Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16132
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13632
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 10:26
Раритетный винчестер отправился в тюменский музей

На днях Ишимский городской суд объявил меру наказания 26-летнему молодому человеку за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Напомним, что в декабре 2011 года сотрудниками ишимской полиции с целью проверки документов была остановлена машина жителя села Первопесьяново, в салоне которой находилось неоформленное ружье.

С 2004 года гражданин незаконно хранил у себя оружие, не предприняв меры законного оформления и нахождения его владельца, отмечают в пресс-службе МО МВД России «Ишимский». При детальном рассмотрении ружья сотрудники полиции обнаружили, что оно — настоящий винчестер 1892 года выпуска. По приблизительным подсчетам, такой раритет стоит сегодня около 500 тысяч рублей.

В результате гражданин получил ограничение свободы сроком на 6 месяцев условно, в ходе которого преступник обязан регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Все это время ему запрещено посещать массовые мероприятия и покидать территорию места жительства ежедневно в период с 23 до 6 часов.

Что касается судьбы найденного ружья, в ходе расследования оно было отправлено на баллистическую экспертизу в Тюмень. После вступления приговора в силу оружие решено поместить в качестве экспоната в музей тюменского экспертно-криминалистического центра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1440 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Ишимский район, Раритеты, Музеи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
sadovskij
0
sadovskij 21.03.2012 / 10:58 #
ахаххах довыпендривался с своим ружьем тут на форуме, да))) 26 летний форумчанен 
sadovskij
0
sadovskij 21.03.2012 / 11:03 #
sadovskij пишет:ему запрещено посещать массовые мероприятия
всё)) теперь на тусы не походишь 
Nachtigall
0
Nachtigall 21.03.2012 / 11:24 #
а мог на машине хорошей ездить, за 500 то тыров или пристройку к домику в Песьяново своем....
foster15
0
foster15 21.03.2012 / 11:25 #
sadovskij пишет:Сообщение 26 летний форумчанен

Кто? :?
Максимус
0
Максимус 21.03.2012 / 11:32 #
foster15 пишет:Сообщение Кто?

http://www.nashgorod.ru/news/news48792.html
foster15
0
foster15 21.03.2012 / 11:44 #
Ниче не поняла. 
Deadman72
0
Deadman72 21.03.2012 / 11:53 #
гопнули мужика :death:

кстати, совсем не обязательно ружье 1892 года выпуска.
вики говорит что выпускалась модель до 1938.
http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_Model_1892
Буратино
1
Буратино 21.03.2012 / 13:13 #

обязан регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции

ВДРУГ ЕЩЕ ОДИН ВИНЧЕСТЕР НАЙДЕТ В ЛЕСУ!!!!  
Буратино
3
Буратино 21.03.2012 / 13:33 #
Это рецидивист, он находит оружие в лесах!
johan
0
johan 21.03.2012 / 19:13 #
фуфлыжные законы...