Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  36
06.12 / 17:36
    
8
декабря
13.03.2012 / 12:54

Что за «ужас» творится в школе № 44 — проверят следователи

Что за «ужас» творится в школе № 44 - проверят следователи

Следователи проверяют появившуюся в Интернете информацию о том, что в тюменской школе № 44 происходят страшные вещи. По словам пользователей форумов и социальных сетей, в учебном заведении одни подростки избивают, насилуют и шантажируют других.

Переполох в сети начался с создания темы «ужас в 44 школе!!!» на одном из городских форумов.

«Обращаемся к родителям, чьи дети учатся в этой школе! Уже больше года в ней происходит настоящий кошмар, ученица старшего класса собрала группу подростков, и они избивают детей прямо во время уроков в школьном туалете. Один ребенок находится в больнице, другой на амбулаторном лечении, есть дети, чьи родители просто забрали документы из школы, так как директор и социальный педагог, зная всю ситуацию, просто закрывают глаза на происходящие. Детей не просто избивали, их истязали, сломаны ребра, носы, много ушибов, а самое страшное, что девочек насиловали, а потом запугивали и шантажировали», — пишет топикстартер.

По его словам, девушка, которая организовала «банду» в школе, в настоящее время арестована, но ее сообщники продолжают терроризировать учеников.

На форуме уже почти неделю идет оживленная дискуссия. Одни пользователи косвенно подтверждают слова топикстартера о сложной ситуации в школе, другие пишут о том, что в учебном заведении все в порядке.

Как отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru директор школы № 44 Татьяна Сизова, информация, размещенная на форуме, не соответствует действительности.

«Избиений и изнасилований на территории учебного заведения не происходило. Истории, которые приводят в Интернете, не подтверждены фактами. Ко мне не обращались ни дети, ни учителя, ни родители», — сказала Татьяна Сизова.

Сообщениями на форуме заинтересовались и правоохранительные органы.

«В настоящее время информация, появившаяся в Интернете, проверяется. По результатам проверки будет принято решение», — рассказал помощник руководителя Тюменского следственного управления Евгений Казаков.

Между тем, инициативные тюменцы планируют обсудить сложившуюся в школе № 44 ситуацию на городском родительском собрании. Оно состоится 18 марта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
8
lod   13.03.2012 / 14:07   #    Ответить   

"По словам пользователей форумов и социальных сетей, в учебном заведение одни подростки избивают, насилуют и шантажируют других." 

Какой кошмар!!! А я думал, что во всех школах, еще с 90-х годов - это норма заведения!? Потому что тупая директриса всегда закрывает глаза на криминал в школе - ей так удобней, у нее "образцовая школа", в ней не может быть криминала ни в коем случае... Проблема в том, что отказать в образовании "шкету" из "не благополучной" (или, если отчим притарговывает наркотой, то благополучной) семьи дериктриса не может :-) А прийти обдолбанным в школу - это вообще стало нормой!!! В нашей идиотской стране нет закона: школьник "обдолбался" - выгнатьь его из школы! Зато есть статья "за клевету"!!!  по которой учитель и деректор получат по полной, если назовут школника нарком!!! 
Я ТАКАЯ
7
Я ТАКАЯ   13.03.2012 / 14:20   #    Ответить   
Там же, на детках:
Сегодня разговаривал об этом случае в СК, факты подтвердились. Если есть еще потерпевшие от действий этой девушки, их ждут в Калининском СК. Нужна будет помощь при обращении, пишите в личку. Сегодня переговорил с председателем ТГРК Медведевым, сами они собрание организовывать не будут, но участие примут обязательно.
Если директор школы отпирается, а следственный комитет говорит о том, что факты подтверждаются, то я как-то больше верю следственному комитету.
И если зачинщицу творящегося бспредела "закрыли" пока на два месяца, а директор не в курсе происходящего - да гнать в шею такого директора из школы :rip:

Просмотров: 17901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Тюмень, Избиения

 
 Комментарии  97  Читать на форуме  
Fluder
0
Fluder   13.03.2012 / 13:38   #    Ответить   
Истории, которые приводят в Интернете, не подтверждены фактами. Ко мне не обращались ни дети, ни учителя, ни родители», — сказала Татьяна Сизова.


Как Татьяна далеки вы от современной молодёжи, они теперь практически не обращаются за помощью к своим педагогам, а замкнуты на себе и своих компаниях...
Родители, практически теперь частенько узнают про своих детей последними... 
Надо, не только слушать своих детей, но и учиться их слышать!
 
Antikiller
0
Antikiller   13.03.2012 / 13:38   #    Ответить   
А видео есть?или все только со слов
romka
3
romka   13.03.2012 / 13:39   #    Ответить   
Типа директор могла по-другому ответить...
lod
8
lod   13.03.2012 / 14:07   #    Ответить   

"По словам пользователей форумов и социальных сетей, в учебном заведение одни подростки избивают, насилуют и шантажируют других." 

Какой кошмар!!! А я думал, что во всех школах, еще с 90-х годов - это норма заведения!? Потому что тупая директриса всегда закрывает глаза на криминал в школе - ей так удобней, у нее "образцовая школа", в ней не может быть криминала ни в коем случае... Проблема в том, что отказать в образовании "шкету" из "не благополучной" (или, если отчим притарговывает наркотой, то благополучной) семьи дериктриса не может :-) А прийти обдолбанным в школу - это вообще стало нормой!!! В нашей идиотской стране нет закона: школьник "обдолбался" - выгнатьь его из школы! Зато есть статья "за клевету"!!!  по которой учитель и деректор получат по полной, если назовут школника нарком!!! 
Я ТАКАЯ
7
Я ТАКАЯ   13.03.2012 / 14:20   #    Ответить   
Там же, на детках:
Сегодня разговаривал об этом случае в СК, факты подтвердились. Если есть еще потерпевшие от действий этой девушки, их ждут в Калининском СК. Нужна будет помощь при обращении, пишите в личку. Сегодня переговорил с председателем ТГРК Медведевым, сами они собрание организовывать не будут, но участие примут обязательно.
Если директор школы отпирается, а следственный комитет говорит о том, что факты подтверждаются, то я как-то больше верю следственному комитету.
И если зачинщицу творящегося бспредела "закрыли" пока на два месяца, а директор не в курсе происходящего - да гнать в шею такого директора из школы :rip:
maxe222
2
maxe222   13.03.2012 / 14:21   #    Ответить   
В каждой второй школе такое. Нынешнее поколение детей все чаше стало напоминать поколение дебилов. Учителей и директора в таких школах надо сажать. У нас в стране смертность среди детей одна из первых в мире. Дети не хотят ходить в школы, и соответственно учиться, потомучто в школу их не тянет. Ребенок идя в школу думает что у него отберут сегодня, а что сломают завтра. 
Homark
3
Homark   13.03.2012 / 14:28   #    Ответить   
maxe222 пишет:Сообщение Нынешнее поколение детей все чаше стало напоминать поколение дебилов.


О, да, в 90-х то все было иначе :facepalm:
master72rus
3
master72rus   13.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
Зачем обвинять детей? Если это их норма поведения, значит виноваты в первую очередь родители! А то что директор не в курсе, дак это такой же "виноватый родитель". Хороший педагог это не тот который своих хорошо воспитал, а который не своих воспитать может! Опять же возвращаемся к (незнающим, отпирающимся) людям из поколения PEPSI.
KorzH
4
KorzH   13.03.2012 / 15:22   #    Ответить   
Если б моего ребенка хоть пальцем хоть одна мразь тронула, сделал бы все, чтобы этой сволочи стало в сотни раз хуже, и добился бы своего точно!
Как родители могли просто забрать документы из школы? Куда отцы смотрели? Че с народом происходит то?
Денница
2
Денница   13.03.2012 / 15:29   #    Ответить   
а вообще мне кажется такой директрисе могут и голову проломить случайно... кто нибудь из родителей пострадавшихи детей а потом можно говорить - нее не было такого, все у нас на раёне хорошо.
Homark пишет:Сообщение О, да, в 90-х то все было иначе :facepalm:
в 90 х в обычных школах вот такого -
Детей не просто избивали, их истязали, сломаны ребра, носы, много ушибов, а самое страшное, что девочек насиловали, а потом запугивали и шантажировали»
именно в школах не было.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
Если эту малолетку на санкцию- арест на 2 месяца закрыли, значит инфа подтвержденная, у нас суды ну очень редко несовершеннолетних имеющих ПМЖ закрывает.
antiHERO
0
antiHERO   13.03.2012 / 15:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а вообще мне кажется такой директрисе могут и голову проломить случайно...
ИМХО вероятность такой случайности с обидчиками несколько выше.
oxid
1
oxid   13.03.2012 / 16:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
maxe222 пишет:Сообщение Нынешнее поколение детей все чаше стало напоминать поколение дебилов.


О, да, в 90-х то все было иначе :facepalm:


Не, иначе, но мягче. Никто никому ничего не ломал и уж точно не насиловал.

Офтопик:
Стабильность, чо
Evo4ka
1
Evo4ka   13.03.2012 / 16:13   #    Ответить   
KorzH пишет:Если б моего ребенка хоть пальцем хоть одна мразь тронула, сделал бы все, чтобы этой сволочи стало в сотни раз хуже, и добился бы своего точно!Как родители могли просто забрать документы из школы? Куда отцы смотрели? Че с народом происходит то?

К этому присоединится любой номральный родитель, но проблема в том, что дети чаще всего боятся рассказывать о своих проблемах родителям.
optimistka
1
optimistka   13.03.2012 / 16:20   #    Ответить   
Куда отцы смотрели? Че с народом происходит то?
В том то и дело,что эти гаденыши выбирали жертв послабее и из семей,где нет отцов (со слов автора темы на детках),так что они все продумывали.
Избиений и изнасилований на территории учебного заведения не происходило
Ключевые слова:на территории учебного заведения,а за воротами "хоть трава не расти".За такие дела - несоответствие занимаемой должности и директора и психолога
wdrug
0
wdrug   13.03.2012 / 16:22   #    Ответить   
сразу вспоминается кущевка, как там отказывали в возбуждении уголовных дел по различным причинам, в итого типа все спокойно.


