Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  29
19.08 / 16:11
    
22
августа
11.03.2012 / 11:31

Шуметь после 22 часов запрещается!

Шуметь после 22 часов запрещается!

Жильцы многоквартирных домов, нарушающие покой соседей позже 22 часов и до 8 утра, могут быть оштрафованы. Соответствующие изменения в законодательство вступили в законную силу с 19 декабря 2011 года.

Напоминая о ситуации, пресс-служба администрации города Тюмени ссылается на изменения, внесенные законом Тюменской области от 05.12.2011 № 93 в статью 1.1. Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55. Согласно документу, нарушение тишины в ночное время изменено. Теперь шуметь запрещено с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни — с 22 часов вечера до 9 часов утра). В предыдущей редакции кодекса: с 23 часов вечера до 7 часов утра в будние и выходные дни.

Протокол об административном нарушении уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). Административные дела уполномочены рассматривать начальники и заместители начальника подразделений полиции, осуществляющих обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.

В связи с этим, граждане, чьи права нарушены именно в отношении тишины в ночное время, могут обращаться в органы внутренних дел (полиции).

Фото с сайта stroika-smi.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 14164 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы

 
 Комментарии  45  
Fazan
1
Fazan   11.03.2012 / 12:38   #    Ответить   
никада не понимал этот закон. почему не разделить в нем праздничные и выходные дни с рабочими. Почему бы не увеличить время тишины в эти дни.
А летом крышу делали на доме дак в субботу - воскресенье когда их сроки поджимали кран шумел и колотили доски уже в 8. Шум на 2-3 дома вокруг. Жарко у всех форточки открыты. Но закон говорит: Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
Dr.Death
0
Dr.Death   11.03.2012 / 12:46   #    Ответить   
На работу к 10, с 8 утра сверлят. Ночью бухают, песни поют, менты не едут. Смысл?
Изюминительный
0
Изюминительный   11.03.2012 / 12:50   #    Ответить   
ну как всегда принять то приняли а к исполнению забыли :D попробуем пошуметь дома как нибудь на досуге и увидим реакцию :facepalm:
Makaska
1
Makaska   11.03.2012 / 12:56   #    Ответить   
в праздничные дни с чего бы сделали с 22....сомневаюсь что кто то спит в такие дни в 22вечера.у нас соседям сверху вообще пофигу 22часов или2ночи...вчера пришлепали домой,давай топать,че то двигать,потом вообще орать /ругаться...лежали до3ч.слушали их.и пожаловаться страшно,т.к ясно что снизу пожаловались,а мужик сверху какой то ненормальный,вдруг че переклинет прибежит с битой)))))))
Изюминительный
0
Изюминительный   11.03.2012 / 12:59   #    Ответить   
Makaska,
сосед -кантуженный омоновец :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 13:03   #    Ответить   
а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/   11.03.2012 / 13:16   #    Ответить   
Наше собственное юное создание, даром что весит 12 кило- топает как слон. Соседям снизу сочувствую, но поделать ничего не могу- не свяжешб ведь ее)))
antiHERO
0
antiHERO   11.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение На работу к 10, с 8 утра сверлят. Ночью бухают, песни поют, менты не едут. Смысл?
Не в том районе живёшь :death: Слишком много таких вызовов.
Мыс, Тарманы, Ватутина, оборона - там вроде более менее вовремя приезжают, а центр гиблое дело.
l1nk72
1
l1nk72   11.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
к исполнению реально забыли... меня везде находят соседи которые делают ремонт!!! даже если у друзей ночую!! выходной. 7-8 утра. и начинааается.... уроды...совести нет, могли бы в 10 хотя бы начать???
pro.tmn
1
pro.tmn   11.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Я живу напротив школы.
