Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
18
января
14.03.2012 / 17:26

Тюменцы отказываются от домашних телефонов

Тюменцы отказываются от домашних телефонов

Компания «Ростелеком» объявила об отключении домашних телефонов более чем у 10 тысяч абонентов до тех пор, пока они не погасят задолженность. Однако в последнее время тюменцы стали все чаще отказываться от данной услуги. Домашний телефон становится пережитком прошлого.

«Я отключила домашний телефон, потому что в нем нет необходимости. Мобильная связь, Интернет, помогают связаться с какими-либо удаленными объектами. Стационарный телефон бывает нужен крайне редко. Поэтому плата за него — это бессмысленная трата денег для меня», — поделилась Ксения Шилина, бывший абонент «Ростелекома».

Аналогичное мнение и у Евгении Федотовой, которой отказаться от домашнего телефона не удается: «Я бы давно отказалась от этой услуги. По работе удобнее мобильный, детям в школу — тоже. Но владелец квартиры, квартиры, которую мы арендуем вместе с семьей, наотрез отказывается изгнать „чудо техники“ из своей квартиры. Я даже пугаюсь, когда телефон вдруг звонит, потому что сама им точно не пользуюсь. Звонят только фирмы какие-нибудь, предлагающие установку Интернета, или те, кто номером ошиблись».

Число абонентов, пользующихся услугами домашнего телефона, снижается на всей территории УрФО, рассказал директор компании «Неофон» Анатолий Соколов: «Несмотря на усилия, предпринимаемые операторами связи, число абонентов, желающих пользоваться домашним телефоном, снижается во всех компаниях. Но зато резко увеличилось число желающих подключить виртуальный номер».

Виртуальный номер по виду похож на городской, но пользоваться им можно либо с помощью Интернета, либо с помощью специального телефона. Оборудование стоит дороже, чем обычная телефонная трубка, но и возможностей становится больше. «Например, тюменский номер уже подключило более сотни жителей Брайтон Бич, — поделился Анатолий Соколов. — Это выгодно. Они могут и совершать и принимать звонки бесплатно, как будто звонят на обычный городской телефон».

Есть ли у вас домашний телефон?

  • 174
    22.5%
  • 372
    48.1%
  • 228
    29.5%
Проголосовало 774 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
11
Григорыч   14.03.2012 / 20:08   #    Ответить   
Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
Buch
7
Buch   14.03.2012 / 22:34   #    Ответить   
кому то излучилось говно в голову походу :death:

Просмотров: 8670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мобильные средства связи, Телефония

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
alex
0
alex   14.03.2012 / 17:54   #    Ответить   
какая-то печальная новость...хотя 
$hoker
3
$hoker   14.03.2012 / 18:00   #    Ответить   
отключил года 4 назад этот архаизм
Takius
0
Takius   14.03.2012 / 18:02   #    Ответить   
Забыли ещё сказать на счёт ADSL - инета. Кого знаю кто раньше сидел на инете от УСИ(теперь Ростелеком), все уже отказались от их услуг. Их инет остался там где альтернатив нет
nuclearbear
0
nuclearbear   14.03.2012 / 18:30   #    Ответить   
Всё правильно, уже года 2-3 как нет его. Реально не нужен.
Поручик Глумицын
4
Поручик Глумицын   14.03.2012 / 19:03   #    Ответить   
И у нас был домашний телефон. Отключил, и перекрестился. Ладно бы абонентская плата была рублей 50-10. Так ведь нет, не разговариваешь (вообще), а денюжку за обслуживание линии отдай. Туда им и дорога.
 
Аргут
0
Аргут   14.03.2012 / 19:06   #    Ответить   
Скайп давно уже стал для меня обыденностью...домашний телефон - лишняя трата финансов в наше время.
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.03.2012 / 19:30   #    Ответить   
Держу домашний телефон только из-за того, при продаже квартиры будет доп бонусом. В моём городке подключение нового номера надо ждать не меньше месяца. А так уже давно нафиг не нужен
Sclep
1
Sclep   14.03.2012 / 19:44   #    Ответить   
Отказался от сотового компании Ростелеком. Тарифные планы у них архаичные с высокими ценами(мое оценочное мнение). От домашнего и интернета данной компании тоже планирую отказаться-по тем же причинам.
Григорыч
11
Григорыч   14.03.2012 / 20:08   #    Ответить   
Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
Kenny
0
Kenny   14.03.2012 / 20:35   #    Ответить   
на фоне удорожания стационарной связи и удешевления мобильной, это естественный процесс. у уси абонентская плата 170 рублей, а ещё минута в повремённом 45 копеек стоит, а если  межгород внутри области, то вообще "деньги в трубу" приобретает смысл как никогда.
SVA
0
SVA   14.03.2012 / 21:05   #    Ответить   
стационарный телефон скоро постигнет участь радио
ank
0
ank   14.03.2012 / 21:17   #    Ответить   
Интересно какова доля платежа за пользование городской землей? (площадь, с зоной отчуждения, под которой лежат кабели).
Собственно за землю платит и Горэлектросеть.
Скрытый текст:
Странно да? Вот если б по моему участку проложили кабель к моему дому, то разве стал бы я брать за землю платеж, который ляжет опять же в стоимость платы за электро, или телефон (смотря какой кабель).

Плата за пользование землей под кабели ИМХО нужна. Иначе будут в городе сплошные кабели (их и сейчас мнооого).
Пример: когда ввели плату за землепользование под кабель, Горэлектросеть сразу стали класть кабели потолще, с запасом на будущее. Потому что через несколько лет класть еще один кабель, это занимать дополнительную землю.


Проводной телефон уходит в прошлое. Останется только для связи которую удаленно подслушать практически невозможно.

Собственно и проводной интернет в недалеком будущем останется в основном в виде оптики для порталов, и также между провайдерами, городами, и в крупные поселки-райцентры. И мобильный телефон превратится (уже есть) в средство связи с инетом, в том числе и для разговоров.

«Например, тюменский номер уже подключило более сотни жителей Брайтон Бич, — поделился Анатолий Соколов.
:best: :))) "Мы на Брайтоне живем ..." :))

P.S.
Раньше было: "Пришел домой, включил телевизор ..."
Теперь: "Пришел домой, заглянул на форум ... "
Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.
oleo
0
oleo   14.03.2012 / 21:40   #    Ответить   
3 года как расторгнул договор с долбаным УСИ-Ростелеком. Что хотят, то творят. Еще 80 руб так и не вернули. Факса у меня дома нет, а все остальное прекрасно работает и всегда на связи.
oleo
0
oleo   14.03.2012 / 21:45   #    Ответить   

Григорыч   14.03.2012 / 20:08   #   

Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый 


. Еще есть люди, которым по здоровью нельзя радио телефоны. И все, больше пользы никакой.
maxxiimka
0
maxxiimka   14.03.2012 / 21:53   #    Ответить   
2 года уже нет и не жалею!!!
Redemax49
0
Redemax49   14.03.2012 / 21:55   #    Ответить   
ух ты !) на фотке телефон как у меня)
Anonymous
1
o.kachanov2011   14.03.2012 / 22:31   #    Ответить   
да конечно лучше домашний телефон чем электронная станция возле уха и на крыше дома антенны мобильной связи!!                                                                                                                    а у нас  нет мобильников и почти все отказались  от мобильной связи! и перешли все на городские телефоны берегите свое здоровье не портите голову излучением!!
Buch
7
Buch   14.03.2012 / 22:34   #    Ответить   
кому то излучилось говно в голову походу :death:
OCS
0
OCS   14.03.2012 / 22:35   #    Ответить   
1
artkolhoz
0
artkolhoz   14.03.2012 / 22:55   #    Ответить   
Отказался уже 3 года как из-за высоких цен на звонки на мобильники, проще иметь безлимитку на сотовом , куда меньше проблем.
Nickky
2
Nickky   14.03.2012 / 23:58   #    Ответить   
УСИ вообще жесть.. Что мобильная связь, что городская, что интернет - какие-то постоянные разводы на деньги..
maxxiimka
0
maxxiimka   15.03.2012 / 00:32   #    Ответить   
o.kachanov2011  
Это где так работают .... ))))???Реально с головой походу от излучения уже не порядок или работниу УСИ, фанат своего дела... 
artkolhoz
0
artkolhoz   15.03.2012 / 00:33   #    Ответить   
Nickky пишет:Сообщение УСИ вообще жесть.. Что мобильная связь, что городская, что интернет - какие-то постоянные разводы на деньги..

