Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13095
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2012 / 14:58
Тюмень претендует на звание самого привлекательного города страны

Тюмень претендует на звание самого привлекательного, узнаваемого и символичного города страны. Областной центр находится на четвертой строчке рейтинга федерального интернет-проекта «Город России».

Как сообщается на сайте проекта «Город России», его целью является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Организаторы проекта предлагают интернет-пользователям выбрать лучший город страны, обладающий уникальным историческим и культурным наследием, а заодно и ответить на вечный вопрос «Где на Руси жить хорошо?». Проголосовать можно за любой из крупных административных центров России, каждому из которых на сайте проекта посвящена отдельная страничка. На ней можно прочитать о городе и самых известных его достопримечательностях, посмотреть фотографии.

Пока наиболее активно интернет-пользователи голосуют за сибирские города. В тройке лидеров — Иркутск, Томск и Красноярск. Четвертую строчку рейтинга по состоянию на 20 марта занимает Тюмень. За наш город проголосовали почти 1300 раз. Для сравнения, Иркутск набрал уже более 8 тысяч голосов пользователей. Пятерку самых популярных городов замыкает Чита. А вот столичные жители пока не слишком активны: Санкт-Петербург находится на 8-м месте, а Москва и вовсе на 25-м.

Отметим, что голосовать на сайте город-россии.рф с одного IP-адреса можно не чаще одного раза в сутки. Регистрация на сайте не требуется.

А как вы считаете, Тюмень достойна победы в проекте?

  • 107
    48.9%
  • 61
    27.9%
  • 21
    9.6%
  • 30
    13.7%
Проголосовало 219 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1562 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 20.03.2012 / 15:25 #
+
pro.tmn
3
pro.tmn 20.03.2012 / 15:33 #
Офтопик:
вот это реально чушь)))))
Kattiss
1
Kattiss 20.03.2012 / 15:38 #
http://город-россии.рф/rating
голосуем)))
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 20.03.2012 / 15:58 #
Я конечно люблю Тюмень, но до "самого привлекательного" ему как до Китая в известной позе. :)

Какой-то рейтинг ... Салехард выше Казани, Кемерово выше Ярославля :'(
Проголосую тогда за Курган.
Gottard
1
Gottard 20.03.2012 / 16:41 #
Усть-Кузьминск, Пятигорск, Таганрог, Варонеж, Краснодар и героический Нефтескважинск самые узнаваемые города Нашей Раши
Melancholic
0
Melancholic 20.03.2012 / 22:02 #
Gottard,
Ты забыл главное:
Скрытый текст:
ТАГИИИЛ :))




Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:  

А на самом деле, с удовольствием бы послушал форумчан, какие города России они считают самыми привлекательными, и почему. :best:
От себя: мне кажется самым привлекательным городом, всегда можно назвать столицу, причём наверное в любом государстве. А у нас, я бы ещё назвал города черноморского побережья. :best:
Arlekin
2
Arlekin 21.03.2012 / 01:44 #
интересно все же понятие "привлекательность" в чем оно выражается и для кого?
Ну то что у нас мигрантов больше на 1 жителя чем допустим в Екате или не сомневаюсь в городе Грозном это конечно безусловно.
Deadman72
0
Deadman72 21.03.2012 / 15:15 #
Москвичи видно уже научены горьким опытом, не хотят к себе в город никого ПРИВЛЕКАТЬ :)
nuclearbear
0
nuclearbear 21.03.2012 / 15:18 #
Я тут с рождения живу, мне Тюмень нравится. Но голосовать не буду. Что значит самый привлекательный? Тут у каждого свои представления. Я городской житель, мне нравится такой темп жизни. Мне вообще Нью-Йорк например нравится, хоть и не был там, но из всего, что читал и слышал о нём он самый-самый видимо. Ну а у нас Питер допустим и Москва, хотя тут не так однозначно, особенно по Москве. В принципе я много где был. И у нас на севере, и в сторону европейской части. Где прикольно так это Сочи, ну и другие города побережья черноморского. Там реально прикольно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 21.03.2012 / 15:25 #
интернет конкурсы такие конкурсы