Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2012 / 17:48
Школа, сад и спорткомплекс появятся в Восточном-2 через два года

Жители микрорайона Восточный-2 могут радоваться. Правительство Тюменской области приняло решение о финансировании строительства детского сада, школы и спорткомплекса в данном районе.

При удачном стечении обстоятельств здесь могут построить и поликлинику. Администрация города обратилась в областной департамент здравоохранения с предложением включить в план на 2012 год разработку проектно-сметной документации строительства новой плановой поликлиники мощностью 750 посещений в смену.

Об этом сегодня говорили на заседании комиссии по социальной политике Тюменской городской думы.

С 2012 по 2014 год в Восточном-2 планируется построить детский сад на 340 мест и школу на 1500 учебных мест. Спорткомплекс с бассейном должен расположиться в границах улиц Энергостроителей — бульвар Бориса Щербины — Таллинская. Эти объекты уже утверждены в плане генерального строительства, финансироваться они будут за счет областного бюджета.

Напомним, в новом микрорайоне на данный момент нет собственной инфраструктуры. Жителям приходится водить детей в детские сады и школы на Войновке и в Восточном. И это не единственный в своем роде микрорайон. Так, в Тюменском загруженность детсадов доходит до 173%, загруженность школ — до 193%. И если школьников обязаны учить в любом случае, то родителям дошколят приходится сложнее.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Тюмень, Школы, Строительство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Gottard
0
Gottard 20.03.2012 / 18:14 #
Будем надеятся, что сроки будут соблюдены...
wdrug
0
wdrug 20.03.2012 / 21:38 #
сделаю скриншот, сохраню страницу, а что там за сайт куда можно записывать обещания?
vulcan
0
vulcan 21.03.2012 / 00:15 #
ух ты! неужели! спасибо Вам, о великое правительство, что не только дома строят, но и инфраструктуру..... 
SVA
0
SVA 21.03.2012 / 08:06 #
чтобы школа была через 2 года, иначе я очень разозлюсь :rip:
Андрей_C
0
Андрей_C 21.03.2012 / 08:17 #
wdrug,
http://www.obeschania.ru/ здесь можешь выставиться.
Elena.Semenova
0
Elena.Semenova 16.08.2012 / 13:57 #
А когда все-таки начнется строительство школы в Восточном-2? Уже август 2012г. осталось 1,5года!!!
Holtoff
1
Holtoff 16.08.2012 / 14:52 #
vulcan пишет:Сообщение ух ты! неужели! спасибо Вам, о великое правительство, что не только дома строят, но и инфраструктуру..... 

Правительство не строит домов. Дома строит застройщик. Потом продает в них квартиры, отбивает расходы и получает прибыль. А правительство потом создает инфраструктуру, на которую застройщик положил с прибором, ибо зачем ему лишние расходы.
Но при этом куча людей почему-то считает, что правительство им должно.
wdrug
1
wdrug 16.08.2012 / 17:01 #
Holtoff,
если правительство ничего не должно, там зачем такое правительство ? :)
vulcan
0
vulcan 18.08.2012 / 00:18 #
Holtoff пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение ух ты! неужели! спасибо Вам, о великое правительство, что не только дома строят, но и инфраструктуру..... 

Правительство не строит домов. Дома строит застройщик. Потом продает в них квартиры, отбивает расходы и получает прибыль. А правительство потом создает инфраструктуру, на которую застройщик положил с прибором, ибо зачем ему лишние расходы.
Но при этом куча людей почему-то считает, что правительство им должно.


Сперва наперво правительство в лице чиновников на местах положило с прибором на нас закрыв глаза на все нормы и госты которые обязаны соблюдаться при строительстве. Госты и нормы которые касаются всего, включая и инфраструктуру. Им же там потом не жить да и фиг с ним.
Коррупция во всех отраслях уже давно стала нормой причём на всех уровнях власти, включая самые высшие.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.08.2012 / 11:38 #
Elena.Semenova пишет:СообщениеА когда все-таки начнется строительство школы в Восточном-2? Уже август 2012г. осталось 1,5года!!!
Пока рапортуют о проектной документации на объекты. Работы ведутся.
alena.gavrilova2010
0
alena.gavrilova2010 19.08.2013 / 15:39 #
А кто ведет работы? Какая подрядная организация?