Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6464
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6264
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 16:13
Осторожно: с вами в лифте может ехать разбойник

Полиция предупреждает: в Тюмени участились случаи разбойных нападений в лифтах. С начала 2012 года в правоохранительные органы обратились трое потерпевших. Преступления, совершенные в их отношении, произошли в одном районе города, по схожему сценарию.

Первые два случая разбойных нападений произошли в январе текущего года. Первой жертвой злоумышленников стал мужчина, которому не повезло оказаться с ними в одном лифте. Грабеж в буквальном смысле произошел «средь бела дня». Мужчина зашел в лифт жилого дома по улице Проезд Ткацкий. Там двое неизвестных напали на него и ударили его кулаком в висок, потерпевший потерял сознание. Очнулся мужчина в кабине лифта на 9 этаже с вывернутыми карманами. Грабители забрали мобильный телефон и 500 рублей.

Также в январе жертвой разбойников стала тюменка, живущая на улице Олимпийской. Она зашла в лифт одновременно с двумя неизвестными в черной одежде. Когда женщина доехала до своего третьего этажа и дверь лифта открылась, один из молодых людей схватил ее сумочку обеими руками. Тюменка попыталась оказать сопротивление, но злоумышленник ударил ее по голове и вырвал сумку. Дверь закрылась, и лифт поехал вниз.

Третий эпизод произошел позавчера, 19 марта. В лифте дома по улице Олимпийской неизвестный молодой человек забрал деньги у женщины, угрожая ей ножом. В городском отделе полиции № 1 по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ.

Похожий случай ограбления в лифте произошел в Тюмени в июле прошлого года. Молодой человек зашел вместе с девушкой в лифт жилого дома по улице Пермякова. Угрожая разбитой бутылкой, он потребовал отдать ему ценные вещи. Грабитель сорвал с шеи девушки золотую цепочку и два золотых кулона. После остановки лифта он выпустил свою жертву, а сам скрылся в неизвестном направлении.

Молодого человека, ограбившего девушку на улице Пермякова, заснял видеодомофон, поэтому у оперативников есть хоть и не самое качественное, но все-таки изображение преступника. А также ориентировка: на вид молодому человеку 20–25 лет, рост 165–170 см., худощавого телосложения, славянской внешности, волосы русые, средней длины, на момент совершения преступления был одет в светло-бежевую рубаху с длинным рукавом, темные брюки, ветровку черного цвета. Особые приметы: прищур в связи с близорукостью.

Как рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич, вероятнее всего, преступления, совершенные в этом году, не имеют отношения к случаю разбойного нападения в лифте дома по улице Пермякова, там действовали другие люди.

Полиция разыскивает молодого человека, ограбившего девушку в июле прошлого года, а также просит откликнуться тюменцев, которые стали жертвами «лифтовых» разбойников. Информацию можно сообщить по телефонам: 794–376, 794–311.

На фото изображение с видеодомофона дома по ул. Пермякова

Осторожно: с вами в лифте может ехать разбойник 2
Источник: собственная информация
Просмотров: 2429 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Полиция, Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
6
Gottard 21.03.2012 / 23:38 #
Дайвер настолько суров, что старушки при его виде писаются и падают в обморок. Буратина же опасен тем, что может изнасиловать вашу собаку, если вы на него не так посмотрите. Вы парни, прям как Пипец и Кровавый Угар, команда анальных мстителей 
Буратино
5
Буратино 21.03.2012 / 20:25 #
Лох какой-то, я бы его ушатал с локтя.
Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.
Комментарии 18 Читать на форуме
dabrynka
0
dabrynka 21.03.2012 / 16:37 #
Рядом со мной. ну все, достаю из загашника перцовый балончик 
Evo4ka
0
Evo4ka 21.03.2012 / 16:40 #
нарики
Tahir.Gabdrahmanov
0
Tahir.Gabdrahmanov 21.03.2012 / 16:44 #
дьяволы
 
