Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2012 / 17:32
Михаил Корнеев и его замы приняли участие в видеоконференции, посвященной ЧП в Казани

Начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев и его заместители приняли участие в заседании коллегии, которое в режиме видеоконференции провел министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Заседание было посвящено дисциплине личного состава в правоохранительных органах и связано с ЧП в казанском отделе полиции.

Как сообщалось в федеральных СМИ, 9 марта в Казани участковым за мелкое хулиганство был задержан 52-летнй Сергей Назаров. На следующий день его привезли в больницу с разрывами прямой кишки. Мужчину прооперировали, но 11 марта он скончался, не приходя в сознание.

Как сообщали корреспонденты Lenta.ru со ссылкой на слова родственников Назарова, перед операцией он успел рассказать, что в отделе полиции «Дальний» его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Пятерым сотрудникам ОП «Дальний» предъявлено обвинение по ряду статей УК РФ. Четверо человек своей вины не признали, они арестованы. Участковый, который сознался в неправомерности задержания, посажен под домашний арест. Все пятеро, а также руководство ОП «Дальний» уволены из органов внутренних дел.

На прошедшем сегодня в формате видеоконференции заседании коллегии МВД РФ Рашид Нургалиев назвал произошедшее в ОП «Дальний» предательством.

«Предательство — именно такой оценки заслуживает трагедия в Казани. Никто не имеет права отбирать самое дорогое — жизнь. Особенно те, кто стоит на страже закона. Предавшие интересы службы, запятнавшие честь мундира являются позором для коллектива и своих руководителей, которые допустили это», — цитирует слова Нургалиева РИА «Новости».

Как пишет Lenta.ru, Рашид Нургалиев подчеркнул, что полицейские, совершившие насилие над задержанным, являются позором для своих коллег и руководства. «Принципиальную ответственность» за случившиеся Нургалиев возложил именно на руководство отдела полиции: по его словам, главе МВД Татарстана Асгату Сафарову был объявлен выговор.

Добавим, что в Казани возле здания МВД Татарстана сегодня, 15 марта, прошел митинг, связанный со смертью Сергея Назарова. В нем приняли участие порядка 100 человек. Как сообщает РИА «Новости», митингующие держали в руках надувные шары в виде бутылок шампанского, венок и пустые бутылки из-под шампанского. Они скандировали лозунги о расформировании местной полиции и требовали отставки главы МВД республики.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1516 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Казань, МВД, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
renton
0
renton 15.03.2012 / 19:02 #
Совсем одичали
 
Mi$any
0
Mi$any 15.03.2012 / 19:52 #
Остается отметить то что дела стали более резонансными и погоны летят, но человека не вернешь
АЛЕКСVIN
1
АЛЕКСVIN 15.03.2012 / 21:05 #
Да вы чего Нургалиев должен был первым в отставку подать!!!!!!!!!
 
antiHERO
0
antiHERO 15.03.2012 / 21:22 #
АЛЕКСVIN пишет:Сообщение Да вы чего Нургалиев должен был первым в отставку подать!!!!!!!!!
Не дождётесь. Рашид непотопляем, он даже терракт в Домодедово "пережил".
could_care_less
1
could_care_less 15.03.2012 / 21:46 #
antiHERO пишет:Сообщение 
АЛЕКСVIN пишет:Сообщение Да вы чего Нургалиев должен был первым в отставку подать!!!!!!!!!
Не дождётесь. Рашид непотопляем, он даже терракт в Домодедово "пережил".

До этого он "пережил" взрывы самолетов, теракт в Беслане, нападение на Нальчик, подрывы поездов, взрывы автобусов, теракт в Назрани, взрывы в московском метро... Так что он действительно "непотопляем".
Mi$any
0
Mi$any 15.03.2012 / 23:16 #
Не факт! Сейчас как раз Путин будет набирать новый кабинет призрачный шанс да есть
Hubb
0