Из-за инициативы КПРФ тюменские депутаты устроили политическое шоу  2
14.06 / 11:34
    
27
июня
06.03.2012 / 13:21

Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово»

Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово»

Не стихают разговоры о выборах. Редакция NashGorod.ru попросила сделать анализ официальных данных, представленных на сайте Избиркома Тюменской области, кандидата технических наук Олега Гаусса.

Используя известный математический аппарат, так же как и в декабре, я оценил чистоту и честность опубликованных официальных данных по выборам президента РФ в городе Тюмени.

Если в декабре, проведенные мной расчёты свидетельствовали о массовых фактах нарушений на избирательных участках, то в этот раз таких выводов сделать нельзя. Либо нарушения эти не поддаются математическому анализу.

Всего проанализирована информация по 196 (из 261) избирательным участкам города Тюмени. На этих участках зарегистрировано 375712 избирателей и 290246 проголосовало человек. Явка составила 77,25% — это очень приличная цифра! Корреляционной зависимости голосов «За Путина» от явки избирателей не наблюдается, данные голосования расположены «кучно» относительно линий «явки» и «процента за Путина» (смотрите рисунки).

Перерасчёт результатов голосования с удалением «ошибочных» результатов по методу среднеквадратичной невязки не показал существенного изменения результатов голосования. Данные расчёта приведены в таблице:

Кандидат

Официальные данные

Расчётные данные

Жириновский В.В.

8,37%

7,8%

Зюганов Г.А.

14,51%

15,18%

Миронов С.М.

2,95%

2,97%

Прохоров М.Д.

7,5%

7,25%

Путин В.В.

65,72%

65,93%

Немного, эту благостную картину портит некая дивергенция открепительных удостоверений, по ним проголосовали 8806 избирателей, а выдано их было всего 3984, но это менее чем три процента от общего числа избирателей и поэтому не может существенно повлиять на результат.

Поэтому необходимо констатировать:

1. Тюменцы проголосовали за Путина.

2. Тюменские избирательные комиссии провели статистически безупречные выборы. Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово» 2 Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово» 3

Зеленый крестик — пересечение средней явки и среднего процента за Путина, Кружок — статистически достоверная область. Данные всех участков расположены «кучно», без ярко выраженной зависимости. В таких случаях статистика бессильна!

Олег Гаусс

Полностью статью можно посмотреть у него на страничке в «Живом Журнале»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kenny
5
Kenny   06.03.2012 / 16:34   #    Ответить   
интересно, как он посчитал правильность, если на сайте цика нет данных о нормальном количестве участков до сих пор?



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Re: Сюжет: Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово»
и вот сдесь вброса небыло, так галюцинация

Просмотров: 2377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, математический анализ, избирательные участки, избиратели

 
 Комментарии  30  
romka
5
romka   06.03.2012 / 13:39   #    Ответить   
Ахренеть, вот это фамилия у чувака. Он должен был стать математиком...
carbon
2
carbon   06.03.2012 / 14:56   #    Ответить   

эти не поддаются математическому анализу

Конечно, не поддаются. Примерно как та пачка бюллетеней, которую я своими глазами видел в урне на своем участке...
Буратино
3
Буратино   06.03.2012 / 16:03   #    Ответить   
Убогая лажа. 
будь_готов
0
будь_готов   06.03.2012 / 16:13   #    Ответить   
Сладкое повидло
Kenny
5
Kenny   06.03.2012 / 16:34   #    Ответить   
интересно, как он посчитал правильность, если на сайте цика нет данных о нормальном количестве участков до сих пор?