Ну не скажу, тарифы на мобильную связь есть достойные.
Homark
2
Homark   15.03.2012 / 01:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Раньше было: "Пришел домой, включил телевизор ..."Теперь: "Пришел домой, заглянул на форум ... "Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.


С точностью до наоборот. Привычный всем нам компьютер ждет судьба проводного телефона. А телевизор будет живее всех живых. Конвергенция она такая конвергенция, особенно когда "облака" штурмуют. :))
gefhj
1
gefhj   15.03.2012 / 08:12   #    Ответить   
Никогда не откажусь от телевизора, с ним как-то теплее и уютнее дома, сидишь на кухне с чашечкой чая и смотришь, что в мире делается или старенький фильм, ммм...
Да и от телефона домашнего не откажусь, причем люблю проводные, ностальгия )) Все современное какое-то холодное, не живое
Alex373
0
Alex373   15.03.2012 / 09:33   #    Ответить   
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники
андрей050473
3
андрей050473   15.03.2012 / 09:41   #    Ответить   
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники

какой нах разница и рожи те же и отношение и тарифы КОНЬ!
Kattiss
1
Kattiss   15.03.2012 / 09:54   #    Ответить   
телефоном домашним почти не пользуемся, а абонентскую плату вынь и положь  звоним только родителям иногда, а так давно по сотику со всеми
Сейчас красота - пакеты минут, бесплатные звонки внутри сети  за глаза сотика хватает!
KDmitriy
0
KDmitriy   15.03.2012 / 09:55   #    Ответить   
Проводной телефон надежнее чем виртуальный номер прокинутый через интернет. Да и качество связи у виртуального номера хромает. Основная проблема в том, что IP-фон работает с сетью в которой голос передается пакетами, то есть кусочками. Так-же проблема IP-фонов в большей задержке голоса.
Kattiss
1
Kattiss   15.03.2012 / 10:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники

какой нах разница и рожи те же и отношение и тарифы КОНЬ!

точно! зажралися блин! деньги тока дерут!
Ritaqueen
3
Ritaqueen   15.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
Домашний телефон держу только из-за ребенка. Он вечно свой сотовый то зарядить забудет, то бросит где-то, потом найти не может, в итоге я ему дозвонится не могу, начинаю переживать. Мне как то спокойнее что дома есть еще один способ связи :)
Takius
0
Takius   15.03.2012 / 10:24   #    Ответить   
vialovo,
А знаете такую вещь интересную как IP-АТСки. Есть две IP-АТС и они в разных городах, то их можно объеденить так сказать в общую сеть и звонить по внутренней связи с одного города в другой, при это не тратя почти ничего(плати только за инет). Для устойчивой и качественной связи по IP-фону требуется инет на скорости 2 Мбит/с.
Накуреннный дроид
0
Накуреннный дроид   15.03.2012 / 10:43   #    Ответить   
скайп тебе в помощь, а на стационарники давно пора бесплатно раздовать и доплачивать за них, иначе на самом деле лет через 5 вымрут окончательно.
zlay
0
zlay   15.03.2012 / 10:45   #    Ответить   
vialovo, ты я явно не в теме!!! поэтому несешь чушь,мы давно уже лет 7 пользуем виртуальными номерами,у нас их несколько,работает  
такси когда-нибудь вызывал?попробуй позвонить такси максим или олимп,они тоже давние пользователи,и тоже работает без проблем Подмигиваю
 
 
Gottard
0
Gottard   15.03.2012 / 10:56   #    Ответить   
Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр. Уже сейчас есть проекты позволяющие играть в продвинутые игры на любом компе, лишь бы канал хороший был. Поэтому будет так...
Пришел домой, включил ТВ, посмотрел новости, залез на форум, посмотрел любимый сериал, скачал блюрей, поигрался в Крайзис 3, поставил будильник, лег спать :) проснулся под звуки Вивальди и все по новой :D :best:
Homark
0
Homark   15.03.2012 / 11:15   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение скачал блюрей


Зачем скачал? Просто посмотрел в реалтайм стриминге :)
Gottard
0
Gottard   15.03.2012 / 11:40   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение скачал блюрей


Зачем скачал? Просто посмотрел в реалтайм стриминге :)

