Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
08.03.2012 / 16:22

Тюменское управление полиции против уличных музыкантов?

Тюменское управление полиции против уличных музыкантов?

5 марта в подземном пешеходном переходе на улице Пермякова наряд городского отдела полиции № 1 выгнал уличных музыкантов, которые играют там почти 2 года.

Сотрудники полиции объяснили свои действия тем, что игра на музыкальных инструментах является нарушением общественного порядка. Когда музыканты через несколько часов пытались вернуться на место, их снова выгнали.
Сообщество уличных музыканты Тюмени собирается после праздничных дней лично обратиться к начальнику УМВД Тюменской области и Общественному совету при УМВД, в котором много творческих людей, на чью поддержку они рассчитывают.
Позицию музыкантов изложил корреспонденту NashGorod.ru лидер группы «Иван Гог» Евгений Панков: «Странным образом давление на музыкантов из перехода совпало с радостной вестью об избрании всенародно любимого В. В. Путина президентом РФ. Вряд ли, сам неустанный заботник о трудящихся всех мастей, давал указание закрыть для музыкантов скромный тюменский переход. Возможно, однако, что некий сегмент вертикали власти острым нюхом почуял возможность слегка покуражиться в честь праздничка. Во всем мире, и в лучших городах России, уличные музыканты являются приятным дополнением к культурной атмосфере. Своей музыкой они радуют, они трогают сердца и жителей города, и туристов. Господам полицейским хочется напомнить, что российское законодательство, по которому музицирование, не превышающее допустимые нормы шума, и не сопровождаемое пьяным попрошайничеством, не является нарушением общественного порядка. А музыканты в переходе Пермякова не бегали со шляпами и не приставали к прохожим».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
pashishka
7
pashishka   08.03.2012 / 20:55   #    Ответить   
Лучше бы цыган гоняли, а то достали уже, приставучие. В районе Нефтегаза(на мельникайте) толпами ходят периодически. 
А от музыкантов руки прочь. Пускай играют, поднимают людям настроениеКрутой.  

Просмотров: 3487 | верcия для печати
Читайте новости по темам: городской отдел полиции, Музыканты, ГУВД, Общественный совет при ГУВД

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Mi$any
1
Mi$any   08.03.2012 / 16:55   #    Ответить   
ИМХО пусть поют, а вот мужики здоровые которые попрошайничают как будь-то немощные бесят
ank
1
ank   08.03.2012 / 17:16   #    Ответить   
Сотрудники полиции объяснили свои действия тем, что игра на музыкальных инструментах является нарушением общественного порядка.
И филармония рассадник и вертеп "нарушения общественного порядка". :death:
«Странным образом давление на музыкантов из перехода совпало с радостной вестью об избрании всенародно любимого В. В. Путина президентом РФ. Вряд ли, сам неустанный заботник о трудящихся всех мастей, давал указание закрыть для музыкантов скромный тюменский переход. Возможно, однако, что некий сегмент вертикали власти острым нюхом почуял возможность слегка покуражиться в честь праздничка.
Скорее всего так. Отныне по пермяковскому переходу все ходим строго парами держась за руки, равнение в затылок. Шаг вправо, шаг влево считается побегом нарушением общественного порядка. :rip: :rip: :rip:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9% ... F%E4%EE%EAОбщественный порядок
Скрытый текст:
сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.Общественный порядок представляет собой всю совокупную систему общественных отношений, которая складывается в результате реализации социальных норм: норм права, норм морали, норм общественных организаций, норм неправовых обычаев, традиций и ритуалов.
ИМХО правила складываются в обществе и потом фиксируются в законах, а не наоборот.
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 19:01   #    Ответить   
... обратиться к начальнику ГУВД Тюменской области и Общественному совету при ГУВД, в котором много творческих людей, на чью поддержку они рассчитывают.
Хотелось бы пожелать им удачи, но... Нет такого начальника и структуры такой нет, да и общества, наверняка.
Змей
1
Змей   08.03.2012 / 19:26   #    Ответить   
мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
 
