Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
19
января
15.03.2012 / 10:04

Организаторы несогласованного шествия заплатят штраф

Организаторы несогласованного шествия заплатят штраф

Мировой суд Центрального округа Тюмени приговорил двух организаторов шествия «За честные выборы» к штрафу в размере 1000 рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

Напомним, 6 марта Центральный районный суд не удовлетворил иск организаторов шествия к городской администрации, признав несогласование шествия законным. В результате отложенное рассмотрение дела в отношении двух из инициаторов шествия — первого секретаря городского обкома РКРП Александра Черепанова и лидера тюменского «Левого фронта» Михаила Савелкова — прошло 13 марта.

Внимание суда обратили на нарушения в деле: протокол об административном правонарушении был составлен позже, чем в течение положенных двух суток, а показания ряда «свидетелей» мероприятия написаны буквально «под копирку». Однако, несмотря на то, что Александр Черепанов доказывал законность шествия и соблюдение всех правил его проведения, а Михаил Савелков, как было установлено в ходе исследования материалов дела, не принимал участия непосредственно в выведении людей на проезжую часть, а присоединился к шествию позже, судья Елена Гарипова сочла обоих виновными по статье 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Добавим, штраф, который заплатят коммунисты, является минимальный наказанием за это правонарушение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1001 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дела судебные, Митинги

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
master_kenobi
0
master_kenobi   15.03.2012 / 13:07   #    Ответить   
по максимуму надо было наказывать! достали эти идиоты!
Денница
1
Денница   15.03.2012 / 13:08   #    Ответить   
черепанову 3 суток
савелкову 5 суток
ареста соответственно.
Mi$any
0
Mi$any   15.03.2012 / 13:12   #    Ответить   
Самое интересное что эти красные бойцы за честность и справедливость понеся наказание в виде ареста сразу завопили бы мол они полит.заключенные.
Денница
0
Денница   15.03.2012 / 13:26   #    Ответить   
а вообще из Черепанова юрист никакой, такую глупость в процессе несет
master_kenobi
0
master_kenobi   15.03.2012 / 14:05   #    Ответить   
мне понравилась ложь коммунистов... сначала они сказали что ВЦИОМ предоставляет купленные данные и их рейтингам верить нельзя, а сейчас, когда тот же ВЦИОМ опубликовал данные по которым только половина населения страны верит в честность выборов - сразу завопили что рейтинг честный. жалкие клоуны )
wdrug
0
wdrug   15.03.2012 / 15:05   #    Ответить   
А че все правильно, я их поддерживаю, но если нарушил закон, надо отвечать
ATOM2011
1
ATOM2011   15.03.2012 / 15:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Мировой суд Центрального округа Тюмени приговорил двух организаторов шествия «За честные выборы» к штрафу в размере 1000 рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.
Надо было на общественно-полезные работы направить. К примеру, лопатой да метлой поработать сегодня. На улице, на проезжей части - им же так нравится Республика. Вот и пожалуйста гуляйте там :)))
master_kenobi пишет:Сообщение мне понравилась ложь коммунистов... сначала они сказали что ВЦИОМ предоставляет купленные данные и их рейтингам верить нельзя, а сейчас, когда тот же ВЦИОМ опубликовал данные по которым только половина населения страны верит в честность выборов - сразу завопили что рейтинг честный. жалкие клоуны )
А может они как раз и заплатили ВЦИОМ, чтобы он выдал такие данные о вере в честность президентских выборах :DD
antiHERO
0
antiHERO   15.03.2012 / 20:12   #    Ответить   
Однако судья Гарипова уже не впервые на страницах нашгорода О.о
Другой
0
Другой   16.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
Черепанов в своё время бил себя пяткой в грудь, уверяя, что за всё сам будет отвечать и нести ответственность. Ответственность пришла, он отвечает, вроде бы даже вполне спокойно. Всё-таки опасно было провоцировать такое действо. Опасно для участников.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 20:07   #    Ответить   
Денница пишет:а вообще из Черепанова юрист никакой, такую глупость в процессе несет

А вы в процессе с какой стороны слушали? 35 суток - это ваш приговор, или чей? Извините, вы так загадочно важно пишете.
ATOM2011
1
ATOM2011   18.03.2012 / 21:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а вообще из Черепанова юрист никакой, такую глупость в процессе несет

Да и не только в процессе. Коммунисты сейчас вообще делают большую ошибку проводя митинги против выборов президента. И эта ошибка стоит численности их сторонников - это видно по уменьшающемуся с каждым разом числу тех, кто ходит на их митинги.
Денница
1
Денница   19.03.2012 / 13:06   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение А вы в процессе с какой стороны слушали? 35 суток - это ваш приговор, или чей? Извините, вы так загадочно важно пишете.
я смотрю вы и читать то не умеете.еще раз если с первого раза не дошло -
Денница пишет:Сообщение черепанову 3 сутоксавелкову 5 сутокареста соответственно.
Данная санкция я полагаю является адекватным наказанием за совершенное правонарушение, кстати закон в данном случае это предусматривает, и на месте судьи я бы как раз столько им и дал.Представьте кто то из ваших близких соблазнился пойти на данный митинг, или просто решил выразить тем самым свое мнение, а какой то Савелков/Черепанов воодушевил всех собравшихся выйти и пойти по дороге где скорость транспорта 60 км/ч. И вот человек попал бы под камаз - по любому виновен камаз? так что ли?красное трололо детектед.
GolfKey
0
GolfKey   21.03.2012 / 00:26   #    Ответить   
Денница пишет:я смотрю вы и читать то не умеете.
еще раз если с первого раза не дошло -

Представьте кто то из ваших близких соблазнился пойти на данный митинг, или просто решил выразить тем самым свое мнение, а какой то Савелков/Черепанов воодушевил всех собравшихся выйти и пойти по дороге где скорость транспорта 60 км/ч. И вот человек попал бы под камаз - по любому виновен камаз? так что ли?
красное трололо детектед.

Да, мы семинариев не кончали. А вы опять вы мелете как помелом. Представте, что колонна уперлась в светофор, задние наперли и вытолкнули передних, где как вам известно -"скорость транспорта 60 км/ч. И вот человек попал бы под камаз - по любому виновен камаз? так что ли?
Бля..во это все. Уже писали Вам - Зачем брать разрешение в мерии для хождения по тротуарам? я тоже не пойму. Тупой я или не такой продвинутый.
Я еще и не прочитал- кем в процессе вы были, ну где Черепанов не показал себя юристом? А вы наверное писали? О, детектед красный секретсервис.
Денница
0
Денница   21.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение Уже писали Вам - Зачем брать разрешение в мерии для хождения по тротуарам? я тоже не пойму. Тупой я или не такой продвинутый.
мне тоже сие неизвестнопроводили бы два согласованных митинга, что на дорогу то переться?
GolfKey пишет:Сообщение Я еще и не прочитал- кем в процессе вы были, ну где Черепанов не показал себя юристом? А вы наверное писали? О, детектед красный секретсервис.
Оскорбить попытались ? :death: Нет я защищал честь опороченного человека, между прочим защитил.А Черепанов защищал ответчика которая украла деньги у собственников квартир и спрятала их под подушку :) .Довольно неграмотно защищал, вместо того чтобы перед тремя судьями сказать что то путное, он решил докопатся до документа на основании которого я представлял документы. Документ (обычная доверенность! кто юрист-тот поймет) изначально был составлен со всеми требованиями закона, но черепанов развел глупую тираду :facepalm: , поэтому ну какое у меня может быть уважение к этому человеку?? Он защищал мошенницу :), и проиграл конечно же .
ATOM2011
1
ATOM2011   21.03.2012 / 15:04   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение Зачем брать разрешение в мерии для хождения по тротуарам? я тоже не пойму. Тупой я или не такой продвинутый.


Если бы внимательно прочли тему, то поняли - разрешение на хождение по тротуарам они и не брали. Они получили разрешение на проведение митинга и отказ в проведение шествия на проезжей части. В качестве альтернативы им предложили пройти по тротуару.
GolfKey
0
GolfKey   22.03.2012 / 22:31   #    Ответить   
Денница пишет:мне тоже сие неизвестнопроводили бы два согласованных митинга, что на дорогу то переться?
Дорогу колесницам патрициев? А на права стариканов на демонстрации можно ложить? Как это для юриста и едроса обычно. (все поймут)
Денница пишет:я смотрю вы и читать то не умеете. красное трололо детектед.черепанов развел глупую тираду, поэтому ну какое у меня может быть уважение к этому человеку??(обычная доверенность! кто юрист-тот поймет)
Кто и кого оскорбить попытался? Здесь тоже 3 независимых свидетеля, а заявления (обычные, кто юрист-тот поймет) с одинаковыми ошибками и как под копирку писаны( ну так пишут!) Я-то думал вы про этот процесс пишите, а не прошлые терки припоминаете.Ну а как вы представляете по поводу перехода демонстрантов проезжей части на светофоре? Почему полиция не приняла Черепанова, когда ступил на ПРОЕЗЖУЮ часть, не составила протокол на него на месте за нарушение, остановив, таким образом его последователей? Без свидетелей не стесняются, составляют, задерживают, доставляют, шампанским угощают.
ATOM2011 пишет:Если бы внимательно прочли тему, то поняли - разрешение на хождение по тротуарам они и не брали. Они получили разрешение на проведение митинга и отказ в проведение шествия на проезжей части. В качестве альтернативы им предложили пройти по тротуару.
Вы пишите в духе честных едросов. Все переврали. Перечитайте у Деревенщины, все очень доходчиво изложено.
Денница
0
Денница   23.03.2012 / 15:12   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение Дорогу колесницам патрициев? А на права стариканов на демонстрации можно ложить? Как это для юриста и едроса обычно. (все поймут)
трололололололо никогда я не был в партии Едросов :death: в рядах сочуствующих тоже не был представьте себе даже не голосовал за них :))
GolfKey пишет:Сообщение Здесь тоже 3 независимых свидетеля, а заявления (обычные, кто юрист-тот поймет) с одинаковыми ошибками и как под копирку писаны( ну так пишут!)
я бы тоже написал, но для этого надо еще найти чего и куда.С радостью бы подписался!Без копирок,, а именно так как я вижу его выходки по поводу сгона людей на проезжую часть.
GolfKey пишет:Сообщение Вы пишите в духе честных едросов. Все переврали. Перечитайте у Деревенщины, все очень доходчиво изложено.
Да все с вами ясно давайте вперед перекрывайте улицы дальше автолюбители таких кретинов поднимут на вилы этим все и кончится или задавят кого нибудь что собственно тоже будет не удивительно./к модератору под поименнованными кретинами в посту понимаются люди сознательно нарушившие ПДД и вышагиваюшие по дороге ради удовлетворения персональных амбиций организаторов, оскорблением не является/
GolfKey
0
GolfKey   26.03.2012 / 22:10   #    Ответить   
[
Денница пишет:никогда я не был в партии Едросов :death:
я бы тоже написал, но для этого надо еще найти чего и куда.
С радостью бы подписался!
Без копирок,, а именно так как я вижу его выходки по поводу сгона людей на проезжую часть.

Ох уж эти юристы, оправляющие правосудие. С радостью лизнут любого, кто сверху. /это я не про вас, а про юристов, с особой радостью подмахивающих, тем, кто у власти. Слава КПСС, Ура Едросам.
Денница
0
Денница   27.03.2012 / 12:51   #    Ответить   
Офтопик:
GolfKey пишет:Сообщение Ох уж эти юристы, оправляющие правосудие. С радостью лизнут любого, кто сверху. /это я не про вас,

ню ню...
Я тоже не про вас напишу -
коммунисты - как дело доходит до критической точки так язык сразу куда то в сторону пятой точки засовывают, и принимают позицию страуса с головой в песке :)
ATOM2011
0
ATOM2011   27.03.2012 / 14:04   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение Почему полиция не приняла Черепанова, когда ступил на ПРОЕЗЖУЮ часть, не составила протокол на него на месте за нарушение, остановив, таким образом его последователей? Без свидетелей не стесняются, составляют, задерживают, доставляют, шампанским угощают.


Если бы Черепанова и остальных митингующих задержали во время шествия - вони было бы намного больше. Полиция поступила грамотно - сопроводила митингующих, проследила за тем, чтобы никто не пострадал. Вот представьте ситуацию: проезжая часть, пешеходного перехода нет, бабушка, нарушая все правила перебегает через дорогу, падает. Это видит инспектор ГИБДД. Его действия: прийти на помощь бабуле и доставить ее до тротуара или же оштрафовать посреди дороги? ;)
GolfKey
0
GolfKey   28.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
Денница пишет:Я тоже не про вас напишу -
коммунисты - как дело доходит до критической точки так язык сразу куда то в сторону пятой точки засовывают, и принимают позицию страуса с головой в песке :)

Да вроде коммунисты единственные, кто что-то еще делает бесплатно и во вред себе. Почем это вы их так смело?


ATOM2011,
А при чем здесь остальные митингующие? Как раз и не понятно, это чо, надо подождать пока еще все бабки сбегутся и попадают, а потом в суд на них подать?
Денница
0
Денница   29.03.2012 / 11:56   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение Почем это вы их так смело?

к сожалению по собственным убеждениям, может рядовые коммунисты и верят в идею, а те что у власти решают амбиции кк впрочем и все остальные и по мне цвет всех партий по сути один.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  12
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников
Сегодня в 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  1
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.