Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  23
23.04 / 12:41
    
30
апреля
16.03.2012 / 22:11

Накануне городского родительского собрания директор школы № 44 встретилась с журналистами

Накануне городского родительского собрания директор школы № 44 встретилась с журналистами

Директор тюменской школы № 44 Татьяна Сизова встретилась с журналистами городских интернет-СМИ. Однако комментировать размещенные в сети сообщения об «ужасе», который якобы творится в учебном заведении, а также то, что на двоих учеников школы заведено уголовное дело, она отказалась.

«Ведется следствие, и я в это время не буду делать никаких выводов и давать комментарии. Многие факты, о которых пишут в Интернете, не соответствуют действительности. Я знаю, что в школе никаких сломанных носов и ребер, изнасилований, как пишут на форуме, нет. На данный момент нет фактов, что кто-то из учеников лежит в больнице», — сказала Татьяна Сизова.

Она рассказала, что в школе многое делается для того, чтобы ученики были в безопасности: на всех этажах ведется видеонаблюдение, взрослые проходят в учебное заведение только по документам.

«Сейчас для меня главное — сделать выводы и направить профилактическую работу на то, чтобы безопасность детей была обеспечена не только в стенах школы, но и за ее территорией. Вся эта ситуация небезынтересна мне, как руководителю, я глубоко переживаю за нее. Мы, педагоги, должны посмотреть еще раз: может, мы не достучались до ребенка, он нам не открылся», — сказала Татьяна Сизова.

Директор школы отметила, что в учебном заведении работает психолог. «Каждый ребенок может обратиться к психологу как лично, так и по электронной почте. Актуальные для подростков темы психолог выкладывает на своей страничке в Интернете. Индивидуальная работа с учениками ведется постоянно, все подростки находятся в нашем поле зрения», — сказала Татьяна Сизова.

Отметим, что у психолога действительно есть страница на сайте школы № 44, однако в разделах «Конфликт с учителем» и «Конфликт с одноклассниками» большинство ссылок ведут на несуществующие страницы, а в списке «Полезной литературы по самопознанию и самосовершенствованию» значатся книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» и «Легкий способ сбросить вес».

На вопросы о том, как получилось, что ученица школы год молчала об изнасиловании, и был ли психолог в курсе проблем девушки в общении со сверстниками, директор отвечать отказалась.

Напомним, что общественный резонанс вызвало сообщение на одном из городских форумов о том, что одна из учениц школы № 44 вместе со своими приятелями избивала и насиловала других школьников. Тюменское следственное управление начало проверку данной информации. Было установлено, что в 2010 году двое учеников школы № 44 похитили 12-летнюю девочку и применяли к ней насилие. По данному факту возбуждено уголовное дело. Одна подозреваемая — девушка 15 лет — заключена под стражу. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжается проверка, направленная на выявление других преступлений, совершенных учениками и в отношении учеников школы № 44 .

16 марта и.о. руководителя Тюменского следственного управления Анвар Ахмедзянов и заместитель руководителя ведомства Ахмед Асхабов в ходе выездного оперативного совещания заслушали уголовное дело по факту похищения, надругательства и применения насилия в отношении малолетней девочки — ученицы школы № 44 г. Тюмени

«По итогам заслушивания определены основные направления работы. С учетом информации, поступившей в ходе проверки сообщения потерпевшей, опубликованного в сети Интернет, и на личном приеме и.о. руководителя следственного управления, составлен новый план расследования уголовного дела, создана следственно-оперативная группа, руководство которой поручено следователю по расследованию особо важных дел», — сообщается на сайте Тюменского следственного управления .

Ход расследования уголовного дела находится под личным контролем Анвара Ахмедзянова.

Добавим, что в ближайшее воскресенье, 18 марта, в актовом зале школы № 69 (Червишевский тракт, 29) состоится городское родительское собрание. Начало в 15.00. Кроме родителей школьников и заинтересованной общественности, в собрании примут участие представители следственного управления, городского департамента образования, администрации города, полиции и прокуратуры. Директор школы № 44 Татьяна Сизова также собирается участвовать во встрече.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6085 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Школьники, Подростки, Тюмень, Применение насилия

 
 Комментарии  40  
wdrug
0
wdrug   16.03.2012 / 23:29   #    Ответить   
я не я и школа не моя
DiCar72
1
DiCar72   16.03.2012 / 23:46   #    Ответить   
Интересно как бы запела директриса если бы ее детей изнасиловали и ребра им сломали?..
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.03.2012 / 08:05   #    Ответить   
Что Ахмедзянов взял под контроль - хорошо, человек восточный, мудрый, можно надеется на объективность. И все-таки для блага всех школ, хорошо бы разобраться в причинах, которые привели к такому страшному событию. И обсудить их на семинаре среди учителей. Как минимум, в паре школ, ситуация тревожна. И учителям тамошним был бы полезен такой разговор. 
Справедливый
2
Справедливый   17.03.2012 / 08:55   #    Ответить   
В связи со сказанным в статье, директор заслужила, чтобы ее посадили. И не она одна, а работников силовых структур, которые "закрывали" глаза, когда к ним обращались после 2010 года.
Понимаю, что ее назначили по блату, и кроме своих личных дел ее ничего не интересует. Но когда все это кончится? 
Holtoff
0
Holtoff   17.03.2012 / 10:04   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение В связи со сказанным в статье, директор заслужила, чтобы ее посадили.  


На каком это основании и по какой стать УК?
Буратино
4
Буратино   17.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
Директриса говорит "изнасилований нет", а как тогда дело уголовное возбудили? Или она лучше знает? Просто офигеть. Уволить ее!
Zdob
0
Zdob   17.03.2012 / 10:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение В связи со сказанным в статье, директор заслужила, чтобы ее посадили.  


На каком это основании и по какой стать УК?

К сожалению в нашей стране до сих пор действует принцип, был бы человек а статья найдётся. И к ещё большему сожалению, люди у нас поделены на неприкасаемых, и типа быдло-хомяки, с которыми можно делать что угодно. Вот увидите посадят кого угодно но не директора... Печально всё это, чистой воды невиноватые все... :facepalm:
Rus
0
Rus   17.03.2012 / 10:54   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Директриса говорит "изнасилований нет", а как тогда дело уголовное возбудили? Или она лучше знает? Просто офигеть. Уволить ее!


Ну видимо надругательство ( орально) для нее формально не изнасилование.
Aleksandr.Andreenko
0
Aleksandr.Andreenko   17.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
оооо
evgenis
0
evgenis   17.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Директриса говорит "изнасилований нет", а как тогда дело уголовное возбудили? Или она лучше знает?

она говорит о том, что ей доподлинно известно. она ведь не носитель объективной истины.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   17.03.2012 / 12:31   #    Ответить   
Буратино пишет:Директриса говорит "изнасилований нет", а как тогда дело уголовное возбудили? Или она лучше знает? Просто офигеть. Уволить ее!
Было ли оно вообще -эту тему раздули на сайте детки72, рефлексирующие по любому поводу мамаши. Изнасилование, если оно вообще было, произошло в школе? Я такой информации не встречал, тогда почему за это должен отвечать директор, опять же непонятно. Если пишите, что надо кого то посадить, то приводите статью, иначе это просто эмоции. С эмоциями добро пожаловать на сайт детки72, там таких большинство Вы найдете с кем пообщаться.
Hubb
0
Hubb   17.03.2012 / 12:52   #    Ответить   
Только доверительные беседы психологов с детьми прольют свет. Воспитание подрастающего поколения всегда болезненная тема.
Zdob
3
Zdob   17.03.2012 / 14:04   #    Ответить   
drunkenMaster, , мы тут не выездная тройка, чтобы статьи называть и людей сажать. А если ты загрузился за объект, будь любезен отвечай за дела происходящие. Иначе зачем куча персонала, во главе с директором, если и спросить за бардак не с кого? Если у меня дома что то происходит в первую очередь я виноват, как мужчина, как глава семейства. И не дело отнекиваться и замазывать ситуацию когда уже до уголовщины докатились. Вы можете представить такое в коммерческой школе? И что будет с тем директором? На лицо прогнившая система покрывает себеподобных, тк завтра и я могу обосраться, работать не охота, да и не зачем лодку раскачивать.



Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  

Re:  
Hubb пишет:Сообщение Только доверительные беседы психологов с детьми прольют свет. Воспитание подрастающего поколения всегда болезненная тема.

К сожалению многие современные дети обогнали по умственному развитию психологов так называемых, которых наши платные вузы штампуют как из печи пирожки.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.03.2012 / 14:28   #    Ответить   
Zdob пишет:Иначе зачем куча персонала, во главе с директором, если и спросить за бардак не с кого?
В школе учат детей и порядок в школе -это ответственность директора. Что происходит вне учебных стен -это компетенция родителей. Школа она как бы не для воспитания этим должны заниматься родители. Если ребенок совершает преступление, как вы думаете с кого надо спрашивать, кто воспитывает или кто учит? 
Fluder
2
Fluder   17.03.2012 / 14:33   #    Ответить   
Портрет современного директора тюменской школы... говорить о детях красиво... а те детки, которые не попадают в границы этих слов, вроде бы и не существуют... 
 
дача72
0
дача72   17.03.2012 / 20:02   #    Ответить   
Как руководителя нового типа, педагога-практика, мыслителя, в 2002 году губернатор области С. С. Собянин назначает О. В. Ройтблат директором департамента образования и науки Тюменской области. За два года ею была реформирована система регионального образования.

В 2004 году О. В. Ройтблат назначена ректором Тюменского областного государственного института развития регионального образования.
А чего вот эту не спросить, что в сфере Тюменского образования делается, как главную реформаторшу?
Wet
0
Wet   17.03.2012 / 20:16   #    Ответить   
А зачем ее спрашивать? Она сына воспитать не смогла, что уж про детей области говорить?
дача72
0
дача72   17.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
да, как-так?
при таких регалиях -наше образование, должно быть самое образованное в России!
Институт, возглавляемый Ольгой Владимировной, создает условия для всестороннего развития детей: многопрофильная школа для одаренных учеников, предметные олимпиады, фестивали, конференции «Шаг в будущее», интеллектуальные марафоны для четвероклассников — «занковцев», которые три года подряд становятся победителями всероссийского конкурса по программе Л. В. Занкова. Ольга Владимировна награждена Всероссийским педагогическим собранием медалью «Народное признание педагогического труда». О. В. Ройтблат — дипломант IV Ассамблеи «Женщины — лидеры России-2006» в Уральском федеральном округе. 4 июня 2009 года Ольге Владимировне Ройтблат было присвоено почетное звание «Народный учитель Российской Федерации»
Fluder
0
Fluder   17.03.2012 / 20:56   #    Ответить   
Wet пишет:А зачем ее спрашивать? Она сына воспитать не смогла, что уж про детей области говорить?


Россия... "сапожник без сапог "
Тут помино родителей, окружающий социум, а он, как правило более авторитетней!
Queen72
4
Queen72   17.03.2012 / 21:26   #    Ответить   
Я думаю, это проблема не только 44й школы, в каждойшколе города есть свои герои, которые не только курят за углом, но и показывают свое Я перед другими ребятами. Наблюдал по школе в которой учатся мои дети.... 
андра127
0
андра127   18.03.2012 / 01:03   #    Ответить   
На собрании будет присутствовать заместитель руководителя Следственного комитета России.
Real_Lady
0
Real_Lady   18.03.2012 / 10:20   #    Ответить   
как же просто найти виноватого... :down:
Тчел
0
Тчел   18.03.2012 / 10:54   #    Ответить   
[quote="ameli_naumova"]Сообщение Что Ахмедзянов взял под контроль - хорошо, человек восточный, мудрый, можно надеется на объективность. ...../quote]

несомненно
если вспомнить, как эффективно быстро было расследовано "дело с ягуаром", в суде уже рассматривается
Toshiro
0
Toshiro   18.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
Hubb пишет:Только доверительные беседы психологов с детьми прольют свет. Воспитание подрастающего поколения всегда болезненная тема.
Это как интересно? Для любого нормального ребенка единственные люди заслуживающие доверия это семья и проверенные друзья. Психолог человек совершенно чужой и непонятный - с чего бы ребенку ему о чем-то рассказывать?
WarHammer
0
WarHammer   18.03.2012 / 14:03   #    Ответить   
Дерьмовый психолог в школе, если дети ему не доверяют, занчит увольнять и его надо вместе с директором
Holtoff
0
Holtoff   18.03.2012 / 15:05   #    Ответить   
Zdob пишет: Вот увидите посадят кого угодно но не директора...

Дак статью то какую инкриминировать, чтобы именно ее то посадить?
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 16:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Дак статью то какую инкриминировать, чтобы именно ее то посадить?

Непонятно почему не отстранили на время проверки директора от исполнения обязанностей. Или это не чп в ее школе (гороно). Или она из Единороссов?
За что ее садить? Она же не насиловала.
Что психолог не справляется, без проверки видно. Но, если снять очки, психологов во всех школах надо уволить за это. Да и медсестер, а их зарплату. Астахову на зарплату Лейл направить. Или психологов из фсин в школы посадить.
дача72
0
дача72   18.03.2012 / 17:59   #    Ответить   
собрание состоялось.
где результаты?
Real_Lady
0
Real_Lady   18.03.2012 / 18:07   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение собрание состоялось.
где результаты?

да, мне вот тоже интересно, что же там было :?
Kenny
0
Kenny   18.03.2012 / 20:11   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Дак статью то какую инкриминировать, чтобы именно ее то посадить?

Непонятно почему не отстранили на время проверки директора от исполнения обязанностей. Или это не чп в ее школе (гороно). Или она из Единороссов?
участки на территории школы показали очень хороший результат, выше на 10 процентов чем соседние участки. 818 и 819 на территории школы 73 и 69 соответственно.. а у прохорова на этих участка 2.2 и 1.5, а на соседних около 10, не трудно догадаться у кого отняли и кому прилепили. так что директор свой и ни чего ему не будет.
GolfKey
1
GolfKey   18.03.2012 / 21:11   #    Ответить   
Kenny пишет:участки на территории школы показали очень хороший результат, выше на 10 процентов чем соседние участки.

Небольшое чудо единороссов на ограниченной территории 44 школы. Лояльность вверенного коллектива не забыта. Поди и сам директор в комиссии был.
ATOM2011
0
ATOM2011   18.03.2012 / 21:12   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение участки на территории школы показали очень хороший результат, выше на 10 процентов чем соседние участки. 818 и 819 на территории школы 73 и 69 соответственно.. а у прохорова на этих участка 2.2 и 1.5, а на соседних около 10, не трудно догадаться у кого отняли и кому прилепили. так что директор свой и ни чего ему не будет.

:facepalm: Ну зачем, зачем вы смешиваете мух и котлет? Какой свой директор? Кому свой? И вообще по какой статье УК ее должны судить?
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 22:01   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Ну зачем, зачем вы смешиваете мух и котлет? Какой свой директор? Кому свой? И вообще по какой статье УК ее должны судить?

Во-первых, про судить ее это вы придумали сами. Во-вторых, кто кому свой -написано. Школьники этого чудного заведения издевались, насиловали своих же учеников, идет проверка, а директор как ни в чем - продолжает рулить. Следовательно возможные издевательства и изнасилование это такая школьная рутина, что директрисы не касается. Либо директор настолько своя в гороно и независимых органах, что за подобные мелочи в месте аномальных чудес ей даже потеря должности не грозит. Оба варианта выглядят мерзко. А вы этого не замечаете?
ATOM2011
0
ATOM2011   18.03.2012 / 22:09   #    Ответить   
GolfKey пишет:Сообщение  Либо директор настолько своя в гороно и независимых органах, что за подобные мелочи в месте аномальных чудес ей даже потеря должности не грозит.

Проверка еще не закончилась. Кто знает - будет ли она работать здесь после того, как выяснится вся правда.
GolfKey
0
GolfKey   18.03.2012 / 22:45   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Проверка еще не закончилась. Кто знает - будет ли она работать здесь после того, как выяснится вся правда.

Да ладно. Человек по прежнему руководит и направляет коллектив учителей и школьников, проводит конференции и раздает автографы. Выдает поручения по предоставлению материалов органам. Поди еще и сама в "комиссии по проверки" рулит.
дача72
0
дача72   19.03.2012 / 00:07   #    Ответить   
а-аа....
вспомнил эту учиТелку!!! на декабрьских выборах, е две комиссии протокола на раз/два/три переписывала и все в сторону увеличения едрасов.
Zdob
0
Zdob   19.03.2012 / 08:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Zdob пишет: Вот увидите посадят кого угодно но не директора...

Дак статью то какую инкриминировать, чтобы именно ее то посадить?

А какую Лужкову инкриминировали? Ходорковскому? Козлову? Нужна не статья, нужна воля пойти против системных, теневых правил. Потенция политическая нужна, а с ней счас прям беда, нету нигде...
Другой
0
Другой   19.03.2012 / 17:54   #    Ответить   
Я смотрю, на Нашем городе никого особо не интересуют проблемы детей и уж тем более проблемы их воспитания. Вообще, имхо, у последних комментаторов есть замечательная тема в другом разделе - как раз про выборы. Может, вам туда? А тут как-то другое предполагалось обсуждать :death:
Справедливый
0
Справедливый   19.03.2012 / 17:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение В связи со сказанным в статье, директор заслужила, чтобы ее посадили.  


На каком это основании и по какой стать УК?


Возьми УК и почитай, для общего развития
YUliya.Zasuhina
0
YUliya.Zasuhina   30.03.2012 / 20:30   #    Ответить   
раньше надо было директору профилактические работы проводить, посмотрели бы нее если с ее ребенком такое случилось, не справилась, под зад ее 


Другие новости рубрики «Общество»

На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  10
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  4
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?