В Тюмени снова похолодает до -35 градусов  7
23.01 / 11:51
    
24
января
21.03.2012 / 12:21

Закон «О правилах поведения в общественных местах» оказался «уткой»

Закон «О правилах поведения в общественных местах» оказался «уткой»

Накануне в Интернете появилась информация о том, что с 1 мая в России вводится дресс-код. На различных порталах опубликовали текст закона, который якобы подписал еще 27 сентября Дмитрий Медведев.

Текст закона разошелся по социальным сетям и блогам, его процитировали развлекательные порталы и некоторые региональные СМИ. Однако на сайте Кремля никаких подтверждений существования этого закона не нашлось.

Тем не менее, интернет-среда успела повеселиться. Читатели форумов и блогов шутили по поводу женского гардероба и нижнего белья. В цитируемом тексте отмечалось: " Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено».

Отметим, что это не первый случай, когда россияне заговорили о дресс-коде. Около года назад протоиерей Всеволод Чаплин уже предлагал запретить женщинам носить мини-юбки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 30452 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, СМИ, Законопроект

 
 Комментарии  20  
Inuna
0
Inuna   21.03.2012 / 13:15   #    Ответить   
Свободная страна!
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.03.2012 / 13:23   #    Ответить   
в топку все эти запреты, туда же священников, ратующих за них  Всегда приятно смотреть на эротично (но не пОшло) одетую девушку, аж душа радуется

Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено

Я тоже бывает летом не одеваю трусы под джинсы. И это какая падла будет снимать мне штаны, чтобы проверить?  не, ну бред конечно
Holtoff
0
Holtoff   21.03.2012 / 13:26   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
ты все еще продолжаешь обсуждать то, о чем чуть выше написано, что это неправда? Да с таким возмущением :facepalm: :)))
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Фамилия Имя Отчество, ты все еще продолжаешь обсуждать то, о чем чуть выше написано, что это неправда? Да с таким возмущением
Да я в курсе, что это неправдаКрутой просто позабавили эти запреты:)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.03.2012 / 14:29   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Я тоже бывает летом не одеваю трусы под джинсы.


:shock:
XpoHuk
0
XpoHuk   21.03.2012 / 16:27   #    Ответить   
Alex Al-der,

:shock:
Wet
0
Wet   21.03.2012 / 16:53   #    Ответить   
Происки госдепа? :death:
Я почему-то думаю что мониторят настроения касаемо нововведений. Было много обсуждений пенсионного возраста и проч. Все что может вызвать протест и раскачивание галеры власти ближайшие 3 месяца трогать не будут, пока болотная жижа не уляжется.
Зато потом оторвутся по-полной.
johan
0
johan   21.03.2012 / 19:30   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:в топку все эти запреты, туда же священников, ратующих за них  Всегда приятно смотреть на эротично (но не пОшло) одетую девушку, аж душа радуется
Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено
Я тоже бывает летом не одеваю трусы под джинсы. И это какая падла будет снимать мне штаны, чтобы проверить?  не, ну бред конечно
 пригласят в отделение полиции для пыток бутылкой из-под шампанского - там и снимут) а заодно и появление в общественном месте без нижнего белья инкриминируют))
Holtoff
0
Holtoff   21.03.2012 / 20:19   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Я почему-то думаю что мониторят настроения касаемо нововведений. Было много обсуждений пенсионного возраста

А что тут обсуждать и мониторить? И так всем уже давно ясно, что пенсионный поднимут, без мониторинга.
ngr_113601
0
ngr_113601   25.03.2012 / 15:24   #    Ответить   
нус, если поднимут пенсионный возраст и введут этот закон или что то подобное, и не произойдет то, о чем мы все давно думаем, выходит что в нашей стране одни бараны... (звиняюсь за орфографию)
XpoHuk
0
XpoHuk   25.03.2012 / 16:09   #    Ответить   
ngr_113601,
а его всяко надо поднимать, это ясно было еще много лет назад. Причем такая беда не только у нас
KDmitriy
1
KDmitriy   26.03.2012 / 00:25   #    Ответить   
Пол-года назад, помнится, по этим же сосальным сетям ходил "текст закона" об образовании. В нем говорилось, что среднее образование станет платным. Слабоумные индивидуумы, в силу стадного инстинкта распространяли этот текст.
Holtoff
1
Holtoff   26.03.2012 / 08:15   #    Ответить   
vialovo пишет:Сообщение Пол-года назад, помнится, по этим же сосальным сетям ходил "текст закона" об образовании. В нем говорилось, что среднее образование станет платным. Слабоумные индивидуумы, в силу стадного инстинкта распространяли этот текст.

Не с полгода год, а года 3 назад, и до сих пор бродит. А еще его распространяльщики пугали тем, что в связи с введение нормативно-подушевого финансирования половина школ закроется. Им то невдомек, что в Тюменской области такая форма финансирования уже 8 лет введена, и школы, что хаоактерно, работают.
Greenberg
0
Greenberg   02.04.2012 / 14:34   #    Ответить   
Вот такими "утками" и пополняется армия "интернет-хомячков". (самого, одно время, прозомбировали ЮЮ :-[ , на законе о платном образовании не поленился прочитать первоисточник). Не знаю кто за этим стоит но со своим делом справляются неплохо - едро загнобили ниже плинтуса. :death:
Nachtigall
1
Nachtigall   02.04.2012 / 19:14   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет: эротично (но не пОшло) одетую девушку, аж душа радуетсяЯ тоже бывает летом не одеваю трусы под джинсы.
не трет молнией-то ничего????? Особенно, когда душа радуется, глядя на девушку??? У меня тоже душа на девушек радуется, аж рвется наружу, хорошо трусы от трения спасают млииин....
 
Real_Lady
0
Real_Lady   02.04.2012 / 19:52   #    Ответить   
Nachtigall,
:))) :))) :)))
Змеищщща
0
Змеищщща   03.04.2012 / 08:18   #    Ответить   
Закон «О правилах поведения в общественных местах» оказался «уткой»

:facepalm: ну вот... а я, лохушка, все юбки парами между собой посшивала, чтоб их длину до минимально допустимой подогнать. :(
чо теперь их обратно распарывать? :'(
как порой несправедлива жись... :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   03.04.2012 / 17:48   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Nachtigall,
 
Кучум
0
Кучум   06.04.2012 / 11:55   #    Ответить   
Нееее дрез код конечно нужен, но с оговоркой. Девушки размером 90Х60Х90 и около того пусть ходят в коротких юбках и без трусов. Это красиво и радует глаз мужской половины человечества. Подмигиваю Но вот когда девчонки заплывшие жиром и размерами 110Х90Х120 напяливают короткие юбки и блузки до пупа то тут дрез код обязателен. Смотреть страшно.
максимус77777
0
максимус77777   06.04.2012 / 12:00   #    Ответить   
Кучум пишет:Сообщение Нееее дрез код конечно нужен, но с оговоркой. Девушки размером 90Х60Х90-это эротика и около того пусть ходят в коротких юбках и без трусов. Это красиво и радует глаз мужской половины человечества.  Но вот когда девчонки заплывшие жиром и размерами 110Х90Х120-это понография напяливают короткие юбки и блузки до пупа то тут дрез код обязателен. Смотреть страшно.


:bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  3
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  2
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  1
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.