Deadman72
0
Deadman72 21.03.2012 / 16:49 #
вроде с Пермякова-86 фотокарточки, я там проживаю :shock:
Ujin Genie
2
Ujin Genie 21.03.2012 / 16:55 #
Офтопик:
ну кто хоть это фото подобрал для новости? как издевательство :facepalm: WTF
oleo
0
oleo 21.03.2012 / 17:56 #
А мы знаем всех соседей по подъезду в лицо.
Mi$any
1
Mi$any 21.03.2012 / 20:06 #
Не пойму то ли рожа знакомая, то ли просто типичиская мина, но буду иметь ввиду
Буратино
5
Буратино 21.03.2012 / 20:25 #
Лох какой-то, я бы его ушатал с локтя.
Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.
maks_772
1
maks_772 21.03.2012 / 20:51 #
надо пешком ходить в форме себя потдерживать))
или жить на первом)
Дайвер
0
Дайвер 21.03.2012 / 22:18 #
Буратино пишет:Сообщение Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.

Ты зачем обо мне написал?
Один в один! :facepalm:
Буратино
0
Буратино 21.03.2012 / 22:28 #
Дайвер,
Просто я знаю твои мысли.
Gottard
6
Gottard 21.03.2012 / 23:38 #
Дайвер настолько суров, что старушки при его виде писаются и падают в обморок. Буратина же опасен тем, что может изнасиловать вашу собаку, если вы на него не так посмотрите. Вы парни, прям как Пипец и Кровавый Угар, команда анальных мстителей 
Буратино
0
Буратино 21.03.2012 / 23:52 #
Gottard,
Да и тебя ушатаем, если надо будет. Мы тут вообще разбойники.
Arlekin
0
Arlekin 22.03.2012 / 01:43 #
Ujin Genie пишет:Сообщение у кто хоть это фото подобрал для новости? как издевательство :facepalm: WTF
а мне нравится :D
Буратино пишет:Сообщение я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.
Я бы увидев тебя судя по аватаре не только бы испугался а еще бы и пить бросил...маленький такой и деревянный во всем :D
Дайвер пишет:Сообщение Ты зачем обо мне написал?Один в один! :facepalm:
а ты не дерево.... ты человек поезд! это круче.
Буратино пишет:Сообщение Мы тут вообще разбойники.
где котэ базилио и лиса залиса? :))
Gottard
1
Gottard 22.03.2012 / 08:50 #
Arlekin,
Arlekin пишет:Сообщение где котэ базилио и лиса залиса?

А кто кому камазик в гаражег загоняет? :death:
MansoN72
0
MansoN72 22.03.2012 / 09:18 #
 
 ЗЫ. Обсудили новость))
старый тюменец
2
старый тюменец 22.03.2012 / 16:21 #
Буратино пишет:Сообщение Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим

Буратино заканчивай ходить с кирпичом в руке и всё будет нормально.
Gottard
1
Gottard 23.03.2012 / 13:48 #
старый тюменец,
Со знакомым в Питере хохма была, он по древнерусской теме прецца, постоянно какие то сражения моделируют и всякой прочей фигней занимаются, иду говорит как то вечером после очередной баталии плащ поверх кольчуги накинул (кольчуга нормальная такая, больше 10кг весит :death: ) меч в тряпки замотанный за синой болтаеццо (сделать ножны как то руки не доходили...), иду никого не трогают, подваливают трое: слышь, очкарик (ну есть дефект зрения, куда деваться) сюда иди! Бабло из карманов выгружай, мобилу сюда! Знакомый не расстерялся, ответил в чисто русском стиле: "А идите-ка вы на йух!" :death: за что немедленно получит кулаком в грудак :death: все бы ничего, только гопнег об кольчугу чуть руку не сломал :death: пришлось плащег распахнуть, гопы были под впечатлением, когда он начал тряпки с меча разматывать, гопари с воплями ужаса ретировали нах :)))