rufus
2
Rufus   28.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
ATOM2011
0
ATOM2011   28.03.2012 / 13:45   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение причём за наши бабосы сей девайс нам предоставляет водоканалья


Можно подумать - они намеренно портят воду.
XpoHuk
0
XpoHuk   28.03.2012 / 13:50   #    Ответить   
ATOM2011,
а кто их знает, мож там уберсговор какой то.
Денница
0
Денница   28.03.2012 / 14:00   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Можно подумать - они намеренно портят воду.

нет, но можно подумать - что они экономят и не переставая стригут капусту со всего населения :) , о том что необходимо вовремя менять уголь в фильтрах я кажется где то в этих темах писал.
К слову - эта новость не выйдет за пределы региона поскольку Москва имеет отношение к поставкам воды тюменцам :)
ATOM2011
0
ATOM2011   28.03.2012 / 14:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение не переставая стригут капусту со всего населения


Вам уже выставили счета за воду? Или это так - лишь бы чего сказать?
Денница
0
Денница   28.03.2012 / 14:43   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Вам уже выставили счета за воду? Или это так - лишь бы чего сказать?

что вы! за этот месяц пока нет :)
а так регулярно фильтра дома меняю :)
андрей050473
0
андрей050473   28.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
предлагаю не платить всему городу за воду(холодную них себе сказанул :DD :death: )...
господа юристы проконсультируйте нас пожалуйста - обязаны ли мы платить за некачественную услугу, + безальтернативную(антимонопольщики чё молчите когда надо?), или у водокАНАЛА - один разговор (как у РЖД, не нравится, клади сам рельсы и езди...)...
Денница
0
Денница   28.03.2012 / 15:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение обязаны ли мы платить за некачественную услугу,

нет.
либо перерасчет по соглашению сторон (а не с вмешательством власти :sleep: )
максимус77777
0
максимус77777   28.03.2012 / 15:16   #    Ответить   
Де-юро они нарушили условия договора поставки воды НАДЛЕЖАЩЕГО качества,а не безопасного со слов говноканала-тут не перерасчёт надо делать,а вообще ещё и доплачивать за фильтра квартирные коли угольку поджали!
Rus.Mur
0
Rus.Mur   29.03.2012 / 20:35   #    Ответить   
Для кого это сюжет "Вода в Тюмени будет вонять меньше"? Неужели посмотрев его, где говорят, что вода не воняет, люди перестанут чуять вонь у себя дома? Что за бред? Или для кого этот сюжет? И пена есть. Наливаем воду в банку, и начинает медленно на поверхности собираться пена, такая же как показали в сюжете. И она не исчезает, остаётся на часы. Похоже воду вообще не очищают. Знакомый, имеющий выход на администрацию, сказал, что была увеличена нагрузка на очистку и после там что-то сломалось..

андрей050473
0
андрей050473   29.03.2012 / 23:18   #    Ответить   
И ни чего сделать не можем... Смирттесь отроки окаянные....
максимус77777
0
максимус77777   29.03.2012 / 23:24   #    Ответить   
Был на Обороне-видать не те трубы соединили :kip: и объявы о скидках на фильтра пестрят всюду.........бизнес процветает-пока "цветёт вода" :death:
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2012 / 23:30   #    Ответить   
Суки...
MOHAPX
0
MOHAPX   30.03.2012 / 10:29   #    Ответить   
Здравствуйте! Подскажите куда пожаловаться на качество воды? В последний месяц очень снизилось её качество, особенно по вечерам. Купать маленького ребёнка невозможно без фильтрации. Наливаем воду через пелёнку, на которой остаётся тёмное пятно. Запах к сожалению, пелёнка не убирает.
ATOM2011
0
ATOM2011   30.03.2012 / 12:18   #    Ответить   
Rus.Mur пишет:Сообщение И пена есть. Наливаем воду в банку, и начинает медленно на поверхности собираться пена, такая же как показали в сюжете. И она не исчезает, остаётся на часы.
Пена? Запах есть, пены у нас есть.
MOHAPX пишет:Сообщение Здравствуйте! Подскажите куда пожаловаться на качество воды? В последний месяц очень снизилось её качество, особенно по вечерам. Купать маленького ребёнка невозможно без фильтрации. Наливаем воду через пелёнку, на которой остаётся тёмное пятно. Запах к сожалению, пелёнка не убирает.
Думаю, Роспотребнадзор. Хотя они уже в курсе - весь город сегодня страдает от воды.
Офтопик:
Мы своего купаем в фильтрованной
андрей050473
0
андрей050473   30.03.2012 / 15:25   #    Ответить   
маловероятно, что будет толк... если толпой бучу поднять ... тогда может быть...
ATOM2011
0
ATOM2011   30.03.2012 / 15:38   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение маловероятно, что будет толк... если толпой бучу поднять ... тогда может быть...


Отчего же. Заодно можно сдать воду на проверку в СЭС, если не ошибаюсь.
Real_Lady
0
Real_Lady   30.03.2012 / 19:29   #    Ответить   
на Холодильной сегодня видела вывеску на магазинчике "Вода питьевая". что называется, докатились :facepalm:
максимус77777
0
максимус77777   30.03.2012 / 22:08   #    Ответить   
Ну.....наклейки "застрелись на заправке" есть-скоро такие поди появятся только вместо пистолета заправки-водопроводный кран будет :)))
Anti.Illyuminat
0
Anti.Illyuminat   31.08.2012 / 23:35   #    Ответить   
вот и сентябрь уж наступил. а фильтр дома все еще тиной воняет, поменял все фильтры запах стоит всеравно, наверно трубки пластиковые надо тоже прочищщать, органика попала, теперь хрен её оттуда выжевешь....
Кстати когда вода воняла, фильтр справлялся, со средины лета наоборот, в кране нормальная потекла а из фильтра-говно. 
ank
0
ank   01.09.2012 / 00:12   #    Ответить   
Anti.Illyuminat, ИМХО не за горами проблема с питьевой водой в Тюмени.
Скрытый текст:
Водоемкие производства в Тюмени строят, а до океанов и морей далеко, осадков мало. Грунтовые воды тоже пополняются за счет осадков.
Да еще и водохранилища-болота сливают в ручьи-реки.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  14
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  23
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.