Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
11.03.2012 / 13:14

10 марта в Тюмени прошел «антиоранжевый» пикет

10 марта в Тюмени прошел «антиоранжевый» пикет

Вчера в Тюмени прошел «антиоранжевый» пикет. Организатором выступила никому не известная общественная организация «Суть времени».

Однако, как оказалось позже, пикет неизвестной организации не вызвал нареканий в городской администрации и был согласован в том месте и то время, что просили устроители — с 16.00 до 18.00 в сквере Депутатов (2-ой микрорайон Тюмени). Сотрудники полиции безучастно следили за происходящим.

Оказалось, что «Суть времени» объединяет последователей движения Сергея Кургиняна, известного своей теорией заговора. По словам участников движения, оно ставит своей целью протест против действий оппозиционных сил, противостоящих сейчас официальным структурам в оспаривании результатов и процесса парламентских и президентских выборов.

Демократов-оппозиционеров «кургинянцы» обвиняют в накаливании социально-политической обстановки в России с целью развала страны и фактического подчинения ее силам Запада.

Вместе с тем участники пикета утверждают, что не поддерживают политику Путина и «партии власти», которая ведет к деградации страны и всех сфер общественной жизни (культуры, нравственности, образования, здравоохранения и т.п.). Они призывают вернуться к советским идеалам и восстановить былое величие нашего государства, построив СССР 2.0.

Примечательно, что среди активистов нового движения оказался и тюменский коммунист Максим Карпиков, и автор идеи о такси — лимузинах Руслан Ахметшин.

В пикете приняли участие всего 15 человек, знамя нового движения держали дети.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пикет, общественная организация

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   11.03.2012 / 13:27   #    Ответить   
Буратино
0
Буратино   11.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Как хорошо, что СССР развалился и больше его никогда не будет. Советские идеалы это не выпускать никого за границу и твердить, что у нас все самое лучшее.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   11.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
О. У секты Кургиняна открылся Тюменский филиал?
niki99
0
niki99   11.03.2012 / 21:20   #    Ответить   
Для "оранжевых" нужны непедагогические меры воздействия.
master72rus
0
master72rus   11.03.2012 / 23:56   #    Ответить   
Да уж, у нас как были "дураки и дороги" так и остались.
zimberlman
0
zimberlman   11.04.2012 / 14:47   #    Ответить   
Буратино,
Советские идеалы это не выпускать никого за границу и твердить, что у нас все самое лучшее.
дибилятор и вражеская пропоганда вместе с пропогандонами сделали своё дело.ума нет у людей, есть говно в голове из зомбоящика.кто хотел тот ездил, кто хотел тот уезжал.ну а говно нации постоянно ноет, что при царе, что в союзе, что сейчас.это их удел ныть как им плохо, при этом живут они лучше остальных.ClayRabbit2, с чего это секта?niki99,
Для "оранжевых" нужны непедагогические меры воздействия.
мы тебе дадим парабеллум. или сразу автомат хочешь?master1985got,
Да уж, у нас как были "дураки и дороги" так и остались.
я вот вижу альтернативные пути, а ты?
Буратино
0
Буратино   11.04.2012 / 15:26   #    Ответить   
zimberlman,
Мне сейчас лучше живется, чем при Союзе, но я ною потому что есть куда еще стремиться, сделать еще лучше. И я очень рад, что мы победили этот советский свинарник, стало лучше, теперь у нас остались еще старые коммунисты в демократическом шкуре, типа Путена, да и всего ЕдРа, Справедливой России, КПРФ, теперь надо еще их победить. Клубок распутывается.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

кто хотел тот ездил

В Таджикистан и Эстонию. :)))
zimberlman
0
zimberlman   11.04.2012 / 16:15   #    Ответить   
Буратино, а кем ты был в союзе и кто ты сейчас?мы так то не за возращение союза того что бвло.мы за постройку нового мира - главное как сказал один китаец - чтобы кошка ловила мышей, не важно какого она цвета.у нас она не ловит.
И я очень рад, что мы победили этот советский свинарник
и щас ты в демократическом стоиле - если тебе что то не нравиться ты просто больше работай.ну как тот конь который от работы сдох в оддном известном произведении.
стало лучше,
что стало лучше?
теперь у нас остались еще старые коммунисты в демократическом шкуре, типа Путена, да и всего ЕдРа, Справедливой России, КПРФ, теперь надо еще их победить. Клубок распутывается.
и что будет потом? где ты видишь нашу страну в будущем?в какой роил?
В Таджикистан и Эстонию.
родственик в италию ездил - был сварщиком.
Буратино
0
Буратино   11.04.2012 / 16:43   #    Ответить   
мы за постройку нового мира
:facepalm:
если тебе что то не нравиться ты просто
Мне не нравится коррупция, которой в данный момент занимаются выжившие коммунистические крысы на самых высоких должностях, и ною я по этому поводу, а не потому что мне заработать не дают на новую мобилку.
что стало лучше?
Можно слетать в США и Западную Европу, любой человек может купить джинсы, у меня на расстоянии 10 мин пешком около 20 продуктовых магазинов, 5 гипермаркетов, рок-группы никто не цензурит, в магазинах и ресторанах появилась культура. В этом стало лучше.
и что будет потом?
Потому будет еще лучше. Наша страна будет с Европой, но будет дружить с Китаем, Японией и Индией.
родственик в италию ездил - был сварщиком.
Частные случаи не интересны, это было просто недоступно, лишь только неимоверным удачникам, сейчас это доступно очень многим и по два раза в год.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:  
Вот вы там новый мир новый собрались строить, а вы постройте один русский ларек с овощами. С себя начинать надо, строители воздушных замков фиговы.
Феникс
0
Феникс   11.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
надо же... схватка двух Якодзун троллей.... :razborka:
zimberlman
0
zimberlman   11.04.2012 / 17:16   #    Ответить   
Буратино, возможность слетать была и тогда.у меня она есть - но мне от неё не жарко не холодно, потому что жопу порвать придётся чтоб заработать на неё.
Мне не нравится коррупция, которой в данный момент занимаются выжившие коммунистические
ты живёшь в своей голове? где ты коммунистов во власти увидел? может они и назывались так в прошлом но они не коммунисты.вон прохоров - комсомолец.
в магазинах и ресторанах появилась культура.
какая культура? тебя так же могут послать, тебя могут травануть.убить твоё здоровье иникому за это ничего не будет.за булгарию кто нить понёс наказание?а за уничтожение ГЭС?
Потому будет еще лучше. Наша страна будет с Европой, но будет дружить с Китаем, Японией и Индией.
ясно ты думаешь нам есть место в европейском доме.история показывает что места нам тама нету и не было.они приходили сюда грабить только.
это было просто недоступно, лишь только неимоверным удачникам, сейчас это доступно очень многим и по два раза в год.
вот твоя категория мыслей - кому недоступно щас катать за бугор они лузеры и с ними говорить не очем.
Вот вы там новый мир новый собрались строить, а вы постройте один русский ларек с овощами. С себя начинать надо, строители воздушных замков фиговы.
хм, мы вообщем его сначала построим в головах граждан нашей страны, покажем им другой путь.кстати лавки имелкие артели запретил шут хрущёв - при сталине они были.
Takius
0
Takius   11.04.2012 / 17:23   #    Ответить   
Феникс,
Запасаемся попкорном...думаю дальше будет интересно посмотреть на битву двух троллей :D
Буратино
0
Буратино   11.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
zimberlman, Возможности летать в другие страны, заграницу ни у кого не было, попробуй только в консульство сходить, не надо выдумывать лажу. Сейчас особо жопу надрывать чтобы в Турцию слетать или в Черногорию не надо, люди покупают снегоходы, например, но мне они скажем тоже не нравится, не надо говорить о частных случаях.
где ты коммунистов во власти увидел?
Все в ЕдРе это "бывшие" коммунисты, тот кто когда-то считал себя коммунистом нормальным человеком не станет никогда, тот же Путен.
какая культура?
Хорошая культура, просто не надо шариться по рынкам с авоськой.
ясно ты думаешь нам есть место в европейском доме.
Да.
вот твоя категория мыслей
Я этого не говорил, я так не считаю. Я считаю это обыденностью, если кто-то не может этого себе позволить, то это не от их неудачи, а просто они не делают для этого ничего, для этой возможности, я их понимаю, я тоже ленивый.
построим в головах граждан
Это называется засирать, а не строить.
niki99
0
niki99   16.04.2012 / 00:40   #    Ответить   
zimberlman пишет:niki99, мы тебе дадим парабеллум. или сразу автомат хочешь?

А "вы" это кто?
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 09:51   #    Ответить   
niki99,
Он со своими выдуманными друзьями телепузиками-анархистами.
zimberlman
0
zimberlman   19.04.2012 / 08:45   #    Ответить   
Буратино,
Возможности летать в другие страны, заграницу ни у кого не было, попробуй только в консульство сходить, не надо выдумывать лажу.
не ври, были возможности но решалось это деньгами и знакомствами.да это был иначе чем сейчас, тогда обычный сварщик с завода мог поехать.а щас может поехать его начальник, бухгалтер этого завода.а сварщик неможет.
люди покупают снегоходы, например, но мне они скажем тоже не нравится, не надо говорить о частных случаях.
шиза? зачем пишешь о чатсных случаях про снегоходы и потом заявляешь не надо говорить за частные случаи.у нас по статистике 3% токо за бугром отдыхает.ты если смотришь своих знакомых которые имеют денег лишних побольше других вот они и ездят.а тогда наличие денег не определяло что ты сможешь поехать.для тебя просто сила в деньгах, и ты им всё любишь мерять и ссышься что тогда не всё можно было за деньги купить, либо нужно было сильно много выложить.
Все в ЕдРе это "бывшие" коммунисты, тот кто когда-то считал себя коммунистом нормальным человеком не станет никогда, тот же Путен.
ну так и оппозиция из бывших так то.а новые - тот же навальный, он сначала занимался наростом коррупции, аща против неё борется.тот же прохоров - комсолец.
Хорошая культура, просто не надо шариться по рынкам с авоськой.
культура она разная.а причём тут рынок и авоська и культура?для тебя важнее культура общества потребления, и само потребление.значит тебе важнее как сейчас стало удобнее покупать?
Да.
и какое это место? место у параши европейцев? ну как прибалты сортиры английские моют, ты и нам это предлагаешь делать?
Я считаю это обыденностью, если кто-то не может этого себе позволить, то это не от их неудачи, а просто они не делают для этого ничего, для этой возможности, я их понимаю, я тоже ленивый.
это доступно 3% населения нашей страны.rosbalt.ru/main/2012/04/05/966115.html
Большинство участников опроса сообщили, что они никогда не бывали за границей (за пределами стран бывшего СССР) ни по делам (78%), ни на отдыхе или в частных поездках (70%).Как выяснили социологи, по делам или на отдых сейчас выезжают за границу несколько раз в год в целом 3% граждан, один раз в год — 4%, еще реже — 9%.
oper.ru/news/read.php?t=1051610154#33slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0.%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC/
В 1975 СССР посетили 3,7 млн. иностранных граждан (в 1956 — около 0,5 млн. чел.), около 2,5 млн. советских граждан выезжали за рубеж (в 1956 — около 0,5 млн. чел.).
Численность населения СССР на январь 1970 года 241 720 000 человек. В общем выезжало за рубеж не меньше чем сейчас.
Это называется засирать, а не строить.
засирают щас через зомбоящик вещая, что те 70 лет когда мы строили страну из крестьянской в державу которая строит космические челноки летающие на автомате это было наше престпление перед мироввым сообществом, нам надо было просто булки раздвинуть ещё перед гитлером.
Буратино
0
Буратино   19.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
zimberlman, А еще у сварщиков была иномарка, а сегодня бедный сварщик получающий больше бухгалтера не может себе позволить выехать в Турцию, зато хитрые бихгалтера, которые обязательно ворують, катаются по европам.Сейчас сварщик почему-то может позволить себе выбирать, выбирать свое увлечение, один на снегоходе, второй купил себе ружье бенелли, такой в Союзе и по блату не купишь, третий может позволить себе ЭВМ, в ВоВ играть, или вообще приставку, какой-нибудь x-box игоры проходить. А еще сегодня сварщика не посылают строить коммунизм из его родного города куда-то непонятно куда, нет благословенного распределения.Да, вот Вам ссылочка на ростуризм:http://www.russiatourism.ru/rubriki/-1124140897/За 2011 год выехало туристов из России 14,5 миллионов, служебных 1,4 миллиона, всего 43,7 миллиона. За 2010 год всего выехало 39,3 миллиона.И это Россия, а не целый союз со своей умопомрачительной свободой и возможностями выезжать заграницу.
около 2,5 млн. советских граждан выезжали за рубеж
Сумасшедшая цифра.И Навальный оказывается коммунистом был, наверное и политическую карьеру начал с того, что повысил коррупцию в стране, ах он какой, агент госдепа. :))
значит тебе важнее как сейчас стало удобнее покупать?
Именно так. Мне продают вещи и делают офигенное обслуживание, вот например несколько раз недавно был в М-Видео, я честно говоря офигел от сервиса и от обслуживания, очень круто, а сейчас еще Мега откроется шведская, Ашан французский, это все будет еще лучше. Как МакДональдс повышает за собой планку всех кафэ, они реально тянутся за Маком, а это не так просто сделать, так и торговики потянутся за Мегой.
место у параши европейцев?
Нет, это будут дружеские и партнерские отношения.
zimberlman
0
zimberlman   19.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
Буратино,
А еще у сварщиков была иномарка, а сегодня бедный сварщик получающий больше бухгалтера не может себе позволить выехать в Турцию, зато хитрые бихгалтера, которые обязательно ворують, катаются по европам.
сварщики разные бывают. я про обычного который на заводе работает.а есть который по блату с универом прорабом робит и бригаду имеет.
такой в Союзе и по блату не купишь, третий может позволить себе ЭВМ, в ВоВ играть, или вообще приставку, какой-нибудь x-box игоры проходить.
до тебя доходит что это технический прогресс а не союз?так то и при царе автомобилей небыло, самолётов небыло.а при петре первом поездов небыло - как страшно жить то было.
Именно так. Мне продают вещи и делают офигенное обслуживание, вот например несколько раз недавно был в М-Видео, я честно говоря офигел от сервиса и от обслуживания, очень круто, а сейчас еще Мега откроется шведская, Ашан французский, это все будет еще лучше. Как МакДональдс повышает за собой планку всех кафэ, они реально тянутся за Маком, а это не так просто сделать, так и торговики потянутся за Мегой.
потреблятор однако.и чего такого в м-видео ты увидел?
Нет, это будут дружеские и партнерские отношения.
да? нафига им такие отношения нужны?намного проще параши нас поселить.как они африку поселили - детей в шахты загоняют робить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
Буратино,
За 2011 год выехало туристов из России 14,5 миллионов, служебных 1,4 миллиона, всего 43,7 миллиона. За 2010 год всего выехало 39,3 миллиона.
есть один момент. 10% да выехало.по опросу тоже 9% ездили один раз забугор.а кто то несколько раз.так то непрезентативная статистика.не учитывает конкретно сколько людей ездило.и вот 25 миллионов они как если не туристы и не служебные.
Буратино
0
Буратино   19.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
zimberlman,
царе автомобилей небыло
Зачем обманываешь? И кстати именно коммунисты развалили частные фирмы по производству русских автомобилей, а потом купили схему фиата, на котором мы въехали в новое тысячелетие, позор, какой позор.ИзображениеИзображениеИзображение
и чего такого в м-видео ты увидел?
Хороший сервис, советую, сходи.
нафига им такие отношения нужны?
Потому-что Россия очень красивая страна.
есть один момент
Да есть, а именно, что по этому вопросу Вы облажались, уважаемый гражданин мира.
ank
0
ank   19.04.2012 / 18:44   #    Ответить   
Если кратко, то суть митинга пулучается: "Мы против оппозиции и против Запада, но мы и против Путина и ЕР. Мы за возврат в застойные времена.".

P.S.
У кого то в голове дырка.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.