Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2012 / 21:31
Уральские политологи прочат Владимиру Якушеву пост министра

Пока Владимир Путин готовится вступить в должность президента РФ, будущий премьер Дмитрий Медведев уже начал подбирать себе кадры в новое правительство.

Сегодня из источников, близких к администрации главы государства, стало известно, что среди кандидатур потенциальных министров рассматривается и тюменский губернатор Владимир Якушев. По данным источников Уральского агентства политических новостей Ura.ru, он может занять пост министра сельского хозяйства. Тюменская область (без Ямала и Югры) является не столько нефтегазовым регионом, сколько сельскохозяйственным. Также очевидно, что в этой сфере регион продемонстрировал при губернаторе Якушеве серьезные успехи.

Вот несколько показателей, которые подтверждают этот тезис. Правительство области ежегодно закладывает в бюджет региона более 5 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса. Порядка 40% населения тюменского юга — это жители сельских территорий. За пять лет интенсивность сельскохозяйственного производства в регионе выросла вдвое, а его физические объемы — более чем на треть. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 1,5 раза превышает средний показатель по УрФО, а по урожайности овощей открытого грунта и картофеля последние годы область находится на первом месте в России.

Объемы производимого молока растут ежегодно на 4–5%, а показатель молочной продуктивности — почти на 10%. По нему Тюменская область занимает первое место в УрФО и входит в первую десятку российских регионов. Еще более перспективным считается мясное направление, эффективно координируемое Тюменской мясной компанией. Здесь главный упор делается на «правильную» генетику — поголовье племенных животных выросло за пять лет в два с половиной раза.

В 2012 году Тюмень планирует стать общероссийским центром репродукции животных мясного направления. Как видно, в сфере АПК тюменцам есть чем гордиться. Соответственно, логика в случае назначения Владимира Якушева куратором российского сельского хозяйства будет вполне объяснимой.

Один из аналитиков, пожелавший остаться анонимным, напрочь отрицает возможность назначения Владимира Якушева: «Я в это не верю. По двум причинам. Тюменская область — это не аграрная область. Это не Кубань, не Ставрополье, не Орловщина или Белгородщина. Во-вторых, я не считаю что сельское хозяйство находится в орбите интересов Сергея Собянина, человеком которого называют Якушева. И эта должность не может распределяться с учетом личных и клановых предпочтений Собянина. Я не думаю, что его человек должен садиться на Минсельхоз. Хотя исключать ничего нельзя».

Сенатор Сергей Лисовский, известный на всю страну как успешный бизнесмен на селе, пока осторожничает и советует дождаться назначений в правительстве.

Источник: ura.ru
Просмотров: 2851 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
7
Григорыч 19.03.2012 / 09:27 #
В области нет ни одного клочка сельхоз земель чем либо не засаженным и не за сеяным, в магазинах покупаем овощи, молочную продукцию местного производителя, зато на форумах срать много ума не нужно.
Комментарии 52 Читать на форуме
lordcoder
3
lordcoder 18.03.2012 / 22:28 #
Поскорей бы. Пусть там что нить "поднимает". А то в регионе совсем уж скоро "подымать" будет нечего. Все "поднято"... Пусть новый губер  у нас все "опускает".
irr27
0
irr27 18.03.2012 / 22:51 #
Якушева в Москву а нам свободные выборы хватит назначений
GolfKey
0
GolfKey 18.03.2012 / 23:19 #
"Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 1,5 раза превышает средний показатель по УрФО, а по урожайности овощей открытого грунта и картофеля последние годы область находится на первом месте в России."
Вот оно. Последствие радиактивного  следа "Маяка". А почему по пчелам реляций нет? Как же пчелы.
~Pusik@
0
~Pusik@ 18.03.2012 / 23:35 #
вот что бывает с теми кто обеспечивает правильный %, учитесь люди
Buch
3
Buch 18.03.2012 / 23:45 #
пусть едет - сельскому хозяйству все равно капец пришел :death:
GolfKey
0
GolfKey 18.03.2012 / 23:48 #
~Pusik@ пишет:вот что бывает с теми кто обеспечивает правильный %, учитесь люди

Кадырова в Москву с Якушевым не зовут?
Тчел
0
Тчел 18.03.2012 / 23:55 #
ему и там хорошо, в родных горах
дача72
0
дача72 19.03.2012 / 00:21 #
ага.
то-то из это-же УРФО прокурорская бригада нагрянула, да даже помощник председателя Следственного комитета РФ по родительским собраниям в Тюменских школах ходит...
однако передовой опыт перенимают?
DiCar72
4
DiCar72 19.03.2012 / 04:41 #
После того как присвоил 2 миллиарда путем разворовывания только одного Тюменское предприятия, не говоря о других пора и в министры пожалуй:
www.golosa.info/node/6037
А в Китае бы казнили...
DiCar72
3
DiCar72 19.03.2012 / 04:52 #

Также очевидно, что в этой сфере регион продемонстрировал при губернаторе Якушеве серьезные успехи.

