Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2012 / 10:43
Тюменцы будут чистить город трижды

Городские субботники пройдут в Тюмени 21 апреля, 21 июля и 20 октября с 9 до 13 часов. Соответствующее постановление подписали в администрации города.

Тюменцам предстоит собрать и вывезти мусор с городской территории, посадить зеленые насаждения, отремонтировать и покрасить остановочные комплексы. Управы административных округов оповестят жителей о проведении работ, а также будут принимать заявки от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в этих работах. При необходимости управы обеспечат участников необходимым инвентарем, транспортом и механизмами; обеспечат выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон твердых бытовых отходов.

К работам на добровольной основе также будут привлечены трудоспособные совершеннолетние горожане.

Ходите ли вы на субботники?

  • 19
    22.9%
  • 3
    3.6%
  • 22
    26.5%
  • 39
    47%
Проголосовало 83 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Субботник
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Makmara
1
Makmara 14.03.2012 / 10:53 #
Помнится, будучи студентами, нас отправили на общегородском субботнике чистить ул. Московский тракт. Среди найденного были большое количество презервативов, шприцов и тушка одного полуразложившегося попугая )
WarHammer
3
WarHammer 14.03.2012 / 11:05 #
Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок, не вижу смысла бесплатно работать, чтобы потом какой нибудь чинуша за мой труд положил себе деньги в карман, которые должны были уплатить рабочим за уборку территории
hankmoody
2
hankmoody 14.03.2012 / 11:53 #
а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
antiHERO
4
antiHERO 14.03.2012 / 12:11 #
hankmoody пишет:Сообщение а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
+1
Почему бы административно наказанных не выгнать на уборку? Например, сидит 15 суток, хочешь срок скостить? На уборку. И человеку без дела сидеть меньше и городу польза.
Mi$any
1
Mi$any 14.03.2012 / 13:54 #
Ну во дворе еще я бы сходил на субботник я в нем живу, но в город выходить где свиньи мусорят а ты горбатишься за так увольте. Хотя город тоже мой, но пока не хочется
Kattiss
1
Kattiss 14.03.2012 / 14:19 #
а отряд мэра еще существует? хорошо было - и школьникам денежка, и городу хорошо! :)
я бы во двор вышла убрать, так у нас дворник хорошо справляется)
а в город не
~Pusik@
0
~Pusik@ 14.03.2012 / 20:28 #
WarHammer пишет:Сообщение Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок

Все верно, на ваши налоги город приводит в порядок улицы вашими руками, все логично.
PaPalam
0
PaPalam 14.03.2012 / 21:14 #
Мой единственный субботник - это моя дача ))))
952
1
952 15.03.2012 / 00:08 #
К работам на добровольной основе также будут привлечены это пять! :)) Не приглашаются, не призываются, а БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ! :death:

А вообще да, таджик нынче совсем пошел не тот. Уже не хочет работать. Стоят базарят, даже раз видел музыку сушалли. Теперь администрация ищет другую дурную рабсилу.
Тарзан
0
Тарзан 15.03.2012 / 10:00 #
А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут. Хоть на один день, но какая-то польза  от чиновников будет.
Combat
1
Combat 15.03.2012 / 10:16 #
молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)
Юрий К
0
Юрий К 15.03.2012 / 11:05 #
Krot пишет:Сообщение молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)


молодогвардейцы будут плясать и петь в видеокамеру для красивого сюжета о великом движении и ее роли в обустройстве города
ngr_112680
0
ngr_112680 15.03.2012 / 20:40 #
вступил в молодую гвардию специально чтоб не учавствовать в субботнике. так там обещали
ngr_107668
0
ngr_107668 15.03.2012 / 21:45 #
ага сейчас, да ещё и три раза, ну уж фиг вам
nuclearbear
0
nuclearbear 15.03.2012 / 23:58 #
Никогда не участвовал и не буду. Не те времена сейчас, не СССР живём. Мы платим налоги, коммунальные платежи, мы всю уборку оплачиваем. Да и мусор я выкидываю всегда в мусорные баки и урны, не сорю и не гажу.
ank
0
ank 16.03.2012 / 00:52 #
Для уборки мусора нужны живые люди, а не мертвые души. От "вброса бюллетеней" и от "припискок ошибок в протоколах" - мусор не уберется на 146%. :death:
952
0
952 16.03.2012 / 09:00 #
Мне кажется, или действительно аппетиты растут? Еще недавно один раз проводит ьсобирались в год ,да и то стеснялись как коммунистического пережитка и старательно рекламировали полезность сего мероприятия. А теперь просто тупо назаначают уже 3 раза в год как само-собой разумеющееся,
Григорыч
0
Григорыч 16.03.2012 / 11:44 #
Тарзан пишет:Сообщение А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут


Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно.
Дровосек
0
Дровосек 16.03.2012 / 13:53 #
Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно

Видимо это получатся у них лучше всего
Otello
0
Otello 18.03.2012 / 16:43 #
Не умеют организовать нормальную уборку города в течении года - пусть выходят и убирают. А я не собираюсь. У нас во дворе ленивые узбеки дворниками подрядились, так теперь от них одни проблемы - по всему двору кучки(то снег, то грязь) и раз в месяц за этими кучками приезжает тракторишка. суеты много, а порядка нет. Раньше без суеты один дворник со всем управлялся. а теперь куча начальников бегает, пыль в глаза бросает и мы же еще прибираться должны...фигушки
antracite
0
antracite 07.04.2012 / 22:32 #
21 апреля куда необходимо подходить?
maxxx
0
maxxx 07.04.2012 / 22:41 #
ага щаз... пусть собачники гавно своих собак убирают