Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  26
23.02 / 10:22
    
26
февраля
21.03.2012 / 16:13

Осторожно: с вами в лифте может ехать разбойник

Осторожно: с вами в лифте может ехать разбойник

Полиция предупреждает: в Тюмени участились случаи разбойных нападений в лифтах. С начала 2012 года в правоохранительные органы обратились трое потерпевших. Преступления, совершенные в их отношении, произошли в одном районе города, по схожему сценарию.

Первые два случая разбойных нападений произошли в январе текущего года. Первой жертвой злоумышленников стал мужчина, которому не повезло оказаться с ними в одном лифте. Грабеж в буквальном смысле произошел «средь бела дня». Мужчина зашел в лифт жилого дома по улице Проезд Ткацкий. Там двое неизвестных напали на него и ударили его кулаком в висок, потерпевший потерял сознание. Очнулся мужчина в кабине лифта на 9 этаже с вывернутыми карманами. Грабители забрали мобильный телефон и 500 рублей.

Также в январе жертвой разбойников стала тюменка, живущая на улице Олимпийской. Она зашла в лифт одновременно с двумя неизвестными в черной одежде. Когда женщина доехала до своего третьего этажа и дверь лифта открылась, один из молодых людей схватил ее сумочку обеими руками. Тюменка попыталась оказать сопротивление, но злоумышленник ударил ее по голове и вырвал сумку. Дверь закрылась, и лифт поехал вниз.

Третий эпизод произошел позавчера, 19 марта. В лифте дома по улице Олимпийской неизвестный молодой человек забрал деньги у женщины, угрожая ей ножом. В городском отделе полиции № 1 по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ.

Похожий случай ограбления в лифте произошел в Тюмени в июле прошлого года. Молодой человек зашел вместе с девушкой в лифт жилого дома по улице Пермякова. Угрожая разбитой бутылкой, он потребовал отдать ему ценные вещи. Грабитель сорвал с шеи девушки золотую цепочку и два золотых кулона. После остановки лифта он выпустил свою жертву, а сам скрылся в неизвестном направлении.

Молодого человека, ограбившего девушку на улице Пермякова, заснял видеодомофон, поэтому у оперативников есть хоть и не самое качественное, но все-таки изображение преступника. А также ориентировка: на вид молодому человеку 20–25 лет, рост 165–170 см., худощавого телосложения, славянской внешности, волосы русые, средней длины, на момент совершения преступления был одет в светло-бежевую рубаху с длинным рукавом, темные брюки, ветровку черного цвета. Особые приметы: прищур в связи с близорукостью.

Как рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич, вероятнее всего, преступления, совершенные в этом году, не имеют отношения к случаю разбойного нападения в лифте дома по улице Пермякова, там действовали другие люди.

Полиция разыскивает молодого человека, ограбившего девушку в июле прошлого года, а также просит откликнуться тюменцев, которые стали жертвами «лифтовых» разбойников. Информацию можно сообщить по телефонам: 794–376, 794–311.

На фото изображение с видеодомофона дома по ул. Пермякова

Осторожно: с вами в лифте может ехать разбойник 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
6
Gottard   21.03.2012 / 23:38   #    Ответить   
Дайвер настолько суров, что старушки при его виде писаются и падают в обморок. Буратина же опасен тем, что может изнасиловать вашу собаку, если вы на него не так посмотрите. Вы парни, прям как Пипец и Кровавый Угар, команда анальных мстителей 
Буратино
5
Буратино   21.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
Лох какой-то, я бы его ушатал с локтя.
Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.

Просмотров: 2374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Полиция, Грабеж, Тюмень

 
 Комментарии  18  
dabrynka
0
dabrynka   21.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
Рядом со мной. ну все, достаю из загашника перцовый балончик 
Evo4ka
0
Evo4ka   21.03.2012 / 16:40   #    Ответить   
нарики
Tahir.Gabdrahmanov
0
Tahir.Gabdrahmanov   21.03.2012 / 16:44   #    Ответить   
дьяволы
 
Deadman72
0
Deadman72   21.03.2012 / 16:49   #    Ответить   
вроде с Пермякова-86 фотокарточки, я там проживаю :shock:
Ujin Genie
2
Ujin Genie   21.03.2012 / 16:55   #    Ответить   
Офтопик:
ну кто хоть это фото подобрал для новости? как издевательство :facepalm: WTF
oleo
0
oleo   21.03.2012 / 17:56   #    Ответить   
А мы знаем всех соседей по подъезду в лицо.
Mi$any
1
Mi$any   21.03.2012 / 20:06   #    Ответить   
Не пойму то ли рожа знакомая, то ли просто типичиская мина, но буду иметь ввиду
Буратино
5
Буратино   21.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
Лох какой-то, я бы его ушатал с локтя.
Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.
maks_772
1
maks_772   21.03.2012 / 20:51   #    Ответить   
надо пешком ходить в форме себя потдерживать))
или жить на первом)
Дайвер
0
Дайвер   21.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим, меня бояться, что я могу что-нибудь с ними сделать, и я понимаю, что на меня так смотрят, и мне за это стыдно, я ничего не могу с этим поделать, я хороший. Причем страх виден не только в девушках, женщинах, а и во многих мужчинах, а есть такие девушки, которые фору всем еще дадут, и мужиков куча, русских мужчин. Просто я читаю страх, я это вижу, страх по отношению ко мне. Или например я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.

Ты зачем обо мне написал?
Один в один! :facepalm:
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 22:28   #    Ответить   
Дайвер,
Просто я знаю твои мысли.
Gottard
6
Gottard   21.03.2012 / 23:38   #    Ответить   
Дайвер настолько суров, что старушки при его виде писаются и падают в обморок. Буратина же опасен тем, что может изнасиловать вашу собаку, если вы на него не так посмотрите. Вы парни, прям как Пипец и Кровавый Угар, команда анальных мстителей 
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 23:52   #    Ответить   
Gottard,
Да и тебя ушатаем, если надо будет. Мы тут вообще разбойники.
Arlekin
0
Arlekin   22.03.2012 / 01:43   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение у кто хоть это фото подобрал для новости? как издевательство :facepalm: WTF
а мне нравится :D
Буратино пишет:Сообщение я иду куда-нибудь, и так получается, что за кем-нибудь, и люди очень боятся. Я думаю не фигура, не руки в карманах, да, а просто энергетика, я вижу это, а я ведь хороший.
Я бы увидев тебя судя по аватаре не только бы испугался а еще бы и пить бросил...маленький такой и деревянный во всем :D
Дайвер пишет:Сообщение Ты зачем обо мне написал?Один в один! :facepalm:
а ты не дерево.... ты человек поезд! это круче.
Буратино пишет:Сообщение Мы тут вообще разбойники.
где котэ базилио и лиса залиса? :))
Gottard
1
Gottard   22.03.2012 / 08:50   #    Ответить   
Arlekin,
Arlekin пишет:Сообщение где котэ базилио и лиса залиса?

А кто кому камазик в гаражег загоняет? :death:
MansoN72
0
MansoN72   22.03.2012 / 09:18   #    Ответить   
 
 ЗЫ. Обсудили новость))
старый тюменец
2
старый тюменец   22.03.2012 / 16:21   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вообще я сам стесняюсь, я вижу, что мы заходим в лифт, и меня боятся, хотя я не стараюсь выглядеть устрашающим

Буратино заканчивай ходить с кирпичом в руке и всё будет нормально.
Gottard
1
Gottard   23.03.2012 / 13:48   #    Ответить   
старый тюменец,
Со знакомым в Питере хохма была, он по древнерусской теме прецца, постоянно какие то сражения моделируют и всякой прочей фигней занимаются, иду говорит как то вечером после очередной баталии плащ поверх кольчуги накинул (кольчуга нормальная такая, больше 10кг весит :death: ) меч в тряпки замотанный за синой болтаеццо (сделать ножны как то руки не доходили...), иду никого не трогают, подваливают трое: слышь, очкарик (ну есть дефект зрения, куда деваться) сюда иди! Бабло из карманов выгружай, мобилу сюда! Знакомый не расстерялся, ответил в чисто русском стиле: "А идите-ка вы на йух!" :death: за что немедленно получит кулаком в грудак :death: все бы ничего, только гопнег об кольчугу чуть руку не сломал :death: пришлось плащег распахнуть, гопы были под впечатлением, когда он начал тряпки с меча разматывать, гопари с воплями ужаса ретировали нах :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.