Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2012 / 17:26
Тюменцы отказываются от домашних телефонов

Компания «Ростелеком» объявила об отключении домашних телефонов более чем у 10 тысяч абонентов до тех пор, пока они не погасят задолженность. Однако в последнее время тюменцы стали все чаще отказываться от данной услуги. Домашний телефон становится пережитком прошлого.

«Я отключила домашний телефон, потому что в нем нет необходимости. Мобильная связь, Интернет, помогают связаться с какими-либо удаленными объектами. Стационарный телефон бывает нужен крайне редко. Поэтому плата за него — это бессмысленная трата денег для меня», — поделилась Ксения Шилина, бывший абонент «Ростелекома».

Аналогичное мнение и у Евгении Федотовой, которой отказаться от домашнего телефона не удается: «Я бы давно отказалась от этой услуги. По работе удобнее мобильный, детям в школу — тоже. Но владелец квартиры, квартиры, которую мы арендуем вместе с семьей, наотрез отказывается изгнать „чудо техники“ из своей квартиры. Я даже пугаюсь, когда телефон вдруг звонит, потому что сама им точно не пользуюсь. Звонят только фирмы какие-нибудь, предлагающие установку Интернета, или те, кто номером ошиблись».

Число абонентов, пользующихся услугами домашнего телефона, снижается на всей территории УрФО, рассказал директор компании «Неофон» Анатолий Соколов: «Несмотря на усилия, предпринимаемые операторами связи, число абонентов, желающих пользоваться домашним телефоном, снижается во всех компаниях. Но зато резко увеличилось число желающих подключить виртуальный номер».

Виртуальный номер по виду похож на городской, но пользоваться им можно либо с помощью Интернета, либо с помощью специального телефона. Оборудование стоит дороже, чем обычная телефонная трубка, но и возможностей становится больше. «Например, тюменский номер уже подключило более сотни жителей Брайтон Бич, — поделился Анатолий Соколов. — Это выгодно. Они могут и совершать и принимать звонки бесплатно, как будто звонят на обычный городской телефон».

Есть ли у вас домашний телефон?

  • 174
    22.5%
  • 372
    48.1%
  • 228
    29.5%
Проголосовало 774 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9258 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мобильные средства связи, Телефония
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
11
Григорыч 14.03.2012 / 20:08 #
Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
Buch
7
Buch 14.03.2012 / 22:34 #
кому то излучилось говно в голову походу :death:
Комментарии 66 Читать на форуме
alex
0
alex 14.03.2012 / 17:54 #
какая-то печальная новость...хотя 
$hoker
3
$hoker 14.03.2012 / 18:00 #
отключил года 4 назад этот архаизм
Takius
0
Takius 14.03.2012 / 18:02 #
Забыли ещё сказать на счёт ADSL - инета. Кого знаю кто раньше сидел на инете от УСИ(теперь Ростелеком), все уже отказались от их услуг. Их инет остался там где альтернатив нет
nuclearbear
0
nuclearbear 14.03.2012 / 18:30 #
Всё правильно, уже года 2-3 как нет его. Реально не нужен.
Поручик Глумицын
4
Поручик Глумицын 14.03.2012 / 19:03 #
И у нас был домашний телефон. Отключил, и перекрестился. Ладно бы абонентская плата была рублей 50-10. Так ведь нет, не разговариваешь (вообще), а денюжку за обслуживание линии отдай. Туда им и дорога.
 
Аргут
0
Аргут 14.03.2012 / 19:06 #
Скайп давно уже стал для меня обыденностью...домашний телефон - лишняя трата финансов в наше время.
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.03.2012 / 19:30 #
Держу домашний телефон только из-за того, при продаже квартиры будет доп бонусом. В моём городке подключение нового номера надо ждать не меньше месяца. А так уже давно нафиг не нужен
Sclep
1
Sclep 14.03.2012 / 19:44 #
Отказался от сотового компании Ростелеком. Тарифные планы у них архаичные с высокими ценами(мое оценочное мнение). От домашнего и интернета данной компании тоже планирую отказаться-по тем же причинам.
Григорыч
11
Григорыч 14.03.2012 / 20:08 #
Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
Kenny
0
Kenny 14.03.2012 / 20:35 #
на фоне удорожания стационарной связи и удешевления мобильной, это естественный процесс. у уси абонентская плата 170 рублей, а ещё минута в повремённом 45 копеек стоит, а если  межгород внутри области, то вообще "деньги в трубу" приобретает смысл как никогда.
SVA
0
SVA 14.03.2012 / 21:05 #
стационарный телефон скоро постигнет участь радио
ank
0
ank 14.03.2012 / 21:17 #
Интересно какова доля платежа за пользование городской землей? (площадь, с зоной отчуждения, под которой лежат кабели).
Собственно за землю платит и Горэлектросеть.
Скрытый текст:
Странно да? Вот если б по моему участку проложили кабель к моему дому, то разве стал бы я брать за землю платеж, который ляжет опять же в стоимость платы за электро, или телефон (смотря какой кабель).

Плата за пользование землей под кабели ИМХО нужна. Иначе будут в городе сплошные кабели (их и сейчас мнооого).
Пример: когда ввели плату за землепользование под кабель, Горэлектросеть сразу стали класть кабели потолще, с запасом на будущее. Потому что через несколько лет класть еще один кабель, это занимать дополнительную землю.


Проводной телефон уходит в прошлое. Останется только для связи которую удаленно подслушать практически невозможно.

Собственно и проводной интернет в недалеком будущем останется в основном в виде оптики для порталов, и также между провайдерами, городами, и в крупные поселки-райцентры. И мобильный телефон превратится (уже есть) в средство связи с инетом, в том числе и для разговоров.

«Например, тюменский номер уже подключило более сотни жителей Брайтон Бич, — поделился Анатолий Соколов.
:best: :))) "Мы на Брайтоне живем ..." :))

P.S.
Раньше было: "Пришел домой, включил телевизор ..."
Теперь: "Пришел домой, заглянул на форум ... "
Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.
oleo
0
oleo 14.03.2012 / 21:40 #
3 года как расторгнул договор с долбаным УСИ-Ростелеком. Что хотят, то творят. Еще 80 руб так и не вернули. Факса у меня дома нет, а все остальное прекрасно работает и всегда на связи.
oleo
0
oleo 14.03.2012 / 21:45 #

Григорыч   14.03.2012 / 20:08   #   

Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый 


. Еще есть люди, которым по здоровью нельзя радио телефоны. И все, больше пользы никакой.
maxxiimka
0
maxxiimka 14.03.2012 / 21:53 #
2 года уже нет и не жалею!!!
Redemax49
0
Redemax49 14.03.2012 / 21:55 #
ух ты !) на фотке телефон как у меня)
Anonymous
1
o.kachanov2011 14.03.2012 / 22:31 #
да конечно лучше домашний телефон чем электронная станция возле уха и на крыше дома антенны мобильной связи!!                                                                                                                    а у нас  нет мобильников и почти все отказались  от мобильной связи! и перешли все на городские телефоны берегите свое здоровье не портите голову излучением!!
Buch
7
Buch 14.03.2012 / 22:34 #
кому то излучилось говно в голову походу :death:
OCS
0
OCS 14.03.2012 / 22:35 #
1
artkolhoz
0
artkolhoz 14.03.2012 / 22:55 #
Отказался уже 3 года как из-за высоких цен на звонки на мобильники, проще иметь безлимитку на сотовом , куда меньше проблем.
Nickky
2
Nickky 14.03.2012 / 23:58 #
УСИ вообще жесть.. Что мобильная связь, что городская, что интернет - какие-то постоянные разводы на деньги..
maxxiimka
0
maxxiimka 15.03.2012 / 00:32 #
o.kachanov2011  
Это где так работают .... ))))???Реально с головой походу от излучения уже не порядок или работниу УСИ, фанат своего дела... 
artkolhoz
0
artkolhoz 15.03.2012 / 00:33 #
Nickky пишет:Сообщение УСИ вообще жесть.. Что мобильная связь, что городская, что интернет - какие-то постоянные разводы на деньги..

Ну не скажу, тарифы на мобильную связь есть достойные.
Homark
2
Homark 15.03.2012 / 01:12 #
ank пишет:Сообщение Раньше было: "Пришел домой, включил телевизор ..."Теперь: "Пришел домой, заглянул на форум ... "Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.


С точностью до наоборот. Привычный всем нам компьютер ждет судьба проводного телефона. А телевизор будет живее всех живых. Конвергенция она такая конвергенция, особенно когда "облака" штурмуют. :))
gefhj
1
gefhj 15.03.2012 / 08:12 #
Никогда не откажусь от телевизора, с ним как-то теплее и уютнее дома, сидишь на кухне с чашечкой чая и смотришь, что в мире делается или старенький фильм, ммм...
Да и от телефона домашнего не откажусь, причем люблю проводные, ностальгия )) Все современное какое-то холодное, не живое
Alex373
0
Alex373 15.03.2012 / 09:33 #
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники
андрей050473
3
андрей050473 15.03.2012 / 09:41 #
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники

какой нах разница и рожи те же и отношение и тарифы КОНЬ!
Kattiss
1
Kattiss 15.03.2012 / 09:54 #
телефоном домашним почти не пользуемся, а абонентскую плату вынь и положь  звоним только родителям иногда, а так давно по сотику со всеми
Сейчас красота - пакеты минут, бесплатные звонки внутри сети  за глаза сотика хватает!
KDmitriy
0
KDmitriy 15.03.2012 / 09:55 #
Проводной телефон надежнее чем виртуальный номер прокинутый через интернет. Да и качество связи у виртуального номера хромает. Основная проблема в том, что IP-фон работает с сетью в которой голос передается пакетами, то есть кусочками. Так-же проблема IP-фонов в большей задержке голоса.
Kattiss
1
Kattiss 15.03.2012 / 10:00 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники

какой нах разница и рожи те же и отношение и тарифы КОНЬ!

точно! зажралися блин! деньги тока дерут!
Ritaqueen
3
Ritaqueen 15.03.2012 / 10:01 #
Домашний телефон держу только из-за ребенка. Он вечно свой сотовый то зарядить забудет, то бросит где-то, потом найти не может, в итоге я ему дозвонится не могу, начинаю переживать. Мне как то спокойнее что дома есть еще один способ связи :)
Takius
0
Takius 15.03.2012 / 10:24 #
vialovo,
А знаете такую вещь интересную как IP-АТСки. Есть две IP-АТС и они в разных городах, то их можно объеденить так сказать в общую сеть и звонить по внутренней связи с одного города в другой, при это не тратя почти ничего(плати только за инет). Для устойчивой и качественной связи по IP-фону требуется инет на скорости 2 Мбит/с.
Накуреннный дроид
0
Накуреннный дроид 15.03.2012 / 10:43 #
скайп тебе в помощь, а на стационарники давно пора бесплатно раздовать и доплачивать за них, иначе на самом деле лет через 5 вымрут окончательно.
zlay
0
zlay 15.03.2012 / 10:45 #
vialovo, ты я явно не в теме!!! поэтому несешь чушь,мы давно уже лет 7 пользуем виртуальными номерами,у нас их несколько,работает  
такси когда-нибудь вызывал?попробуй позвонить такси максим или олимп,они тоже давние пользователи,и тоже работает без проблем Подмигиваю
 
 
Gottard
0
Gottard 15.03.2012 / 10:56 #
Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр. Уже сейчас есть проекты позволяющие играть в продвинутые игры на любом компе, лишь бы канал хороший был. Поэтому будет так...
Пришел домой, включил ТВ, посмотрел новости, залез на форум, посмотрел любимый сериал, скачал блюрей, поигрался в Крайзис 3, поставил будильник, лег спать :) проснулся под звуки Вивальди и все по новой :D :best:
Homark
0
Homark 15.03.2012 / 11:15 #
Gottard пишет:Сообщение скачал блюрей


Зачем скачал? Просто посмотрел в реалтайм стриминге :)
Gottard
0
Gottard 15.03.2012 / 11:40 #
Homark пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение скачал блюрей


Зачем скачал? Просто посмотрел в реалтайм стриминге :)

Ну если канал вырастет до гигабита то да :) можно не скачивать, врубил просмотр и вперед.
С нынешними 100Мбит реалтайм без кэширования не получится.
carbon
0
carbon 15.03.2012 / 11:44 #
ADSL + Ip-телефония для межгорода. А так бы он нафиг не нужен был.
Bin
0
Bin 15.03.2012 / 12:09 #
ank пишет:Сообщение Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.
Homark пишет:Сообщение С точностью до наоборот.
Gottard пишет:Сообщение Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр
Блин... все правы... все интегруется останется холодпосудомойка. Не знаю как этот гаджет назваться будет.
Homark
0
Homark 15.03.2012 / 12:41 #
Bin пишет:Сообщение Не знаю как этот гаджет назваться будет.


"Умный дом" :)
KDmitriy
0
KDmitriy 15.03.2012 / 14:52 #
Takius пишет:vialovo, А знаете такую вещь интересную как IP-АТСки. Есть две IP-АТС и они в разных городах, то их можно объеденить так сказать в общую сеть и звонить по внутренней связи с одного города в другой, при это не тратя почти ничего(плати только за инет). Для устойчивой и качественной связи по IP-фону требуется инет на скорости 2 Мбит/с.
Да, знаю, Freeswitch использовал для подачи того же виртуального номера клиентам. 
KDmitriy
0
KDmitriy 15.03.2012 / 15:02 #
zlay пишет:vialovo, ты я явно не в теме!!! поэтому несешь чушь,мы давно уже лет 7 пользуем виртуальными номерами,у нас их несколько,работает  такси когда-нибудь вызывал?попробуй позвонить такси максим или олимп,они тоже давние пользователи,и тоже работает без проблем   
У таксистов все это дело потоком приходит, а у обычных смертных по IP-сети. 
FPike
0
FPike 15.03.2012 / 16:20 #
Я б отказалсь и от домашнего Интернета Ростелекома. Раньше жила в другом месте и в течение 3 лет был Дом.ру. Проблем никаких. Зато с техподдержкой Ростелеком раз в два месяца регулярно общаюсь. Все время какие-то сложности возникают :( И каждый раз не меньше недели уходит, чтоб устранить неполадки.
strelka
1
strelka 15.03.2012 / 17:03 #
держу домашний телефон только ради красивого номера, могу я позволить себе такую слабость ;)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.03.2012 / 17:46 #
Григорыч пишет:Сообщение Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый

Для этого есть второй сотовый :))
Отключить не могу, ибо квартира не моя. Пользуюсь домашним телефонным аппаратом только для стирания с него пыли :facepalm:

Кстати, если вспомнить, мои родители раньше очередь стояли и большие бабки платили за подключение домашнего телефона. А еще соседи приходили по нему звонить :))
antiHERO
1
antiHERO 15.03.2012 / 20:32 #
Григорыч пишет:Сообщение Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
А ещё у самого просто стационарного аппарата никогда батарейка не садится + он от розетки обычной независим. Да и по квартире не нужно ходить искать где лучше ловит :best:
valentino
0
valentino 15.03.2012 / 21:44 #
***
At Vance
0
At Vance 15.03.2012 / 22:46 #
Домашний телефон нужен. Он как-то "связывает" что ли всю семью. Обобщает. Плюс всегда работает. Сотовый можно потерять или батарея сядет. В общем, если хорошо подумать можно много плюсов найти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.03.2012 / 22:48 #
Офтопик:
At Vance пишет:Сообщение Домашний телефон нужен. Он как-то "связывает" что ли всю семью. Обобщает. Плюс всегда работает. Сотовый можно потерять или батарея сядет. В общем, если хорошо подумать можно много плюсов найти.

Если сильно-сильно думать, плюсы можно во всем найти :death:
ank
0
ank 15.03.2012 / 23:36 #
Homark пишет:Сообщение Привычный всем нам компьютер ждет судьба проводного телефона. А телевизор будет живее всех живых. Конвергенция она такая конвергенция, особенно когда "облака" штурмуют. :))
Не согласен.С компом развлекаться проще:- полазил по новостям там тебе чего только не напихают :facepalm: :note: - совсем тоскливо, так можно спам почитать :-[ Было:"Покамест в утреннем уборе,Надев широкий боливар,Онегин едет на бульварИ там гуляет на просторе,"Будет:Покамест в утреннем уборе,Не надевая боливар, а то и вовсе без трусов,Онегин комп включает вскореИ там гуляет на просторе,(да простят меня почитатели Пушкина)
Alex373 пишет:Сообщение Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники
Да, умники. Уж мы этих кошек душили-душили столько псевдонимов придумали: "Дерьмак, Утиль, ... " - даешь бесконечный вестерн неиссякаемое творчество :cool2: . :death:
vialovo пишет:Сообщение Проводной телефон надежнее чем виртуальный номер прокинутый через интернет. Да и качество связи у виртуального номера хромает. Основная проблема в том, что IP-фон работает с сетью в которой голос передается пакетами, то есть кусочками. Так-же проблема IP-фонов в большей задержке голоса.
:))) Аналоговых АТС уже мааало осталось, все через цифру пакетами естессно. А межгород уже много лет по инету = бешенные бабки платим за минуту на скорости ... 9,6КБит/сек. :rip:
Gottard пишет:Сообщение Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр. Уже сейчас есть проекты позволяющие играть в продвинутые игры на любом компе, лишь бы канал хороший был.
Так я и говорю что комп останется. :)) Телевизор будет в компе.
Скрытый текст:
Главное что б в комп ТВ-тюнер с обратной связью (передатчиком) в мамку не встроили.В БИОС уже ОС пихают. Сунут в ТВ-тюнер прогу, которая работает независимо от установленной ОС и будешь искать дырку, которую надо залепить: "А откуда ты это сказал? и также подслушал, подглядел?".
Gottard
0
Gottard 16.03.2012 / 00:08 #
ank,
Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора. Вся необходимая начинка, вполне умещается в корпус 46 дюймовой панели. Просто появится разъем ЮСБ для мыши и клавы или там вай-фай подключение для устройств ввода. Подрубаешь сеть и вперед. Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.
андра127
0
андра127 16.03.2012 / 00:15 #
Были бы мозги, давно бы цены понизили.
navy007
0
navy007 16.03.2012 / 00:27 #
Отказался полгода назад от услуг уси или кто они там сейчас. Дорого. Неоправданно дорого. Так и сказал девушке, которая спросила почему отключаюсь... А то сами не знают. Уже давно им пора обанкротиться с таким подходом, привыкли быть монополистами. Колхозники.
ank
0
ank 16.03.2012 / 01:05 #
Gottard пишет:Сообщение Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.
"Ооооблакаааа, шаловливые лошадки ..." :))
Ненене, я на линуксе еду нормально.
Скрытый текст:
С детства предпочитаю сам выбирать источник инфы. В телевизоре показывают то что захотят, а книгу читаешь ту какую хочешь. Да еще поковыряешься, посмакуешь: "Какую бы книгу сегодня почитать?".
Я и сейчас с удовольствием читаю книги в инете. Благо знаю что почитать. Читая книгу сам себе режиссер и актер, если воображение позволяет. Композицию чувств, сюжет - придумывал автор книги, причем писал не для съемок фильма, а для прочтения, так что кроссплатформенностью в искусстве даже и не пахнет.
А некоторых конфеток (например стихов Катерины Урусовой) даже в инете нет.

Текст-литература еще надолго останется самым востребованным искусством.
Acden
0
Acden 16.03.2012 / 02:44 #
Gottard пишет:Сообщение ank,
Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора. Вся необходимая начинка, вполне умещается в корпус 46 дюймовой панели. Просто появится разъем ЮСБ для мыши и клавы или там вай-фай подключение для устройств ввода. Подрубаешь сеть и вперед. Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.


Дык это уже давно есть, моноблоком зовётся.


Только я вот предпочту телевизор отдельно иметь:
1) чтобы устройства даже в одной комнате стояли в разных местах
2) Телевизор отдельно дешевле, чем всё в одном. Это чтобы телек на кухню - нужно будет весь этот трактор покупать и не использовать его функции ? Нееет.
3) Лишние меню. Телевизор должен быть ТВ и всё, без лишних компьютерных функций. Не могу сейчас сформулировать почему - но чтобы мозг не нагружал, ибо Тв для отдыха, а не нагрузки.
Gottard
0
Gottard 16.03.2012 / 09:30 #
Acden,
Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках".
###F8
1
###F8 16.03.2012 / 11:39 #
Автор неверно обозначил ситуацию. Правильнее будет так: Абоненты отказываются от услуг Ростелекома-традиционной телефонии (ну и адсл интернета соответственно). Домашние телефоны никуда не деваются, они остаются, но люди переходят к альтернативным операторам, которые оказывают услуги IP-телефонии, которые на порядок качественнее, в первую очередь с точки зрения абонентского сервиса и дешевле. А те кто отказался от дом телефона в пользу мобильного - уже сделал это давно. и таких мало, это совсем другая история.
foshka
0
foshka 16.03.2012 / 12:02 #
имхо: кабель - стабильнее. "не в зоне" не окажется, на второй-третьей секунде не глюкнет. да и довольно много звонков приходится совершать по коротким городским номерам. так что отказываться не собираюсь)
zlay
0
zlay 16.03.2012 / 13:54 #
"полгода был отключен в итоге пришлось заплатить задолженность!!! разве это нормально!? платишь, а услуга тебе не предоставляется, на чьей стороне правда, прав потребитель или оператор?!"

прав потребитель не должен платить,читай закон "О связи" сама ростелеком его плохо знают,видимо не читали...

я тут одному абону помогала написать претензию поэтому же поводу,ссылаясь на ст. закона о связи,задолженность простили и извинились перед ним Подмигиваю
Нэнси
0
Нэнси 16.03.2012 / 14:18 #
Ritaqueen пишет:Сообщение Домашний телефон держу только из-за ребенка. Он вечно свой сотовый то зарядить забудет, то бросит где-то, потом найти не может, в итоге я ему дозвонится не могу, начинаю переживать. Мне как то спокойнее что дома есть еще один способ связи :)

Отказались от проводного телефона. Дома на видном месте всегда лежит еще один сотовый телефон, который используется как домашний и на случай, если ребенок забыл свой мобильник зарядить.
Ну и скайп, естественно. Всегда включен дома на старом маленьком нетбуке (это чтоб дитё в игры не играло) и у нас, родителей, на рабочих компьютерах и в мобильниках.
kristi
0
kristi 16.03.2012 / 14:50 #
городской номер держу:
найти сотовый, звонки на городские, и факс  (и дома бывает нужен) сидим на горсвязи )
D.mitriy
1
D.mitriy 16.03.2012 / 14:59 #
Gottard пишет:Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках"
 за использование которых придется платить неслабую абонентскую плату, зато обновлять железо не нужно. Также в этом подходе пиратство будет невозможно.
navy007
0
navy007 16.03.2012 / 15:04 #
kristi,
такая же фигня, всё-равно прицепом к тв и инету
kristi
0
kristi 22.03.2012 / 19:31 #
Gottard пишет:Сообщение ank, Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора.
почему будут??? Уже есть ;)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:  
Re:  
D.mitriy пишет:Сообщение Gottard пишет:Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках" за использование которых придется платить неслабую абонентскую плату, зато обновлять железо не нужно. Также в этом подходе пиратство будет невозможно.
да ладно бросьте, на смарт тв столько приложений бесплатных, плюс к этому если медиаплееры уже со встроенными бит торрентом, уже поди и ТВ такие есть - качай-сморти-раздавай ;) да и онлайн много сервисов хоть засмотрись
AnugmA
1
AnugmA 28.03.2012 / 11:38 #
В первый месяц отключили за неуплату. В последующие 3 - накапало кооло 1000 рублей. При условии, что "отключён за неуплату". В УСИ сказали что это аренда линии. Ну и отключился сразу же. Полгода без телефона - проблем не замечено.
андрей050473
0
андрей050473 28.03.2012 / 15:09 #
УСИ - СОВОК с амбициями не меньше чем - всемирная революция....