Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
19
января
07.03.2012 / 12:40

В Тюмени проводится проверка по факту гибели 11-месячного ребенка

В Тюмени проводится проверка по факту гибели 11-месячного ребенка

Накануне, 6 марта, в Областной клинической больнице № 2 в Тюмени скончалась 11-месячная девочка. По факту гибели ребенка проводится проверка.

По предварительным данным, девочка 12.03.2011 года рождения жила в частном доме со своими родителями. 4 марта текущего года она пыталась ходить самостоятельно, но упала, ударившись при этом головой об пол.

В тот же день ребенок был доставлен в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 6 марта девочка скончалась, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   07.03.2012 / 13:23   #    Ответить   
очень жалко ребенка((
*Mihalenochka*
0
*Mihalenochka*   07.03.2012 / 13:35   #    Ответить   
бедняжка((( в последнее время так много детских смертей(((((((((((((((((
Falx
1
Falx   07.03.2012 / 13:58   #    Ответить   
Как бы на медиков не повесили...
Chris Domingo
0
Chris Domingo   07.03.2012 / 13:59   #    Ответить   
ужас какой
Inuna
0
Inuna   07.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Соболезную родителям и близким...
ank
0
ank   07.03.2012 / 15:34   #    Ответить   
Племянник маленький был, так бывало навернется так что смотреть страшно, с дивана на пол например. Но то ли маленький рост и вес, то ли инстинкты лучше чем у взрослых - все нормально проходило, даже без серьезных ушибов.
ngr_107668
0
ngr_107668   07.03.2012 / 15:59   #    Ответить   
Falx пишет:Как бы на медиков не повесили...
Ой я вас умоляю можно подумать, хоть одного медика привликли за халатную работу? 
Falx
0
Falx   07.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?
Wet
0
Wet   07.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Как бы на медиков не повесили...

Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?
А если сделать уже ничего нельзя было, и врачебной ошибки/бездействия нет, то и к врачам никаких претензий не должно быть.

Я понимаю что изначально виноваты сами родители, не углядели, все равно им соболезнования. Это действительно горе.
Falx
0
Falx   07.03.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я к тому, что в последнее время медиков обвиняют во всех смертных.. Почём зря.
Anonymous
0
~LADY~   07.03.2012 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
Falx пишет:Сообщение Я к тому, что в последнее время медиков обвиняют во всех смертных.. Почём зря.

:facepalm: несчастные медики, ага
quada
0
quada   07.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
Бог дал, Бог взял..
закон жизни! жалко конечно,но  не нечего  уже не вернуть
Змеищщща
1
Змеищщща   07.03.2012 / 17:31   #    Ответить   
бедная малышка.
и как-то нелепо это выглядит - училась ходить, упала, ударилась головой и в результате...
 у детей в этом возрасте головной мозг в жидкости болтается, что очень хорошо гасит удары. они и батареи головой собирают и падают вниз головой с дивана в этом возрасте. и хоть бы чо! максимум шишка.
это откуда ребёнок упал, что прям насмерть?
что-то тут не так...
quada
0
quada   07.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Змеищщща 
 
конечно, скажи ещё родители били девочку, были бы подозрения врачи бы заметили!
Змеищщща
0
Змеищщща   07.03.2012 / 18:03   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Змеищщща конечно, скажи ещё родители били девочку, были бы подозрения врачи бы заметили!
я ничего неговорила, вы сами всё поняли :D а если дословно, то
Змеищщща пишет:Сообщение это откуда ребёнок упал, что прям насмерть?
хотя, ваша мысль тоже в голове проскочила первым делом.
maxxx
0
maxxx   07.03.2012 / 18:59   #    Ответить   
жаль ребенка(((

Wet пишет:Сообщение 
Falx пишет:Сообщение Как бы на медиков не повесили...

Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?


причем тут медики???

По предварительным данным, девочка 12.03.2011 года рождения жила в частном доме со своими родителями. 4 марта текущего года она пыталась ходить самостоятельно, но упала, ударившись при этом головой об пол.

Куда родители смотрели????
ank
0
ank   07.03.2012 / 19:52   #    Ответить   
Офтопик:
Wet пишет:Сообщение 
Если придут к выводу что виноваты медики, почему бы и нет?
Ага, в Бердюжье вон, обвинили врача-терапевта в смерти тяжелой больной с сахарным диабетом и острой почечной недостаточностью.
Такую больную и в областной больнице (где есть эндокринологи, реаниматологи, да и оборудование на порядок лучше) могут не спасти.
Врачи не боги, даже если и не ошибаются, все равно не всесильны.
Nachtigall
0
Nachtigall   07.03.2012 / 20:02   #    Ответить   
:'(



Добавлено спустя 42 секунды:  

мои соболезнования родителям
Wet
0
Wet   07.03.2012 / 20:33   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение причем тут медики???
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
]Ага, в Бердюжье вон, обвинили врача-терапевта в смерти тяжелой больной с сахарным диабетом и острой почечной недостаточностью.Такую больную и в областной больнице (где есть эндокринологи, реаниматологи, да и оборудование на порядок лучше) могут не спасти.Врачи не боги, даже если и не ошибаются, все равно не всесильны.
А что накинулись то? Я не медик, мне тяжело ставить диагноз и оценивать шансы на спасение по короткой новости.Поэтому поверю в официальную версию.
olson
0
olson   07.03.2012 / 21:08   #    Ответить   
Тоже не понял с чего на медиков накинулись? Упала дома. Раз повезли в больницу, значит были не просто шишки ,а неврологические проявления (после падения резко в сон потянуло, рвала и тд.). То есть ситуация по определению жопа. Это ведь не перелом конечности. Сейчас следствие не медиками заниматься будет, а родителями.
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov   08.03.2012 / 04:23   #    Ответить   
Частный дом!Мог и быть высокий порог!При переходе из комнаты в кухню!
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
Змеищщща пишет:у детей в этом возрасте головной мозг в жидкости болтается, что очень хорошо гасит удары.
А у Вас разве не так?

Не удивлюсь если ребёнок умер от удушья. Обычное дело при ушибах головы.
Змеищщща
0
Змеищщща   08.03.2012 / 10:48   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А у Вас разве не так?

не совсем так. процентное соотношение мозга к жидкости другое :)
Тарзан
1
Тарзан   08.03.2012 / 15:27   #    Ответить   
Жаль ребеночка..
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 18:18   #    Ответить   
Несчастный случай...судьба...от нее не убежишь....впрочем, жалко малыша и жалко родителей - сейчас модно во всем усматривать злой умысел. Охота на ведьм в разгаре...
ngr_107668
0
ngr_107668   18.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Falx пишет:ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?
Ну вообще то ребёнок умер в медицинском учреждении, значит не правильно оценили состояние и не сделали всё возможное. 
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:Сообщение Falx пишет:ngr_107668, а с чего вы взяли, что здесь имела место халатность?

Ну вообще то ребёнок умер в медицинском учреждении, значит не правильно оценили состояние и не сделали всё возможное. 

Троллите? Или серьезно?
Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?
antiHERO
0
antiHERO   18.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение 
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?
Синдром внезапной детской смерти, самое опасное и неизведанное для догодовалых детей.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 18:37   #    Ответить   
antiHERO пишет:Синдром внезапной детской смерти, самое опасное и неизведанное для догодовалых детей.

Ну дак уже проверка закончена?
Если нет, подкину еще пару возможных опасных заболеваний - красная волчанка, бубонная чума. И как верно вы подметили, у всех 3-х в симптомах: 1. падение и удар головой. 2. попадание в нейрохирургию 2 городской поликлиники.
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 21:48   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение 
Falx пишет:Медицина не способна спасать всех безнадежно больных, людям свойственно умирать.

Вы с ума сошли? 11 месяцев - безнадежно больной?

Да хоть сколько месяцев. Со шкафа можно упасть - мало не покажется. Плюс неизвестен преморбидный фон (каково было состояние здоровья ребенка до травмы).
P.S. Как в воду глядел, что найдутся те, у кого хватит совести обвинить медиков.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 22:17   #    Ответить   
Falx пишет:P.S. Как в воду глядел, что найдутся те, у кого хватит совести обвинить медиков.

Люди без стыда и совести возбудили проверку. Подумаешь человек умер, все там будем. Рафик полюбому невиновен. Falx, вы думайте сначала, что пишите.
Вам ничего ничего неизвестно - но ребенок был неизлечимо болен, полюбому. Вы в закоулках свой совести лучше поковыряйтесь.
Falx
0
Falx   18.03.2012 / 23:02   #    Ответить   
Медики виноваты, конечно, а не родители, подумаешь, не доследили за ребенком, что тот упал, ударился головой, это вовсе не причина.
GolfKey
0
GolfKey   19.03.2012 / 00:26   #    Ответить   
Falx пишет:Медики виноваты, конечно, а не родители, подумаешь, не доследили за ребенком, что тот упал, ударился головой, это вовсе не причина.

да-да, и ребенок был ненормальный, что падал. Если что-то вам известно, так скажите. Если нет, так перестаньте высасывать из пальца. Родители и так уже наказаны, отстаньте вы от них. Я тоже падал, ударялся и что? Ни синдрома, ни волчанки. Правда, и к нейрохирургам 2 городской не доставлялся. Повезло?
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 00:31   #    Ответить   
Falx,
падают абсолютно все дети. тем более в 11 месяцев. Умирают однако единицы.
Falx
0
Falx   19.03.2012 / 00:35   #    Ответить   
~LADY~, дело в том, что я сомневаюсь в том, что он просто упал (как падают все дети)...
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 00:38   #    Ответить   
Falx,
я тоже. Поэтому стоит подождать результатов проверки.
Savaber
0
Savaber   20.03.2012 / 21:05   #    Ответить   
очень жаль ребенка! Пусть земля будет пухом!
GolfKey
0
GolfKey   26.03.2012 / 23:01   #    Ответить   
Falx, ну че результаты? Рафик невиноват.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  5
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  2
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  21
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.