Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
17.03.2012 / 20:59

Коммунисты провели митинг против результатов выборов президента

Коммунисты провели митинг против результатов выборов президента

Митинг «Россия требует перемен!», организованный тюменским отделением КПРФ, состоялся сегодня, 17 марта, на Центральной площади. Проведение данного мероприятия было разрешено администрацией города, и поэтому прямо перед памятником Ленину все желающие могли высказать свое мнение по поводу прошедших 4 марта выборов президента РФ.

«Корпоративный митинг»

Стоит сразу отметить, что подавляющее большинство собравшихся (а их было не более 80–90 человек) так или иначе имели отношение к коммунистической партии.

Пенсионерка Зинаида Михайловна так прокомментировала свое участие в митинге: «Я в коммунистической партии с 1975 года. Пришла сюда пообщаться со своими соратниками, мне это очень приятно». Она, как и многие из собравшихся, была на избирательном участке в день выборов и лично видела нарушения.

«Я на своем участке наблюдала, что когда шел подсчет голосов, украли голоса у Миронова, Жириновского и Прохорова и перекинули к Путину», — сказала Зинаида Михайловна.

На площади было много людей с транспарантами, на которых можно было увидеть как символику КПРФ, так и достаточно оригинальные лозунги. Например, «Россия, это твой выбор? Уровень жизни 67 место в мире, уровень коррупции 127. Опять державу прос…али?».

Депутаты, поэты и «безбожники». Все под красным флагом

Выступления участников акции начались с «Обращения к президенту, премьер-министру и министру внутренних дел Нургалиеву», которое зачитал Сергей Пыханов. В тексте содержалось требование скорейших и честных перевыборов. Не совсем понятно, каким образом высокопоставленные адресаты должны были узнать об этом требовании, но именно слово «перевыборы» звучало с импровизированной сцены чаще, чем любое другое.

Депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Тамара Казанцева поделилась с корреспондентом Nashgorod.ru следующей мыслью: «Сложно сейчас говорить что, например, завтра или осенью будут перевыборы, но я думаю у нас впереди очень много выборов, в том числе, и районных. Если законодательство будет к этому времени изменено, то мы сможем увидеть совсем другой результат».

Со сцены Тамара Николаевна рассказала собравшимся об известных ей нарушениях в селе Байкалово, где несколько бюллетеней за Зюганова и Миронова были засчитаны за Путина.

Перед митингующими выступили и Андрей Кораблев из «Союза воинствующих безбожников», вставший на сторону нашумевших «Пуси Райт», и эксцентричный поэт Владимир Фурсов, который прочел свои стихотворения про то, что «правительству нужен слепой и чумазый народ». Кроме того, на импровизированную сцену поднимались люди, которые 4 марта были наблюдателями на выборах. Один за другим они приводили свои данные о нарушениях во время подсчета голосов.

Публика достаточно спокойно реагировала на речи выступающих, и в финале митинга единогласно проголосовала за принятие резолюции, которая, по видимому, не многим отличается от той, что была принята на митинге 4 февраля. Тамара Казанцева так прокомментировала это: «Для властей резолюция большого толчка не даст, они уверены в своей победе и жируют сегодня, празднуя. Но мы дальше пойдем собирать подписи, и, я уверена, большинство людей нас поддержит!».

«НТВ. Маразм ТВ»

Если людей взрослого поколения интересовали проблемы пенсионных выплат, ЖКХ и влияние церкви на умы людей, то молодежь на митинге волновали совершенно другие темы.

«Эти выборы прошли нечестно, я уже говорил об этом на телевидении, но все повырезали», — сообщил Дмитрий. Другой участник акции, Сергей Долгих, и вовсе держал транспарант с необычной надписью «НТВ. Маразм ТВ».

«Три дня назад в эфире этого телеканала вышел фильм „ЧП. Анатомия протеста“, который возмутителен и лжив. Фильм снят как бы „наоборот“. Получается, что все, кто приходят на такие митинги, получают за это деньги, какие-то печенюшки. Это смешно. Посмотрите вокруг. Это люди, которые просто пришли, чтобы заявить о том, что хотят честных выборов», — сказал Сергей Долгих.

В завершение митинга организаторы поблагодарили собравшихся за участие и напомнили, что в следующий раз крупные митинги по всей стране состоятся 7 апреля.

Виталий Беспалов
Фото Аксинии Васкресенской

Посмотреть все фотографии
24
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Тюмень

 
 Комментарии  18  
master_kenobi
0
master_kenobi   17.03.2012 / 22:51   #    Ответить   
Много...80 человек ))) Страшно аж! Коммунистов в помойку...
antiHERO
1
antiHERO   17.03.2012 / 23:44   #    Ответить   
А заявляли человек 100-150 :death:
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777   17.03.2012 / 23:51   #    Ответить   
150 ну никак не было. По головам не считал, конечно, но ориентировочно 80-90
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   18.03.2012 / 01:05   #    Ответить   
согласна, уже не первый раз вижу информацию по количеству людей, которая явно не соответствует действительности. не более 80. коммунисты вы безнадежно устарели.. 
Другой
0
Другой   18.03.2012 / 06:57   #    Ответить   
Ну, что сказать... сколько не просили протестующих менять формат, они окончательно потеряли связь с реальностью. Никакого конструктива, полный уход от нужд граждан - вот и вернулись на обычный уровень посещаемости митингов, на которые ходят они партийные активисты да бабушки - по привычке. Коммунистов с такими методами давно пора на свалку истории... А шуму-то сколько было...
Mi$any
0
Mi$any   18.03.2012 / 10:58   #    Ответить   
!27 место по корупции, когда правили совкоквые правители ООН не считал какой у нас был уровень корупции, но ни как не меньше, причем наша корупция напрямую зависит от бюрократии, в которой каждый чиновник будучи раздутым гандоном мнит себя дережаблем, по сколько считает что от его закарючки все решаемо или нет, а это модель целиком унаследована нам от СССР. единственное что сейчас в качестве взяток и подкупов используются живые деньги, а тогда это были консервы, конфеты, ковры
дача72
0
дача72   18.03.2012 / 11:12   #    Ответить   
можно смеяться над маразмом этих совков...
но, отчего их лидер Зюганов -набрал по области 95 тысяч голосов???
больше, чем остальные политические долгожители Жирик и Миронов, вместе взятые!
у Путина, конечно в шесть раз больше... но, ВСЕГО-ЛИШЬ в шесть раз!
Mi$any
0
Mi$any   18.03.2012 / 11:33   #    Ответить   
termo_drova,
Да не важно уже сколько он набрал, важно что в следущие выборы ему будет возьмой десяток лет, а это значит что карьера в кремле ему уже не светит и это были скорей всего его последние выборы, вот он и бесится
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.03.2012 / 11:43   #    Ответить   
termo_drova, неужели и вправду думаете ,что есть связь между количеством проголосовавших за лидера партии и количеством митингующих на митингах этой же самой партии? :) Мне кажется, что уже сам Зюганов ржот над этими тусовками пенсионеров и парт. активистов в областных центрах
дача72
0
дача72   18.03.2012 / 12:33   #    Ответить   
выше-сказанувшим...
мне глубоко и побоку на дедушку ЗЮ и его пенсипЫонЭров...
я просто указываю, что за них -а не за других персонажей, голосует достаточное число, в том числе здравых людей!!!
почему? 
frey007
1
frey007   18.03.2012 / 13:33   #    Ответить   
я был на митинге, не было и в помине 80 человек от силы 30
Adenru
0
Adenru   18.03.2012 / 14:03   #    Ответить   
Зюганов вообще выигрывать не хотел никогда, КПРФ - политический труп, надо бы создавать новую левую партию, но это надо кому-то взяться, а потом ещё умудриться пролезть через бюрократию.
Для власти и денег нужны власть и деньги.
ATOM2011
0
ATOM2011   18.03.2012 / 14:39   #    Ответить   
Стоит сразу отметить, что подавляющее большинство собравшихся (а их было не более 80–90 человек) так или иначе имели отношение к коммунистической партии.
Все меньше и меньше людей ходят на митинги. Коммунистам надо бы задумать - почему :DD
termo_drova пишет:Сообщение но, отчего их лидер Зюганов -набрал по области 95 тысяч голосов???
От того, что это было протестное голосование. "За" Зюганова мало кто голосовал.
niki99
0
niki99   18.03.2012 / 16:46   #    Ответить   
Коммунисты провели митинг против результатов выборов президента

Не смогли отчитаться перед хозяевами о потраченых деньгах? :))) А за разворованные деньги закулисных хозяев надо тоже нести ответственность.
Думаю, что власть Зюганову голосов приписала немало. Чтобы создать видимость демократиии. Пусть зюзя вернет украденые голоса!
ATOM2011
0
ATOM2011   18.03.2012 / 21:07   #    Ответить   
Коммунисты провели митинг против результатов выборов президента


Вот ведь странно, что коммунисты в регионах не знают о мнении Зюганова. Он ведь-таки согласился с результатом президентских выборов :death:
tropos80
0
tropos80   20.03.2012 / 10:50   #    Ответить   
какие нарушения?где доказательства.опять голословный бред коммунистов.сделали бы уже что-нибудь полезное

время зюганова было в 1996 но он его профукал.теперь только критикует не предлагая ничего взамен.
Bin
0
Bin   20.03.2012 / 14:32   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение Страшно аж! Коммунистов в помойку...

А Вы знаете что будущий президент тоже коммунист. Ну, не бывает бывших Гбэшников, а туда токо партейных (по убеждениям) брали. Да и строит он (план Пу) тот же совок, тока ещё хуже получается (пародия).

Так-что акция коммунистов она в поддержку (де факто).

ЗЫ А про выборы.... так их не было.... ну, как и в сссре, при коммунистах - не было.... традиции блюдутся.
tropos80
0
tropos80   26.03.2012 / 14:30   #    Ответить   
благо совок больше не получится построить.люди изменились.и я думаю путин это  понимает.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно  2
Сегодня в 14:29
Проект закона, регулирующего правила применения ненормированного рабочего дня, внесли во вторник, 28 марта, в Госдуму депутаты ЛДПР.
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  7
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы  1
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  6
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.