Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16781
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2012 / 12:52
Тюмень заметает снегом

Природа наверстывает упущенное: зимой в Тюмени практически не было снега, а сейчас, в середине марта, в городе постепенно растут сугробы. По югу области объявлено штормовое предупреждение: порывы ветра могут достигать 15 м/с, продолжается метель.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, муниципалитеты заранее предупредили о вероятном ухудшении погоды, так что чрезвычайных ситуаций, связанных с усилившимся ветром и снегопадом, возникнуть не должно. Тюменцам сотрудники МЧС рекомендуют одеваться адекватно погоде, воздержаться от поездок на автотранспорте, избегать работы на открытом воздухе, следить за проводкой и не отпускать детей гулять на улицу одних.

В областном центре, несмотря на метель, пока все спокойно, город живет своей обычной жизнью. В справочной аэропорта «Рощино» рассказали, что утром самолеты прилетали в Тюмени и улетали из города без задержек. На сайте аэровокзала указано, что отменены утренний рейс в Надым и два дневных рейса в Салехард. Однако в справочной отметили, что это не связано с погодными условиями: самолеты в ямальские города не полетели по инициативе авиакомпании.

На дорогах города пока тоже обходится без серьезных происшествий. Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, за утро в Тюмени зафиксировано 20 случаев столкновения автотранспорта, это не больше и не меньше, чем обычно. Пострадавших нет. В последние полчаса обращений с мест ДТП стало больше, однако серьезных аварий нет. В некоторых районах города отмечаются затруднения на дорогах.

По данным ГУ МЧС по Тюменской области, 16–17 марта в Тюмени и на юге области продолжится снегопад. Местами вероятна метель, порывы ветра будут достигать 13–18 м/с.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4203 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makmara
8
Makmara 15.03.2012 / 14:11 #
Всех с Новым Годом!
Andrey.Arhipov
7
Andrey.Arhipov 15.03.2012 / 15:23 #
Чучело масленницы выжело, и, похоже, стало мстить© 
Комментарии 55 Читать на форуме
GR@F
1
GR@F 15.03.2012 / 13:54 #
УРААААА!!!!!! 
Makaska
0
Makaska 15.03.2012 / 13:54 #
 весна как пришла так и ушла...
Anonymous
7
Samuraj 15.03.2012 / 14:00 #
ЗАЧЕМ !!!! А как хорошо все шло не слякоти не грязи а сейчас будет....
Ma4oman
4
Ma4oman 15.03.2012 / 14:01 #
ништяк! наконец то снег пошел!!!
Cosh@
2
Cosh@ 15.03.2012 / 14:05 #
Бр....противная погодка....сейчас начнет все таять...опять под ногами чача....
lliyt_13
2
lliyt_13 15.03.2012 / 14:07 #
Неее... Снег - это конечно хорошо! Но только когда соответствует сезону))) А так...
Катюлька
0
Катюлька 15.03.2012 / 14:09 #
На улице вообще ж... Страшно представить что будет в час пик...
Вот и зима пришла :death:
Makmara
8
Makmara 15.03.2012 / 14:11 #
Всех с Новым Годом!
Катеринчик
0
Катеринчик 15.03.2012 / 14:14 #
Снежок запоздал.... Сейчас-то он уже совсем не нужен....
Kattiss
1
Kattiss 15.03.2012 / 14:15 #
вечером пробкиииии будут....
oleo
0
oleo 15.03.2012 / 14:18 #
Хоть лопаты снегоуборочные распродать.
ventills
0
ventills 15.03.2012 / 14:23 #
Да ладно? Заметает? А я то думаю, че это за белая фигня с неба валится
Homark
0
Homark 15.03.2012 / 14:33 #
Наконец то! :gigi:
Змеищщща
2
Змеищщща 15.03.2012 / 14:43 #
да капец как замечательно!
башка трещит по швам, на дороге дальше руля невидать ничего, а некоторые штатские умудряются ещё и без фар ехать на дороге в полторыполосывобестороны, причём на две трети сугробами занесённые. :facepalm:
вот такое интересное явление - снег мартовский.
хоть бы тепло было что ли, или безветренно. :(
Неповторим@я
1
Неповторим@я 15.03.2012 / 14:46 #
погодка :down:
Cosh@
3
Cosh@ 15.03.2012 / 14:57 #
У природы нет плохой погоды....
Daylight
3
Daylight 15.03.2012 / 15:09 #
Только машину помыл.......
Григорыч
3
Григорыч 15.03.2012 / 15:11 #
Cosh@ пишет:Сообщение У природы нет плохой погоды....


+1
В природе все взаимосвязано, отсутствие снега вызовет множество негативных процессов, а слякоть можно и потерпеть.
Andrey.Arhipov
7
Andrey.Arhipov 15.03.2012 / 15:23 #
Чучело масленницы выжело, и, похоже, стало мстить© 
ATOM2011
0
ATOM2011 15.03.2012 / 15:27 #
Снег выпал - и вода перестала вонять :DD
Faz9
6
Faz9 15.03.2012 / 15:34 #
Я иду по улице словно чумачечий,снегом засыпает мне мои очечи.
alimofo
1
alimofo 15.03.2012 / 15:57 #
ну природе от этого только плюс, а то совсем уж засушливо было бы, да и какули собачьи замело :death:
андрей050473
2
андрей050473 15.03.2012 / 16:06 #
объездная черв тр.-моск тр авария стоит наглухо объезжайте,
 
Petren
0
Petren 15.03.2012 / 16:10 #
На сноуборде можно погонять))))
l1nk72
0
l1nk72 15.03.2012 / 16:25 #
слов нет... зима с весной че порядок попутали чтоли...
 
ATOM2011
2
ATOM2011 15.03.2012 / 16:27 #
Буратино пишет:Сообщение Сейчас домой на обед сходил и пивка взял, выпил так, а у меня еще горбуша холодного копчения, целая, половину съел, и опять на работу, а когда шел, то ветер меня в спину подгонял.


Гложет любопытство - где работаете, что можете позволить себе в течение рабочего дня распитие спиртных напитков?
verilov
0
verilov 15.03.2012 / 16:27 #
Это же надо. Вчера вечером только "открывал" велосезон ) А сегодня на лыжи снова пора.
Буратино
1
Буратино 15.03.2012 / 16:31 #
ATOM2011,
Да разве это спиртной? Выпил пару банок, закусил - и не спиртной.
Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.
Homark
2
Homark 15.03.2012 / 16:34 #
Буратино пишет:Сообщение Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.


Авиадиспетчер? :death:
Буратино
0
Буратино 15.03.2012 / 16:37 #
Homark,
Неплохая шутка, но нет. У меня более приземленная профессия.
VitzRS
0
VitzRS 15.03.2012 / 16:54 #
Буратино 
Санте Хаус
0
Санте Хаус 15.03.2012 / 17:09 #
Буратино пишет: но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно
 
Хорошую музыку предпочитаешь!
 
Буратино
0
Буратино 15.03.2012 / 17:15 #
Офтопик:
FenderStar,
Да, обожаю progressive, techhouse, downtempo, nu jazz, future jazz, deep house, broken beat - это всё одно настроение, а если пободрее, то happy hardcore, 8-bit, chip tunes, big beat и funk, старый drum'n'bass. Могу слушать это бесконечно, а особенно люблю летом, когда на дачу переезжаю пожить на природе, то включаю погромче свой ресивер, 5.1 и просто вообще балдею, когда нет соседей вокруг, можно навалить музыку, растопить голландку, уголек там трещит, а ты колбасишься, либо просто на кровати валяешься, выпить стаканчик манаги и понимать, что ради таких моментов стоит жить.
Сплюша
0
Сплюша 15.03.2012 / 17:23 #
М.Горького - Советская авария
KonFFeta
0
KonFFeta 15.03.2012 / 17:24 #
Homark15.03.2012 / 16:34#
Буратино пишет: Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.
Авиадиспетчер?  
Я думаю айтишнег  
Буратино
0
Буратино 15.03.2012 / 17:30 #
KonFFeta,
Нет, я не айтишник, я менеджер и инженер по строительным штукам.
Сплюша
0
Сплюша 15.03.2012 / 17:31 #
Буратино пишет:Сообщение Сейчас домой на обед сходил и пивка взял, выпил так, а у меня еще горбуша холодного копчения, целая, половину съел, и опять на работу, а когда шел, то ветер меня в спину подгонял.


вот молодец, Буратинка, всегда весел ;)
4gik
0
4gik 15.03.2012 / 17:35 #
а я люблю снег Крутой
Tape
0
Tape 15.03.2012 / 17:37 #
УРААААААААААА
Faz9
0
Faz9 15.03.2012 / 17:39 #
4gik пишет:Сообщение а я люблю снег

Особенно когда он таять начинает ;)
Miss Murple
0
Miss Murple 15.03.2012 / 18:18 #
В Тобольске уже 5 дней снег идет, не переставая. А у нас только первый- и уже все стонут. Расслабились от бесснежной зимы. А сезонная норма осадков должна выпасть , как ни крути.
Real_Lady
0
Real_Lady 15.03.2012 / 18:21 #
Miss Murple пишет:Сообщение В Тобольске уже 5 дней снег идет, не переставая. А у нас только первый- и уже все стонут. Расслабились от бесснежной зимы. А сезонная норма осадков должна выпасть , как ни крути.


за два дня и выпадет вся зимняя норма :))

Офтопик:
вот если бы дороги еще и чистили....
андрей050473
0
андрей050473 15.03.2012 / 19:03 #
владельцы внедорожников ликуют! гляньте на их лица,
этож всю зиму ждали и наконец дождались...
Dandy
0
Dandy 15.03.2012 / 19:08 #
Опять работа для моего внедорожника Нивы будет. Уже волгу лежащую на боку в сугробе достал. Счет открываем.... (Кубок за второе место по трофи-ориентированию получил не зря;) )
K1NG
0
K1NG 15.03.2012 / 19:16 #
Bakalavr-tmn пишет:Только машину помыл.......
Вот Кто виновник!!! 
slon33
0
slon33 15.03.2012 / 19:26 #
Катеринчик пишет:Сообщение Снежок запоздал.... Сейчас-то он уже совсем не нужен....
Ага! Не выпадет сейчас,готовьтесь летом с месячишко любоваться на занудный дождь,оно Вам надо!?
Kattiss
0
Kattiss 15.03.2012 / 19:28 #
Real_Lady пишет:за два дня и выпадет вся зимняя норма :))
откопать бы машину завтра! волнуюсь... :D
андрей050473 пишет:Сообщение владельцы внедорожников ликуют! гляньте на их лица,этож всю зиму ждали и наконец дождались...
точняк! :))
Real_Lady
0
Real_Lady 15.03.2012 / 19:39 #
Kattiss пишет:откопать бы машину завтра! волнуюсь... :D


весьма актуально :)) я бы еще добавила: выехать бы... :))
Anonymous
0
cabbot 15.03.2012 / 19:59 #
...
ngr_112680
0
ngr_112680 15.03.2012 / 20:37 #
снег кружится летает летает
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 15.03.2012 / 20:46 #
Народ, на велосипеде вообще шикарно по сугробам!
Real_Lady
0
Real_Lady 15.03.2012 / 20:49 #
Andrey.Arhipov,
экстремально)))
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 15.03.2012 / 21:07 #
Real_Lady пишет:Сообщение Andrey.Arhipov,
экстремально)))

Полученное удовольствие стоит того ;)
antiHERO
1
antiHERO 15.03.2012 / 21:21 #
Miss Murple пишет:А сезонная норма осадков должна выпасть, как ни крути.
В этом есть свои плюсы - уровень воды в реке повысится.
NetRuss
5
NetRuss 16.03.2012 / 01:24 #
Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и в живот, снег в лицо и снег мне в глаз, зашибись весна у нас!