Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2012 / 14:34
Счетная палата России предлагает декларировать расходы госчиновников

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сегодня выступал на заседании Госдумы.

По его словам, Счетная палата по итогам 2011 года направила в Генпрокуратуру 176 материалов о коррупции в органах госвласти. В результате чего было возбуждено 72 уголовных дела, сообщил Степашин. «Из всех 176 материалов нам не вернули ни одного материала. Это значит, что материалы были подготовлены качественно. Только по республике Ингушетия выло возбуждено 12 уголовных дел. По итогам проверок в Московской области был осужден бывший мэр Королева. По итогам проверки республики Дагестан осуждены три руководителя департамента «, — отметил Сергей Степашин.

«После проверки в Кабардино-Балкарии Арсен Каноков уволил все правительство. Будем надеяться, что новое правительство не придется увольнять в новом году», — добавил он.

Сергей Степашин также сообщил, что сегодня он примет участие в заседании совета по противодействию коррупции, который будет проводить Президент России Дмитрий Медведев. «Некоторые замечания Счетной палаты будут учтены в новом плане противодействию коррупции. Так, например, будут учтены наши предложения в части декларирования расходов государственных чиновников. Все-таки пробили эту брешь. Это правильно не только с точки зрения справедливости, но и с точки зрения противодействия коррупции», — подчеркнул Сергей Степашин.

Декларирование расходов госчиновников поможет побороть коррупцию?

  • 15
    40.5%
  • 20
    54.1%
  • 2
    5.4%
Проголосовало 37 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1160 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Dr.Death
2
Dr.Death 14.03.2012 / 14:21 #
Захотели  Они с ней только на 1 канале борются 
ATOM2011
1
ATOM2011 14.03.2012 / 15:33 #
Dr.Death пишет:Сообщение Захотели Они с ней только на 1 канале борются


Не понимаю - принимаются конкретные шаги по борьбе с коррупцией, но население все также ехидно хихикает. Скажите откровенно - вас вообще, что-то удовлетворяет в вашей жизни, вы доверяете хоть кому-то? Или вы ко всему и ко всем относитесь с недоверием?
Dr.Death
1
Dr.Death 14.03.2012 / 17:48 #
Пока как и в течении 12 лет ничего не приняли, если и примут то не в ущерб себе 



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Re: Счетная палата России предлагает декларировать расходы госчиновников
И да, я не доверяю всяким херам с горы, которые вылазят и показывают всем какие они и их хозяева хорошие только до и немного после выборов ;)
Arlekin
2
Arlekin 14.03.2012 / 17:51 #
ATOM2011 пишет:Сообщение принимаются конкретные шаги по борьбе с коррупцией

Конечно вот например в Тюмени самая большая взятка - это 200 тысяч рублей, и то пристав-исполнитель. А так нее взяток нет :D
Dr.Death
1
Dr.Death 14.03.2012 / 17:54 #
Мне кажется достаточно взглянуть на расходы царицы Светланы на курортах Кавказа Италии :facepalm:
Тарзан
1
Тарзан 15.03.2012 / 10:06 #
направила в Генпрокуратуру 176 материалов о коррупции в органах госвласти. В результате чего было возбуждено 72 уголовных дела

А по остальным 102 материалам что? Вызвали на ковер да просто погрозили пальчиком? 
Тарзан
0
Тарзан 15.03.2012 / 10:07 #
Точнее 105 материалам...
Dr.Death
0
Dr.Death 15.03.2012 / 12:08 #
104 :)
ATOM2011
0
ATOM2011 15.03.2012 / 15:51 #
Тарзан пишет:Сообщение А по остальным 102 материалам что? Вызвали на ковер да просто погрозили пальчиком?
Из всех 176 материалов нам не вернули ни одного материала. Это значит, что материалы были подготовлены качественно.
Это значит, что по оставшимся идут проверки, видимо.
Arlekin пишет:Сообщение Конечно вот например в Тюмени самая большая взятка - это 200 тысяч рублей, и то пристав-исполнитель. А так нее взяток нет
Судя по новостям в СМИ нет. Да и не только ловят на этом приставов, чиновники также попадаются. Только на более "крупных рыбах" :DD
Bin
0
Bin 15.03.2012 / 16:29 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Не понимаю - принимаются конкретные шаги по борьбе с коррупцией,

При "суверенной демократии", а если называть вещи своими именами - клептократии, Ваши так называемые - "конкретные шаги" - это "борьба пчел против меда". Потому у людей такая и реакция, потому Вы и "не понимаете"...
Григорыч
0
Григорыч 15.03.2012 / 17:15 #
Те кто воровал так и будут воровать, зато остальные замучаются сдавать мутные и непонятные формы отчета.
tropos80
0
tropos80 26.03.2012 / 12:47 #
конечно воруют.но это не значит что надо поднять лапки и верещать.надо хотя бы пытаться контролировать чиновников.выражть свое мнение хотя бы в инете.мы не первые боремся с коррупцией и я думаю в будущем мы изменим ситуацию.кроме того нам иногда выгодно давать взятки.это наше сознание и его надо менять.