Когда проводились парламентские выборы в декабре в школе в 7.20 утра включили музыку зазывать людей на выборы. Я позвонил на горячую линию администрации уточнил в какое время должно быть тихо, позвонил в школу сказал людям проводящим выборы что они не правы и что они нарушают закон и музыка была выключена:) Лёг дальше спать, встал в 8.30 - пошёл в гараж за машиной. По дороге из всех избирательных участков играла музыка, в моей школе заиграла ровно в 9.00)
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 15:10   #    Ответить   
Нам, чтобы избавиться от соседей сверху, пришлось поменять квартиру. Это оказалось легче сделать, чем уговаривать соседей и пытаться найти понимание у ментов.
Makeinu
0
Makeinu   11.03.2012 / 15:18   #    Ответить   
куда звонить-то? соседи регулярно радуют шансоном с 00 до 3-4 утра 
pro.tmn
0
pro.tmn   11.03.2012 / 15:20   #    Ответить   
Makeinu,
в полицию
Fazan
0
Fazan   11.03.2012 / 15:29   #    Ответить   
да всегда думал что ремонт это самое жуткое что может разбудить утром часов в 8. Нетут-то было! У меня стенки через две кто-то телик смотрит громко спозоранку. Ну видимо пенсионер полуглохой. Ему не спиццца и в воскресенье утром я вкурсе всех новостей. :death: звук ужасный глухой ибо через стены, спать невозможно.
serjio
1
serjio   11.03.2012 / 15:30   #    Ответить   
пока полиция приедет уже и шума никакого не будет. У меня сосед небезызвестный г-н спортивный журналист В.М, так вот у него в комнате то ли дети в боулинг играют, то ли он сам играет, короче ужас.....вот как бороться с ним? Начинается это действо каждый божий день примерно в 20-00 , а заканчивается в после 23.
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 15:55   #    Ответить   
serjio,
Так ты с ним попробуй поговорить. если это Матынов, то он, вроде, адекватный пацан.
SVA
1
SVA   11.03.2012 / 16:00   #    Ответить   
правильно сделали, что снизили до 22 00 границу :best:
Galogenid
0
Galogenid   11.03.2012 / 16:07   #    Ответить   
Otello пишет:Нам, чтобы избавиться от соседей сверху, пришлось поменять квартиру. Это оказалось легче сделать, чем уговаривать соседей и пытаться найти понимание у ментов. 
 фигасебе какие жертвы. Понимание у половины полицеских всегда отсутствовало. А соседей уговаривать это гиблое дело. Сразу действовать, замести следы. Да и в принципе 6 лет не срок.)
Otello
0
Otello   11.03.2012 / 18:32   #    Ответить   
Galogenid,
Не до такой же степени...Нет, так совпало и мы очень рады. Но бсесонные ночи - были главным аргументом в пользу смены жилья. В первый год после сдачи дома соседи сверху "делали" ребенка очень громко в полупустом панельном доме, а после его рождения мы вообще шесть лет знали о каждом шаге этой девочки и всей ее родни, которая в 11 часов вечера начинала девочку вколачивать в кровать. Но для начала девчушку надо было поймать. Мамаша делала это исключительно в обуви на каблуках. В общем картина такая нам рисовалась. Папа бегает за мамой, мама - за дочуркой, а дочурка - по всей квартире с ревом. Матерятся все ...В лучшем случае вколачивание с ревом заканчивалось в час, а то и два. В худшем родители в полночь махали рукой, шли на кухню пить пиво и курить(дым к нам в окно заворачивал), а девочка начинала резвиться с новой силой... :sad: Утром они вставали поздно - торопиться было некуда. ...В шесть лет девочку отдали в сад, но мы уже собирали чемоданы и были счастливы :death:
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Жильцы многоквартирных домов, нарушающие покой соседей позже 22 часов и до 8 утра, могут быть оштрафованы. Соответствующие изменения в законодательство вступили в законную силу.http://www.nashgorod.ru/news/news48934.html

Наконец-то! :best:
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 21:23   #    Ответить   
когда кого-нибудь оштрафуют, напишите об этом. чтобы можно было сказать, что закон работает. а не просто "вступил в законную силу" :death:
максимус77777
0
максимус77777   11.03.2012 / 21:26   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 21:44   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение 
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!


