Гуляющие по Тюмени фальшивки не распознает даже детектор банкнот  12
12.04 / 09:43
    
23
апреля
11.03.2012 / 10:01

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Google Chrome.

Как пишут на Habrahabr.ru, корпорация Google награждает «правильных» хакеров за найденные в ее программном обеспечении уязвимости. Благодаря такому сотрудничеству Google улучшает продукт, а разработчики получают вознаграждение, которое в сумме составит 1 млн долларов.

Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. После обнаружения Глазуновым уязвимости прошли всего сутки, прежде чем «дыра» была закрыта разработчиками корпорации. Кроме Глазунова, выплаты получили и разработчики из компании Vupen.

В службе информации ТюмГУ рассказали, что это не первый денежный выигрыш Сергея. По мнению его коллег по профессии, о молодом человеке идет слава как о гениальном программисте.

Напомним, год назад Сергей Глазунов уже получал премию от Google за найденные ошибки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.

Просмотров: 7735 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Google, ТюмГУ, Тюмень, Программы

 
 Комментарии  29  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
оо здорово
Inuna
0
Inuna   11.03.2012 / 10:34   #    Ответить   
Мои поздравления!
 
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
Andrey.Ryadkin
1
Andrey.Ryadkin   11.03.2012 / 10:46   #    Ответить   
Без пяти минут сотрудник google 
Sibiryak_Mamin
2
Sibiryak_Mamin   11.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
Вали парень в Силиконовую долину, пока наши вороватые чинуши не пристроили тебя в Сколково!
Skifametist
5
Skifametist   11.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Респект. Горжусь такими земляками! Не фиг сидеть в Тюмени и в СКОЛЬКОВО с такой головой. Учи английский и улетай от быдла и завистников!!! На родине тебя не оценят. А жизнь одна всего лишь.
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
Да, это тот парень который получил какую-то грандиозную премию от гугл и в прошлом году.
:best:
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Chrome.http://www.nashgorod.ru/news/news48931.html

Премию то поди в посольстве США вручали, "за чаепитием" и дальнейшими инструкциями. ;)
Kirminator2
0
Kirminator2   11.03.2012 / 11:34   #    Ответить   
да уж.... в Российских деревнях типа Тюмени, выплата от гугла - это целое событие   может ещё напишем новости про владельцев мфа сайтов? им же гугл тоже платит... 
 
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.
artkolhoz
0
artkolhoz   11.03.2012 / 12:22   #    Ответить   
Причем парень учится на 3ем курсе!! ТюмГУ Компьютерная безопасность, это очередной раз доказывает, что на математическом готовят хороших специалистов.



Добавлено спустя 44 секунды:  

И нашел не одну уязвимость, а 18 вроде)
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 12:24   #    Ответить   
artkolhoz,
Если бы и ты искал, то нашел бы... Главное не лениться и тебя заметят. :D
carbon
0
carbon   11.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
"Правильных" хакеров не бывает.Подмигиваю
master72rus
0
master72rus   11.03.2012 / 12:53   #    Ответить   
Находить пробелы в гугле, конечно лучше чем с карт деньги тырить, но главное чтобы человек был "хороший". Таких хороших бы побольше для борьбы с "к". :death:
alex
1
alex   11.03.2012 / 18:03   #    Ответить   
талантливый студент, поздравляю!
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   11.03.2012 / 19:20   #    Ответить   
Ищем дыры в решете. Ок.
Kenny
1
Kenny   11.03.2012 / 19:56   #    Ответить   
Gottard пишет:Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор
да, вероятность что он переберётся на пмж в Сан-Франциско больше чем полностью.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
Парень молодец! В двойне приятно, что земляк. Осталось купить билет в один конец и в цивилизацию...
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:36   #    Ответить   
Что то мутная история тут с этих гуглОм. кому верить? Что происходит? http://news.ivest.kz/index.php?r=news/view&id=7443825

После преодоления всех защит Chrome французы получили денежное вознаграждение и дополнительные очки за скорость взлома.
romka
0
romka   11.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
niki99,
И что? всё верно. Они не соврали. Vupen тоже ломанули, но нашли другие дыры. Если бы вы внимательно читали другие похожые новости, то Vupen там тоже упоминается...
На этом УГ-казахском сайте просто про Серёгу забыли... где вы тока нарыли это убожество....
kiradee
0
kiradee   11.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
"Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. "
 
Автор, ты зачем дезинформируешь? Он далеко не первый, их были уже сотни! Он первый платиновую получил.
дача72
0
дача72   12.03.2012 / 08:18   #    Ответить   
наверно резидент нашего ТЕХНОПАРКА?
wdrug
0
wdrug   12.03.2012 / 09:50   #    Ответить   
Пусть лучше развивает науку у нас в стране
вдруг станет лучше жить ?  :)
iFelixxx
0
iFelixxx   12.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Вот это новость! Краса и гордость Тюменского программирования :) и отличная изюминка в резюме Подмигиваю
PaPalam
0
PaPalam   12.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?

viewtopic.php?f=81&t=305460
ага, тот.
Ankarii
0
Ankarii   12.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Парень красавчик. Про взлом слышал, но что тюменский - первый раз. Руку бы пожал за взлом гугловцев))
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2012 / 06:56   #    Ответить   
Вообще то он не получил эту премию и не получит. Получит другой, не из России.
Rufus
0
Rufus   14.03.2012 / 04:24   #    Ответить   
Holtoff, с чего ты взял? пруф.


Другие новости рубрики «Общество»

В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  1
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе  2
22.04 / 13:35
В Тюменской области выбрали лучших педагогов года. За хрустальных пеликанов боролись более шестидесяти учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона.
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?  5
22.04 / 10:11
Чем бразильцы отличаются от русских? Ответить сложно. Пьют больше кофе? Не разуваются в квартирах? Одержимы футболом и сериалами? Все это лежит на поверхности, от меня же ждут какого-то инсайта. Я пытаюсь найти существенные различия, но не нахожу.
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы  2
22.04 / 09:41
Перед родительским днем, с 22 по 24 апреля, на маршрут № 121 в Тюмени выйдет два автобуса. Они будут курсировать от железнодорожного вокзала до ОА «РИУС» и Червишевского кладбища-2.
Будущие мамы узнали о том, как не переживать, танцевать «Мандалу» и хорошо выглядеть
Будущие мамы узнали о том, как не переживать, танцевать «Мандалу» и хорошо выглядеть
22.04 / 08:45
Ежегодный проект для мам «В ожидании чуда» набирает обороты. С беременными тюменками занимаются врачи, психологи и другие специалисты. Например, на этой неделе участницы узнали о самых простых приемах массажа и о «сказкотерапии», научились петь колыбельные, делать специальную гимнастику и двигаться в ритме танца «Мандала».
ТОП-3: ледоход, окопавшиеся микрорайоны, доходы губернатора
ТОП-3: ледоход, окопавшиеся микрорайоны, доходы губернатора
21.04 / 17:48
Весна влияет не только на кошек и неуравновешенных людей, но и на читательские предпочтения пользователей NashGorod.ru. В топе самых популярных новостей — ледоход на Туре и грядущий паводок. Кроме того, тюменцы вне зависимости от времени года не прочь посчитать деньги в карманах представителей власти.