Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15904
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13440
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.03.2012 / 16:22
Тюменское управление полиции против уличных музыкантов?

5 марта в подземном пешеходном переходе на улице Пермякова наряд городского отдела полиции № 1 выгнал уличных музыкантов, которые играют там почти 2 года.

Сотрудники полиции объяснили свои действия тем, что игра на музыкальных инструментах является нарушением общественного порядка. Когда музыканты через несколько часов пытались вернуться на место, их снова выгнали.
Сообщество уличных музыканты Тюмени собирается после праздничных дней лично обратиться к начальнику УМВД Тюменской области и Общественному совету при УМВД, в котором много творческих людей, на чью поддержку они рассчитывают.
Позицию музыкантов изложил корреспонденту NashGorod.ru лидер группы «Иван Гог» Евгений Панков: «Странным образом давление на музыкантов из перехода совпало с радостной вестью об избрании всенародно любимого В. В. Путина президентом РФ. Вряд ли, сам неустанный заботник о трудящихся всех мастей, давал указание закрыть для музыкантов скромный тюменский переход. Возможно, однако, что некий сегмент вертикали власти острым нюхом почуял возможность слегка покуражиться в честь праздничка. Во всем мире, и в лучших городах России, уличные музыканты являются приятным дополнением к культурной атмосфере. Своей музыкой они радуют, они трогают сердца и жителей города, и туристов. Господам полицейским хочется напомнить, что российское законодательство, по которому музицирование, не превышающее допустимые нормы шума, и не сопровождаемое пьяным попрошайничеством, не является нарушением общественного порядка. А музыканты в переходе Пермякова не бегали со шляпами и не приставали к прохожим».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
pashishka
7
pashishka 08.03.2012 / 20:55 #
Лучше бы цыган гоняли, а то достали уже, приставучие. В районе Нефтегаза(на мельникайте) толпами ходят периодически. 
А от музыкантов руки прочь. Пускай играют, поднимают людям настроениеКрутой.  
Комментарии 44 Читать на форуме
Mi$any
1
Mi$any 08.03.2012 / 16:55 #
ИМХО пусть поют, а вот мужики здоровые которые попрошайничают как будь-то немощные бесят
ank
1
ank 08.03.2012 / 17:16 #
Сотрудники полиции объяснили свои действия тем, что игра на музыкальных инструментах является нарушением общественного порядка.
И филармония рассадник и вертеп "нарушения общественного порядка". :death:
«Странным образом давление на музыкантов из перехода совпало с радостной вестью об избрании всенародно любимого В. В. Путина президентом РФ. Вряд ли, сам неустанный заботник о трудящихся всех мастей, давал указание закрыть для музыкантов скромный тюменский переход. Возможно, однако, что некий сегмент вертикали власти острым нюхом почуял возможность слегка покуражиться в честь праздничка.
Скорее всего так. Отныне по пермяковскому переходу все ходим строго парами держась за руки, равнение в затылок. Шаг вправо, шаг влево считается побегом нарушением общественного порядка. :rip: :rip: :rip:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9% ... F%E4%EE%EAОбщественный порядок
Скрытый текст:
сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.Общественный порядок представляет собой всю совокупную систему общественных отношений, которая складывается в результате реализации социальных норм: норм права, норм морали, норм общественных организаций, норм неправовых обычаев, традиций и ритуалов.
ИМХО правила складываются в обществе и потом фиксируются в законах, а не наоборот.
antiHERO
0
antiHERO 08.03.2012 / 19:01 #
... обратиться к начальнику ГУВД Тюменской области и Общественному совету при ГУВД, в котором много творческих людей, на чью поддержку они рассчитывают.
Хотелось бы пожелать им удачи, но... Нет такого начальника и структуры такой нет, да и общества, наверняка.
Змей
1
Змей 08.03.2012 / 19:26 #
мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
 
antiHERO
0
antiHERO 08.03.2012 / 20:17 #
Змей пишет:Сообщение мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
Да как обычно какая-нибудь бабушка нажаловалась в полицию, вот и гоняют.
Doomer
1
Doomer 08.03.2012 / 20:54 #
Нарушение общественного порядка - игра на улице!
Нарушение общественного порядка - курить в ресторане!
Нарушение общественного порядка -  игра на музыкальных инструментах в ресторанах. 
Нарушение общественного порядка - Филармония ( как верно заметил ank )
Если бы они проходу мешали, курили, гадели, матерились, пили... а то стоят играют... ОТкат не отдади  
pashishka
7
pashishka 08.03.2012 / 20:55 #
Лучше бы цыган гоняли, а то достали уже, приставучие. В районе Нефтегаза(на мельникайте) толпами ходят периодически. 
А от музыкантов руки прочь. Пускай играют, поднимают людям настроениеКрутой.  
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 08.03.2012 / 21:28 #
Змей пишет:Сообщение мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
 

В том то и дело, что если вы решите поссать в этом переходе, то это не попадает ни под какую статью, а вот пение уже считается якобы нарушением общественного порядка.
master72rus
2
master72rus 08.03.2012 / 21:46 #
Цепные псы главного цепного пса области, вовчика "питерского" охраняют общественный порядок? От музыкантов? Пид...ры гнойные!!! Руки прочь от парней!!! Вам палку кинули в другую сторону.
Mi$any
0
Mi$any 08.03.2012 / 21:58 #
Там же охранник дежурит, может ему надоело слушать это вот он и вызвал полицаев, а они обязаны прореагировать, сегодня проходил все нормально поют снова, жизнь идет своим чередом
antiHERO
0
antiHERO 08.03.2012 / 21:58 #
DarkSic пишет:В том то и дело, что если вы решите поссать в этом переходе, то это не попадает ни под какую статью...
Неа, это как раз и есть самое настоящее нарушение общественного порядка. Или в Вашем обществе принято гадить в общественных местах?
Kenny
1
Kenny 08.03.2012 / 22:00 #
у нас страна такая, привыкли быть рабами(даже не вплане раб, а в планемысленного процесса) за период монгольского ига? , крепостного права, 70 лет революции и пролетариата. люди не способны в массе своей мыслить свободно и воспринимать свободу и относиться свободно к свободо мыслию других людей.
максимус77777
0
максимус77777 08.03.2012 / 22:39 #
Вот кто там лишние-так это господа бомжи с характерным амбрэ.......а то что выгнали музыкантов-показатель органов как с профессиональной,так и с личной стороны :down: увы...
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 08.03.2012 / 23:29 #
antiHERO пишет:Неа, это как раз и есть самое настоящее нарушение общественного порядка.

Справление нужды не может быть по определению нарушением общественного порядка, т.к. это естественная физиологическая потребность. По такой логике и мать, кормящую грудью в парке нужно привлекать.
Кстати вопрос по справлению нужды поднимался в разговоре с представителем полиции, недавно видео смотрел(правда не помню где). Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов. :D
Fazan
0
Fazan 08.03.2012 / 23:40 #
в казани на арбате куча народу играет, но до 11. целыми группами комбики барабаны. народ ходит слушает музыку дает деньги заказывает песни. очень зачетно. а тут видимо комуто помешали
Acden
0
Acden 08.03.2012 / 23:50 #
Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов.

А как же нарушение общественного порядка? Демонстрация причиндалов?
antiHERO
0
antiHERO 09.03.2012 / 00:11 #
DarkSic пишет:Справление нужды не может быть по определению нарушением общественного порядка, т.к. это естественная физиологическая потребность. По такой логике и мать, кормящую грудью в парке нужно привлекать.
Не совсем корректное сравнение. Кормящая мать не оставляет за собой "следов" (лужи, запахи и т.д.).Для естественных физиологических потребностей стоят ватерклозеты.
DarkSic пишет:Кстати вопрос по справлению нужды поднимался в разговоре с представителем полиции, недавно видео смотрел(правда не помню где). Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов. :D
Я бы этому полицаю порекомендовал опробовать это лично :best:
mpa
0
mpa 09.03.2012 / 00:13 #
Лично проходя мимо наблюдал "разборки" музыкант-полицай,тьфу извините полицейский никак не могу привыкнуть к этому слову дед у меня полицаев ненавидел в войну живьем детей на вилах в костры кидали бр жуть. ассоциация такая(((
Охрана там похоже свои "откаты получает"-позорище часто там прохожу , то девушки играют , то мужчины лет 45-60 то молодые парни .Девушек я пойму, но мужиков нет! Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа ! можно же работу найти, даже на тех же свадьбах,юбилеях играть и часто . Студенты молодые и девушки как то нормально смотрятся не воруют не хулиганят красивая музыка. 
Насчет цыган верно, воровство и вымогательство сплошь по Тюмени особенно мост влюбленных в часы свадебного пика.
любят у нас что охрана , что милиционеры откатики получать за воздух .Но есть и нормальные среди них сам встречал.Просто привыкли дань платить за право дышать .бесстыдство  
maxxx
0
maxxx 09.03.2012 / 00:27 #
не вижу ничего плохого в игре. в любой стране играют...
ank
0
ank 09.03.2012 / 00:35 #
mpa пишет:Сообщение Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа !
ИМХО публика в кафе ресторане может и надоесть (слушают и жуют), а в переходе публика другая, хотя бы не жуют. Для музыканта важна еще и оценка слушателями, вот монетки это и оценка исполнения.
mpa пишет:Сообщение Просто привыкли дань платить за право дышать .бесстыдство
Это да. Один выпендрился: "У меня куча денег, могу и за воздух деньги поразбрасывать.", а "сборщики дани" решили что со всех деньги можно требовать.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 09.03.2012 / 07:41 #
А по-моему так символично:  ГОПники (сотрудники Городского Отдела Полиции) из ТУПа (Тюменское управление полиции) против музыкантов
Anonymous
0
Vest 09.03.2012 / 08:39 #
Цыгане территорию зачищают через прикормленных сотрудников? У них концепция как раз меняется - видимо инвалидам на перекрестках перестали подавать, глухонемым - тоже. И вот вчера наблюдал, что детей с этими надувными цветами на улицы выставили. Причем с чужими детьми видимо напряженка - по аналогии с инвалидами не получается, своих (судя по лицу) девчонок выставили...
BorA
0
BorA 09.03.2012 / 10:18 #
Хаха! Мусора - быдло провинциальное. Фу, позор!
андрей050473
0
андрей050473 09.03.2012 / 11:16 #
нет мусаров теперь  - "копы" и растут у них рожи и .опы.... 
Andrey.Arhipov
1
Andrey.Arhipov 09.03.2012 / 12:07 #
На улицах города и так все уныло, особенно по вечерам, а "стражи порядка" такой херней занимаются...
bbbotan
3
bbbotan 09.03.2012 / 13:19 #
Лучше бы полицейские занялись своей работой - цыганами, бомжами, наркоманами и дебоширами. Нашли до кого докопаться - до музыкантов.
Antohn
0
Antohn 09.03.2012 / 19:02 #
Деревня...
Fazan
0
Fazan 10.03.2012 / 19:51 #
mpa пишет:Сообщение Девушек я пойму, но мужиков нет! Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа ! 

пффф. чего стыдного :?
каждый ... как он хочет (с)
foshka
1
foshka 10.03.2012 / 20:36 #
часто хожу там, музыканты всегда приличные. раздражает собирающаяся вокруг пьянь с банками алкоголя в руках. громкие комментарии матом, размахивание руками - одна полоса перехода сразу пустеет.
5го марта в том же районе наблюдал несколько групп "коммивояжеров" - темных личностей с бензопилами - их почему-то никто не гонял.
старый тюменец
0
старый тюменец 11.03.2012 / 12:38 #
Если они пели не после 22 часов, не приставали к прохожим и не мусорили, то действия полиции незаконны. В следующий раз пусть попросят у полиционеров, что если они что-то нарушили, то пусть их привлекут к административной ответственности.
antiHERO
0
antiHERO 11.03.2012 / 13:27 #
foshka пишет:Сообщение часто хожу там, музыканты всегда приличные. раздражает собирающаяся вокруг пьянь с банками алкоголя в руках. громкие комментарии матом, размахивание руками - одна полоса перехода сразу пустеет.
Может эта самая пьянь и стала причиной гонений на музыкантов.
Ujin Genie
2
Ujin Genie 11.03.2012 / 13:41 #
для всей Европы уличные музыканты - норма, хоть какие-то веселые моменты среди однообразных буден, а тут... мудацкий повод и мудацкие действия :down: попрошайки на перекрестках меж рядами авто им не мешают, музыканты мля мешают :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO 11.03.2012 / 14:02 #
Ujin Genie пишет:Сообщение для всей Европы уличные музыканты - норма, хоть какие-то веселые моменты среди однообразных буден, а тут... мудацкий повод и мудацкие действия :down: попрошайки на перекрестках меж рядами авто им не мешают, музыканты мля мешают :facepalm:
Я просто не в курсе. А в европе тоже пьянь всякая собирается вокруг таких музыкантов?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.03.2012 / 14:16 #
antiHERO пишет:Сообщение Я просто не в курсе. А в европе тоже пьянь всякая собирается вокруг таких музыкантов?

если собралась шваль, то логично гнать шваль. мухи и котлеты должны быть отдельно. у нас же, как всегда: в данном конкретном случае полиция устранила источник собственного беспокойства
antiHERO
0
antiHERO 11.03.2012 / 14:21 #
Ujin Genie пишет:если собралась шваль, то логично гнать шваль. мухи и котлеты должны быть отдельно. у нас же, как всегда: в данном конкретном случае полиция устранила источник собственного беспокойства
Офтопик:
Ага, решили действовать как медики - устранить причину, а не симптомы :death:

P.S. полностью согласен, что в данном случае это 100% неправильно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.03.2012 / 14:34 #
antiHERO пишет:Сообщение Ага, решили действовать как медики - устранить причину, а не симптомы

логика и удобство прослеживается, наличие права на этот запрет - не прослеживается. гонять шпану лень, запретить музыкантам выступать в переходе - проще простого. сравнение с медиками весьма натянуто: медики будут лечить, а вовсе не ампутировать. сравнить можно разве-что с военными медиками (имел счастье побывать в этом филиале гестапо) :death:
Makeinu
0
Makeinu 11.03.2012 / 15:17 #
лучше бы они были против попрошаек на дорогах
~Pusik@
2
~Pusik@ 11.03.2012 / 17:20 #
ank пишет:Сообщение И филармония рассадник и вертеп "нарушения общественного порядка".

Не совсем так, выступления в филармонии согласованы с администрацией, за все уплачено и всем заплачено. Если мне не изменяет память этой осенью администрацией было отказано в выступлении с концертом Юрию Шевчуку с группой ДДТ, этот плевок в сторону их поклонников может быть оправдан выборами.

Однако под нарушение общественного порядка данное деяние не подпадает, и что за дурак квалифицировал это и как он прошел переаттестацию непонятно...
Однако, тем не менее уличные музыканты совершают, своими выступлениями, нарушение законодательства. Они не делают отчислений в Российское Авторское сообщество(да... паразитов надо кормить :death: ) и они не платят налогов. Их репертуар не согласован ни с кем, тоесть они потенциально могут исполнять песни экстремисткого содержания. Думаю в условиях ужесточения режима их разгон не вызывает глуппых вопросов, страна сама за это проголосовала.
будь_готов
0
будь_готов 11.03.2012 / 17:30 #
\
ank
0
ank 11.03.2012 / 17:59 #
~Pusik@ пишет:Сообщение и они не платят налогов.
Доход в виде материальных ценностей тож облагается налогом по НК РФ. Это сколько же налога не доплачивают :death: артисты филармонии, за букеты от поклонников.
андрей050473
1
андрей050473 12.03.2012 / 08:40 #
Однако, тем не менее уличные музыканты совершают, своими выступлениями, нарушение законодательства. Они не делают отчислений в Российское Авторское сообщество(да... паразитов надо кормить ) и они не платят налогов. Их репертуар не согласован ни с кем, тоесть они потенциально могут исполнять песни экстремисткого содержания. Думаю в условиях ужесточения режима их разгон не вызывает глуппых вопросов, страна сама за это проголосовала.

порвала ... :)))
АтличнАе чуйвство юмора... :)))
KorzH
0
KorzH 12.03.2012 / 08:43 #
фу позорище ментам! Лучше бы попрошаек на перекрестках разгоняли, а не музыкантов гоняли! ПОЗОРИЩЕ!
андрей050473
0
андрей050473 12.03.2012 / 14:18 #
помнится кто то говорил:
"Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция"
факты вашеизложенные доказывают правоту следующего высказывания:
В России всегда люто ненавидели царскую полицию и прихвостней оккупантов, т.е. полицаев.
Acden
0
Acden 16.03.2012 / 21:50 #
Ну что ж, может, эта акция носила разовый характер?

Недавно шёл по переходу – музыка играет. Гитарист, правда другой.
Офтопик:
только не надо шуток на тему что ему место кто-то готовил