Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2012 / 11:42
Льготные путевки: битва закончилась, места еще есть

Тюменский технопарк, центр распределения путевок в летние лагеря. Сейчас ничего не напоминает о тех беспорядках, что творились здесь несколько дней назад. Для удобства посетителей открылось еще несколько офисов, вот только выбор мест для детского отдыха уже не тот, что был.

Документы теперь принимают по адресам: ул. Широтная, 92, корп. 1, ул. Республики, 162, офис 315 и в центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14а). Правда, с 7 по 11 марта эти офисы работать не будут. Документы можно будет сдать в основном офисе в Технопарке с 9 до 17 часов. 11 марта — с 9 до 21 часа.

Как сообщили в службе по организации отдыха и оздоровления населения, по программе софинансирования, к вечеру вторника было заполнено примерно 75% детских лагерей. Свободные места остались в «Серебряному бору», «Юном Геологе», «Радуге» и лагере имени Юрия Гагарина. Офисы приема документов будут работать вплоть до июня. Ведь путевки будут продаваться и за полную стоимость.

«Люди сами создали эти беспорядки, отказавшись стоять в очереди, пытаясь пролезть вперед других, — считает сотрудник центра Валерий Тихонов. — Если бы мы ввели электронную запись, нас бы сразу обвинили в непрозрачности, сказали бы, что мы прячем путевки. Так всегда бывает. Всегда есть недовольные».

Отец двоих детей Владислав Викторович пришел за путевками во вторник: «Я здесь не был, когда была давка, но мой коллега побывал. Конечно, чем раньше придешь, тем больше шансов на хорошую путевку. Мне нужна была первая смена, а осталась только четвертая. И не тот лагерь, который я хотел».

Нуждается ли ваш ребенок в льготной путевке?

  • 95
    47%
  • 58
    28.7%
  • 18
    8.9%
  • 31
    15.3%
Проголосовало 202 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4925 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, детские лагеря, Тюмень, Отдых
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Zdob
1
Zdob 07.03.2012 / 12:51 #
Во всём виноват народ... Печально осознавать себя частью ненужного народа... :rip:
=Я=
0
=Я= 07.03.2012 / 13:12 #
Конечно народ, сами выбрали, сами кушаем... Эй, люди с предприятий голосовавших за ... вам наверно бесплатно ужой все раздали, ммм?
sh_apple
0
sh_apple 07.03.2012 / 13:43 #
Изображение
дача72
0
дача72 07.03.2012 / 15:32 #
четыре офиса с дармоедами будут сидеть до июня без путевок?
НАРОД ВИНОВАТ!!!
antiHERO
0
antiHERO 07.03.2012 / 16:08 #
Лотерея. Только лотерея. Кому повезёт того и тапки.
wdrug
0
wdrug 07.03.2012 / 20:45 #
видно не зря люди паниковали если за несколько дней 75%
frac
0
frac 07.03.2012 / 22:36 #
В статье бред написан! путевки есть и не только в перечисленные лагеря... как наши так называемые журналисты любят искажать факты в свою пользу, чтобы панику вызвать и привлечь к себе внимание! Это крайне не профессионально! Уважаемый автор статьи, научитесь сначала получать достоверную официальную информацию, а потом пишите статьи ( а то и ведь ответить можно за слова, а слово не воробей!). Хватить уже сенсации из пальца высасывать и искать в черной комнате черную кошку! Надоело!
frac
0
frac 07.03.2012 / 22:38 #
Читайте режим работы Службы в праздничные дни:
http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/summer.htm
ameli_naumova
0
ameli_naumova 08.03.2012 / 07:08 #
frac пишет:Сообщение Хватить искать в черной комнате черную кошку!


поэтичное сравнение, только оно не верно, путевки льготные в детские лагеря - скорее можно сравнить с "дефицитом" по Райкину из известного монолога, который днем с огнем не найдешь, за ним живая очередь в полторы тыщи человек


а и в правду куда за 5 дней при закрытым офисах делись путевки на первые 3 смены?
antiHERO
2
antiHERO 08.03.2012 / 09:57 #
frac пишет:Сообщение В статье бред написан! путевки есть и не только в перечисленные лагеря... как наши так называемые журналисты любят искажать факты в свою пользу, чтобы панику вызвать и привлечь к себе внимание! Это крайне не профессионально! Уважаемый автор статьи, научитесь сначала получать достоверную официальную информацию, а потом пишите статьи ( а то и ведь ответить можно за слова, а слово не воробей!). Хватить уже сенсации из пальца высасывать и искать в черной комнате черную кошку! Надоело!
Если Вы обладаете какой-либо информацией, поделитесь с ними. Заодно представтесь, кто Вы и откуда у Вас эта информация.
Adsl
0
Adsl 08.03.2012 / 10:46 #
termo_drova пишет:Сообщение четыре офиса с дармоедами будут сидеть до июня без путевок?
НАРОД ВИНОВАТ!!!