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Re: Сюжет: Вывод математика: в Тюмени Путин победил «стопудово»
и вот сдесь вброса небыло, так галюцинация
СОВА72
2
СОВА72   06.03.2012 / 18:02   #    Ответить   
Kenny,
Отлично!!!!
Народ обнаглел и заврался и многим это нравиться. :facepalm:
ATOM2011
0
ATOM2011   06.03.2012 / 18:04   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение и вот сдесь вброса небыло, так галюцинация
Речь идет о Тюменской области. Причем тут Татарстан.
Kenny пишет:Сообщение интересно, как он посчитал правильность, если на сайте цика нет данных о нормальном количестве участков до сих пор?
Вы невнимательно смотрите - все данные есть.
Oleg S
1
Oleg S   06.03.2012 / 19:41   #    Ответить   
Тогда когда фальсификации на каждом участке - никакая математика не поможет
Kenny
0
Kenny   06.03.2012 / 19:43   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение и вот сдесь вброса небыло, так галюцинация


Речь идет о Тюменской области. Причем тут Татарстан.

Kenny пишет:Сообщение интересно, как он посчитал правильность, если на сайте цика нет данных о нормальном количестве участков до сих пор?

Вы невнимательно смотрите - все данные есть.
да? а где участки например с 908 по 914 например центрального района, по крайней мере на сайте цик с утра ещё небыло этих участков.
ank
4
ank   06.03.2012 / 20:03   #    Ответить   
Всего проанализирована информация по 196 (из 261) избирательным участкам города Тюмени.
"Не поддающихся обсчету" :death: 65 УИК из 261, это 24,9%. :shock: 25% УИК не включить в расчет, это попытка из Г конфетку сделать.Вот в УИК, "не поддающихся обсчету" методом математической статистики, и надо, совместно, силами СК, Генпрокуратуры, МВД, ЦИК, представителями от других кандидатов в президенты, вручную пересчитать бюллетени и проверить списки на предмет "мертвых душ". Тем более что:
Немного, эту благостную картину портит некая дивергенция открепительных удостоверений, по ним проголосовали 8806 избирателей, а выдано их было всего 3984, но это менее чем три процента от общего числа избирателей и поэтому не может существенно повлиять на результат.
В среднем по каждому открепительному проголосовали 2,21 раза. "Это уже не ого, а ОГОГО!!!" - или игого. Кароч лошадь ржет, значит погрешность конская.Только в Тюмени по открепительным грубых нарушений выборов 4822=8806-3984
Скрытый текст:
ИзображениеКучность "никакая" в сравнении с остальными. - Почему низкая кучность, рядовой?- Дык этаа, под руку толкали, да прицел тут ходили всякие сбивали. - А почему 25% в молоко ушли?- ПуляВПулю наверное легли. Оййй, обращайтесь к моему адвокату.
Kenny
0
Kenny   06.03.2012 / 20:19   #    Ответить   
у меня вопрос
Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 1415
Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 1415
Число действительных избирательных бюллетеней 1409
Число действительных избирательных бюллетеней 15
почему? действительных должно быть 1400? а сколько ещё вынесенно? и такая интересная математика на всех участках.



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

а всё разобрался, переносные ящики ещё 9
но в ящике могу точно сказать, не должно было быть 3 бюлютеня
Тревожный
0
Тревожный   06.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение у меня вопрос
Число избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 1415
Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 1415
Число действительных избирательных бюллетеней 1409
Число действительных избирательных бюллетеней 15
почему? действительных должно быть 1400? а сколько ещё вынесенно? и такая интересная математика на всех участках.



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

а всё разобрался, переносные ящики ещё 9
но в ящике могу точно сказать, не должно было быть 3 бюлютеня

Ребята, а ссылками на происхождение цифр делиться слабо? А то дискуссия какая-то не понятная..."Дык этаа, под руку толкали, да прицел тут ходили всякие сбивали."
Kenny
0
Kenny   06.03.2012 / 22:10   #    Ответить   
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/iz ... 2000385848


