И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
22
июля
15.03.2012 / 12:52

Тюмень заметает снегом

Тюмень заметает снегом

Природа наверстывает упущенное: зимой в Тюмени практически не было снега, а сейчас, в середине марта, в городе постепенно растут сугробы. По югу области объявлено штормовое предупреждение: порывы ветра могут достигать 15 м/с, продолжается метель.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, муниципалитеты заранее предупредили о вероятном ухудшении погоды, так что чрезвычайных ситуаций, связанных с усилившимся ветром и снегопадом, возникнуть не должно. Тюменцам сотрудники МЧС рекомендуют одеваться адекватно погоде, воздержаться от поездок на автотранспорте, избегать работы на открытом воздухе, следить за проводкой и не отпускать детей гулять на улицу одних.

В областном центре, несмотря на метель, пока все спокойно, город живет своей обычной жизнью. В справочной аэропорта «Рощино» рассказали, что утром самолеты прилетали в Тюмени и улетали из города без задержек. На сайте аэровокзала указано, что отменены утренний рейс в Надым и два дневных рейса в Салехард. Однако в справочной отметили, что это не связано с погодными условиями: самолеты в ямальские города не полетели по инициативе авиакомпании.

На дорогах города пока тоже обходится без серьезных происшествий. Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, за утро в Тюмени зафиксировано 20 случаев столкновения автотранспорта, это не больше и не меньше, чем обычно. Пострадавших нет. В последние полчаса обращений с мест ДТП стало больше, однако серьезных аварий нет. В некоторых районах города отмечаются затруднения на дорогах.

По данным ГУ МЧС по Тюменской области, 16–17 марта в Тюмени и на юге области продолжится снегопад. Местами вероятна метель, порывы ветра будут достигать 13–18 м/с.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makmara
8
Makmara   15.03.2012 / 14:11   #    Ответить   
Всех с Новым Годом!
Andrey.Arhipov
7
Andrey.Arhipov   15.03.2012 / 15:23   #    Ответить   
Чучело масленницы выжело, и, похоже, стало мстить© 

Просмотров: 4154 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  55  
GR@F
1
GR@F   15.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
УРААААА!!!!!! 
Makaska
0
Makaska   15.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
 весна как пришла так и ушла...
Anonymous
7
Samuraj   15.03.2012 / 14:00   #    Ответить   
ЗАЧЕМ !!!! А как хорошо все шло не слякоти не грязи а сейчас будет....
Ma4oman
4
Ma4oman   15.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
ништяк! наконец то снег пошел!!!
Cosh@
2
Cosh@   15.03.2012 / 14:05   #    Ответить   
Бр....противная погодка....сейчас начнет все таять...опять под ногами чача....
lliyt_13
2
lliyt_13   15.03.2012 / 14:07   #    Ответить   
Неее... Снег - это конечно хорошо! Но только когда соответствует сезону))) А так...
Катюлька
0
Катюлька   15.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
На улице вообще ж... Страшно представить что будет в час пик...
Вот и зима пришла :death:
Makmara
8
Makmara   15.03.2012 / 14:11   #    Ответить   
Всех с Новым Годом!
Катеринчик
0
Катеринчик   15.03.2012 / 14:14   #    Ответить   
Снежок запоздал.... Сейчас-то он уже совсем не нужен....
Kattiss
1
Kattiss   15.03.2012 / 14:15   #    Ответить   
вечером пробкиииии будут....
oleo
0
oleo   15.03.2012 / 14:18   #    Ответить   
Хоть лопаты снегоуборочные распродать.
ventills
0
ventills   15.03.2012 / 14:23   #    Ответить   
Да ладно? Заметает? А я то думаю, че это за белая фигня с неба валится
Homark
0
Homark   15.03.2012 / 14:33   #    Ответить   
Наконец то! :gigi:
Змеищщща
2
Змеищщща   15.03.2012 / 14:43   #    Ответить   
да капец как замечательно!
башка трещит по швам, на дороге дальше руля невидать ничего, а некоторые штатские умудряются ещё и без фар ехать на дороге в полторыполосывобестороны, причём на две трети сугробами занесённые. :facepalm:
вот такое интересное явление - снег мартовский.
хоть бы тепло было что ли, или безветренно. :(
Неповторим@я
1
Неповторим@я   15.03.2012 / 14:46   #    Ответить   
погодка :down:
Cosh@
3
Cosh@   15.03.2012 / 14:57   #    Ответить   
У природы нет плохой погоды....
Daylight
3
Daylight   15.03.2012 / 15:09   #    Ответить   
Только машину помыл.......
Григорыч
3
Григорыч   15.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Сообщение У природы нет плохой погоды....


+1
В природе все взаимосвязано, отсутствие снега вызовет множество негативных процессов, а слякоть можно и потерпеть.
Andrey.Arhipov
7
Andrey.Arhipov   15.03.2012 / 15:23   #    Ответить   
Чучело масленницы выжело, и, похоже, стало мстить© 
ATOM2011
0
ATOM2011   15.03.2012 / 15:27   #    Ответить   
Снег выпал - и вода перестала вонять :DD
Faz9
6
Faz9   15.03.2012 / 15:34   #    Ответить   
Я иду по улице словно чумачечий,снегом засыпает мне мои очечи.
alimofo
1
alimofo   15.03.2012 / 15:57   #    Ответить   
ну природе от этого только плюс, а то совсем уж засушливо было бы, да и какули собачьи замело :death:
андрей050473
2
андрей050473   15.03.2012 / 16:06   #    Ответить   
объездная черв тр.-моск тр авария стоит наглухо объезжайте,
 
Petren
0
Petren   15.03.2012 / 16:10   #    Ответить   
На сноуборде можно погонять))))
l1nk72
0
l1nk72   15.03.2012 / 16:25   #    Ответить   
слов нет... зима с весной че порядок попутали чтоли...
 
ATOM2011
2
ATOM2011   15.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Сейчас домой на обед сходил и пивка взял, выпил так, а у меня еще горбуша холодного копчения, целая, половину съел, и опять на работу, а когда шел, то ветер меня в спину подгонял.


Гложет любопытство - где работаете, что можете позволить себе в течение рабочего дня распитие спиртных напитков?
verilov
0
verilov   15.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
Это же надо. Вчера вечером только "открывал" велосезон ) А сегодня на лыжи снова пора.
Буратино
1
Буратино   15.03.2012 / 16:31   #    Ответить   
ATOM2011,
Да разве это спиртной? Выпил пару банок, закусил - и не спиртной.
Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.
Homark
2
Homark   15.03.2012 / 16:34   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.


Авиадиспетчер? :death:
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
Homark,
Неплохая шутка, но нет. У меня более приземленная профессия.
VitzRS
0
VitzRS   15.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Буратино 
Санте Хаус
0
Санте Хаус   15.03.2012 / 17:09   #    Ответить   
Буратино пишет: но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно
 
Хорошую музыку предпочитаешь!
 
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 17:15   #    Ответить   
Офтопик:
FenderStar,
Да, обожаю progressive, techhouse, downtempo, nu jazz, future jazz, deep house, broken beat - это всё одно настроение, а если пободрее, то happy hardcore, 8-bit, chip tunes, big beat и funk, старый drum'n'bass. Могу слушать это бесконечно, а особенно люблю летом, когда на дачу переезжаю пожить на природе, то включаю погромче свой ресивер, 5.1 и просто вообще балдею, когда нет соседей вокруг, можно навалить музыку, растопить голландку, уголек там трещит, а ты колбасишься, либо просто на кровати валяешься, выпить стаканчик манаги и понимать, что ради таких моментов стоит жить.
Сплюша
0
Сплюша   15.03.2012 / 17:23   #    Ответить   
М.Горького - Советская авария
KonFFeta
0
KonFFeta   15.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
Homark15.03.2012 / 16:34#
Буратино пишет: Где конкретно работаю не скажу, но я думаю работы у меня сегодня не будет, буду смотреть в окошко, слушать транс, техно, ковыряться в интернетах, может аниму посмотрю.
Авиадиспетчер?  
Я думаю айтишнег  
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 17:30   #    Ответить   
KonFFeta,
Нет, я не айтишник, я менеджер и инженер по строительным штукам.
Сплюша
0
Сплюша   15.03.2012 / 17:31   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Сейчас домой на обед сходил и пивка взял, выпил так, а у меня еще горбуша холодного копчения, целая, половину съел, и опять на работу, а когда шел, то ветер меня в спину подгонял.


вот молодец, Буратинка, всегда весел ;)
4gik
0
4gik   15.03.2012 / 17:35   #    Ответить   
а я люблю снег Крутой
Tape
0
Tape   15.03.2012 / 17:37   #    Ответить   
УРААААААААААА
Faz9
0
Faz9   15.03.2012 / 17:39   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение а я люблю снег

Особенно когда он таять начинает ;)
Miss Murple
0
Miss Murple   15.03.2012 / 18:18   #    Ответить   
В Тобольске уже 5 дней снег идет, не переставая. А у нас только первый- и уже все стонут. Расслабились от бесснежной зимы. А сезонная норма осадков должна выпасть , как ни крути.
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 18:21   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение В Тобольске уже 5 дней снег идет, не переставая. А у нас только первый- и уже все стонут. Расслабились от бесснежной зимы. А сезонная норма осадков должна выпасть , как ни крути.


за два дня и выпадет вся зимняя норма :))

Офтопик:
вот если бы дороги еще и чистили....
андрей050473
0
андрей050473   15.03.2012 / 19:03   #    Ответить   
владельцы внедорожников ликуют! гляньте на их лица,
этож всю зиму ждали и наконец дождались...
Dandy
0
Dandy   15.03.2012 / 19:08   #    Ответить   
Опять работа для моего внедорожника Нивы будет. Уже волгу лежащую на боку в сугробе достал. Счет открываем.... (Кубок за второе место по трофи-ориентированию получил не зря;) )
K1NG
0
K1NG   15.03.2012 / 19:16   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Только машину помыл.......
Вот Кто виновник!!! 
slon33
0
slon33   15.03.2012 / 19:26   #    Ответить   
Катеринчик пишет:Сообщение Снежок запоздал.... Сейчас-то он уже совсем не нужен....
Ага! Не выпадет сейчас,готовьтесь летом с месячишко любоваться на занудный дождь,оно Вам надо!?
Kattiss
0
Kattiss   15.03.2012 / 19:28   #    Ответить   
Real_Lady пишет:за два дня и выпадет вся зимняя норма :))
откопать бы машину завтра! волнуюсь... :D
андрей050473 пишет:Сообщение владельцы внедорожников ликуют! гляньте на их лица,этож всю зиму ждали и наконец дождались...
точняк! :))
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 19:39   #    Ответить   
Kattiss пишет:откопать бы машину завтра! волнуюсь... :D


весьма актуально :)) я бы еще добавила: выехать бы... :))
Anonymous
0
cabbot   15.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
...
ngr_112680
0
ngr_112680   15.03.2012 / 20:37   #    Ответить   
снег кружится летает летает
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   15.03.2012 / 20:46   #    Ответить   
Народ, на велосипеде вообще шикарно по сугробам!
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 20:49   #    Ответить   
Andrey.Arhipov,
экстремально)))
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   15.03.2012 / 21:07   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение Andrey.Arhipov,
экстремально)))

Полученное удовольствие стоит того ;)
antiHERO
1
antiHERO   15.03.2012 / 21:21   #    Ответить   
Miss Murple пишет:А сезонная норма осадков должна выпасть, как ни крути.
В этом есть свои плюсы - уровень воды в реке повысится.
NetRuss
5
NetRuss   16.03.2012 / 01:24   #    Ответить   
Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и в живот, снег в лицо и снег мне в глаз, зашибись весна у нас!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  2
Сегодня в 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Сегодня в 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  6
Сегодня в 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
Сегодня в 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»  5
Сегодня в 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  6
Сегодня в 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками