Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
6
декабря
11.03.2012 / 11:31

Шуметь после 22 часов запрещается!

Шуметь после 22 часов запрещается!

Жильцы многоквартирных домов, нарушающие покой соседей позже 22 часов и до 8 утра, могут быть оштрафованы. Соответствующие изменения в законодательство вступили в законную силу с 19 декабря 2011 года.

Напоминая о ситуации, пресс-служба администрации города Тюмени ссылается на изменения, внесенные законом Тюменской области от 05.12.2011 № 93 в статью 1.1. Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55. Согласно документу, нарушение тишины в ночное время изменено. Теперь шуметь запрещено с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни — с 22 часов вечера до 9 часов утра). В предыдущей редакции кодекса: с 23 часов вечера до 7 часов утра в будние и выходные дни.

Протокол об административном нарушении уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). Административные дела уполномочены рассматривать начальники и заместители начальника подразделений полиции, осуществляющих обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.

В связи с этим, граждане, чьи права нарушены именно в отношении тишины в ночное время, могут обращаться в органы внутренних дел (полиции).

Фото с сайта stroika-smi.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Fazan
1
Fazan   11.03.2012 / 12:38   #    Ответить   
никада не понимал этот закон. почему не разделить в нем праздничные и выходные дни с рабочими. Почему бы не увеличить время тишины в эти дни.
А летом крышу делали на доме дак в субботу - воскресенье когда их сроки поджимали кран шумел и колотили доски уже в 8. Шум на 2-3 дома вокруг. Жарко у всех форточки открыты. Но закон говорит: Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
Dr.Death
0
Dr.Death   11.03.2012 / 12:46   #    Ответить   
На работу к 10, с 8 утра сверлят. Ночью бухают, песни поют, менты не едут. Смысл?
Изюминительный
0
Изюминительный   11.03.2012 / 12:50   #    Ответить   
ну как всегда принять то приняли а к исполнению забыли :D попробуем пошуметь дома как нибудь на досуге и увидим реакцию :facepalm:
Makaska
1
Makaska   11.03.2012 / 12:56   #    Ответить   
в праздничные дни с чего бы сделали с 22....сомневаюсь что кто то спит в такие дни в 22вечера.у нас соседям сверху вообще пофигу 22часов или2ночи...вчера пришлепали домой,давай топать,че то двигать,потом вообще орать /ругаться...лежали до3ч.слушали их.и пожаловаться страшно,т.к ясно что снизу пожаловались,а мужик сверху какой то ненормальный,вдруг че переклинет прибежит с битой)))))))
Изюминительный
0
Изюминительный   11.03.2012 / 12:59   #    Ответить   
Makaska,
сосед -кантуженный омоновец :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 13:03   #    Ответить   
а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/   11.03.2012 / 13:16   #    Ответить   
Наше собственное юное создание, даром что весит 12 кило- топает как слон. Соседям снизу сочувствую, но поделать ничего не могу- не свяжешб ведь ее)))
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение На работу к 10, с 8 утра сверлят. Ночью бухают, песни поют, менты не едут. Смысл?
Не в том районе живёшь :death: Слишком много таких вызовов.
Мыс, Тарманы, Ватутина, оборона - там вроде более менее вовремя приезжают, а центр гиблое дело.
l1nk72
1
l1nk72   11.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
к исполнению реально забыли... меня везде находят соседи которые делают ремонт!!! даже если у друзей ночую!! выходной. 7-8 утра. и начинааается.... уроды...совести нет, могли бы в 10 хотя бы начать???
pro.tmn
1
pro.tmn   11.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Я живу напротив школы.
Когда проводились парламентские выборы в декабре в школе в 7.20 утра включили музыку зазывать людей на выборы. Я позвонил на горячую линию администрации уточнил в какое время должно быть тихо, позвонил в школу сказал людям проводящим выборы что они не правы и что они нарушают закон и музыка была выключена:) Лёг дальше спать, встал в 8.30 - пошёл в гараж за машиной. По дороге из всех избирательных участков играла музыка, в моей школе заиграла ровно в 9.00)
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 15:10   #    Ответить   
Нам, чтобы избавиться от соседей сверху, пришлось поменять квартиру. Это оказалось легче сделать, чем уговаривать соседей и пытаться найти понимание у ментов.
Makeinu
0
Makeinu   11.03.2012 / 15:18   #    Ответить   
куда звонить-то? соседи регулярно радуют шансоном с 00 до 3-4 утра 
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 15:20   #    Ответить   
Makeinu,
в полицию
Fazan
0
Fazan   11.03.2012 / 15:29   #    Ответить   
да всегда думал что ремонт это самое жуткое что может разбудить утром часов в 8. Нетут-то было! У меня стенки через две кто-то телик смотрит громко спозоранку. Ну видимо пенсионер полуглохой. Ему не спиццца и в воскресенье утром я вкурсе всех новостей. :death: звук ужасный глухой ибо через стены, спать невозможно.
serjio
1
serjio   11.03.2012 / 15:30   #    Ответить   
пока полиция приедет уже и шума никакого не будет. У меня сосед небезызвестный г-н спортивный журналист В.М, так вот у него в комнате то ли дети в боулинг играют, то ли он сам играет, короче ужас.....вот как бороться с ним? Начинается это действо каждый божий день примерно в 20-00 , а заканчивается в после 23.
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 15:55   #    Ответить   
serjio,
Так ты с ним попробуй поговорить. если это Матынов, то он, вроде, адекватный пацан.
SVA
1
SVA   11.03.2012 / 16:00   #    Ответить   
правильно сделали, что снизили до 22 00 границу :best:
Galogenid
0
Galogenid   11.03.2012 / 16:07   #    Ответить   
Otello пишет:Нам, чтобы избавиться от соседей сверху, пришлось поменять квартиру. Это оказалось легче сделать, чем уговаривать соседей и пытаться найти понимание у ментов. 
 фигасебе какие жертвы. Понимание у половины полицеских всегда отсутствовало. А соседей уговаривать это гиблое дело. Сразу действовать, замести следы. Да и в принципе 6 лет не срок.)
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 18:32   #    Ответить   
Galogenid,
Не до такой же степени...Нет, так совпало и мы очень рады. Но бсесонные ночи - были главным аргументом в пользу смены жилья. В первый год после сдачи дома соседи сверху "делали" ребенка очень громко в полупустом панельном доме, а после его рождения мы вообще шесть лет знали о каждом шаге этой девочки и всей ее родни, которая в 11 часов вечера начинала девочку вколачивать в кровать. Но для начала девчушку надо было поймать. Мамаша делала это исключительно в обуви на каблуках. В общем картина такая нам рисовалась. Папа бегает за мамой, мама - за дочуркой, а дочурка - по всей квартире с ревом. Матерятся все ...В лучшем случае вколачивание с ревом заканчивалось в час, а то и два. В худшем родители в полночь махали рукой, шли на кухню пить пиво и курить(дым к нам в окно заворачивал), а девочка начинала резвиться с новой силой... :sad: Утром они вставали поздно - торопиться было некуда. ...В шесть лет девочку отдали в сад, но мы уже собирали чемоданы и были счастливы :death:
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Жильцы многоквартирных домов, нарушающие покой соседей позже 22 часов и до 8 утра, могут быть оштрафованы. Соответствующие изменения в законодательство вступили в законную силу.http://www.nashgorod.ru/news/news48934.html

Наконец-то! :best:
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 21:23   #    Ответить   
когда кого-нибудь оштрафуют, напишите об этом. чтобы можно было сказать, что закон работает. а не просто "вступил в законную силу" :death:
максимус77777
0
максимус77777   11.03.2012 / 21:26   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 21:44   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение 
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!


жесть :facepalm:
Soulja
0
Soulja   12.03.2012 / 00:19   #    Ответить   
100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
antiHERO
0
antiHERO   12.03.2012 / 07:43   #    Ответить   
Soulja пишет:Сообщение 100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
Ст. 306 УК РФ ;)
Fazan
0
Fazan   12.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
максимус77777 пишет: и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!

ПФФФФФФФФ.
чо за нелюди там живут у вас? ну как жить без ковра? :-[
Ivanych
0
Ivanych   12.03.2012 / 09:35   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение 
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!

Блииинннн...
Я бы посмотрел на этого "лыжника" :)))
Офтопик:
Это же Федери́ко Фелли́ни отдыхает с его безудержной фантазией...
Soulja
0
Soulja   12.03.2012 / 09:41   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Soulja пишет:Сообщение 100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
Ст. 306 УК РФ ;)


"я сто раз так делал"))))
Site
0
Site   12.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
AnnaBeebop/ пишет:Сообщение Наше собственное юное создание, даром что весит 12 кило- топает как слон. Соседям снизу сочувствую, но поделать ничего не могу- не свяжешб ведь ее)))

у соседей сверху двое таких, погодки - когда носиться начинают, звиздец полный. Соседа приглашал, стоял слушал, понимал, но блин нихрена он с ними сделать не может. Ладно хоть сейчас спать вовремя их укладывает, вечер в тишине - это такое счастье!
Soulja
1
Soulja   12.03.2012 / 12:49   #    Ответить   
для себя решил - когда куплю хату новую, возьму так, чтобы слева-справа соседей не было, также сделаю шумку.....
Otello
0
Otello   12.03.2012 / 14:57   #    Ответить   
Soulja,
Ложный вызов карается...как - не знаю, но карается.
maxxiimka
0
maxxiimka   12.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
Soulja,
Тема!!!
Otello,
Отшлепают))) :DD
Змеищщща
2
Змеищщща   12.03.2012 / 20:17   #    Ответить   
пестец теперь. придётся в дерёвню или в поле ехать жить. :facepalm:
ну понимаю, до 8 утра продлили "не орать"... я не против, можно и до 9. но в 22 часа угомониться - для меня, например, нереально вести себя безупречно-тихо... по кр. мере не во все дни. ко мне, к примеру, периодически гости приходят. редко, но метко.
и это нам значит на целый час лишать себя удовольствия покуролесить?
моё щастье -соседи у меня сами неугомонные, которые снизу.
сама достаточно терпимо отношусь, если кто-то из соседей отрывается часов до 12, потому как войти в положение в данной ситуации считаю вполне нормальным.
максимус77777
0
максимус77777   12.03.2012 / 20:48   #    Ответить   
Такие мероприятия как свадьба,юбилей,день рождения ещё понятны....ну а тусняки еженедельные или черезраздневные-это конечно нагловато....

Сам провожал брательника в армию-соседи с низу вызвали органы.....ну спорить не стал,НО как положено с 8 нуль нуль положил колонки дулом вниз+Рамштайн и до военкомата....+продолжение на ход ноги......В итоге выключил в 14.00 а у него был выходной как раз кода весь подъезд работал :))) в общем оторвался до 17.00 за его стуки и ремонт прошедший. Эт я к тому что-ну раз,ну два.....но когда в постоянку.....не айс.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   12.03.2012 / 22:05   #    Ответить   
Мы с соседями жили душа в душу, пока были подростками - все включали музон в 7 утра и заканчивали орать в караоке где-то часам к 5 утра - и ниче, все учились, кто-то работал. Все было отлично! Но как только образовались семьи и в них появились дети, народ ополчился, начал друг на друга участкового вызывать :facepalm: Я один раз штраф заплатила даже, че-то рублей 100 или 200 вроде. Но это было давно.
unknown72
0
unknown72   12.03.2012 / 23:05   #    Ответить   
кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?
Soulja
0
Soulja   13.03.2012 / 00:01   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Soulja,
Ложный вызов карается...как - не знаю, но карается.

так вот и пусть соседи доказывают,что они не наркоманы. У меня сложилось подозрение - вот я и вызвал....
Захар89
0
Захар89   13.03.2012 / 01:47   #    Ответить   
unknown72 пишет:кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?
от 500 до 1500 рублей вроде, но я заплатил 500 рублей как начинающий.))) 
SVA
0
SVA   13.03.2012 / 08:40   #    Ответить   
unknown72 пишет:Сообщение кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?

за первый раз вроде 500, затем увеличивается, но как говорил участковый, обычно шумящие ночами мудаки штрафы во время не платят, и их потом легко закрыть на 15 суток
Mi$any
0
Mi$any   15.03.2012 / 01:29   #    Ответить   
На такие вызовы наряды не торопятся это и понятно у них вызывов и по тревожнее хватает. Вызовешь, пока едут соседи уснут и ты тоже задремлишь и тут в разгар сна звонок в дверь "полицию вызывали?" Будить уже никого не пойдут вызов зарегестрирован так что напишут рапорт участковому, а к нему вы и сами сходить можете если вам систематичиски мешают
antiHERO
0
antiHERO   15.03.2012 / 06:06   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Будить уже никого не пойдут вызов зарегестрирован так что напишут рапорт участковому, а к нему вы и сами сходить можете если вам систематичиски мешают
Кстати участковому и самим можно звонить в любое время суток. Понятное дело что он от этого в восторге не будет, но отреагировать обязан.
l1nk72
0
l1nk72   15.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
Змеищщща,
ну ладно гулянки, эт можно понять, но ремонт... не простительно !! :D
Змеищщща
0
Змеищщща   15.03.2012 / 14:39   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение Змеищщща, ну ладно гулянки, эт можно понять, но ремонт... не простительно !!

ну не знаю, не знаю.
всю осень долбилась с 9 до 11. /иногда даже до 12, если за временем не прослежу/, ни кто ни слова не сказал.
(видимо соседи знали, в каком состоянии мне досталась квартирка вот и терпеливо сочувствовали :)
Fazan
0
Fazan   16.03.2012 / 09:23   #    Ответить   
Змеищщща пишет:для меня, например, нереально вести себя безупречно-тихо... по кр. мере не во все дни. ко мне, к примеру, периодически гости приходят. редко, но метко.
и это нам значит на целый час лишать себя удовольствия покуролесить?

ну да... ибо есть люди которые хотят осуществлять свои желания (поспать) и чтобы вам с ними не идти договариваться када им спать а вам веселицца замутили закон :best:
иван75
1
иван75   16.03.2012 / 18:46   #    Ответить   
стоимость бытовой звуковой аппаратуры за последние 20 лет упала в разы , а ее звуковая мощность возросла во много раз.домашние
центры,театры,бесчисленные колонки (мало одной двух?) и любимое-сабуфер ,долбеж от которого даже на небольшой громкости
слышно на несколько этажей .ну и что что высококачественная аппаратура ,мне через стенку без разницы что там "долбит" и "гудит",
а ему надо чтоб постоянно долбило и гудело .Пришел домой и рученки тянутся включить ,покрутить .
Слушай через наушники свою музыку ! Ему надо чтобы его слышали ,что он слушает, и у него в квартире долбит и гудит сабуфер
как в ночном клубе.Ну послушал час,ну два ну даже три часа -ВЫКЛЮЧИ! ему видимо нужно пока он дома чтоб "долбило".
проснулся в 11-12 утра ,завел говномузыку,и до как получится 12 ночи ,3 ночи


Другие новости рубрики «Общество»

Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  8
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  6
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  4
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28