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 20:17   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
Да как обычно какая-нибудь бабушка нажаловалась в полицию, вот и гоняют.
Doomer
1
Doomer   08.03.2012 / 20:54   #    Ответить   
Нарушение общественного порядка - игра на улице!
Нарушение общественного порядка - курить в ресторане!
Нарушение общественного порядка -  игра на музыкальных инструментах в ресторанах. 
Нарушение общественного порядка - Филармония ( как верно заметил ank )
Если бы они проходу мешали, курили, гадели, матерились, пили... а то стоят играют... ОТкат не отдади  
pashishka
7
pashishka   08.03.2012 / 20:55   #    Ответить   
Лучше бы цыган гоняли, а то достали уже, приставучие. В районе Нефтегаза(на мельникайте) толпами ходят периодически. 
А от музыкантов руки прочь. Пускай играют, поднимают людям настроениеКрутой.  
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   08.03.2012 / 21:28   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение мне вот больше интересно не то, кто им поможет. А с какой стати их гонят.
У нас какая-то статья есть о том, что в переходах (или вообще на улице) нельзя играть??
Эти полиционеры вечно что-то выдумывают по поводу штрафов и прочего...
 

В том то и дело, что если вы решите поссать в этом переходе, то это не попадает ни под какую статью, а вот пение уже считается якобы нарушением общественного порядка.
master72rus
2
master72rus   08.03.2012 / 21:46   #    Ответить   
Цепные псы главного цепного пса области, вовчика "питерского" охраняют общественный порядок? От музыкантов? Пид...ры гнойные!!! Руки прочь от парней!!! Вам палку кинули в другую сторону.
Mi$any
0
Mi$any   08.03.2012 / 21:58   #    Ответить   
Там же охранник дежурит, может ему надоело слушать это вот он и вызвал полицаев, а они обязаны прореагировать, сегодня проходил все нормально поют снова, жизнь идет своим чередом
antiHERO
0
antiHERO   08.03.2012 / 21:58   #    Ответить   
DarkSic пишет:В том то и дело, что если вы решите поссать в этом переходе, то это не попадает ни под какую статью...
Неа, это как раз и есть самое настоящее нарушение общественного порядка. Или в Вашем обществе принято гадить в общественных местах?
Kenny
1
Kenny   08.03.2012 / 22:00   #    Ответить   
у нас страна такая, привыкли быть рабами(даже не вплане раб, а в планемысленного процесса) за период монгольского ига? , крепостного права, 70 лет революции и пролетариата. люди не способны в массе своей мыслить свободно и воспринимать свободу и относиться свободно к свободо мыслию других людей.
максимус77777
0
максимус77777   08.03.2012 / 22:39   #    Ответить   
Вот кто там лишние-так это господа бомжи с характерным амбрэ.......а то что выгнали музыкантов-показатель органов как с профессиональной,так и с личной стороны :down: увы...
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   08.03.2012 / 23:29   #    Ответить   
antiHERO пишет:Неа, это как раз и есть самое настоящее нарушение общественного порядка.

Справление нужды не может быть по определению нарушением общественного порядка, т.к. это естественная физиологическая потребность. По такой логике и мать, кормящую грудью в парке нужно привлекать.
Кстати вопрос по справлению нужды поднимался в разговоре с представителем полиции, недавно видео смотрел(правда не помню где). Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов. :D
Fazan
0
Fazan   08.03.2012 / 23:40   #    Ответить   
в казани на арбате куча народу играет, но до 11. целыми группами комбики барабаны. народ ходит слушает музыку дает деньги заказывает песни. очень зачетно. а тут видимо комуто помешали
Acden
0
Acden   08.03.2012 / 23:50   #    Ответить   
Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов.

А как же нарушение общественного порядка? Демонстрация причиндалов?
antiHERO
0
antiHERO   09.03.2012 / 00:11   #    Ответить   
DarkSic пишет:Справление нужды не может быть по определению нарушением общественного порядка, т.к. это естественная физиологическая потребность. По такой логике и мать, кормящую грудью в парке нужно привлекать.
Не совсем корректное сравнение. Кормящая мать не оставляет за собой "следов" (лужи, запахи и т.д.).Для естественных физиологических потребностей стоят ватерклозеты.
DarkSic пишет:Кстати вопрос по справлению нужды поднимался в разговоре с представителем полиции, недавно видео смотрел(правда не помню где). Так вот он прямо так и сказал, что если вы будете мочиться посреди красной площади, вам ничего не могут предъявить с позиции законов. :D
Я бы этому полицаю порекомендовал опробовать это лично :best:
mpa
0
mpa   09.03.2012 / 00:13   #    Ответить   
Лично проходя мимо наблюдал "разборки" музыкант-полицай,тьфу извините полицейский никак не могу привыкнуть к этому слову дед у меня полицаев ненавидел в войну живьем детей на вилах в костры кидали бр жуть. ассоциация такая(((
Охрана там похоже свои "откаты получает"-позорище часто там прохожу , то девушки играют , то мужчины лет 45-60 то молодые парни .Девушек я пойму, но мужиков нет! Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа ! можно же работу найти, даже на тех же свадьбах,юбилеях играть и часто . Студенты молодые и девушки как то нормально смотрятся не воруют не хулиганят красивая музыка. 
Насчет цыган верно, воровство и вымогательство сплошь по Тюмени особенно мост влюбленных в часы свадебного пика.
любят у нас что охрана , что милиционеры откатики получать за воздух .Но есть и нормальные среди них сам встречал.Просто привыкли дань платить за право дышать .бесстыдство  
maxxx
0
maxxx   09.03.2012 / 00:27   #    Ответить   
не вижу ничего плохого в игре. в любой стране играют...
ank
0
ank   09.03.2012 / 00:35   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа !
ИМХО публика в кафе ресторане может и надоесть (слушают и жуют), а в переходе публика другая, хотя бы не жуют. Для музыканта важна еще и оценка слушателями, вот монетки это и оценка исполнения.
mpa пишет:Сообщение Просто привыкли дань платить за право дышать .бесстыдство
Это да. Один выпендрился: "У меня куча денег, могу и за воздух деньги поразбрасывать.", а "сборщики дани" решили что со всех деньги можно требовать.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   09.03.2012 / 07:41   #    Ответить   
А по-моему так символично:  ГОПники (сотрудники Городского Отдела Полиции) из ТУПа (Тюменское управление полиции) против музыкантов
Vest
0
Vest   09.03.2012 / 08:39   #    Ответить   
Цыгане территорию зачищают через прикормленных сотрудников? У них концепция как раз меняется - видимо инвалидам на перекрестках перестали подавать, глухонемым - тоже. И вот вчера наблюдал, что детей с этими надувными цветами на улицы выставили. Причем с чужими детьми видимо напряженка - по аналогии с инвалидами не получается, своих (судя по лицу) девчонок выставили...
BorA
0
BorA   09.03.2012 / 10:18   #    Ответить   
Хаха! Мусора - быдло провинциальное. Фу, позор!
андрей050473
0
андрей050473   09.03.2012 / 11:16   #    Ответить   
нет мусаров теперь  - "копы" и растут у них рожи и .опы.... 
Andrey.Arhipov
1
Andrey.Arhipov   09.03.2012 / 12:07   #    Ответить   
На улицах города и так все уныло, особенно по вечерам, а "стражи порядка" такой херней занимаются...
bbbotan
3
bbbotan   09.03.2012 / 13:19   #    Ответить   
Лучше бы полицейские занялись своей работой - цыганами, бомжами, наркоманами и дебоширами. Нашли до кого докопаться - до музыкантов.
Antohn
0
Antohn   09.03.2012 / 19:02   #    Ответить   
Деревня...
Fazan
0
Fazan   10.03.2012 / 19:51   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Девушек я пойму, но мужиков нет! Ну вразумите меня детина стоит с протянутой шапкой пусть и играет ,но стыдно господа ! 

пффф. чего стыдного :?
каждый ... как он хочет (с)
foshka
1
foshka   10.03.2012 / 20:36   #    Ответить   
часто хожу там, музыканты всегда приличные. раздражает собирающаяся вокруг пьянь с банками алкоголя в руках. громкие комментарии матом, размахивание руками - одна полоса перехода сразу пустеет.
5го марта в том же районе наблюдал несколько групп "коммивояжеров" - темных личностей с бензопилами - их почему-то никто не гонял.
старый тюменец
0
старый тюменец   11.03.2012 / 12:38   #    Ответить   
Если они пели не после 22 часов, не приставали к прохожим и не мусорили, то действия полиции незаконны. В следующий раз пусть попросят у полиционеров, что если они что-то нарушили, то пусть их привлекут к административной ответственности.
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 13:27   #    Ответить   
foshka пишет:Сообщение часто хожу там, музыканты всегда приличные. раздражает собирающаяся вокруг пьянь с банками алкоголя в руках. громкие комментарии матом, размахивание руками - одна полоса перехода сразу пустеет.
Может эта самая пьянь и стала причиной гонений на музыкантов.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   11.03.2012 / 13:41   #    Ответить   
для всей Европы уличные музыканты - норма, хоть какие-то веселые моменты среди однообразных буден, а тут... мудацкий повод и мудацкие действия :down: попрошайки на перекрестках меж рядами авто им не мешают, музыканты мля мешают :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 14:02   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение для всей Европы уличные музыканты - норма, хоть какие-то веселые моменты среди однообразных буден, а тут... мудацкий повод и мудацкие действия :down: попрошайки на перекрестках меж рядами авто им не мешают, музыканты мля мешают :facepalm:
Я просто не в курсе. А в европе тоже пьянь всякая собирается вокруг таких музыкантов?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.03.2012 / 14:16   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Я просто не в курсе. А в европе тоже пьянь всякая собирается вокруг таких музыкантов?

