Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6623
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6386
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2012 / 09:16
17-летнему тоболяку грозит срок за марихуану

Несовершеннолетний тоболяк подозревается в приобретении и хранении марихуаны. В отношении 17-летнего парня возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 5 марта 2012 года несовершеннолетний, находясь в Тобольском районе, собрал листья дикорастущей конопли. Таким образом, у него появилось наркотическое средство — марихуана общей массой более 1,6 килограммов.

Упаковав марихуану в пакеты, подозреваемый в тот же день решил перевезти их в Тобольск на автомобиле своего знакомого.

По дороге машина была остановлена сотрудниками полиции, которые в ходе осмотра обнаружили и изъяли наркотик, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере) предусмотрено наказание в лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1554 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
BorA
0
BorA 13.03.2012 / 09:38 #
Я не понял, он их 5 марта собрал с растений? Пипец, особо крупный размер дички...
Буратино
2
Буратино 13.03.2012 / 10:01 #
Зимой тоже можно собирать.
собрал листья дикорастущей конопли. Таким образом, у него появилось наркотическое средство — марихуана общей массой более 1,6 килограммов. 
:facepalm:
до 10 лет
Наш закон такой справедливый! Опасный преступник, надо его засадить!
Джам
1
Джам 13.03.2012 / 10:09 #
Чотко сработано :bravo: Наркомафия в нокауте ;) :facepalm: наркотраффик остановлен...граждане бандиты вы окружены...живыми банду не брать...ножи и финки на снег...стреляй Глеб Егорыч!!! :death:
Inuna
0
Inuna 13.03.2012 / 10:18 #
Странно... Много новостей из "Происшествия и криминал" находится в "Обществе"...
Gottard
0
Gottard 13.03.2012 / 11:02 #
О да, тюменский ГНК в ударе!  Лучше бы цыган прижали и продаванов соли
Lokki_87
0
Lokki_87 13.03.2012 / 11:05 #
поломают парню жизнь из-за такой ерунды. :(
Deadman72
0
Deadman72 13.03.2012 / 11:16 #
статья просто эпичная - собрал листья дикорастущей конопли, а ПОЯВИЛАСЬ марихуана весом более 1,6кг :death:
Wet
1
Wet 13.03.2012 / 12:50 #
Юрий Тхазаплижев возглавил тюменское управление наркоконтроля. Пока в качестве и.о.

Я представляю какие разоблачения начнутся когда у него приставка и.о. отпадет. :death:
hazar22
0
hazar22 14.03.2012 / 13:18 #
вряд ли для Ю.Ж.Тхазаплижева приставка и.о. играет значимую роль в исполнении тех служебных функций и обязанностей, которые на него возложены. Человек приехал работать и уже это делает с исключительным профессионализмом. Думаю первые результаты уже скоро появятся в СМИ.  
Змеищщща
0
Змеищщща 14.03.2012 / 18:37 #
не, а чо с нашей травы реально прёт?
antiHERO
0
antiHERO 14.03.2012 / 18:48 #
Змеищщща пишет:Сообщение не, а чо с нашей травы реально прёт?
В нашем климате конопля не должна вызревать до появления в ней ТГК (наркотическое вещество), но тем не менее вызревает.
Буратино
0
Буратино 14.03.2012 / 19:47 #
не, а чо с нашей травы реально прёт?
Прет.
В нашем климате конопля не должна вызревать до появления в ней ТГК (наркотическое вещество), но тем не менее вызревает.
В любом случае вызревает, но смотря какого качества. И кстати, только быдло молится на ТГК, ибо ничего кроме этого не знают, в конопле около 70-и активных веществ, покуришь один ТГК, сляжешь с головной болью и всё.
Змеищщща
0
Змеищщща 15.03.2012 / 07:32 #
antiHERO пишет:Сообщение В нашем климате конопля не должна вызревать до появления в ней ТГК (наркотическое вещество), но тем не менее вызревает.

ну да, с нашим то климатом теперь и неудивительно.