А учителя и директора всегда в курсе, все мы учились и знаем что и как было, где-то больше где-то меньше. 
По мне так лучше директора и учителей надо за халатность судить, что б другим неповадно было глаза на все закрывать
Джам
1
Джам   13.03.2012 / 16:29   #    Ответить   
какой кошмар....все!!! в школу ни ногой!!! :shock:
андрей050473
0
андрей050473   13.03.2012 / 16:32   #    Ответить   
да уж ... о времена ! о нарвы!...
miki
3
miki   13.03.2012 / 16:43   #    Ответить   
а что вы на учителей накинулись?? так то у них нет в должностных воспитания малолетних уе..ов одичавших в массе своей ...зато есть отчеты и депремирование за курение ваших детей и другие нарушения ...ИМ ОНО НАДО ВАЩЕ???...к тому же никаких правомерных действий они сделать не могут ибо тут же подниметься хай на них же ...ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ определяет все...малолетнее общество это животная СТАЯ с выявлением лидеров и лохов и не больше
Kirminator2
0
Kirminator2   13.03.2012 / 16:49   #    Ответить   
странно что этот случай до милиции вообще дашёл... обычно таких дибилов исключают, потом на их место приходят другие.. 
Gottard
3
Gottard   13.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Пиндец, говорите не было да? В мое время в школах в открытую упарывались герычем, бухали и трахались (добровольно правдо, с деффкаме). Избиения тоже были, как и грабежи, кражи и даже (ВНИМАНИЕ!!!) разбойные нападения с применением ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия  (один сосед по дому, с которым учились в месте отличился). И это у меня еще цивильная школа была. Видимо потому, что директрисса все таки не щелкала клювом, после очередной дискотеки когда сортир оказался завален заюзанными шприцами, дискотеки были уничтожены как класс. Потом для наведения порядка в помощь к соц.педу был привлечен представитель МВД (школьный участковый йома  который мне как то шил дело за избиение как то малолетки, которого не было...) и было время когда на входе дежурил вооруженный охранник (дядя 2 метра ростом, в бронике и с АК, но это после терактов было).
Теперь насчет износов в школе, в одной из неблагополучных школ, одного парня трахали в задницу в течении нескольких месяцев едва ли не каждый день... Избивали, забирали деньги. Пока об этом беспределе СЛУЧАЙНО!!! не узанала его мать. Суд был, но срок никому не дали. Агрессоры были младше 14 лет...
SVA
1
SVA   13.03.2012 / 16:58   #    Ответить   
ждем официальную версию
Real_Lady
2
Real_Lady   13.03.2012 / 17:35   #    Ответить   
почему-то никто не говорит про тех родителей, кто воспитывал ту самую зачинщицу... зато однозначно виновны директор и учителя((((( увы, но современные дети могут и послать учителя, а учитель в свою очередь по закону и защититься не может. не учителей и директора надо винить, а тех родителей, которые воспитали "зачинщицу".
~Pusik@
1
~Pusik@   13.03.2012 / 17:43   #    Ответить   
Дети это отражение нашего общества, возведенное в степень. Они создают свои микросообщества где есть свои вожаки и есть свои изгои, и все это в изолированной группе. Меня не удивляет сочетание жестокости и садизма в самых отвратительных их стайных проявлениях... такие вещи необходимо или вовремя выявлять и пресекать карательными мерами или оставить все как есть на усмотрение естественного отбора.
Кстати детские травмы и обиды не забываются, они сопровождают жертв всю жизнь и бывали случаи крайне жестокой мести к уже повзрослевшим обидчикам спустя даже десятилетия. Что только не увидишь в "одноклассниках" :death:
Kirminator2
0
Kirminator2   13.03.2012 / 18:19   #    Ответить   
у нас тоже нормальная школа была.. в сортире каждый день кого-нибудь избивали.. потом шанатажировали, и отбирали всё самое ценное. Отличники даже боялись получать пятёрки, потому что потом приходилось всяким дебилам домашнюю работу делать :) и этого никто не знал, ни родители, ни учителя. В милицию тоже почти никто не бегал. и во многих школах такой беспредел происходит, дети боятся взрослым рассказывать.
Дайвер
0
Дайвер   13.03.2012 / 21:48   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В нашей идиотской стране нет закона: школьник "обдолбался" - выгнатьь его из школы! Зато есть статья "за клевету"!!! по которой учитель и деректор получат по полной, если назовут школника нарком!!!

Вы из США? Раз об "идиотской стране" пишите.

Зачем вы США описываете?

Кому интересно, «что есть школа в США» набираем в яндексе:
«Классная Америка»
и читаем, как выглядит США в классе и школе.
Ray
0
Ray   13.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
сам учился в 33, 44 рядом, там один друган учился - школу закончил в 91, насчет изнасилований не в курсе, а вот мордобой на перемене это как здрасте, по 44 в принципе тоже самое - там же кругом училась "элита" из частного сектора. из моего класса  из тех о ком знаю кто то уже отсидел, другие до сих пор сидят. сильно "веселый" у нас район
Тчел
1
Тчел   13.03.2012 / 21:51   #    Ответить   
почитаешь и вспоминается детство-годы молодые
жалко, что я уже большой. вот бы покуражился - в такой школе
андрей050473
0
андрей050473   13.03.2012 / 22:29   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение странно что этот случай до милиции вообще дашёл... обычно таких дибилов исключают, потом на их место приходят другие.. 

до милиции уже не дойдет... А вот куды смотрит полиция? Наверно в кошельки с путинской з,п..
nigger
1
nigger   13.03.2012 / 22:42   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Kirminator2 пишет: странно что этот случай до милиции вообще дашёл... обычно таких дибилов исключают, потом на их место приходят другие.. 
до милиции уже не дойдет... А вот куды смотрит полиция? Наверно в кошельки с путинской з,п..
 про полицию забудте, там одни черти и коррупционеры они рассматривают только те дела с которых больше денег поимеют!! реально идиотская страна с идиотским правительством и идиотскими законами...
Real_Lady
0
Real_Lady   13.03.2012 / 22:44   #    Ответить   
nigger пишет:про полицию забудте, там одни черти и коррупционеры они рассматривают только те дела с которых больше денег поимеют!! реально идиотская страна с идиотским правительством и идиотскими законами...


