Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
    
25
февраля
07.03.2012 / 12:40

В Тюмени проводится проверка по факту гибели 11-месячного ребенка

В Тюмени проводится проверка по факту гибели 11-месячного ребенка

Накануне, 6 марта, в Областной клинической больнице № 2 в Тюмени скончалась 11-месячная девочка. По факту гибели ребенка проводится проверка.

По предварительным данным, девочка 12.03.2011 года рождения жила в частном доме со своими родителями. 4 марта текущего года она пыталась ходить самостоятельно, но упала, ударившись при этом головой об пол.

В тот же день ребенок был доставлен в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 6 марта девочка скончалась, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  39  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   07.03.2012 / 13:23   #    Ответить   
очень жалко ребенка((
*Mihalenochka*
0
*Mihalenochka*   07.03.2012 / 13:35   #    Ответить   
бедняжка((( в последнее время так много детских смертей(((((((((((((((((
Falx
1
Falx   07.03.2012 / 13:58   #    Ответить   
Как бы на медиков не повесили...
Chris Domingo
0
Chris Domingo   07.03.2012 / 13:59   #    Ответить   
ужас какой
Inuna
0
Inuna   07.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Соболезную родителям и близким...
ank
0
ank   07.03.2012 / 15:34   #    Ответить   
Племянник маленький был, так бывало навернется так что смотреть страшно, с дивана на пол например. Но то ли маленький рост и вес, то ли инстинкты лучше чем у взрослых - все нормально проходило, даже без серьезных ушибов.
ngr_107668
0
ngr_107668   07.03.2012 / 15:59   #    Ответить   
Falx пишет:Как бы на медиков не повесили...
Ой я вас умоляю можно подумать, хоть одного медика привликли за халатную работу? 
Falx
0
Falx   07.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?
Wet
0
Wet   07.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Как бы на медиков не повесили...

Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?
А если сделать уже ничего нельзя было, и врачебной ошибки/бездействия нет, то и к врачам никаких претензий не должно быть.

Я понимаю что изначально виноваты сами родители, не углядели, все равно им соболезнования. Это действительно горе.
Falx
0
Falx   07.03.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я к тому, что в последнее время медиков обвиняют во всех смертных.. Почём зря.
Anonymous
0
~LADY~   07.03.2012 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
Falx пишет:Сообщение Я к тому, что в последнее время медиков обвиняют во всех смертных.. Почём зря.

:facepalm: несчастные медики, ага
quada
0
quada   07.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
Бог дал, Бог взял..
закон жизни! жалко конечно,но  не нечего  уже не вернуть
Змеищщща
1
Змеищщща   07.03.2012 / 17:31   #    Ответить   
бедная малышка.
и как-то нелепо это выглядит - училась ходить, упала, ударилась головой и в результате...
 у детей в этом возрасте головной мозг в жидкости болтается, что очень хорошо гасит удары. они и батареи головой собирают и падают вниз головой с дивана в этом возрасте. и хоть бы чо! максимум шишка.
это откуда ребёнок упал, что прям насмерть?
что-то тут не так...
quada
0
quada   07.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Змеищщща 
 
конечно, скажи ещё родители били девочку, были бы подозрения врачи бы заметили!
Змеищщща
0
Змеищщща   07.03.2012 / 18:03   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Змеищщща конечно, скажи ещё родители били девочку, были бы подозрения врачи бы заметили!
я ничего неговорила, вы сами всё поняли :D а если дословно, то
Змеищщща пишет:Сообщение это откуда ребёнок упал, что прям насмерть?
хотя, ваша мысль тоже в голове проскочила первым делом.
maxxx
0
maxxx   07.03.2012 / 18:59   #    Ответить   
жаль ребенка(((

Wet пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Как бы на медиков не повесили...

Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?


причем тут медики???

По предварительным данным, девочка 12.03.2011 года рождения жила в частном доме со своими родителями. 4 марта текущего года она пыталась ходить самостоятельно, но упала, ударившись при этом головой об пол.

Куда родители смотрели????
ank
0
ank   07.03.2012 / 19:52   #    Ответить   
Офтопик:
Wet пишет:Сообщение 
Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?
Ага, в Бердюжье вон, обвинили врача-терапевта в смерти тяжелой больной с сахарным диабетом и острой почечной недостаточностью.
Такую больную и в областной больнице (где есть эндокринологи, реаниматологи, да и оборудование на порядок лучше) могут не спасти.
Врачи не боги, даже если и не ошибаются, все равно не всесильны.
Nachtigall
0
Nachtigall   07.03.2012 / 20:02   #    Ответить   
:'(



Добавлено спустя 42 секунды:  