Ну если канал вырастет до гигабита то да :) можно не скачивать, врубил просмотр и вперед.
С нынешними 100Мбит реалтайм без кэширования не получится.
carbon
0
carbon   15.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
ADSL + Ip-телефония для межгорода. А так бы он нафиг не нужен был.
Bin
0
Bin   15.03.2012 / 12:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Телевизор ждет та же судьба что и проводной телефон.
Homark пишет:Сообщение С точностью до наоборот.
Gottard пишет:Сообщение Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр
Блин... все правы... все интегруется останется холодпосудомойка. Не знаю как этот гаджет назваться будет.
Homark
0
Homark   15.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Не знаю как этот гаджет назваться будет.


"Умный дом" :)
KDmitriy
0
KDmitriy   15.03.2012 / 14:52   #    Ответить   
Takius пишет:vialovo, А знаете такую вещь интересную как IP-АТСки. Есть две IP-АТС и они в разных городах, то их можно объеденить так сказать в общую сеть и звонить по внутренней связи с одного города в другой, при это не тратя почти ничего(плати только за инет). Для устойчивой и качественной связи по IP-фону требуется инет на скорости 2 Мбит/с.
Да, знаю, Freeswitch использовал для подачи того же виртуального номера клиентам. 
KDmitriy
0
KDmitriy   15.03.2012 / 15:02   #    Ответить   
zlay пишет:vialovo, ты я явно не в теме!!! поэтому несешь чушь,мы давно уже лет 7 пользуем виртуальными номерами,у нас их несколько,работает  такси когда-нибудь вызывал?попробуй позвонить такси максим или олимп,они тоже давние пользователи,и тоже работает без проблем   
У таксистов все это дело потоком приходит, а у обычных смертных по IP-сети. 
FPike
0
FPike   15.03.2012 / 16:20   #    Ответить   
Я б отказалсь и от домашнего Интернета Ростелекома. Раньше жила в другом месте и в течение 3 лет был Дом.ру. Проблем никаких. Зато с техподдержкой Ростелеком раз в два месяца регулярно общаюсь. Все время какие-то сложности возникают :( И каждый раз не меньше недели уходит, чтоб устранить неполадки.
strelka
1
strelka   15.03.2012 / 17:03   #    Ответить   
держу домашний телефон только ради красивого номера, могу я позволить себе такую слабость ;)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.03.2012 / 17:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый

Для этого есть второй сотовый :))
Отключить не могу, ибо квартира не моя. Пользуюсь домашним телефонным аппаратом только для стирания с него пыли :facepalm:

Кстати, если вспомнить, мои родители раньше очередь стояли и большие бабки платили за подключение домашнего телефона. А еще соседи приходили по нему звонить :))
antiHERO
1
antiHERO   15.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Хоть и боян, но у домашнего телефона очень нужная функция, по нему легко найти сотовый :D
А ещё у самого просто стационарного аппарата никогда батарейка не садится + он от розетки обычной независим. Да и по квартире не нужно ходить искать где лучше ловит :best:
valentino
0
valentino   15.03.2012 / 21:44   #    Ответить   
***
At Vance
0
At Vance   15.03.2012 / 22:46   #    Ответить   
Домашний телефон нужен. Он как-то "связывает" что ли всю семью. Обобщает. Плюс всегда работает. Сотовый можно потерять или батарея сядет. В общем, если хорошо подумать можно много плюсов найти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.03.2012 / 22:48   #    Ответить   
Офтопик:
At Vance пишет:Сообщение Домашний телефон нужен. Он как-то "связывает" что ли всю семью. Обобщает. Плюс всегда работает. Сотовый можно потерять или батарея сядет. В общем, если хорошо подумать можно много плюсов найти.

Если сильно-сильно думать, плюсы можно во всем найти :death:
ank
0
ank   15.03.2012 / 23:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Привычный всем нам компьютер ждет судьба проводного телефона. А телевизор будет живее всех живых. Конвергенция она такая конвергенция, особенно когда "облака" штурмуют. :))
Не согласен.С компом развлекаться проще:- полазил по новостям там тебе чего только не напихают :facepalm: :note: - совсем тоскливо, так можно спам почитать :-[ Было:"Покамест в утреннем уборе,Надев широкий боливар,Онегин едет на бульварИ там гуляет на просторе,"Будет:Покамест в утреннем уборе,Не надевая боливар, а то и вовсе без трусов,Онегин комп включает вскореИ там гуляет на просторе,(да простят меня почитатели Пушкина)
Alex373 пишет:Сообщение Давно уже не УСИ, а Ростелеком! Умники
Да, умники. Уж мы этих кошек душили-душили столько псевдонимов придумали: "Дерьмак, Утиль, ... " - даешь бесконечный вестерн неиссякаемое творчество :cool2: . :death:
vialovo пишет:Сообщение Проводной телефон надежнее чем виртуальный номер прокинутый через интернет. Да и качество связи у виртуального номера хромает. Основная проблема в том, что IP-фон работает с сетью в которой голос передается пакетами, то есть кусочками. Так-же проблема IP-фонов в большей задержке голоса.
:))) Аналоговых АТС уже мааало осталось, все через цифру пакетами естессно. А межгород уже много лет по инету = бешенные бабки платим за минуту на скорости ... 9,6КБит/сек. :rip:
Gottard пишет:Сообщение Хомарк прав, комп умрет, останется телевизор как мультимедийный центр. Уже сейчас есть проекты позволяющие играть в продвинутые игры на любом компе, лишь бы канал хороший был.
Так я и говорю что комп останется. :)) Телевизор будет в компе.
Скрытый текст:
Главное что б в комп ТВ-тюнер с обратной связью (передатчиком) в мамку не встроили.В БИОС уже ОС пихают. Сунут в ТВ-тюнер прогу, которая работает независимо от установленной ОС и будешь искать дырку, которую надо залепить: "А откуда ты это сказал? и также подслушал, подглядел?".
Gottard
0
Gottard   16.03.2012 / 00:08   #    Ответить   
ank,
Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора. Вся необходимая начинка, вполне умещается в корпус 46 дюймовой панели. Просто появится разъем ЮСБ для мыши и клавы или там вай-фай подключение для устройств ввода. Подрубаешь сеть и вперед. Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.
андра127
0
андра127   16.03.2012 / 00:15   #    Ответить   
Были бы мозги, давно бы цены понизили.
navy007
0
navy007   16.03.2012 / 00:27   #    Ответить   
Отказался полгода назад от услуг уси или кто они там сейчас. Дорого. Неоправданно дорого. Так и сказал девушке, которая спросила почему отключаюсь... А то сами не знают. Уже давно им пора обанкротиться с таким подходом, привыкли быть монополистами. Колхозники.
ank
0
ank   16.03.2012 / 01:05   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.
"Ооооблакаааа, шаловливые лошадки ..." :))
Ненене, я на линуксе еду нормально.
Скрытый текст:
С детства предпочитаю сам выбирать источник инфы. В телевизоре показывают то что захотят, а книгу читаешь ту какую хочешь. Да еще поковыряешься, посмакуешь: "Какую бы книгу сегодня почитать?".
Я и сейчас с удовольствием читаю книги в инете. Благо знаю что почитать. Читая книгу сам себе режиссер и актер, если воображение позволяет. Композицию чувств, сюжет - придумывал автор книги, причем писал не для съемок фильма, а для прочтения, так что кроссплатформенностью в искусстве даже и не пахнет.
А некоторых конфеток (например стихов Катерины Урусовой) даже в инете нет.

Текст-литература еще надолго останется самым востребованным искусством.
Acden
0
Acden   16.03.2012 / 02:44   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ank,
Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора. Вся необходимая начинка, вполне умещается в корпус 46 дюймовой панели. Просто появится разъем ЮСБ для мыши и клавы или там вай-фай подключение для устройств ввода. Подрубаешь сеть и вперед. Вместо банки системного блока - тонкий телевизор на стене или стеклянной полочке :) вычислительную мощь обеспечат облачные вычисления за счет удаленных серваков.


Дык это уже давно есть, моноблоком зовётся.


Только я вот предпочту телевизор отдельно иметь:
1) чтобы устройства даже в одной комнате стояли в разных местах
2) Телевизор отдельно дешевле, чем всё в одном. Это чтобы телек на кухню - нужно будет весь этот трактор покупать и не использовать его функции ? Нееет.
3) Лишние меню. Телевизор должен быть ТВ и всё, без лишних компьютерных функций. Не могу сейчас сформулировать почему - но чтобы мозг не нагружал, ибо Тв для отдыха, а не нагрузки.
Gottard
0
Gottard   16.03.2012 / 09:30   #    Ответить   
Acden,
Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках".
###F8
1
###F8   16.03.2012 / 11:39   #    Ответить   
Автор неверно обозначил ситуацию. Правильнее будет так: Абоненты отказываются от услуг Ростелекома-традиционной телефонии (ну и адсл интернета соответственно). Домашние телефоны никуда не деваются, они остаются, но люди переходят к альтернативным операторам, которые оказывают услуги IP-телефонии, которые на порядок качественнее, в первую очередь с точки зрения абонентского сервиса и дешевле. А те кто отказался от дом телефона в пользу мобильного - уже сделал это давно. и таких мало, это совсем другая история.
foshka
0
foshka   16.03.2012 / 12:02   #    Ответить   
имхо: кабель - стабильнее. "не в зоне" не окажется, на второй-третьей секунде не глюкнет. да и довольно много звонков приходится совершать по коротким городским номерам. так что отказываться не собираюсь)
zlay
0
zlay   16.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
"полгода был отключен в итоге пришлось заплатить задолженность!!! разве это нормально!? платишь, а услуга тебе не предоставляется, на чьей стороне правда, прав потребитель или оператор?!"

прав потребитель не должен платить,читай закон "О связи" сама ростелеком его плохо знают,видимо не читали...

я тут одному абону помогала написать претензию поэтому же поводу,ссылаясь на ст. закона о связи,задолженность простили и извинились перед ним Подмигиваю
Нэнси
0
Нэнси   16.03.2012 / 14:18   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение Домашний телефон держу только из-за ребенка. Он вечно свой сотовый то зарядить забудет, то бросит где-то, потом найти не может, в итоге я ему дозвонится не могу, начинаю переживать. Мне как то спокойнее что дома есть еще один способ связи :)

Отказались от проводного телефона. Дома на видном месте всегда лежит еще один сотовый телефон, который используется как домашний и на случай, если ребенок забыл свой мобильник зарядить.
Ну и скайп, естественно. Всегда включен дома на старом маленьком нетбуке (это чтоб дитё в игры не играло) и у нас, родителей, на рабочих компьютерах и в мобильниках.
kristi
0
kristi   16.03.2012 / 14:50   #    Ответить   
городской номер держу:
найти сотовый, звонки на городские, и факс  (и дома бывает нужен) сидим на горсвязи )
D.mitriy
1
D.mitriy   16.03.2012 / 14:59   #    Ответить   
Gottard пишет:Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках"
 за использование которых придется платить неслабую абонентскую плату, зато обновлять железо не нужно. Также в этом подходе пиратство будет невозможно.
navy007
0
navy007   16.03.2012 / 15:04   #    Ответить   
kristi,
такая же фигня, всё-равно прицепом к тв и инету
kristi
0
kristi   22.03.2012 / 19:31   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ank, Комп и телек будут не отделимы друг от друга ;) И будет это все в формате телевизора.
почему будут??? Уже есть ;)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:  
Re:  
D.mitriy пишет:Сообщение Gottard пишет:Про моноблоки я знаю :) в ТВ будущего не будет такой мощной начинки как в моноблоке. Вся вычислительная мощь будет в "облаках" за использование которых придется платить неслабую абонентскую плату, зато обновлять железо не нужно. Также в этом подходе пиратство будет невозможно.
да ладно бросьте, на смарт тв столько приложений бесплатных, плюс к этому если медиаплееры уже со встроенными бит торрентом, уже поди и ТВ такие есть - качай-сморти-раздавай ;) да и онлайн много сервисов хоть засмотрись
AnugmA
1
AnugmA   28.03.2012 / 11:38   #    Ответить   
В первый месяц отключили за неуплату. В последующие 3 - накапало кооло 1000 рублей. При условии, что "отключён за неуплату". В УСИ сказали что это аренда линии. Ну и отключился сразу же. Полгода без телефона - проблем не замечено.
андрей050473
0
андрей050473   28.03.2012 / 15:09   #    Ответить   
УСИ - СОВОК с амбициями не меньше чем - всемирная революция....


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  16
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  3
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек