В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
29
апреля
14.03.2012 / 10:43

Тюменцы будут чистить город трижды

Тюменцы будут чистить город трижды

Городские субботники пройдут в Тюмени 21 апреля, 21 июля и 20 октября с 9 до 13 часов. Соответствующее постановление подписали в администрации города.

Тюменцам предстоит собрать и вывезти мусор с городской территории, посадить зеленые насаждения, отремонтировать и покрасить остановочные комплексы. Управы административных округов оповестят жителей о проведении работ, а также будут принимать заявки от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в этих работах. При необходимости управы обеспечат участников необходимым инвентарем, транспортом и механизмами; обеспечат выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон твердых бытовых отходов.

К работам на добровольной основе также будут привлечены трудоспособные совершеннолетние горожане.

Ходите ли вы на субботники?

  • 19
    22.9%
  • 3
    3.6%
  • 22
    26.5%
  • 39
    47%
Проголосовало 83 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Субботник

 
 Комментарии  22  
Makmara
1
Makmara   14.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
Помнится, будучи студентами, нас отправили на общегородском субботнике чистить ул. Московский тракт. Среди найденного были большое количество презервативов, шприцов и тушка одного полуразложившегося попугая )
WarHammer
3
WarHammer   14.03.2012 / 11:05   #    Ответить   
Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок, не вижу смысла бесплатно работать, чтобы потом какой нибудь чинуша за мой труд положил себе деньги в карман, которые должны были уплатить рабочим за уборку территории
hankmoody
2
hankmoody   14.03.2012 / 11:53   #    Ответить   
а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
antiHERO
4
antiHERO   14.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
+1
Почему бы административно наказанных не выгнать на уборку? Например, сидит 15 суток, хочешь срок скостить? На уборку. И человеку без дела сидеть меньше и городу польза.
Mi$any
1
Mi$any   14.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ну во дворе еще я бы сходил на субботник я в нем живу, но в город выходить где свиньи мусорят а ты горбатишься за так увольте. Хотя город тоже мой, но пока не хочется
Kattiss
1
Kattiss   14.03.2012 / 14:19   #    Ответить   
а отряд мэра еще существует? хорошо было - и школьникам денежка, и городу хорошо! :)
я бы во двор вышла убрать, так у нас дворник хорошо справляется)
а в город не
~Pusik@
0
~Pusik@   14.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок

Все верно, на ваши налоги город приводит в порядок улицы вашими руками, все логично.
PaPalam
0
PaPalam   14.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
Мой единственный субботник - это моя дача ))))
952
1
952   15.03.2012 / 00:08   #    Ответить   
К работам на добровольной основе также будут привлечены это пять! :)) Не приглашаются, не призываются, а БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ! :death:

А вообще да, таджик нынче совсем пошел не тот. Уже не хочет работать. Стоят базарят, даже раз видел музыку сушалли. Теперь администрация ищет другую дурную рабсилу.
Тарзан
0
Тарзан   15.03.2012 / 10:00   #    Ответить   
А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут. Хоть на один день, но какая-то польза  от чиновников будет.
Combat
1
Combat   15.03.2012 / 10:16   #    Ответить   
молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)
Юрий К
0
Юрий К   15.03.2012 / 11:05   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)


молодогвардейцы будут плясать и петь в видеокамеру для красивого сюжета о великом движении и ее роли в обустройстве города
ngr_112680
0
ngr_112680   15.03.2012 / 20:40   #    Ответить   
вступил в молодую гвардию специально чтоб не учавствовать в субботнике. так там обещали
ngr_107668
0
ngr_107668   15.03.2012 / 21:45   #    Ответить   
ага сейчас, да ещё и три раза, ну уж фиг вам
nuclearbear
0
nuclearbear   15.03.2012 / 23:58   #    Ответить   
Никогда не участвовал и не буду. Не те времена сейчас, не СССР живём. Мы платим налоги, коммунальные платежи, мы всю уборку оплачиваем. Да и мусор я выкидываю всегда в мусорные баки и урны, не сорю и не гажу.
ank
0
ank   16.03.2012 / 00:52   #    Ответить   
Для уборки мусора нужны живые люди, а не мертвые души. От "вброса бюллетеней" и от "припискок ошибок в протоколах" - мусор не уберется на 146%. :death:
952
0
952   16.03.2012 / 09:00   #    Ответить   
Мне кажется, или действительно аппетиты растут? Еще недавно один раз проводит ьсобирались в год ,да и то стеснялись как коммунистического пережитка и старательно рекламировали полезность сего мероприятия. А теперь просто тупо назаначают уже 3 раза в год как само-собой разумеющееся,
Григорыч
0
Григорыч   16.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут


Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно.
Дровосек
0
Дровосек   16.03.2012 / 13:53   #    Ответить   
Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно

Видимо это получатся у них лучше всего
Otello
0
Otello   18.03.2012 / 16:43   #    Ответить   
Не умеют организовать нормальную уборку города в течении года - пусть выходят и убирают. А я не собираюсь. У нас во дворе ленивые узбеки дворниками подрядились, так теперь от них одни проблемы - по всему двору кучки(то снег, то грязь) и раз в месяц за этими кучками приезжает тракторишка. суеты много, а порядка нет. Раньше без суеты один дворник со всем управлялся. а теперь куча начальников бегает, пыль в глаза бросает и мы же еще прибираться должны...фигушки
antracite
0
antracite   07.04.2012 / 22:32   #    Ответить   
21 апреля куда необходимо подходить?
maxxx
0
maxxx   07.04.2012 / 22:41   #    Ответить   
ага щаз... пусть собачники гавно своих собак убирают


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Сегодня в 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  2
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  10
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15