На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
24
июля
14.03.2012 / 10:43

Тюменцы будут чистить город трижды

Тюменцы будут чистить город трижды

Городские субботники пройдут в Тюмени 21 апреля, 21 июля и 20 октября с 9 до 13 часов. Соответствующее постановление подписали в администрации города.

Тюменцам предстоит собрать и вывезти мусор с городской территории, посадить зеленые насаждения, отремонтировать и покрасить остановочные комплексы. Управы административных округов оповестят жителей о проведении работ, а также будут принимать заявки от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм на участие в этих работах. При необходимости управы обеспечат участников необходимым инвентарем, транспортом и механизмами; обеспечат выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон твердых бытовых отходов.

К работам на добровольной основе также будут привлечены трудоспособные совершеннолетние горожане.

Ходите ли вы на субботники?

  • 19
    22.9%
  • 3
    3.6%
  • 22
    26.5%
  • 39
    47%
Проголосовало 83 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Субботник

 
 Комментарии  22  
Makmara
1
Makmara   14.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
Помнится, будучи студентами, нас отправили на общегородском субботнике чистить ул. Московский тракт. Среди найденного были большое количество презервативов, шприцов и тушка одного полуразложившегося попугая )
WarHammer
3
WarHammer   14.03.2012 / 11:05   #    Ответить   
Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок, не вижу смысла бесплатно работать, чтобы потом какой нибудь чинуша за мой труд положил себе деньги в карман, которые должны были уплатить рабочим за уборку территории
hankmoody
2
hankmoody   14.03.2012 / 11:53   #    Ответить   
а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
antiHERO
4
antiHERO   14.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение а я не мусорю ! убирать город за всякими отморозкам как то не хочется !
+1
Почему бы административно наказанных не выгнать на уборку? Например, сидит 15 суток, хочешь срок скостить? На уборку. И человеку без дела сидеть меньше и городу польза.
Mi$any
1
Mi$any   14.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ну во дворе еще я бы сходил на субботник я в нем живу, но в город выходить где свиньи мусорят а ты горбатишься за так увольте. Хотя город тоже мой, но пока не хочется
Kattiss
1
Kattiss   14.03.2012 / 14:19   #    Ответить   
а отряд мэра еще существует? хорошо было - и школьникам денежка, и городу хорошо! :)
я бы во двор вышла убрать, так у нас дворник хорошо справляется)
а в город не
~Pusik@
0
~Pusik@   14.03.2012 / 20:28   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Вообще то я плачу налоги, и на эти налоги город обязан все приводить в порядок

Все верно, на ваши налоги город приводит в порядок улицы вашими руками, все логично.
PaPalam
0
PaPalam   14.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
Мой единственный субботник - это моя дача ))))
952
1
952   15.03.2012 / 00:08   #    Ответить   
К работам на добровольной основе также будут привлечены это пять! :)) Не приглашаются, не призываются, а БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ! :death:

А вообще да, таджик нынче совсем пошел не тот. Уже не хочет работать. Стоят базарят, даже раз видел музыку сушалли. Теперь администрация ищет другую дурную рабсилу.
Тарзан
0
Тарзан   15.03.2012 / 10:00   #    Ответить   
А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут. Хоть на один день, но какая-то польза  от чиновников будет.
Combat
1
Combat   15.03.2012 / 10:16   #    Ответить   
молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)
Юрий К
0
Юрий К   15.03.2012 / 11:05   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение молодогвардейцам вменить почетную обязанность...хоть какая то польза :)


молодогвардейцы будут плясать и петь в видеокамеру для красивого сюжета о великом движении и ее роли в обустройстве города
ngr_112680
0
ngr_112680   15.03.2012 / 20:40   #    Ответить   
вступил в молодую гвардию специально чтоб не учавствовать в субботнике. так там обещали
ngr_107668
0
ngr_107668   15.03.2012 / 21:45   #    Ответить   
ага сейчас, да ещё и три раза, ну уж фиг вам
nuclearbear
0
nuclearbear   15.03.2012 / 23:58   #    Ответить   
Никогда не участвовал и не буду. Не те времена сейчас, не СССР живём. Мы платим налоги, коммунальные платежи, мы всю уборку оплачиваем. Да и мусор я выкидываю всегда в мусорные баки и урны, не сорю и не гажу.
ank
0
ank   16.03.2012 / 00:52   #    Ответить   
Для уборки мусора нужны живые люди, а не мертвые души. От "вброса бюллетеней" и от "припискок ошибок в протоколах" - мусор не уберется на 146%. :death:
952
0
952   16.03.2012 / 09:00   #    Ответить   
Мне кажется, или действительно аппетиты растут? Еще недавно один раз проводит ьсобирались в год ,да и то стеснялись как коммунистического пережитка и старательно рекламировали полезность сего мероприятия. А теперь просто тупо назаначают уже 3 раза в год как само-собой разумеющееся,
Григорыч
0
Григорыч   16.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение А может сама администрация и покажет пример исполнения своих распоряжений? Пусть выходят и сами чистят и метут


Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно.
Дровосек
0
Дровосек   16.03.2012 / 13:53   #    Ответить   
Вот они то как раз выходят и метут, у них это не добровольно, а принудительно

Видимо это получатся у них лучше всего
Otello
0
Otello   18.03.2012 / 16:43   #    Ответить   
Не умеют организовать нормальную уборку города в течении года - пусть выходят и убирают. А я не собираюсь. У нас во дворе ленивые узбеки дворниками подрядились, так теперь от них одни проблемы - по всему двору кучки(то снег, то грязь) и раз в месяц за этими кучками приезжает тракторишка. суеты много, а порядка нет. Раньше без суеты один дворник со всем управлялся. а теперь куча начальников бегает, пыль в глаза бросает и мы же еще прибираться должны...фигушки
antracite
0
antracite   07.04.2012 / 22:32   #    Ответить   
21 апреля куда необходимо подходить?
maxxx
0
maxxx   07.04.2012 / 22:41   #    Ответить   
ага щаз... пусть собачники гавно своих собак убирают


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  3
23.07 / 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.