если собралась шваль, то логично гнать шваль. мухи и котлеты должны быть отдельно. у нас же, как всегда: в данном конкретном случае полиция устранила источник собственного беспокойства
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 14:21   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:если собралась шваль, то логично гнать шваль. мухи и котлеты должны быть отдельно. у нас же, как всегда: в данном конкретном случае полиция устранила источник собственного беспокойства
Офтопик:
Ага, решили действовать как медики - устранить причину, а не симптомы :death:

P.S. полностью согласен, что в данном случае это 100% неправильно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.03.2012 / 14:34   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Ага, решили действовать как медики - устранить причину, а не симптомы

логика и удобство прослеживается, наличие права на этот запрет - не прослеживается. гонять шпану лень, запретить музыкантам выступать в переходе - проще простого. сравнение с медиками весьма натянуто: медики будут лечить, а вовсе не ампутировать. сравнить можно разве-что с военными медиками (имел счастье побывать в этом филиале гестапо) :death:
Makeinu
0
Makeinu   11.03.2012 / 15:17   #    Ответить   
лучше бы они были против попрошаек на дорогах
~Pusik@
2
~Pusik@   11.03.2012 / 17:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение И филармония рассадник и вертеп "нарушения общественного порядка".

Не совсем так, выступления в филармонии согласованы с администрацией, за все уплачено и всем заплачено. Если мне не изменяет память этой осенью администрацией было отказано в выступлении с концертом Юрию Шевчуку с группой ДДТ, этот плевок в сторону их поклонников может быть оправдан выборами.

Однако под нарушение общественного порядка данное деяние не подпадает, и что за дурак квалифицировал это и как он прошел переаттестацию непонятно...
Однако, тем не менее уличные музыканты совершают, своими выступлениями, нарушение законодательства. Они не делают отчислений в Российское Авторское сообщество(да... паразитов надо кормить :death: ) и они не платят налогов. Их репертуар не согласован ни с кем, тоесть они потенциально могут исполнять песни экстремисткого содержания. Думаю в условиях ужесточения режима их разгон не вызывает глуппых вопросов, страна сама за это проголосовала.
будь_готов
0
будь_готов   11.03.2012 / 17:30   #    Ответить   
\
ank
0
ank   11.03.2012 / 17:59   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение и они не платят налогов.
Доход в виде материальных ценностей тож облагается налогом по НК РФ. Это сколько же налога не доплачивают :death: артисты филармонии, за букеты от поклонников.
андрей050473
1
андрей050473   12.03.2012 / 08:40   #    Ответить   
Однако, тем не менее уличные музыканты совершают, своими выступлениями, нарушение законодательства. Они не делают отчислений в Российское Авторское сообщество(да... паразитов надо кормить ) и они не платят налогов. Их репертуар не согласован ни с кем, тоесть они потенциально могут исполнять песни экстремисткого содержания. Думаю в условиях ужесточения режима их разгон не вызывает глуппых вопросов, страна сама за это проголосовала.

порвала ... :)))
АтличнАе чуйвство юмора... :)))
KorzH
0
KorzH   12.03.2012 / 08:43   #    Ответить   
фу позорище ментам! Лучше бы попрошаек на перекрестках разгоняли, а не музыкантов гоняли! ПОЗОРИЩЕ!
андрей050473
0
андрей050473   12.03.2012 / 14:18   #    Ответить   
помнится кто то говорил:
"Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция"
факты вашеизложенные доказывают правоту следующего высказывания:
В России всегда люто ненавидели царскую полицию и прихвостней оккупантов, т.е. полицаев.
Acden
0
Acden   16.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
Ну что ж, может, эта акция носила разовый характер?

Недавно шёл по переходу – музыка играет. Гитарист, правда другой.
Офтопик:
только не надо шуток на тему что ему место кто-то готовил


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46