УИК №961 явка большая и процент за пу 80
Oleg S
0
Oleg S   07.03.2012 / 11:02   #    Ответить   
Тревожный пишет:
Kenny пишет: у меня вопросЧисло избирательных бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 1415Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 1415Число действительных избирательных бюллетеней 1409Число действительных избирательных бюллетеней 15почему? действительных должно быть 1400? а сколько ещё вынесенно? и такая интересная математика на всех участках.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  
а всё разобрался, переносные ящики ещё 9но в ящике могу точно сказать, не должно было быть 3 бюлютеня
Ребята, а ссылками на происхождение цифр делиться слабо? А то дискуссия какая-то не понятная..."Дык этаа, под руку толкали, да прицел тут ходили всякие сбивали."
 http://www.tyumen.vybory.izbirkom.ru/region/region/tyumen?action=show&root=1000063&tvd=100100031793912&vrn=100100031793505&region=72&global=1&sub_region=72&prver=0&pr
Oleg S
1
Oleg S   07.03.2012 / 11:15   #    Ответить   
Большой респект Комиссиям, наблюдателям и конечно избирателям с участков 936 и 964!!!! Это центральный район. Меньше 50%!
максимус77777
0
максимус77777   07.03.2012 / 11:16   #    Ответить   
0_72eeb_24961e7d_orig[1].jpg


по сути
ATOM2011
0
ATOM2011   07.03.2012 / 15:13   #    Ответить   
Oleg S пишет:Сообщение Большой респект Комиссиям, наблюдателям и конечно избирателям с участков 936 и 964!!!! Это центральный район. Меньше 50%!


По вашей логике - остальным, где больше 50% не респект. Да везде работали наблюдали от партий (не только от Единой России) - цифры соответствуют действительности.
Oleg S
0
Oleg S   07.03.2012 / 20:22   #    Ответить   
 
Как Гаусса превознемогают обычно. Бедный математик, жизнь она богаче и интереснее. Главное ни кто не возражает!!!
http://pavlyuk.livejournal.com/189693.html
Oleg S
0
Oleg S   07.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Oleg S пишет: Большой респект Комиссиям, наблюдателям и конечно избирателям с участков 936 и 964!!!! Это центральный район. Меньше 50%!
По вашей логике - остальным, где больше 50% не респект. Да везде работали наблюдали от партий (не только от Единой России) - цифры соответствуют действительности.
Дополнительные списки, открепительные локально не поймать. На этих участках этого не было! 
Oleg S
1
Oleg S   07.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Oleg S пишет: Большой респект Комиссиям, наблюдателям и конечно избирателям с участков 936 и 964!!!! Это центральный район. Меньше 50%!
По вашей логике - остальным, где больше 50% не респект. Да везде работали наблюдали от партий (не только от Единой России) - цифры соответствуют действительности.
АТО -это администрация тюменской области? 2011 - это в прошлом. 
vladimirgordy
0
vladimirgordy   08.03.2012 / 00:36   #    Ответить   
99% зэков и армии тюменской области голосовали за путинга. сколько это в процентах ? 
Sibiryak_Mamin
1
Sibiryak_Mamin   08.03.2012 / 18:51   #    Ответить   
По состоянию на 7 марта 2012 г. ни один человек не занимал пост президента более двух сроков. 
За исключением одного нацистского и трех коммунистических диктаторов – А.Гитлера, В.Пика, В.Ульбрихта, Э.Хонеккера. Теперь в списке и Владимир Путин.
ATOM2011
0
ATOM2011   08.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
Oleg S пишет:Сообщение АТО -это администрация тюменской области? 2011 - это в прошлом. 
Мой ник - не аббревиатура. К администрации Тюменской области, которой уже нет - есть правительство - отношения не имею. Или что - все те, кто голосовал за Путина работают в администрации? Ну и логика у вас :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:  
Sibiryak_Mamin пишет:Сообщение По состоянию на 7 марта 2012 г. ни один человек не занимал пост президента более двух сроков. За исключением одного нацистского и трех коммунистических диктаторов – А.Гитлера, В.Пика, В.Ульбрихта, Э.Хонеккера. Теперь в списке и Владимир Путин.
И вы специально даже зарегистрировали вчера, чтобы сообщить на форуме об этом. Вообще - давайте смотреть правде в глаза. На выборах президента за исключением Путина не было достойных кандидатур. Скажете, что кого-то не допустили к выборам? Ладно - кого именно? Явлинского? Лимонова?Навального? Вы считаете сколько бы процентов за них проголосовали - 4-5%.Или думаете у Зюганова с Прохоровым голоса украли - так вы их программы почитайте. У них и красть голос не надо - за денационализацию и Россию с отсутствием внешней политики голосовать мало кто будет. Жириновский? Вы сами можете представить его в роли президента? Миронов - обиженный и временный президент :facepalm: Неизвестный кандидат из числа обычных граждан - а кто за него проголосует, если и знать его не знает.Дискуссии могут длиться бесконечно, но уже бесполезно - избиратели сделали свой выбор.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   09.03.2012 / 00:35   #    Ответить   
Sibiryak_Mamin пишет:Сообщение По состоянию на 7 марта 2012 г. ни один человек не занимал пост президента более двух сроков. 
За исключением одного нацистского и трех коммунистических диктаторов – А.Гитлера, В.Пика, В.Ульбрихта, Э.Хонеккера. Теперь в списке и Владимир Путин.
Достойная компания :best:
Sibiryak_Mamin
3
Sibiryak_Mamin   09.03.2012 / 10:16   #    Ответить   
У Путина были ровно такие кандидатуры, которых он САМ СЕБЕ ПОДОБРАЛ. Даже Явлинского ЗАБЗДЕЛ, не сьотря на то, что он даже не вышел бы во второй тур. Это вообще черта всех автократов, бздеть всех вокруг, кроме жополизов вокруг и кентов "попилим бюджет".
Алекс Мск
1
Алекс Мск   11.03.2012 / 13:02   #    Ответить   
Сибиряку Мамину - а был исчо один диктатор, который ЧЕТЫРЕ срока был президентом США - Франклин Делано Рузвельт. Стал бы и в пятый раз, да в конце четвёртого срока умер, бедолага. И Коль в Германии канцлерил 16 лет подряд. О в какую компанию Путин попал. Одни диктаторы, и не говорите.

Явлинский сам забздел. Понимая, что больше 1-2% на выборах ему не набрать, Явлинский ДЕМОНСТРАТИВНО предьявил кучу фальшивых подписей, а потом, когда его завернули, начал орать про беспредел властей. Детская уловка.
Дайвер
0
Дайвер   11.03.2012 / 14:08   #    Ответить   
Sibiryak_Mamin пишет:Сообщение По состоянию на 7 марта 2012 г.
ни один человек не занимал пост президента более двух сроков.
За исключением одного нацистского и трех коммунистических диктаторов – А.Гитлера, В.Пика, В.Ульбрихта, Э.Хонеккера. Теперь в списке и Владимир Путин.

В связи с тем, что
Рузвельт в США занимал пост президента ЧЕТЫРЕ СРОКА ПОДРЯД,
прошу сообщить к какому режиму отнесли США – к нацистскому или к коммунистическому?

Так же благодарю оппозицию, за то, что они умышленно фальсифицируют исторические данные
и наглядно демонстрируют свою лживость.
Что и требовалось доказать.
ATOM2011
0
ATOM2011   11.03.2012 / 19:51   #    Ответить   
Sibiryak_Mamin пишет:Сообщение У Путина были ровно такие кандидатуры, которых он САМ СЕБЕ ПОДОБРАЛ. Даже Явлинского ЗАБЗДЕЛ, не сьотря на то, что он даже не вышел бы во второй тур.

:facepalm: Вы считаете, что Явлинский, чья партия в госдуму уже в который раз попасть не может, был серьезным конкурентом Путину? О Боги, или вы слишком молоды или это у вас шутки такие.
Oleg S
1
Oleg S   11.03.2012 / 23:43   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Oleg S пишет:Сообщение АТО -это администрация тюменской области? 2011 - это в прошлом. 

Мой ник - не аббревиатура. К администрации Тюменской области, которой уже нет - есть правительство - отношения не имею. Или что - все те, кто голосовал за Путина работают в администрации? Ну и логика у вас :facepalm:
Офтопик:
Да уж, с логикой не поспоришь... Зачем это вам? Где вы живете? Чем зарабатываете?
stu.dent
0
stu.dent   13.03.2012 / 12:20   #    Ответить