Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
24
июня
16.03.2012 / 13:58

Подросток надругался над 14-летней знакомой

Подросток надругался над 14-летней знакомой

В Ишиме на 4 года в воспитательной колонии осужден 16-летний подросток. Летом 2011 года он надругался над 14-летней девочкой.

Как установило следствие, днем 10 июля 2011 года подросток встретил знакомую девочку. Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету. После этого злоумышленник в отношении несовершеннолетней совершил насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

О надругательстве потерпевшая сообщила своей тете, а та — в правоохранительные органы. Насильника задержали по «горячим следам» и по решению суда заключили под стражу.

В ходе следствия были установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В связи с этим следователем внесены четыре представления: индивидуальному предпринимателю, в магазине которого несовершеннолетнему продали алкогольный напиток, а также директору школы, где учился подросток, в подразделение по делам несовершеннолетних полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ввиду недостаточной профилактической, разъяснительной и воспитательной работы с подростком.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал несовершеннолетнего виновным по п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и приговорил его к 4 годам заключения в воспитательной колонии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3246 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Подростки, Сексуальное насилие

 
 Комментарии  40  
Gottard
3
Gottard   16.03.2012 / 14:01   #    Ответить   
Заставил выпить и покурить...
Mi$any
0
Mi$any   16.03.2012 / 14:28   #    Ответить   
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
Выглядет так как будь-то тетенька печется о морально-нравственном облики своей племяннице и вынудила ее дать показания. Впрочем судьям виднее 
evgenis
1
evgenis   16.03.2012 / 14:32   #    Ответить   
Офтопик:
16-летний подросток и 14-летняя девочка
:facepalm: :))
wdrug
0
wdrug   16.03.2012 / 14:44   #    Ответить   
ну думаю тут слово "насильственные" главное. А не то что 14-16 лет
zlay
0
zlay   16.03.2012 / 14:55   #    Ответить   
Gottard пишет:Заставил выпить и покурить...
ага тоже насторожило,силой прям заливал алкоголь!!!родственники(тетя) ей не говорила,что пить и курить зло? 
Anonymous
0
~LADY~   16.03.2012 / 15:03   #    Ответить   
т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...
Cosh@
0
Cosh@   16.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
Мда....через 4 года кем он выйдет?
Barbarella
0
Barbarella   16.03.2012 / 15:16   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Сообщение Мда....через 4 года кем он выйдет?

петухом вестимо :death:
Mi$any
0
Mi$any   16.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
Barbarella пишет:

Cosh@ пишет: Мда....через 4 года кем он выйдет?


петухом вестимо

Откуда такие познания? Не петухом а обиженым. И то не факт сейчас уже не те понятия, хотя на малолетки может быть 
Fazan
0
Fazan   16.03.2012 / 15:32   #    Ответить   
ну на "малолетке" и без выпить-покурить теперь ему сделают такие действия 
Gottard
2
Gottard   16.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.
wdrug
0
wdrug   16.03.2012 / 16:23   #    Ответить   
Gottard пишет:~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


Только табак, алкоголь и план, сексу-нет! 
Хотя мог и заставить выпить, вполне такое допуская, шантаж и угрозы все таки давно существуют на свете и употребляются не только "взрослыми"
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так - самадуравиновата опять, да? Чудное у нас общество...

не "самадуравиновата", а возникают сомнения в совершении насилия - уйти с ним в лес, выпить и покурить она уже была не против. не редко бывают случаи, когда девочки (как раз этого возраста) сами на все согласны,а потом, спалившись перед родителями, обвиняют в насилии

не факт разумеется, но благодаря ее действиям подобные сомнения вполне логичны. а уж как там на деле было - нам не узнать наверняка
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 16:47   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Заставил выпить и покурить...

А что, такого не может быть?
Или Вы в курсе всей подноготной этой истории?
evgenis
0
evgenis   16.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение т.е. если бы девушка не пила и не курила, то все бы сказали, что парень козел, а так -

а так - "а был ли мальчик?"
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 16:54   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ~LADY~
Потому, что если девушка в 14 лет пьет и курит в компании парня (парней) это уже многое говорит о ее моральном облике! И то, что она вполне нормально может спать с этим парнем (парнями) опять же вполне закономерно. Не думаю, что ее гипотетическое пуританство и целомудрие разбавлялись несистематическими пьянками и табакокурением.


На чем основаны эти выводы?
А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты?
Да даже если все было не так, насилие было? Было.
Anonymous
1
~LADY~   16.03.2012 / 17:12   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение А если действительно она пошла с ним, потому что нравился, не думая о том , чем это может кончится. Если действительно, психологически воздействуя, угрозами и т д, заставил выпить водки и покурить,и это была первая в жизни водка и сигареты? Да даже если все было не так, насилие было? Было.

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила. :facepalm:
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.03.2012 / 17:17   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?
Mi$any
1
Mi$any   16.03.2012 / 17:19   #    Ответить   

о чем и речь. Почему-то насилие у нас многие готовы оправдать (дада, именно оправдать) тем, что девочка сама с ним пошла и выпила.
Она при этом автоматически будет шлюхой, а парень: кем же онй выйдет? ахах...

Никто не оправдывает никого, что толку оправдывать если суд был. Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?
Anonymous
0
~LADY~   16.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Мы просто обсуждаем, а вы верно из тех для кого человек на скамье подсудимых однозначно жулик?

нет.
Rus
0
Rus   16.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение насилие было? Было.

и прям 100% дашь, что не оговорила своей тёте на него?

Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Barbarella
0
Barbarella   16.03.2012 / 22:37   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение хотя на малолетки может быть 
сами же и ответили
Mi$any пишет:Сообщение Откуда такие познания?
дома есть модем и комп, представляете? :death:
zimberlman
0
zimberlman   16.03.2012 / 23:30   #    Ответить   
нихера себе придурок на голову.
 
а так - нуну нормальная девочка сама не будет заниматься сексом в х.з. каком месте. вообщем это отнюдь не то место для нормально занятия сексом.
 
 
Fazan
0
Fazan   17.03.2012 / 09:16   #    Ответить   
zimberlman пфф. совершенно нормальное место. не дома жэ на диване тётки они должны были курить и выпивать
Erigor
0
Erigor   17.03.2012 / 15:00   #    Ответить   
вообще это скорее всего из дела "обманным путём заставил выпить и выкрить ...". На деле тупо предложил выпить, она повелась ... маленькая, глупенькая еще. И вообще, реально, здесь факт остаётся фактом, он воспользовался ее бухим состоянием и изнасиловал. Мужиком стать ему не судьба ....
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.03.2012 / 09:39   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
делаешь
Gottard
0
Gottard   19.03.2012 / 11:20   #    Ответить   
Перепих по пьяной лавочке на добровольной основе почему то никто не воспринимает как реальную версию :facepalm:
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 14:08   #    Ответить   
Gottard,
да почему? вполне. Только когда говорят о возрасте девушки в подобных новостях, то "перепих на добровольной основе" идет чуть ли не как единственно возможная версия. Это бесит, если честно, потому что мне странно, почему взрослые люди не могут себе представить, что девочку можно изнасиловать и в 14, и в 16 и в 20 лет.
XpoHuk
0
XpoHuk   19.03.2012 / 14:53   #    Ответить   
~LADY~,
а вы бывали в ишиме? девочек местных видели не? Я вот бывал и видел и знаю, и версия про добровольно по пьяне мне кажется очень убедительной
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 15:05   #    Ответить   
XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.
Rus
0
Rus   19.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение Нет, не дам, - ничего кроме этой новости, о этой истории и действующих лицах я не знаю. Но и выводов, как выше я не делаю

Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.

делаешь

Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
only4sale
0
only4sale   19.03.2012 / 17:42   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение XpoHuk,
бывала. Мне эта версия кажется вполне приемлемой. Однако в упомянутом вами Ишиме и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают. И вообще не от города это зависит.

У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают :))
XpoHuk
0
XpoHuk   19.03.2012 / 18:05   #    Ответить   
~LADY~,
от города зависит невероятно много.
Anonymous
0
~LADY~   19.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.
only4sale
0
only4sale   19.03.2012 / 18:14   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Офтопик:
only4sale пишет:Сообщение У Вас наверно богатый опыт общения с мальчиками, которые слова "нет" не понимают

у вас невероятно скудная фантазия.

тоесть я еще должен фантазировать над Вашей фразой - "и мальчики есть разные, которые слова "нет" не понимают."? :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie   20.03.2012 / 09:08   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Я не выводы делаю, а показываю, что есть и другие версии, которые можно предположить. Что же касается лично моих выводов, то я глубоко сомневаюсь в добровольности действий девочки
как было на деле - это вилами по воде. ему 16, ей 14. написали:
Обманным путем он привел ее в безлюдное место возле железнодорожных путей, где заставил выпить с ним спиртное и выкурить сигарету
а не "утащил". как обманул? "пошли, я тебе рельсы покажу?", "выпей водки, сигаретку закури, а я тебе подснежников натаскаю?"50 на 50. может было насилие, может и нет, но ты уверенно говоришь "было"!
Rus пишет:Сообщение Да даже если все было не так, насилие было? Было.
я всё это к тому, что если уж не делать утверждений, то не делать с обоих сторон
Savaber
0
Savaber   20.03.2012 / 21:08   #    Ответить   
С*ка, вы***док малолетний!!!...яйца бы ему отрезать и заставить съесть!
Rus
0
Rus   23.03.2012 / 01:13   #    Ответить   
Ujin Genie,
материалы дела конечно не читал, но голословно утверждать, что "вилами на воде бы" не стал
Фразу "Насильственные действия сексуального характера" перевести? . Это не развратные действия сексуального характера. Факт именно насильственных действий судом установлен.Поэтому она сразу и сообщила тете, в противном случае зачем ей было делать? Не находите, что как-то маловато "романтики" в действиях сексуального характера, для 14 летней девочки?
Утверждений с самого начала не делал, но возмутили тут некоторые отписавшиеся
:facepalm: Я уж не говорю о обсуждении тут ишимских девочек :down:
CrazyMTB
0
CrazyMTB   25.03.2012 / 13:02   #    Ответить   
Знаю я тут одну мелкую, дык та сама(!) предложила 23 летнему парню выпить и перепихнуться...А потом когда узнала какой это гнилой человек, решила рассказать маме и пойти написать заяву на него, очуметь да?
Я считаю что дело произошло аналогично, только вот в выше указанном случае так ничего и не произошло.
 
4gik
0
4gik   29.03.2012 / 17:50   #    Ответить   
сейчас такие девочки ,сами кого хочешь изнасилуют


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее