Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6734
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2012 / 17:43
Пристава подозревают в получении 200 тысяч рублей взятки

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов ЦАО. Он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, 12 марта 2012 года пристав, находясь около дома № 7/1 по улице Пермякова в областном центре, получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме 200 тысяч рублей за положительное решение вопроса о передаче на торги именно этой фирме арестованного имущества — нежилого помещения в доме по улице Сургутской.

Об этом стало известно правоохранительным органам. В ходе спецмероприятия, совместно проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности и противодействия коррупции УФССП России по Тюменской области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области, в тот же день после получения денег пристав был задержан.

Следственными органами решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1209 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
зураб церетели
0
зураб церетели 14.03.2012 / 00:56 #
Жадина, одним словом.
alex002
0
alex002 14.03.2012 / 01:07 #
С коррупцией борятся))
ank
0
ank 14.03.2012 / 02:37 #
При распоряжении чужим имуществом всегда будет соблазн отщипнуть кусочек.
ATOM2011
0
ATOM2011 14.03.2012 / 15:28 #
alex002 пишет:Сообщение С коррупцией борятся))


Ну а почему нет? Борются, именно борются. Или 200 тысяч - не коррупция и взяточничество? Сегодня его накажут, а завтра уже каждый подумает - а стоит ли эта взятка вопроса лишения работы, свободы и прочего.
Сингапур
0
Сингапур 14.03.2012 / 19:57 #
да пусть уже хоть как-то борются!!!! Причем чем чаще и жестче будут наказывать таких жадных госслужащих, тем другим неповаднее будет!
Arlekin
0
Arlekin 15.03.2012 / 00:37 #
Сингапур пишет:Сообщение Причем чем чаще и жестче будут наказывать таких жадных госслужащих, тем другим неповаднее будет!

:facepalm: пристав не госслужащий насколько помнится, там зарплата копейки, нашли очередного стрелочника.
взятки что идут через эту ветку кратно выше.