Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
26
июля
11.03.2012 / 10:01

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Тюменский студент получил премию от Google за найденную уязвимость

Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Google Chrome.

Как пишут на Habrahabr.ru, корпорация Google награждает «правильных» хакеров за найденные в ее программном обеспечении уязвимости. Благодаря такому сотрудничеству Google улучшает продукт, а разработчики получают вознаграждение, которое в сумме составит 1 млн долларов.

Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. После обнаружения Глазуновым уязвимости прошли всего сутки, прежде чем «дыра» была закрыта разработчиками корпорации. Кроме Глазунова, выплаты получили и разработчики из компании Vupen.

В службе информации ТюмГУ рассказали, что это не первый денежный выигрыш Сергея. По мнению его коллег по профессии, о молодом человеке идет слава как о гениальном программисте.

Напомним, год назад Сергей Глазунов уже получал премию от Google за найденные ошибки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.

Просмотров: 7785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Google, ТюмГУ, Тюмень, Программы

 
 Комментарии  29  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
оо здорово
Inuna
0
Inuna   11.03.2012 / 10:34   #    Ответить   
Мои поздравления!
 
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?
Gottard
9
Gottard   11.03.2012 / 10:39   #    Ответить   
Бревно, не завидуй. Он может на эти 60 кусков оттарабанить столько девок, сколько тебе даже в самых смелых эротических фантазиях не снилось
Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор, а все изза того, что ни денег ни уважения в родной стране не находят, у нас с деффственностью расстаться важнее гораздо чем получить приз от Гугла (хотя как это связано хз, деффственники-рецидивисты встречаются не только среди программеров)...
Andrey.Ryadkin
1
Andrey.Ryadkin   11.03.2012 / 10:46   #    Ответить   
Без пяти минут сотрудник google 
Sibiryak_Mamin
2
Sibiryak_Mamin   11.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
Вали парень в Силиконовую долину, пока наши вороватые чинуши не пристроили тебя в Сколково!
Skifametist
5
Skifametist   11.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Респект. Горжусь такими земляками! Не фиг сидеть в Тюмени и в СКОЛЬКОВО с такой головой. Учи английский и улетай от быдла и завистников!!! На родине тебя не оценят. А жизнь одна всего лишь.
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
Да, это тот парень который получил какую-то грандиозную премию от гугл и в прошлом году.
:best:
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 11:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Корпорация Google наградила студента ТюмГУ Сергея Глазунова премией в 60000 долларов за найденную уязвимость в браузере Chrome.http://www.nashgorod.ru/news/news48931.html

Премию то поди в посольстве США вручали, "за чаепитием" и дальнейшими инструкциями. ;)
Kirminator2
0
Kirminator2   11.03.2012 / 11:34   #    Ответить   
да уж.... в Российских деревнях типа Тюмени, выплата от гугла - это целое событие   может ещё напишем новости про владельцев мфа сайтов? им же гугл тоже платит... 
 
romka
8
romka   11.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Вообще то новость не про выплату Гугла. А в том, что тюменский кодер прилюдно нагибает Chrome уже второй год.
artkolhoz
0
artkolhoz   11.03.2012 / 12:22   #    Ответить   
Причем парень учится на 3ем курсе!! ТюмГУ Компьютерная безопасность, это очередной раз доказывает, что на математическом готовят хороших специалистов.



Добавлено спустя 44 секунды:  

И нашел не одну уязвимость, а 18 вроде)
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 12:24   #    Ответить   
artkolhoz,
Если бы и ты искал, то нашел бы... Главное не лениться и тебя заметят. :D
carbon
0
carbon   11.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
"Правильных" хакеров не бывает.Подмигиваю
master72rus
0
master72rus   11.03.2012 / 12:53   #    Ответить   
Находить пробелы в гугле, конечно лучше чем с карт деньги тырить, но главное чтобы человек был "хороший". Таких хороших бы побольше для борьбы с "к". :death:
alex
1
alex   11.03.2012 / 18:03   #    Ответить   
талантливый студент, поздравляю!
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   11.03.2012 / 19:20   #    Ответить   
Ищем дыры в решете. Ок.
Kenny
1
Kenny   11.03.2012 / 19:56   #    Ответить   
Gottard пишет:Парень молодец, есть еще умы в России. Жаль, что многие со временем сваливают за бугор
да, вероятность что он переберётся на пмж в Сан-Франциско больше чем полностью.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
Парень молодец! В двойне приятно, что земляк. Осталось купить билет в один конец и в цивилизацию...
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:36   #    Ответить   
Что то мутная история тут с этих гуглОм. кому верить? Что происходит? http://news.ivest.kz/index.php?r=news/view&id=7443825

После преодоления всех защит Chrome французы получили денежное вознаграждение и дополнительные очки за скорость взлома.
romka
0
romka   11.03.2012 / 21:57   #    Ответить   
niki99,
И что? всё верно. Они не соврали. Vupen тоже ломанули, но нашли другие дыры. Если бы вы внимательно читали другие похожые новости, то Vupen там тоже упоминается...
На этом УГ-казахском сайте просто про Серёгу забыли... где вы тока нарыли это убожество....
kiradee
0
kiradee   11.03.2012 / 23:35   #    Ответить   
"Первым обладателем денежной премии в рамках этого конкурса стал тюменец Сергей Глазунов за найденный эксплойт в Google Chrome. "
 
Автор, ты зачем дезинформируешь? Он далеко не первый, их были уже сотни! Он первый платиновую получил.
дача72
0
дача72   12.03.2012 / 08:18   #    Ответить   
наверно резидент нашего ТЕХНОПАРКА?
wdrug
0
wdrug   12.03.2012 / 09:50   #    Ответить   
Пусть лучше развивает науку у нас в стране
вдруг станет лучше жить ?  :)
iFelixxx
0
iFelixxx   12.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Вот это новость! Краса и гордость Тюменского программирования :) и отличная изюминка в резюме Подмигиваю
PaPalam
0
PaPalam   12.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение а это не тот же парень который год назад получил от Гугл что-то?

viewtopic.php?f=81&t=305460
ага, тот.
Ankarii
0
Ankarii   12.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Парень красавчик. Про взлом слышал, но что тюменский - первый раз. Руку бы пожал за взлом гугловцев))
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2012 / 06:56   #    Ответить   
Вообще то он не получил эту премию и не получит. Получит другой, не из России.
Rufus
0
Rufus   14.03.2012 / 04:24   #    Ответить   
Holtoff, с чего ты взял? пруф.


Другие новости рубрики «Общество»

На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)
На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 11:09
Пилотный запуск подсветки на обновленном Мосту влюбленных в Тюмени состоялся вчера, 25 июля. К испытаниям приступили примерно в 22.30.
«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне
«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне
Сегодня в 10:39
Национальное телевидение Португалии и Европейский вещательный союз определились с городом, где в 2018 году пройдет песенный конкурс «Евровидение». Исполнителей со всей Европы примет столица страны Лиссабон.
Теплоснабжение в Тюмени: как поменять систему с пользой для потребителя?
Теплоснабжение в Тюмени: как поменять систему с пользой для потребителя?
Сегодня в 10:09
Много лет в России твердят о потребности реформирования системы теплоснабжения, поскольку уж очень она архаична и неповоротлива. «Ответственная» за теплоснабжение в Тюмени — УТСК — предложила свой взгляд на реформу системы теплоснабжения.
В День города художник Шитов откроет тюменцам тайны деревянного зодчества
В День города художник Шитов откроет тюменцам тайны деревянного зодчества
Сегодня в 09:49
На одной из центральных исторических улиц Тюмени в День города развернется народное гулянье «Тюмень мастеровая». 29 июля с 12 до 20 часов на Дзержинского художник-реставратор Святослав Шитов проведет три бесплатные пешеходные экскурсии и откроет гостям тайны, связанные с деревянным зодчеством.
В Тюмени уничтожили конопляное поле
В Тюмени уничтожили конопляное поле  8
Сегодня в 09:28
Целое поле дикой конопли уничтожили полицейские в Тюменском районе. К административной ответственности привлечены 16 граждан.
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
Сегодня в 09:08
«Королевский цирк» Гии Эрадзе дал первые выступления в Тюмени. Артисты вышли на манеж в минувшие выходные. Никто из присутствовавших не остался равнодушным.
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Сегодня в 08:07
Этим летом погода не устает преподносить сюрпризы: на вторник синоптики не обещали осадков, а в итоге был сильный дождь. Чем сегодня, 26 июля, небесная канцелярия удивит тюменцев?
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  6
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.