Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2012 / 13:58
Подросток надругался над 14-летней знакомой

В Ишиме на 4 года в воспитательной колонии осужден 16-летний подросток. Летом 2011 года он надругался над 14-летней девочкой.

Как установило следствие, днем 10 июля 2011 года подросток встретил знакомую девочку. Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету. После этого злоумышленник в отношении несовершеннолетней совершил насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

О надругательстве потерпевшая сообщила своей тете, а та — в правоохранительные органы. Насильника задержали по «горячим следам» и по решению суда заключили под стражу.

В ходе следствия были установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В связи с этим следователем внесены четыре представления: индивидуальному предпринимателю, в магазине которого несовершеннолетнему продали алкогольный напиток, а также директору школы, где учился подросток, в подразделение по делам несовершеннолетних полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ввиду недостаточной профилактической, разъяснительной и воспитательной работы с подростком.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал несовершеннолетнего виновным по п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и приговорил его к 4 годам заключения в воспитательной колонии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3291 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Подростки, Сексуальное насилие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 40 Читать на форуме
Gottard
3
Gottard 16.03.2012 / 14:01 #
Заставил выпить и покурить...
Mi$any
0
Mi$any 16.03.2012 / 14:28 #
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
Выглядет так как будь-то тетенька печется о морально-нравственном облики своей племяннице и вынудила ее дать показания. Впрочем судьям виднее 
evgenis
1
evgenis 16.03.2012 / 14:32 #
Офтопик:
16-летний подросток и 14-летняя девочка
:facepalm: :))
wdrug
0
wdrug 16.03.2012 / 14:44 #
ну думаю тут слово "насильственные" главное. А не то что 14-16 лет
zlay
0
zlay 16.03.2012 / 14:55 #
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
ага тоже насторожило,силой прям заливал алкоголь!!!родственники(тетя) ей не говорила,что пить и курить зло? 
Anonymous
0
~LADY~ 16.03.2012 / 15:03 #
т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...
Cosh@
0
Cosh@ 16.03.2012 / 15:11 #
Мда....через 4 года кем он выйдет?
Barbarella
0
Barbarella 16.03.2012 / 15:16 #
Cosh@ пишет:Сообщение Мда....через 4 года кем он выйдет?

петухом вестимо :death:
Mi$any
0
Mi$any 16.03.2012 / 15:21 #
Barbarella пишет:

Cosh@ пишет: Мда....через 4 года кем он выйдет?


петухом вестимо

Откуда такие познания? Не петухом а обиженым. И то не факт сейчас уже не те понятия, хотя на малолетки может быть 
Fazan
0
Fazan 16.03.2012 / 15:32 #
ну на "малолетке" и без выпить-покурить теперь ему сделают такие действия 
Gottard
2
Gottard 16.03.2012 / 16:01 #
~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.
wdrug
0
wdrug 16.03.2012 / 16:23 #
Gottard пишет:~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


Только табак, алкоголь и план, сексу-нет! 
Хотя мог и заставить выпить, вполне такое допуская, шантаж и угрозы все таки давно существуют на свете и употребляются не только "взрослыми"
Ujin Genie
0
Ujin Genie 16.03.2012 / 16:24 #
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...

не "самадуравиновата", а возникают сомнения в совершении насилия - уйти с ним в лес, выпить и покурить она уже была не против. не редко бывают случаи, когда девочки (как раз этого возраста) сами на все согласны,а потом, спалившись перед родителями, обвиняют в насилии

не факт разумеется, но благодаря ее действиям подобные сомнения вполне логичны. а уж как там на деле было - нам не узнать наверняка
Rus
0
Rus 16.03.2012 / 16:47 #
Gottard пишет:Сообщение Заставил выпить и покурить...

А что, такого не может быть?
Или Вы в курсе всей подноготной этой истории?
evgenis
0
evgenis 16.03.2012 / 16:54 #
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так -

а так - "а был ли мальчик?"
Rus
0
Rus 16.03.2012 / 16:54 #
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


На чем основаны эти выводы?
А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты?
Да даже если все было не так, насилие было? Было.
Anonymous
1
~LADY~ 16.03.2012 / 17:12 #
Rus пишет:Сообщение А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты? Да даже если все было не так, насилие было? Было.

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила. :facepalm:
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...
Ujin Genie
0
Ujin Genie 16.03.2012 / 17:17 #
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?
Mi$any
1
Mi$any 16.03.2012 / 17:19 #

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила.
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...

Никто не оправдывает никого, что толку оправдывать если суд был. Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?
Anonymous
0
~LADY~ 16.03.2012 / 17:26 #
Mi$any пишет:Сообщение Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?

нет.
Rus
0
Rus 16.03.2012 / 18:06 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?

Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Barbarella
0
Barbarella 16.03.2012 / 22:37 #
Mi$any пишет:Сообщение хотя на малолетки может быть 
сами же и ответили
Mi$any пишет:Сообщение Откуда такие познания?
дома есть модем и комп, представляете? :death:
zimberlman
0
zimberlman 16.03.2012 / 23:30 #
нихера себе придурок на голову.
 
а так - нуну нормальная девочка сама не будет заниматься сексом в х.з. каком месте. вообщем это отнюдь не то место для нормально занятия сексом.
 
 
Fazan
0
Fazan 17.03.2012 / 09:16 #
zimberlman пфф. совершенно нормальное место. не дома жэ на диване тётки они должны были курить и выпивать
Erigor
0
Erigor 17.03.2012 / 15:00 #
вообще это скорее всего из дела "обманным путём заставил выпить и выкрить ...". На деле тупо предложил выпить, она повелась ... маленькая, глупенькая еще. И вообще, реально, здесь факт остаётся фактом, он воспользовался ее бухим состоянием и изнасиловал. Мужиком стать ему не судьба ....
Ujin Genie
0
Ujin Genie 19.03.2012 / 09:39 #
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
делаешь
Gottard
0
Gottard 19.03.2012 / 11:20 #
Перепих по пьяной лавочке на добровольной основе почему то никто не воспринимает как реальную версию :facepalm:
Anonymous
0
~LADY~ 19.03.2012 / 14:08 #
Gottard,
да почему? вполне. Только когда говорят о возрасте девушки в подобных новостях, то "перепих на добровольной основе" идет чуть ли не как единственно возможная версия. Это бесит, если честно, потому что мне странно, почему взрослые люди не могут себе представить, что девочку можно изнасиловать и в 14, и в 16 и в 20 лет.
XpoHuk
0
XpoHuk 19.03.2012 / 14:53 #
~LADY~,
а вы бывали в ишиме? девочек местных видели не? Я вот бывал и видел и знаю, и версия про добровольно по пьяне мне кажется очень убедительной
Anonymous
0
~LADY~ 19.03.2012 / 15:05 #
XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.
Rus
0
Rus 19.03.2012 / 17:34 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю

Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.

делаешь

Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
only4sale
0
only4sale 19.03.2012 / 17:42 #
~LADY~ пишет:Сообщение XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.

У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают :))
XpoHuk
0
XpoHuk 19.03.2012 / 18:05 #
~LADY~,
от города зависит невероятно много.
Anonymous
0
~LADY~ 19.03.2012 / 18:06 #
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.
only4sale
0
only4sale 19.03.2012 / 18:14 #
~LADY~ пишет:Сообщение 
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.

тоесть я еще должен фантазировать над Вашей фразой - "и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают."? :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie 20.03.2012 / 09:08 #
Rus пишет:Сообщение Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
как было на деле - это вилами по воде. ему 16, ей 14. написали:
Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету
а не "утащил". как обманул? "пошли, я тебе рельсы покажу?", "выпей водки, сигаретку закури, а я тебе подснежников натаскаю?"50 на 50. может было насилие, может и нет, но ты уверенно говоришь "было"!
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
я всё это к тому, что если уж не делать утверждений, то не делать с обоих сторон
Savaber
0
Savaber 20.03.2012 / 21:08 #
С*ка, вы***док малолетний!!!...яйца бы ему отрезать и заставить съесть!
Rus
0
Rus 23.03.2012 / 01:13 #
Ujin Genie,
материалы дела конечно не читал, но голословно утверждать, что "вилами на воде бы" не стал
Фразу "Насильственные действия сексуального характера" перевести? . Это не развратные действия сексуального характера. Факт именно насильственных действий судом установлен.Поэтому она сразу и сообщила тете, в противном случае зачем ей было делать? Не находите, что как-то маловато "романтики" в действиях сексуального характера, для 14 летней девочки?
Утверждений с самого начала не делал, но возмутили тут некоторые отписавшиеся
:facepalm: Я уж не говорю о обсуждении тут ишимских девочек :down:
CrazyMTB
0
CrazyMTB 25.03.2012 / 13:02 #
Знаю я тут одну мелкую, дык та сама(!) предложила 23 летнему парню выпить и перепихнуться...А потом когда узнала какой это гнилой человек, решила рассказать маме и пойти написать заяву на него, очуметь да?
Я считаю что дело произошло аналогично, только вот в выше указанном случае так ничего и не произошло.
 
4gik
0
4gik 29.03.2012 / 17:50 #
сейчас такие девочки ,сами кого хочешь изнасилуют