Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22559
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2012 / 13:48
Студенты тюменских вузов торговали «синтетикой»

«Соли», «спайс» и «куреха» могут стать неплохим средством заработка, решили несколько молодых людей — студенты тюменских вузов в возрасте от 23 до 27 лет.

На короткое время преступный мир пополнился еще одной организованной группой, которая осуществляла доставку в регион, хранение, фасовку и дальнейшую реализацию наркотических веществ. Работа была отлажена, внутри группы выстроена четкая иерархия. Студенты были практически уверены в том, что каждый шаг четко отлажен, пока в процесс не вмешались сотрудники управления наркоконтроля.

За короткий срок в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вычислили всех участников группировки. В ходе обысков изъято около 260 пакетов различных видов «синтетики». Как отмечают в пресс-службе УФСКН по Тюменской области, одного грамма «дизайнерского наркотика» хватает на несколько доз. Следовательно, на черный рынок не попали тысячи разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Сроки, которые получат участники организованной преступной группы, достаточно внушительные — статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2956 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики, Студенты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Nikomak
0
Nikomak 17.03.2012 / 23:03 #

Студенты тюменских вузов торговали «синтетикой»
за обучение наверное заплатить  
nuclearbear
1
nuclearbear 17.03.2012 / 23:29 #
От 23-х до 27-и лет - староваты студенты-то. Или они заочники?)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.03.2012 / 23:40 #
Drugs пишет:Сообщение От 23-х до 27-и лет - староваты студенты-то. Или они заочники?)

А какое это имеет значение? Есть корочка - есть возможмность крутиться в вузе. Только вот интересно, ведь в вузах сейчас видеонаблюдение - неужели никто нигде не спалился?
Леонидыч
0
Леонидыч 18.03.2012 / 08:33 #
Школьники, студенты...вы все еще любите носить одежду с символикой 228?! учитесь на чужих ошибках!....
hankmoody
0
hankmoody 18.03.2012 / 08:48 #
Где логика ? Барыги уж точно такое не носят. Да и в целом ее носят люди которые не отличат муку от кокаина.
nuclearbear
0
nuclearbear 18.03.2012 / 11:08 #
Tumart-2 пишет:
Думаете это как в фильмах из 90-х? - стоят негры на углу и говорят - "эй, ты, белый, йоу, нужно дерьмо? У меня крутое дерьмо!", и стоят такие в университете? Всё по-другому сейчас - связываешься например через группу вконтакте, или по телефону, узнаешь куда через терминал деньги переводить, можно например на яндекс.деньги, qiwi и т.д. все абсолютно анонимно, когда деньги доходят, то тебе сообщают где находится схрон, он может быть во дворе, под лавочкой скотчем примотан, абсолютно места наугад.

Это да, схемы такие у них, всё продумано. Но как-то же пацанов вычислили и поймали.
hankmoody
0
hankmoody 18.03.2012 / 11:16 #
Да наверное как обычно, кто то сказал лишнего, его за яйца, ну а он остальных, имхо
KorzH
0
KorzH 18.03.2012 / 14:07 #
а че ФИО не озвучили то!? СТранадолжна знать своих героев!
vulcan
0
vulcan 19.03.2012 / 13:35 #
Химия это хуже некуда. Таких надо пытать пока всех до самогО производителя не сдадут. + не садить а приговаривать к каторжным работам где-нибудь в тайге за пятью заборами.
XpoHuk
0
XpoHuk 19.03.2012 / 14:56 #
Drugs пишет:Сообщение Это да, схемы такие у них, всё продумано. Но как-то же пацанов вычислили и поймали.

запросили на кого оформлен кошелек киви, по номеру отследили и всё. Делов то, если хотят то могут наши полицаи.
antiHERO
0
antiHERO 19.03.2012 / 16:47 #
XpoHuk пишет:Сообщение 
Drugs пишет:Сообщение Это да, схемы такие у них, всё продумано. Но как-то же пацанов вычислили и поймали.

запросили на кого оформлен кошелек киви, по номеру отследили и всё. Делов то, если хотят то могут наши полицаи.
Офтопик:
Даже здесь в моб. барахолке можно купить симку ни на кого не оформленную =\
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie 19.03.2012 / 18:02 #
Дурачьё, есть же легальные смеси, не внесенные пока ещё в реестр.

Делов то, если хотят то могут наши полицаи.

если надо сдать отчётность - тогда только и могут
XpoHuk
0
XpoHuk 19.03.2012 / 18:05 #
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение Даже здесь в моб. барахолке можно купить симку ни на кого не оформленную =\

мож отловили когда деньги наликом снимать пришел, может сам сигнал на симку отследили - пёс их знает как они работают. По другому я хз даже придумать не могу, как схему закладочную вскрыть


а кстати... они если легалкой торговали, то с чего бы их садить то?
nuclearbear
0
nuclearbear 19.03.2012 / 19:54 #
XpoHuk пишет:запросили на кого оформлен кошелек киви, по номеру отследили и всё. Делов то, если хотят то могут наши полицаи.

Ну значит лохи, раз на себя оформили.
mAg1c
0
mAg1c 19.03.2012 / 21:01 #
"христа на кресте заменил демон герман"