Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2012 / 17:54
В Тюмени вора-рецидивиста ждет суд, а в Ишиме женщина украла мокрую одежду

В Тюмени ждет суд 30-летнего Артема Зверева, который крал из сумок и карманов горожан деньги и мобильные телефоны. Последним преступным в «карьере» вора стало похищение кошелька и банковской карты из купе поезда.

В феврале 2011 года Артем Зверев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. На путь исправления он не встал и вновь занялся воровским ремеслом.

В период с апреля 2011 по январь 2012 года мужчина совершил 22 кражи. Суммарный «заработок» вора — более 210 тысяч рублей. В основном Артем Зверев орудовал в автобусах и магазинах. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, он виртуозно вытаскивал из дамских сумок и карманов кошельки и сотовые телефоны, после чего скрывался с места происшествия.

8 января текущего года мужчина совершил кражу в поезде, следовавшем из Нового Уренгоя в Челябинск. Рано утром злоумышленник воспользовался тем, что во время стоянки на станции Тюмень пассажиры вышли на перрон, вошел в одно из купе и забрал из дамской сумки кошелек с банковской картой. Спустя некоторое время он снял с банковской карты 32 тысячи рублей.

Артему Звереву предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ (кража). По решению суда он заключен под стражу. Уголовное дело в отношении тюменца направлено в суд.

Между тем, полицейские региона продолжают раскрывать все новые кражи. Так, например, в Ялуторовске за совершение пяти квартирных краж задержан приехавший из Армизонского района 17 летний парень. Чтобы «заработать на жизнь» в чужом городе, он взламывал дверные замки, проникал в квартиры и похищал оттуда продукты и деньги. В настоящее время молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Две кражи произошло в Ишимском районе в праздничный день, 8 марта. В одной из деревень 35-летний мужчина обворовал пенсионерку, которая наняла его на работу. Причина неблаговидного поступка заключалась в том, что работник посчитал выплаченную за его труд сумму слишком маленькой. Чтобы восстановить справедливость, он дождался, пока пенсионерка уйдет, проник в ее дом и похитил телевизор. В настоящее время украденная техника возвращена владелице, а нечистому на руку работнику грозит до шести лет лишения свободы.

В тот же день в Ишиме произошла достаточно курьезная кража: женщина украла мокрую одежду, которую повесила сушить ее соседка по общежитию. Воровка была задержана в тот же день. Она сказала, что похитила вещи для личного использования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1521 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 12.03.2012 / 20:15 #
Вот чем надо заниматься! Артему Звереву выражаю свое уважение!
барик
0
барик 12.03.2012 / 21:45 #
Знал я этого Артема в детстве,вроде скромный паренек был;))))а сейчас ВОР-РЦД;)))круто!!!
oxid
0
oxid 13.03.2012 / 08:39 #

Спустя некоторое время он снял с банковской карты 32 тысячи рублей.

Ну чтож, молодец дама, пинкод в кошельке хранила?
quada
0
quada 13.03.2012 / 10:47 #
не мокрушник, не налётчик)
так по карманам, молодец
Gottard
0
Gottard 13.03.2012 / 11:06 #
Трындец, а чаво дама то пин на карте писала или бумажку хранила вместе с картой то... Совсем дура, что ли... У меня на всех картах один пин, который хрен подберешь, но который я за 5 лет зазубрил не хуже таблицы умножения.
sam-zzz
0
sam-zzz 13.03.2012 / 19:37 #
А у меня пин на сберовской карте динамический, меняю с определенной периодичностью Крутой