Конечно он продемонстрировал успехи.. Разворовав, обанкротив и продав московским фирмам все филиалы единственного в области крупнейшего огромного рентабельного предприятия по переработке зерна. Имеющего помимо этого свои пекарни, огромные элеваторы, склады..  Сейчас Тюменская область не будет видеть с этого почти нихрена. Хотя до этого огромная часть от прибыли этих предприятий попадала в наш бюджет области, так как область являлась их совладельцем..
DiCar72
1
DiCar72 19.03.2012 / 05:07 #
а про то куда деваются 5 млрд. р в год, и подавн оникто не слыхивал в Тюменской области.. только про то что часть молочного бизнеса продали Питерской компании Юнимилк..., хлебный Юнигрэйн вроде.. но это не Тюменские компании..
DiCar72
0
DiCar72 19.03.2012 / 05:13 #
До мясокомбинатов губернатор не дорарлся разве что чтобы очончательно разрушить сельское хозяйство в области..  Кстати вспоминл куда идут 5 млрд. в год... - Якушев же собирался реабилитировать "Боровскую птицефабрику".. Но не слишком дорогие яички ли получаться?...
SVA
1
SVA 19.03.2012 / 08:57 #
вот гат, решил свалить, не построив путепровод на Монтажников :death:
Григорыч
7
Григорыч 19.03.2012 / 09:27 #
В области нет ни одного клочка сельхоз земель чем либо не засаженным и не за сеяным, в магазинах покупаем овощи, молочную продукцию местного производителя, зато на форумах срать много ума не нужно.
андрей050473
0
андрей050473 19.03.2012 / 10:42 #
Code: Выделить всё
зато на форумах срать много ума не нужно

ну вот и почва для урожая... :D
мыслить стратегически - вот удел руководителей такого уровня...
Максимус
4
Максимус 19.03.2012 / 10:46 #
Надеюсь, хоть и слабо в это верю, что на смену ВВЯ придёт более достойный управленец, желательно уровня ССС.
Gottard
1
Gottard 19.03.2012 / 11:17 #
news пишет:Сообщение Уральские политологи прочат Владимиру Якушеву пост министра

Ну дык, тут два варианат - либо на нары, либо в министры :)))

Максимус,
ССС нормально ТО поднял после папы Рокки, еще один такой же хозяйственник области не помешает! :best:
DiCar72
2
DiCar72 19.03.2012 / 14:29 #
Григорыч  ,

В области нет ни одного клочка сельхоз земель чем либо не засаженным и не за сеяным, в магазинах покупаем овощи, молочную продукцию местного производителя, зато на форумах срать много ума не нужно.

Суть в том что этот "местный производитель" - вобщемто не такой уж и местный..  Такими темпами американцы или китайцы скоро засеят все земли Тюменской области и прибыль будет идти в другие страны - вы тоже будете их считать "местным" производителем, исходя только из того что они не оставили не одного клочка сельхоз земель незасеяным?..
Например компания Юнигрэйн Российской не является, насколько мне известно..
www.65000.ua.all.biz
 