мои соболезнования родителям
Wet
0
Wet   07.03.2012 / 20:33   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение причем тут медики???
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
]Ага, в Бердюжье вон, обвинили врача-терапевта в смерти тяжелой больной с сахарным диабетом и острой почечной недостаточностью.Такую больную и в областной больнице (где есть эндокринологи, реаниматологи, да и оборудование на порядок лучше) могут не спасти.Врачи не боги, даже если и не ошибаются, все равно не всесильны.
А что накинулись то? Я не медик, мне тяжело ставить диагноз и оценивать шансы на спасение по короткой новости.Поэтому поверю в официальную версию.
olson
0
olson   07.03.2012 / 21:08   #    Ответить   
Тоже не понял с чего на медиков накинулись? Упала дома. Раз повезли в больницу, значит были не просто шишки ,а неврологические проявления (после падения резко в сон потянуло, рвала и тд.). То есть ситуация по определению жопа. Это ведь не перелом конечности. Сейчас следствие не медиками заниматься будет, а родителями.
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov   08.03.2012 / 04:23   #    Ответить   
Частный дом!Мог и быть высокий порог!При переходе из комнаты в кухню!
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
Змеищщща пишет:у детей в этом возрасте головной мозг в жидкости болтается, что очень хорошо гасит удары.
А у Вас разве не так?

Не удивлюсь если ребёнок умер от удушья. Обычное дело при ушибах головы.
Змеищщща
0
Змеищщща   08.03.2012 / 10:48   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А у Вас разве не так?

не совсем так. процентное соотношение мозга к жидкости другое :)
Тарзан
1
Тарзан   08.03.2012 / 15:27   #    Ответить   
Жаль ребеночка..
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 18:18   #    Ответить   
Несчастный случай...судьба...от нее не убежишь....впрочем, жалко малыша и жалко родителей - сейчас модно во всем усматривать злой умысел. Охота на ведьм в разгаре...
ngr_107668
0
ngr_107668   18.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Falx пишет:ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?
Ну вообще то ребёнок умер в медицинском учреждении, значит не правильно оценили состояние и не сделали всё возможное. 
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:Сообщение Falx пишет:ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?

Ну вообще то ребёнок умер в медицинском учреждении, значит не правильно оценили состояние и не сделали всё возможное. 

Троллите? Или серьезно?
Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?
antiHERO
0
antiHERO   18.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение 
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?
Синдром внезапной детской смерти, самое опасное и неизведанное для догодовалых детей.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 18:37   #    Ответить   
antiHERO пишет:Синдром внезапной детской смерти, самое опасное и неизведанное для догодовалых детей.

Ну дак уже проверка закончена?
Если нет, подкину еще пару возможных опасных заболеваний - красная волчанка, бубонная чума. И как верно вы подметили, у всех 3-х в симптомах: 1. падение и удар головой. 2. попадание в нейрохирургию 2 городской поликлиники.
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 21:48   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение 
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?

Да хоть сколько месяцев. Со шкафа можно упасть - мало не покажется. Плюс неизвестен преморбидный фон (каково было состояние здоровья ребенка до травмы).
P.S. Как в воду глядел, что найдутся те, у кого хватит совести обвинить медиков.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 22:17   #    Ответить   
Falx пишет:P.S. Как в воду глядел, что найдутся те, у кого хватит совести обвинить медиков.

Люди без стыда и совести возбудили проверку. Подумаешь человек умер, все там будем. Рафик полюбому невиновен. Falx, вы думайте сначала, что пишите.
Вам ничего ничего неизвестно - но ребенок был неизлечимо болен, полюбому. Вы в закоулках свой совести лучше поковыряйтесь.
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 23:02   #    Ответить   
Медики виноваты, конечно, а не родители, подумаешь, не доследили за ребенком, что тот упал, ударился головой, это вовсе не причина.
GolfKey
0
GolfKey   19.03.2012 / 00:26   #    Ответить   
Falx пишет:Медики виноваты, конечно, а не родители, подумаешь, не доследили за ребенком, что тот упал, ударился головой, это вовсе не причина.

да-да, и ребенок был ненормальный, что падал. Если что-то вам известно, так скажите. Если нет, так перестаньте высасывать из пальца. Родители и так уже наказаны, отстаньте вы от них. Я тоже падал, ударялся и что? Ни синдрома, ни волчанки. Правда, и к нейрохирургам 2 городской не доставлялся. Повезло?
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 00:31   #    Ответить   
Falx,
падают абсолютно все дети. тем более в 11 месяцев. Умирают однако единицы.
Falx
0
Falx   19.03.2012 / 00:35   #    Ответить   
~LADY~, дело в том, что я сомневаюсь в том, что он просто упал (как падают все дети)...
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 00:38   #    Ответить   
Falx,
я тоже. Поэтому стоит подождать результатов проверки.
Savaber
0
Savaber   20.03.2012 / 21:05   #    Ответить   
очень жаль ребенка! Пусть земля будет пухом!
GolfKey
0
GolfKey   26.03.2012 / 23:01   #    Ответить   
Falx, ну че результаты? Рафик невиноват.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела