Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 13:10
Застрелил приятеля по неосторожности

Житель Тюменской области по неосторожности застрелил приятеля из охотничьей винтовки.

17 марта текущего года в деревне Железный Перебор Тюменского района обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с огнестрельным ранением.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом в отношении 32-летнего жителя Тюменского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 17 марта мужчины решили съездить в лес неподалеку от деревни Железный Перебор, чтобы устроить там «солонцы» — кормушки для диких животных.

Поехать решили на одноместном снегоходе с прицепными санями, при этом подозреваемый находился в санях с охотничьим карабином «Сайга». Во время движения снегоход наехал на поваленное, засыпанное снегом дерево.

«От удара сани сильно тряхнуло, и ехавший в них мужчина случайно выстрелил. Пуля, попав в спину впереди сидящего потерпевшего, причинила смертельные повреждения внутренних органов», — рассказали в пресс-службе Тюменского следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1583 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
quada
0
quada 21.03.2012 / 13:51 #
палево
kvv7205
0
kvv7205 21.03.2012 / 13:55 #
Вчера ездил хоронил друга с детства
quada
0
quada 21.03.2012 / 14:01 #
kvv7205 
 
всмысле погибший твой друг?
kvv7205
0
kvv7205 21.03.2012 / 14:03 #
да, с 1989 года дружили
 
quada
0
quada 21.03.2012 / 14:06 #
kvv7205
печально всё, не на войне, не отморозки, а вот так нелепо!
соболезную.
Буратино
3
Буратино 21.03.2012 / 14:13 #
Нарушено правило перевозки оружия, сами виноваты. Вот пока будут думать, что правила писаны для идиотов и лохов, то будут хоронить друзей детства.
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 21.03.2012 / 14:30 #
к буратино +1
есть конкретные правила, которые надо соблюдать. Я с детства на охоту с отцом ходил, так 1е правило - РУЖьЁ на предохранитель !!! Ты ведь не в горячей точке, чтоб палец на курке всегда держать, а на охоте.
 
Wet
0
Wet 21.03.2012 / 14:38 #
Странно, почему тело обнаружено? Виновник хотел избежать наказания?
Или все-таки раздался звонок в полицию и приятель с горечью в голосе поведал о непредумышленном убийстве?
Тогда надо по-другому было написать. Ничерта не понятно, но парня жаль, 29 лет всего...
nuclearbear
0
nuclearbear 21.03.2012 / 15:07 #
Там за Железным Перебором луг хороший и берег Пышмы, лесок рядом. Там прикольно отдыхать, много удобных мест под палатку. В самом Переборе какие-то дальние родственники живут, я их не знаю. 
Случай нелепый конечно. Пацан получит не много.
Genuzzz
0
Genuzzz 21.03.2012 / 16:32 #
Однако, присоединюсь к Wet! Кем обнаружено? Если избегал, то может встрять... Да че лукавить..Итак встрял. 
I/Iлья
0
I/Iлья 21.03.2012 / 17:45 #
Правила обращения с оружием.
6) Транспортировать оружие разряженным, в специальном чехле.
8) Запрещается наводить оружие на человека, даже если оно не заряжено.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
 Нарушение правил на лицо. Условку дадут точно. Людей жалко.