В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
10
декабря
16.03.2012 / 13:58

Подросток надругался над 14-летней знакомой

Подросток надругался над 14-летней знакомой

В Ишиме на 4 года в воспитательной колонии осужден 16-летний подросток. Летом 2011 года он надругался над 14-летней девочкой.

Как установило следствие, днем 10 июля 2011 года подросток встретил знакомую девочку. Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету. После этого злоумышленник в отношении несовершеннолетней совершил насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

О надругательстве потерпевшая сообщила своей тете, а та — в правоохранительные органы. Насильника задержали по «горячим следам» и по решению суда заключили под стражу.

В ходе следствия были установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В связи с этим следователем внесены четыре представления: индивидуальному предпринимателю, в магазине которого несовершеннолетнему продали алкогольный напиток, а также директору школы, где учился подросток, в подразделение по делам несовершеннолетних полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ввиду недостаточной профилактической, разъяснительной и воспитательной работы с подростком.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал несовершеннолетнего виновным по п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и приговорил его к 4 годам заключения в воспитательной колонии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3157 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Подростки, Сексуальное насилие

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Gottard
3
Gottard   16.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
Заставил выпить и покурить...
Mi$any
0
Mi$any   16.03.2012 / 14:28   #    Ответить   
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
Выглядет так как будь-то тетенька печется о морально-нравственном облики своей племяннице и вынудила ее дать показания. Впрочем судьям виднее 
evgenis
1
evgenis   16.03.2012 / 14:32   #    Ответить   
Офтопик:
16-летний подросток и 14-летняя девочка
:facepalm: :))
wdrug
0
wdrug   16.03.2012 / 14:44   #    Ответить   
ну думаю тут слово "насильственные" главное. А не то что 14-16 лет
zlay
0
zlay   16.03.2012 / 14:55   #    Ответить   
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
ага тоже насторожило,силой прям заливал алкоголь!!!родственники(тетя) ей не говорила,что пить и курить зло? 
Anonymous
0
~LADY~   16.03.2012 / 15:03   #    Ответить   
т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...
Cosh@
0
Cosh@   16.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
Мда....через 4 года кем он выйдет?
Barbarella
0
Barbarella   16.03.2012 / 15:16   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Сообщение Мда....через 4 года кем он выйдет?

петухом вестимо :death:
Mi$any
0
Mi$any   16.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
Barbarella пишет:

Cosh@ пишет: Мда....через 4 года кем он выйдет?


петухом вестимо

Откуда такие познания? Не петухом а обиженым. И то не факт сейчас уже не те понятия, хотя на малолетки может быть 
Fazan
0
Fazan   16.03.2012 / 15:32   #    Ответить   
ну на "малолетке" и без выпить-покурить теперь ему сделают такие действия 
Gottard
2
Gottard   16.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.
wdrug
0
wdrug   16.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
Gottard пишет:~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


Только табак, алкоголь и план, сексу-нет! 
Хотя мог и заставить выпить, вполне такое допуская, шантаж и угрозы все таки давно существуют на свете и употребляются не только "взрослыми"
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...

не "самадуравиновата", а возникают сомнения в совершении насилия - уйти с ним в лес, выпить и покурить она уже была не против. не редко бывают случаи, когда девочки (как раз этого возраста) сами на все согласны,а потом, спалившись перед родителями, обвиняют в насилии

не факт разумеется, но благодаря ее действиям подобные сомнения вполне логичны. а уж как там на деле было - нам не узнать наверняка
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 16:47   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Заставил выпить и покурить...

А что, такого не может быть?
Или Вы в курсе всей подноготной этой истории?
evgenis
0
evgenis   16.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так -

а так - "а был ли мальчик?"
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


На чем основаны эти выводы?
А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты?
Да даже если все было не так, насилие было? Было.
Anonymous
1
~LADY~   16.03.2012 / 17:12   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты? Да даже если все было не так, насилие было? Было.

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила. :facepalm:
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.03.2012 / 17:17   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?
Mi$any
1
Mi$any   16.03.2012 / 17:19   #    Ответить   

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила.
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...

Никто не оправдывает никого, что толку оправдывать если суд был. Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?
Anonymous
0
~LADY~   16.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?

нет.
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?

Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Barbarella
0
Barbarella   16.03.2012 / 22:37   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение хотя на малолетки может быть 
сами же и ответили
Mi$any пишет:Сообщение Откуда такие познания?
дома есть модем и комп, представляете? :death:
zimberlman
0
zimberlman   16.03.2012 / 23:30   #    Ответить   
нихера себе придурок на голову.
 
а так - нуну нормальная девочка сама не будет заниматься сексом в х.з. каком месте. вообщем это отнюдь не то место для нормально занятия сексом.
 
 
Fazan
0
Fazan   17.03.2012 / 09:16   #    Ответить   
zimberlman пфф. совершенно нормальное место. не дома жэ на диване тётки они должны были курить и выпивать
Erigor
0
Erigor   17.03.2012 / 15:00   #    Ответить   
вообще это скорее всего из дела "обманным путём заставил выпить и выкрить ...". На деле тупо предложил выпить, она повелась ... маленькая, глупенькая еще. И вообще, реально, здесь факт остаётся фактом, он воспользовался ее бухим состоянием и изнасиловал. Мужиком стать ему не судьба ....
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.03.2012 / 09:39   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
делаешь
Gottard
0
Gottard   19.03.2012 / 11:20   #    Ответить   
Перепих по пьяной лавочке на добровольной основе почему то никто не воспринимает как реальную версию :facepalm:
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 14:08   #    Ответить   
Gottard,
да почему? вполне. Только когда говорят о возрасте девушки в подобных новостях, то "перепих на добровольной основе" идет чуть ли не как единственно возможная версия. Это бесит, если честно, потому что мне странно, почему взрослые люди не могут себе представить, что девочку можно изнасиловать и в 14, и в 16 и в 20 лет.
XpoHuk
0
XpoHuk   19.03.2012 / 14:53   #    Ответить   
~LADY~,
а вы бывали в ишиме? девочек местных видели не? Я вот бывал и видел и знаю, и версия про добровольно по пьяне мне кажется очень убедительной
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 15:05   #    Ответить   
XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.
Rus
0
Rus   19.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю

Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.

делаешь

Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
only4sale
0
only4sale   19.03.2012 / 17:42   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.

У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают :))
XpoHuk
0
XpoHuk   19.03.2012 / 18:05   #    Ответить   
~LADY~,
от города зависит невероятно много.
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.
only4sale
0
only4sale   19.03.2012 / 18:14   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.

тоесть я еще должен фантазировать над Вашей фразой - "и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают."? :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie   20.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
как было на деле - это вилами по воде. ему 16, ей 14. написали:
Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету
а не "утащил". как обманул? "пошли, я тебе рельсы покажу?", "выпей водки, сигаретку закури, а я тебе подснежников натаскаю?"50 на 50. может было насилие, может и нет, но ты уверенно говоришь "было"!
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
я всё это к тому, что если уж не делать утверждений, то не делать с обоих сторон
Savaber
0
Savaber   20.03.2012 / 21:08   #    Ответить   
С*ка, вы***док малолетний!!!...яйца бы ему отрезать и заставить съесть!
Rus
0
Rus   23.03.2012 / 01:13   #    Ответить   
Ujin Genie,
материалы дела конечно не читал, но голословно утверждать, что "вилами на воде бы" не стал
Фразу "Насильственные действия сексуального характера" перевести? . Это не развратные действия сексуального характера. Факт именно насильственных действий судом установлен.Поэтому она сразу и сообщила тете, в противном случае зачем ей было делать? Не находите, что как-то маловато "романтики" в действиях сексуального характера, для 14 летней девочки?
Утверждений с самого начала не делал, но возмутили тут некоторые отписавшиеся
:facepalm: Я уж не говорю о обсуждении тут ишимских девочек :down:
CrazyMTB
0
CrazyMTB   25.03.2012 / 13:02   #    Ответить   
Знаю я тут одну мелкую, дык та сама(!) предложила 23 летнему парню выпить и перепихнуться...А потом когда узнала какой это гнилой человек, решила рассказать маме и пойти написать заяву на него, очуметь да?
Я считаю что дело произошло аналогично, только вот в выше указанном случае так ничего и не произошло.
 
4gik
0
4gik   29.03.2012 / 17:50   #    Ответить   
сейчас такие девочки ,сами кого хочешь изнасилуют


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4