«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
    
26
мая
19.03.2012 / 11:10

В Югре «кредиторы» взяли в заложники хомячка

В Югре «кредиторы» взяли в заложники хомячка

Достаточно курьезное преступление произошло на прошлой неделе в Югре. Приятели-алкоголики забрали у задолжавшего им деньги знакомого хомячка в качестве залога.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО, в один из вечеров двое жителей Кондинского района распивали алкогольные напитки. Опустошив очередную бутылку, они решили устроить «продолжение банкета» и вспомнили, что их общий знакомый должен им денег.

Мужчина отказался отдать приятелям долг, так как денег у него не было. «Кредиторы» от дружеской беседы перешли к угрозам, а от угроз к реальным действиям: они решили забрать самое ценное, что увидели в доме — клетку с хомячком.

Отметим, что разбойники позаботились о здоровье хомячка: прихватили с собой пачку корма, а клетку поставили в спортивную сумку, чтобы зверек не замерз. Хозяин квартиры возмутился и потребовал вернуть имущество, но в ответ получил удар бутылкой по голове.

Действия приятелей-«кредиторов» подпадают под статью 162 УК РФ, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Животные, Югра

 
 Комментарии  27  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   19.03.2012 / 11:25   #    Ответить   
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.03.2012 / 11:28   #    Ответить   
:facepalm: :))) комедия
Irlandec72
0
Irlandec72   19.03.2012 / 11:29   #    Ответить   
Плачу
Steel Rat
0
Steel Rat   19.03.2012 / 11:30   #    Ответить   
по 10 лет за насилие над хомячком? Жестко...
Gottard
0
Gottard   19.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
Хомячка изнасиловали? :death: Хомяк это конечно не енот-полоскун, но все же :)))
KonFFeta
0
KonFFeta   19.03.2012 / 11:55   #    Ответить   
Steel Rat19.03.2012 / 11:30#
по 10 лет за насилие над хомячком? Жестко...


"Хозяин квартиры возмутился и потребовал вернуть имущество, но в ответ получил удар бутылкой по голове. "
lliyt_13
1
lliyt_13   19.03.2012 / 12:09   #    Ответить   
Энимал копы знают своё дело))))
Inuna
0
Inuna   19.03.2012 / 12:16   #    Ответить   
Какая прелесть! (с)
Максимус
0
Максимус   19.03.2012 / 12:17   #    Ответить   
Пацаны ваще ребята (с) :best: :facepalm: :)))
Makaska
0
Makaska   19.03.2012 / 12:20   #    Ответить   
orangacat
0
orangacat   19.03.2012 / 12:29   #    Ответить   
какие заботливые то хомякопохитители оказались :))) :best:
Максимус
0
Максимус   19.03.2012 / 12:39   #    Ответить   
Не они ли: viewtopic.php?f=111&t=346720&view=unread#unread?
Чото я ваще за хомяков распереживался :'(
MansoN72
0
MansoN72   19.03.2012 / 13:20   #    Ответить   
carbon
0
carbon   19.03.2012 / 13:41   #    Ответить   
Что ж они его не пропили?
Денница
0
Денница   19.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение по 10 лет за насилие над хомячком? Жестко...

ну типа грабеж.
а сначала я то подумал что денег задолжал хомячок и его похитили :D
cmas
0
cmas   19.03.2012 / 13:57   #    Ответить   
а спецоперацию по освобождению хомяка кто производил? альфа?
Надеюсь хомяк не пострадал, фуххх.
 
hankmoody
2
hankmoody   19.03.2012 / 13:58   #    Ответить   
Настроение то как подняли ! 
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   19.03.2012 / 18:31   #    Ответить   
Жесть. Такое не снилось даже Задорнову :facepalm:
Mafiozy
0
Mafiozy   19.03.2012 / 21:14   #    Ответить   
Это самое злостное и жестокое преступление, о котором до этого не знал мир.)) Это даже злее самого злого зла.)
Romulas
0
Romulas   19.03.2012 / 21:59   #    Ответить   
Что то проржался.
Надеюсь хомяк в ходе операции по освобождению не пострадал.
Изображение
antiHERO
0
antiHERO   20.03.2012 / 06:49   #    Ответить   
Romulas пишет:Надеюсь хомяк в ходе операции по освобождению не пострадал.
Не пострадал, СОБР сработал чётко :best:
Ujin Genie
3
Ujin Genie   20.03.2012 / 09:13   #    Ответить   
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Жесть. Такое не снилось даже Задорнову

не беспокойся за него, он лишь с интернета свою писанину и мониторит, потому слушать его может лишь тот, кто еще на 10 раз не перечитал все интернет баяны. так что вполне реально лет через 5 услышать от него "Только русские ради бутылки водки могут украсть у собутыльника хомячка, а потом шантажировать"
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   20.03.2012 / 19:52   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Жесть. Такое не снилось даже Задорнову

не беспокойся за него, он лишь с интернета свою писанину и мониторит, потому слушать его может лишь тот, кто еще на 10 раз не перечитал все интернет баяны. так что вполне реально лет через 5 услышать от него "Только русские ради бутылки водки могут украсть у собутыльника хомячка, а потом шантажировать"


Про наш тюменский ресторан "Потаскуй" - это тоже, скажите, неправда? :)
slon33
0
slon33   21.03.2012 / 00:11   #    Ответить   
Интересно эти ребята не с еДра были? Те привыкли хомячков притеснять :'(
Ujin Genie
0
Ujin Genie   21.03.2012 / 09:03   #    Ответить   
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Про наш тюменский ресторан "Потаскуй" - это тоже, скажите, неправда? :)

а где я до этого сказал "не правда"?
italy
0
italy   21.03.2012 / 09:28   #    Ответить   
KorzH
2
KorzH   21.03.2012 / 10:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Достаточно курьезное преступление произошло на прошлой неделе в Югре. Приятели-алкоголики забрали у задолжавшего им деньги знакомого хомячка в качестве залога.http://www.nashgorod.ru/news/news49110.html


Хомяк денег задолжал? :shock:


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
07.05 / 11:28
Тюменские поклонники книг Джоан Роулинг соберутся, чтобы отметить Международный день Гарри Поттера.
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая