Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2012 / 17:39
Тюменского мошенника нашли в Арабских Эмиратах

Тюменский мошенник несколько лет скрывался от правосудия в Арабских Эмиратах. В настоящее время местонахождение 29-летнего Вахтанга Калдани установлено, уголовное дело в его отношении направлено в суд.

Как установило следствие, в 2003 году Вахтанг Калдани совместно с Александром Хомичем, Андреем и Ириной Шустовыми совершил ряд хищений имущества у компаний из Екатеринбурга и Новосибирска.

Мошенники созванивались с иногородними фирмами и договаривались с ними о покупке различного оборудования и товаров народного потребления. После этого по факсу отправлялась копия фальшивого платежного поручения о перечислении средств за приобретаемую продукцию. Компании, не подозревая обмана, выдавали товар, который на машинах вывозился в Тюмень и похищался аферистами.

Потерпевшими по делу признано пять компаний. Размер причиненного им ущерба составил почти 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В сентябре 2005 года Хомич и Шустова были осуждены каждый к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В июне 2006 года к 5 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима был приговорен и Андрей Шустов.

Между тем, Вахтангу Калдини удалось скрыться от следствия. Он много лет проживал в Объединенных Арабских Эмиратах. В январе 2012 года местонахождение беглеца было установлено.

Вахтангу Калдани предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Chris Domingo
2
Chris Domingo 20.03.2012 / 17:52 #
на 500 тысяч рублей долго то не проживешь в ОАЭ я думаю!!!
Андрей11
0
Андрей11 20.03.2012 / 17:53 #
4 человека за 5 лет смогли бы не напрягаясь заработать, честным трудом 3 600 000 р.  Вот жеж просчитались....
antiHERO
0
antiHERO 20.03.2012 / 19:24 #
Размер причиненного им ущерба составил почти 500 тысяч рублей,
Мелко.
VitzRS
0
VitzRS 20.03.2012 / 19:58 #
Надо было в Англии прятаться)))
wdrug
0
wdrug 20.03.2012 / 21:40 #
VitzRS пишет:Надо было в Англии прятаться)))
с такими суммами визу не дадут ;) 
maks_772
0
maks_772 20.03.2012 / 23:14 #
как они его там нашли?)
 
nuclearbear
3
nuclearbear 21.03.2012 / 08:09 #
Вахтанг Калдани - потомственный тюменец.