Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2012 / 20:03
Из-за шутки подростков о бомбе пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажки по ул. Луначарского

Сегодня, 16 марта, полицейские искали взрывное устройство в доме № 36 по улице Луначарского в Тюмени. Из-за шутки двух подростков пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажного дома.

Днем в полицию обратилась пожилая женщина, которой неизвестный по телефону сообщил, что в подвале ее дома заложена бомба. Пенсионерка удивилась, ведь в ее доме никакого подвала нет, но на всякий случай решила сообщить в правоохранительные органы.

К дому № 36 по улице Луначарского выехали представители УМВД по г. Тюмени, кинологи, ОМОН, экипаж МЧС, врачи скорой помощи. Жильцы пятиэтажки были эвакуированы. Коммерческим организациям, расположенным в здании, пришлось на время остановить работу.

Представители управляющей компании, обслуживающей дом, открыли для представителей правоохранительных органов полуподвальные и чердачные помещения, куда обычным гражданам доступа нет. Специалисты обыскали здание, но взрывного устройства не обнаружили. Зато вычислили виновников переполоха.

Как рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич, пожилой женщине звонили двое подростков. Они просто решили пошутить, набрали случайный номер и сказали о якобы заложенной бомбе. В настоящее время решается вопрос о привлечении подростков к ответственности за содеянное.

Отметим, что на днях вступил в силу приговор в отношении жителя Тобольска, которого условно осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Тоболяк хотел навредить бывшей сожительнице и, позвонив по номеру 112, сказал, что в ее доме заложено взрывное устройство. Мужчине было предъявлено обвинение по ст. 207 УК РФ. На суде тоболяк признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1472 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 16.03.2012 / 21:37 #
Ха-ха, вот он прокололся-то. А бабка хитра, она знала, что подвала нет и сразу пацанчика вычислила.
Real_Lady
0
Real_Lady 16.03.2012 / 21:42 #
дети повеселились, а родителям рассчитываться...
zimberlman
0
zimberlman 16.03.2012 / 23:26 #
школота спалилась.
wdrug
0
wdrug 16.03.2012 / 23:44 #
тренировка проведена за счет пранкстеров
antiHERO
0
antiHERO 17.03.2012 / 06:35 #
wdrug пишет:Сообщение тренировка проведена за счет пранкстеров
Таких "тренировок" в год 10-15 проходит =\
Стоит отметить, что ещё года 2-3 назад кол-во ложных сообщений в год было 30-40. Неплохой спад.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 17.03.2012 / 08:03 #
Это же мой дом!!!! Я в нём до 13 лет жил. Подвал там, кстати, есть. Я там лично бывал.
maxxx
0
maxxx 17.03.2012 / 09:56 #
дебилы...

и что с ними решать этих двух товарищей н учет, с родителей штраф