Зайдите в ту же Ленту или в любой маркет, и посмотрите на ценниках к овощам, где их производят.. 2-3 наименования только может будет указано "Тюменская область"..
Так что не известно кто еще "срет на форумах"..
ATOM2011
0
ATOM2011 19.03.2012 / 15:20 #
Максимус пишет:Сообщение Надеюсь, хоть и слабо в это верю, что на смену ВВЯ придёт более достойный управленец, желательно уровня ССС.
Позвольте поинтересоваться - а чем вас Якушев не устраивает? И отчего вы считаете его хуже, Собянина? Давайте по существу: а то ведь
Григорыч пишет:Сообщение на форумах срать много ума не нужно
ATOM2011
0
ATOM2011 19.03.2012 / 15:26 #
Максимус пишет:Сообщение Я с едроботами в полемику не вступаю, извинте :facepalm:
Можете называть как угодно - не задевает. А в полемику-то вы не вступаете уже не от того, что сказать нечего по существу?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
DiCar72 пишет:Сообщение Суть в том что этот "местный производитель" - вобщемто не такой уж и местный.. Такими темпами американцы или китайцы скоро засеят все земли Тюменской области и прибыль будет идти в другие страны - вы тоже будете их считать "местным" производителем, исходя только из того что они не оставили не одного клочка сельхоз земель незасеяным?..Например компания Юнигрэйн Российской не является, насколько мне известно..http://www.65000.ua.all.biz Зайдите в ту же Ленту или в любой маркет, и посмотрите на ценниках к овощам, где их производят.. 2-3 наименования только может будет указано "Тюменская область"..Так что не известно кто еще "срет на форумах"..
Ну сегодня конечно - из местных овощей лишь салат, зелень да огурцы. Не сезон знаете ли для овощей сейчас. А вы летом посмотрите - что за овощи продают в магазинах. И сегодня гляньте на молочную продукцию, на мясные изделия, хлебобулочные ;)
Григорыч
1
Григорыч 19.03.2012 / 15:27 #
DiCar72 пишет:Сообщение Суть в том что этот "местный производитель" - вобщемто не такой уж и местный.. Такими темпами американцы или китайцы скоро засеят все земли Тюменской области и прибыль будет идти в другие страны - вы тоже будете их считать "местным" производителем, исходя только из того что они не оставили не одного клочка сельхоз земель незасеяным?..
Например компания Юнигрэйн Российской не является, насколько мне известно..


Суть в том, что любой производитель, который организовывает производство на территории Тюменской области, является местным, он инвестирует отрасль, создает рабочие места и платит налоги в местный бюджет.
DiCar72
1
DiCar72 19.03.2012 / 15:53 #
Суть в том, что любой производитель, который организовывает производство на территории Тюменской области, является местным, он инвестирует отрасль, создает рабочие места и платит налоги в местный бюджет.


А прибыль от деятельности производителя идет за бугор или неизвестно кому в карман, а могла бы вполне успешно пополнять бюджет области, если бы все не разворовали и не распродали как например Тобольский комбинат хлебопродуктов  - полностью разворован, оборудование распродано и в настоящий момент не действует..
Вы это называете успешной сельскохозяйственной деятельностью Якушева?
Григорыч
1
Григорыч 19.03.2012 / 16:13 #
DiCar72 пишет:Сообщение А прибыль от деятельности производителя идет за бугор или неизвестно кому в карман, а могла бы вполне успешно пополнять бюджет области, если бы все не разворовали и не распродали как например
А ты свою зарплату для пополнения бюджета области отдаешь? :)) Предлагаешь национализировать доход коммерческих организаций? :))
DiCar72 пишет:Сообщение Тобольский комбинат хлебопродуктов - полностью разворован, оборудование распродано и в настоящий момент не действует..
и в город Тобольск теперь хлеб привозят из соседних регионов? Разорился гигант, его место заняли несколько более мелких предприятий. Я тоже продукцию Тюменского хлебо- комбината не покупаю, сейчас в каждом торговом центре своя пекарня.
ATOM2011
0
ATOM2011 19.03.2012 / 16:25 #
В Тюменской области среди всех регионов России самый высокий индекс промышленного производства: в январе он составил 122,3%. По оценке экспертов, высокие позиции региона обусловлены сбалансированной экономической политикой руководства области.

Рейтинг, составленный Министерством регионального развития РФ, учитывает важнейшие показатели экономики региона: занятость и доходы населения, инвестиционную привлекательность, доходы от налогов, индекс промышленного производства.


Сельское хозяйство:http://www.tumentoday.ru/2012/01/17/%D0%B0%D0%BF%D0%BA%C2%A0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%C2%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%C2%A0%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2/

http://www.t-i.ru/article/22381/

А вообще зайдите на сайт Тюменьстата и ознакомьтесь с итогами соц-экономического развития Тюменской области.
Wet
0
Wet 19.03.2012 / 17:35 #
Насчет ни клочка земли - это громко сказано. Много еще урочищ полей которые пахались и засаживались в советское время, а сегодня трава в полный рост, не покопаешь.
Но с тем что посевные площади увеличивают - соглашусь.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 19.03.2012 / 18:21 #
Не, Якушева оставьте, пожалуйста нам. И так уже Собянина забрали. А то так всех разберут, а нам одно г... останется. :)
DiCar72
1
DiCar72 19.03.2012 / 21:53 #
Григорыч пишет:
DiCar72 пишет: А прибыль от деятельности производителя идет за бугор или неизвестно кому в карман, а могла бы вполне успешно пополнять бюджет области, если бы все не разворовали и не распродали как например
А ты свою зарплату для пополнения бюджета области отдаешь? Предлагаешь национализировать доход коммерческих организаций?
DiCar72 пишет: Тобольский комбинат хлебопродуктов - полностью разворован, оборудование распродано и в настоящий момент не действует..
и в город Тобольск теперь хлеб привозят из соседних регионов? Разорился гигант, его место заняли несколько более мелких предприятий. Я тоже продукцию Тюменского хлебо- комбината не покупаю, сейчас в каждом торговом центре своя пекарня.
 Я делаю выводы на примере только одного предприятия, так как владею достоверной информацией. Про остальные я не особо вкурсе, только понаслышке чтото слышал про рейдерский захват Исеть-молоко, и т.д.Дак вобщем, я непонял причем тут моя зарплата..Я говорю о том что крупное рентабельное предприятие частично принадлежало области, на 25 процентов вроде, область владела акциями и получала по этим акциям доход от деятельности.  В итоге акции были проданы, так же как и распроданы незаконно частным компаниям (не  тюменским) все филиалы комбината, прибыль с распродажи комбинатов - догадайтесь кому в карман попала?..И еще не надо путать мелкое предприятие по производство хлебобулочных изделий "Тюменский хлебокомбинат", с огромнейшим предприятием "Тюмень хлебопродукт" - основной задачей которого была непосредственно переработка зерна.. Это совершенно разные фирмы.. "Тюменьхлебопродукт" это были огромнейшие элеваторы и комбинаты 14 штук по всему югу области.. Все производство муки, из которой "Тюменский хлебокомбинат" и другие мелкие пекарни пекли хлеб и другие изделия.. Производством хлеба "Тюмень хлебопродукт" не занимался, были конечно пекарни у него тоже но не в Тюмени насколько мне известно..  Так что по поводу хлеба претензии совсем не по адресу.. 
VitzRS
0
VitzRS 19.03.2012 / 22:25 #
ATOM2011  

Позвольте поинтересоваться - а чем вас Якушев не устраивает? И отчего вы считаете его хуже, Собянина? Давайте по существу: а то ведь

При Собянине город лучше чистили от снега. Якушев такими мелочами себя не утраждает)))
VitzRS
0
VitzRS 19.03.2012 / 22:26 #
Aghchik.Jan 

Не, Якушева оставьте, пожалуйста нам. И так уже Собянина забрали. А то так всех разберут, а нам одно г... останется

Так оно как раз и осталось))
Матрешка
0
Матрешка 20.03.2012 / 00:04 #
Максимус пишет:Сообщение Надеюсь, хоть и слабо в это верю, что на смену ВВЯ придёт более достойный управленец, желательно уровня ССС.

На смену ожидают Комарову.
tropos80
0
tropos80 20.03.2012 / 11:44 #
в принципе губер сможет потянуть сельхоз.

а скажите что за последние 10 лет область не развивалась? хуже жилось.вроде нет.так что губер он не плохой.исполнительный
DiCar72
1
DiCar72 20.03.2012 / 12:40 #
tropos80 пишет:а скажите что за последние 10 лет область не развивалась? хуже жилось.вроде нет.так что губер он не плохой.исполнительный
А еще может скажите что за 10 лет вся Россия развилась?Здесь надо учитывать, почему она развилась.. А страна наша развилась исключительно из за бешеной торговли нефтью и газом.. Хоть любой бы клоун был президентом, страна бы развилась в любом случае.. Случай с  развитием Тюменской области - абсолютно аналогичен, я был бы губернатором, мне бы давали "бюджет" -  огромные деньги полученные в результате сбора налогов и экспорта нефти, дак и я не хуже Якушева Тюменскую область развил.. Да и в карман себе бы  не так много откладывал..(Бесят люди которые не шарят в экономических вопросах и делают всякие глупые выводы)
only4sale
4
only4sale 20.03.2012 / 12:46 #
Уральские политологи прочат Владимиру Якушеву пост министра

