Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15726
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 11:34
Наркоборцы и ОМОН провели рейд в ночном клубе

Рейдовое мероприятие в одном из ночных клубов Тюмени провели сотрудники областного Управления наркоконтроля совместно с бойцами ОМОН.

«Целью рейда было выявление молодых людей в состоянии наркотического опьянения, а также пресечение возможных фактов сбыта различных запрещенных веществ», — рассказали в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.

В результате оперативники обнаружили на полу ночного клуба два так называемых «сброса»: в одном случае посетители поспешили избавиться от свертка с гашишем, во втором — от порошкообразного вещества, который относится к так называемым «солям».

В помещениях клуба в состоянии наркотического опьянения был обнаружен молодой человек — сотрудник самого заведения. Как показало освидетельствование, проведенное в областном наркодиспансере, мужчина находился под воздействием психостимуляторов амфетаминовой группы.

Наркополицейские констатируют, что зачастую потребителями психоактивных курительных смесей и «солей» выступают некоторые из представителей так называемой клубной субкультуры. Они используют таблетки и порошки в качестве стимулятора, позволяющего «зажигать» ночи напролет. Медики оценивают подобного рода препараты как очень опасные для сердца и нервной системы, а также для головного мозга. После того, как «допинг» перестает действовать, человек, как правило, долгое время находится в упадке сил. Для того, чтобы прийти в норму, ему требуется очередная доза.

Средний возраст тех, кто любит проводить время в клубах — 18–25 лет. Это, как правило, учащиеся престижных тюменских вузов. Стоит отметить, что всех, кого задерживают на употреблении наркотиков, после рейдов наркоконтроля всегда ждет разбирательство с руководством учебного заведения. К слову, сейчас в уставе каждого из вузов Тюменской области имеется пункт о том, что употребление наркотиков может являться основанием для отчисления.

Кроме того, молодые люди, попавшие на учет в наркодиспансер, автоматически оказываются в базах данных правоохранительных органов. Нетрудно предположить, что в будущем у людей, имеющих такое «пятно на репутации», могут возникнуть сложности с трудоустройством, предупреждают сотрудники наркоконтроля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2578 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УФСКН, Ночные клубы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино 21.03.2012 / 13:02 #
Вот, всё как я и говорил - топорная работа нашего нового начальника ГНК, дебилизм чистой воды, нашли пакетик гашиша и соль, когда эту соль продают с любого забора города, они поперлись ставить клуб раком, а там множество приличных людей, ну нашли охранника занюханного, ничего себе "победа". Идиотизм! Все что умеет этот кабардинец это отправлять своих головорезов размахивать автоматами. Тхазаплижев это было очко не в Вашу пользу.
Комментарии 18 Читать на форуме
Halloween
0
Halloween 21.03.2012 / 12:09 #
гниль клубная
quada
0
quada 21.03.2012 / 12:38 #
новый начальник ГНК, привыкайте торчки, у него методы такие.. щас все клубы,кафе,рестораны раком ставить будут каждые выходные
nuclearbear
0
nuclearbear 21.03.2012 / 13:01 #
Это прикольно, забавно.
Буратино
5
Буратино 21.03.2012 / 13:02 #
Вот, всё как я и говорил - топорная работа нашего нового начальника ГНК, дебилизм чистой воды, нашли пакетик гашиша и соль, когда эту соль продают с любого забора города, они поперлись ставить клуб раком, а там множество приличных людей, ну нашли охранника занюханного, ничего себе "победа". Идиотизм! Все что умеет этот кабардинец это отправлять своих головорезов размахивать автоматами. Тхазаплижев это было очко не в Вашу пользу.
Fluder
0
Fluder 21.03.2012 / 13:23 #

Нетрудно предположить, что в будущем у людей, имеющих такое «пятно на репутации», могут возникнуть сложности с трудоустройством, предупреждают сотрудники наркоконтроля.

 Замкнутый круг... без работы, значит в криминал!
Буратино
0
Буратино 21.03.2012 / 13:39 #
Не обязательно в криминал, ГНК предлагает думе сразу по тюрьмам сажать. Какое мудрое решение!  :facepalm:
 
Makaska
0
Makaska 21.03.2012 / 14:02 #
как оперативно новости пишут...
serjio
2
serjio 21.03.2012 / 14:08 #
да да да..красавцы, просто спасли Тюмень от наркотиков. Сам был один раз в клубе , когда приехали ГНК...и меня забрали. Я ни разу в жизни не курил траву и тем более не употреблял ни соли ни героина, потом отпустили, НО!!!! они мне испортили день рождения....где продают соль траву героин и т.д все и так знают, а заниматься шмоном в клубах это пыль в глаза пускать......позорники
Буратино
0
Буратино 21.03.2012 / 14:20 #
Вообще, если все посетители клуба напишут коллективное заявление на моральный ущерб, то это научит ГНК быть более деликатными.
Денница
2
Денница 21.03.2012 / 14:23 #
Буратино пишет:Сообщение если все посетители клуба напишут коллективное заявление на моральный ущерб, то это научит ГНК быть более деликатными.

и вдруг начнут у посетителей клуба находить пакетики....
Буратино
0
Буратино 21.03.2012 / 14:26 #
Денница,
Тут такая ситуация - либо отстаивать свое право на личную жизнь и отдых, либо быть стадом, которое припирают к стенке, хватают первых попавшихся, связывают и начинают стричь.
SVA
0
SVA 21.03.2012 / 14:52 #
а слабо в цыганские поселения нагрянуть с реальным шмоном?
serjio
0
serjio 21.03.2012 / 15:12 #
SVA,
да ну нафиг мараться им. Лучше в центре города в приличное место нагрянуть., испортить отдых людям и себя возвысить так сказать над обществом, да и место показать кто полиция, а кто быдло........
antiHERO
0
antiHERO 21.03.2012 / 15:58 #
Мда. А как обдолбыши в клубах начинают шмалять из травматов, так сразу: "А где же наркополицейские, почему не борются с наркотиками в "приличных местах в центре города"?" :facepalm:
XpoHuk
0
XpoHuk 21.03.2012 / 16:34 #
а че за клуб то:
sunmitter
0
sunmitter 21.03.2012 / 19:16 #
XpoHuk пишет:Сообщение а че за клуб то:

Клуб железнодорожников :D
uran2k
0
uran2k 23.03.2012 / 09:50 #
так цыгане платят:) че их шмонать? а кто платит тот заказывает музыку:))
Site
0
Site 23.03.2012 / 13:26 #
Нужно как в фильме, выдавать им бесплатную наркоту, пусть жгут ночи напролет, а днем занимаются общественно полезными работами!