согласна :best:
Дайвер
3
Дайвер   13.03.2012 / 22:54   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение реально идиотская страна с идиотским правительством и идиотскими законами...

... и с идиотскими комментаторами на форумах. ;)
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   13.03.2012 / 22:55   #    Ответить   
ужасс что творится
valirus
0
valirus   13.03.2012 / 23:33   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Если б моего ребенка хоть пальцем хоть одна мразь тронула, сделал бы все, чтобы этой сволочи стало в сотни раз хуже, и добился бы своего точно!
Как родители могли просто забрать документы из школы? Куда отцы смотрели? Че с народом происходит то?


высока вероятность, что ребенок вам никогда этого не расскажет.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   14.03.2012 / 00:06   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение высока вероятность, что ребенок вам никогда этого не расскажет.

Трудно утаивать сломанные рёбра и носы...
андра127
0
андра127   14.03.2012 / 00:28   #    Ответить   
Однозначно это проблема не одной, отдельно взятой школы.http://vk.com/event36504893
DiCar72
1
DiCar72   14.03.2012 / 01:27   #    Ответить   
Школа рядом с моим домом.. Отдел полиции от нее 100 метров.. С виду конечно все спокойно там..  Хотя сам вспоминая свои школьные годы - могу сказать, что от школьников можно ждать что угодно, и эти слова вполне могут быть правдой.  Причем это проблема даже не конкретно 44 школы, и не страны нашей..  Взять к примеру эстонский фильм "Класс" - тоже самое.. Да и американских фильмов на эту тему предостаточно..  Просто район такой не совсем благополучный.., вокруг очень много общаг и "кресты"., очень много нерусских проживает на районе.. По слухам в каждом классе в 44 школе их не менее 5 человек..
Я бы своего ребенка туда не отдал.
В какихто других гимназиях, в других районах конечно такого нет.. 
Вобщем надо быть внимательным родителям - и смотреть в какую ты школу отдаешь ребенка, чтобы неполучилось как в фильме  "Класс"..  Лучше уж возить через весь город - но знать что твой ребенок нормально получает образование, а не подвергается вместо этого унижениям и пыткам одноклассников..
А проверка там, как и во многих других школах не помешает.. Их надо регулярно проводить.. 
Сегодня в новостях читал что правительство уголовную ответственность вводит с 12 лет.. Совершенно правильно делают..
ank
0
ank   14.03.2012 / 03:06   #    Ответить   
Не удивлюсь если эта девочка-заводила родственница работника департамента образования. - Несколько лет безнаказанности и покровительства свыше развращают.

О двух детях работников образования (родители работают не в школах, а выше), информация сильно отрицательная.

P.S.
От директора и педагогов зависит очень много. Нам повезло - директором была педагог-методист (уходила из чиновничества в школу работать - не поладила там с кем то).
antiHERO
0
antiHERO   14.03.2012 / 06:27   #    Ответить   
oxid пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение О, да, в 90-х то все было иначе :facepalm:
Не, иначе, но мягче. Никто никому ничего не ломал и уж точно не насиловал.
Вы забываете одну немаловажную вещь. С появлением сотовых телефонов (с фото-видеокамерами) и легкодоступного интернета, стало модно издеваться просто для того, чтобы потом выложить на ютьюб.
alimofo
1
alimofo   14.03.2012 / 09:57   #    Ответить   
KorzH, не все дети раззказывают о проблемах, я много школ менял и у меня много конфликтов было, пару раз друг другу носы разбивали, родителям не говорил, некоторое время постоянное напряжение особенно когда перемена начиналась, щаз знаю что начнут докапыватся, 2 серьезных таких случая было в разных школах, через несколько месяцев прекращалось, после драчек и находили более удобную жертву. У большинства дебилов в школе родители не лучше и им пох, а как на них еще воздействовать фиг знает.
Arlekin
0
Arlekin   14.03.2012 / 10:18   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  двух детях работников образования (родители работают не в школах, а выше), информация сильно отрицательная.

как бы это сказать о детях педагогов, чтоб не обидеть...
В моем опыте нарков и прочих соц. опущенных личностей кто встречался мне пожизни было много отпрысков родителей педагогов, что из моей школы, что из других.
не говорю что все но заметное большинство.
ank
0
ank   14.03.2012 / 10:35   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin, а в моем отрицательных только 2 случая и оба дети чиновников от образования. А дети практикующих педагогов вроде нормальные.
Nachtigall
0
Nachtigall   14.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
antiHERO пишет:Вы забываете одну немаловажную вещь. С появлением сотовых телефонов (с фото-видеокамерами) и легкодоступного интернета, стало модно издеваться просто для того, чтобы потом выложить на ютьюб.
 Вот это и ужасно. Бравировать жестокостью. в наше время бравировали добрыми делами ИМХО.З.Ы. За сына порву любого, как Тузик грелку... планка упадет сразу, не да Бог кто ему что сделает.
Nachtigall
0
Nachtigall   14.03.2012 / 10:44   #    Ответить   
В наши годы все-таки такого не было, если все факты, изложенные здесь, действительно имели место... Меня тоже в свое время изводили одноклассники, но не получалось у них. Но это было без мордобоя даже, а просто постоянные подколы и издевки. Классе в 9-м не выдержал я -одному попал ногой в голову...как ни странно с того дня все прекратилось.
А дети должны делиться с родителями своими проблемами однозначно, я каждый день у старшего сына спрашиваю как прошел день в школе.
андрей050473
0
андрей050473   14.03.2012 / 10:46   #    Ответить   
Nachtigall,
а если наоборот ? выяснится что ваш сын, и вас хотят порвать?
Nachtigall
0
Nachtigall   14.03.2012 / 10:54   #    Ответить   
андрей050473,
Наоброт не будет. Вот как раз мой сын на такое не способен. Уж Вы поверьте! Он у меня мягкий и не всегда достойный отпор может дать. Учу за себя стоять.
Nachtigall
0
Nachtigall   14.03.2012 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473,
Вот вы из СССР и гордитесь этим! :best: Я тоже из той ВЕЛИКОЙ (ИМХО) страны. И мы не были такими. И детей соответствующих нам растим. Не так?
Homark
0
Homark   14.03.2012 / 11:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение в 90 х в обычных школах вот такого именно в школах не было.
oxid пишет:Сообщение Не, иначе, но мягче. Никто никому ничего не ломал и уж точно не насиловал.
А у нас описываемый случай стал в порядке вещей что ли? По моему исключение. Очень сильное при том. Но однако же это не мешает отдельным "гениям" текущее поколение подростков дебилами называть. :sleep:
андрей050473
0
андрей050473   14.03.2012 / 11:11   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall,
так...
в ссср воспитывали на других принципах, а щас одни $$$$$ в глазах... отсюда и вседозволенность...

Noah,
симпатяга и не скажешь ...
KorzH
0
KorzH   14.03.2012 / 11:12   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Если б моего ребенка хоть пальцем хоть одна мразь тронула, сделал бы все, чтобы этой сволочи стало в сотни раз хуже, и добился бы своего точно!
Как родители могли просто забрать документы из школы? Куда отцы смотрели? Че с народом происходит то?


высока вероятность, что ребенок вам никогда этого не расскажет.


А детей воспитывать надо правильно! :facepalm:
Пилигрим
0
Пилигрим   14.03.2012 / 11:51   #    Ответить   
nigger пишет:реально идиотская страна с идиотским правительством и идиотскими законами...
В чём-то согласен, но страна - это не только правительство и законы.
У каждого человека есть право размножаться и воспитывать потомство по своему подобию. Дети наследуют характер и повадки родителей. Что с этим могут поделать министры и депутаты ?
cmas
0
cmas   14.03.2012 / 13:17   #    Ответить   
[quote="Паспарту"][snapback]5668659[/snapback]В чём-то согласен, но страна - это не только правительство и законы.  
У каждого человека есть право размножаться и воспитывать потомство по своему подобию. Дети наследуют характер и повадки родителей. Что с этим могут поделать министры и депутаты ?[/quote]

Н-р: заставить людей толкаться за льготными путевками в детский лагерь

А зачем нам "министры и депутаты" (с) которые не могут, хотя бы, остановить уничтожение собственной нации? Пусть едут в тайгу лес валить, все больше пользы будет.

ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.03.2012 / 17:02   #    Ответить   
Встречаются учителя, как и ученики-тоже "красавцы"

http://www.rusrep.ru/article/2012/03/13/cheboksary_mortal_combat/

если кто будет смотреть видео в конце страницы-в принципе по существу три последние минуты.
xterro
0
xterro   14.03.2012 / 17:32   #    Ответить   
Собраться, поговорить с родителями этой "шайки"("Вызвать на ковёр"), в присутствии этих самых "обидчиц" и популярно объяснить. Обычно боятся огласки, "стыда"(может здесь я немного наивен, но всё таки, глядишь поможет). В "моё" время(91-01) тоже было такое, так же дрался, бывало получал по морде, тоже были всякие "банды". Выход один, родители должны нормально воспитывать своих детей, и власть тут ни при чём + должен быть контроль учителей за поведением. Жаль что этого толком нет сейчас. Помню в нашей школе с приходом нового директора, "хулиганов" заставляли приседать и отжиматься в спортзале. Лично директор стоял и отсчитывал. Вроде как усмиряло малость пыл.
Arlekin
0
Arlekin   14.03.2012 / 17:50   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Собраться, поговорить с родителями этой "шайки"("Вызвать на ковёр"), в присутствии этих самых "обидчиц" и популярно объяснить.

посадить за содеянное именно за все содеянное, а не пара фактов. Будет правильно.
xterro
0
xterro   14.03.2012 / 17:56   #    Ответить   
посадить за содеянное именно за все содеянное, а не пара фактов. Будет правильно.

Ну в данном случае да, наказание должно быть серьёзным. Это я так, в общем, такое должно быть для профилактики. А вообще жалко всех этих детей, суть в том, что они по сути ещё не понимают что творят. Для них это так, развлечение, хвастовство, стадный инстинкт, можно называть как угодно, но сути это не меняет.
Anonymous
0
cabbot   14.03.2012 / 18:26   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение высока вероятность, что ребенок вам никогда этого не расскажет.

Врут тому, кому боятся говорить правду. Надо помнить это при воспитании детей.
Пилигрим
0
Пилигрим   14.03.2012 / 19:45   #    Ответить   
cabbot пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение высока вероятность, что ребенок вам никогда этого не расскажет.

Врут тому, кому боятся говорить правду. Надо помнить это при воспитании детей.
В глазах обидчиков это будет "стукач". Даже если у него отец Властелин Колец.
Григорыч
4
Григорыч   14.03.2012 / 19:55   #    Ответить   
Если судить по фильмам, то даже в самых благополучных странах в школах работают полицейские, а у нас что может сделать директор школы или педагог воспитатель? я бы в школах расположенных в неблагополучных районах вообще на работу оперов брал, с опытом работы от 20 лет.
Malinka.Piemaker
0
Malinka.Piemaker   15.03.2012 / 05:52   #    Ответить   
чего переливать из пустое в порожнее - просто выложите имя преступницы и сообщинков. не верю, чтобы никто не знал

всем родителям нужно требовать увольнения директора школы
voin3985
0
voin3985   15.03.2012 / 20:31   #    Ответить   
Учился в 90-х годах в этой школе. Морды, бывало друг другу били. Учился в ГПТУ - тоже всякое бывало, но только не описываемый тут прецедент.
zimberlman
1
zimberlman   16.03.2012 / 23:48   #    Ответить   
тут какой цимес. пока ребёнку нет 14 лет, а вперспективе 12 он неподсуден.
вообщем можете дать ребёнку валеру и пусть он идёт наводит порядок - свой порядок, чтоб никто обиженным не ушёл.
главное пояснить, что надо добивать.

а если серьёзно - если бандерлогов не воспитывать, то вырастут звери, а не человеки.
у нас в школах писец чё твориться - а потом идиоты родители задают вопрос - а откуда дедовщина в армии.
да вот из воспитания в детстве в школе она.

Gottard,
Суд был, но срок никому не дали. Агрессоры были младше 14 лет...

кровная месть решает и такие вопросы.

а вообще надо отменить этот пережиток совка - ограничение по возрасту привлечения к суду.
и тогда заживём.
а ещё надо как в светоче истинной демократии сделать - заключённый должн впахивать чтоб себя содержать.
ну чтобы заключение на пионер лагерь не походило.
Holtoff
0
Holtoff   19.03.2012 / 19:46   #    Ответить   
edu_v_magadan
0
edu_v_magadan   19.03.2012 / 22:08   #    Ответить   
А где страсти? Дежурными фразами говорят, пофиг всем.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   19.03.2012 / 22:16   #    Ответить   
сегодня по нтв показывали как директриса оправдывалась :facepalm: ,что на територии школы ничего не происходило ,и она как бы ни пре делах ,вот так всегда я не я и проблема не моя , директора нужно обязательно привлечь к отвественности ,что бы другим не повадно было ,она хозяйка школы и должна быть в курсе всех взаимоотношений подростков , и она не могла не знать что происходит в её заведении , по другому порядок не навести ,только персональная ответственность ,тогда и другие задумаются ,а всё ли у них нормально в заведении
Holtoff
0
Holtoff   19.03.2012 / 23:24   #    Ответить   
edu_v_magadan пишет:Сообщение А где страсти? Дежурными фразами говорят, пофиг всем.

Страсти - это образно. Или если на видео не орут друг на друга и не вцепляются в волосы - это уже и не страсти вовсе? :)
Melancholic
0
Melancholic   20.03.2012 / 21:19   #    Ответить   
Всех наказать? Поддерживаю :best:
А именно: "Детей" (обидчиков) - в колонию
"Родителей" (обидчиков) - денежные штрафы (большие), в пользу тех кого обидели (не хочется писать "обиженных")
Учителя - не причём, их задачей считаю, давать знания, максимум поддерживать дисциплину только на уроке!!!
Директор - а вот поддержание дисциплины, считаю непосредственной задачей этого лица. Директор - он должен полностью(!) контролировать своё "микро - государство", а не может, думаю справедливо применить и здесь уголовную ответственность. Уроков то директор, как правило не ведёт, да и з/п у него, как правило не маленькая (по сравнению с теми же учителями), пусть оправдывает.
Anna11
0
Anna11   21.03.2012 / 00:49   #    Ответить   
Я ученица 11 класса 44 школы, все публикации на сайтах являются НЕПРАВДОЙ! Никакие«зверства»на территории школы не происходят и никогда не происходили.Со времени назначения Сизовой Т.И. на пост директора наша школа преобразилась,повысился уровень образования!!!Также Татьяна Ивановна  является замечательным педагогом русского языка и литературы!!!Я очень переживаю за свою школу,за своего директора и учителей!МЫ ОЧЕНЬ УСТАЛИ ОТ ЭТОЙ ГРЯЗИ,ЛЬЮЩЕЙСЯ НА НАШУ ШКОЛУ!!!!!!!Через два месяца нам,11 классу,сдавать экзамены,но из-за всего этого,мы просто не можем думать о учебе!
Anonymous
3
~LADY~   21.03.2012 / 01:04   #    Ответить   
Anna11 пишет:Сообщение мы просто не можем думать о учебе

а стоило бы.
Anna11
0
Anna11   21.03.2012 / 01:25   #    Ответить   
Знаете,нам не безразлична судьба нашей школы..нас на всех сайтах называют уродами,пишут,что в этой школе учатся одни звери,оскорбляют Татьяну Ивановну,которая ни в чем не виновата,на телевидение все преувеличивают и т.д.Хотят снять с должности нашего директора,уволить учителей..КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ДУМАТЬ О УЧЕБЕ?!
Anna11
0
Anna11   21.03.2012 / 01:28   #    Ответить   
Вам бы лишь пообсуждать,пооскорблять..а то что чувствуем мы,ученики,вам наплевать
Holtoff
1
Holtoff   21.03.2012 / 07:15   #    Ответить   
Ну вот, появился повод не учиться - про школу на форумах пишут, это же все, КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ДУМАТЬ ОБ УЧЕБЕ?
Как-как, а не читать форумы и учиться пробовали?
antiHERO
0
antiHERO   21.03.2012 / 07:17   #    Ответить   
Anna11 пишет:Сообщение Вам бы лишь пообсуждать,пооскорблять..а то что чувствуем мы,ученики,вам наплевать
Я бы предложил вам, ученикам 44й школы, встретиться с корреспондентами нашегогорода и дать интервью.
SVA
0
SVA   21.03.2012 / 08:10   #    Ответить   
Anna11,
в 11 классе пора уже думать и переживать за институт а не за школу, то что вас не насиловали, не означает, что никого не насиловали
Wet
4
Wet   21.03.2012 / 09:20   #    Ответить   
Anna11 пишет:Сообщение Я ученица 11 класса 44 школы, все публикации на сайтах являются НЕПРАВДОЙ! Никакие«зверства»на территории школы не происходят и никогда не происходили.Со времени назначения Сизовой Т.И. на пост директора наша школа преобразилась,повысился уровень образования!!!Также Татьяна Ивановна является замечательным педагогом русского языка и литературы!!!Я очень переживаю за свою школу,за своего директора и учителей!МЫ ОЧЕНЬ УСТАЛИ ОТ ЭТОЙ ГРЯЗИ,ЛЬЮЩЕЙСЯ НА НАШУ ШКОЛУ!!!!!!!Через два месяца нам,11 классу,сдавать экзамены,но из-за всего этого,мы просто не можем думать о учебе!

Татьяна Ивановна? :death:
Real_Lady
0
Real_Lady   21.03.2012 / 11:08   #    Ответить   
Anna11,
так может эти "зверства" происходят вне территории школы?
Максимус
0
Максимус   21.03.2012 / 11:17   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Татьяна Ивановна?

Сомневаюсь, судя по ошибкам :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   21.03.2012 / 12:08   #    Ответить   
Ну, ребята вы жестоки. Выливать помои горазд каждый - для того и ума не требуется много. Совет - представьте, что в этой школе педагогом работает ваш родственник - может тогда хотя бы стеба не будет. А еще лучше поставьте себя на место педагога, не важно из 44 школы или нет, любого педагога.
Другой
1
Другой   21.03.2012 / 17:20   #    Ответить   
Странное положение дел. При появлении представителя школы - его гонят взашей, чтобы самим тут кости поперетирать. Я б на месте учеников тоже переживал такое повышенное агрессивное внимание к своей школе. Проблема уже даже не в том, что в школе произошло, а во что это вылилось на форумах - столько грязи, что страшно себе представить, как себя чувствуют школьники, родители и педагоги. По-человечески мне их жалко.
Мне утром кинули ссылку на похожую тему на Детках (там, походу, всё и началось). Просто ппц :facepalm: Если у нас такие агрессивные мамаши, то я не удивляюсь агрессии детей.
Ххх72
0
Ххх72   21.03.2012 / 19:22   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ну вот, появился повод не учиться - про школу на форумах пишут, это же все, КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ДУМАТЬ ОБ УЧЕБЕ?Как-как, а не читать форумы и учиться пробовали?
 
 
 
а Вы не пробовали не писать фигню на саитах???не зная реального положения дел???
или только это и умеете?
 
Почитав воообще что тут пишут,я боюсь представить на сколько глупы те кто что-то пишет в обвинение школы....вы как бабушки на лавочках,лишь бы кого-нибудь пообсуждать...вы даже элементарно понять не можете что это НЕ В ШКОЛЕ происходило
 
 
Ххх72
0
Ххх72   21.03.2012 / 19:26   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:сегодня по нтв показывали как директриса оправдывалась  ,что на територии школы ничего не происходило 
 
 браво,уже следствием доказано что это произошло не на территории школы....это так трудно понять чтоли?
Anonymous
0
~LADY~   21.03.2012 / 19:33   #    Ответить   
Ххх72,
а если не на территории школы, то - что? :)
Real_Lady
1
Real_Lady   21.03.2012 / 20:00   #    Ответить   
~LADY~,
то, что за то, что происходит с детьми вне территории школы отвечают родители, а не педколлектив школы
Ххх72
0
Ххх72   21.03.2012 / 20:41   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Ххх72, а если не на территории школы, то - что?
 Real_Lady  ,да вот именно,зачем вы директора и учителей приплетаете?она чтоли эту девочку которую изнасиловали в общагу увела? 
Ххх72
0
Ххх72   21.03.2012 / 20:42   #    Ответить   
родители должны за своими детьми вне территории школы смотреть,а не директор...
Real_Lady
0
Real_Lady   21.03.2012 / 21:31   #    Ответить   
Ххх72,
лично я про педагогов и директора плохо не говорила. я согласна с вами и всегда говорила, что нужно с родителей спрашивать, почему так поступили их дети. в данном случае.
Ххх72
0
Ххх72   21.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
real_Lady,я не вам это)я это тем кто про них пишет
Real_Lady пишет:~LADY~, то, что за то, что происходит с детьми вне территории школы отвечают родители, а не педколлектив школы
 я полностью с вами согласен
Денница
0
Денница   22.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение столько грязи, что страшно себе представить, как себя чувствуют школьники, родители и педагоги. По-человечески мне их жалко.

собственно не думаю что подняли все что творится, более того уверен в этом.
Ххх72,
угу у вас там девочек малолетних, одних трахают, других до самоубийства доводят, а так то школа хорошая, разве тут кто то сомневается?
максимус77777
0
максимус77777   22.03.2012 / 14:03   #    Ответить   
Anna11 пишет:Сообщение Знаете,нам не безразлична судьба нашей школы..нас на всех сайтах называют уродами,пишут,что в этой школе учатся одни звери,оскорбляют Татьяну Ивановну,которая ни в чем не виновата,на телевидение все преувеличивают и т.д.Хотят снять с должности нашего директора,уволить учителей..КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ДУМАТЬ О УЧЕБЕ?!


А как учителя работали в "такой" обстановке......-вот вопрос......Это ведь не однодневный факт,периодичность его доказана и возникают сомнения о не знании сложившейся ситуации персоналом школы.
Другой
0
Другой   22.03.2012 / 15:01   #    Ответить   
Денница,
Уверен - очень серьёзный аргумент :)
ngr_113419
0
ngr_113419   22.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
наивные людишки.
как можно верить всему, что пишут в интернете?!
уже 574674616 раз было сказано - всё это не правда!!!
девочке сломали нос - да, это было. но сломаных рёбер, насилия, и прочих гадостей в нашей 44 школе не было никогда!
у всех когда-то были конфликты, не всегда они мирно заканчиваются,
но зачем все происходящее перевирать?!
СМИ придумали столько ужасов о нашей школе... даже в голове не укладывается
если бы это всё было на самом деле, в живых в школе бы никого не осталось!
а вы только услышали об этом, и не разобравшись правда это или нет, стали всех подряд обвинять и оскорблять!
зачем судить человека, не зная правды о происходящем?!
вы сами видели что бы в нашей школе было насилие?!
прежде чем осуждать кого-то, надо 100500 раз убедится в том, что это правда.
а вы тут устроили...
максимус77777
1
максимус77777   22.03.2012 / 16:43   #    Ответить   
А вы на телевидение приведите одновременно учеников и учителей В РАЗНЫЕ ЗАЛЫ и дайте исчерпывающее интервью....
В разные-чтоб давления на учеников небыло и вопрос будет исчерпан!

Но ведь персонал школы игнорирует СМИ.....значит есть что скрывать! А уж если вас в СМИ оболгали-подавайте в суд!
Ххх72
0
Ххх72   22.03.2012 / 17:44   #    Ответить   
максимус77777 пишет:
 Но ведь персонал школы игнорирует СМИ.....значит есть что скрывать! А уж если вас в СМИ оболгали-подавайте в суд!
 
уже без вас давно решено что мы будем подавать в суд за клевету,и персоналу школы нечего скрывать ,смысл общаться с теми кому лишь бы наврать общественности побольше,да произвести впечатление,даже если тут на саите если что то напишеш дак вы сразу это с ног на голову поставите и также всех обосрете.только это и умеете
 
Ххх72
0
Ххх72   22.03.2012 / 17:46   #    Ответить   
максимус77777 пишет:
Anna11 пишет: Знаете,нам не безразлична судьба нашей школы..нас на всех сайтах называют уродами,пишут,что в этой школе учатся одни звери,оскорбляют Татьяну Ивановну,которая ни в чем не виновата,на телевидение все преувеличивают и т.д.Хотят снять с должности нашего директора,уволить учителей..КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ МОЖНО ДУМАТЬ О УЧЕБЕ?!
А как учителя работали в "такой" обстановке......-вот вопрос......Это ведь не однодневный факт,периодичность его доказана и возникают сомнения о не знании сложившейся ситуации персоналом школы.
 где доказательства?
андра127
0
андра127   22.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
Самое удивительное, что на сегодняшний день все еще неизвестны результаты проверки школы департаментом образования. Также неизвестно, какие дисциплинарные санкции последовали по результатом проверки. Ведь не надо забывать о том, что одна из подозреваемых, проходящих по данному уголовному делу (ученица данной школы) около года назад уже проходила по другому (схожему) уголовному делу, о чем и заявил представитель СК на собрании.
максимус77777
0
максимус77777   22.03.2012 / 20:29   #    Ответить   
У органов поинтересуйтесь и СМИ которые вещают о оном происшествии.......
Real_Lady
0
Real_Lady   22.03.2012 / 21:02   #    Ответить   
ngr_113419,
если тут все "людишки", то вы - пуп Земли, как минимум :note:
сплетни везде имеют место, но если СМИ врут, то, может, вы расскажете из-за чего на самом деле весь сыр-бор? а то тут ведь "наивные" сидят, верят новостям в интернете :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.03.2012 / 13:25   #    Ответить   
Тема переросла в треп о СМИ. Поэтому закрыта, а то
ngr_113419 пишет:Сообщение вы тут устроили...
:death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты