Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  30
16.01 / 18:14
    
18
января
11.03.2012 / 10:01

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Google Chrome.

Как пишут на Habrahabr.ru, корпорация Google награждает «правильных» хакеров за найденные в ее программном обеспечении уязвимости. Благодаря такому сотрудничеству Google улучшает продукт, а разработчики получают вознаграждение, которое в сумме составит 1 млн долларов.

Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. После обнаружения Глазуновым уязвимости прошли всего сутки, прежде чем «дыра» была закрыта разработчиками корпорации. Кроме Глазунова, выплаты получили и разработчики из компании Vupen.

В службе информации ТюмГУ рассказали, что это не первый денежный выигрыш Сергея. По мнению его коллег по профессии, о молодом человеке идет слава как о гениальном программисте.

Напомним, год назад Сергей Глазунов уже получал премию от Google за найденные ошибки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.

Просмотров: 7684 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Google, ТюмГУ, Тюмень, Программы

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
оо здорово
Inuna
0
Inuna   11.03.2012 / 10:34   #    Ответить   
Мои поздравления!
 
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
Andrey.Ryadkin
1
Andrey.Ryadkin   11.03.2012 / 10:46   #    Ответить   
Без пяти минут сотрудник google 
Sibiryak_Mamin
2
Sibiryak_Mamin   11.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
Вали парень в Силиконовую долину, пока наши вороватые чинуши не пристроили тебя в Сколково!
Skifametist
5
Skifametist   11.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Респект. Горжусь такими земляками! Не фиг сидеть в Тюмени и в СКОЛЬКОВО с такой головой. Учи английский и улетай от быдла и завистников!!! На родине тебя не оценят. А жизнь одна всего лишь.
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
Да, это тот парень который получил какую-то грандиозную премию от гугл и в прошлом году.
:best:
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Chrome.http://www.nashgorod.ru/news/news48931.html

Премию то поди в посольстве США вручали, "за чаепитием" и дальнейшими инструкциями. ;)
Kirminator2
0
Kirminator2   11.03.2012 / 11:34   #    Ответить   
да уж.... в Российских деревнях типа Тюмени, выплата от гугла - это целое событие   может ещё напишем новости про владельцев мфа сайтов? им же гугл тоже платит... 
 
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.
artkolhoz
0
artkolhoz   11.03.2012 / 12:22   #    Ответить   
Причем парень учится на 3ем курсе!! ТюмГУ Компьютерная безопасность, это очередной раз доказывает, что на математическом готовят хороших специалистов.



Добавлено спустя 44 секунды:  

И нашел не одну уязвимость, а 18 вроде)
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 12:24   #    Ответить   
artkolhoz,
Если бы и ты искал, то нашел бы... Главное не лениться и тебя заметят. :D
carbon
0
carbon   11.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
"Правильных" хакеров не бывает.Подмигиваю
master72rus
0
master72rus   11.03.2012 / 12:53   #    Ответить   
Находить пробелы в гугле, конечно лучше чем с карт деньги тырить, но главное чтобы человек был "хороший". Таких хороших бы побольше для борьбы с "к". :death:
alex
1
alex   11.03.2012 / 18:03   #    Ответить   
талантливый студент, поздравляю!
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   11.03.2012 / 19:20   #    Ответить   
Ищем дыры в решете. Ок.
Kenny
1
Kenny   11.03.2012 / 19:56   #    Ответить   
Gottard пишет:Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор
да, вероятность что он переберётся на пмж в Сан-Франциско больше чем полностью.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
Парень молодец! В двойне приятно, что земляк. Осталось купить билет в один конец и в цивилизацию...
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:36   #    Ответить   
Что то мутная история тут с этих гуглОм. кому верить? Что происходит? http://news.ivest.kz/index.php?r=news/view&id=7443825

После преодоления всех защит Chrome французы получили денежное вознаграждение и дополнительные очки за скорость взлома.
romka
0
romka   11.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
niki99,
И что? всё верно. Они не соврали. Vupen тоже ломанули, но нашли другие дыры. Если бы вы внимательно читали другие похожые новости, то Vupen там тоже упоминается...
На этом УГ-казахском сайте просто про Серёгу забыли... где вы тока нарыли это убожество....
kiradee
0
kiradee   11.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
"Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. "
 
Автор, ты зачем дезинформируешь? Он далеко не первый, их были уже сотни! Он первый платиновую получил.
дача72
0
дача72   12.03.2012 / 08:18   #    Ответить   
наверно резидент нашего ТЕХНОПАРКА?
wdrug
0
wdrug   12.03.2012 / 09:50   #    Ответить   
Пусть лучше развивает науку у нас в стране
вдруг станет лучше жить ?  :)
iFelixxx
0
iFelixxx   12.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Вот это новость! Краса и гордость Тюменского программирования :) и отличная изюминка в резюме Подмигиваю
PaPalam
0
PaPalam   12.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?

viewtopic.php?f=81&t=305460
ага, тот.
Ankarii
0
Ankarii   12.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Парень красавчик. Про взлом слышал, но что тюменский - первый раз. Руку бы пожал за взлом гугловцев))
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2012 / 06:56   #    Ответить   
Вообще то он не получил эту премию и не получит. Получит другой, не из России.
Rufus
0
Rufus   14.03.2012 / 04:24   #    Ответить   
Holtoff, с чего ты взял? пруф.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.