почему то читается как "Уральские пельмени пророчат..." :death:
Nachtigall
0
Nachtigall 20.03.2012 / 13:07 #
Trix86,
:death: :best:
VitzRS
0
VitzRS 20.03.2012 / 13:07 #
only4sale 
Nachtigall
0
Nachtigall 20.03.2012 / 13:11 #
Aghchik.Jan,
О.А. Богомолов - лучший управленец :bravo: :cool2: Курганская область процветает (читай- в глуууубокой ж..пе) ИМХО Якушев не так уж и плох. Просто сравнивать надо.
ATOM2011
0
ATOM2011 20.03.2012 / 14:42 #
VitzRS пишет:Сообщение При Собянине город лучше чистили от снега. Якушев такими мелочами себя не утраждает)))
В настоящее время организация по уборке автодорог поменялась. Сравнивая с предыдущим годом отмечу несомненные плюсы.
Матрешка пишет:Сообщение На смену ожидают Комарову.
Не плодите слухи. Комарову не ожидают.
VitzRS
0
VitzRS 20.03.2012 / 14:43 #
0

ATOM2011
У вас всё что касается Едроботов одни плюсы
ATOM2011
0
ATOM2011 20.03.2012 / 14:55 #
VitzRS пишет:Сообщение ATOM2011
У вас всё что касается Едроботов одни плюсы


Офтопик:
Очень умно с вашей стороны тиражировать чужую глупость :)
VitzRS
0
VitzRS 20.03.2012 / 15:02 #
ATOM2011
Вашу?)))Крутой
Другой
0
Другой 20.03.2012 / 16:12 #
В области нет ни одного клочка сельхоз земель чем либо не засаженным и не за сеяным, в магазинах покупаем овощи, молочную продукцию местного производителя, зато на форумах срать много ума не нужно.

Образцово, под каждым словом подпишусь. Уж к чему к чему, но к с/х по области претензий никогда не было, а мне есть, с чем сравнивать.
А при Собянине типа цены на нефть были значительно ниже? :) Но при этом он всё равно круче, чем Якушев? :)
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 20.03.2012 / 19:57 #
VitzRS пишет:Сообщение Aghchik.Jan 

Не, Якушева оставьте, пожалуйста нам. И так уже Собянина забрали. А то так всех разберут, а нам одно г... останется

Так оно как раз и осталось))


Ужели? Якушв управляется не хуже Собянина. По крайней мере, существенных ухудшений я не вижу
VitzRS
0
VitzRS 20.03.2012 / 20:16 #
Я уже писала, что зимой снег чистят хуже. Не понятно куда делись маленькие машинки - Бобкаты. Вот АТОМ например пишет, что организация по уборке дорог поменялась. Причём очевидно, что в худшую сторону.
Real_Lady
0
Real_Lady 20.03.2012 / 23:24 #
VitzRS пишет:Сообщение Не понятно куда делись маленькие машинки - Бобкаты.


этой зимой только они и ездили по городу в виду отсутствия снега :)
Buch
2
Buch 20.03.2012 / 23:35 #
Григорыч пишет:Сообщение В области нет ни одного клочка сельхоз земель чем либо не засаженным и не за сеяным,
Это про траву и бурьян? Тогда да. Только природа сама ее сеет. :death:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
ATOM2011 пишет:Сообщение И отчего вы считаете его хуже, Собянина? Давайте по существу
Собянин ОБИЛ не посещал так часто :DD

Добавлено спустя 56 секунд:  
ATOM2011 пишет:Сообщение В настоящее время организация по уборке автодорог поменялась. Сравнивая с предыдущим годом отмечу несомненные плюсы.
Несомненный плюс - снега практически не было :death: Есть с чем сравнивать :D
Григорыч
2
Григорыч 20.03.2012 / 23:51 #
DiCar72 пишет:Сообщение Здесь надо учитывать, почему она развилась.. А страна наша развилась исключительно из за бешеной торговли нефтью и газом.. Хоть любой бы клоун был президентом, страна бы развилась в любом случае.. Случай с развитием Тюменской области - абсолютно аналогичен, я был бы губернатором, мне бы давали "бюджет" - огромные деньги полученные в результате сбора налогов и экспорта нефти, дак и я не хуже Якушева Тюменскую область развил.. Да и в карман себе бы не так много откладывал..
Как буратино посеял деньги, выросло :))
DiCar72 пишет:Сообщение (Бесят люди которые не шарят в экономических вопросах и делают всякие глупые выводы)
а я смотрю ты экономист? вот я нет, но мне понятно, что АПК более сложный механизм, чем пара развалившихся убыточных совдеповских предприятий. И почему то во всем мире стараются привлечь инвесторов, а у тебя какой то иной подход к этому вопросу, наверно основан на исследованиях и экономическом анализе?
DiCar72
1
DiCar72 21.03.2012 / 00:05 #
Григорыч пишет:Как буратино посеял деньги, выросло
 Сравнение экспорта нефти с закапыванием монетки в землю, у меня как то ассоциируется со "сравнением жопы и пальца", не совсем удачное сравнение..
DiCar72
1
DiCar72 21.03.2012 / 00:17 #
Григорыч пишет:а я смотрю ты экономист? вот я нет, но мне понятно, что АПК более сложный механизм, чем пара развалившихся убыточных совдеповских предприятий. И почему то во всем мире стараются привлечь инвесторов, а у тебя какой то иной подход к этому вопросу, наверно основан на исследованиях и экономическом анализе?
 Я тоже не совсем экономист, просто читаю много.)И я совершенно не против инвестиций, если местный производитель ничего не может произвести то пусть производят другие.. Я даже за наоборот...Я говорю о том что незачем было разворовывать и разваливать рентабельное местное предприятие, которое помимо этого еще и принасило деньги в бюджет напрямую.. И позволяло руководству области вобщемто полностью контролировать весь рынок зерна в регионе.. Неспорю, может новые собственники даже будут вести более эффективную деятельность..  Вам конечно может наплевать куда пошли деньги с продажи предприятия (реальная стоимость это миллиарды - которые были выведены через ненужные кредиты под бешеные проценты в Запсибкомбанке и 10-ок фирм однодневок и похищены), но меня этот вопрос немного беспокоит.. А не ждет ли с приходом Якушева на пост министра сель. хоз. всю аграрную отрасль России судьба "Тюменьхлебопродукта"?  
Григорыч
1
Григорыч 21.03.2012 / 00:23 #
DiCar72 пишет:Сообщение Сравнение экспорта нефти с закапыванием монетки в землю, у меня как то ассоциируется со "сравнением жопы и пальца", не совсем удачное сравнение..


это сравнение, что деньги в неумелых руках куча бесполезных бумаг, быть руководителем это не счастье, а великая работа и ответственность.
DiCar72
0
DiCar72 21.03.2012 / 12:06 #
Григорыч пишетэто сравнение, что деньги в неумелых руках куча бесполезных бумаг, быть руководителем это не счастье, а великая работа и ответственность.
 Тото я смотрю у нас все боятся этой ответственности и некто руководителями быть не хочет...
ATOM2011
1
ATOM2011 21.03.2012 / 12:16 #
VitzRS пишет:Сообщение Я уже писала, что зимой снег чистят хуже. Не понятно куда делись маленькие машинки - Бобкаты. Вот АТОМ например пишет, что организация по уборке дорог поменялась. Причём очевидно, что в худшую сторону.
Странно, что вы так считаете. Вы может прошлой зимой отсутствовали в Тюмени или не помните того, что творилось на дорогах?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
Buch пишет:Сообщение Несомненный плюс - снега практически не было :death: Есть с чем сравнивать :D
Ну отчего же. Уже не помню в каком именно месяце, но снег навалил - очистили город мгновенно.
Buch пишет:Сообщение Собянин ОБИЛ не посещал так часто :DD
Не в курсе кто и что посещает. Но народ всегда будет недоволен властью. Уверен в том - будь на месте Якушева сегодня Собянин - нашлись бы те, кто с радостью помахал ему ручкой. Да что далеко ходить - сегодня наш Собянин в Москве заправляет хозяйством. Но жители города недовольны его инициативами. И не потому, что он делает что-то не так - потому что мы всегда и всем недовольны.
tropos80
1
tropos80 26.03.2012 / 11:42 #

DiCar72 пишет: огромные деньги полученные в результате сбора налогов и экспорта нефти, дак и я не хуже Якушева Тюменскую область развил.. Да и в карман себе бы  не так много откладывал..(Бесят люди которые не шарят в экономических вопросах и делают всякие глупые выводы)

откуда такая уверенность.есть опыт управления или много книжек начитался? по поводу экономики.распоряжаться деньгами можно по разному.можно все вообще профукать-это раз.во вторых большой бюджет надо еще выбить.в тюменской области нефть добывают только в увате и этот проект еще надо было развить.плюс надо привлечь инвестиции.создать условия для развития бизнеса.ты бы смог?сомневаюсь.да и бесят люди которые ничего не понимают в политике и делают глупые выводы.