жесть :facepalm:
Soulja
0
Soulja   12.03.2012 / 00:19   #    Ответить   
100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
antiHERO
0
antiHERO   12.03.2012 / 07:43   #    Ответить   
Soulja пишет:Сообщение 100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
Ст. 306 УК РФ ;)
Fazan
0
Fazan   12.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
максимус77777 пишет: и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!

ПФФФФФФФФ.
чо за нелюди там живут у вас? ну как жить без ковра? :-[
Ivanych
0
Ivanych   12.03.2012 / 09:35   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение 
Real_Lady пишет:Сообщение а у нас наверху юное создание маршировать начинает как раз после 21.00 и до +бесконечности :facepalm:

Такое же создание-вот только ему лыжи подарили :sad: а на улицу выходить некогда-при этом пол деревянный и как заметил-без ковров..... :death: в панельном доме-Сцуко!!!

Блииинннн...
Я бы посмотрел на этого "лыжника" :)))
Офтопик:
Это же Федери́ко Фелли́ни отдыхает с его безудержной фантазией...
Soulja
0
Soulja   12.03.2012 / 09:41   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Soulja пишет:Сообщение 100% способ, проверено. набираете 020, говорите,что соседи наркоманят...Если скажете,Что шум- нескоро приедут, а вот торчки-другое дело...
Ст. 306 УК РФ ;)


"я сто раз так делал"))))
Site
0
Site   12.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
AnnaBeebop/ пишет:Сообщение Наше собственное юное создание, даром что весит 12 кило- топает как слон. Соседям снизу сочувствую, но поделать ничего не могу- не свяжешб ведь ее)))

у соседей сверху двое таких, погодки - когда носиться начинают, звиздец полный. Соседа приглашал, стоял слушал, понимал, но блин нихрена он с ними сделать не может. Ладно хоть сейчас спать вовремя их укладывает, вечер в тишине - это такое счастье!
Soulja
1
Soulja   12.03.2012 / 12:49   #    Ответить   
для себя решил - когда куплю хату новую, возьму так, чтобы слева-справа соседей не было, также сделаю шумку.....
Otello
0
Otello   12.03.2012 / 14:57   #    Ответить   
Soulja,
Ложный вызов карается...как - не знаю, но карается.
maxxiimka
0
maxxiimka   12.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
Soulja,
Тема!!!
Otello,
Отшлепают))) :DD
Змеищщща
2
Змеищщща   12.03.2012 / 20:17   #    Ответить   
пестец теперь. придётся в дерёвню или в поле ехать жить. :facepalm:
ну понимаю, до 8 утра продлили "не орать"... я не против, можно и до 9. но в 22 часа угомониться - для меня, например, нереально вести себя безупречно-тихо... по кр. мере не во все дни. ко мне, к примеру, периодически гости приходят. редко, но метко.
и это нам значит на целый час лишать себя удовольствия покуролесить?
моё щастье -соседи у меня сами неугомонные, которые снизу.
сама достаточно терпимо отношусь, если кто-то из соседей отрывается часов до 12, потому как войти в положение в данной ситуации считаю вполне нормальным.
максимус77777
0
максимус77777   12.03.2012 / 20:48   #    Ответить   
Такие мероприятия как свадьба,юбилей,день рождения ещё понятны....ну а тусняки еженедельные или черезраздневные-это конечно нагловато....

Сам провожал брательника в армию-соседи с низу вызвали органы.....ну спорить не стал,НО как положено с 8 нуль нуль положил колонки дулом вниз+Рамштайн и до военкомата....+продолжение на ход ноги......В итоге выключил в 14.00 а у него был выходной как раз кода весь подъезд работал :))) в общем оторвался до 17.00 за его стуки и ремонт прошедший. Эт я к тому что-ну раз,ну два.....но когда в постоянку.....не айс.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   12.03.2012 / 22:05   #    Ответить   
Мы с соседями жили душа в душу, пока были подростками - все включали музон в 7 утра и заканчивали орать в караоке где-то часам к 5 утра - и ниче, все учились, кто-то работал. Все было отлично! Но как только образовались семьи и в них появились дети, народ ополчился, начал друг на друга участкового вызывать :facepalm: Я один раз штраф заплатила даже, че-то рублей 100 или 200 вроде. Но это было давно.
unknown72
0
unknown72   12.03.2012 / 23:05   #    Ответить   
кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?
Soulja
0
Soulja   13.03.2012 / 00:01   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Soulja,
Ложный вызов карается...как - не знаю, но карается.

так вот и пусть соседи доказывают,что они не наркоманы. У меня сложилось подозрение - вот я и вызвал....
Захар89
0
Захар89   13.03.2012 / 01:47   #    Ответить   
unknown72 пишет:кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?
от 500 до 1500 рублей вроде, но я заплатил 500 рублей как начинающий.))) 
SVA
0
SVA   13.03.2012 / 08:40   #    Ответить   
unknown72 пишет:Сообщение кстати, время поменяли,ок. а сумма штрафа теперь какая?

за первый раз вроде 500, затем увеличивается, но как говорил участковый, обычно шумящие ночами мудаки штрафы во время не платят, и их потом легко закрыть на 15 суток
Mi$any
0
Mi$any   15.03.2012 / 01:29   #    Ответить   
На такие вызовы наряды не торопятся это и понятно у них вызывов и по тревожнее хватает. Вызовешь, пока едут соседи уснут и ты тоже задремлишь и тут в разгар сна звонок в дверь "полицию вызывали?" Будить уже никого не пойдут вызов зарегестрирован так что напишут рапорт участковому, а к нему вы и сами сходить можете если вам систематичиски мешают
antiHERO
0
antiHERO   15.03.2012 / 06:06   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Будить уже никого не пойдут вызов зарегестрирован так что напишут рапорт участковому, а к нему вы и сами сходить можете если вам систематичиски мешают
Кстати участковому и самим можно звонить в любое время суток. Понятное дело что он от этого в восторге не будет, но отреагировать обязан.
l1nk72
0
l1nk72   15.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
Змеищщща,
ну ладно гулянки, эт можно понять, но ремонт... не простительно !! :D
Змеищщща
0
Змеищщща   15.03.2012 / 14:39   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение Змеищщща, ну ладно гулянки, эт можно понять, но ремонт... не простительно !!

ну не знаю, не знаю.
всю осень долбилась с 9 до 11. /иногда даже до 12, если за временем не прослежу/, ни кто ни слова не сказал.
(видимо соседи знали, в каком состоянии мне досталась квартирка вот и терпеливо сочувствовали :)
Fazan
0
Fazan   16.03.2012 / 09:23   #    Ответить   
Змеищщща пишет:для меня, например, нереально вести себя безупречно-тихо... по кр. мере не во все дни. ко мне, к примеру, периодически гости приходят. редко, но метко.
и это нам значит на целый час лишать себя удовольствия покуролесить?

ну да... ибо есть люди которые хотят осуществлять свои желания (поспать) и чтобы вам с ними не идти договариваться када им спать а вам веселицца замутили закон :best:
иван75
1
иван75   16.03.2012 / 18:46   #    Ответить   
стоимость бытовой звуковой аппаратуры за последние 20 лет упала в разы , а ее звуковая мощность возросла во много раз.домашние
центры,театры,бесчисленные колонки (мало одной двух?) и любимое-сабуфер ,долбеж от которого даже на небольшой громкости
слышно на несколько этажей .ну и что что высококачественная аппаратура ,мне через стенку без разницы что там "долбит" и "гудит",
а ему надо чтоб постоянно долбило и гудело .Пришел домой и рученки тянутся включить ,покрутить .
Слушай через наушники свою музыку ! Ему надо чтобы его слышали ,что он слушает, и у него в квартире долбит и гудит сабуфер
как в ночном клубе.Ну послушал час,ну два ну даже три часа -ВЫКЛЮЧИ! ему видимо нужно пока он дома чтоб "долбило".
проснулся в 11-12 утра ,завел говномузыку,и до как получится 12 ночи ,3 ночи


Другие новости рубрики «Общество»

Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1