Народ не обвиняйте. 100 человек страждущих дешевых путевок и не получивших их не народ еще. А почему сотрудники дармоеды? Они живут та то, что продали. Все пионерские лагеря это автономные организации живущие теперь на свои средства. Сколько продали - столько получили. Кто то покруче, кто то попроще. Путевки есть. В данном случае речь идет о субсидированных детских путевках. Их тоже не мало. Много их распространяется через профсоюзы. Неплохо и их потрясти. Часть путевок датирует Областная казна, часть Профсоюзы, другую часть выкупают для своих сотрудников крупные организации.
Просто все хотят протолкнуть детей бесплатно в Ребячку и Алые паруса, хотя свободно предлагаются путевки и в другие лагеря не менее цивильные и тоже по дотационным ценам.
frac
0
frac 08.03.2012 / 11:30 #
antiHERO пишет:Если Вы обладаете какой-либо информацией, поделитесь с ними. Заодно представтесь, кто Вы и откуда у Вас эта информация.
Я житель Тюмени. 7 марта я покупал путевку сыну. Мне предлагали гораздо больше лагерей, чем перечислено в статье! И очереди не было вообще! А еще в разговоре менеджер мне сказала, что еще и половила путевок не продана. Льготные путевки можно будет купить в течение всей весны. Так что я еще раз хочу обратить внимание на непрофессионализм журналиста. Хватит выдавать фантазии за официальную информацию и баламутить людей! Вместо того, чтобы митинговать, лучше бы делом занялись, может и в стране жить станет лучше! 
frac
0
frac 08.03.2012 / 11:37 #
ameli_naumova пишет:путевки льготные в детские лагеря - скорее можно сравнить с "дефицитом" по Райкину из известного монолога, который днем с огнем не найдешь, за ним живая очередь в полторы тыщи человек
Вы то сами пытались купить путевку, чтобы делать выводы? Насколько я понял большая очередь возникла только в первые часы продажи путевок из-за желания людей купить путевки в популярные лагеря, но это совсем не значит, что путевок нет! Еще раз повторюсь, я без проблем и очереди купил путевку сыну 7 марта и мне предлагали гораздо больше лагерей, чем перечислено в статье! 
wdrug
3
wdrug 08.03.2012 / 12:36 #
2frac 
форумчане с подозрением относятся к никам которые появляются только для того что бы отписаться в одной теме
Zdob
0
Zdob 09.03.2012 / 09:24 #
:)
wdrug
0
wdrug 09.03.2012 / 10:51 #
больше похоже на работника этой структуры, раз у него инфа более особая от своих людей чем у журналистов :)
frac
1
frac 09.03.2012 / 19:06 #
Zdob пишет:либо внезапно овладело чувство социальной справедливости...
Представьте себе, это именно так! Ни когда раньше писал кометарии, но прочитав этот журналисткий бред, не поленился зарегистрироваться. Оказалось это довольно увлекательно! Думаю, что у Вас теперь будет возможность узнавать мое мнение и по другим поводам ;) 
wdrug
1
wdrug 10.03.2012 / 08:55 #
это же просто великолепно!
вы за путина голосовали?
Zdob
0
Zdob 10.03.2012 / 09:15 #
frac , Ну поздравляю, чо, если не казачёк засланный. И не пропадёшь как тема неактуальной станет. ;)
Holtoff
3
Holtoff 10.03.2012 / 10:27 #
frac пишет:Сообщение В статье бред написан! путевки есть и не только в перечисленные лагеря... как наши так называемые журналисты любят искажать факты в свою пользу, чтобы панику вызвать и привлечь к себе внимание! Это крайне не профессионально! Уважаемый автор статьи, научитесь сначала получать достоверную официальную информацию, а потом пишите статьи ( а то и ведь ответить можно за слова, а слово не воробей!). Хватить уже сенсации из пальца высасывать и искать в черной комнате черную кошку! Надоело!

Ой, как страшно :))) Я не писал эту заметку, но у меня есть видео, на котором не некие безымянные герои, а конкретные люди, выходя оттуда, говорят, что хотели бы путевку в один лагерь и одну смену, но им достались в другой и другую смену. Видео от 6 марта. И что ты скажешь? Засудишь меня? Ну, рискни... а про достоверную официальную информацию... как ее носители от камеры бегают, да по два дня с вышестоящими согласовывают, как и что именно сказать - это отдельная песня.
Не хотел здесь ничего комментировать, но если обосрались с раздачей этих путевок, так признайте ошибку и сидите тихохонько - вас поймут. И простят. Но не надо винить в собственных ошибках всех вокруг. То у вас люди пришедшие виноваты, то вот журналисты теперь.
Только на сваливание своей вины на других мозги и заточены.
Zdob
0
Zdob 10.03.2012 / 11:32 #
но если обосрались с раздачей этих путевок, так признайте ошибку и сидите тихохонько - вас поймут. И простят.


Точнее и не скажешь, и поняли бы и простили бы. Ну когда уже хоть кто нибудь из властьимущих признается в недосмотрах или перегибах. Ну все прям безгрешные, не бывает же так. Получается власть у нас суперпрофи, а только дремучий народ не даёт сделать из страны примерное, организованное общество. Парадокс однако...
sashok
0
sashok 12.03.2012 / 22:22 #
Ох как мы любим халяву! Пахать надо и никаких льготных путевок не надо! Что за родители что не могут заработать ребенку на путевку? Кого они воспитают? только таких же уродов как сами
wdrug
2
wdrug 13.03.2012 / 10:02 #
sashok пишет:Сообщение Ох как мы любим халяву! Пахать надо и никаких льготных путевок не надо! Что за родители что не могут заработать ребенку на путевку? Кого они воспитают? только таких же уродов как сами

Ломоносов с Горьким с Вами не согласны ;)
Zdob
0
Zdob 13.03.2012 / 11:58 #
Пропал всё таки казачок....Печально. :))
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.03.2012 / 13:26 #
вожделенная халяааавааа :xor: :bugi: